Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Pavel_Kh 13-10-2009 12:59

quote:
Originally posted by X-am:

В Москве такую штуку кто-нибудь видел?? Запал очень.. Может отговорите?
http://www.camping-gear-outlet.com/camping-gear-57255.html?SSAID=159829

Попробую отговорить.
Об этом уже вели тут беседы.
Этот прицел крепится на ствольную коробку, а стволы сменные и встают каждый раз немного по другому. Всегда есть люфт ствола относительно ствольной коробки.
Прицелы в случае со сменными стволами любой модели оружия имеет смысл ставить ТОЛЬКО НА САМ СТВОЛ.
Мимо стрелять - целиться не надо.
Есть и еще причины по которым я предпочел обычные волоконно оптические мушки а не коллиматоры.
Например открытый прицел типа того на который ссылка во влажной среде потеет, для меня это не приемлемо.
Прицелы закрытого типа не позволяют так же быстро как открытые захватывать цель.
Из того что более менее нравится - закрытый прицел Аимпоинт. http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/aimpoint/11456.php
Но это не все, к нему нужно крепление на планку длинного ствола.
http://www.wht.ru/shop/catalog/base/HENNEBERGER/13148.php
Итого на круг цена вопроса больше половины стоимости самого ружжа.
Я предпочел просто усовершенствовать немного мушки, опробовал в сумерках и в лунные ночи - весьма не плохо.
Я охочусь в лесу, там вся пальба не далее 70 метров в основном, даже при моем совсем уже не орлином зрении мне этих мушек хватает за глаза.
Как говорится вопрос соотношения цены и качества.
Халявное пиво не имеет в этом вопросе конкурентов

Kerzak 13-10-2009 09:43

господа, такой вопросец - может ли стрелять рем с латунной гильзой? или тока с пласмассой?
заранее спасибо.
пс вполне допускаю, что вопрос уже поднимался - просто перечитать все 275 страниц нет никакой возможности)))
Tushisvet 13-10-2009 10:02

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Этот прицел крепится на ствольную коробку, а стволы сменные и встают каждый раз немного по другому. Всегда есть люфт ствола относительно ствольной коробки.
Прицелы в случае со сменными стволами любой модели оружия имеет смысл ставить ТОЛЬКО НА САМ СТВОЛ.

Если использовать для стрельбы дробью на охоте или в спорте типа IPSC (3-20 метров), то погрешность незаметна. Вот для пули метров на 70-80 отклонения уже будут.

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Из того что более менее нравится - закрытый прицел Аимпоинт. http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/aimpoint/11456.php Но это не все, к нему нужно крепление на планку длинного ствола. http://www.wht.ru/shop/catalog/base/HENNEBERGER/13148.php Итого на круг цена вопроса больше половины стоимости самого ружжа.

Так один такой коллиматор стоит только 20 т.р. (или 28 т.р. если совместим с ПНВ). Новый Рем стоил в Кольчуге 26 и 34 соответственно. Я брал б/у с 1 стволом за 16 в идеальном состоянии.
Grossfater Muller 13-10-2009 13:34

Поправочка - разве что "тпа IPSC". В самом IPSC такое не используешь.
Да и цена...

2 Kerzak
Можно, но не нужно.
Гильзы слишком длмнные - будут проблемы и с экстракцией, и с досыланием, и осыпь будет хуже (у рема патронник рассчитан на пластиковую гильзу), и патронов меньше в магазин влезет, и рассыпаться всё может прямо в ствольной коробке при выходе патрона из магазина.
Нафиг-нафиг.
Латунь - только для двудулок.
Kerzak 13-10-2009 15:43

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Латунь - только для двудулок.

спасиб.
Ace 13-10-2009 19:11

Если думать о коллиматоре то только о голографическом, коллиматорные прицелы сами по себе революция в прицеливании, а голографические это революция в коллиматорах.

Кроме достаточно небюджетного EOtech есть и копии которые делает Бушнель или Вектор оптикс, за вполне доступный прайс, что-то начиная от 200$

Как я уже и писал ранее в голографе не требуется четкая прикладка оружия, по сути там где вы видите прицельную марку туда и полетит ваш снаряд.

akom66 13-10-2009 20:37

Доброе время суток всем! Интересует такой вопрос- год выпуска по заводскому номеру, гдето попадался ответ, но пролистать все страницы... Подскажите пожалуйста. Номер - А90209*М
Lastmad 14-10-2009 05:18

Уважаемые Ремоводы. Подскажите, у кого есть опыт получения из-за океана товара, в частности на Украину. Если кто может оказать помощь, буду благодарен (в разумных пределах))). Интересует как, через кого сделать заказ и получить его. Как реагирует украинская таможня и т.д., все нюансы.
Если кто-то может подсказать, а главное осуществить желание, пожалуйста ответ в P.M.
Заранее спасибо.
Tushisvet 14-10-2009 12:59

quote:
Originally posted by akom66:

Номер - А90209*М

Если у вас официально ввезенный юрлицом ствол, то поищите на ствольной коробке клеймо испытательной станции: ромб с цифрами внутри. Это будет год ввоза, год изготовления скорее всего тот же.
captain33 14-10-2009 13:43

quote:
Originally posted by akom66:

Доброе время суток всем! Интересует такой вопрос- год выпуска по заводскому номеру, гдето попадался ответ, но пролистать все страницы... Подскажите пожалуйста. Номер - А90209*М

Немного не так, на стволе есть, отдельные, две латинские буквы, первая месяц вторая год.
Таблица тут https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002487/2487124.jpg
vestun 14-10-2009 15:46

Lastmad,
Вам нужно всего ничего - поискать посредников в Сети Или на ресурсах типа uahunter. Там подробно описываются ограничения по переченю товаров, мзда, которую берут посредники, сроки доставки.

Я лично к посредникам не обращался, но могу сказать пару слов насчет таможни. Посылки частенько вскрывают, но почти ничего не п..дят. К чести сотрудников оной организации. Правда, мелочишка какая может "затеряться", поэтому хрень вроде пружинок всяких копеечных лучше заказывать по две. Пошлину не разу не платил, может, за счет того, что сумма каждого заказа не превышала $300-350. Ну, а может, причина в том, что товар получал от частного лица из USA.

Tomcat77 14-10-2009 17:02

Подскажите пожалуйста, а кто сейчас возит из штатов зип для Ремов?
что-то не могу разобраться - старые поставщики исчезли что-ли?

Вопрос N 2 А у 870-го рема с пулевым стволом какое предельное давление?
Всякие магнумы пулевые потянет?

Grossfater Muller 14-10-2009 17:57

Про давление не скажу - а "пулевые магнумы" - потянет.
Хотя я совершенно себе не представляю, на кой хрен в российских условиях нужны "пулевые магнумы".
vestun 14-10-2009 18:40

quote:
Хотя я совершенно себе не представляю, на кой хрен в российских условиях нужны "пулевые магнумы".

Хэх... Я тут как-то пострелял "бегущего кабана" на 50 м... Стрелял разными, в т.ч. парочкой ремингтоновских магнумов - пуля Фостера, вот такая:

http://www.remington.com/products/ammunition/shotshell/slugs/slugger_high_velocity.asp

Почти 600 м/сек...

Дык вот, разик по "кабану" этой пулькой промазал. И она, зараза, пробила на 50-метровой отметке насквозь сосновый столбик см 25 в диаметре (аккуратная такая дырочка), улетела на стометровую отметку, и там впилась в земляной вал, подняв та-а-акой фонтан песка... И при этом не изменила существенно траекторию. Вот я и думаю - стреляй я не магнумом, был бы тот же эффект?

P.S. В аннотации написано: "пуля создана для ЖАДНЫХ до оленей охотников"
А Вы - для чего, для кого... Для жадин, выходит! ))

SHEF 14-10-2009 19:03

[QUOTE]Originally posted by Tomcat77:
[B]Подскажите пожалуйста, а кто сейчас возит из штатов зип для Ремов?
что-то не могу разобраться - старые поставщики исчезли что-ли?

Присоединяюсь к вопросу.

Ace 15-10-2009 10:07

Я вожу помаленьку с Ebay, обычно для Москвичей, смотря что нужно.
Tomcat77 15-10-2009 14:27

quote:
Я вожу помаленьку с Ebay, обычно для Москвичей, смотря что нужно.

Нужно много чего с midwayusa.com и с brownells.com
ну в общем всё как у всех

akom66 15-10-2009 20:36

Спасибо Всем за ответы. Но всетаки хотелось бы узнать, есть ли возможность узнать год выпуска именно по заводскому номеру? Поясню почему по заводскому номеру- в ромбике на ствольной коробке цифр нет, есть буквы "ГИ" вписанные в ромб, а по буквам на стволе возможны два года выпуска.
d4t9zSP 15-10-2009 20:47

У всех столько пороха после стрельбы остается в УСМ ?
То, что на фото это где-то 100 выстрелов.
click for enlarge 640 X 480 43,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 68,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 42,4 Kb picture
Порох "Сильвер-О, А". Стрельба в основном темповая, мпкс.
Tushisvet 15-10-2009 21:49

d4t9zSP
В таком состоянии коробки у меня не было никогда. За тренировку сжигаю 100-150 патронов. Видимо дело в порохе.
d4t9zSP 15-10-2009 22:26

Ну где-то так я и предполагал. Еще 100 и есть шанс, что это всё бахнет прямо в ресивере ))Получается порох не полностью сгорает и высыпается при экстракции.
з.ы Попробую другой https://forum.guns.ru/forummessage/11/531645-0.html )))
vestun 15-10-2009 22:53

При снаряжении рецептуру не нарушаете? А то действительно, перебор - после 100 выстрелов, и такое...
Как будут результаты после смены пороха, отпишитесь уж, порадуйте... А то эдак сам я так и не начну снаряжать - убоюсь нафиг
Grossfater Muller 16-10-2009 08:36

Патроны на Lee снаряжаете?
Может, просто закрутка неплотная, пыж на порох досылаете слишком слабо?
6oo 16-10-2009 08:44

quote:
Originally posted by d4t9zSP:

У всех столько пороха после стрельбы остается в УСМ ?
То, что на фото это где-то 100 выстрелов.

После сотни выстрелов вообще в коробке ничего постороннего не видел. Сокол, кручу на Ли.
d4t9zSP 16-10-2009 12:36

Закрутка звездочкой на Лии. ПК очень плотно входит в гильзу и досылаю его жестко навойником (лии субъективно дает меньше 10кг это наверное перестраховка для вражеских нитроглицериновых порохов).
Рецептуру конечно нарушил В этот раз решил поэкспериментировать с 27гр зарядом и навеску пороха уменьшил до 1.7 гр. при рекомендуемой на банке 2.1 на 35. Только по логике такое уменьшение не должно было привести к неполному сгоранию пороха.
При стволе 51см с imp cyl приходиться ставить эксперименты чтоб получить приемлемую кучность.
Другой вопрос, что порох был даже за курком в УСМ попасть туда просто высыпавшись при экстракции он врятли мог - его туда задуло давлением.
gunsrama 16-10-2009 13:47

кто заказывал зап. части для апгрейда вот к примеру http://www.remingtoncountrystore.com/PartsPaging.aspx?layout=0&number=3&catalogid=1&categoryid=3566&topcat=1038
если ствол длинный заказать придет или тормознут?
и как заказ сделать подскажите.
Tushisvet 16-10-2009 14:11

Ну во-первых стволы за пределы США не отправляют, во-вторых в Расее на таможне завернут, да еще и проблем поимеете. А то, я бы себе стволов поназаказывал 2 штуки как минимум
azlk77 16-10-2009 15:04

Завтра на выставке побщаюсь с Кольчугой, на предмет возможности заказать через них ствол из штатов. Нарезной хочу.
Такой http://www.remingtoncountrystore.com/PartsProductCompact.aspx?catalogid=1&categoryid=3566&productid=3033&topcat=1038
догони-ветер 16-10-2009 15:06

d4t9zSP: у меня такое бывало после 125 шт. патроны - украинские "Тахо". Т.е. качеством не блещут.
Tushisvet 16-10-2009 15:07

quote:
Originally posted by azlk77:

Завтра на выставке побщаюсь с Кольчугой, на предмет возможности заказать через них ствол из штатов. Нарезной хочу.

Ну так это надо дополнительную зеленую (а вам розовую) лицензию, а у меня номер на коробке только - ставь любой ствол
Nikta 16-10-2009 15:10

А если купить ствол в финляндии ? Его через таможку можно провести , да если он не номерной ??! , возникает вопрос противозаконно ли это или только на грани с законностью !?
gunsrama 16-10-2009 15:12

quote:
Originally posted by Nikta:

А если купить ствол в финляндии ? Его через таможку можно провести , да если он не номерной ??! , возникает вопрос противозаконно ли это или только на грани с законностью !?

+1.
у меня друг мотается туда на большегрузе тоже бы заказал если это не против нашего закону...
d4t9zSP 16-10-2009 15:13

quote:
Originally posted by догони-ветер:
d4t9zSP: у меня такое бывало после 125 шт. патроны - украинские "Тахо". Т.е. качеством не блещут.

А что у нас блещет ? )) Просто непонятно как порох залетает аж туда.
Nikta 16-10-2009 15:21

Да, номер то ведь всегда можно выгравировать или нет ?
Kerzak 16-10-2009 15:29

quote:

расскажите чуть подробней - что за нарезной ствол и чем с него можно пулять, если не затруднит.

то есть их юзают для стрельбы пулями?

Tushisvet 16-10-2009 15:35

quote:
Originally posted by Kerzak:

расскажите чуть подробней - что за нарезной ствол и чем с него можно пулять

Ствол с парадоксом по всей длине. Стреляет специальными пулями, например пулей Парадокс.
6oo 16-10-2009 15:35

В ЗоО написано про оборот частей оружия, разве нет?
>основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;
>оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации;

Таким образом, есть на стволе номера, или их нет - всё равно это основная часть оружия и на неё распространяются те же правила ввоза, что и на оружие в целом.
>Статья 17. Ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему

Tushisvet 16-10-2009 15:37

quote:

Его через таможку можно провести , да если он не номерной ??!

Купленный без докуметов - легально НЕТ. Читайте закон об оружии.

quote:

Да, номер то ведь всегда можно выгравировать или нет ?

Можно, но сначала надо легально купить, потом легально ввести, растаможить и зарегистрировать. Мне лишнюю зеленку жалко, лучше купить еще одно ружье.
azlk77 16-10-2009 15:46

quote:

расскажите чуть подробней - что за нарезной ствол и чем с него можно пулять, если не затруднит.

то есть их юзают для стрельбы пулями?

https://forum.guns.ru/forummessage/171/456565.html

Nikta 16-10-2009 16:10

Чем из нарезного можно пулять , я представляю, но ведь не законно, получается нарезное оружие с диаметром более 11мм , а такого в ЗОО нет.
azlk77 16-10-2009 16:18

У нас всё можно, хоть и незаконно. В России живём то
Doctor03 16-10-2009 16:21

Камрады, а подскажите порядок цен в москве акромя Лачуги. Remington 870/ Combo там порядка 32тр стоит. Может ктото знает где дешевле или другие модели. А то уж очень не хочется для 80% бабахинга и 20% охоты на птичку стать такие башли. Спасибо заранее.
Nikta 16-10-2009 16:23

Ну ,с такими россуждениями тот-же ствол , вези из Финляндии под полой, здесь гравируй номер и пользуйся, нииикто не узнает .
Как кстати в финляндии стволы продают по лицензии аль нет ?
Nikta 16-10-2009 16:55

Дешевле вот https://forum.guns.ru/forummessage/112/532012.html , другие варианты, мр-133 или бекас, но для москвы 20000 кажется дороговато у вас обычно за 12-16000 продают.
aln0v 17-10-2009 05:06

quote:
Originally posted by Tushisvet:

Так один такой коллиматор стоит только 20 т.р. (или 28 т.р. если совместим с ПНВ). Новый Рем стоил в Кольчуге 26 и 34 соответственно. Я брал б/у с 1 стволом за 16 в идеальном состоянии.

Всем доброе время суток!

Аймпойнт микра Н1,R1 и тд все совместимы с ПНВ и увеличительной приставкой (был отчет на форуме) у самого R1 микра, впечатления самые положительные, главное с жабой договориться, и самое главное прицел не потерять!

С уважением,

gunsrama 17-10-2009 12:24

обзвонил все магазы кальчуги - рема у них нет!
gunsrama 17-10-2009 13:31

тоже выжидаю чтоб поймать. родственник сидит с зеленью готовый стартануть в москву. уж больно ему рем понравился после пары охот с моим.
nic941 17-10-2009 18:27

...был сегодня на выставке "Оружие и Охота" в Гостинном дворе, говорил с ребятами с упомянутого тут магазина в Питере, где можно было разжиться прикладами и прочим. Сказали, что пока поставки к ним с завода прекратились в связи с тем, что пендостанское правительство не рекомендовало сотрудничество с российскими фирмами своим производителям после абхазо-грузинского конфликта. Пока ничего не изменилось и никто не знает когда изменится. Вот такие дела...
Tushisvet 17-10-2009 18:40

Red1970
Рем с 1 стоволом 51 см был 2 недели назад в tempgun.ru, самом дешевом магазине московского региона, может еще завезут им.
Doctor03 17-10-2009 20:09

Tushisvet - был там сегодня (за патронами ездил) они вообще не в курсе когда будет, а на восклицание - так у вас же было не давно! Все сделали круглые галаза сказили что давно не было. В Лачуге тоже давно кончились и не известно будут или нет.
azlk77 17-10-2009 20:52

Обломали меня лочугинцы сегодня с нарезным стволом для Рема Говорят у нас такое не сертифицировано.
BBB 17-10-2009 21:26

Всем доброго дня!
А не поделится ли кто рецептами самокрутных патронов на Rem 870 Express Combo? Стволы-то, по идее, одинаковые у всех.
Tushisvet 17-10-2009 22:27

quote:

Обломали меня лочугинцы сегодня с нарезным стволом для Рема Говорят у нас такое не сертифицировано.

Да. Нарезной ствол вы сможете достать, только купив с 2мя стволами, а зарегистрировав с одним, - гладким.
Tushisvet 17-10-2009 22:33

quote:
Originally posted by BBB:

А не поделится ли кто рецептами самокрутных патронов на Rem 870 Express Combo?

КрутИте как на любое другое ружье по навеске рекомендованой производителем пороха.
Yakoff74 19-10-2009 12:14

Ребята нужна помощь в субботу пришлось использовать свой рем для обороны себя и семьи от бандитов которые врывались в мое жилище скажите где ветка в которой это надо описывать?
Pr.OFF 19-10-2009 12:25

2 Yakoff74
думаю Вас стоит посмотреть тут https://forum.guns.ru/forumtopics/20.html
и если не сложно поделиться вкратце тут.
Yakoff74 19-10-2009 15:50

В субботу мне пришлось использовать свой Remington 870 для самообороны.
В субботу в 10 часов утра к моим соседям по коммунальной квартире пришли два молодых человека, после чего соседка нашей соседней комнаты с которой, я сужусь, покинула квартиру. В квартире остались мы мой ребенок 10 месяцев от роду, жена, я сам и трое мужчин супруг моей соседки и двое неизвестных мне людей. С соседкой я сужусь, и мы ждали экспертиз побоев, она купила справки в Склифе которые оказались подделкой, в отличии от моих. Мужчины врубили музыку стали шумно себя вести пытаясь спровоцировать нас, зная, что дома грудной ребенок. Мы не поддавались на провокации и в 13,00 я отправился гулять с ребенком. Когда в 15,00 я пришел домой жена сказала что к ней подходил сосед с вопросами, но она не стала с ним разговаривать, запершись в комнате. Я сел и начал кормить ребенка не обращая внимания на то, что они творили, ибо в понедельник суд, на котором я наверняка выиграю. После того как я накормил ребенка жена принесла мне еду и я сел обедать, когда я выходил из комнаты в коридоре стояли 3 мужчин, один из них (в последствии оказался жителем Дагестана, без регистрации и билетом в кармане) схватил меня за локоть со словами <ЭЙ ТЫ ИДИ СУДА!>. Дальше начался словесный понос из угроз и ругани, после чего я открыл дверь и крикнул жене, что бы она звонила в милицию. Услышав эти слова, Дагестанец достал пистолет предположительно ПМ, на меня навалились, я выронил тарелку, оттолкнул их и забежал в комнату успев закрыть дверь, они начали ломиться в дверь. Я открыл сейф и достал ружье, из за двери я крикнул, что у меня оружие, после моих слов напор на дверь выросла. Я понял, что теряю время. Открыл дверь, когда они увидели ружье, они отпрянули к входной двери, после чего Дагестанец и муж соседки в один голос заявили что они сейчас меня <ПОРВУТ>. Я крикнул, что я вызвал милицию и что бы все стояли на местах, Дагестанец направил на меня Пистолет, я крикнул, СТРЕЛЯЮ (почему я не выстрелил в него я не понял) и выстрелил вверх, на тот момент дверь была входная открыта. Снаряд, выпушенный из дробовика улетел на лестничную площадку в сторону чердака мы живем на последнем этаже. Трое нападавших бросились наутек. Одного из нападавших Дагестанца я задержал, сказав терять мне нечего позади ребенок, стой где стоишь. Держа в одной руке ружье в другой телефон я набрал 02. Через минуту приехала милиция, я поднял ружьё вверх и разрядился. Милиция досмотрела задержанных но пистолета не нашла. Через 5 минут сотрудник ППС зашел к нам в комнату и сказал они пьяные, может мы как то миром решим, ибо мне же будет хуже, потому как я незаконно применил оружие, ибо в городе стрелять нельзя!
Я сказал вежливо, что бы он шел заниматься своими непосредственными обязанностями ибо по закону об оружии который мы все чтим, применил, звони и вызывай, сообщи родным органам что стрелял. Я с бандитами договариваться не буду, сказал я. После чего через 30 минут приехала, дознаватель САФОНОВА ОВД Чертаново Северное составила протокол сказала, что бы я упаковал ружье и ехал с ними, на что я возразил, а как же семья. Мне было сказано следующее это займет немного времени и они гарантируют что семью никто не тронет. Я спросил, где ГОПЫ было сказано, что они в низу, и что бы, когда я выйду я их не бил и не ругал! Мы спустились Гопы стояли в низу, в этот момент один из них Дагестанец подбежал ко мне и со всей силы ударил меня в левый висок от боли я взвизгнул в глазах потемнело, и я с криками бросился на улицу. В тот момент я хотел забежать домой запереться и никого не пускать пока не приедет Нургалиев. Милиционеры вежливо попросили ГОПОВ сесть в машину и их увезли. Через 5 минут нас забрали, и мы с моим ружьем поехали в ОВД Чертаново Северное. Выяснилось, что данные граждане после освидетельствования оказались довольно подвыпившими, мне самому пришлось идти в травм пункт и получать справку Диагноз ушиб левой части головы и сотрясение мозга. Придя в ОВД Чертаново Северное я услышал звонок звонила жена которая сказала, что в дверь кто-то ломится я встал на колени и умолял ментов поехать к нами, на подъезде к нашему дому по рации сообщили что те кто там был, покинули нашу дверь. И мы, не доехав, вернулись обратно.
Резюме изъято оружие никаких документов актов об изъятии оружия или выемке оружия не было никаких документов, что оружие у меня забрали нет.
Придя домой в 22,00 я, и жена заперлись у себя в комнате и даже не ходили в туалет.
В районе 5 утра я услышал крики у наших соседей я вскочил, дослал патрон в резинострел и схватился за телефон вызвал по 02 милицию. Дождавшись их приезда я открыл дверь. И о боже, что я вижу один из нападавших на меня, оказывается, пришел к моим соседям и спал у них, и супруг моей соседки тоже нападавший на меня дома + его жена наша соседка.
Море крови, сломанная точнее уничтоженная дверь, разбитые лица и головы. Один из ППсников которые меня уже знали в лицо отвел меня в сторону и сказал ПАРЕНЬ БЕРИ СЕМЬЮ И БЕГИ ОТСУДА, ЭТО НЕ К НИМ ШЛИ ОНИ ДВЕРЬ ПОПУТАЛИ, ШЛИ К ТЕБЕ! Соседей увезли в больницу. Я накормил ребенка, и началась срочная эвакуация.
Выходя во двор и грузя автомобиль пожитками я заметил слежку, патрон был в патроннике следили 2 молодых человека. Нам удалось сесть в машину и тут к нам подбежала сестра нашей соседки, которая сказала, что я преступник и что я должен отдать свои ключи от квартиры, потому что у них нет ключей, на что я сказал берите у сестры, а я не имею права давать вам свои ключи. В ответ она заявила, что я сяду и что щас едет милиция и меня арестуют. Я выехал и увидел что выезд загорожен людьми и машиной сестры соседки. Я позвонил в милицию 02. Приехала милиция и, увидев заплаканную несчастную женьщину, и стоящего грозно кавказца, ультимативно заявила в отделение, на что я дал данные моего дознавателя. Это не подействовало, пришлось ехать в милицию. Так мой грудной ребенок увидел ОВД Чертаново Северное. К нам после наших криков о помощи подошел дежурный офицер и сказал женьщина бери ребенка и езжай, куда ты хочешь, а муж останется здесь жена сказала, что она не дотащит до Подмосковья 10кгмового ребенка на руках. На что было сказано тогда сиди тихо. В результате я написал заявление о насильственном удержании и нас через 30 минут отпустили так я спас своего ребенка и жену.
Владимир прошу проверить законность изъятия у меня оружия и тот факт что ни одного документа я не получил на руки о том что у меня изъяли оружии. Так же вызывает недоумение почему люди, нападавшие на меня были выпущены особенно один из нападавших который не прописан в нашей коммунальной квартире.
Все я готов кидайте тапками
vestun 19-10-2009 16:27

Yakoff74,
сопереживаю Вам.
Но, думаю, Вам нужна помощь не форумчан, а грамотного адвоката. И срочно!
ЕгорЛык 19-10-2009 17:05

Мда, ситуация, сочувствую.
Я думаю что в разделе по выше указанной ссылке дадут квалифицированный дельный совет. На первый взгляд Вы всё сделали правильно, но есть масса ньюансов. Вот то что нет акта изъятия оружия - это плохо. Однозначно - к адвокату!
А чем стреляли? Дробью? Остался след от попадания?
Я в патронташе своего Рема всегда держу 3 резинопулевых и 2 резинокартечных патрона. При подобном развитии ситуации можно было бы попытаться вырубить ими нападавшего с пистолетом и не допустить к нему его дружков до приезда СМ. По крайней мере ствол нападавшего был бы в наличии. А так ещё попробуй докажи что на тебя с пистолетом шли...
А вообще дело мерзопакостное - соседские войны. После них всегда остаётся гнилое послевкусие...
d4t9zSP 19-10-2009 17:27

quote:
Originally posted by ЕгорЛык:

А чем стреляли? Дробью? Остался след от попадания?
Я в патронташе своего Рема всегда держу 3 резинопулевых и 2 резинокартечных патрона.

При прочих равных, разве для закона есть разница чем стреляли из ГС?
vestun 19-10-2009 17:51

quote:
Я в патронташе своего Рема всегда держу 3 резинопулевых и 2 резинокартечных патрона. При подобном развитии ситуации можно было бы попытаться вырубить ими нападавшего с пистолетом

ЕгорЛык, а Вы стреляли этими патронами хоть раз? Звук выстрела слышали? А сообщения форумчан, стрелявших этими с позволения сказать ГОРЕПРИПАСАМИ по простому железному ведру, читали?
Искренне желаю, чтобы Вам никогда не пришлось направлять оружие на человека. Но если все же (не дай Бог!) придется, очень рекомендую заряжать нормальной дробью.

d4t9zSP 19-10-2009 18:47

Ну при самокруте на ЧП, резиновые шарики летают очень неплохо. Просто они настолько неплохо летают, что скорее всего вблизи убьют, а учитывая что для закона разницы нет...
vestun 19-10-2009 19:13

quote:
Ну при самокруте на ЧП, резиновые шарики летают очень неплохо. Просто они настолько неплохо летают, что скорее всего вблизи убьют, а учитывая что для закона разницы нет...

Отож! Получается, что заводским резино-припасам нужен тюнинХ, который сам по себе лишен смысла

maxkyiv 19-10-2009 23:45

валить всех нападающих нужно было, вместе с соседями, тогда бы и пистолет никуда не делся.
рупьзасто 20-10-2009 01:24

quote:
Originally posted by Yakoff74:

В субботу мне пришлось использовать свой Remington 870 для самообороны.
В субботу в 10 часов утра к моим соседям по коммунальной квартире пришли два молодых человека, после чего соседка нашей соседней комнаты с которой, я сужусь, покинула квартиру. В квартире остались мы мой

действительно, обратитесь к адвокату

Dimon_mmc 20-10-2009 10:29

По случаю самообороны у меня предложение, народ, и прежде всего автор, ситуация не простая, и хотя мне самому много что хочется сказать, но давайте перенесём этот вопрос в Юр Консультацию или самооборону, а сюда просто ссылку!?
Kerzak 20-10-2009 10:47

у меня только один вопрос. а что было бы если бы у Yakoff74 не было оружия.
вообще.
hetf 20-10-2009 11:27

Непонятно, на каком основании изъято ружье. И как теперь без бумаг об изъятии его получать назад.
Yakoff74 20-10-2009 12:34

сейчас главное забрать моего друга из милиции он мне и семье жизнь спас вот ведь как получается что в трудную минуту именно он меня спас
REM NS МИР!
rem870com 20-10-2009 17:29

Yakoff74, надеюсь у вас все разрешится хорошо.
shturman1 20-10-2009 17:37

Всем доброго времени суток. Не могу приобрести (заказать) Remington 870 Express Magnum в Иркутске. Может кто подскажет как приобрести и оформить транспортировку с другого города(региона).Так же интересует вопрос-куда они ВСЕ подевались и когда появятся .Кто является официальным дилером в России?Спасибо.
BBB 20-10-2009 18:49

Yakoff74 - мужества тебе и удачного исхода. Это просто... слов нет... У самого дочка маленькая.
Jollin 21-10-2009 01:39

Ghota
за наводку спасибо, присмотрюсь к этому прикладу.

только вот меня в Вашем прикладе немного смущает, что он "не рыба не мясо" - для машины длинноват (с пистолеткой он короче и разворотистее), а на стенде (я не охотник) имхо - удобнее классический приклад.

а как Вам в эксплуатации удлинитель? не задалбывает снимать-одевать каждый раз? я вот какраз думаю ставить его или нет... покачто решил ограничиться сайдсэддлом и пластиком

Borion 21-10-2009 02:58

quote:
вообще.

Было бы очень плохо. По-моему это очевидно.

SOKOL-041 21-10-2009 09:42

quote:

у меня только один вопрос. а что было бы если бы у Yakoff74 не было оружия. вообще.

Тогда оставалось только, звонить в милицию и орать в окно с призывом о помощи, НО исход мог быть другим :-(((
SOKOL-041 21-10-2009 09:46

Кстати, форумчане, не могу в Москве найти 870 комбо, один раз б/у попался, типа 50 выстрелов продаю за 20 000 и всё, в Кольчуге говорят последний раз был полгода назад за 25 000, и остальные тож утверждают что уже год-полтора как не встречали :-((( Где есть???
vestun 21-10-2009 12:47

quote:
Кстати, форумчане, не могу в Москве найти 870 комбо, один раз б/у попался, типа 50 выстрелов продаю за 20 000 и всё, в Кольчуге говорят последний раз был полгода назад за 25 000, и остальные тож утверждают что уже год-полтора как не встречали :-((( Где есть???

Хм-м-м... Не хочется о политике, но ежели НАТО таки начнет реализовывать свой экспресс-план по включению Грузии в свои члены, товаров из Америкосии можем не дождаться вААще... Опять железный занавес навесят

quote:
вообще.

Конечно, легко говорить и советовать дистанционно... Но все же возьму на себя неблагодарную роль и предположу. А юристы, если таковые есть, пусть прокомментируют. Может, всем нам полезно будет. Итак, что если:

1. ...Yakoff начал бы не с Рема, а с резинострела, который у него тоже есть?
2... не преследовал бы супостата вплоть до лестницы (де юре - погоня?), а дождался, пока выломают дверь (явно видно, что вторглись на его территорию) и выстрелил одному из врагов, скажем, в ногу.
В данной ситуации это было бы лучше?/хуже? (нужное подчеркнуть)

zajac34 21-10-2009 14:11

quote:
Originally posted by vestun:

товаров из Америкосии можем не дождаться вААще... Опять железный занавес навесят

. Да-а, пора уж какой крестовый поход организовывать. На освобождение из-под ига империи зла Производства Ремова. В ходе коего, бить ворога его же оружией .
zajac34 21-10-2009 14:13

quote:
Yakoff
Господней помощи и успеха!
vestun 21-10-2009 14:25

quote:
Господней помощи и успеха!

+100 может, в итоге будет хоть один пример восторжествовавшей справедливости!
А то как-то грустно с нею в последнее время стало...

vestun 21-10-2009 14:27

quote:
Да-а, пора уж какой крестовый поход организовывать.

Ну, скорее - крестовый поплав: Атлантика ведь...

Yakoff74 21-10-2009 15:01

Спасибо ребята!!!!!!!!!!
rock-n-roll 21-10-2009 15:05

Red1970
Как у вас всё громко, восклицательно и многоточно. А строчные буквы и просто точки не катят?
Yakoff
Удачи Вам!!! С Божьей помощью прорветесь.

Тоже непонятно, почему первым было ружье а не травмат.

quote:
не могу в Москве найти 870 комбо

Нужно подождать неделю-другую - и они появятся. Так уже сто раз было.
SOKOL-041 21-10-2009 16:02

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Нужно подождать неделю-другую - и они появятся. Так уже сто раз было.

месяц-полтора прошло, а воз и ныне там(с)
quote:
Originally posted by Red1970:

Семью прячь однозначно... в деревеньку подальше...

пожалуй соглашусь, одному в данной ситуации полегче будет.
quote:
Originally posted by vestun:

выстрелил одному из врагов, скажем, в ногу. В данной ситуации это было бы лучше?/хуже? (нужное подчеркнуть)

я подчеркну хуже, т.к. считаю что первый выстрел должен быть в воздух

------------------
на связи

ЮрЮрыч 21-10-2009 18:07

quote:
первый выстрел должен быть в воздух

На уровне ног. По теме скажу, что по закону предупредительный выстрел делать и не обязательно. Предупреждение голосом же прозвучало. По поводу травматика: лично я однозначно схватил бы ружьё,травма годится лишь напугать, разбить морду до кровавых соплей супостату и выиграть время для побега. Когда позади семья-тут уж не до пугачей. Yakoff-у респект и уважуха. Будем надеяться на лучшее, но к услугам адвоката прибегнуть обязательно. И семью на военное положение-желательно подальше. ИМХО.
SGOR 21-10-2009 23:56

Yakoff74 Ты заявление о том что в твою комнату ломились с оружием и долбанули по голове написал, талон о том что заявление принято у тебя есть?Если да тогда тебе в прокуратуру, это их дело а не ОПГ и адвокат на данном этапе только как консультант нужен ....Оружие изъято правильно, так как был факт применения, а вот кто виноват ещё нужно разбираться.
З.Ы.Жену с ребёнком точно к тёще нужно отправить, но квартиру оставлять нельзя это будет признанием поражения. Ставь дверь металлическую.... Удачи!
traident 22-10-2009 07:32

quote:
Yakoff74 Ты заявление о том что в твою комнату ломились с оружием и долбанули по голове написал, талон о том что заявление принято у тебя есть?Если да тогда тебе в прокуратуру, это их дело а не ОПГ и адвокат на данном этапе только как консультант нужен ....Оружие изъято правильно, так как был факт применения, а вот кто виноват ещё нужно разбираться.
, заява нужна обязательно, твой звонок в милицию должен был быть зафиксирован на компьютере дежурной части, и оружие не применялось, а использовалось для защиты в качестве оружия самообороны, что гарантировано конституцией. А насчет стрельбы (Через 5 минут сотрудник ППС зашел к нам в комнату и сказал они пьяные, может мы как то миром решим, ибо мне же будет хуже, потому как я незаконно применил оружие, ибо в городе стрелять нельзя!) для защиты своей жизни и здоровья, а также жизни и здоровья близких, даже уголовный кодекс предусматривает освобождение от уголовной ответственности. Никаких нарушений в части стрельбы в населенном пункте здесь НЕТ.
Dimon_mmc 22-10-2009 10:44

quote:
Originally posted by traident:

даже уголовный кодекс предусматривает освобождение от уголовной ответственности.

ну понеслась... какой уголовный кодекс, если ни кто не убит и даже не ранен!? Тут административка, и то если признают неправомерным применение оружия.
И хорошо что Яков не ранил не убил никого, а то всё бы было !!!!!гораааааздо!!!!! сложнее... а пока максимум разрешение гладкий отберут, и то если ничего не делать. ИМХО При данном стечении обстоятельств Яков поступил правильно. Выстрелить в нападавшего стоило, только в том случае, если был бы надёжный травматический патрон в стволе и ещё штуки 3-4 свинца в магазине или 100% уверенность что ему близким существует реальная угроза жизни и здоровью, а как её оценить?! Завалишь кого-то, а друзья его потом скажут что дверью ошиблись и в гости шли к другу...
Оцениваться правомерность применения оружия будет исходя из десятков факторов, и надо их по максимуму обернуть с свою пользу.
В общем Яков, береги семью, со временем всё устаканится, серьёзных проблем со стороны властей ожидать не стоит.
Данный случай чётко показал, что предупредительный выстрел нужен, и он действует отрезвляюще даже на самые буйные головы.
Yakoff74 22-10-2009 11:35

Сенкс всем!
Yakoff74 22-10-2009 11:35

Сенкс всем!
Как говаривал Иосиф Виссарионович "Ми войны не хотим , но себя защитим!"
С другой стороны помоему админы щас нас почикают если мы будем и дальше развивать и обсуждать тему.
кроме как повел себя ремингтон 870 в боевых условиях!
BBB 22-10-2009 11:55

Оружие изъято. Похоже, есть смысл иметь второй гладкоствол. Его-то не должны изымать, по идее. Извиняюсь за ОФФ, конечно.
Dimon_mmc 22-10-2009 12:14

quote:
Originally posted by BBB:

охоже, есть смысл иметь второй гладкоствол.

Тоже об этом думал, поэтому дома 11+1 ПА и 2 помпы 8+1 и 10+1 и всех домашних научил пользоваться.
Yakoff74 22-10-2009 12:18

quote:
Оружие изъято. Похоже, есть смысл иметь второй гладкоствол. Его-то не должны изымать, по идее. Извиняюсь за ОФФ, конечно.

Второе дома его не изьяли он в сейфе я сним на стенд хожу о нем соседи мои не знают.
quote:
Yakoff74 Ты заявление о том что в твою комнату ломились с оружием и долбанули по голове написал, талон о том что заявление принято у тебя есть?

Заяву то я написал у меня порядка 7 заяв и 7 обьяснений. талон? а разве его менты дают? мне самое главное на тот момент было! Мужики я ребенка с женой спасал и о себе не думал!
SGOR 22-10-2009 12:41

http://structure.mvd.ru/files/0sDLzs0uaHRt.htm как же без него ,как доказать что ты писал заяву и у тебя её приняли.... Кстати вопрос- где были твои друзья и родственники ,почему никто не приехал морально и физичиски не помог?
Yakoff74 22-10-2009 13:53

Друзья рвались приехать но это было бы ошибкой с моей стороны
и звонили мне постоянно сидя дома готовые выехать просто я не давал добро на это
потому как соседи у меня такие комбинации разрабатывают я с них фигею просто
хотя бы спец операцию которую они утром провели
d4t9zSP 22-10-2009 14:30

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

Выстрелить в нападавшего стоило, только в том случае, если был бы надёжный травматический патрон в стволе и ещё штуки 3-4 свинца в магазине или 100% уверенность что ему близким существует реальная угроза жизни и здоровью, а как её оценить?!

quote:

Дагестанец достал пистолет предположительно ПМ, на меня навалились... начали ломиться в дверь... после чего Дагестанец и муж соседки в один голос заявили что они сейчас меня <ПОРВУТ>... Дагестанец направил на меня Пистолет...

Что еще надо для 100% уверенности?
Dimon_mmc 22-10-2009 15:35

нужны железные я..ца и понимание последствий любого из своих решений! А вдруг показалось!? 5 лет своей свободы готовы на свою уверенность поставить?! + свидетели со стороны нападавшего, которые скажут что не было никакого ствола (ведь в итоге он и не нашёлся) Вдруг это был пистолет зажигалка (или пневмопукалка), и свидетели со стороны нападавшего скажут что шли в гости к другу прикурить дать, но ошиблись дверью и тут по ним не в чём не повинным открыли стрельбу...
SOKOL-041 22-10-2009 15:58

quote:
d4t9zSP

нам ни чё не надо, можете стрелять сразу в "башню", а вот суду надо чтоб тебя подстрелили, тогда судья примет во внимание реальную угрозу, а та к как описывали выше, хрен докажете.

Yakoff74 телефон тебе в личку скинул, НО я в Алтуфьево живу, так что быстрого реагирования не жди.

------------------
на связи

d4t9zSP 22-10-2009 16:30

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:
нужны железные я..ца и понимание последствий любого из своих решений! А вдруг показалось!? 5 лет своей свободы готовы на свою уверенность поставить?! + свидетели со стороны нападавшего, которые скажут что не было никакого ствола (ведь в итоге он и не нашёлся) Вдруг это был пистолет зажигалка (или пневмопукалка), и свидетели со стороны нападавшего скажут что шли в гости к другу прикурить дать, но ошиблись дверью!?

То что Вы описали в нашем контексте есть "мнимая оборона". Уголовная ответственность исключается. В данном случае применивший оружие считал, что имело место реальное посягательство и имел полное право стрелять даже если потом выяснилось, что вместо кс муляж. В случае если б это был боевой пределы необходимой не были бы нарушены, свидетелей хватало.
Про яйца некорректно - применяют оружие люди от страха, а когда сзади семья вопрос решен заранее даже если платить даже если сидеть.
Yakoff74 22-10-2009 16:38

+100
quote:
а когда сзади семья вопрос решен заранее

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum