Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Pavel_Kh 23-08-2009 13:07

Купил у Владимира насадку Парадокс и поставил на длинный ствол световодную мушку и целик HIVIZ. Скоро поеду пристреляю, пока вот что получилось...
click for enlarge 600 X 800 107,2 Kb picture
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
Pavel_Kh 23-08-2009 13:31

Вот насадка... если кто нибудь использовал просьба поделиться впечатлениями.
click for enlarge 800 X 600 138,4 Kb picture
Pr.OFF 24-08-2009 20:15

Всем привет! Меня зовут Александр мне 25 лет я из Украины. Родом из Чернигова, но уже 12 лет живу и работаю в Ялте. Недавно созрел к приобретению ружья. Пока готовились документы у меня начались тяжелые муки выбора первого ружья. Благодаря форуму определился чего я хочу и что мне нужно. После прочтения кучи веток постепенно пришел к выводу что я хочу помпу. Теперь стоял вопрос какую именно... Отечественные как то сразу в душу не запали, Benelli - красиво, но смущает пластиковая СК, Ithaca 37 - редкая и читал про некоторые неудобства связанные с выбросом стреляных патронов вниз, Winchester 1300 - редкий и как пишут небольшой ресурс у него. Начал выбирать между Mossberg и Remington ну еще мимолетно рассмотрел такие варианты как Hatsan и Maverick которые быстро отсеялись.
Требования и цели:
1. Надежность
2. Простота конструкции
3. Простота в эксплуатации
для
4. Бабахинга
5. Защиты семьи, дома.
6. Может быть в дальнейшем для редких выездов на охоту.
Прочитав кучу материала про каждое ружье я пришел к выводу что лучше Rem-a ничего не существует ИМХО все перечисленные выше ружья в какой то степени уступают Rem-у.
Ну как вы уже догадались моим выбором стало легендарное помповое ружье Remington 870 в исполнении Synthetic 7-Round. Купил я его в Ялте в магазине "MILITARY" за 5300 грн. (630$). Пострелять пока не удалось, жду с нетерпением первой вылазки на бабахинг с друзьями (которые поголовно вооружены "Вепрями").
Прошу принять в ряды Rem-оводом так же прошу за глупые вопросы сильно ногами не пинать.
630 x 125
click for enlarge 640 X 480 71,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 91,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 82,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 61,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 86,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 81,7 Kb picture
click for enlarge 493 X 480 65,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 70,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 89,2 Kb picture

Сразу хочу попросить помощи с определением возраста. На стволе буквы DB (таблицу видел. может что то не так понял. хочу перепроверить)
Ствол у меня просто CYL чем отличается от IMP.CYL?
Что означают цифры на стволе 12ga. - я так понимаю калибр, а вот что означает 2 3/4" OR 3" ?
Ну и главный вопрос чем кормить зверя посоветуете (CYL) ?

Cedar 24-08-2009 20:58

Поздравляю!
Рем - ВЕЩЬ!!!
Посоветовать ничего не могу, ибо сам чайник.
zajac34 24-08-2009 21:25

Улучшенный цилиндр - д.с. 0,25мм. Просто цилиндр - безо всякого сужения.

Цыфирь обозначает длину патронника (и применяемой гильзы) в дюймах: 2 3/4 - 70мм, 3" - 76мм.

Кормите прежде всего своей любовью и хорошим отношением. Помнится, в очень-очень старом мануале были слова: Вы приобрели не просто ружье, но верного друга. Остальное приложится.

Не забудьте "обмыть" и сами "причаститесь". Добро пожаловать в Ремингтонианство.

Pr.OFF 24-08-2009 21:46

quote:
Поздравляю!

спасибо за поздравления !!!
quote:
Кормите прежде всего своей любовью и хорошим отношением.

ну а как же без этого на меня даже жена пока обижается что я ей меньше внимания оказываю.
zajac34 24-08-2009 22:08

Ничого, вона прывыкне .
vestun 24-08-2009 22:27

Re: Купил у Владимира насадку Парадокс и поставил на длинный ствол световодную мушку и целик HIVIZ. Скоро поеду пристреляю, пока вот что получилось...

Pavel, а фото парадокса изнутри сможете сделать? Интересно взглянуть на нарезы - сравнить с Ремингтоновским.
Да, приклад этот сделан специально для прицеливания с прицелами типа оптических или коллиматорных - у ШурШота высокий гребень. Так что по планке с ним уже не постреляешь...

Grossfater Muller 25-08-2009 01:38

2 Pr.OFF
Поздравляю, одна из лучших модификаций.
Главно дело - стреляйте почаще.
Рекомендую (чтоб оружие не стояло без дела) на торрентах вот эти фильмы - Gabriel Suarez: Shotgun Gunfighting - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1944139 и Tactical Shotgun For Self-Defense http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=830717
Ну - и ждём приступа конструкторской мысли - сайд-сэдлы, прицельные приспособления, кожухи - и т.д.
Pr.OFF 25-08-2009 11:30

2 Grossfater Muller
Спасибо за поздравления! фильмы обязательно скачаю.
я думаю что конструкторские муки придут со временем. пока я им полностью доволен и в таком виде короткое, в пластике, с удлиненным магазином... все чего душа желала пока есть
Tushisvet 25-08-2009 12:46

Не совсем понятно как из него целиться - ни планки, ни целика. А вот то, что он заранее в пластике и с удлиненным магазином (хотя 7+1 было бы лучше) это большой плюс.
ЕгорЛык 25-08-2009 13:57

quote:
чем кормить зверя посоветуете (CYL)

Присоединяюсь к поздравлениям! Красивый Рем! Целиться наверное по стволу придётся. Действительно, почему нет целика?
На счёт чем кормить. Судя по постам ветки, среднестатистический Рем ест всё. Но как и везде есть особенности каждого ружья и каждого боеприпаса. У кого-то плохо "Азот" идёт, у кого-то "Феттер". Здесь советовать конкретно не получится. Надо пробовать, стрелять и делать выводы. Искать под своё ружьё свой патрон(ны). Вот, кто-то негативно отписывался про "Азот". Вчера по тарелкам отстрелял 50 штук "Азота" (24 гр. N7.5 и 9), "Главпатрон)-50 штук, (24 гр. N 7,5). Всё Рем съел без проблем. Так что ищите свой патрон!
click for enlarge 1000 X 750 259,6 Kb picture
Всё что осталось от 80 тарелочек.
click for enlarge 1000 X 750 383,7 Kb picture
zajac34 25-08-2009 14:38

quote:
как из него целиться - ни планки, ни целика

А я люблю "перлкорн". Наводишь, как палку , и все путем. Ну и по гребню коробки, наверное, тесьма имеется, как на ВинЕ?
Flighty 25-08-2009 15:04

2Pr.OFF:

поздравляю Вас с приобретением!
У меня, пока что, "1 в 1" такой же Рем)

2zajac34:

Гребень коробки там "грубо" спилен до ровной площадки - целиться только одной мушкой вполне удобно.

zajac34 25-08-2009 15:13

. Такого именно рема я не видал. Помню тесьму на коробке "черного" "11-87" такой же конфигурации. Ну, нет, так нет. Не шибко она и нужна.
Pr.OFF 25-08-2009 15:22

2 ЕгорЛык
Спасибо за поздравления... буду пробовать имеющиеся в продаже патроны

2 Flighty
Спасибо за поздравления! мне в этом исполнении понравился больше всего.

vestun 25-08-2009 17:00

Pr.OFF,

присоединяюсь к поздравлениям!

Относительно прицельных: если будет желание, можно установить на ствол почти все, что угодно. Заказывается в Штатах крепление, приваривается на ствол и - вуаля!
Хошь ghost ring, хошь ластохвост... Немного гиморно, но вполне решаемо.
Да, кстати, можно и ствол отдельный докупить. Редко, но появляются в продаже. "Ибис" возит, в основном - нарезные, под подкалиберную контейнерную пулю типа Sabot slug

Pr.OFF 25-08-2009 17:38

2 vestun
спасибо за поздравления.
я как то и не замарачиваюсь по прицелам да и ствол второй думаю не понадобиться. я специально искал с коротким.
Mikhey_Omsk 25-08-2009 17:42

Мужчины, привет всем! В субботу выезжал на пострелушки и решил между делом проверить резкость))) Так вот, позисовская шестерка с 30 метров вошла в сухую сосновую доску на 1 см))) что есть больше, чем 3 диаметра)) и что есть гут))
vestun 25-08-2009 20:28

quote:
я специально искал с коротким.

Я тоже вначале искал! И тоже с коротким. Нашел, а потом долго курил возле магазина, решая, брать мне Комбу с одним коротким (винтовочные прицельные) или с двумя стволами (кстати, такой, как у Вас аппарат там тоже был. И я на него смотрел-смотрел, почти было купился. Но сейф у меня тогда был коротыш, он с удлинителем просто не влез бы...

Итак, я взял с двумя стволами. И впоследствии оказалось так, что якобы основной короткий ствол стал... "запасным". Ибо пользуюсь на 99% длинным. Почему? Во-первых, тарелки... ТАРЕЛКИ! Не думал раньше, что так увлекусь... (а пока не наловчусь лупить керАмИку, к живности даже не подступлюсь . Во-вторых, на прицельную планку длинного ствола чудно сел ма-а-ахонький открытый коллиматор. Такая вот история...

Ну, и Рем примечателен тем, что с ним постоянно хочется еще. Еще пострелять, еще ствол, еще приклад, еще запасной спусковой механизм...

Borion 25-08-2009 21:29

quote:
Originally posted by ЕгорЛык:
Вот, кто-то негативно отписывался про "Азот". Вчера по тарелкам отстрелял 50 штук "Азота" (24 гр. N7.5 и 9), "Главпатрон)-50 штук, (24 гр. N 7,5). Всё Рем съел без проблем.

Ну я отписывался Но про пулевые патроны с низкой юбкой 8 мм. А спортивные патроны Азот, во-первых, идут в гильзе с юбкой 16 мм (за исключением "тренировочных"), а, во-вторых, вполне себе ценятся у стендовиков.

Pr.OFF 25-08-2009 21:46

2 vestun
ну может быть Вы и правы. длинный ствол нужен и удобнее для охоты и для стрельбы по тарелочкам но комбо у нас в ялте не было, а с длинным стволом в дереве не хотелось. и брал я его восновном для пулевой стрельбы. мне нравится имено мой вариант
Pavel_Kh 26-08-2009 12:23

quote:
а фото парадокса изнутри сможете сделать?

Ну не знаю удовлетворит ли Вас это...

click for enlarge 1024 X 768 185,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 240,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 143,4 Kb picture

Jezve 26-08-2009 11:18

2 Cedar

Нет ли возможности сфотографировать - как крепится подобные целик и мушка TruGlo на коротком стволе Рема?

vestun 26-08-2009 16:13

quote:
Ну не знаю удовлетворит ли Вас это...

Вполне, спасибо!

После опубликования Ваших фото стало ясно, что мой ремингтоновский Extended Rifled Choke вовсе не такой уж extended, как казалось - длиной всего в пачку сигарет. А у Вас, смотрю, king size!
Впрочем, свой еще тоже не отстрелял (время! время! где его взять?!). Так что предлагаю делиться впечатлениями - у кого они первые появятся. Парадокс - штука тонка, поэтому интересно все: какие результаты, какие пули и т.д...
На моем вот сразу было написано, черным по белому - для подкалиберного "пластика". А "свинец", будь он хоть американский foster-type - через имп. цилиндр, пли-и-из....

Tushisvet 26-08-2009 22:53

Поставил сейчас прорезиненый пластиковый комплект от Hogue. Спасибо Dima73! Стало заметно удобнее, чем с деревом, правда цевье немного начало шататься, но это нестрашно. Фоток не будет, ибо цифровика сейчас нема. Осталось окончательно его милитаризировать фонарем, штыком, коллиматором и трехточечным ремнем ))
Pavel_Kh 27-08-2009 08:48

quote:
Осталось окончательно его милитаризировать фонарем, штыком, коллиматором и трехточечным ремнем ))

Вот уж воистину "ТУШИ СВЕТ"

ЮрЮрыч 27-08-2009 09:49

quote:
Осталось окончательно его милитаризировать фонарем, штыком, коллиматором и трехточечным ремнем ))

+100,получится отличный наборчик для утиной! А то тут в соседней темке народ мучается как добирать уток. То горло ей перерезают ТАКТИЧЕСКИМ ТАНТО (предварительно связав лапы),то топят, а так:-штыком коли, прикладом бей!Сам-бы прикупил штык, но по законам Гондурасии это не айс.
Tushisvet 27-08-2009 10:40

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

получится отличный наборчик для утиной!

Охота не возбуждает вообще )

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

Сам-бы прикупил штык, но по законам Гондурасии это не айс.

Это да, печально.
догони-ветер 27-08-2009 11:36

2 Pr.OFF: поздравляю, тёзка!

У меня комбо версия, но теперьв пластике. Я тоже сначала хотел именно полицейский вараинт с 18 дюймоым стволом, но теперь рад, что взял комбо - для охоты такая комбинашка поудобнее будет.

На счет того чем кормить : я не заморачивался и отстрелял почти все виды контейнерных ТАХО, что были в местном ормаге. Полёт нормальный. Пулевые брал Бренеке, диабло, Спорт. Диабло летит на 50 м не очень, а Бренеке и Спорт получше. Но это у меня.

Патроны для тарелок ТАХО Олимп - так себе - самые доступные, но в наличии всегда только самые мелкие номера дроби и осыпь от них большая. Т.е равномерно вся мишень в отверстиях. Не интересно

В общем, рекомендую брать патроны и ехать в тир. Чем чаще - тем лучше. самом оно стрелять за тебя не будет.

Сразу рекомендую взять нормальные наушники, т.к. от ТАХО Хантмастер 0000 грохот что от гаубицы
К отдаче привыкнешь. Если не привыкнешь, начнешь искать не стоковый затыльник приклада
И лучше сразу озаботиться креплением нормального ремня. Не носить же его в руках постоянно.
И поздравляю, кстати !

Pr.OFF 27-08-2009 11:47

2 догони-ветер
спасибо за поздравления и за толковые советы. я его не для охоты брал, поэтому думаю не буду жалеть что короткий взял, да и не было комбо. на этих выходных еду к тестю в херсонскую область. обещался на яхте вывезти на остров Джарылгач для пристрелки оружия
hetf 27-08-2009 12:02

quote:
Originally posted by Tushisvet:

правда цевье немного начало шататься

Хм. У меня пластик Hogue, ниче не шатается. Гайку хорошо затянул, которая цевье держит на напрявляющей?
Tushisvet 27-08-2009 12:23

quote:
Originally posted by hetf:

У меня пластик Hogue, ниче не шатается. Гайку хорошо затянул, которая цевье держит на напрявляющей?

Я про поперечный люфт. Вечером попробую посильнее подтянуть, может жестче станет.
hetf 27-08-2009 12:27

А, вон про что... от поперечного особо никуда не деться - направляющие не короткие ибо. насчет гайки - я вроде хорошо затянул, потом взял плоскогубцы... хм... с длинными губцами и еще на полтора оборота ее провернул. Попробуй.
Yakoff74 27-08-2009 12:39

мне длинный ствол нравится но бли патронник на 89 который засирается и при интенсивной стрельбе идут невыбросы надоели думаю менять на такойже с патронником на 76
hetf 27-08-2009 12:54

quote:
Originally posted by Yakoff74:

который засирается и при интенсивной стрельбе идут невыбросы

Мож боеприпас сменить? стрелял с длинного (правда наверно не интенсивно) - ниче на засирается. Дробь контейнерная.
Pavel_Kh 27-08-2009 18:33

Невыбросы идут не от того что патронник засирается, а от того что идет нагрев ствола, патронник строгий у Рема.
Не предназначен ствол Рема для стрельбы очередями ...к сожалению
Это у многих так.
Tushisvet 27-08-2009 19:00

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

У меня нормально по 8 патронов выплевывает, а потом если еще дозаряжать пяток в темпе - тоже все ок.
Pavel_Kh 27-08-2009 23:40

Я имел ввиду большее количество, у меня примерно на 5-6 десятке начинаются затыки иногда, с перерывами на перезарядку и снаряжение очередной тарелки в машинку. В основном на гильзах с короткой медью.
И не на всех гильзах, я тут писал на чем были проблемы.
Yakoff74 28-08-2009 10:27

quote:

Невыбросы идут не от того что патронник засирается, а от того что идет нагрев ствола, патронник строгий у Рема.
Это у многих так.

Согласен полностью
но вот тут есть один нюанс
К примеру два одинаковых ствола на 26 или 28 не важно один стоит 170 баксов другой 300 в чем разница?
Я думаю у нас длинный этоблин самый дешовый вариант есть стволы подлиннее и расчитанные на интенсивную стрельбу их всего то надо купить. Для охоты конечно такой ствол гуд а вот для спорта не совсем.
Pr.OFF 28-08-2009 13:16

2 Grossfater Muller
спасибо за ссылки на фильмы. наконец то появилось немного времени для просмотра. понравилось. особенно Shotgun Gunfighting - Suarez
ub3rd0g 28-08-2009 18:37

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Рекомендую (чтоб оружие не стояло без дела) на торрентах вот эти фильмы - Gabriel Suarez: Shotgun Gunfighting - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1944139 и Tactical Shotgun For Self-Defense http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=830717
Ну - и ждём приступа конструкторской мысли - сайд-сэдлы, прицельные приспособления, кожухи - и т.д.

Спасибо за ссылки, очень интересно.

ALL: а за прочтение всей ветки никаких призов нет?))))

Tushisvet 28-08-2009 18:49

quote:
Originally posted by ub3rd0g:

а за прочтение всей ветки никаких призов нет?

Есть. С тебя всем ремингтоновладельцам по какой-нить фигне на обвес наших стволов ))
ЮрЮрыч 28-08-2009 20:27

Создание ФАКа по вопросам Рема. Сегодня на охоте ужаснулся количеству ржавчины на ружье!Понятно что все излечится при чистке, но... заворонить что-ль его.
abbaabb 28-08-2009 20:40

А сколько процедура воронения, в среднем, стоит?
Jollin 28-08-2009 21:36

можно самому заворонить в принципе...

ЮрЮрыч, а где вы ржавчину у своего обнаружили?

ЮрЮрыч 28-08-2009 22:09

Снаружи ствола, на кольце крепления ствола, под казенной частью ствола внутри коробки, тягах цевья, поверхности коробки. В общем СНАРУЖИ! Правда и сам был как мышь, но я-то от этого не ржавею!
Индеец Джо 28-08-2009 22:18

quote:
Снаружи ствола, на кольце крепления ствола...

Ну, так он постоянно так "потеет" ржой при влажности. Снимается своевременным обтиром. Вглубь, вроде, неидёт...

ЮрЮрыч 28-08-2009 23:04

За эн-ное количество лет владения Ремом я конечно привык к потению, но сегодня он меня разочаровал. Как-то круто вспотел. (А вглубь это как костыль на заброшенной ж.д. ветке?)
ub3rd0g 29-08-2009 12:05

quote:

Есть. С тебя всем ремингтоновладельцам по какой-нить фигне на обвес наших стволов ))

Фигассе у вас тут порядки))))

Tushisvet 29-08-2009 12:20

quote:
Originally posted by ub3rd0g:

Добро пожаловать в нашу секту )
Нет Бога кроме 870го, а Элифалет Ремингтон пророк его ))
ub3rd0g 29-08-2009 12:25

quote:

Добро пожаловать в нашу секту )
Нет Бога кроме 870го, а Элифалет Ремингтон пророк его ))

Воистину

Pavel_Kh 29-08-2009 12:49

quote:

Только теперь не "у вас" а У НАС
Привыкайте, мы тут все такие.. Ремингтоном оглаушенные

Aspide 29-08-2009 20:28

quote:
Воистину

Во! Новым адептом пополнилось Братство Растет и растет наша армия!
Mikhey_Omsk 29-08-2009 21:27

Да пребудет сила 870 с тобой, новообретенный брат наш))
ub3rd0g 29-08-2009 21:31

Спасибо, братья)
Сегодня чистил поросенка. Так сказать, священнодействовал))))
Вся комната в брызгах баллистола, но удовольствия полные штаны)))))
Liston 29-08-2009 23:55

Отчет по стрельбе из Рема 870 Комбо (куплен в мае. себе на д.р.)
Место: район Домодедово, лесом-полем, лесом-полем. Дело было зимой. (знаменитая загадка с разгадкой).
Время: 12.30-14.00, 29.08.09.
Стрелял: И снилось мне, что стреляли, к сожалению без путевки на утку. Отстрел производился параллельно с первым отстрелом ИЖ-27 лучшего друга. Дополнительно производил второй отстрел ВАСПа. Рекомендую (По Моему Скромному Опыту) не производить отстрел настоящего оружия и ластиков совместно (последние не ощущаются как оружие).
Патроны. Короткий ствол. Ротвейл Бренеке - 10., Мираж Бреннеке - 5, Мираж Клеве(р) картечь -10., Азот картечь (просроченные от моего дургана (более 5 лет)) - 2, самые громкие (из отстреливаемых) патроны.
Длинный ствол: Мираж Клеве(р) картечь -5 .
Расстояние от мишени - 25 м. Статика. Использовались: бутылки пластиковые, жестяной круг R - 200, мишени А-4 бумажные. подручная ива.
Субъективные ощущения: мое Первое Настоящее Оружие!!!!!!!!!! И первая стрельба!!! Ощущения чуть хуже первого секса в жизни, но ничуть не хуже второго. Правое плечо отбито нах**. Я не знаю, кто там как стреляет по 100 выстрелов, но я опьянел и наполнился ощущениями по полной и от этого количества выстрелов. На коротком цилиндрическом стволе после стрельбы отошло крепление незатянутого целика (подивился, выроде не Бенелли), придется подтягивать и пристреливать заново.
Здоровье. Отбитое правое плечо (кровавый синяк, и не понятно как там камрады стреляют магнумом???????). сам не астеник, спортом разнообразным занимаюсь периодически. Заложенные и пищащие уши на протяжении 2 часов. Одновременно в ужасе - как-же магнумом стрелять???? Периодически применял затычки для ушей, которые использую для сна - помогают. В наушниках Peltor на природе необходимости не ощутил.
Точность. Поначалу не попадал пулями, первая пятерка ротвейла ушла мимо, видимо высил. При полном совмещении целика и мушки (карай белого на край белого) все ложилось в круг радиусом 200 мм. Основной стволик ивы снесен пулей нахер (прости меня ивушка и дикая природа). Длинный ствол повышает кучность в отличие от цилиндра на расстояние мишени 25 метров в 2 раза при стрельбе картечью.
Экстракция. Все без проблем вылетало и перезаряжалось. Враскоряку пошел при заряжении пятый патрон, лишний. После отжатия вытащил назад.
Выводы субъективные. Ружжо супер. Нужно учиться стрелять. Реальный бой сложная наука и требует физико, такктико и прочей подготовки. Счастлив от обладания.
Чистка. Не понял при ближайшем рассмотрении что нужно чистить у него кроме стволов. Туплю чтоль????????

ЗЫ. Если кто знает где в нормальных условиях можно пострелять на природе (желательно карьер вдали от людей и егерей ) по Югу, ЮгоЗ МО - буду благодарен в личку. Усё!!!

Tushisvet 30-08-2009 12:10

quote:
Originally posted by Liston:

Не понял ри ближайшем рассмотрении что нужно чистить у него кроме стволов.

Ну затвор неплохо бы протереть хотя бы снаружи.
Pavel_Kh 30-08-2009 02:58

2Liston

Магнум из Рема идет вполне себе нормально.
Мне кажется что Вы не до конца вкладывались, надо плотно прижимать приклад к плечу, не должно быть и щелки между плечом и затыльником, иначе будут синяки.

vestun 30-08-2009 15:05

Pavel Kh,

Подскажите, плиз, Вы когда ShurShot ставили, пластину (Bearing plate), что стояла между деревянным прикладом и ствольной коробкой, одевали? А то мне что-то эта пластина лишней для шуршотовского пластика показалась...

korney-ohotnik 30-08-2009 15:19

У рем 11-87 эта пластина идёт с деревянным прикладом, если меняешь на пластик с зтой пластиной приклад до конца по месту не встаёт, на коробке из под пластикого приклада написано, что она не ставится. Думаю, на 870 так же.
vestun 30-08-2009 15:55

korney-ohotnik,
Собственно, я тоже так рассудил, когда примерил пластик. Но вот сомнения грызли... Спасибо Вам, успокоили!
Pavel_Kh 30-08-2009 17:11

2vestun

Я убрал эту пластину, иначе не встает до конца.
Думаю что не плохо бы было немного подточить посадочное место на прикладе, неплохо бы изменить погиб приклада, но это сугубо индивидуально все.

Cedar 30-08-2009 17:29

Комрады! Проконсультируйте плиз.
Как у Рема снять мушку с короткого ствола? Нагревание ствола феном с охлаждением мушки водой, и последующее выбивание молотком через проставку (с разумными усилиями) не помогло. На совесть сделано однако . Очень хочется установить мушку и целик из набора, про который я на 259 странице писал.
vestun 30-08-2009 19:38

Pavel Kh,
cпасибо за ответ. И я убрал, правда, поначалу сумняшися
Pavel_Kh 30-08-2009 21:22

2 Cedar

Греть и охлаждать ничего не надо.
Это же американское, "тупое", редноковское ружжо, какие нафиг фены?!
Выбивается она у меня просто несильным постукиванием по выколотке которой крепление УСМ выбиваю, выбивается вправо если смотреть по направлению ствола.
На фото ВЕСЬ инструмент необходимый для этой не хитрой операции, пассатижи использую вместо молоточка
click for enlarge 800 X 600 131,8 Kb picture

Yakoff74 31-08-2009 14:08

чета я не понял а нафига мушку снимать?
Yakoff74 31-08-2009 14:12

Камрады нужна инфа по 18" стволу для чего он вообще и еще видел несколько исполнений цилиндр, импровед цилиндр и модифиед цилиндр это чего вообще такое?
ДимаК 31-08-2009 14:14

Уважаемые REM'оводы! Решил поделиться полезной информацией. Долго искал комплект антабок на свой 870-й и наконец-то нашел! Самое главное, есть в наличии по цене 1500 руб. Если кого интересует, то вот ссылка:http://www.all4hunt.ru/product/komplekt-antabok-bystrosyomnyh-dlja-remington-870-uncle-mikes-1800-2/
Tushisvet 31-08-2009 16:04

quote:

нужна инфа по 18" стволу для чего он вообще

Для большей компактности.

quote:
Originally posted by ДимаК:

цилиндр, импровед цилиндр и модифиед цилиндр это чего вообще такое?

Дульные сужения цилиндр, цилинд с напором, получок.
Tushisvet 31-08-2009 16:05

quote:

Поставить другую, для стрельбы в сумерках например
Yakoff74 31-08-2009 17:17

а есть такие мушки дайте ссылку гляну!
Tushisvet 31-08-2009 21:18

http://www.hunt.ru/articles/6
Tushisvet 31-08-2009 21:58

Было:
Remington 870 Express Magnum Deer Gun
click for enlarge 1920 X 1440 172,5 Kb picture

Стало:
Прорезиненые приклад и цевье от Hogue, удлинитель магазина +3 и стяжка от Choate. Спасибо Dima73 и genkarus.
click for enlarge 1920 X 1440 191,0 Kb picture

Cedar 31-08-2009 23:23

quote:

выбивается вправо если смотреть по направлению ствола.

Спасибо! Попробую, может я выбивал не в ту сторону.
quote:

Скачет ковбой по прерии, а ему внутренний голос и говорит : "Сними мушку, сними мушку..."
Yakoff74, я хочу установить на Рем прицельные приспособления, описанные мной на 259 стр. этой темы .
Pavel_Kh 31-08-2009 23:53

quote:
Прорезиненые приклад и цевье от Hogue, удлинитель магазина +3 и стяжка от Choate.

Весьма симпатично и практично, молодец!

andrei629 01-09-2009 02:11

Доброго времени суток Уважаемые форумчане. Подскажите, возможно ли вообще на реме 870 произвести плавный спуск, не клацая УСМ в холостую. Жалко просто в холостую гонять
Tushisvet 01-09-2009 02:21

Можно. Снимаете УСМ и придерживая пальцем нажимаете спуск.
andrei629 01-09-2009 02:27

А если серьезно???
Tushisvet 01-09-2009 02:34

Абсолютно серьезно.
andrei629 01-09-2009 02:38

а в собранном виде))))
Tushisvet 01-09-2009 02:42

Сие мне не ведомо Видимо никак
Pavel_Kh 01-09-2009 08:43

2Tushisvet

А кажется мне что оленебой то Ваш не в ламинате был?
И сколько примерно в весе выигрыш составил с новым обвесом,
если не учитывать удлиненность естественно ?

Tushisvet 01-09-2009 10:29

quote:

А кажется мне что оленебой то Ваш не в ламинате был?

В дереве. Вечером взвешу. В дереве, с удлинителем и стяжкой, полностью забитый патронами 7+1 и +6 на прикладе весил ровно 4 кг.
Pavel_Kh 01-09-2009 10:48

Мда... 4 многовато, а зачем столько патронов то ?
В дереве он красава... в пластике практичней конечно.
Я пришел к выводу что больше двух патронов в магазин совать смысла нет, что бы место свободное было в магазине.
Пару пулевых тяжелых стопперов хочу на свой приклад приладить, чтоб под рукой были. Пока таскаю их в кармане. Больше двух патронов на приклад вешать не буду... при серьезном деле и их то хрен успеешь засунуть.
Tushisvet 01-09-2009 10:57

quote:

а зачем столько патронов то ?

Я не охотник, мне много патронов надо. Упражнения бывают и по 15 патронов, а в жизни неизвестно сколько пригодится.
Pavel_Kh 01-09-2009 11:23

quote:
а в жизни неизвестно сколько пригодится.

В жизни все решает один... главное что бы он был
догони-ветер 01-09-2009 17:12

Tushisvet: вопрос по цевью есть

на сколько оно заходит на ствольную коробку? А то подумываю цевьё взять, но у меня сайд-седдл на 6 патронов уже установлен и с ним не хочу раставаться.

Tushisvet 01-09-2009 19:46

quote:

И сколько примерно в весе выигрыш составил с новым обвесом,

Пустое ружье в пластике и с удлинителем весит 3330 гр. С патронташем на 6 +7 в магазин +1 в патронник весит 3930, то же самое в дереве - ровно 4 кг, итого выигрыш 70 граммов.

quote:
Originally posted by догони-ветер:

вопрос по цевью естьна сколько оно заходит на ствольную коробку?

На 5 мм, т.к. у него нет выреза под окном патронника, как у родного цевья.
догони-ветер 02-09-2009 21:54

Tushisvet: спасибо !
будем брать, значит !
VALID 02-09-2009 22:37

О! камрады набирают массу!
тюнинг-тюнинг-тюнинг
Pr.OFF 03-09-2009 17:28

Всем привет. Только что вернулся с "бабахинга" впечатлений масса. пристреливал свой Rem патронами "тахо" херсонского производств. отстрелял 5 пуль и 25 спортивных. проблем не возникло. отстрелялись хорошо и кучно. первые впечатления пишу с мобильного как приеду домой расскажу в подробностях
Санёк62 03-09-2009 18:00

Кто ещё не приобрёл сей дивный аппарат, спешите!В Климовске есть.
Cedar 03-09-2009 21:07

Всем привет.
Pavel_Kh и Vovik61 огромное спасибо за консультации!
Установил мушку и целик от TruGlo (стр. 259). Встали отлично! Вновь заглючил фотик, так что пока без фото.

Уфф!! Фотик прочихался!
Выкладываю фотки.
click for enlarge 1844 X 1383 483,2 Kb picture
click for enlarge 1844 X 1383 575,0 Kb picture
click for enlarge 1844 X 1383 621,7 Kb picture
click for enlarge 1844 X 1383 224,5 Kb picture

vestun 03-09-2009 23:09

Cedar,
выглядит неплохо. Но подскажите, нижнее фото - это вид конструкции в легких сумерках? полутьме? В темноте она видна?
Pavel_Kh 03-09-2009 23:46

Эти мушки - световоды, собирают слабый свет от луны например и весь пучок концентрируется на кончике световода.
Я стрелял вальдшнепов в сумерках, видно мушку неплохо.
Здесь световод поменьше чем на тех что расчитаны на установку на планку.
Но это по любому лучше чем штатные приспособления.
Cedar 04-09-2009 09:57

Нижнее фото - вид в сумерках. В темноте эту мушку не видно.
Опыта охоты и продолжительного использования не имею, но в общем согласен с Pavel_Kh .
vestun 04-09-2009 14:18

Понятно. Кстати, насчет темноты - кто-нить из форумчан птичку ЛЦУ пробовал пугать?
Pavel_Kh 04-09-2009 18:01

Видел где то на форуме сообщение что кабан от лазера шарахается, так что думаю - баловство еси
Да и смысл то какой, в потемках все едино увидишь в лучшем случае контур птички на фоне неба, а по контуру и с мушкой можно лупануть.
umarex 05-09-2009 12:52

Братья, а есть вариант поставить приклад как у бени м4 http://images.yandex.ru/yandsearch?p=48&stype=simage&text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&spsite=fake-010-58372.ru&img_url=saiga.narod.ru%2FMH_005.jpg
и где его взять, на мидвее вроде нет..

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum