Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Yakoff74 19-10-2009 15:50

В субботу мне пришлось использовать свой Remington 870 для самообороны.
В субботу в 10 часов утра к моим соседям по коммунальной квартире пришли два молодых человека, после чего соседка нашей соседней комнаты с которой, я сужусь, покинула квартиру. В квартире остались мы мой ребенок 10 месяцев от роду, жена, я сам и трое мужчин супруг моей соседки и двое неизвестных мне людей. С соседкой я сужусь, и мы ждали экспертиз побоев, она купила справки в Склифе которые оказались подделкой, в отличии от моих. Мужчины врубили музыку стали шумно себя вести пытаясь спровоцировать нас, зная, что дома грудной ребенок. Мы не поддавались на провокации и в 13,00 я отправился гулять с ребенком. Когда в 15,00 я пришел домой жена сказала что к ней подходил сосед с вопросами, но она не стала с ним разговаривать, запершись в комнате. Я сел и начал кормить ребенка не обращая внимания на то, что они творили, ибо в понедельник суд, на котором я наверняка выиграю. После того как я накормил ребенка жена принесла мне еду и я сел обедать, когда я выходил из комнаты в коридоре стояли 3 мужчин, один из них (в последствии оказался жителем Дагестана, без регистрации и билетом в кармане) схватил меня за локоть со словами <ЭЙ ТЫ ИДИ СУДА!>. Дальше начался словесный понос из угроз и ругани, после чего я открыл дверь и крикнул жене, что бы она звонила в милицию. Услышав эти слова, Дагестанец достал пистолет предположительно ПМ, на меня навалились, я выронил тарелку, оттолкнул их и забежал в комнату успев закрыть дверь, они начали ломиться в дверь. Я открыл сейф и достал ружье, из за двери я крикнул, что у меня оружие, после моих слов напор на дверь выросла. Я понял, что теряю время. Открыл дверь, когда они увидели ружье, они отпрянули к входной двери, после чего Дагестанец и муж соседки в один голос заявили что они сейчас меня <ПОРВУТ>. Я крикнул, что я вызвал милицию и что бы все стояли на местах, Дагестанец направил на меня Пистолет, я крикнул, СТРЕЛЯЮ (почему я не выстрелил в него я не понял) и выстрелил вверх, на тот момент дверь была входная открыта. Снаряд, выпушенный из дробовика улетел на лестничную площадку в сторону чердака мы живем на последнем этаже. Трое нападавших бросились наутек. Одного из нападавших Дагестанца я задержал, сказав терять мне нечего позади ребенок, стой где стоишь. Держа в одной руке ружье в другой телефон я набрал 02. Через минуту приехала милиция, я поднял ружьё вверх и разрядился. Милиция досмотрела задержанных но пистолета не нашла. Через 5 минут сотрудник ППС зашел к нам в комнату и сказал они пьяные, может мы как то миром решим, ибо мне же будет хуже, потому как я незаконно применил оружие, ибо в городе стрелять нельзя!
Я сказал вежливо, что бы он шел заниматься своими непосредственными обязанностями ибо по закону об оружии который мы все чтим, применил, звони и вызывай, сообщи родным органам что стрелял. Я с бандитами договариваться не буду, сказал я. После чего через 30 минут приехала, дознаватель САФОНОВА ОВД Чертаново Северное составила протокол сказала, что бы я упаковал ружье и ехал с ними, на что я возразил, а как же семья. Мне было сказано следующее это займет немного времени и они гарантируют что семью никто не тронет. Я спросил, где ГОПЫ было сказано, что они в низу, и что бы, когда я выйду я их не бил и не ругал! Мы спустились Гопы стояли в низу, в этот момент один из них Дагестанец подбежал ко мне и со всей силы ударил меня в левый висок от боли я взвизгнул в глазах потемнело, и я с криками бросился на улицу. В тот момент я хотел забежать домой запереться и никого не пускать пока не приедет Нургалиев. Милиционеры вежливо попросили ГОПОВ сесть в машину и их увезли. Через 5 минут нас забрали, и мы с моим ружьем поехали в ОВД Чертаново Северное. Выяснилось, что данные граждане после освидетельствования оказались довольно подвыпившими, мне самому пришлось идти в травм пункт и получать справку Диагноз ушиб левой части головы и сотрясение мозга. Придя в ОВД Чертаново Северное я услышал звонок звонила жена которая сказала, что в дверь кто-то ломится я встал на колени и умолял ментов поехать к нами, на подъезде к нашему дому по рации сообщили что те кто там был, покинули нашу дверь. И мы, не доехав, вернулись обратно.
Резюме изъято оружие никаких документов актов об изъятии оружия или выемке оружия не было никаких документов, что оружие у меня забрали нет.
Придя домой в 22,00 я, и жена заперлись у себя в комнате и даже не ходили в туалет.
В районе 5 утра я услышал крики у наших соседей я вскочил, дослал патрон в резинострел и схватился за телефон вызвал по 02 милицию. Дождавшись их приезда я открыл дверь. И о боже, что я вижу один из нападавших на меня, оказывается, пришел к моим соседям и спал у них, и супруг моей соседки тоже нападавший на меня дома + его жена наша соседка.
Море крови, сломанная точнее уничтоженная дверь, разбитые лица и головы. Один из ППсников которые меня уже знали в лицо отвел меня в сторону и сказал ПАРЕНЬ БЕРИ СЕМЬЮ И БЕГИ ОТСУДА, ЭТО НЕ К НИМ ШЛИ ОНИ ДВЕРЬ ПОПУТАЛИ, ШЛИ К ТЕБЕ! Соседей увезли в больницу. Я накормил ребенка, и началась срочная эвакуация.
Выходя во двор и грузя автомобиль пожитками я заметил слежку, патрон был в патроннике следили 2 молодых человека. Нам удалось сесть в машину и тут к нам подбежала сестра нашей соседки, которая сказала, что я преступник и что я должен отдать свои ключи от квартиры, потому что у них нет ключей, на что я сказал берите у сестры, а я не имею права давать вам свои ключи. В ответ она заявила, что я сяду и что щас едет милиция и меня арестуют. Я выехал и увидел что выезд загорожен людьми и машиной сестры соседки. Я позвонил в милицию 02. Приехала милиция и, увидев заплаканную несчастную женьщину, и стоящего грозно кавказца, ультимативно заявила в отделение, на что я дал данные моего дознавателя. Это не подействовало, пришлось ехать в милицию. Так мой грудной ребенок увидел ОВД Чертаново Северное. К нам после наших криков о помощи подошел дежурный офицер и сказал женьщина бери ребенка и езжай, куда ты хочешь, а муж останется здесь жена сказала, что она не дотащит до Подмосковья 10кгмового ребенка на руках. На что было сказано тогда сиди тихо. В результате я написал заявление о насильственном удержании и нас через 30 минут отпустили так я спас своего ребенка и жену.
Владимир прошу проверить законность изъятия у меня оружия и тот факт что ни одного документа я не получил на руки о том что у меня изъяли оружии. Так же вызывает недоумение почему люди, нападавшие на меня были выпущены особенно один из нападавших который не прописан в нашей коммунальной квартире.
Все я готов кидайте тапками
vestun 19-10-2009 16:27

Yakoff74,
сопереживаю Вам.
Но, думаю, Вам нужна помощь не форумчан, а грамотного адвоката. И срочно!
ЕгорЛык 19-10-2009 17:05

Мда, ситуация, сочувствую.
Я думаю что в разделе по выше указанной ссылке дадут квалифицированный дельный совет. На первый взгляд Вы всё сделали правильно, но есть масса ньюансов. Вот то что нет акта изъятия оружия - это плохо. Однозначно - к адвокату!
А чем стреляли? Дробью? Остался след от попадания?
Я в патронташе своего Рема всегда держу 3 резинопулевых и 2 резинокартечных патрона. При подобном развитии ситуации можно было бы попытаться вырубить ими нападавшего с пистолетом и не допустить к нему его дружков до приезда СМ. По крайней мере ствол нападавшего был бы в наличии. А так ещё попробуй докажи что на тебя с пистолетом шли...
А вообще дело мерзопакостное - соседские войны. После них всегда остаётся гнилое послевкусие...
d4t9zSP 19-10-2009 17:27

quote:
Originally posted by ЕгорЛык:

А чем стреляли? Дробью? Остался след от попадания?
Я в патронташе своего Рема всегда держу 3 резинопулевых и 2 резинокартечных патрона.

При прочих равных, разве для закона есть разница чем стреляли из ГС?
vestun 19-10-2009 17:51

quote:
Я в патронташе своего Рема всегда держу 3 резинопулевых и 2 резинокартечных патрона. При подобном развитии ситуации можно было бы попытаться вырубить ими нападавшего с пистолетом

ЕгорЛык, а Вы стреляли этими патронами хоть раз? Звук выстрела слышали? А сообщения форумчан, стрелявших этими с позволения сказать ГОРЕПРИПАСАМИ по простому железному ведру, читали?
Искренне желаю, чтобы Вам никогда не пришлось направлять оружие на человека. Но если все же (не дай Бог!) придется, очень рекомендую заряжать нормальной дробью.

d4t9zSP 19-10-2009 18:47

Ну при самокруте на ЧП, резиновые шарики летают очень неплохо. Просто они настолько неплохо летают, что скорее всего вблизи убьют, а учитывая что для закона разницы нет...
vestun 19-10-2009 19:13

quote:
Ну при самокруте на ЧП, резиновые шарики летают очень неплохо. Просто они настолько неплохо летают, что скорее всего вблизи убьют, а учитывая что для закона разницы нет...

Отож! Получается, что заводским резино-припасам нужен тюнинХ, который сам по себе лишен смысла

maxkyiv 19-10-2009 23:45

валить всех нападающих нужно было, вместе с соседями, тогда бы и пистолет никуда не делся.
рупьзасто 20-10-2009 01:24

quote:
Originally posted by Yakoff74:

В субботу мне пришлось использовать свой Remington 870 для самообороны.
В субботу в 10 часов утра к моим соседям по коммунальной квартире пришли два молодых человека, после чего соседка нашей соседней комнаты с которой, я сужусь, покинула квартиру. В квартире остались мы мой

действительно, обратитесь к адвокату

Dimon_mmc 20-10-2009 10:29

По случаю самообороны у меня предложение, народ, и прежде всего автор, ситуация не простая, и хотя мне самому много что хочется сказать, но давайте перенесём этот вопрос в Юр Консультацию или самооборону, а сюда просто ссылку!?
Kerzak 20-10-2009 10:47

у меня только один вопрос. а что было бы если бы у Yakoff74 не было оружия.
вообще.
hetf 20-10-2009 11:27

Непонятно, на каком основании изъято ружье. И как теперь без бумаг об изъятии его получать назад.
Yakoff74 20-10-2009 12:34

сейчас главное забрать моего друга из милиции он мне и семье жизнь спас вот ведь как получается что в трудную минуту именно он меня спас
REM NS МИР!
rem870com 20-10-2009 17:29

Yakoff74, надеюсь у вас все разрешится хорошо.
shturman1 20-10-2009 17:37

Всем доброго времени суток. Не могу приобрести (заказать) Remington 870 Express Magnum в Иркутске. Может кто подскажет как приобрести и оформить транспортировку с другого города(региона).Так же интересует вопрос-куда они ВСЕ подевались и когда появятся .Кто является официальным дилером в России?Спасибо.
BBB 20-10-2009 18:49

Yakoff74 - мужества тебе и удачного исхода. Это просто... слов нет... У самого дочка маленькая.
Jollin 21-10-2009 01:39

Ghota
за наводку спасибо, присмотрюсь к этому прикладу.

только вот меня в Вашем прикладе немного смущает, что он "не рыба не мясо" - для машины длинноват (с пистолеткой он короче и разворотистее), а на стенде (я не охотник) имхо - удобнее классический приклад.

а как Вам в эксплуатации удлинитель? не задалбывает снимать-одевать каждый раз? я вот какраз думаю ставить его или нет... покачто решил ограничиться сайдсэддлом и пластиком

Borion 21-10-2009 02:58

quote:
Originally posted by Kerzak:
вообще.

Было бы очень плохо. По-моему это очевидно.

SOKOL-041 21-10-2009 09:42

quote:
Originally posted by Kerzak:

у меня только один вопрос. а что было бы если бы у Yakoff74 не было оружия. вообще.

Тогда оставалось только, звонить в милицию и орать в окно с призывом о помощи, НО исход мог быть другим :-(((
SOKOL-041 21-10-2009 09:46

Кстати, форумчане, не могу в Москве найти 870 комбо, один раз б/у попался, типа 50 выстрелов продаю за 20 000 и всё, в Кольчуге говорят последний раз был полгода назад за 25 000, и остальные тож утверждают что уже год-полтора как не встречали :-((( Где есть???
vestun 21-10-2009 12:47

quote:
Кстати, форумчане, не могу в Москве найти 870 комбо, один раз б/у попался, типа 50 выстрелов продаю за 20 000 и всё, в Кольчуге говорят последний раз был полгода назад за 25 000, и остальные тож утверждают что уже год-полтора как не встречали :-((( Где есть???

Хм-м-м... Не хочется о политике, но ежели НАТО таки начнет реализовывать свой экспресс-план по включению Грузии в свои члены, товаров из Америкосии можем не дождаться вААще... Опять железный занавес навесят

quote:
вообще.

Конечно, легко говорить и советовать дистанционно... Но все же возьму на себя неблагодарную роль и предположу. А юристы, если таковые есть, пусть прокомментируют. Может, всем нам полезно будет. Итак, что если:

1. ...Yakoff начал бы не с Рема, а с резинострела, который у него тоже есть?
2... не преследовал бы супостата вплоть до лестницы (де юре - погоня?), а дождался, пока выломают дверь (явно видно, что вторглись на его территорию) и выстрелил одному из врагов, скажем, в ногу.
В данной ситуации это было бы лучше?/хуже? (нужное подчеркнуть)

zajac34 21-10-2009 14:11

quote:
Originally posted by vestun:

товаров из Америкосии можем не дождаться вААще... Опять железный занавес навесят

. Да-а, пора уж какой крестовый поход организовывать. На освобождение из-под ига империи зла Производства Ремова. В ходе коего, бить ворога его же оружией .
zajac34 21-10-2009 14:13

quote:
Yakoff
Господней помощи и успеха!
vestun 21-10-2009 14:25

quote:
Господней помощи и успеха!

+100 может, в итоге будет хоть один пример восторжествовавшей справедливости!
А то как-то грустно с нею в последнее время стало...

vestun 21-10-2009 14:27

quote:
Да-а, пора уж какой крестовый поход организовывать.

Ну, скорее - крестовый поплав: Атлантика ведь...

Yakoff74 21-10-2009 15:01

Спасибо ребята!!!!!!!!!!
rock-n-roll 21-10-2009 15:05

Red1970
Как у вас всё громко, восклицательно и многоточно. А строчные буквы и просто точки не катят?
Yakoff
Удачи Вам!!! С Божьей помощью прорветесь.

Тоже непонятно, почему первым было ружье а не травмат.

quote:
не могу в Москве найти 870 комбо

Нужно подождать неделю-другую - и они появятся. Так уже сто раз было.
SOKOL-041 21-10-2009 16:02

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Нужно подождать неделю-другую - и они появятся. Так уже сто раз было.

месяц-полтора прошло, а воз и ныне там(с)
quote:
Originally posted by Red1970:

Семью прячь однозначно... в деревеньку подальше...

пожалуй соглашусь, одному в данной ситуации полегче будет.
quote:

выстрелил одному из врагов, скажем, в ногу. В данной ситуации это было бы лучше?/хуже? (нужное подчеркнуть)

я подчеркну хуже, т.к. считаю что первый выстрел должен быть в воздух

------------------
на связи

ЮрЮрыч 21-10-2009 18:07

quote:
первый выстрел должен быть в воздух

На уровне ног. По теме скажу, что по закону предупредительный выстрел делать и не обязательно. Предупреждение голосом же прозвучало. По поводу травматика: лично я однозначно схватил бы ружьё,травма годится лишь напугать, разбить морду до кровавых соплей супостату и выиграть время для побега. Когда позади семья-тут уж не до пугачей. Yakoff-у респект и уважуха. Будем надеяться на лучшее, но к услугам адвоката прибегнуть обязательно. И семью на военное положение-желательно подальше. ИМХО.
SGOR 21-10-2009 23:56

Yakoff74 Ты заявление о том что в твою комнату ломились с оружием и долбанули по голове написал, талон о том что заявление принято у тебя есть?Если да тогда тебе в прокуратуру, это их дело а не ОПГ и адвокат на данном этапе только как консультант нужен ....Оружие изъято правильно, так как был факт применения, а вот кто виноват ещё нужно разбираться.
З.Ы.Жену с ребёнком точно к тёще нужно отправить, но квартиру оставлять нельзя это будет признанием поражения. Ставь дверь металлическую.... Удачи!
traident 22-10-2009 07:32

quote:
Yakoff74 Ты заявление о том что в твою комнату ломились с оружием и долбанули по голове написал, талон о том что заявление принято у тебя есть?Если да тогда тебе в прокуратуру, это их дело а не ОПГ и адвокат на данном этапе только как консультант нужен ....Оружие изъято правильно, так как был факт применения, а вот кто виноват ещё нужно разбираться.
, заява нужна обязательно, твой звонок в милицию должен был быть зафиксирован на компьютере дежурной части, и оружие не применялось, а использовалось для защиты в качестве оружия самообороны, что гарантировано конституцией. А насчет стрельбы (Через 5 минут сотрудник ППС зашел к нам в комнату и сказал они пьяные, может мы как то миром решим, ибо мне же будет хуже, потому как я незаконно применил оружие, ибо в городе стрелять нельзя!) для защиты своей жизни и здоровья, а также жизни и здоровья близких, даже уголовный кодекс предусматривает освобождение от уголовной ответственности. Никаких нарушений в части стрельбы в населенном пункте здесь НЕТ.
Dimon_mmc 22-10-2009 10:44

quote:
Originally posted by traident:

даже уголовный кодекс предусматривает освобождение от уголовной ответственности.

ну понеслась... какой уголовный кодекс, если ни кто не убит и даже не ранен!? Тут административка, и то если признают неправомерным применение оружия.
И хорошо что Яков не ранил не убил никого, а то всё бы было !!!!!гораааааздо!!!!! сложнее... а пока максимум разрешение гладкий отберут, и то если ничего не делать. ИМХО При данном стечении обстоятельств Яков поступил правильно. Выстрелить в нападавшего стоило, только в том случае, если был бы надёжный травматический патрон в стволе и ещё штуки 3-4 свинца в магазине или 100% уверенность что ему близким существует реальная угроза жизни и здоровью, а как её оценить?! Завалишь кого-то, а друзья его потом скажут что дверью ошиблись и в гости шли к другу...
Оцениваться правомерность применения оружия будет исходя из десятков факторов, и надо их по максимуму обернуть с свою пользу.
В общем Яков, береги семью, со временем всё устаканится, серьёзных проблем со стороны властей ожидать не стоит.
Данный случай чётко показал, что предупредительный выстрел нужен, и он действует отрезвляюще даже на самые буйные головы.
Yakoff74 22-10-2009 11:35

Сенкс всем!
Yakoff74 22-10-2009 11:35

Сенкс всем!
Как говаривал Иосиф Виссарионович "Ми войны не хотим , но себя защитим!"
С другой стороны помоему админы щас нас почикают если мы будем и дальше развивать и обсуждать тему.
кроме как повел себя ремингтон 870 в боевых условиях!
BBB 22-10-2009 11:55

Оружие изъято. Похоже, есть смысл иметь второй гладкоствол. Его-то не должны изымать, по идее. Извиняюсь за ОФФ, конечно.
Dimon_mmc 22-10-2009 12:14

quote:
Originally posted by BBB:

охоже, есть смысл иметь второй гладкоствол.

Тоже об этом думал, поэтому дома 11+1 ПА и 2 помпы 8+1 и 10+1 и всех домашних научил пользоваться.
Yakoff74 22-10-2009 12:18

quote:
Оружие изъято. Похоже, есть смысл иметь второй гладкоствол. Его-то не должны изымать, по идее. Извиняюсь за ОФФ, конечно.

Второе дома его не изьяли он в сейфе я сним на стенд хожу о нем соседи мои не знают.
quote:
Yakoff74 Ты заявление о том что в твою комнату ломились с оружием и долбанули по голове написал, талон о том что заявление принято у тебя есть?

Заяву то я написал у меня порядка 7 заяв и 7 обьяснений. талон? а разве его менты дают? мне самое главное на тот момент было! Мужики я ребенка с женой спасал и о себе не думал!
SGOR 22-10-2009 12:41

http://structure.mvd.ru/files/0sDLzs0uaHRt.htm как же без него ,как доказать что ты писал заяву и у тебя её приняли.... Кстати вопрос- где были твои друзья и родственники ,почему никто не приехал морально и физичиски не помог?
Yakoff74 22-10-2009 13:53

Друзья рвались приехать но это было бы ошибкой с моей стороны
и звонили мне постоянно сидя дома готовые выехать просто я не давал добро на это
потому как соседи у меня такие комбинации разрабатывают я с них фигею просто
хотя бы спец операцию которую они утром провели
d4t9zSP 22-10-2009 14:30

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

Выстрелить в нападавшего стоило, только в том случае, если был бы надёжный травматический патрон в стволе и ещё штуки 3-4 свинца в магазине или 100% уверенность что ему близким существует реальная угроза жизни и здоровью, а как её оценить?!

quote:

Дагестанец достал пистолет предположительно ПМ, на меня навалились... начали ломиться в дверь... после чего Дагестанец и муж соседки в один голос заявили что они сейчас меня <ПОРВУТ>... Дагестанец направил на меня Пистолет...

Что еще надо для 100% уверенности?
Dimon_mmc 22-10-2009 15:35

нужны железные я..ца и понимание последствий любого из своих решений! А вдруг показалось!? 5 лет своей свободы готовы на свою уверенность поставить?! + свидетели со стороны нападавшего, которые скажут что не было никакого ствола (ведь в итоге он и не нашёлся) Вдруг это был пистолет зажигалка (или пневмопукалка), и свидетели со стороны нападавшего скажут что шли в гости к другу прикурить дать, но ошиблись дверью и тут по ним не в чём не повинным открыли стрельбу...
SOKOL-041 22-10-2009 15:58

quote:
d4t9zSP

нам ни чё не надо, можете стрелять сразу в "башню", а вот суду надо чтоб тебя подстрелили, тогда судья примет во внимание реальную угрозу, а та к как описывали выше, хрен докажете.

Yakoff74 телефон тебе в личку скинул, НО я в Алтуфьево живу, так что быстрого реагирования не жди.

------------------
на связи

d4t9zSP 22-10-2009 16:30

quote:
нужны железные я..ца и понимание последствий любого из своих решений! А вдруг показалось!? 5 лет своей свободы готовы на свою уверенность поставить?! + свидетели со стороны нападавшего, которые скажут что не было никакого ствола (ведь в итоге он и не нашёлся) Вдруг это был пистолет зажигалка (или пневмопукалка), и свидетели со стороны нападавшего скажут что шли в гости к другу прикурить дать, но ошиблись дверью!?

То что Вы описали в нашем контексте есть "мнимая оборона". Уголовная ответственность исключается. В данном случае применивший оружие считал, что имело место реальное посягательство и имел полное право стрелять даже если потом выяснилось, что вместо кс муляж. В случае если б это был боевой пределы необходимой не были бы нарушены, свидетелей хватало.
Про яйца некорректно - применяют оружие люди от страха, а когда сзади семья вопрос решен заранее даже если платить даже если сидеть.
Yakoff74 22-10-2009 16:38

+100
quote:
а когда сзади семья вопрос решен заранее

vestun 22-10-2009 16:45

Господа,

вот в этом то и УжоС: в том, что мнения высказываются диаметрально противоположные, основанные большей частью на собственных эмоциях. То есть пару-тройку страниц форума, по сути, зафлудили, но ни четкого совета человеку не дали, ни выводов - потенциальных, для всех нас - не сделали.
Может, найдется все-таки человек, который предложит самый правильный с точки зрения закона алгоритм поведения в подобных ситуациях?! Пусть он будет и не идеален, и не универсален... Но хоть как-то аргументирован! Увы, я не юрист, а то бы сделал это сам...

Предлагаю разделить суждения (и ход мыслей) по пунктам:

1. Точка "Ч", после которой можно применять оружие с хоть какой-то долей вероятности, что суд признает применение правомерным: BG должен(ы) оказаться на Вашей территории, повредить какое-то имущество? (как глупо это не звучит). Ну, чтобы суду было ясно, что точно не дверью ошиблись...
2. Нужен ли предупредительный выстрел и куда его лучше направлять
3. Если нужен прицельный выстрел, то куда? Это к мнению "лучше не стрелять, будет только административка". Это выход? У чела заберут ружье, а BG вечером снова придут (вместо того, чтобы нести раненому товарищу апельсины в больницу)... На всех ружей не напасешься!

З.Ы. Ответы "смотря по обстановке" давайте, чур, тут не публиковать - это смешно... У каждого своя крепость яиц и критерии оценки этой самой обстановки...

Yakoff74 22-10-2009 16:48

1, Думал о семье, точнее о ребенке.
2, меня по ходу уже не посадят потому что все в один голос кричат что у меня 400 % правомерные действия.
3. Пока следствие не кончится свой Ремингтон я не увижу Я В ШОКЕ это меня угнетает.
Далее прокуратура есть уже инфа начала работу сегодня никто из милиции не звонил, в отличии от других дней.
Наш юрист утверждает что этим товарищчам грозит от 3,5 до 5,5 лет заключения, при этом в этом моем деле он уже как бывший следак насчитал 5 уголовных дел и сказал что если попало дело к дотошному прокурору который решит выслужится то пипец всем он возбудет и все будет для него в шоколаде. По ходу сказал что завтра меня должны вежливо пригласить в милицию на чашку чая кароче ждем. если есть мнения то буду благодарен.
vestun 22-10-2009 16:54

quote:
все в один голос кричат что у меня 400 % правомерные действия

Пардон, но к таковым, получается, относится и "гражданский арест" (как в Штатах) супостата на лестничной клетке?

Yakoff74 22-10-2009 17:06

не понял вопроса
чесно говоря меня сейчас волнует что бы мне ружье вернули
иначе я выключен из нармальной жизни и в клубе появится не могу
Dimon_mmc 22-10-2009 17:13

quote:
Originally posted by d4t9zSP:

осягательство и имел полное право стрелять даже если потом выяснилось, что вместо кс муляж. В случае если б это был боевой пределы необходимой не были бы нарушены, свидетелей хватало.

кто свидетель?! Жена!? её свидетельства суд может счесть несущественными, из-за родства, а вот те кто с нападавшим был будут свидетельствовать за него, и их будет БОЛЬШИНСТВО + пропадёт тот самый муляж как и произошло с Яковом.

quote:

2, меня по ходу уже не посадят потому что все в один голос кричат что у меня 400 % правомерные действия.

Да нету в ваших действиях признаков УК 2й раз говорю, никаких! МАКСИМУМ админка. А вот если бы в него пальнул, вот тогда проблем был бы ВАГОН.

quote:

семья вопрос решен заранее даже если платить даже если сидеть

Не надо манипулировать человеческими ценностями, оставьте это политиканам!!!! Заранее!? Это как, жмурить любого алкаша кто на пороге появился?! Заранее надо головой думать, перед тем как что-то делать, ибо видеть свою семью лет 5 через решётку, вариант не из лучших, особенно если есть способ этого ИЗБЕЖАТЬ! Неужели это так тяжело понять!? Посадят стрелявшего и кто будет семью и ребёнка защищать от родственничков и дружков убитого!?
Я ещё раз говорю, я не против стрельбы вообще, я против необдуманного выстрела в нападающего, ибо его агрессию можно подавить и не подставляя себя под УК, как и сделал Яков! Иначе надо быть готовым сделать всё, чтобы ситуацию обернуть в свою сторону любой ценой, вложив нож в руку нападавшего и т.д. и т.п. чтобы семью без кормильца и защитника не оставить!!!
Yakoff74 22-10-2009 17:27

теперь понял, да относится, есть у нас такой пункт узнал и он правомерен но если он не подтвердится то проблемы должны быть у того кто произвел арест например в моем случае нет так как я произвел выстрел предупредив о намерении самооборонятся против этих людей и по закону соообщив в 02 так же и задержал этого человека одного из них.
Другой случай утром когда меня задержали родственники данных лиц, это уже было не правомерно и относится к статье насильственное удержание, так как никогого преступления я не совершал.)
кароче пишу ерунду
ладно мужики ждем результатов "чаепития" в ОВД
d4t9zSP 22-10-2009 17:29

quote:
Господа,
У каждого своя крепость яиц и критерии оценки этой самой обстановки... На всех ружей не напасешься!

Если к Вам домой ломятся с предметом внешне напоминающим оружие и угрозами убить(тем более это группа лиц). Действие может быть только одно и никаких резиновых шариков и прочего гуманизма. Про отобранное ружье просто смешно... пару рублей енотов можно заработать снова, жизнь и здоровье нет - К.О.
quote:

Заранее!? Это как, жмурить любого алкаша кто на пороге появился? (!!!!!... !?... ?!... !... Неужели это так тяжело понять!?
! Иначе надо быть готовым сделать всё, чтобы ситуацию обернуть в свою сторону любой ценой, вложив нож в руку нападавшего и т.д. и т.п. чтобы семью без кормильца и защитника не оставить!!!

Зачем так кричать и передергивать про "любого алкаша"? И причем тут вложенный нож? В данной ситуации судя по описанию все уже было. В любом случае ответ выше.
з.ы. Пистолет не нашли именно потому, что это был предупредительный выстрел.
d4t9zSP 22-10-2009 17:44

quote:

Посадят стрелявшего и кто будет семью и ребёнка защищать от родственничков и дружков убитого!?
Я ещё раз говорю, я не против стрельбы вообще, я против необдуманного выстрела в нападающего, ибо его агрессию можно подавить и не подставляя себя под УК, как и сделал Яков!

В том то и дело, что в Данном случае агрессию можно было подавить выстрелом картечи в живот не подставляя себя под УК.
Не хотелось бы это говорить о конкретной ситуации, как говориться не дай Бог, но в ответ на предупредительный выстрел мог прозвучать ответный не предупредительный и тогда можно было бы не увидится с семьей никогда.
Yakoff74 22-10-2009 17:59

1. мы не окончили курс лечения ребенка, зато сейчас лечатся соседи
2. жена не смогла пройти курс реабилитации по вотановлению после родов, зато у соседки лицо как у Гуинплена
3. Полный холодильник продуктов которые жена наготовила но к ним никто так и не прикоснулся и я не ел 2 суток до позавчераншего дня, зато муж соседки ближайший месяц будет еду через трубочку принимать.
4. ружье у меня отобрали лишив друга и возможности быть на клубе и стрелять и совершенствоватся, зато у меня есть вы кто мне сочувствует.
Dimon_mmc 22-10-2009 18:10

quote:

данной ситуации судя по описанию все уже было.

Не надо вообще никому ничего советовать в такой ситуации! Особенно необдуманных действий! Видимо Вы никогда с подобными обстоятельствами не сталкивались, иначе бы такое не стали советовать! (пару рублей!?!? люди квартиры продают) Читать надо практику, тренироваться с оружием и пробовать смоделировать для себя своё поведение.
Оружие мог утащить с собой любой из приятелей даже в случае смерти нападавшего, пока СМ вызывали или в любой другой момент, и что!? И всё, нет основной улики и вероятность загреметь в места не отдалённые возрастает в разы! Поэтому я и упомянул про нож, читайте практику уголовных дел по самообороне. И следуйте золотому правилу: Умные учатся на чужих ошибках (а дураки и идиоты сами знаете...)
Мало ли кто куда ломится, можно остановить человека и не убивая, или хотя бы попробовать... избежав лишних проблем для себя же самого. Яков же достиг требуемого!? Не дал семью в обиду сам жив здоров на свободе, что Яков не так сделал объясните мне!?
Dimon_mmc 22-10-2009 18:13

quote:

В том то и дело, что в Данном случае агрессию можно было подавить выстрелом картечи в живот не подставляя себя под УК

Это просто смешно!!! Точно у Вас нет опыта общения с нашими правоохранительными органами, ЕСТЬ ТРУП ЕСТЬ УК! И дело стрелявшего будет доказать, что он не нарушил УК УБИВ ЧЕЛОВЕКА! А в нашей стране это очень не просто!
Inventor 22-10-2009 18:21

Главное не бояться применить. Иначе смысл иметь оружие вообще? Только чтобы плодить в себе больше неуверенностей чем есть? Ведь порой в критических ситуациях за кирпич схватишься не раздумывая. Но вот с оружием немного иначе.
Стремно применять- это понятно. Но раз достал- стреляй, ну или не доставай и убегай.
Вот в развитых штатах демократии многое может решить адвокат какой-то хитрый.
Я думаю что если бы выписали нам такого адвоката сюда, то он бы присяжным мозги запудрил и без надежных свидетелей со стороны защиты.
Процесс выглядел бы очень типично. Адвокат полистал бы аналы истории, летописи, рукописи и представил бы аналогичный случай имевший выигрышный итог.
Например так:
Дело от года 1143-го осени 12 июля.
Ответчик Иван Кузмин, коваль, обвиняется в убиении заезжего нурмана при неуплате усопшим трех рублей серебром за купленную кольчугу.
Нурман проявлял строптивый нрав и немедля обнажил меч, после чего был ударен в ухо Иваном Кузьминым, от чего и скоропостижно усоп.
Ответчик был полностью оправдан и освобожден от кары разводкой по статье 23-й "Кто с мечом к нам придет..." Русской правды под редакций Князя Александра за прозвищем Невский.
Так что, уважаемый господин судья, посмотрите на лицо этого честнейшего человека, прекрасного семьянина... бла-бла-бла...
ЮрЮрыч 22-10-2009 21:40

Собратья, я глубоко сочувствую Якову и его семье. Полностью поддерживаю его в применении оружия, абсолютно согласен в неприменении для обороны травматических БП в гладкостволе, но практически помочь ему не могу. У кого есть реальные предложения и обсуждение дальнейших действий, может перенесём обсуждение в соответствующую ветку, там и советчиков побольше будет. А здесь пообсуждаем кучность в потолке с Н-метров, и психологическую реакцию противника на выстрел 12к с .. метров в замкнутом помещении?И еще раз, имхо.. пусть меня трое судят, чем шестеро несут. ЯкоFF ДЕРЖИСЬ.
SGOR 22-10-2009 22:03

quote:
Главное не бояться применить. Иначе смысл иметь оружие вообще? Только чтобы плодить в себе больше неуверенностей чем есть? Ведь порой в критических ситуациях за кирпич схватишься не раздумывая. Но вот с оружием немного иначе.

Бездумно применять тоже не правильно, и пробовать оценивать ситуацию трезво. Если субъект дибил не значит что нужно его мочить, может и в морду дать достаточно ,а то будет как в штатах все себя мнят Рембо и шмалят на право и налево... Поучительный случай прошлым летом был ,когда боксёр отобрал травматик у придурка и убил его из него. Да пол страны на его стороне письма писали, включая Фитисова, а он сидит за превышение самообороны его семье легче что он прав, да и у придурка может семья и дети остались. Yakoff74 правильней было бы если ты сам им дверь не открывал, и правильно что на поражение не стрелял. Если за дело прокуратура взялась менты дело на тормозах не спустят.
З.Ы.Знакомый мент мне говорил ,если придётся когда-нибудь стрелять то мимо или насмерть, будет меньше проблем. И если "подранок "убежал из квартиры его обязательно нужно обратно затащить...

Inventor 22-10-2009 22:50

Я хоть в одной строчке своего сообщения призывал бездумно применять оружие?
Все на самом деле проще. Человек должен четко понимать зачем ему оружие, какими оно обладает характеристиками в зависимости от которых эффект его применения будет тем или иным. Далее челочек определяет в каких случаях его следует вообще брать в руки и каким образом нужно воспринимать угрозу или ее степень. Последний пункт- решение на открытие огня.
Следует помнить, что с минимумом юридическим заморочек оружие при летальном исходе его применения можно употреблять только на войне. Война традиционно и до сих пор оправдывает любые виды убийства, только потому что само слово война имеет какое-то магическое воздействия на людские умы. Во всех прочих случаях применения оружия во время мирного времени будет усложнено для всех категорий граждан, если они не являются сотрудниками властных структур(читай силовых) и если те не принадлежат аппаратам крайне коррумпированных стран, таких как Россия или Украина например. Так что для простых граждан применение оружия всегда будет связано с подобного рода обратной стороной вопроса, даже при несомненной правоте в решении его применить. Надо просто иметь это в виду и относиться к проблеме соответственно.
В любом случае при реальной угрозе своей жизни или жизни близких оружие, при его наличии, должно быть применено без каких-либо раздумий. Я лично не знаю большей ценности чем собственная жизнь или жизнь близким, хотя может для кого-то есть и более весомые вещи, не берусь судить.
d4t9zSP 22-10-2009 23:21

До чего запугало нас родное государство.
SGOR 22-10-2009 23:36

quote:
Я хоть в одной строчке своего сообщения призывал бездумно применять оружие?

а я тебя в этом и не обвинял, просто продолжил по теме...
Теперь по существу - и ствол и коробка в царапинах ,меня в принципе не сильно напрягает но хочу отдать воронить. Если кто где делал дайте наколку, можно конечно самому ржавым лаком ,клевером или ещё какой химиее, но хочется чтобы покрепче .

КОНСЕРВАТОР 23-10-2009 01:10

О как вышло, хотел почитать отзывы владельцев Рема о девайсе, а попал на обсуждение "самооборонной" истории .
Якову респект.
Рему респект.
Не понял два момента. Во-первых, куда таки делся пистолет, и что это вообще был за ствол? Резиномакарыч, скорее всего, у джыгитов он сейчас в моде. Я так понял, что горный орёл был всё время у Якова на мушке, как так случилось, что пистоль исчез неведомо куда? Может, абрек его незаметно спрятал в какую-нить щель, почуяв, что пахнет жареным, и что через 5 минут он окажется в роли обвиняемого без малейшей надежды отмазаться (считай, по горячему взяли)? Если так, то сейчас пистоля, конечно, там уже нет, много времени прошло, а вот сразу после события хорошо было бы осмотреть там всё как следует.
Второй вопрос: Правильно ли я понял, что в квартире отметелили ваших же обидчиков? Земляки джыгита? Попутав их дверь с вашей? Ну прям анекдот .
По ходу появилась такая мысль: раз уж травматические патроны к гладкому - дрянь, то что если накрутить на такой случай "холостых" патронов с "хорошей" навеской, заполнив оставшееся пространство гильзы тяжёлыми войлочными пыжами? И никакие резиновые пули/картечь не нужны. Ведь юридически этот патрон будет считаться холостым, а то, что от него образовался труп - не более чем несчастным случаем. Кто силён в юриспруденции - хотелось бы мнения услышать.
Crew 23-10-2009 01:55

Желаю, чтобы эта самооборона закончилась удачно!
А выстрел из дробовика 12к над головой - как минимум маленькая контузия. Эффект оказывает потрясающий. Не то что резиноплюй.
Для себя решил поступать также - первый быстрый выстрел рядом и если не остановит нападающего, то сразу же стрелять на поражение.
Tushisvet 23-10-2009 02:20

Что я скажу, я конечно не юрист, но с Яковом немножко знаком в реале.
1) Если стрелять в человека, то делать это надо ТОЛЬКО на своей территории. В данном случае это комната в коммуналке, но не общий коридор. При этом оружие в руках нападавшего и сломаная дверь это большой плюс для стрелка.
2) Повезло, что не попал, а нападавший обосрался. Следовало бы найти пистолет сразу и не дать его унести.
3) И самое главное: не надо было вообще писать об этом в интернете до окончания дела и вступления в силу устраивающего вас решения, ибо может найтись следак, который подошьет форум к делу и убедительно покажет, что придурок напал с ружьем на гостя соседа по мотивам личной неприязни или типа того.
traident 23-10-2009 07:21

quote:
ружье у меня отобрали лишив друга и возможности быть на клубе и стрелять и совершенствоватся, зато у меня есть вы кто мне сочувствует.
После всех разбирательств, оружие должны вернуть, т.к. в твоих действиях нет ничего противозаконного. Самооборона от преступных посягательств, если она была не превышена абсолютно ничем не карается. да если бы и застрелил кого ничего противозаконного нет, т.к. вопрос касался безопастности твоей семьи в целом, а в описаной тобой ситуации ты не мог предугадать исход событий.
Yakoff74 23-10-2009 09:49

Ребят
Вчера звонил участковый весь на нервах (на заднем фоне было слышен голос дознавателя и какойто баритон после звуков которого визжала дознаватель) и вежливо просил меня срочно явится в овд спрашивал когда приехала милиция когда моих соседей избили. До скорой помощи или после ? Я сказал после! А когда уехали после скорой или до? я сказал до! Когда они приехали? я через 15 минут после скорой! Когда уехали? За 10-15 минут до того как скорая увезла пострадавщих! Когда приехала дознаватель Сафонова? Я спустя полтора часа после того как увезли пострадавщих!
дальше он стал настаивать что бы я приехал было 8 часов вечера я сказал мол везу продукты ребенку и одежду . и дальше больше он сказал мы хотим что бы ты приехал и переписал свои показания !
Вот теперь думаю что делать или ехать или ждать понедельника когда прокуратура уже должна дать официальный ответ?
Yakoff74 23-10-2009 09:54

Да еще сейчас не до этого но скоро постараюсь выложить фотки хромированного затвора который мне пришол их 2 один полицейский матовый черный другой хромированный
Dimon_mmc 23-10-2009 09:59

Резина тоже разная бывает https://forum.guns.ru/forummessage/11/379281-m9003567.html можно собрать патрон, который будет весьма мощен, но не будет иметь проникающего действия, что снизит вероятность летального исхода.
quote:
Originally posted by traident:

да если бы и застрелил кого ничего противозаконного нет

Ещё раз повторюсь, так как труп есть, доказывать то, что человек убит без нарушения закона, придётся именно стрявшему, а следователь будет тянуть из стрелявшего деньги подводя под статью, говоря что всё плохо и он попал! И поверье мне, доказать свою правоту ооочень не просто! Такая у нас страна!
ТопающийЁж 23-10-2009 10:25

quote:

и дальше больше он сказал мы хотим что бы ты приехал и переписал свои показания !
Вот теперь думаю что делать или ехать или ждать понедельника когда прокуратура уже должна дать официальный ответ?

Формально, такой звонок не является официальным "приглашением к разговору" с целью дачи показаний. Если его проигнорировать, то по закону ничего не будет.
В любом случае, для разговора, даже неофициального не стоит ехать без адвоката по уголовным делам. Дабы потом "неофициальные" показания не приобщили к делу.
hetf 23-10-2009 11:39

Друзья, почему-то никто не спросил, а я сам не понял. Яков юриста-то грамотного нашел (или он уже был у него)?

Насчет вот этих вопросов:

1. Точка "Ч", после которой можно применять оружие с хоть какой-то долей вероятности, что суд признает применение правомерным: BG должен(ы) оказаться на Вашей территории, повредить какое-то имущество? (как глупо это не звучит). Ну, чтобы суду было ясно, что точно не дверью ошиблись...
2. Нужен ли предупредительный выстрел и куда его лучше направлять
3. Если нужен прицельный выстрел, то куда? Это к мнению "лучше не стрелять, будет только административка". Это выход? У чела заберут ружье, а BG вечером снова придут (вместо того, чтобы нести раненому товарищу апельсины в больницу)... На всех ружей не напасешься!

у меня вот какие мысли:

1. Можно тупо встать перед дверью в глубине помещения, в которую ломятся. Сзади себя, если есть переноска (лампа помощнее) - включить, направив на дверь. При этом сразу же позвонить в милицию, сообщив о том, что к вам пытается проникнуть группа неустановленных лиц, угрожающая вам убийством (возможно вооруженные огнестрельным оружием судя по их крикам). После этого ждать - пусть ломают. Ваше счастье если приедут раньше чем сломают дверь.
2. Очень сложный вопрос. Предупредительный выстрел законом не нормируется, если не ошибаюсь. Его наличие м.б. плюсом в дальнейшем, вообще предупреждения голосом достаточно по идее. Лучше чтобы он был. Куда стрелять - под ноги лучше ИМХО (поверх голов можно дробью/картечью и цепануть уже).
3. Если уж прут дуром на 12К... Видимо стрелять по ногам - но только в рамках квартиры. Хотя реалии габаритов современных типовых квартир таковы, что заряд 6,5 картечи картечи к примеру ногу оторвет к хренам, если попадет нормально. А тут банально от шока болевого 200-й может получиться.

Если у оппонентов огнестрел (в ситуации с Яковом непонятно что там было)все ухудшается - тут можно ждать комментарии только от людей, принимавших участие в боях внутри помещений. А среди них вряд ли будут люди выступавшие в таких ситуациях с 12-м гладким.
В общем грустно все...

akom66 23-10-2009 12:21

Яков позвольте один вопрос, а все здесь написанное не пробовал разместить на сайте ГУВД Москвы? В свете последних событий и назначений, думаю резонанс обеспечен. Здесь же сплошные ошибки в действиях сотрудников, а так же попытки подтереть "хвосты"(это о просьбе переписать показания). Тебе необходима консультация хорошего адваката после которой бегом к прокурору с жалобой на действия сотрудников(нет талона-уведомления о принятии заявления, нет акта изъятия ствола, просьба переписать показания и т.д. и т.п.) Помнить обо всем этом ты был не обязан, тем более в состоянии шока, а вот сотрудники... Плюс соседи которые могут заявить что это ты подослал к ним "друзей". Так что срочно на консультацию и в прокуратуру и ни чего не переписывай!
Yakoff74 23-10-2009 12:49

quote:
Originally posted by akom66:

Яков позвольте один вопрос, а все здесь написанное не пробовал разместить на сайте ГУВД Москвы? В свете последних событий и назначений, думаю резонанс обеспечен. Здесь же сплошные ошибки в действиях сотрудников, а так же попытки подтереть "хвосты"(это о просьбе переписать показания). Тебе необходима консультация хорошего адваката после которой бегом к прокурору с жалобой на действия сотрудников(нет талона-уведомления о принятии заявления, нет акта изъятия ствола, просьба переписать показания и т.д. и т.п.) Помнить обо всем этом ты был не обязан, тем более в состоянии шока, а вот сотрудники... Плюс соседи которые могут заявить что это ты подослал к ним "друзей". Так что срочно на консультацию и в прокуратуру и ни чего не переписывай!

Да я слышал о новом начальнике ГУВД который сказал дословно "Порядок, буду наводить не на улицах а в милиции!" Он у моего друга зам начальника овд ввц соседнию смену целиком домой отправил на всегда. Так что я вот и решил подождать понедельника ибо надоело в ОВД Чертаново Северное надо порядок навести задолбали нихера не работают а заниаются попустительством и поборами.
Ведь когда я сидел в кабинете дознавателя ведь был звонок и весь разговор я слыша дословно " ЧТО У ТЕБЯ ТАМ ? КТО ТАМ СТРЕЛЯЕТ? она ОЙ ДА ТАК ЕРУНДА НУ ВЫПИЛИ МУЖИКИ А ТОТ ПРОСТО ПОБАЛОВАЛСЯ?" нахера мне такая милиция за моиже деньги? если она призванна охранять власть от народа пусть власть и кормит их а не мы! кончится тем что мы вообще звонить и вызывать перестанем а в нашем районе такое у же имеет место быть когда даже на уголовное преступление ментов не вызывают. и потом на вопрос а что же вы не позвонили отвечают А смысл какой? Так мне если дознаватель говорит чего вы нам звоните и без вас работы дофига и это мне который на гране помешательства знающего что жена и ребенок одни? она говорит это!?
кароче я вауте от такого. В след раз просто буду валить и все если такое повторится. И милиции звонить не буду прав был учасник который сказал выноси трупы и все. потому как когда пригласили соседей они сказали а мы ничего не слышали! И это 12К пламя стояло метр в длину из ружья и никто ничего не слышал.
Госпада киллеры не тратте деньги на глушаки они не нужны никто ничего не услышит!
Gallean 23-10-2009 12:54

Якову терпения и выдержки... внимательно слежу за развитием событий.
akom66 23-10-2009 13:46

Яков время работает против тебя, поэтому и написал про прокуратуру. Пока можно все свалить на аффект. Имеется ввиду отсутствие талона и акта изъятия. А через пару недель возможно увидишь в глазах дознователя недоумение:"какой такой ствол? Ничего незнаю." А соседи как ты и написал ничего не видели, ни чего не слышали... Поэтому наверное так и живем.
А армия и милиция это сконцентрированный слепок с общества. Просто там все болячки общества сильней видно.
Yakoff74 23-10-2009 14:36

Адвокат сказал ментам ни слова
все вопросы теперь прокурору где ствол и каковы мои шансы что мне угрожать не будут
BBB 23-10-2009 14:46

Я не понял - почему тут административку упоминали?
Помимо состояния "необходимой обороны" существует и состояние "крайней необходимости". Т.е. случаи, когда лицо для того, чтобы предотвратить ущерб своим личным интересам, интересам других лиц, общества и государства, вынужденно причиняет вред другим охраняемым интересам. В уголовном праве одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния.
Какая нахрен (извиняюсь) административка?? Он вынужденно стрелял там где неположено, предотвращая больший вред.

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.

2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Почему-то все упираются в 37ю статью, и не помнять 39ю статью УК.
Это как раз тот случай!!!

gunsrama 23-10-2009 16:40

Братьям по оружию привет!
куда запостить не знаю пишу сюда, во всяком случае зесь все в
теме.
куплю приспособу (вивер) к рему 870 для крепления коллиматора.
мож у кого есть лишний или наигрались.
Tushisvet 23-10-2009 18:19

gunsrama
https://forum.guns.ru/forummessage/120/517029-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/120/439635.html
Yakoff74 23-10-2009 18:39

у меня вчера пришол вивер но к сожалению ждал долго не было их они как приходят на мидвей их сразу разбирают груюбо говоря свой не отдам))))))))
unikom 23-10-2009 18:49

Добрый день,

Вот, собираюсь вступить в доблесные ряды владельцев Remов, если судьба благоволит и они появятся либо в продаже, либо на руках у кого-нибудь.

Собираюсь для хранения приобрести Safetronics MAXI 3, вот такой
http://www.a-safe.ru/srednego-urovnya/seif-safetronics-maxi-3-443/

Он по размерам (ВхШхГ): 1400х320х350 мм

Подскажите, подойдет такой, или посоветуйте что-то другое

Vovic 23-10-2009 20:00

quote:
куплю приспособу (вивер) к рему 870 для крепления коллиматора.

Могу отдать свой кронштейн UTG за 1000 руб. Фото есть в моем профиле.

alexrider 23-10-2009 20:01

Здравствуйте,
Уже несколько месяцев как прикупил себе Рем Комбо, но сегодня выплыла проблема. Мушка на коротком стволе тупо отваливается. Я так понимаю она там должна быть запрессована, а у меня отваливается даже при переноске в чехле да и руками можно вынуть вообще без усилий. О том чтобы она стояла неподвижно даже речь не идет. Из короткого ствола сделал меньше сотни выстрелов. Стоит заморачиваться с гарантией или можно это как то поправить (возможно купив другую мушку)?
gunsrama 23-10-2009 20:09

quote:
Originally posted by Vovic:

Могу отдать свой кронштейн UTG за 1000 руб. Фото есть в моем профиле.

привет!
видел в профиле твой рем.
тож хочу замутить что то похожее.
фонарь купил. вот теперь вивер и коллиматор осталось.

давай готов взять крепление. на неделе в среду, четверг. ближе к центру или на кольце.

Grossfater Muller 23-10-2009 21:13

quote:
Originally posted by alexrider:
Здравствуйте,
Уже несколько месяцев как прикупил себе Рем Комбо, но сегодня выплыла проблема. Мушка на коротком стволе тупо отваливается. Я так понимаю она там должна быть запрессована, а у меня отваливается даже при переноске в чехле да и руками можно вынуть вообще без усилий. О том чтобы она стояла неподвижно даже речь не идет. Из короткого ствола сделал меньше сотни выстрелов. Стоит заморачиваться с гарантией или можно это как то поправить (возможно купив другую мушку)?

Два варианта - или "провалено" гнездо под мушку, или сама мушка меньше положенного.
И то, и другое излечимо акуратным осаживанием - латунным молоточком обстучать края гнезда. В магазине из-за этого вам никто ствол менять не будет.
А по идее - мушку надо ставить световозвращающую.

Ferkel 23-10-2009 21:27

quote:
А по идее - мушку надо ставить световозвращающую.

+100
Тупо не вижу штатных целика и мушки на фоне леса-кустарников, видимо, на фоне кабана тоже не увижу. Не подскажите, в России реально найти мушку-целик на Дирган? Такую малость из-за бугра вряд ли стоит тащить... Сорри, если баян.
gunsrama 23-10-2009 22:51

quote:
Originally posted by Ferkel:

Тупо не вижу штатных целика и мушки на фоне леса-кустарников, видимо, на фоне кабана тоже не увижу. Не подскажите, в России реально найти мушку-целик на Дирган? Такую малость из-за бугра вряд ли стоит тащить... Сорри, если баян.

решит все подствольный фанарь, все равно светить в темноте надо. ставь паралельно стволу по горизонту. тогда боковой свет цепляет белую точку на штатной мушке и она светится очень ярко. также целик на фоне освещенного объекта видно очень хорошо.
Ferkel 23-10-2009 23:30

quote:
решит все подствольный фанарь, все равно светить в темноте надо. ставь паралельно стволу по горизонту. тогда боковой свет цепляет белую точку на штатной мушке и она светится очень ярко. также целик на фоне освещенного объекта видно очень хорошо.

Спасибо за инфу, подствольник есть, опробую в сумерках и ночью, но на дневном загоне он не поможет, к тому же у меня мушка травмированная (просто железяка без цилиндрика с белой точкой), так что все равно оптоволоконный комплектик не повредил бы. А пока намажу мушку цветным лаком, может, поможет.
Tushisvet 23-10-2009 23:51

quote:
Originally posted by Ferkel:

к тому же у меня мушка травмированная (просто железяка без цилиндрика с белой точкой)

У меня тоже недавно такой стала. Ничего не поменялось, я даже сначала не понял, что шарик откололся. Надо бы только белым лаком покрасить место скола и как новый будет.
333sergey1977 24-10-2009 18:16

В любой нормальной стране человек, защищающий себя и свою семью, будет иметь ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ. А у нас - не дай Бог не "превысить предел самообороны". БРЕД !!!! Какой может быть предел у самообороны !???
Любой нормальный человек должен поступать как Яков И НЕ БОЯТЬСЯ.
СТРАХ (перед ментами, властью, начальником, чиновником, соседом и т.д.) - вот что мешает нам быть людьми.
click for enlarge 326 X 450 44,3 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002602/2602689.jpg][IMG]
Grossfater Muller 24-10-2009 21:09

Это что ещё у нас за флудерьё объявилось?
maxkyiv 25-10-2009 12:32

друзья - подскажите -

хочу складной приклад на рем, пощупать негде, прийдется заказывать-какой выбрать ?

может, кто то сделает ФАК по ним, думаю не у меня одного такие вопросы возникают, преимущества, недостатки, не мешают ли стрелять в сложенном виде ?

250 x 187
250 x 187
250 x 187
250 x 187
250 x 187
250 x 187

X-am 25-10-2009 12:35

Друзья мои! Поможите ленивцу... Долго лопатил ветку, но толком ничего не нашел.. Дайте сЦылочку где в москве купить для 870 чехол (с маркировкой РЕМ870) и очень хоцца тактикал полный.. или варианты.
a p l 25-10-2009 01:57

Доброго здравия всем.
Подскажите пожалуйста, чем покрыты приклад и цевье из ламината у комбо?
Заранее благодарен.
Jezve 25-10-2009 02:41

Вдруг кому пригодится - эта ветка (кладезь знаний про наш любимый Rem) в формате chm (Windows-справки). С начала до где-то числа 17го октября.
Rem870.chm
ЮрЮрыч 25-10-2009 07:04

quote:
Дайте сЦылочку где в москве купить для 870 чехол (с маркировкой РЕМ870) и очень хоцца тактикал полный.. или варианты.

С вероятностью 99% нигде. Лопатить Мидвей или т.п.Ну или кто-нибудь из владельцев подгонит.
captain33 25-10-2009 10:43

quote:
Originally posted by maxkyiv:

maxkyiv

У меня стоит как на 3-4 картинке(фото в профайле), из минусов короткое цевьё, небольшой люфт, и не хватает 3см до 80. В плюсе, удобная форма рукоядки, в сравнении с другими, не так руку сушит при стрельбе без приклада, сложенный приклад ни стрельбе, ни перезаряжанию не мешает.
6oo 25-10-2009 11:01

quote:
Originally posted by maxkyiv:

друзья - подскажите -

хочу складной приклад на рем, пощупать негде, прийдется заказывать-какой выбрать ?

У меня стоит N5. По ощущениям - отдача меньше, чем с родной деревяшкой. В сложенном состоянии + ствол 510 - не хватает 2 см до 80.
С рук стрелял, дискомфорта не ощутил.
Носить-возить не мешает, когда сложен.
Комплектное крепление под антабку вкручивается слева, что удобно для использования с "трехточечным" ремнём.
Рукоятка внутри полая - можно что-то положить туда, она крышечкой заглушается.
Аналогичная крышечка есть в комплекте для заглушения места установки приклада, если Вы захотите использовать одну рукоятку.

Важно: для установки нужен дюймовый шестигранник (в к-кте не идёт), метрическим мне прикрутить не удалось.

Grossfater Muller 25-10-2009 13:27

И что ещё более важно - пожалуйста, не забывайте, что при сложенном прикладе длина вашего оружия была БОЛЬШЕ 800 мм.

PS А http://www.rem870.com/ - действительно, рекомендую.
Для тех, кто в аглицком не силён, сообщаю, что часть материалов с сайта продублирована в жэжэшечке: http://rem870.livejournal.com/
Парень большое и хорошее дело делает.
Беня Крик 25-10-2009 13:51

quote:
друзья - подскажите -

У меня №1. Ствол 510 мм. В сложенном состоянии больше 800 мм(не помню, сколько точно). Цевьё поставил короткое Спидфид. Теперь ищу длинное). Стрелять в сложенном виде можно, но ружьё становиться жутко неудобным и похожим на транклюкатор. Отдача меньше, т.к. рукоятка с пружиной. Как по мне, то оптимально №5
hetf 25-10-2009 15:15

Покореженный пулевой ствол 870-го по ссылке - эт результат второго выстрела после срабатывания пулевого патрона, не снаряженного порохом, как я понял. Т.е. пуля в стволе застряла. Жаль стволик, разложило как пластик какой...

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum