Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Grossfater Muller 03-12-2009 09:18

Не могут люди про такое писать.
Ремингтон довольно требователен к патронам, даже полировка патронника не поможет при использовании заведомого дерьма.
Не стреляйте рекордом, азотом, сафари - а то будет всё плохо.
Стреляйте главпатроном, вольфом, техкримом, клевером - и всё будет хорошо.
ЕгорЛык 03-12-2009 11:38

А вот здесь я с Вами не совсем согласен. Использую "Азот" 24 гр. N7,9 для стрельбы по тарелочкам. Отстрелял порядка 500 патронов - ни одного утыкания, тяжёлой экстракции и тому подобного не было. Была одна осечка - бракованный патрон попался. С "Главпатроном" было что после выстрела не смог перезарядить, пришлось подождать секунд 5-6 и после этого с трудом экстрагировал гильзу. Правда стрелял магнумом. "Фэттером" отстрелял около сотни патронов - пару раз не выкинуло гильзу, то есть она осталась в ствольной коробке и происходило утыкание. "Главпатрон" мне лично нравится очень - резкие, мощные патроны. Ствол после них не загрязняется сильно. И "Азот" - качественно и дёшево. Скорее всего работа ружья зависит от своей идивидуальности, и партии патронов. ИМХО.
КотБегемот 03-12-2009 12:14

Вот именно это и имел ввиду. Специально записывал на бумаге упоминания о патронах. О всех видах патронов есть голоса ЗА и ПРОТИВ. Плюс еще мнения меняются от партии к партии (типа раньше делали лучше а щас испортилось). И только на Рекорд больше все ж отрицательных мнений. поэтому и написал про всеядность кроме Рекорда.
Для себя сделал вывод, что главная причина - строгий патронник, и те кто его чуток расшлифовывали, получали полную всеядность.

Правильный ли это вывод? - прошу опытных владельцев высказать мнение.

Grossfater Muller 03-12-2009 12:16

Видите ли, Егор, я бы порекомендовал вам пострелять азот 28 и 32 грамма.
Мы, собственно, именно их и пользуем - у нас тарелки... ээээ... нескольо иного формата.
Феттер не упомянул по простой причине - они сильно зависят от применяемой гильзы. Белая и голубая - в начале года была партия, которую сильно дуло.
Нынче брал зелёную гильзу, пластик твёрдый - прекрасные результаты (но выстрел довольно жёсткий).
Tushisvet 03-12-2009 12:18

Один раз выдергивал гильзу от пули Позис двумя руками, с остальными патронам, в т.ч. самокрутными проблем никогда не было.
Так же один раз встречал новый Ремингтон, который воообще не выплевывал гильзы. Там явно патронник полировать надо было.
Маски 03-12-2009 13:09

Коллеги ! Помогите мающемуся ! Подскажите , мож кто знает на данный момент, как и где можно приобрести длинный ствол ? Может продает кто ? Или могу поменять на короткий пулевой (не номерной).
ПС. почти всю ветку прочитал , знаю , что большая проблемма.
Ну а вдруг !!!
Vovic 03-12-2009 13:11

quote:
Originally posted by КотБегемот:

Разрешите поинтересоваться, ("Ради повышения образованности" С - кот Матроскин) а для чего тааааакая планка? коллиматор+оптика+четоважное в ряд ставить? Серьезно интересно.

Тут кто-то жаловался на мифические микролюфты ствола. Это для них.
ЕгорЛык 03-12-2009 13:15

quote:
я бы порекомендовал вам пострелять азот 28 и 32 грамма.

Стрелял, правда не много-конкретно Азот 32 гр N5 "Практик", тёмно-зелёная гильза. Ну с 5-ти выстрелов, сложно судить о патроне. Отстрелял нормально, без задержек. А в чём у Вас проявляются "косяки" Азота?. Клинит?

Tushisvet

quote:
Один раз выдергивал гильзу от пули Позис двумя руками

Так же выдёргивал гильзу "Главпатрона"- пуля Гуаланди 32 гр.
ЕгорЛык 03-12-2009 13:17

quote:

Тут должна быть какая-то ссылка?

hetf 03-12-2009 13:31

Про азот спортинг. Приехав на стенд обнаружил там только такие патроны с юбкой 4-5 мм. Чесно скажу после того, как тут начитался, первые две коробки брал скрепя сердце так скть. В итоге не все так страшно. На 150 выстрелов примерно 3-4 тяжелых экстракции гильзы из патронника - приходится усилие прикладывать значимое по сравнению с остальными перезарядками... Да, это был длинный ствол.
КотБегемот 03-12-2009 13:55

quote:
Originally posted by Vovic:

Вы хотите сказать, что такая планка как раз закрепит ствол?
подумал. скорее всего вы правы. думаю такая планка пока самый разумный выход при желании установить коллиматор для меня. буду искать информацию по этой планке еще. чтоб сравнить с планкой чисто на коробку. вот ещеб была возможность послушать тех кто в живую мог сравнить такую планку с планкой на коробку как у Егора.
КотБегемот 03-12-2009 13:59

quote:
Originally posted by ЕгорЛык:

наверно имелся ввиду мой пост пару страниц назад - я там выразил чисто теоретическое сомнение, что пристрелки коллиматора хватит надолго из-за нежесткого крепления ствола к коробке.
Vovic 03-12-2009 14:49

quote:
Вы хотите сказать, что такая планка как раз закрепит ствол?

Планка ствол не закрепит. Но поскольку она одним концом крепиться к стволу, будет "люфтить" вместе с ним.
quote:

http://sjhardware.com
ЕгорЛык 03-12-2009 15:02

quote:

http://sjhardware.com[/B][/QUOTE]
Спасибо, сначала недопонял Интересный сайт.
А кто знает есть ли на ганзе человек занимающийся продажей комплектов типа Кнокс, шуршот, Суперселл? Чтоб у него заказать, а не с сайта зарубежного. С английским не очень... Вот оптикой и кронштейнами например VIPP занимается.
d4t9zSP 03-12-2009 15:38

Настрел около 600-700 патронов почти все самокрут на лии. Зуб слетал один раз на папковой гильзе, ее тогда еще в стволе порвало )
hetf 03-12-2009 15:59

quote:
Originally posted by Vovic:

http://sjhardware.com

Дааа... цены у этих ребят просто жесть. 200 канадскийх баксов за удлинитель +3 со стяжкой. Переплюнули даже ремингтон.
vestun 03-12-2009 16:17

Vovic,
если не секрет, как ствол-то чистите? Если для этого рельсу нужно снимать, то не потребуется ли впоследствии перепристрелка коллиматора?
Vovic 03-12-2009 16:21

quote:
Originally posted by hetf:

Дааа... цены у этих ребят просто жесть. 200 канадскийх баксов за удлинитель +3 со стяжкой. Переплюнули даже ремингтон.

Вы еще не знаете, сколько Почта Канады берет за свои услуги.
hetf 03-12-2009 16:45

Владимир, почему-то никто внимания не обратил... как ружбайку перекрасили, расскажите Что за покрытие?
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002730/2730835.jpg
Vovic 03-12-2009 17:03

quote:
Originally posted by hetf:

Владимир, почему-то никто внимания не обратил... как ружбайку перекрасили, расскажите Что за покрытие?
https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002730/2730835.jpg

Эта фотография с сайта http://sjhardware.com
По-моему стандартный цвет "O.D. Green".
BBB 03-12-2009 17:55

Заказал случайно 2 комплекта пластик приклад и цевьё.
http://www.brownells.com/.aspx/sid=30713/pid=0/sku/Rem_870__12_gauge
Кому нужен 1 комплект?
ЕгорЛык 03-12-2009 18:00

quote:
Кому нужен 1 комплект?

Там 2 накладки? А на приклад суперселловский затыльник подойдёт?

И цена?

ЕгорЛык 03-12-2009 18:36

quote:
И цена?

http://www.brownells.com/.aspx/pid=1652/Product/COMPSTOCK_trade_

Там же продают. В принципе цена гуманная, но сколько же будет стоить доставка?

Jollin 03-12-2009 18:54

я в основном феттером стреляю, но по началу гонял рем на разных патронах (тоже начитался про проблемы с некоторыми патронами - в частности с теми у которых юбка низкая). серьезных проблем не было - разве что приходилось прилагать усилие при передергивании цевья.

единствено - запомнилось как взял скм_а на пробу 4 пачки, черный пластик, юбка низкая. вот с ними было весело. дуло все гильзы, но одну гдето из десяти так сильно - что передернуть цевье просто не получалось.

traident 03-12-2009 19:28

quote:
Заказал случайно 2 комплекта пластик приклад и цевьё.
http://www.brownells.com/.aspx/sid=30713/pid=0/sku/Rem_870__12_gauge
Кому нужен 1 комплект?

Приветствую, кто может подсказать для чего служит вот это железяка: http://www.brownells.com/.aspx/pid=25288/Product/REM_CHOKE_STYLE_TOOLING

ЕгорЛык 03-12-2009 21:26

quote:
Приветствую, кто может подсказать для чего служит вот это железяка:
.
Это судя по всему развёртка, для самостоятельного изготовления чоков. Должно использоваться на токарном станке.
Tushisvet 03-12-2009 21:54

Я стреляю спортивными Феттер и последнее время СКМ, как самыми дешевыми и (!) их помещается 8 штук в 7местный магазин. У Главпатрона гильза заметно длиннее и их я предпочитаю в Сайге (больше навеска пороха - 100% перезаряд). Рекорд вроде даже дешевле, чем СКМ, но ехать за ним далековато, да и дробовые патроны у них, честно говоря, хреновые.
Ружье у меня 7 месяцев, настрел 1700 где-то, за все время проблема была только 1 раз с гильзой от пулевого патрона Позис. Стрелял чужим самокрутом, Феттер, СКМ, Мираж, ГП, Рекорд, Азот, Вольф, Кировский завод и Позис.
Андрей К 03-12-2009 23:00

Обратите внимание на объявление. Может у кого есть излишки.

https://forum.guns.ru/forummessage/120/524993.html

BBB 04-12-2009 07:04

Я отдаю за сколько купил. Говорю же - случайно заказал лишний комплект, мне нужно только компенсировать затраты. Мне обошлось вот так:

The following merchandise was shipped 12/02/2009:
838-300-870 #0300 REM. 870 SPEEDFEED SPORT STOCK 1 99.92
YOUR PRODUCT TOTAL IS: 99.92
PP - AIR: 31.00
ORDER TOTAL: 130.92 $
130.92 HAS BEEN APPLIED TO YOUR CREDIT CARD
На карте заблокировали 3842,79 р.

Bushi 04-12-2009 10:27

Парни, подскажите, в последнее время у меня при перезарядке все чаще стало выбрасываться из магазина сразу по два патрона. Это где копать и чего можно сделать?
ЕгорЛык 04-12-2009 16:39

ВВВ
quote:
Я отдаю за сколько купил

Отписал в РМ.
ЕгорЛык 04-12-2009 16:43

quote:
О

Вот собрался на кабана с лабаза.

click for enlarge 1006 X 681 295,7 Kb picture
click for enlarge 993 X 380 172,5 Kb picture

vestun 04-12-2009 17:05

quote:
собрался на кабана с лабаза

Ого! И что же, удалось нормально пристрелять прицел? Если можно, пару слов о пристрелке и о полученной в итоге кучности.

ЕгорЛык 04-12-2009 17:32

quote:
Ого! И что же, удалось нормально пристрелять прицел? Если можно, пару слов о пристрелке и о полученной в итоге кучности.

Ещё не пристреливал. Только сегодня смонтировал. Завтра будет выезд, там на месте пристреляю. Кстати товарищ обещал взять гильзу с лазером - для холодной пристрелки. Попробую. А то может и себе куплю со временем. Прицел бы только не рассыпался после первого выстрела . Хоть и Бушнелль, но Китай.

vestun 04-12-2009 17:47

Тогда - удачи, ни пуха, ни пера и вообще...
А как вернетесь, поделитесь впечатлениями, плиз. Ну очень интересно, как оптика, установленная на ствольной коробке, отработает!
Huibin 04-12-2009 20:44

quote:

Вот собрался на кабана с лабаза.

у вас я так понимаю комбо и приклад без гребня? интересует вкладывание в приклад, не весит голова в воздухе при прицеливании в прицел?
КотБегемот 04-12-2009 21:26

quote:

Кстати товарищ обещал взять гильзу с лазером - для холодной пристрелки. Попробую. А то может и себе куплю со временем

Холодная пристрелка - вещь шикарная, имел возможность пристреливать с ней. вся пристрелка -5 минут и ни одного выстрела. А при плывущем прицеле вдвойне вещь! хоть после каждого выстрела корректировать можно - пока ждешь. Просто сводишь прицел на точку на нужном растоянии. От покупки такого остановило земноводное - порядка 7000 рублей однако .
ЕгорЛык 04-12-2009 22:23

quote:
у вас я так понимаю комбо и приклад без гребня? интересует вкладывание в приклад, не весит голова в воздухе при прицеливании в прицел?

Да, приклад без гребня и это немного неудобно. Конечно опоры на щёку нет. Но ниже колец не нашёл, и монте - карло то же нет. Есть опыт стрельбы с СКС с оптикой. Там у меня так же "голова висит". Тем не менее с обоймы 95 очков выбиваю стабильно. Есть идея на липучке к патронташу типа валика поролонового приладить. Зашить его в подходящий "мешочек", подобрать по высоте. Когда надо-прилепил. И к коллиматору подойдёт. Приеду с охоты-займусь.

Gaich 04-12-2009 22:29

quote:
Originally posted by Alexey3485:

Господа ремоводы, кто-нибудь в курсе где можно приобрести такой набор(приклад/цевьё)?

Затыльник на нём Super Cell. Желательна ссылка на буржуйский магаз, а то я что-то не нашёл.

У меня стоял при покупке Рема Ствол 18 Дюймов Цилиндр. Получается приклад родной Ремингтон. Вариант такой как полицейский но с простым покрытием, в два раза дешевле
Вот такой?

Затыльник обычный был
На фотке уже Super Cell куплен отдельно за 30 юсд

click for enlarge 1920 X 1440 191,8 Kb picture

ЕгорЛык 04-12-2009 22:30

quote:
От покупки такого остановило земноводное - порядка 7000 рублей однако .

В принципе, ничего сложного в этой конструкции нет. Самая сложность-отцентрировать лазерную указку в пустой гильзе. Надо будет заняться на досуге - лазер есть, гильзы есть, руки то же.

КотБегемот 04-12-2009 22:51

quote:

ЕгорЛык

хм... здравая мысль - китайская лазерная указка я думаю совсем не дорогая...
Напишите тогда как получиться.
я так думаю надо латунную гильзу взять и что-то типа гайкой там указку закрепить....
а отцентровать... наверно самое простое- еще раз у знакомого заводскую холодную пристрелку выцыганить.... и поочереди их в ствол...
Gaich 04-12-2009 23:17

А вот что у меня получилось
Два брата

click for enlarge 1920 X 1440 399,2 Kb picture

ЕгорЛык 04-12-2009 23:24

quote:
Два брата

Ну Рэм красава! А снизу это МГМ или страйкбольное? Или.. нарезняк? У нас сейчас манлихер .22 продают - футуристический дизайн! И цена.

ЕгорЛык 04-12-2009 23:37

quote:
а отцентровать... наверно самое простое- еще раз у знакомого заводскую холодную пристрелку выцыганить.... и поочереди их в ствол...

Ну да. Можно гильзу вставить в ствол (на любом ружье) и прицелившись по планке свести луч. Надо подумать над конструкцией.

КотБегемот 04-12-2009 23:55

quote:

прицелившись по планке

боже упаси!!! по планке не вариант 100 % я думаю. про российские не вспоминаем. а иномарки они же тоже скашивают и в какой то точке пересекаются с центром ствола, по крайней мере проверяли на беретте, бенелли. вставляли в советскую горизонталку - там оказалось стволы сходятся метрах в 50 от ружья. а сам смысл холодной пристрелке в большей точности прицеливания то есть коллиматор или оптика. по планке вы только сможете проверить как она к стволу припаяна.
Pavel_Kh 04-12-2009 23:57

Егорлык - гильзу то можно в ствол, указку в гильзу можно вставить и оцентрировать и пристрелку холодную за 7000р. купить можно... только вот пристреливать ты будешь в таком случае патронник а не ствол.
Если уж использовать лазерную пристрелку то она должна вставляться со стороны дульного среза.
Мне так думается
Aspide 05-12-2009 12:09

Ремовод - он и вконтакте ремовод! Вступайте господа http://vkontakte.ru/club11549422
click for enlarge 776 X 873 167,5 Kb picture
КотБегемот 05-12-2009 12:19

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Pavel_Kh

у меня небольшой охотничий стаж и опыт общения с ружьями, как-то даже не думал что патронник может быть несоосен со стволом.
но впринципе это можно проверить по лучу из патронника на дульном срезе.
накрыть тонкой бумагой и посмотреть центровку точки
Pavel_Kh 05-12-2009 01:01

У меня тоже не шибко большой опыт
Делают наши пристрелку лазерную которая в ствол со стороны дульного среза вставляется и по стволу центруется... тут на Ганзе была тема.
У меня больше доверия именно такая штука вызывает почему то
Tushisvet 05-12-2009 01:59

Aspide
Да никто чего-то не вступает Группе месяца 3-то точно.
КотБегемот 05-12-2009 02:30

кто общается с оружием склонен общаться с теми кто его понимает (рыбак рыбака) для этого достаточно тематического форума. а смысл выставлять свое увлечение на всеобщее обозрение? Вы же не прилепите на двери своего жилища фото Рема... естественно это мое имхо.
Rattus13 05-12-2009 09:59

quote:
Originally posted by Gaich:

Два брата

click for enlarge 1920 X 1440 399,2 Kb picture

А у рема что за приклад? САА? или старая модель FABа?
Rattus13 05-12-2009 10:03

Привез для своего вот такой приклад:
http://www.fab-defense.com/en/weapon-remington-870/id-199/m4-butt-stock-for-remington-870.html
как разберусь с делами - буду переодевать.
Gaich 05-12-2009 11:17

quote:

Ну Рэм красава! А снизу это МГМ или страйкбольное? Или.. нарезняк? У нас сейчас манлихер .22 продают - футуристический дизайн! И цена.

Спасибо Внизу нарезной. Вальтер делает по лицензии Colt. Калибр .22LR, РЕМ в такой комплектации в полтора раза дороже

quote:
Originally posted by Rattus13:

А у рема что за приклад? САА? или старая модель FABа?

Приклад ССА. Дурных денег стоил, но для любимца отказать не смог.

Aspide 05-12-2009 14:33

quote:
Вы же не прилепите на двери своего жилища фото Рема...

Не прилеплю Так же как и не прилеплю фото своей машины.
А вконтакте выложу
Yakoff74 08-12-2009 13:21

quote:
Originally posted by Gaich:

Gaich

В принцыпе вторая ступень после рема это AR15 верной дорогой идете)))))))))
есть вопрос к форумчанам!
слышал я про загадочное ружье 12 калибра которое сделанно на базе рем870 и применяется американскими рейнджерами называется если не ошибаюсь ПАТРОЛ или Патруль кто нить что нитиь слышал об нем?
vestun 08-12-2009 14:51

Не, лучше так:

http://www.wilsoncombat.com/s_borderpatrol.asp

А то в Вашей ссылке, Tushisvet, калибр указан как 18-ый Типичное для сего сайта пофигистическое отношение к буквам и цифрам...
А в Patrol ничего загадочного нет. По сути, иное покрытие, прицельные ghost ring, предохранитель с большой кнопкой и супер-пупер пружина в магазине!
ПРи этом все, кроме покрытия, вы, господа, можете заказать и установить сами - типа, тюнинг. Уж сколько раз твердили миру: все "загадочные" модификации - суть есть наш с вами 870-ый с небольшими дополнениями. ИМХО, "на скорость" сильно не влияющими

Tushisvet 08-12-2009 15:28

quote:
Originally posted by vestun:

и супер-пупер пружина в магазине!

Что за пружина?
vestun 08-12-2009 16:00

quote:
Что за пружина?

Пишут что (цитирую) "суперсильная стальная пружина, обеспечивающая уверенную подучу патронов в любой ситуации" (конец цитаты). ИМХО - рекламный бред: и стандартная пружина вроде де бы все вышеуказанное обеспечивает

Tushisvet 08-12-2009 16:05

У меня подрезаная на треть подает даже вверх патроны )
vestun 08-12-2009 16:50

То-то и оно!
КотБегемот 08-12-2009 22:50

Господа, а кто-нибудь гильзу бойком (при снятом стволе)подбрасывал?
Ну как на двустволках. Я тут попробовал... как-то фиговенько сантиметров 5-7 всего . вот теперь думаю это особенность модели или пружина посажена.
попробуйте кто-нибудь пожалуйста а то изведусь же.
ЕгорЛык 08-12-2009 23:03

quote:
Господа, а кто-нибудь гильзу бойком (при снятом стволе)подбрасывал?

А зачем? Это критерий проверки силы накола капсуля?

Небольшой отчётец: кабан умный оказался - из острова камыша 2 собачки так и не смогли его на нас выгнать. Оптику пристрелял - результат меня немного разочаровал. Кучности нет, стрелял с длинного ствола подкалиберной "Слуг" Феттер. Первый выстрел вообще в "космос". Покрутил по горизонтали - попал в габарит мишени (старый электрокамин).
click for enlarge 1920 X 1440 284,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 231,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 225,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 261,9 Kb picture

ЕгорЛык 08-12-2009 23:26

quote:
Покрутил по горизонтали - попал в габарит мишени (старый электрокамин).

Потом по вертикали пристрелял. Ну результат на фото видно. В принципе с 50 метров кабану бы хана было бы. Хотя с короткого ствола и кучнее бы легло.

ЮрЮрыч 08-12-2009 23:39

Производить спуск курка при снятом стволе не рекомендуется.
Tushisvet 08-12-2009 23:51

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

Производить спуск курка при снятом стволе не рекомендуется.

Миллион раз делал. Фигня все это.
ЕгорЛык 08-12-2009 23:54

quote:
Потом по вертикали пристрелял.

Что касается холодной пристрелки - вот нашёл: http://www.forgun.ru/product_info.php?cPath=44&products_id=148
И не так дорого, если на 3-4 охотников брать.
http://www.forgun.ru/product_info.php?cPath=44&products_id=209

Kystar 09-12-2009 01:51

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ в оказании помощи в приобретении комплектующих
Владимиру, уважаемому комраду Vovik61.
Мое понимание Remington 870 Express Magnum.

click for enlarge 1920 X 1440 151,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 149,8 Kb picture

ЮрЮрыч 09-12-2009 11:36

Стервецу все к лицу.
Kystar 09-12-2009 12:22

Ну-так!Отстрелено раз 100,доволен очень!!!
Андрей К 09-12-2009 12:51

2 Kystar
Это оригинальный приклад Remington?
vestun 09-12-2009 22:26

quote:
Ну результат на фото видно.

ЕгорЛык, как это не печально осознавать, но похоже, что инструктора, пристреливавшие мне коллиматор, оказались правы: прицельные на ствольной коробке помпы - не самый лучший вариант Правда, и выстрелов Вы сделали не много... "Человеческий фактор" полностью исключаете? С какого упора стреляли?

P.S. Кстати, форумчанин Kystar Рем покупал с интересным кроном для оптики - гляньте-ка в его профайл...

Kystar 09-12-2009 23:12

Андрей К
Приклад оригинальный Remington POLICE

vestun
В профайле ружо которое я так и не купил! Хозяин ружа у которого руки растут из Ж при_башил, потому что трудно назвать по другому рассверливание стволовой коробки,
лишняя дырка и лишний винт внутри коробки, нацепив тута самодельное подобие pikatini. И на эту планку надевался кронштейн с прицелом.

vestun 10-12-2009 12:31

Андрей К,
...и совершенно правильно поступили - коль все так было запущено, как говорите. Там фото-то не очень хорошего качества, и Рем не на том боку лежит. Но вспомнилась мне эта не ставшая Вашей ружбайка, потому как похожий крон на Мидвеее видел. Тоже цепляется на одну сторону ствольной коробки, и еще и типа "быстросъемный без перепристрелки"
ЕгорЛык 10-12-2009 15:47

quote:
С какого упора стреляли?

Стрелял стоя, опирался на открытую дверь авто. Пулевых патронов немного осталось, а собирались ещё место проверить.

Позже прицепил коллиматор и отстрелял 20-25 тарелочек. Надо привыкнуть, и приклад со щекой нужен-при вскидывании не сразу точку находишь. Зато если сразу поймал - то тарелочка в пыль. Попадать намного легче. Потом снял его. Не интересно даже стало.

vestun 11-12-2009 12:19

quote:
Надо привыкнуть, и приклад со щекой нужен-при вскидывании не сразу точку находишь.

ШурШот для этих целей хорош: щека высокая, только вложился - а точка вот она, тут как тут! Оч. рекомендую: была та же проблема, а с установкой ШурШота она сразу сама собой разрешилась. Плюс он легче, чем родные "дрова", особенно если их как следует пропитать льняным маслом

Kystar 11-12-2009 12:59

http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=116884
Осевой винт с данным прикладом в комплект не входит! Я поставил нержавеющую полно резьбовую шпильку М-6 длинной 30см,подошла как родной винт, дополнительно усилил гайками с фланцем(нержавейка) и удлиненными гайками(оцинковка).Шпилька из нержавейки М-6 практически не попадается в продаже.
P.S.
Есть один осевой винт в сборе, поменяю если кому надо на оружейное масло Ballistol spray 200ml или Gunex-2000 spray 200ml.

click for enlarge 1920 X 1440 170,4 Kb picture
nig 11-12-2009 14:13

господа, а никто не планирует делать заказ с мидвея (в москву)?
хотел бы присоединиться вот с таким прикладом
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=659764
ЕгорЛык 11-12-2009 15:56

Vesnun: ШурШот для этих целей хорош

Киньте ссылочку, если есть по рукой, посмотрю.

quote:
господа, а никто не планирует делать заказ с мидвея (в москву)?

Я планирую, только не в Москву. Вообще свяжитесь С Vovik61. Он москвич, заказывает с этого же сайта.
vestun 11-12-2009 23:13

ЕгорЛык,
тут показывали его уже неоднократно...
Но вот:
http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=643961

Я поставил. По ламинату родному иногда скучаю - все же пластик, не живой он какой-то. Но и удобен - не отнять.

ЕгорЛык 12-12-2009 20:17

quote:
ЕгорЛык,
тут показывали его уже неоднократно...

Прошу прощения, сразу же почти и нашёл, а сообщение отредактировать не получилось - с телефона заходил, и сайт завредничал... Процедура замены не сильно геморная? К примеру на зайца, волка и кабана планирую ходить с коллиматором, а на перепела, голубей - с планкой. Как минимум 2-3 раза в год придётся переустанавливать цевьё с прикладом. А камуфлирование не облазит? И ранее я смотрел - там в комплекте суперселловский затыльник вроде должен быть?

hetf 12-12-2009 20:31

Переставить цевье-приклад недолго. Дело 15 минут (неспешно). Для снятия цевья сразу запаситесь т.н. "утконосами" - плоскогубцами такими. Удобно гайку цевья откручивать/закручивать.
Сегодня опробовал пулю азот джокер. Летит неплохо, цена около 20 р. Жаль, что кроме ордома в мытищах нигде не видел эти патроны - ехать мне далековато.
ЕгорЛык 12-12-2009 20:40

Вот, на скорую руку из подручных материалов за 10 минут собрал.
click for enlarge 963 X 642 233,0 Kb picture
click for enlarge 846 X 564 171,6 Kb picture
click for enlarge 652 X 800 145,2 Kb picture
click for enlarge 679 X 760 148,7 Kb picture
ЕгорЛык 12-12-2009 20:49

quote:
за 10 минут собрал.

Конечно кустарно. Материал был - пеноплен, мягковат. Надо резину пористую жёсткую, или втулки точить из пластика. На нижнем снимке простая бумага и вручную крестик нарисовал - почти в центр, без регулировки луч светит. Делать было нечего вот, руки потешил
ЮрЮрыч 12-12-2009 20:51

quote:
за 10 минут собрал.

А это что? Если типа приспособа для холодной пристрелки, то прокладка между гильзой и указкой должна быть плотная и жесткая. А в данном случае указка смотрит куда угодно.
ЕгорЛык 12-12-2009 21:23

quote:
А в данном случае указка смотрит куда угодно.

Ну да. Я об этом и писал. Идеально вообще залить эпоксидкой, но как отцентрировать? А с пластичной прокладкой хоть как то можно свести луч на центр ствола.

Pavel_Kh 12-12-2009 23:51

ЕгорЛык если есть возможность выточить из латуни то надо точить.
Но мне кажется есть смысл делать такую самопальную пристрелку с расчетом что вставлять её будеш в ствол а не в патронник.
Вопрос простой центровки всей этой системы в стволе надо продумать.
Но эта вся штука нужна только для того чтобы пристреливать оптику/калиматор.
Для открытых прицелов это не актуально.
Pavel_Kh 13-12-2009 15:08

Вопрос ко всем.
Вот что я тут вычитал... "я (на Fabarm) специально поставил под гайку резиновую шайбу (с дыркой 1 дюйм). Иначе при выстреле ствол расширяется, точнее пытается, но гайка ему мешает. И может чуть-чуть гнуться вниз (до полуградуса по ходу). Если очень сильно затянуть, а коробка из дерьма (а она таки из дерьма), то может и лопнуть по той же причине. Примерно так по заднему краю окна для выброса гильз."

Вычитал вот тут https://forum.guns.ru/forummessage/1/555879-0.html

Интересно бы услышать мнение собратьев по оружию по этому поводу.

Tushisvet 13-12-2009 16:12

У Ремингтона - наверное единственного в мире - стальная фрезерованя коробка. Ей точно ничего не будет
Pavel_Kh 13-12-2009 17:31

Я не по поводу коробки в общем то напрягся.
Какие мысли про изгиб ствола при расширении?
У вармитинговых пушек ствол то вывешивают не зря...
ЕгорЛык 13-12-2009 18:39

quote:
У вармитинговых пушек ствол то вывешивают не зря...

Ну вот не пойму я, что волноваться из-за микроскопического люфта ствола? Для дробового-картечного выстрела это ничтожная погрешность! Если человек хочет на 150 метров попадать в суслика, то Ремингтон 870 и остальные помпы не для него. Пусть покупает матчевые нарезные, снайперские винтовки. Ведь до 100 метров Рем с коротким стволом показывает приличную кучность. И один хороший выстрел на такой дистанции достаточен для "биообъекта" приличной массы. На ютубе видел стрельбу из рема по оленям, лосям. Даже при "изгибе ствола при расширении".

Pavel_Kh 13-12-2009 20:44

Микроскопический люфт это сколько?
Человек вон пишет про изгиб в полградуса... это на 100 метрах сколько будет?
Grem7in 13-12-2009 22:11

Ребята, есть мысля приобрести Рэм. Нужен с одним стволом, коротким. Живу в Крыму. В идеале хочу сделать из него нечто такое:

Сколько будет стоить и где брать?
VALID 13-12-2009 22:25

))) вот млин, давно не заходил, почитал
кто во что горазд
vestun 13-12-2009 22:25

ЕгорЛык,
про быстроту замены приклада уже тут писали - повторяться не буду, тем более, что с приведенным мнением абсолютно согласен. Камуфляж пока не облазит - не могу сказать, что эксплуатируется очень уж сурово, но пока нет ни единого облезлого места К тому же он там не простой, а патентованный, фирменный - MossyOak
Затыльник - да, там Суперцелл. И еще вот что: я тут недавно присмотрелся, так, по идее, можно целиться с ШурШотом и по планке. Не так удобно, конечно, но можно. Если, сняв коллиматор, вообще не менять вкладку (вкладываясь, "как с коллиматором") то планка видна немного - в таком случае ружье будет чуть высить. Впрочем, к этому можно приноровиться, подводя мушку под цель.
ЕгорЛык 13-12-2009 22:32

quote:
Микроскопический люфт это сколько?

Человек, насколько я понял говорил о Фабарме с легкосплавной коробкой.

quote:
И может чуть-чуть гнуться вниз (до полуградуса по ходу)

Как он определил кривизну ствола при выстреле? Транспортиром? И почему только "гнуться вниз"? Под силой тяжести? Всё это слишком субъективно, и суматошно. Как он пришёл к таким умозаключениям-ему одному известно. Помповым Ремингтонам очень много лет, и выпускаются они практически без серьёзных изменений. Если бы что-то "гнулось вниз", уж американцы сразу бы исправили дефект. Иначе мы не имели бы счастье владеть таким легендарным, надёжным и качественным ружьём.

Grossfater Muller 13-12-2009 22:33

quote:
Originally posted by Tushisvet:
У Ремингтона - наверное единственного в мире - стальная фрезерованя коробка. Ей точно ничего не будет

Далеко не у единственного, просто к нам в Россию эти образцы не попадают.
ЕгорЛык 13-12-2009 22:40

quote:
К тому же он там не простой, а патентованный, фирменный - MossyOak

Это радует! Я просто у товарища видел МР-153 в камуфляже. Жуть. Облезшее всё, воронение слезло. Но стреляет! Так что вопрос для себя решил-буду брать Шуршот. Ещё присмотрюсь к некамуфлированому, чёрному прикладу. Где-то мелькал на сайтах.

Pavel_Kh 13-12-2009 23:32

У меня тоже Шуршот стоит ЕгорЛык.
Бери и не парься, вещь достойная.
На счёт камуфляжа ничего плохого сказать не могу, держится пока, да даже если и облезет мне наплевать... нечего из Рема делать H&H
Затыльник работает.
Я правда подтачивал посадочное место немного, погиб пытался сделать, вроде удобней стало, ну это уж каждому своё.
click for enlarge 768 X 1024 176,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 207,2 Kb picture

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum