Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

vestun 16-04-2009 14:05

Huibin,
спасибо, вселили надежду на "самоизлечение"

ЕгорЛык:

Удачи в пристрелке! Мне, правда, с таким кроном (правда, Ремингтоновским) пристрелять Рем не удалось. Мудрые инструктора сказали, что на помпе с ее люфтами все прицельные должны стоять только на стволе.

В доказательство показали какой-то полуавтомат (не помню, вроде Win), у которого планка вивера была серийно на заводе "приаттачена" именно к стволу. Показали и сказали: так вот надо, не иначе!

Короче, такой крон я сдал обратно в магаз. И купил крон на прицельную планку. Сразу все пристрелялось.

Правда, уже с другими инструкторами и в другом месте

Что и вселяет в меня надежду, что у Вас все может получиться!

Кстати, у Вас будет шанс подтвердить или опровергнуть утверждение, что при чистке содержимого ствольной коробки и, соотвественно, снятии крона коллиматор надо будет перепристреливать...

Уж пожалуйста, подтвердите или опровергните! А то оч. интересно...

ЕгорЛык 16-04-2009 15:13

quote:
Кстати, у Вас будет шанс подтвердить или опровергнуть утверждение, что при чистке содержимого ствольной коробки и, соотвественно, снятии крона коллиматор надо будет перепристреливать...

Уж пожалуйста, подтвердите или опровергните! А то оч. интересно...

Обязательно отпишусь! Пока впечатления такие-кронштейн сидит "Мёртво". При установке штифты очень плотно входят в коробку. Исходя из того что УСМ у Рема не сильно загрязняется при стрельбе (судя по прочитанной ветке), то и снятие (УСМ и кронштейна)будет не частым. Опасения вызывает возникающие при стрельбе нагрузки на прицел. Читал что многие прицелы просто раваливаются.
Пристреливал свою пневму (фото в профайле). Вот где помучился! Кольца на вивер стальные, планка пластик. Прицел "Бушнел 4х32". Пристрелял вроде нормально, на следующий день - увод на 5-6 см! То ли температура корёжит кольца-пластик, то ли ствол "извивается" хз. Так в 0 и не смог пристрелять. Но с 20 - 25 метров ворону пару-тройку раз сбивал! Котов бродячих с 5-го этажа гоняю. Орут заразы по утрам!

vestun 16-04-2009 16:03

ЕгорЛык,

дык, прицел-то придется выбрать хороший, чтоб 12 к держал!
Дешевку советую даже не пробовать - можете разочароваться в коллиматоре как в таковом.

P.S. Пожалейте ворон! Мудрые птицы, много-много лет живут, однако! Думаю, вороний ум по соотношению размер/возможности большинству птиц и зверей фору даст!
А вот котов сам не люблю, даже молчаливых! Может, готовить просто не умею?

Grossfater Muller 16-04-2009 18:11

quote:
Originally posted by ЕгорЛык:

Но с 20 - 25 метров ворону пару-тройку раз сбивал! Котов бродячих с 5-го этажа гоняю. Орут заразы по утрам!

После этого пневматчики удивляется - почему их народ не любит?
Ладно...
Aspide 16-04-2009 20:25

quote:
Но с 20 - 25 метров ворону пару-тройку раз сбивал! Котов бродячих с 5-го этажа гоняю. Орут заразы по утрам!

Ай-яй-яй, злой Вы
rock-n-roll 16-04-2009 20:59

quote:
Originally posted by vestun:

И купил крон на прицельную планку.

А фотки уже были? Даже не представляю, как выглядит крон на планку.

quote:
ЕгорЛык
, а у Вас, если я правильно понимаю, ДР сегодня?
Поздравляю!!! Всего Вам самого замечательного и безпроблемного!!!
yuris 16-04-2009 21:35

Спасибо всем отозвавшимся.
Буду побеждать косяк если не настрелом, так полировкой.
По результатам отпишусь.
Mink 16-04-2009 22:37

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Полировка патронника при работе с нашими патронами - всё-таки, очень желательна. Паста ГОИ, насадка на дрель (или дремель) войлочная или пенопластовая - и полный вперёд.

Забрел сюда случайно, заметив знакомое название. Как страшно жить! Если б я знал, что с Ремами столько проблем, то наверное, купил бы ИЖ-81
А так, пользую REM870 с 1991 года. В хвост и в гриву. Чем угодно, включая самые удивительные изделия в гильзах 12 калибра. В любых погодных условиях. При этом чищу 3-4 раза в год. Ничего не могу с ним поделать. Работает.

Pavel_Kh 16-04-2009 23:22

Mink молодец
Чисто редноковский подход к редноковскому ружжу.

------------------
С уважением.
Павел.

ЕгорЛык 17-04-2009 09:55

quote:
а у Вас, если я правильно понимаю, ДР сегодня?
Поздравляю!!! Всего Вам самого замечательного и безпроблемного!!!

Спасибо! Отметка в 38 проскочила!

to Aspid

quote:
Ай-яй-яй, злой Вы

Да не злой я! Котов-собачек очень люблю, если они на помойке в 5 утра не орут, не лают. Выцеливаю в Филейные части, и никогда в голову! Реально жалко! Да и с 35 метров вряд ли ТТП можно с пневмы нанести. Поэтому я на заячью охоту не пойду никогда, разве только если нужда загонит.
А ворон я не люблю. Мерзкая птица, вредная, хоть и умная. Я в охотобществе недавно, надо узнать не отменили ещё сдавать отработку лапками вороньими? В этом деле Рем то же пригодится!

Grossfater Muller 17-04-2009 10:07

quote:
Originally posted by Mink:
А так, пользую REM870 с 1991 года. В хвост и в гриву. Чем угодно, включая самые удивительные изделия в гильзах 12 калибра. В любых погодных условиях. При этом чищу 3-4 раза в год. Ничего не могу с ним поделать. Работает.

Ну, у нас, видимо, разные понятия о хвосте и гриве.

Mink 17-04-2009 12:33

Естественно
vestun 17-04-2009 14:03

quote:
А фотки уже были? Даже не представляю, как выглядит крон на планку.

Фоток пока нет. Но есть фирменная инструкция, которую я я запросил у производителя (немцы).

Там есть фотки. Счас, попробую сделать из pdf файлик jpeg, и приаттачу...
click for enlarge 1527 X 2051 442,6 Kb picture

Есть в некоторых магазах и более простые конструкции, выточенные очумелыми ручками. Но они планку сильно корябают, винты там страшные...
Зато дешевле в три раза!

Да, забыл один нюанс: выбранное мною крепление еще и магнитное. Причем магнит там такой, что без хорошего усилия крон от планки не оторвать, даже если он винтом и не закреплен...

Pavel_Kh 17-04-2009 16:35

Мне друг в Берлине смотрел этот Макнетик... без учета почты в Россию 308 ЕВРО.
Если посчитать еще и приличный прицел то приближаемся к стоимости Рема, надо понять есть ли в этом смысл вообще.
Я пока воздержался.
Поставил оптическую мушку на ствол и попробую на шнепа в сумерках с ней, а там бум думать.
vestun 17-04-2009 17:00

quote:
... без учета почты в Россию 308 ЕВРО.

Вот, Pavel Kh,

потому-то я ранее и писал про жабу

И если мушка Вас удовлетворит, то и чудненько! Много денег сэкономите.

Но если вдруг не удовлетворит, и Вы все-таки озаботитесь коллиматором,
начнете много читать про них (отзывы и прайсы в том числе) то наверняка поймете, что в коллиматорах либо "дешево", либо "сердито".

И вот тогда придет жаба

Yakoff74 17-04-2009 17:16

Граждане форумчане
Обьясните не долекому как так может быть длинный ствол на 89 а вчерась померил окно эстрактора она под 76 мм ?
тада нафига ствол с патронником 89?
Абманули буржуи!?
vestun 17-04-2009 17:28

quote:
Абманули буржуи!?

Yakoff74!

Читайте вниматочно то, что на стволе написано

А написано там то, что длинный ствол - только с ресивером супермагнум!
Вот в том ресивере, может, и окно другое будет

Да, а ресивер - это ствольная коробка по-нашему...

Yakoff74 17-04-2009 17:44

Блин все равно не понимаю
а зачем ствол на 89 если ствольная каробка под другой патрон
разве если патронник под 89 он при использовании патронов 70 и 76 не быстреели прогарит?
и вообще нафига они так укомплектовали ружье?
Pavel_Kh 17-04-2009 17:45

2vestun
Если пойму что надо коллиматор то есесьно буду брать хороший, не в жабе дело.
Просто надо реально понять есть ли в нем необходимость.
Не думаю что открытый прицел будет хорош, по причине капель и пр.
Впрочем я писал уже о своих сомнениях на этот счет выше.
В общем - "будем посмотреть!"

------------------
С уважением.
Павел.

Pavel_Kh 17-04-2009 17:48

2Yakoff74
А зачем Вам такой патрон то?
Ни в коей мере не хочу никого обидеть, просто не понимаю я ЗАЧЕМ он в реале?

------------------
С уважением.
Павел.

Yakoff74 17-04-2009 17:54

Мужики я не собираюсь его использовать
меня гнетет вопрос на..ера мне патронник на 89 не прогоритли он?
или им некуда было девать эти стволы что они нам суда их выслали
vestun 17-04-2009 17:59

quote:
или им некуда было девать эти стволы что они нам суда их выслали

Yakoff74,

не расстраивайтесь!

ИМХО, просто ствол сей - универсален, ибо спрос на супермагнум не так уж и силен, даже в Штатах, чтобы много-много отдельных стволов под 89 делать

А насчет прогорит/не прогорит...
Право слово, не стоит даже заморачиваться подобными мыслями!
У Вас ведь Рем!

Вы уж извините, Бога ради, но как доктор (в прошлом) усматриваю у Вас
"болезнь нового ружья".

Симптомы таковы: ружье не выпускается из рук, время от времени оно спит (или хотя бы валяется!) со своим новым владельцем на кровати, и, главное, владельца посещают определенные мысли. "Не сломается ли, выдержит ли, а что, если...". Да, и еще очень страшно поцарапать ружье, например, задеть им за угол сейфа!

Знаем, сами болели когда-то

Но со временем это проходит, ружье начинает восприниматься просто как рабочий механизм... Казалось бы, жизнь налаживается, но тут наш разум, возмущенный отсутствием пищи для размышлений, делает коварный ход: нам начинает хотеться еще и другое ружье (карабин, болтовик - нужное зачеркнуть

И следует новая атака ганофилии...
Так и живем

Yakoff74 17-04-2009 22:26

Дело в том почему я задавал сии вопросы
что мой друг после моей инфы что я купил рема решил помочь мне и выслать из ЮСы все внутренности рема+ комплекты чоков и тактический приклад+цевьё+удлинитель магазина + механизм для быстрой зарядки магазина вот я и интересовался насчет внутренностей рема
запчасти беру на всяк случай тем более что там они стоят копейки
ПЫ СЫ с ружьем не сплю
Borion 18-04-2009 02:03

quote:
Симптомы таковы: ружье не выпускается из рук, время от времени оно спит (или хотя бы валяется!) со своим новым владельцем на кровати, и, главное, владельца посещают определенные мысли. "Не сломается ли, выдержит ли, а что, если...". Да, и еще очень страшно поцарапать ружье, например, задеть им за угол сейфа!

Это мой случай

quote:
Но со временем это проходит, ружье начинает восприниматься просто как рабочий механизм... Казалось бы, жизнь налаживается, но тут наш разум, возмущенный отсутствием пищи для размышлений, делает коварный ход: нам начинает хотеться еще и другое ружье (карабин, болтовик - нужное зачеркнуть

И следует новая атака ганофилии...
Так и живем

И опять верно... Доктор, так у меня есть шанс или я безнадежен?

Pavel_Kh 18-04-2009 10:23

Borion - по моему шансов на "выздоровление" не очень много
"Доктор сказал в морг - значит в морг!" (с) из какого-то анекдота про больницу
Лечить можно только частыми вылазками на охоты и пр. бабахинг, дабы попробовать довести любовь до ненависти

------------------
С уважением.
Павел.

Ferkel 18-04-2009 10:49

quote:
"болезнь нового ружья".

+5
...А еще, когда зеленка на руках и уже вроде нацелился покупать конкретный экземпляр, внезапно нарисовывается не менее вкусный вариант, и ты мечешься, разрываешся на части, а когда выбор сделан - мучаешься по поводу того, на прогадал ли...
Crew 18-04-2009 14:32

А какое давление держит Ремы? Супер магнум. Тут у меня возникли мысли, что от толщины ствола особо не зависит максимальное давление.
zajac34 18-04-2009 15:21

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Лечить можно только частыми вылазками на охоты и пр. бабахинг, дабы попробовать довести любовь до ненависти

Без-с-с-полэзно... После иного выезда, когда бывшую в начале новой пару ботинок приходится выбрасывать, что первым облизываешь? Правильно, идола этого . В результате, чем больше служит, тем трепетней относишься . Многим ведь ему уже обязан.
zajac34 18-04-2009 15:25

quote:
Originally posted by Crew:

какое давление держит Ремы?

Испытываются на полторашку.
Crew 18-04-2009 15:57

quote:
Originally posted by zajac34:

Испытываются на полторашку.

А где можно почитать? Вот, например, 1630. Ствол не мега толстый. http://www.fabarm.it/en/law-enforcement-martial-ultrashort-18.htm
Поэтому при современных технологиях толстый ствол - нонсенс. Разве что двери ими вплотную вышибать при наличии специальных насадок.
zajac34 18-04-2009 16:10

quote:
Originally posted by Crew:

А где можно почитать?

Году в 96-м читал в "Ружье".

Должное давление легированная сталь держать, разумеется, будет.
Для стрельбы дробью на разумные дистанции - без разницы. Но как только начинаем стрелять пулей "на кучность" тут-то оно и вылезет .
Ствол моей Тикки (тот же Фаб, только старый и улучшенного сорту), при лишних 3" длины, весом существенно меньше и близко не бьет, как тяжелый ремовский. Разумеется ИМХО.

Crew 18-04-2009 16:45

Интересно сравнить на практике "толстый и тонкий" ствол Есть ли какие преимущества. У гладкоствола, правда, очень многое зависит от конкретного образца, конкретных патронов.
Pavel_Kh 20-04-2009 15:49

Есть ли у почтеннейшей публики какая нибудь СВЕЖАЯ информация по качеству патронов?
В конце апреля уезжаю, хочу прикупить нормальных патронов на шнепа, утку, тетерева, гусика, и пулевых на всякий случай штук 10.
Изложенные сведения на эту тему тут читал, может изменения какие нибудь в последнее время были?

------------------
С уважением.
Павел.

Grossfater Muller 20-04-2009 20:55

Главпатрон из отечественных - без проблем.
anvil 20-04-2009 21:00

+2 (еще и друга подбил)к стройным рядам!
У меня комбо, у друга дирган.
А теперь внимание вопрос знатокам:
http://www.brownells.com/aspx/ns/store/ProductDetail.aspx?p=10962&title=REMINGTON%20870/11-87%20SYNTHETIC%20SHOTGUN%20STOCK

Хочу переодеть в пластик как внизу картинки(с пистолетной ручкой), а как он называется:
-Rem 870 Sport Stock
-Rem 870 Police Stock
-Rem 870 Shurshot Stock
?
А то закажу из США и обидно будет если придет не то.
Спасибо.

Pavel_Kh 20-04-2009 21:51

Геноссе Мюллер данке шён

------------------
С уважением.
Павел.

k0stjan 21-04-2009 01:32

Господа, тут вот на ебэе наткнулся на такие вот предложения:

Комплект из:
- приклада с пистолетной рукояткой по типу Кнокса
- цевье + съемная вертикальная рукоятка для него
- 2 держателя для 3 патронов каждый
- ну и затыльник для приклада.
За все счастье просят 83$ с доставкой по омерике.
Вот, зацените.
http://cgi.ebay.com/REMINGTON-870-SHOTGUN-ADJ-STOCK-TRI-RAIL-FOREND-GRIP-R1_W0QQitemZ390045421077QQcmdZViewItemQQptZGun_Parts?hash=item390045421077&_trksid=p4634.c0.m14.l1262

Стоящие ли штуки или лажа? Вроде бы обещают пожизненную гарантию.

А вот еще был похожий лот, но я все профукал. Тут плюс к вышесказанному прилагался фонарик, лазерный прицел и монтажные приспособления к ним.

http://cgi.ebay.com/REMINGTON-870-SHOTGUN-STOCK-FOREND-GRIP-LIGHT-LASER-R2_W0QQitemZ350192443211QQcmdZViewItemQQptZGun_Parts?hash=item350192443211&_trksid=p4634.c0.m14.l1262

Фонарик внешне понравился (похож на surefire )
За все это добро хотели 105$ с доставкой по сша. Ну может быть перевыставят.

Что скажете про данные товары?
Стоит ли рвать волосы на голове, что упустил добро?

Dimon_mmc 21-04-2009 09:10

quote:
Главпатрон из отечественных - без проблем.

только не с гильзами Гордон систем, с месяцок тому на тренировке вырвало пластик и он в переходном конусе встал намертво + на донцах появляется кольцевое вздутие, осложняющее экстракцию гильзы из патронника.

hetf 21-04-2009 10:38

Хочу поделиться радостью. после долгих мучений (хотя теперь то уже кажется не так все и долго) оформления зеленой бумажки, сомнений в процессе выбора (самое тяжелое), небольшого мандража (странно, да? ) перед покупкой я приобщился к обществу владельцев 870-го. Это мое первое ружье. Случилось сие радостное для меня событие вчера, в известном тут магазине на ленинском. Взял комбо, набор для чистки за 300 р. (шомпол, насадки). Правда немного огорчился, что не оказалось чехла подходящего мне. Ну это мелочи, на неделе похожу по местам продажи - подберу что-нибудь. Так что принимайте.
k0stjan
Не думаю, что нужно сильно расстраиваться. Наличие ЛЦУ на гладкостволе, по моему мнению, сомнительная необходимость. Ну а из-за фонаря переживать не стОит, опять же ИМХО.
rock-n-roll 21-04-2009 10:44

quote:
Originally posted by k0stjan:

Для себя я бы это покупать не стал. На продажу - ХЗ, считать надо.

------------------
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

rock-n-roll 21-04-2009 10:46

quote:
Originally posted by hetf:

Так что принимайте.

Велкам!!!

------------------
Вставай, проклятьем заклеймённый! Ложись, проклятьем заклеймённый! Это была утренняя гимнастика для проклятьем заклеймённых.

ЕгорЛык 21-04-2009 11:33

quote:
я приобщился к обществу владельцев 870-го.

Поздравляю с покупкой!
Какова цена?
Чехол я тоже буду искать такой, что бы в сборе с коротким + длинный ствол в отдельном отсеке. Пока взял за 500 руб. камуфлированный односекционный. А чтоб длинный ствол не бился о ружьё, я на него, на ствол, натянул полиуретановый шланг (строительный, белый).

hetf 21-04-2009 12:23

Спасибо за поздравления!
ЕгорЛык
Цена 31600. Так и просится присказка торговцев из собак, достали они, черти... "Дорого это или дешево - решать вам..." бгггг
Упс поправка))
Чехол мне нужен чтоб носить разобранным. В целях минимизации габаритов так скть. Вчера к сож в кольчуге не смог подобрать. Со снятым стволом рем около 830 мм (округляю в большую сторону). Чехлы которые там были не подходили буквально 10-15 мм.

vestun 21-04-2009 12:59

Господа,
По прошлой странице: думаю, все мы тут безнадежные "пациенты" - разве стоит даже пытаться излечиваться от любви?

По текущей:

quote:

Стоит ли рвать волосы на голове, что упустил добро?

Четно говоря, я не сторонник подобных наворотов, ибо далеко не все из них нужны и, что самое страшное, далеко не все достаточно качественны. Китай, млин...
... А посоветовать могу лишь один момент: если уже брать затыльник приклада, то стоит присмотреться к самой яркой разработке Ремовской прошлого года (по крайней мере, производитель так ее называет): "десять лет упорных поисков, бла-бла-бла...".
Разработка эта зовется Super-Cell (есть на ремовском сайте в разделе "оружие и его части". Типа отдачу уменьшает на 54%, с ним Рем лягается не сильней, чем п/а.

http://www.remington.com/superCell/

Честно говоря, сам еще не пробовал. Но уже поставил Минус: на удивление, не совсем соответствует по форме тыльной части ложи, куда, собсно, и прикручивается. Но есть интересная деталь: когда с ним ставишь ружье на пол, оно чуть ли не подпрыгивает

Видно, что сей затыльник имеет сурьезные намерения относительно будущей амортизации отдачи Посмотрим-посмотрим...

В общем, попробую - напишу подробнее...

Но, в любом случае, не спешите пока "левые" затыльники заказывать. Вдруг окажется, что SuperCell стоит хотя бы десятой части поднятой вокруг него шумихи?

Grossfater Muller 21-04-2009 14:26

quote:
Originally posted by anvil:
+2 (еще и друга подбил)к стройным рядам!
У меня комбо, у друга дирган.
А теперь внимание вопрос знатокам:
http://www.brownells.com/aspx/ns/store/ProductDetail.aspx?p=10962&title=REMINGTON%20870/11-87%20SYNTHETIC%20SHOTGUN%20STOCK

Хочу переодеть в пластик как внизу картинки(с пистолетной ручкой), а как он называется:
-Rem 870 Sport Stock
-Rem 870 Police Stock
-Rem 870 Shurshot Stock
?
А то закажу из США и обидно будет если придет не то.
Спасибо.

Мнэээээ...
ЕМНИП, рядом с прикладом с пистолетной рукояткой расположено цевьё не для 870, а для 1187. Не обожгитесь.

Cepn 21-04-2009 14:47

quote:
Цена 31600.

Это Комбо с двумя стволами, в дереве, да?
Удлинитель магазина не спрашивали у них?

k0stjan 21-04-2009 15:02

В общем всем спасибо, что вразумили относительно фонарика с лазерным прицелом

Я тут примерно в октябре уже похожие вопросы задавал (относительно обвеса всякого), но тогда не сложилось всвязи с финансовыми трудностями
Теперь вот снова захотел всяких украшательств и полезностей. Перечитал сейчас вот большую часть темы и решил, что надо брать такой комплект:

Приклад Knoxx с пистолетной рукояткой. На нем, насколько я понял, затыльник немного гасящий отдачу.
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=451606

Удлиннитель магазина Такстаровский на 3 патрона
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=537534

Стяжка магазина со стволом с антабкой
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=159451

Резиновое цевье Knoxx
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=129304
Правда с цевьем я не совсем понял. Там написано следующее: "To remove the factory forend, you will need a forend wrench (MidwayUSA product numbers 616835 or 723227)". То есть, чтоб снять цевье вам нужны следующие штуки:
такая http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=723227
или такая http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=616835
Это правда нужно или и без них обойтись можно?

Если без них, то за все получается 126 баксов. Плюс за доставку по сша около 15. Как считаете, нормальная цена или где-нибудь подешевле есть?

quote:
... А посоветовать могу лишь один момент: если уже брать затыльник приклада, то стоит присмотреться к самой яркой разработке Ремовской прошлого года (по крайней мере, производитель так ее называет): "десять лет упорных поисков, бла-бла-бла...".
Разработка эта зовется Super-Cell (есть на ремовском сайте в разделе "оружие и его части". Типа отдачу уменьшает на 54%, с ним Рем лягается не сильней, чем п/а.
http://www.remington.com/superCell/

Вот на мидвее нашел его. 22 бакса стоит.
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=314558
Стоит подумать. На knoxx его нельзя поставить?

догони-ветер 21-04-2009 16:39

vestun: ОЧЕНЬ жду отзывов по затыльнику. Сам привыкаю к Ремушке, а вот жена жаловалась. В принципе, она вообще впервые из 12 кал стреляла, но... комфорт при стрельбе способствует развитию увлечения. По крайней мере для моей супруги точно да и самому интересно весьма.

Заранее спасибо !!!

hetf 21-04-2009 16:44

Cepn
Так точно, с двумя стволами. Тока не дерево счас на нем, а фанера. Но сделано очень качественно и к тому же приятно для глаз. Насчет удлинителя, сказали что вообще счас со всеми запчастями для рема у них затык, почему не уточнил. Возможно будут позже.
k0stjan
Иэээхх... скооперироваться бы нам с Вами Тоже взял бы удлинитель и стяжку с антабкой. Только вот что. Такстар вроде тут (в теме) поругивали. Не очень отзывы о нем. И о резиновом цевье тоже участник VladiT отзывался нелестно. Так что не торопитесь.
Pavel_Kh 21-04-2009 17:03

Сколько реально можно выиграть в весе при замене стандартной "фанеры" (приклад и цевье) на пластик в случае с Рем 870 Комбо?
Есть у меня желание получить максимальный выигрыш в этом вопросе.

------------------
С уважением.
Павел.

hetf 21-04-2009 17:11

Pavel_Kh
Кстати тоже интересно... И как отразится замена на пластик на балансе ружья. Хотя думается мне что делается пластик не просто так. Т.е. по весу выигрыш будет ли?
ЗЫ: насчет такстара ошибочка с моей стороны вышла, звиняйте. О нем положительные отзывы
догони-ветер 21-04-2009 18:07

Pavel_Kh: если два-три дня не горит, могу взвесить свой комбо.
Пластик у меня от Спид фид. Для ганзовских камрадов не в лом снять пластик, поставить дерево и взвесить

Выигрышь не столь велик. Всё равно тяжелая мандула а вот баланс, что, ПМСМ куда важнее, меняется. Для меня не актуально, т.к. пластик сразу заказывал. Не пришлось переучиваться.

Кстати, приклад внутри ПОЛЫЙ. Это если кто не знал. Если долбануть оппонента сломаться может. Стенки мм4-5 толщиной.

azlk77 21-04-2009 18:16

Видел сейчас на Люсиновской бастросъёмные антабки для Рема 1630 руб. Жабу одолеть так и не смог
Pavel_Kh 21-04-2009 19:01

Антабки я купил, одна с крышкой магазина, вторая с саморезом.
Если нет особого выигрыша в весе при замене фанеры на пластик, то и не буду париться. Хотя все таки по весу инфа интересна.
У меня друг отказался в этом году ехать на Вологодчину... снега там в навалом, реки еще не вскрылись. Мороз -18 ночью был.
Он говорит что это не охота а экстремальный туризм будет
В Карелии куда я уезжаю 30 числа тоже самое... как бы не пролететь по птичке то?

------------------
С уважением.
Павел.

rock-n-roll 21-04-2009 19:05

quote:

ЕМНИП, рядом с прикладом с пистолетной рукояткой расположено цевьё не для 870, а для 1187.

Хм, Полис понятно, Спорт понятно, а как же тогда выглядит Rem 870 Shurshot Stock?..

------------------
Я - сверхчеловек, и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо.

vestun 21-04-2009 19:19

quote:
estun: ОЧЕНЬ жду отзывов по затыльнику.

О.К. Правда, несколько ближайших дней на стрельбище вряд ли выберусь, но потом... Отпишусь обязательно!

P.S. У меня ситуация чуть проще, я приучил жену и к стандартному затыльнику

Правда, "водил" в основном "напотарелкам", у спортинговых патронов навеска щадящая...

Теперь мне в том числе оч. интересно, что она про новый затыльник скажет?

k0stjan 21-04-2009 19:38

quote:
Иэээхх... скооперироваться бы нам с Вами Тоже взял бы удлинитель и стяжку с антабкой.

Можно и скооперироваться в общем-то.
Но удлиннители там будут в наличии только в середине мая, насколько я понял. Так что как буду заказывать - могу свистнуть.

Вот еще я не совсем понял. Есть 2 вида Такстаровского удлиннителя. Один "Black", а другой "Parkerized". Второй дороже на 2 бакса.
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=842394
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=537534
Чем они отличаются и что такое "Parkerized"? Знает кто-нибудь?
Какой лучше брать?

vestun 21-04-2009 21:12

quote:
Чем они отличаются и что такое "Parkerized"? Знает кто-нибудь?

Паркеризация - вид фосфатирования, обработки металла. Шершавое такое, в отличие от воронения. Сейчас Ремы почти не воронят вроде, разве что модификацию Wingmaster

zajac34 21-04-2009 21:34

Товарищ Сталин по поводу строки из "Офицерского вальса" (...и лежит у меня на погоне незнакомая Ваша рука...): "Нычэго нэ можэт касаца пагона совэцкого афыцэра!!!"
Так что ж вы, мужики, делаете-то? Женам стрелять даете?! Это ж ...слов нет. Отрекитесь от ереси.
Купить им по Сайге, пусть стеляют.
vestun 21-04-2009 22:17

quote:

Так что ж вы, мужики, делаете-то? Женам стрелять даете?! Это ж ...слов нет. Отрекитесь от ереси.

Хорошо, что моя этих слов не читает! 52 кг сама, шмаляет 32-грамовыми Диаболо, аж у меня колени трясутся

А на круглом, где 7,5 и 9,5, ваабще ружжо у нее не вытащишь!

anvil 21-04-2009 22:45

quote:

ЕМНИП, рядом с прикладом с пистолетной рукояткой расположено цевьё не для 870, а для 1187. Не обожгитесь.

C цевьем не обожгусь, т.к. закажу еще и обычный приклад в пластике, что сверху.

quote:

Хм, Полис понятно, Спорт понятно, а как же тогда выглядит Rem 870 Shurshot Stock?..

наверное вот так:
http://www.remington.com/products/accessories/gun_parts/shurShot_stock.asp
rock-n-roll 21-04-2009 23:44

quote:
Originally posted by anvil:

наверное вот так:

О, точно. Теперь понятно. Там вон даже написано, что ergonomic pistol grip optimizes pointability and works in conjunction with the revolutionary new SuperCellT recoil pad to cancel felt recoil for more accurate first shots and faster follow-ups.

------------------
Когда-то и этот грязный, жирный, потный ублюдок ходил в детский садик...

Kamchatov 22-04-2009 02:17

quote:
наверное вот так:

Красиво... Вот я тоже такое наверно хочу...
Andre73 22-04-2009 07:13

День добрый всем Removodam! Возникла проблема - при подаче помпы вперед правая тяга не останавливается защелкой, а проскакивает под неё и можно (при отсутствии ствола) вытащить затвор. Может кто сталкивался. Мысли появляются, но доломать боюсь.
Pavel_Kh 22-04-2009 08:34

quote:
День добрый всем Removodam! Возникла проблема - при подаче помпы вперед правая тяга не останавливается защелкой, а проскакивает под неё и можно (при отсутствии ствола) вытащить затвор. Может кто сталкивался. Мысли появляются, но доломать боюсь.

Проверь защелки в ствольной коробке, те которые отвечают за фиксацию этих тяг. В ремовском мануале детали 55 и 56.

------------------
С уважением.
Павел.

Andre73 22-04-2009 09:19

Вот под 55 она и подлетает. У меня как один из вариантов подогнуть самый кончик продольной пластины, чтоб прижать её посильнее. Но что то уж больно тонкий зараза, и если переборщить то отсекатель патроны держать не будет.
hetf 22-04-2009 10:35

k0stjan
Ну, я особо не тороплюсь, так что был бы весьма признателен Вам за сигнал так скть
Вот кстати, позволю себе процитировать ув. Л.Х.Освальд

1. Удлиннитель "на два" идет в срез со стволом 18 дюймов (457мм)
Удлиннитель "на три" идет в срез со стволом 20 дюймов (510мм)
Удлиннитель "на пять" идет чуть короче ствола 28 дюймов (710мм) и длиннее стола 20 дюймов примерно на 15 сантиметров. Возможно на ствол 25 дюймов (660мм) будет в самый раз.

2. Удлиннитель на 3 от Ремингтона примерно на сантиметр длиннее 20" ствола, но все равно с Патчмеровской ручкой 800мм набирается только-только. Так что по-любому для легального использования ручки хорошо бы поставить на конце удлиннителя какую-нибудь антабку или еще что-нибудь, чтобы удлиннить еще на 1см для гарантии. Либо делать удлиннитель на заказ, как у Dr.Shooterа.

3. По маркам. На первом месте по качеству я бы поставил Tacstar. Цельностальная конструкция, бесшовная труба, неплохая стяжка в комплекте, почти не ржавеет. Бывает на 2, 3 или 5 патронов. Покрытие только фосфатирование. У меня было два таких удлиннителя (на 2 и на 5) - очень доволен качеством изготовления обоих.
На втором месте (или на первом, как считать) - Scattergun Technologies, почти точная копия Такстара, но они чуть дороже и бывают только на 1 или 2 патрона. Покрытие только фосфатирование или OD-грин. Есть исполенение с очень грамотной антабкой впереди гайки.
На третьем месте - родной Ремовский. Из недостатков - только на 2 или 3 патрона, покрытие только воронение, самый дорогой (почти вдвое дороже Такстара или Чоата), почему-то два из трех виденных мною удлиннителей от Рема потребовали снятия фазки на входе в удлиннитель (иначе подаватель клинил), кроме того, тубка удлиннителя имеет свойство выворачиваться из гайки - проблема пустяковая посадить на фиксатор резьбы, но за 80 баксов это грустно! Из особенностей Ремовского удлиннителя - на конце полуторосантиметровая сплошная заглушка для крепления штыка (за счет которой он и торчит из под ствола длиннее остальных удлиннителей). Сам штык (в отличие от Моссберга-590 например) повесить нельзя - для этого нужна хитрая дополнительная железка типа большой стяжки со стволом, которая не производится с начала 1970х и представляет собой жуткий коллекционный дефицит (цена на американских аукционах доходит до 200 баксов - столько у них сам Рем стоит!).
На предпоследнем месте Choate - имею такой на три патрона, лежит мертвым грузом ибо говно почти полное: гайга ствола - голимый люминий, труба со швом, внутренняя обработка на 3 с минусом, заглушка - пластик, подаватель изготовлен из вторсырья (на выброс сразу), пружина тонкая, стяжка полное говно. В общем единственное достоинство - существует много разных исполнений (фосфат., вороненый, серый) разной длины (2,3,4,5) патронов и относительно недорого.
На последнем месте ATI (Advanced Technologies) - труба выполнена из пластика, который у фирмы АТИ традиционно не самого высокого качества. Не рекомендую.

Со всеми удлиннителями на Рем нужно учитывать следующий фактор: емкость магазина Рема без удлиннителя считается 4, а не 5 патронов. Так что с заводским удлиннителем на 2 в магазин будут относительно гарантированно входить только шесть средних патронов (или 7 совсем коротких, закрученных звездочкой, но "внатяг"), причем шесть длинных магнумовских пулевых патронов могут и не войти.
С удлиннителем на 3 - таже байда: с короткими "звездочками", некотором везении и большом усилии при заряжании в магазин можно заталкать восьмой патрон. Но "магнумов" и пулевых будет только 7, и то, если повезет.

Еще замечание - все удлиннители сильно меняют баланс ружья. Ничего в общем, страшного (я привык почти сразу и без удлиннителя - непривычно), но факто остается фактом.

Еще замечание. Удлиннители категорически нельзя использовать без стяжки со стволом - развинчиваются почти все.

Удлинители по тем ссылкам, что Вы указали к сож без стяжек. Поэтому нуна что-то вроде http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=634887
а так же
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=335138
Ну и у нас наверное поищу ремень, видел тут - за приклад можно цеплять без антабки.

k0stjan 22-04-2009 12:07

hetf
Вот и стяжка и антабка в одном флаконе так-сказать.

Dimon_mmc говорит, что она лучше такстаровской будет https://forum.guns.ru/forummessage/60/95884-135.html

А в приклад я купил ввинчивающуюся антабку в Мытищах за 50 рублей.

hetf 22-04-2009 12:48

k0stjan
Мда, такое сочетание
более подходящее
А с этого ресурса получается в Россию можно заказывать?
Dimon_mmc 22-04-2009 13:08

quote:

более подходящее

невнимательно читаете форум удлинитель от ТакСтар нужно брать ВОРОНЁНЫЙ(Black)http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=537534 но они в заказ на середину мая..., паркеризация на ТакСтарах слабая, облазит и легко царапается, вообще больше похожа на краску.
В Россию мидвей не шлёт, да и вообще сейчас мало кто шлёт
Стяжка Choate рулит, отсылал такую стяжку и удлинитель Рок-н-Роллу, он не даст соврать
k0stjan 22-04-2009 13:11

quote:
А с этого ресурса получается в Россию можно заказывать?

Нет. Только по сша до посредника, а от него уже в Россию. Так что к мидвэевской цене прибавляем доставку до посредника (около 15$), услуги посредника (8.5$), доставку до России (долларов 20-30 - зависит от веса и объема посылки).
Dimon_mmc 22-04-2009 13:19

ещё не забудьте процент за перевод, + конвертация, имхо посредник за 8.5 баксов за одну посылку морочиться не будет у Whale минимальная комиссия 20 баксов. Так что лучше кооперироваться.
k0stjan 22-04-2009 13:31

quote:
ещё не забудьте процент за перевод, + конвертация, имхо посредник за 8.5 баксов за одну посылку морочиться не будет у Whale минимальная комиссия 20 баксов.

Если кому интересно, то посредник www.shipito.com
Вообще всеми этими заказами из Омерики моя девушка занимается, так что я не совсем в курсе, что там и как. Тем более с английским у меня не очень. У нее там аккаунт есть с годовой абонентской платой и услуга по отправке одной посылки стоит именно 8.5$. Ну и плюс стоимость почты до России, естественно.

quote:
Так что лучше кооперироваться.

Кооперироваться можно в пределах разумного, чтобы не превысить лимит в 10000 рублей и не попасть на растаможку.
hetf 22-04-2009 13:34

Dimon_mmc k0stjan
Спасибо за разъяснения, видимо действительно не внимателен я.
До середины мая я еще м.б. и до пластика созрею.
Что до цен... меня в принципе устраивает, ибо у нас мало того, что искать запаришься, так еще и ломят втридорога.
anvil 22-04-2009 13:39

quote:
Originally posted by k0stjan:

Кооперироваться можно в пределах разумного, чтобы не превысить лимит в 10000 рублей и не попасть на растаможку.

Актуальный вопрос:
10 000 это лимит на стоимость самого товара или плюс доставка?
Вобщем как расчитать чтобы не лажануться, а вдруг еще курс подскочит ))
Dimon_mmc 22-04-2009 13:41

у меня был знакомый который очень много чего мне присылал из США, сейчас почти всё отказывается слать, его вызывали на таможку и жутко дрючили... Список товаров не запрешённых для экспорта не может уже второй месяц получить... касается это только частных лиц я не знаю. Попробую запросить у этих товарищей...
k0stjan 22-04-2009 13:56

Dimon_mmc
Ну мы регулярно там все покупаем (одежда и обувь в основном). Пока все ок было. Ну только несколько раз на растаможку попадали - приходилось ездить - вызволять посылку.
Возможно товарищь слал много и в течение короткого промежутка времени вот у таможенников и возникли подозрения.

ЗЫ 10000 - это только на товары не включая стоимость пересылки, если слать обычной почтой.
http://www.tks.ru/nat/0020000001

Dimon_mmc 22-04-2009 14:03

нет нет, его драли именно за gun parts! Причём как я понял на столько жёстко, что он перепугался в смерть! Предварительно под запретом, практически все тактические приблуды, удлинители магазинов и пр.
vestun 22-04-2009 14:23

quote:
нет нет, его драли именно за gun parts! Причём как я понял на столько жёстко, что он перепугался в смерть! Предварительно под запретом, практически все тактические приблуды, удлинители магазинов и пр.

ХЗ, и мне пару дней назад приехали gun parts из Штатов, и ничего, отправитель вроде не жаловался на безвазелинный секс... Может, кАнкретно от штата зависит?

rock-n-roll 22-04-2009 14:44

quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

Стяжка Choate рулит, отсылал такую стяжку и удлинитель Рок-н-Роллу, он не даст соврать

Абсолютно верно!

------------------
Если хочешь сил моральных
И физических привлечь -
Милей пользуйся нормальной,
Не устанет рук и плеч! (с) GAU-8A

Dimon_mmc 22-04-2009 14:48

я хз... мой слал из Массачусетса, и схватили его за пятую точку, не после первой и не после 2й посылки, минимум штук 30 отправил, за промежуток около года, причём другие вещи в т.ч. ножи - пжалста шли, а тактику всякую баста (причём на ebay.com тоже самое).
vestun 22-04-2009 15:03

quote:
я хз... мой слал из Массачусетса, и схватили его за пятую точку, не после первой и не после 2й посылки, минимум штук 30 отправил.

А, ну тогда понятно, вопрос в опте

Тут за что хошь прижать можно. И за ведение рассылочного бизнеса с уклонением от налогов - страшнее преступления в Штатах нет , и за снабжение тактическими приблудами террористов

Но вывод-то какой? А такой: новые поставщики нам нужны, много и разных!
Чтоб объем пересылаемого на всех делить, тогда на каждого немного придется

Ведь можно и с диаспорой местной договориться - все равно многие из эмигрировавших "очень новых американцев" без работы сидят, или посуду в ресторане моют. Почему бы их не привлечь?

Otez Fedor 22-04-2009 23:26

+1 Рем в семью Купил сегодня Дира в лачуге
Pavel_Kh 23-04-2009 12:04

Ремы идут на расхват.
Подравляю с правильной покупкой!

------------------
С уважением.
Павел.

hetf 23-04-2009 10:20

Парни, такой вопрос к Вам. Кто где стреляет? с удовольствием бы познакомился с коллегами по оружию где-нить в рамках тира/стрельбища.
Grossfater Muller 23-04-2009 15:39

В Перми, на Гамовском стрельбище.
Чо - интересно?
hetf 23-04-2009 18:10

Почему бы и нет? Вдруг окажусь в Ваших краях. Вот теперь буду знать.
vestun 23-04-2009 20:50

quote:
Почему бы и нет? Вдруг окажусь в Ваших краях. Вот теперь буду знать.

Ув. hetf!

Увы, думаю, для того, чтобы познакомиться с коллегами в рамках тира/стрельбища, Вам пришлось бы купить частный самолет - так нас всех разбросала жизнь!
Тут оПщаются люди из России, Украины, Белоруссии, Литвы, США, Канады...

В общем, видимо, поэтому мало кто из завсегдатаев отозвался на Вашу искреннюю просьбу познакомиться лично "в рамках..."!

Не от бескультурья и аутизма, как Вы могли бы подумать, а токмо понимая, что желание это - мягко говоря, из разряда мало вероятных к исполнению. Хотя встречаются примеры "одногородцев", конечно, но не так уж и часто, ИМХО...

Pavel_Kh 23-04-2009 21:34

Вчера купил машинку, 200 шт. тарелок, 200шт спортинговых патроньев Главпатроновских... и на охоту по воднокрякающим тож отдельно прикупил патроньев.
30 апреля старт на север европейской части нашей "великой и необъятной", проторчу там до конца мая наверно.
Вот там и отстреляюсь от души.
Впечатлениями буду делиться по приезду.

------------------
С уважением.
Павел.

ЮрЮрыч 24-04-2009 10:39

quote:
Кто где стреляет?

По субботам в Мытищах.
vestun 24-04-2009 12:54

[QUOTE]Вчера купил машинку, 200 шт. тарелок, 200шт спортинговых патроньев Главпатроновских...[/

Судя по равному кол-ву патроньев и тарелок, Вы, Павел, расчитываете на снайперский принцип one shot - one kill?

ЕгорЛык 24-04-2009 19:46

quote:
Вчера купил машинку

Какое совпадение! Я то же вчера купил машинку, правда без тарелочек - их разбирают как горячие пирожки. А всё потому что закрыли (видимо навсегда) единственный в городе стенд. И машинку с витрины забрал. Цена 2600. Китай.

quote:
Судя по равному кол-ву патроньев и тарелок, Вы, Павел, расчитываете на снайперский принцип one shot - one kill?

Поставил на комп симулятор стендовой стрельбы Пока из 500 выстрелов 120-130 попаданий. Даа... Если в натуре так стрелять никаких зарплат не хватит!
Может кому интересно потренироваться в офисном варианте то вот-
http://www.ap25in25.narod.ru/download.html

balu2 24-04-2009 20:26

quote:
Кто где стреляет?

по воскресеньям Кузьминки
Pavel_Kh 24-04-2009 21:07

quote:

Просто спортинговый патрон и на шнепа вполне пойдет.
А по количеству - тарелок взял не себе а друзьям в основном, им после стола будет все едино попал или нет
Машинку в Экстриме взял за 4500, говорят мериканская, вроде понадежней на вид чем китайка за 2500.

------------------
С уважением.
Павел.

ЕгорЛык 24-04-2009 21:33

quote:
Машинку в Экстриме взял за 4500, говорят мериканская, вроде понадежней на вид чем китайка за 2500.

У нас тоже за 6500 какие-то машинки стояли. Но не долго. А этой хватит что бы заполнить паузу между зорьками. Там слабое место - пружина, которая садится как и все пружины. А так - уголок стальной, болты, винты. Хорошему сварщику-слесарю за 2-3 часа копию сделать несложно.

А Ремы так и не появились в городских ормагах.

vestun 24-04-2009 21:49

quote:
http://www.ap25in25.narod.ru/download.html[/B][/QUOTE]

Смешная игрушка!
Спасибо, потешили!

balu2 24-04-2009 22:35

quote:

Спасибо. Прикольно
Pavel_Kh 25-04-2009 02:05

quote:
А Ремы так и не появились в городских ормагах.

Они видимо встали на крыло
Весна знаете ли...

------------------
С уважением.
Павел.

ЕгорЛык 25-04-2009 10:07

Попробуйте поиграть в наушниках-эффект присутствия потрясающий! И в разных режимах вылета тарелочек входишь в азарт. Хорошо что патроны и тарелочки на халяву!

quote:
Они видимо встали на крыло
Весна знаете ли...

Товарищ мой загорелся купить Ремингтон, а тут "весна"! Покрутил он в руках Бекас помпу-не понравилось. Говорит если бы твоего Рема не знал бы может и купил Бекаса.
Я ему пожелал терпения - дождаться "прилёта" Ремов, а самому в душе приятно от факта обладания Хорошей вещью.

vestun 25-04-2009 15:25

quote:
а самому в душе приятно от факта обладания Хорошей вещью.

Дык, это-то и есть суть! Ибо если соотнести время, которое у большинства (промысловики - не в счет!) ружье проводит на охоте/стрельбищах и дома, то получится, что 95-99% времени оружие только тем и занимается, что греет нам душу!

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum