Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Pavel_Kh 23-07-2009 17:23

2ЮрЮрыч
Есть у Тругло и Хивиза приспособы с оптоволокном которые ставятся именно на планку длинного ствола, на магнитах и на болтовом креплении, их там две штуки - целик и мушка.
Мне лично хватило только оптоволоконной мушки на планке длинного ствола, но это по перу.
Наверно есть смысл поставить и целик, что бы пристрелять длинный под пулю метров на 50 поточнее.
Pavel_Kh 23-07-2009 20:50

Кстати думаю что эта ссылка может пригодиться всем владельцам 870.
http://www.brownells.com/.aspx/sid=2/schematicsdetail/870_Express
ЮрЮрыч 24-07-2009 12:04

quote:
Есть у Тругло и Хивиза приспособы с оптоволокном которые ставятся именно на планку длинного ствола, на магнитах и на болтовом креплении, их там две штуки - целик и мушка.

спасибо Pavel я знаю. Просто лично мне от серединной мушки не тепло не холодно, при стрельбе особо она не помогает, вот и думал ну не зря же она там стоит, и хотел узнать мнение сообщества.
barguzin59 24-07-2009 12:08

Всем привет! Братцы, подскажите! предлагают коллиматор "понарама TS-35" или TS-40. горорят японский есть возможность поставить на ствол или на каробку. Подскажите, есть ли у кого такой? Стоит ли его брать за 11 тыс?
Pavel_Kh 24-07-2009 08:18

2Баргузин http://www.forhunt.ru/?c=1&cat_id=26
lokot 24-07-2009 10:51

А зачем на реме пружина выбрасывателя?
Yakoff74 24-07-2009 11:36

что такое пружина выбрасывателя это где такая?
Borion 24-07-2009 12:46

quote:
Originally posted by Yakoff74:
что такое пружина выбрасывателя это где такая?

Под выбрасывателем в пазу затвора.

quote:
Originally posted by lokot:
Но остался вопрос, зачем он там был предусмотрен изначально?

Вообще-то, все выбрасыватели имеют пружину для надежного удержания гильзы зацепом.

Yakoff74 24-07-2009 13:33

блин а у меня консервационная смазка отудова лилась и лилась пока не замочил на 2 часа затвор
думаю не хорошая идея удалять пружину
d4t9zSP 25-07-2009 02:14

2й день несростается острелять свеже купленный ремингтон, читаю ветку... И вдруг понял, что речь совсем не о моем ружье. На всех фотографиях до 98й страницы (дальше еще не дочитал ) на ружьях написано Express magnum итд, но магнум. У меня кроме надписи remington 870 и номера больше ничего на ресивере нет. В варианте express combos оба ствола ж под магнум (причем длинный на 89), так почему нет надписи?
ЮрЮрыч 25-07-2009 08:26

quote:
свеже купленный ремингтон,

Экспрессы-стоковая модель, т.е.отделки нет, обвес-фанера или дешевый орех покрытие металла-фосфатирование(или как там его).Все что идет с доработкой-(пластик, воронение,комлевой орех, и т.д.)не экспресс. Если у Вас отличий от экспресса нет то возможно просто попалась коробка от др.вида. Если ружье новое-то может быть производитель позиционирует комбу под 89 патрон не как экспресс, вот и не написал.
Gaich 25-07-2009 10:23

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

Экспрессы-стоковая модель, т.е.отделки нет, обвес-фанера или дешевый орех покрытие металла-фосфатирование(или как там его).Все что идет с доработкой-(пластик, воронение, комлевой орех, и т.д.)не экспресс. Если у Вас отличий от экспресса нет то возможно просто попалась коробка от др.вида. Если ружье новое-то может быть производитель позиционирует комбу под 89 патрон не как экспресс, вот и не написал.

Наверное так оно есть. У меня тоже только надпись remington 870 и номер на ресивере. Он шел в пластике и с удлинителем. Но название по каталогу все равно "Remington 870 Express Synthetic" Наверное просто ресиверы на версии с любыми доработками идут не такие как на стандартные?
d4t9zSP 25-07-2009 10:42

Всетаки хочется верить, что линии фрезерующие ресиверы не отличается... а то фанера и фосфотирование не так критичны как ослабленная ствольная.
rock-n-roll 25-07-2009 13:47

quote:
Originally posted by d4t9zSP:

так почему нет надписи?

Наверно сбой в технологическом цикле... Бракоделы... У меня тоже нет.

ЮрЮрыч - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Ernesto Che 25-07-2009 13:52

У меня тоже на combo только надпись Remington 870 и номер AB******M, куплен в этом месяце
zajac34 25-07-2009 15:52

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

нет надписи?

... У меня тоже нет.
ЮрЮрыч - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
------------------

Как нет?!! Знамение не начертано?!! Немедленно прописать, кровью еретикОв-переломщиков.
=====================================================================
Присоединяюсь к поздравлению!
hetf 25-07-2009 19:39

Сегодня ездил пострелять в тир. Стяжка на удлинителе - ослабевает крепежный винт под конец стрельбы (суммарно где-то 60 выстрелов). Ну и общий настрел 240 на сегодня - полет нормальный.
ЮрЮрыч
Категорически присоединяюсь к поздравлениям. Всего наилучшего!
lokot 25-07-2009 22:45

Согласен.
hetf 25-07-2009 23:07

lokot
А что сказали в магазине, где покупали ружье? Я так понял, оно у Вас на гарантии? И пожалуйста, поясните все-таки по этой схеме http://www.brownells.com/.aspx/sid=2/schematicsdetail/870_Express что за деталь Вышла из строя? Я так понял, что это #77 Ejector Spring? Т.е. отражатель?
Borion 25-07-2009 23:59

Если речь именно о выбрасывателе, а не отражателе, то это не 77-я деталь. Пружина должна быть под толкателем, который обозначен как #79 Extractor Plunger.
ЮрЮрыч 26-07-2009 09:15

Всем спасибо за поздравления!
По поводу пружины под экстрактором ИМХО обязательно надо ставить, иначе в один "прекрасный" момент потеряется сам экстрактор. Вообще то не совсем представляю как он работает без пружины, какая неведомая сила удерживает гильзу при извлечении из ствола? Э-э-э,м-м-м,а мы вообще об какой пружине говорим? А то после вчерашнего плохо соображается!
click for enlarge 200 X 312  55,8 Kb picture
hetf 27-07-2009 12:13

Сегодня побывал в Щемилово на стенде. Я и два моих старых товарища, отстреляно 150 патронов азот спортинг 26 г на троих. Вот и довелось поюзать низкую юбку. В основном все ОК, правда порой из патронника вытягивались с усилием. Тарелки бьются, но плохо Хотя, наверное, для 1-го раза нормально.
Добрый Дракон 27-07-2009 09:18

Привет Вам Камрады. Принимайте. 5 мин из ЛРО, где переоформили на меня Рем 870 Комбо 1998 г. Цена 10 рублей. Доволен по самое не могу. Вечером буду им заниматься. Ура нам всем товарищи!
lokot 27-07-2009 18:01

Поздравляю!
ЮрЮрыч 27-07-2009 18:40

quote:
Принимайте. 5 мин из ЛРО, где переоформили на меня Рем 870 Комбо 1998 г. Цена 10 рублей.

Мои поздравления!Цена-ХАЛЯВА.
Ernesto Che 27-07-2009 19:25

Точный ответ так и не нашел! С какой пистолетной рукояткой Rem с коротким стволом 20" будет законным?
Grossfater Muller 27-07-2009 19:51

quote:
Originally posted by Ernesto Che:
Точный ответ так и не нашел! С какой пистолетной рукояткой Rem с коротким стволом 20" будет законным?

Длина оружия в боевом состоянии должна быть не менее 800 мм.
Всё.
Поэтому покупка "пистолетки" через инет - рулетка в любом случае.
Впрочем, я вообще против пистолетки без приклада.
Бесполезная фигня, пардоне муа.

Ernesto Che 27-07-2009 20:32

Про бесполезность это уже другой вопрос, я просто хотел узнать есть ли вообще в природе пистолетка которая соответствует закону! Например пистолетка Knoxx, кто говорит 81-82 см, а кто говорит смотря как мерить
rock-n-roll 27-07-2009 21:56

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Впрочем, я вообще против пистолетки без приклада.

Щас будет имхо.

Пистолетка должна быть у каждого!

По крайней мере для того, чтобы понять, нужна она ему или нет.

Как по мне - стрельба из ружья с пистолеткой - одна из замечательнейших форм развлечения и полезно-радостного проведения времени.

А уж если, совершенно случайно, начнет получаться с ней попадать, так это вообще будет здорово, ибо это еще, к тому же, получится чудесный навык стрельбы из компактного варианта нашего любимого ружья.

------------------
Здесь могла бы быть ваша реклама.

Grossfater Muller 27-07-2009 23:22

Как говорили у нас в деревне - "кина не будет - киншык заболел".
Я мушшына серьёзный, стреляю токмо на тренировках и соревнованиях, да на охоте, когда с собой таскают.
А там пистолетка без надобности.
Ernesto Che 28-07-2009 04:17

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Пистолетка должна быть у каждого!
По крайней мере для того, чтобы понять, нужна она ему или нет.

чтоб понять нужна она или нет, может кто-нибудь в Москве даст подержать в руках пистолетку, хоть знать что заказывать! могу в любое время в любом месте, пишите в Р.М.
click for enlarge 640 X 480 900,1 Kb picture

хотелось бы посмотреть живьем все!

догони-ветер 28-07-2009 11:35

Сам еще до покупки Ремушки планировал взять пистолетку. После получения поехал в тир, пальнул полновесными патронами (и это еще не магнум даже был) и понял, что баловство это чистой воды. От бедра стрелять можно, но кроме бабхинга это вряд ли где применимо. Ситуации гипотетической самообороны вообще не рассматриваю, т.к. ружьё для этого очень плохой инструмент. Как написано было на одном американском форуме.

В случае самообороны ружье принесет нападающему небиблейские мучения.
А по теме - уж лучше пистолетка со складным прикладом, благо выбор огромен.

Сам использую нормальный приклад с пистолеткой от СпидФид. С моими габаритами гораздо удобнее в такой модификации.

vestun 28-07-2009 15:07

quote:
Да, на этой схеме это #77 Ejector Spring

Эта пластина - больное место Рема! Обычно разбивается при сборке-разборке, ежели без болта в коробке курок спустить... А как у Вас, Lokot, это произошло? Леге артис, или же в какой экзотический способ?

rock-n-roll и ЮрЮрыч,
я тут на недельку был отлучен от Инета внезапно надвинувшимся отпуском...
Так что принимайте, плиз, поздравления, пусть и с опозданием. Легких вам жизненных дорог, и удачных выстрелов!

Ernesto Che 28-07-2009 16:20

quote:
Originally posted by догони-ветер:

В случае самообороны ружье принесет нападающему небиблейские мучения.

quote:

Сам использую нормальный приклад с пистолеткой от СпидФид. С моими габаритами гораздо удобнее в такой модификации.

а такой не пробывали для сравнения с вашим?
http://www.midwestgunworks.com/page/mgwi/PROD/remington-shotgun-stocks/19544
lokot 28-07-2009 17:10

А насколько необходима эта пружинка для ружья?
догони-ветер 28-07-2009 17:55

Ernesto Che: к сожалению, не пробовал. Цевьё очень красивое - горел таким, но сопалатники уже ответили, что пластик там жесткий. Т.е. ставить этот комплект вместо СпидФида нет смысла.
Наступая на грабли пришел к тому же выводу, который давно уже сделали американские камрады - хочешь с пистолеткой - то любой понравившийся приклад + цевьё от Hogue или вариант с классическим прикладом и тем же цевьём от Hogue.

В пятницу был в тире. Из-за жесткости цевья от СпидФид было две задержки в стрельбе. Кожа пальцев словно наждаком потёрта и дважды рука инстинктивно расслаблялась при перезарядке (не резкое движение цевья на себя).

Поэтому в планах замена цевья на Hogue а приклад не поменяю. Пусть спортсмены и ругаются, но лично мне с пистолеткой значительно удобнее (рост 175 см, длина рук средняя, т.е. не переросток и не лилипут) а главное то, что результаты стрельбы личные с пистолетной рукояткой стали лучше.
Пистолетка - не панацея ! В идеале нужно пробовать разные приклады, чтобы найти свой идеал. Стендовики, вот, говорят, что с охотничьим прикладом результаты и управляемость лучше, а мне неудобно. Тут всё индивидуально.

Кстати, в указанном комплекте реально интересная вещь - резиновый затыльник СуперСелл. Хотел было взять такой, но затыльник из комплекта СпидФид оказался значительно мягче заводского Ремовского, поэтому пока что не трогаю - устраивает.

Ernesto Che 28-07-2009 18:57

quote:

В идеале нужно пробовать разные приклады, чтобы найти свой идеал

буду выбирать, завтра придет первая посылка с родным ремовским пластиком Monte Carlo и Shurshot и два удлинителя магазина TacStar +3 и для баловства Nordic Components +6, если не понравится будет искать дальше!

quote:

В пятницу был в тире. Из-за жесткости цевья от СпидФид было две задержки в стрельбе. Кожа пальцев словно наждаком потёрта и дважды рука инстинктивно расслаблялась при перезарядке (не резкое движение цевья на себя).

у СпидФида есть еще другое цевье или оно не подходит для тренеровок?
ПОП 28-07-2009 20:55

quote:
...хоть знать что заказывать!

Пробовал 3 типа рукояток (на Моссберге, но это не важно).
Фото 1 - не удобно, рукоятка скользит в руке и отдача бьет спусковой скобой в средний палец.
Фото 2 и 3 - уже лучше, отдача принимается между большим и указательным пальцем. Но устройство на фото 2 категорически не позволяет стрелять от середины груди, а это самый верный прием с рукояткой.
Фото 4 - идеально, отдача полностью поглощается ладонью. К тому же рукоятка резиновая.
догони-ветер 28-07-2009 21:26

Ernesto Che: про другое цевье не знаю - у меня комплект Tac IV LE

я имел ввиду цевьё фирмы Hogue. Оно прорезиненное. Отзывы о нём самые положительные у заокеанских камрадов.
Кстати, жесткость пластика можно решить еще комплектом нормальных стрелковых перчаток. Цена вопроса 20-27 баксов + доставка. Но это на любителя.

Vovic 29-07-2009 03:43

Кто тут хотел крепить колиматор на ствол? Китайские товарищи скопировали очередной кронштейн UTG, отлично встал в качестве фиксатора удлинителя магазина.
click for enlarge 1920 X 1440 653,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 520,9 Kb picture
vestun 29-07-2009 10:36

quote:
Китайские товарищи скопировали очередной кронштейн UTG

Vovic,

Прикольно! Но не великовато ли? Целиться не мешает?

Lokot,

Леге артис - эт типа "все по писаному", в данном случае - типично и "правильно". Странно, что у Вас пружинка/пластинка вылетела именно при передергивании цевья. Брак, стал быть... А ружжо какого года выпуска? Говорят, бракованные пластины чаще встречались до 2000-2001 года, потом ходили слухи, что Ремингтон озаботился этой проблемой и проверил то ли закалку пластины, то ли необходимость работы с конкретным поставщиком
Но, повторюсь, все на уровне слухов...

Насчет того, нужна ли пластина... Видите ли, Рем настолько прост, что каждая деталь таки имеет значение... Закажите, цена ей - несколько долляров...

Yakoff74 29-07-2009 12:36

честно говоря больше всего в ружье боюсь именно за плоские пружины и в следствии чего есть вопрос собратьям по оружию
Пластины на сколько я знаю впрессованны вот если придется их менять то нужен ли какой инструмент или можно и без него обойтись?
vestun 29-07-2009 14:26

Вроде, заклепка там...
Yakoff74 29-07-2009 14:38

не заклепка на верхней которая удаляет гильзу а нижние 2 которые патрон в патроннике держат они не на заклепках
Huibin 29-07-2009 15:12

quote:
Originally posted by Vovic:

Кто тут хотел крепить колиматор на ствол? Китайские товарищи скопировали очередной кронштейн UTG, отлично встал в качестве фиксатора удлинителя магазина.

классно получилось!!! а где это изделие можно приобрести?

Ernesto Che 29-07-2009 15:53

quote:

про другое цевье не знаю - у меня комплект Tac IV LE

я про другое от Speedfeed говрил, вот оно http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=261694 , а у вас вот такое если я не ошибаюсь http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=361761
Ernesto Che 29-07-2009 16:09

quote:
Originally posted by ПОП:

Пробовал 3 типа рукояток (на Моссберге, но это не важно).

спаибо за отчет по пистолеткам! еще раз повторю, может кто покажет в Москве пистолетку от Speedfeed, Knoxx, Hogue, Pachmayr просто заказывать несколько штук чтоб потом оставить одну не хочется!
captain33 29-07-2009 20:13

quote:

Vovic

А сам коллиматор китаец? чи Доктор? коль китаец, сколько выстрелов выдержал? И оуительная просьба! замеряйте пожалуйста, на этом прицеле расстояние от вивера до верхней части "жопы" коллиматора(до экрана)(интересует для установки на трубку АК, но хочу что бы механику не перекрыло)
vgrom 30-07-2009 01:06

quote:

может кто покажет в Москве пистолетку от Speedfeed, Knoxx, Hogue, Pachmayr

могу пачмаур показать...
lokot 30-07-2009 11:00

quote:
Originally posted by vestun:

А ружжо какого года выпуска?

2007-го мое.
Ernesto Che 30-07-2009 15:05

Подскажите как (чем) гайку цевья открутить для замены на пластик? Что не получается у меня!
Vovik61 30-07-2009 15:12

Открутить можно железякой на которой лежит затвор номер 52 отсюда: http://www.brownells.com/.aspx/sid=134/schematicsdetail/870_Standard_Weight__12__16__20#52 , только очень аккуратно.
azlk77 30-07-2009 15:58

quote:
Originally posted by Vovik61:
Открутить можно железякой на которой лежит затвор номер 52 отсюда: http://www.brownells.com/.aspx/sid=134/schematicsdetail/870_Standard_Weight__12__16__20#52 , только очень аккуратно.

На моём Реме этот номер не проходит

Vovik61 30-07-2009 16:04

Это может не получится, если кольцо сидит очень глубоко и не за что зацепиться.
Тогда брать что то вроде пинцета, чтобы кончиками зацепиться за пазы и пытаться, пытаться, пытаться.
vestun 30-07-2009 16:46

quote:
На моём Реме этот номер не проходит

Парни,
укупите плоскогубцы, с длинными тонкими такими... плоскими губцами, или как их там! Растопырьте эти губцы на ширину кольца, вставьте в пазы и крутите себе. Не процесс - одно удовольствие!

Yakoff74 30-07-2009 17:06

я открутил свои пластиной мне ее просто из куска металла вырезали
при чем у меня и приклад и это кольцо но безовсяких усилий открутилось я бы колечко и так выкрутил но пластина была нужна для того что бы закрутить поплотнее его.
Ernesto Che 30-07-2009 17:43

quote:

Парни,
укупите плоскогубцы, с длинными тонкими такими... плоскими губцами, или как их там! Растопырьте эти губцы на ширину кольца, вставьте в пазы и крутите себе. Не процесс - одно удовольствие!

спасибо что напомнили, у меня как раз в бардачке завалялся инструмент!!! он точно мне поможет!
click for enlarge 459 X 1024  46,6 Kb picture
vestun 30-07-2009 19:30

quote:
он точно мне поможет!

Хороший инструмент. Главное, чтобы губцы на нужную ширину растопырились!

Ernesto Che 30-07-2009 19:36

Все растопырилось и открутилось как надо! И приклад и цевье без проблем, сейчас буду переодевать:-) посылочку из-за окена разбираю!
click for enlarge 1200 X 900 146,3 Kb picture
вот первый результат и сразу вопрос на первой фотке удлинитель Tacstar на 5 патронов на второй мой Nordic Components на 6 патронов, в чем прикол они одного размера?
click for enlarge 1919 X 1032 449,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900  52,8 Kb picture
Grossfater Muller 31-07-2009 12:44

Очень сильно повезло.
Зачастую гайка цевья стоит мёртво, приходится родное деревянное цевьё раскалывать.
Ernesto Che 31-07-2009 12:52

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

приходится родное деревянное цевьё раскалывать.

да вы что как раскалывать! я его наоборот обратно поставил, что-то пластик совсем дубовый! Он что у всех фирм такой? Единственное который с рукояткой ShurShot очень удобно ложится!
Еще скажите зачем так сделали, чтоб еще удлинять через переходник?

320 x 240
Vovic 31-07-2009 03:28

quote:

quote:
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------

классно получилось!!! а где это изделие можно приобрести?

Как где? в Китае, конечно.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=110408722226

Vovic 31-07-2009 03:57

quote:
Originally posted by captain33:

А сам коллиматор китаец? чи Доктор? коль китаец, сколько выстрелов выдержал? И оуительная просьба! замеряйте пожалуйста, на этом прицеле расстояние от вивера до верхней части "жопы" коллиматора(до экрана)(интересует для установки на трубку АК, но хочу что бы механику не перекрыло)

Китайский Доктор. 14 мм.
По-поводу надежности ничего не скажу, я его взял в свое время "до кучи".
В виду некоторой подслеповатости пользуюсь оптикой.

click for enlarge 397 X 173 39,4 Kb picture

Извините за картинку не по теме.

vestun 31-07-2009 11:52

quote:
я его наоборот обратно поставил, что-то пластик совсем дубовый!

Ага, вот-вот! Я свою деревяшку напитал/наполировал - теперь снимать не хочется. Хотя, наверное, придется - жду ШурШот

А ШурШот у Вас с каким затыльником - Supercell?

Ernesto Che 31-07-2009 13:07

На Шуршоте стоит затыльник Суперсел, он удобный, но сам пластик конечно жесткий
Dima73 31-07-2009 13:25

Товарищи, кому нужен Шуршот? Отдам за 3,5 т.р.
Приклад отличный, но у меня ручонки коротковаты, никак нормально вложиться не могу. А укоротить его нельзя, он полый внутри

319 x 232

captain33 31-07-2009 14:26

В резерв. Отписал в П.М.
captain33 31-07-2009 14:28

quote:

Vovic
участник

Спасибо.
Ferkel 31-07-2009 14:59

займу следующим
Aspide 31-07-2009 15:01

quote:
вот первый результат и сразу вопрос на первой фотке удлинитель Tacstar на 5 патронов на второй мой Nordic Components на 6 патронов, в чем прикол они одного размера?

Собственно удлинитель, который позиционируется TacStar как "удлинитель до 10 патронов". На сколько патронов он увеличивает магазин - нигде написано не было. Учитывая, что емкость рема - 4 патрона, можно предположить что он +6. Но как видно из фото - 10 патронов 12/70 туда не загнать даже по-пьяни
Там просто не останется места для пружины с толкателем. Поэтому я и предположил, что у меня - +5, а надпись на упаковке - просто ошибка. Но видимо такая фигня не только у ТакСтар. На%%ывают сцуки!
click for enlarge 1920 X 1440 494,0 Kb picture
Кстати, у вас в комплекте фиксирующий хомутик был?
догони-ветер 31-07-2009 15:55

Ernesto Che: поздравляю с обновами !

кстати, я тоже гайку без проблем открутил Лезерманом. но у меня Kick
блин, красивое всё-таки цевьё у шуршота. Приклад чисто внешне не нравится. Жаль. что пластик жесткий

Vovic 31-07-2009 16:12

quote:
Originally posted by Aspide:

Но видимо такая фигня не только у ТакСтар. На%%ывают сцуки!

Производители удлинителей считают, что емкость Рема - 5 патронов (4 + 1 в патроннике). Так цифра солиднее получается.

Yakoff74 31-07-2009 22:24

Не факт реальная длина патронов отличается так что попробуйте другие патроны а то я тут купил картечных должно влезать у меня 7+1 а влезло 6+1 так что ежели что можно еще и патроны 12/65 попробовать хотя в usa видел в продаже патроны 12/55))))))
zajac34 31-07-2009 22:53

Уважаемые одноверцы! Если кого не затруднит, измерьте ТОЛЩИНУ рукоятки-пистолетки (какая у кого есть). Надобно для богословского, ой(!), технического диспута .
Схожу такоже к еретикАм в сорседнюю ветвь, спрошу и у них. Тож ведь люди...
Sharky 31-07-2009 23:49

quote:

да вы что как раскалывать! я его наоборот обратно поставил, что-то пластик совсем дубовый! Он что у всех фирм такой? Единственное который с рукояткой ShurShot очень удобно ложится!
Еще скажите зачем так сделали, чтоб еще удлинять через переходник?

Подтверждаю, у меня вообще на удивление слабо было завинчено, открутил пальцами

Tushisvet 31-07-2009 23:54

Господа, шыкарная вещь: купил патронов 12\65 30гр, так их в патронник+магазин+удлинитель 1+4+3 влезает 9 штук ))
Ernesto Che 01-08-2009 03:11

quote:
Originally posted by Aspide:

Кстати, у вас в комплекте фиксирующий хомутик был?

только удлинитель и пружина, хомут зажали сцуки!
quote:

Ernesto Che: поздравляю с обновами !
кстати, я тоже гайку без проблем открутил Лезерманом. но у меня Kick
блин, красивое всё-таки цевьё у шуршота. Приклад чисто внешне не нравится. Жаль. что пластик жесткий

спасибо за поздравления! мультиинструмент от LEATHERMAN просто класс!

Help! Help! Help!
Товарищи Ремоводы у кого есть в москве пластик от Speedfeed(желательно с пистолетной рукоятуой) и Knoxx (как на фото) дайте подержать в руках, пожалуйста! Заказ намечается, а я в раздумьях! И посоветуйте какую лучше всего стяжку магазина заказать к удлинителю Tacstar, родную или есть варианты лучше?
click for enlarge 500 X 375 21,0 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 16,1 Kb picture

Tushisvet 01-08-2009 10:05

Займу третьим на Шуршот
Dima73 01-08-2009 11:04

Господа, спасибо за внимание, Шуршот продал.
Прошу прощения что здесь разместил, надо такие объявления в "Барахолке" давать, чтобы ветку не засорять.
догони-ветер 01-08-2009 17:18

Tushisvet: поаккуратнее с 65ми гильзами. Мне оружейник сказал, что при стрельбе (постоянной) 65 ми гильзами из 76 патронника патронник "съедает".
Хотя, я стреляю 70й гильзой в основном. Как оно на практике с Ремом пока не знаю.

Эрнесто Че: Дедушка Мюллер советует удлинители брать такстар , а стяжку наоборот от Choate. Я так и поступлю

Tushisvet 01-08-2009 19:59

quote:

поаккуратнее с 65ми гильзами. Мне оружейник сказал, что при стрельбе (постоянной) 65 ми гильзами из 76 патронника патронник "съедает".

Это для хранения заряженным для экстремальных ситуаций, когда может не хватить патрона и ценой этому будет не медаль, а жизнь и здоровье. Хотя говорят, что обычно в таких случаях хватает 1-3 выстрелов, но я предпочитаю перестраховаться )
догони-ветер 01-08-2009 20:07

Tushisvet: у меня у самого две пачки в 65й гильзе лежит, просто не слышал раньше ничего подобного. Есть ли разница? Я же и так 70й гильзой стреляю, а патронник-то 76й. Хез, в общем - я еще не могу похвастаться богатым опытом.
Кстати, я заряженным не храню. Только патроны в сайд седдле стоят.
Tushisvet 01-08-2009 20:21

догони-ветер
Ну если навеска 30 граммов, то нет особой разницы с 70й гильзой, зато патроны заметно короче. Я храню рожок для Сайги и Рем заряженный на всякий случай. Ну и 6 патронов в держателе на прикладе

Кстати, небольшим оффтопом, у одного знакомого в Бенелли М4 влезает 7 патронов Главпатрон, но 8 Феттер, ибо каждый на 2 мм короче. Может и здесь так же, но прирост +1 имеется.

Grossfater Muller 02-08-2009 18:48

Оружейник предупредил правильно - вот только чтобы патронник "съело" надо ОЧЕНЬ много стрелять 65-м патроном и ОЧЕНЬ мало чистить ствол.
Так что - малокритично, если честно.
А сам по себе 65-мм патрон, действительно, позволяет увеличить ёмкость магазина на 1 патрон, что бывает ОЧЕНЬ не лишне.
PS У меня сейчас стоит стяжка Такстар, а удлинитель Чоатовский, хоть и доработанный.
В общем, главное - чтоб стяжка просто БЫЛА.
d4t9zSP 02-08-2009 19:18

Отстрелял первый раз свой вновь приобретенный Рем., около 100 разных патронов, втч 12 самокрутных в папковой гильзе с заливкой свечкой. ))

Пулей (Полева-3) на 35 метров получилось попадать только когда поменял хват, если держать за цевье то кучность пулей вышла метр )) С хватом ближе к лотку кучность возросла до примерно 10 см. Пара раз не вышло экстрагировать стреляную гильзу, помог легкий удар прикладом о землю. Кроме первого выстрела папкой - гильзу пришлось извлекать минут 10, удалось только шомполом. Оказалось оторвало донце.

Подскажите кто как чистит УСМ ? После отстрела разобрал все - УСМ весь в несгоревшем порохе, выбивать постоянно штифты чтоб прополоскать в бензине вредно для надежного крепления усм, а лить бензин в ресивер так можно попортить дерево.

А в чем причина съедания патронника? Сейчас все отстрелянные гильзы перекрутил Lee под 2.1 сокола и 30 свинца, длина патрона со звездой стабильно 59 мм ))

Grossfater Muller 02-08-2009 20:02

Поздравляю с отстрелом.
Папку не пользуйте - у нас её делать не умеют, рвётся.
УСМ можно очистить крупной кисточкой, он довольно неприхотливый.
Звезда развернётся - и гильза будет уже не 59 мм.
Ernesto Che 02-08-2009 20:38

Тоже сегодня в трубе (Кузьминки) отстрелял первый раз свой Рем, с короткого пулями ROTTWEIL Brenneke Magnum 39гр., Brenneke 32гр., с длинного ствола картечью ROTTWEIL Express 8,6 33гр. и дробью ROTTWEIL Magnum N5 52гр., доволен всем кроме картечи и плечико конечно подсушил!
Borion 02-08-2009 22:17

quote:
Пулей (Полева-3) на 35 метров получилось попадать только когда поменял хват, если держать за цевье то кучность пулей вышла метр )) С хватом ближе к лотку кучность возросла до примерно 10 см.

Хм, странно. Скорее всего, еще не привыкли к ружью. Полева была заводская или самокрут? Я пробовал самокрут с навесками 2.1, 2.15, 2.2 г Сокола, легли в 9-ку, 7-ку, 8-ку. Не ахти какой результат, но учитывая разные навески, более-менее.

quote:
Подскажите кто как чистит УСМ ? После отстрела разобрал все - УСМ весь в несгоревшем порохе, выбивать постоянно штифты чтоб прополоскать в бензине вредно для надежного крепления усм, а лить бензин в ресивер так можно попортить дерево.

УСМ я почти не чищу, потому что он почти не загрязняется Непонятно, почему у вас осталось много несгоревшего пороха. УСМ я снаружи, где возможно, протираю кусочком искусственной замши (купил в магазине пару больших салфеток для уборки дома, разрезал на куски - очень удобно чистить ими оружие, в т.ч. ствол), смоченной в масле, в труднодоступных местах использую ватные палочки. Ну и прыскаю маслом на оси и другие трущиеся поверхности. Снимаю УСМ, кстати, каждый раз и не считаю, что это повредит его надежному креплению. Если вы могли заметить, штифты имеют по две кольцевые проточки, на осях же УСМ есть проволочные стяжки, которые служат распоркой для штифтов. Так что, сколько-нибудь серьезный шат там невозможен.

Ernesto Che 03-08-2009 01:11

Borion-ротвейлом я стрелял и все чисто, а вы пишете про них в ответе другому человеку, он пользовался другими патронами!
Borion 03-08-2009 04:54

Ааа, прощу прощения, был невнимателен. Видимо, когда писал показалось, что два поста от одного и того же участника. Свой пост отредактировал.
Mikhey_Omsk 03-08-2009 10:52

Господа ремингтонисты, помогите, плиз!!!! Позарез нужна оригинальная заглушка магазина на рем 870)) Сообщения, пожалуйста, в личку!
Беня Крик 03-08-2009 14:26

To Ernesto Che
Здравствуйте. Подержать в руках дать не могу, к сожалению, т.к. не в Москве. Но могу сказать следующее. Вчера получил заказ с цевьём от Спидфид и прикладом от Кнокс, как у вас на картинке. Так вот, цевье, как по мне, для людей с длинными руками))). Оно короче родного см на 6-7. Хотя это может с непривычки. Пластик жёсткий. Если стрелять в быстром темпе, то можно ободрать пальцы. Перчатки решают эту проблему.
Рукоятка приклада достаточно удобна. Но, крепление скобы приклада к рукоятке довольно сопливое. Понятно, что особо нагрузки там нет, но всё же...
З.Ы. Пару недель назад я обещал отписаться, как выполнится мой заказ из Америсы.
Заказывал вышеописанные позиции плюс ещё некоторые вещи. Всё с мидвэя.
Срок заказа получился 15 дней.
У кого есть желание, пишите в личку. Дам координаты человека
Ernesto Che 03-08-2009 17:06

в продолжении темы про свой отстрел...
при стрельбе пулей из "коробки", все шли выше центра и чуть правее центра, а после небольшого вмешательства отвертки и шестигранника стало получаться! Кто-то регулировал прицельные приспособления или я один такой?
click for enlarge 600 X 800 112,5 Kb picture

ну и один раз стрельнул с длинного дробью!
147 дробинок в круг попали!

click for enlarge 900 X 1200 153,1 Kb picture

captain33 03-08-2009 17:31

quote:

Кто-то регулировал прицельные приспособления или я один такой?

У меня вообще целик не затянут был, рукой можно было перемещать, по этому пристреливал, а второй раз пристреливать пришлось после того как мушка с основания слетела(при чистке кипятком), закернил, пристрелял(так что к мушке присмотритесь, искать её ещё тот гемор)
hetf 03-08-2009 17:38

quote:

Кто-то регулировал прицельные приспособления или я один такой?

Я регулировал. На 35 м получилось так:

http://img35.imageshack.us/my.php?image=dsc03195.jpg

http://img195.imageshack.us/my.php?image=dsc03196.jpg

Ernesto Che 03-08-2009 18:17

quote:
Originally posted by hetf:

Я регулировал. На 35 м получилось так

у меня можно сказать один в один с вашим! меня смутил сильный сдвиг целика влево!
hetf 03-08-2009 18:22

Ну дык ничего страшного думаю. Положение целика компенсирует кривизну мушки
Ernesto Che 03-08-2009 18:46

я думаю надо еще раз пострелять по бумаге, в кузьминской трубе сидя стрелять пипец как неудобно, может это при моих габаритах хрен его знает, короче говоря буду пробовать еще!
еще вопрос по пулевым патронам, насколько я понял самый хороший вариант цена-качество-точность это "АЗОТ серии Джокер" по прайсу они 18 рублей! если они так хороши для своих целей (тренинг-бабахинг) я бы прикупил упаковочку!
Svint 03-08-2009 22:41

Здравствуйте!
уважаемые владельцы 870, извините за вопрос, возможно не по теме...
а не может ли кто-нибудь положить фотку пистолетки рема со стороны, которой он упирается в коробку и сбоку? идельным вариантом было бы, если б рядом еще линейка была!
Заранее спасибо!
Zo 04-08-2009 12:55

День добрый, общественности ремоводов!
Тоже интересует информация по следующему вопросу:
Где нонче берут новые 870-ые скажем так в Москве и\или Питере?

В "Орлан" звонил - сказали, что не буедет теперь уже наверное никогда...
В "Кольчугу" звонил - сказали... х. з. вобщем, может будет, но когда не знаем, а может и нет.

Невеселые вести у ведущих продавцов ремингтонов, особенно учитывая полученную лицензию и некоторую сумму бабла, которая уже начала прожигать карманную ткань.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum