Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

Borion 13-04-2009 19:44

Я HiViz S300 юзаю Очень облегчает прицеливание.

click for enlarge 1549 X 1037 320,6 Kb picture

click for enlarge 1549 X 1037 256,8 Kb picture

vestun 13-04-2009 20:00

quote:
Про цену вопроса даже не хочу говорить, мушка копеечная по сравнению с креплением и прицелом. Хочу попробовать мушку световод.
Кто нибудь пользовал что то похожее?

да уж, про цену лучше молчать, не вспоминая даже

Жаба, конечно, сильно давила...

Но иногда над нею нужно одерживать победы! Иначе задавит насовсем, головы не поднимешь... А жизнь-то одна, а?

Pavel_Kh 13-04-2009 20:24

про жабу... смотрел на Бинелли Комфорт, не купил потому что мне надо надежное ружжо, а Комфорт как не крути полуавтомат, надежней помпы может быть только двудулка курковая. Но подумал что два заряда может быть маловато порой.
Бинелли делает Нову и М3, но не стреляет Бинелли настолько лучше насколько оно дороже стоит. Рем победил по всем этим параметрам потому я его и взял.
И дело отнюдь не в жабе, просто не хочу отдавать деньги заработанные с достаточным трудом непонятно за что.
В случае с Бинелли думаю ломят цену за имя и не более того.
ohotniknik 13-04-2009 21:10

кроме кольчуги кто еще торгует REMINGTONами, в Москве?
Borion 13-04-2009 21:23

Вчера в Стрелке на Проспекте мира видел Рем 870 в варианте Deergun. Вот только цену не разглядел.
Pavel_Kh 13-04-2009 21:29

В Раменском были, но это не Москва поэтому вот тел. 8(496)461 42 70.
Позвони - узнай, могут на заказ привезти.

Кстати вопрос к спецам... какие патроны купить в Карелию на вальдшнепа, утку, гусика и тетерева? Производитель и номера дроби интересуют новичка "в приверженности высокой идее Ремингтонианства", подскажите плизз.
А то я там все больше по рыппе... пора и птичек пощипать.
------
С уважением.
Павел.

click for enlarge 768 X 1024 235,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 237,2 Kb picture

Huibin 13-04-2009 22:05

quote:
Originally posted by Borion:

Я HiViz S300 юзаю Очень облегчает прицеливание.

у меня такая же...
но никаких преимуществ не ощутил, как стрелял, так и стреляю...
поделитесь впечатлениями, может в сумерках лучше целиться?

ohotniknik 13-04-2009 22:13

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

В Раменском были, но это не Москва...


область тоже пойдет, хочу обзвонить может цена будет отличаться от кольчуги. Экономика должна быть экономной!)
Pavel_Kh 13-04-2009 22:32

В Раменском Рем Комбо был по 32500...в Кольчуге дешевле я взял.

------
С уважением.
Павел.


Borion 13-04-2009 23:59

quote:
Originally posted by Huibin:
у меня такая же...
но никаких преимуществ не ощутил, как стрелял, так и стреляю...
поделитесь впечатлениями, может в сумерках лучше целиться?

Нет, я в сумерках еще не стрелял, только в пасмурную погоду. Родной металлический шарик вижу плохо. Он и маленький, и сливается с фоном. Возможно дело в том, что у меня зрение -1. А яркую красную точку вижу сразу, практически не тратя время на ее "захват" взглядом.

vestun 14-04-2009 06:31

quote:
И дело отнюдь не в жабе, просто не хочу отдавать деньги заработанные с достаточным трудом непонятно за что.

Согласен на 200%!

Да и меня в олигархи пока не приняли, и деньги тоже вроде как заработанные

Только вот к коллиматорам "ружейный" принцип ценообразования не очень подходит. В мире коллиматоров мне не удалось обнаружить штуку вроде Рема , то есть "дешево и сердито". В оптике либо дешево, либо уж сердито, а "золотой середины" вроде как и нет. Вот и приходит жаба...

Pavel_Kh 14-04-2009 10:25

Согласен, на нужных вещах экономят только дураки.
Я пока рассуждаю так, поеду в Карелию к 1 мая, похожу на шнепа вечерком, благо его там как грязи.
Стрелять с нашего ствола приходится по любому не дальше 50-60 метров(это максимум) если оптоволокно себя оправдает в сумерках то на этом и остановлюсь.
Не хочется мне получать разочарование за свои же деньги, если открытый каллиматор будет потеть, а в закрытый надо будет ловить цель.
Мне нужно видеть, а не искать цель через узенькую трубку и при этом не искать мушку в сумерках.

------
С уважением.
Павел.


genkarus 14-04-2009 13:55

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:
Кстати вопрос к спецам... какие патроны купить в Карелию на вальдшнепа, утку, гусика и тетерева? Производитель и номера дроби интересуют новичка "в приверженности высокой идее Ремингтонианства", подскажите плизз.
А то я там все больше по рыппе... пора и птичек пощипать.

Номера дроби можете найти здесь:
http://www.vetter.ru/ru/choice/
или здесь:
http://www.glavpatron.ru/select.php?l=1

Кстати, Павел, посоветуйте где в Карелии можно совместить охоту с рыбалкой. Уж больно фотки у Вас заманчивые
Планируем поехать на неделку с 15 мая.

Pavel_Kh 15-04-2009 01:19

15 мая думаю рановато будет для рыбалки на озере.
А охота в тех местах помоему открывается 1 мая, так что на неё Вы имеете шанс опоздать.
Вполне возможно лед будет на Онеге еще, впрочем год на год не приходится.
Окунь там везде практически, щука, налим, хариуса больше ближе к северу.
Лосось это троллинг на Онеге в основном.
Снимки были сделаны в позапрошлом году летом, это июль месяц.
Место называется Тамбицы, 120 км от Медвежьегорска в сторону поселка Великая Губа по убитой в хлам бетонке. Чтоб не сочли рекламой за подробностями в приват плизз.
Я езжу из Раменского через Ярославль/Вологду/Вытегру/Пудож/Медвежьегорск около 1300км в один конец, до Вытегры очень приличный асфальт, за Вытегрой похуже но вполне проезжая дорога без ограничений по машине. По ленинградке через Тверь/Новгород не езжу по причине перегруженности этого направления фурами, километраж через Ярославль и через Ленинградку почти одинаков, а дорога через Ярославль/Вологду намного свободнее.
Последний участок за Медвежьегорском это отдельная песня, 120 км будете ехать не быстрее 40 км если нет желания править диски и менять резину, естественно я имею ввиду поездку на машине типа жигуля.
А вообще на рыбалку на север надо ехать в июле/августе.
Я не признаю отдых на юге, не то...
Часовенки одни чего стоят, деревяшки начала 17 века встречаются...

click for enlarge 768 X 1024 306,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 199,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 682 230,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 682 162,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 682 197,4 Kb picture

azlk77 15-04-2009 10:18

Это все читали? http://www.hunter.ru/gun/articles/remvs81.htm
Pavel_Kh 15-04-2009 10:34

Это тут уже было.
Вывод я для себя сделал в пользу Рема.
И тот и другой имеют и плюсы и минусы.
Это напоминает ситуацию с автопромом, очередной призыв поддержать отечественную промышленность. Я не против отечественного, но не очень верю уже.
Пожалуй последняя фраза статьи решит многое : - "Зато охота на водоплавающую дичь, при доступности хороших патронов и комплекта фирменных чоков, включающая 10 см экстра чок - это полностью стихия Ремингтона. "

------
С уважением.
Павел.


ЮрЮрыч 15-04-2009 11:00

Вывод хороший:-если желаете ружьё для стрельбы дерьмовыми патронами, с "обструганными ножом" гильзами, для убивания его на сплавах, в походах и прочих экстримах, берите ИЖ.Правда для стрельбы из него придётся предварительно подпилить, подточить,подогнать, и т.д.Смазывайте его ежедневно тряпочкой с маслом и он даже не будет ржаветь. К тому-же у него СТАЛЬНОЙ подаватель магазина, и выколотка для штифтов на крышке, что очень удобно в полевых условиях!А если берете ружьё для охоты, и можете позволить себе нормальные патроны-берите Рем.
Huibin 15-04-2009 14:14

а никто не изготавливал самостоятельно трубчатый удлинитель магазина? не встречали чертежи для изготовления?
Crew 15-04-2009 19:29

quote:
Вывод хороший:-если желаете ружьё для стрельбы дерьмовыми патронами, с "обструганными ножом" гильзами, для убивания его на сплавах, в походах и прочих экстримах, берите ИЖ.

А вот некоторые другие помпы (не ИЖ) жрут также всё
VAS 08 15-04-2009 20:39

Подскажите пожалуйста, в Санкт-Петербурге Ремингтон 870 в каких ормагах есть и почем?
yuris 15-04-2009 20:59

Всем здравствуйте.
Купил месяц назад комбо в Кольчуге.
Не стал отстреливать - поставил на учет по-быстрому.
Так вот.
В выходные выбирались на гуся - там и решил так сказать в полевых условиях ружье опробовать. Опробовал...
Зарядил разными патронами специально. На феттере заклинило. Потом на скм заклинило. Главпатрон и клевер - без проблем. Рекорд - без проблем. Поставил пулевой ствол. Все патроны, что клинили на длинном, перезаряжались на коротком нормально. На последнем рекорде клин.
Обидно, что затыки начались во время пролета птицы...
Что скажете?
Мастеру нести?
vestun 15-04-2009 21:12


Опа, опять тема клина...

Кстати,

Ув. HUIBIN,

Вы еще тут? Помнится, когда-то давно, где-то в середине форума, Вы бередили народ жуткими рассказами про невыбросы

Теперь моя очередь бередить, да Вас спрашивать ,

полировали тогда патронник аль нет?

А то я обратил внимание, что на круглом-то стенде, когда Рем разогреется после 40-50 выстрелов , случается, что цевье-то назад и не отвести...
Стоишь, ждешь секунд 10-15, а потом повторяешь. И гильза выходит. Видно, остывает...

В общем, кто что скажет?

Тема и раньше была, однако до конца ее обсуждение не довели...

yuris 15-04-2009 21:17

А что, полировкой патронника затыки реально можно устранить?
Методика где-нибудь выложена?
vestun 15-04-2009 21:43

yuris,

не используйте лучше слова "затыки", дабы не вводить форумчан в заблуждение и не вызывать ненужных вопросов.

Упрощенно говоря, проблема бывает преимущественно двух видов:

1. патрон не лезет в патронник (где ему и место!)

2. не хочет оттуда вылазить

Тема, как я писал, раньше поднималась (где-то в районе стр. 104-105), однако до победного, т.е. абсолютно ясного конца, что делать в случае 1 и в случае 2, ее не довели.

Вот, пытаюсь снова вызвать джинна из бутылки, пока все не разъехалиь на майские пострелять

rock-n-roll 15-04-2009 21:51

quote:
Originally posted by yuris:

На феттере заклинило. Потом на скм заклинило. Главпатрон и клевер - без проблем. Рекорд - без проблем. Поставил пулевой ствол. Все патроны, что клинили на длинном, перезаряжались на коротком нормально. На последнем рекорде клин.


А какого рода клины? В чем выражались? Не выбрасывалась гильза? Если да - какая юбка у патронов?

------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.

yuris 15-04-2009 21:52

ОК
Клинит после выстрела.
В зацеп выбрасыватель входит, даже отрывает часть донца гильзы, если силу приложить, но саму гильзу не вынуть без снятия ствола.
yuris 15-04-2009 21:59

Юбка - это латунная часть гильзы?
Были и узкие и широкие.
Но клинило по принципу лотереи.

vestun 15-04-2009 22:03

quote:
ОК
Клинит после выстрела.
В зацеп выбрасыватель входит, даже отрывает часть донца гильзы, если силу приложить, но саму гильзу не вынуть без снятия ствола.


А вот попробуйте дать ей остыть, может и выйдет сама, как у меня? Без снятия ствола-то...

Тогда будем вместе горевать да думу думать...

Не иначе, как дует у нас с Вами.

Я тут даже стал на патрон грешить. Может, пересушен (влажность в помещении 50-55%)?

Слышал от старых охотников, что пересушенный порох способен на косяки

yuris 15-04-2009 22:49

А уткам кто объяснит, что надо на месте покружить?
Надо мной и так народ вволю поглумился...
А ружье специально бралось для загонной охоты с пулевым и на гуся с длинным стволом.
Досадно.
Может, как-то решается проблема все-же...
vestun 15-04-2009 23:22

quote:
А уткам кто объяснит, что надо на месте покружить?
Надо мной и так народ вволю поглумился...
А ружье специально бралось для загонной охоты с пулевым и на гуся с длинным стволом.
Досадно.
Может, как-то решается проблема все-же...

У меня тарелки летающие тоже смеялись
Хотя, согласен, их смех - ничто по сравнению с хохотом уток

А проблема-то наверняка решаема! Подождем, может, аксакалы с высоты своего опыта подскажут чего...
Пока же повторно предлагаю Вам сходить примерно в середину ветки - может, поймете то, чего я не понял, прочитав изложенное там...

Ну, и банальный универсальный совет: пользовать те патроны, с которыми нет проблем. Хотя, конечно, он проблему не решает. В общем,

ждем-с...

Grossfater Muller 16-04-2009 12:55

Насчёт дробового феттера с низкой юбкой - ещё в прошлом году были жалобы, дует донца. Старые же феттеровские гильзы, собранные на стрельбище, нормально переснаряжал самостоятельно на прессе - никаких проблем с экстракцией не было. Судя по всему, производитель закупил большую партию гильз с брачком; когда она кончится - возможно, косяк исчезнет. Но пока я для себя феттер исключил.
С СКМом у меня тоже проблемы были - но их у нас почти не бывает в продаже, поэтому для меня это не критично.
Беспроблемно - главпатрон, вольф, техкрим, клевер. От, правда, техкрима отказался - что-то они там намудрили с порохом - совершенно чудовищный грохот и дульное пламя.
Полировка патронника при работе с нашими патронами - всё-таки, очень желательна. Паста ГОИ, насадка на дрель (или дремель) войлочная или пенопластовая - и полный вперёд.
Владимир И 16-04-2009 01:04

quote:
Originally posted by yuris:
А уткам кто объяснит, что надо на месте покружить?
Надо мной и так народ вволю поглумился...
А ружье специально бралось для загонной охоты с пулевым и на гуся с длинным стволом.
Досадно.
Может, как-то решается проблема все-же...


Решается. Я дорабатывал патронник. Технологию приводил- поиском можно найти. Всего около 2 часов работы на два ствола.

ЕгорЛык 16-04-2009 11:44

Вчера по почте получил кронштейн, буду заказывать коллиматор. Крон стал очень плотно, без люфта.
Кронштейн "бисквайер".
click for enlarge 1000 X 512 204,0 Kb picture
click for enlarge 775 X 769 178,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 653 481,4 Kb picture
hetf 16-04-2009 12:41

Отжеж... тока я собрался в эти выходные брать комбо, как поперли жалобы на всеядность. До этого я полагал, что проблема только с патронами с низкой юбкой, оказывается со всеми блин.
Huibin 16-04-2009 13:31

quote:
Originally posted by vestun:

Вы еще тут? Помнится, когда-то давно, где-то в середине форума, Вы бередили народ жуткими рассказами про невыбросы
Теперь моя очередь бередить, да Вас спрашивать ,
полировали тогда патронник аль нет?

нет, не полировал, вроде все само прошло с настрелом...

vestun 16-04-2009 14:05

Huibin,
спасибо, вселили надежду на "самоизлечение"

ЕгорЛык:

Удачи в пристрелке! Мне, правда, с таким кроном (правда, Ремингтоновским) пристрелять Рем не удалось. Мудрые инструктора сказали, что на помпе с ее люфтами все прицельные должны стоять только на стволе.

В доказательство показали какой-то полуавтомат (не помню, вроде Win), у которого планка вивера была серийно на заводе "приаттачена" именно к стволу. Показали и сказали: так вот надо, не иначе!

Короче, такой крон я сдал обратно в магаз. И купил крон на прицельную планку. Сразу все пристрелялось.

Правда, уже с другими инструкторами и в другом месте

Что и вселяет в меня надежду, что у Вас все может получиться!

Кстати, у Вас будет шанс подтвердить или опровергнуть утверждение, что при чистке содержимого ствольной коробки и, соотвественно, снятии крона коллиматор надо будет перепристреливать...

Уж пожалуйста, подтвердите или опровергните! А то оч. интересно...

ЕгорЛык 16-04-2009 15:13

quote:
Кстати, у Вас будет шанс подтвердить или опровергнуть утверждение, что при чистке содержимого ствольной коробки и, соотвественно, снятии крона коллиматор надо будет перепристреливать...

Уж пожалуйста, подтвердите или опровергните! А то оч. интересно...

Обязательно отпишусь! Пока впечатления такие-кронштейн сидит "Мёртво". При установке штифты очень плотно входят в коробку. Исходя из того что УСМ у Рема не сильно загрязняется при стрельбе (судя по прочитанной ветке), то и снятие (УСМ и кронштейна)будет не частым. Опасения вызывает возникающие при стрельбе нагрузки на прицел. Читал что многие прицелы просто раваливаются.
Пристреливал свою пневму (фото в профайле). Вот где помучился! Кольца на вивер стальные, планка пластик. Прицел "Бушнел 4х32". Пристрелял вроде нормально, на следующий день - увод на 5-6 см! То ли температура корёжит кольца-пластик, то ли ствол "извивается" хз. Так в 0 и не смог пристрелять. Но с 20 - 25 метров ворону пару-тройку раз сбивал! Котов бродячих с 5-го этажа гоняю. Орут заразы по утрам!

vestun 16-04-2009 16:03


ЕгорЛык,

дык, прицел-то придется выбрать хороший, чтоб 12 к держал!
Дешевку советую даже не пробовать - можете разочароваться в коллиматоре как в таковом.

P.S. Пожалейте ворон! Мудрые птицы, много-много лет живут, однако! Думаю, вороний ум по соотношению размер/возможности большинству птиц и зверей фору даст!
А вот котов сам не люблю, даже молчаливых! Может, готовить просто не умею?

Grossfater Muller 16-04-2009 18:11

quote:
Originally posted by ЕгорЛык:

Но с 20 - 25 метров ворону пару-тройку раз сбивал! Котов бродячих с 5-го этажа гоняю. Орут заразы по утрам!


После этого пневматчики удивляется - почему их народ не любит?
Ладно...
Aspide 16-04-2009 20:25

quote:
Но с 20 - 25 метров ворону пару-тройку раз сбивал! Котов бродячих с 5-го этажа гоняю. Орут заразы по утрам!


Ай-яй-яй, злой Вы
rock-n-roll 16-04-2009 20:59

quote:
Originally posted by vestun:

И купил крон на прицельную планку.


А фотки уже были? Даже не представляю, как выглядит крон на планку.

quote:
ЕгорЛык
, а у Вас, если я правильно понимаю, ДР сегодня?
Поздравляю!!! Всего Вам самого замечательного и безпроблемного!!!
yuris 16-04-2009 21:35

Спасибо всем отозвавшимся.
Буду побеждать косяк если не настрелом, так полировкой.
По результатам отпишусь.
Mink 16-04-2009 22:37

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Полировка патронника при работе с нашими патронами - всё-таки, очень желательна. Паста ГОИ, насадка на дрель (или дремель) войлочная или пенопластовая - и полный вперёд.

Забрел сюда случайно, заметив знакомое название. Как страшно жить! Если б я знал, что с Ремами столько проблем, то наверное, купил бы ИЖ-81
А так, пользую REM870 с 1991 года. В хвост и в гриву. Чем угодно, включая самые удивительные изделия в гильзах 12 калибра. В любых погодных условиях. При этом чищу 3-4 раза в год. Ничего не могу с ним поделать. Работает.

Pavel_Kh 16-04-2009 23:22

Mink молодец
Чисто редноковский подход к редноковскому ружжу.

------
С уважением.
Павел.


ЕгорЛык 17-04-2009 09:55

quote:
а у Вас, если я правильно понимаю, ДР сегодня?
Поздравляю!!! Всего Вам самого замечательного и безпроблемного!!!

Спасибо! Отметка в 38 проскочила!

to Aspid

quote:
Ай-яй-яй, злой Вы

Да не злой я! Котов-собачек очень люблю, если они на помойке в 5 утра не орут, не лают. Выцеливаю в Филейные части, и никогда в голову! Реально жалко! Да и с 35 метров вряд ли ТТП можно с пневмы нанести. Поэтому я на заячью охоту не пойду никогда, разве только если нужда загонит.
А ворон я не люблю. Мерзкая птица, вредная, хоть и умная. Я в охотобществе недавно, надо узнать не отменили ещё сдавать отработку лапками вороньими? В этом деле Рем то же пригодится!

Grossfater Muller 17-04-2009 10:07

quote:
Originally posted by Mink:
А так, пользую REM870 с 1991 года. В хвост и в гриву. Чем угодно, включая самые удивительные изделия в гильзах 12 калибра. В любых погодных условиях. При этом чищу 3-4 раза в год. Ничего не могу с ним поделать. Работает.

Ну, у нас, видимо, разные понятия о хвосте и гриве.

Mink 17-04-2009 12:33

Естественно
vestun 17-04-2009 14:03

quote:
А фотки уже были? Даже не представляю, как выглядит крон на планку.

Фоток пока нет. Но есть фирменная инструкция, которую я я запросил у производителя (немцы).

Там есть фотки. Счас, попробую сделать из pdf файлик jpeg, и приаттачу...
click for enlarge 1527 X 2051 442,6 Kb picture

Есть в некоторых магазах и более простые конструкции, выточенные очумелыми ручками. Но они планку сильно корябают, винты там страшные...
Зато дешевле в три раза!

Да, забыл один нюанс: выбранное мною крепление еще и магнитное. Причем магнит там такой, что без хорошего усилия крон от планки не оторвать, даже если он винтом и не закреплен...

Pavel_Kh 17-04-2009 16:35

Мне друг в Берлине смотрел этот Макнетик... без учета почты в Россию 308 ЕВРО.
Если посчитать еще и приличный прицел то приближаемся к стоимости Рема, надо понять есть ли в этом смысл вообще.
Я пока воздержался.
Поставил оптическую мушку на ствол и попробую на шнепа в сумерках с ней, а там бум думать.
vestun 17-04-2009 17:00

quote:
... без учета почты в Россию 308 ЕВРО.

Вот, Pavel Kh,

потому-то я ранее и писал про жабу

И если мушка Вас удовлетворит, то и чудненько! Много денег сэкономите.

Но если вдруг не удовлетворит, и Вы все-таки озаботитесь коллиматором,
начнете много читать про них (отзывы и прайсы в том числе) то наверняка поймете, что в коллиматорах либо "дешево", либо "сердито".

И вот тогда придет жаба

Yakoff74 17-04-2009 17:16

Граждане форумчане
Обьясните не долекому как так может быть длинный ствол на 89 а вчерась померил окно эстрактора она под 76 мм ?
тада нафига ствол с патронником 89?
Абманули буржуи!?
vestun 17-04-2009 17:28

quote:
Абманули буржуи!?

Yakoff74!

Читайте вниматочно то, что на стволе написано

А написано там то, что длинный ствол - только с ресивером супермагнум!
Вот в том ресивере, может, и окно другое будет

Да, а ресивер - это ствольная коробка по-нашему...

Yakoff74 17-04-2009 17:44

Блин все равно не понимаю
а зачем ствол на 89 если ствольная каробка под другой патрон
разве если патронник под 89 он при использовании патронов 70 и 76 не быстреели прогарит?
и вообще нафига они так укомплектовали ружье?
Pavel_Kh 17-04-2009 17:45

2vestun
Если пойму что надо коллиматор то есесьно буду брать хороший, не в жабе дело.
Просто надо реально понять есть ли в нем необходимость.
Не думаю что открытый прицел будет хорош, по причине капель и пр.
Впрочем я писал уже о своих сомнениях на этот счет выше.
В общем - "будем посмотреть!"

------
С уважением.
Павел.


Pavel_Kh 17-04-2009 17:48

2Yakoff74
А зачем Вам такой патрон то?
Ни в коей мере не хочу никого обидеть, просто не понимаю я ЗАЧЕМ он в реале?

------
С уважением.
Павел.


Yakoff74 17-04-2009 17:54

Мужики я не собираюсь его использовать
меня гнетет вопрос на..ера мне патронник на 89 не прогоритли он?
или им некуда было девать эти стволы что они нам суда их выслали
vestun 17-04-2009 17:59

quote:
или им некуда было девать эти стволы что они нам суда их выслали

Yakoff74,

не расстраивайтесь!

ИМХО, просто ствол сей - универсален, ибо спрос на супермагнум не так уж и силен, даже в Штатах, чтобы много-много отдельных стволов под 89 делать

А насчет прогорит/не прогорит...
Право слово, не стоит даже заморачиваться подобными мыслями!
У Вас ведь Рем!

Вы уж извините, Бога ради, но как доктор (в прошлом) усматриваю у Вас
"болезнь нового ружья".

Симптомы таковы: ружье не выпускается из рук, время от времени оно спит (или хотя бы валяется!) со своим новым владельцем на кровати, и, главное, владельца посещают определенные мысли. "Не сломается ли, выдержит ли, а что, если...". Да, и еще очень страшно поцарапать ружье, например, задеть им за угол сейфа!

Знаем, сами болели когда-то

Но со временем это проходит, ружье начинает восприниматься просто как рабочий механизм... Казалось бы, жизнь налаживается, но тут наш разум, возмущенный отсутствием пищи для размышлений, делает коварный ход: нам начинает хотеться еще и другое ружье (карабин, болтовик - нужное зачеркнуть

И следует новая атака ганофилии...
Так и живем

Yakoff74 17-04-2009 22:26

Дело в том почему я задавал сии вопросы
что мой друг после моей инфы что я купил рема решил помочь мне и выслать из ЮСы все внутренности рема+ комплекты чоков и тактический приклад+цевьё+удлинитель магазина + механизм для быстрой зарядки магазина вот я и интересовался насчет внутренностей рема
запчасти беру на всяк случай тем более что там они стоят копейки
ПЫ СЫ с ружьем не сплю
Borion 18-04-2009 02:03

quote:
Originally posted by vestun:
Симптомы таковы: ружье не выпускается из рук, время от времени оно спит (или хотя бы валяется!) со своим новым владельцем на кровати, и, главное, владельца посещают определенные мысли. "Не сломается ли, выдержит ли, а что, если...". Да, и еще очень страшно поцарапать ружье, например, задеть им за угол сейфа!

Это мой случай

quote:
Originally posted by vestun:
Но со временем это проходит, ружье начинает восприниматься просто как рабочий механизм... Казалось бы, жизнь налаживается, но тут наш разум, возмущенный отсутствием пищи для размышлений, делает коварный ход: нам начинает хотеться еще и другое ружье (карабин, болтовик - нужное зачеркнуть

И следует новая атака ганофилии...
Так и живем

И опять верно... Доктор, так у меня есть шанс или я безнадежен?

Pavel_Kh 18-04-2009 10:23

Borion - по моему шансов на "выздоровление" не очень много
"Доктор сказал в морг - значит в морг!" (с) из какого-то анекдота про больницу
Лечить можно только частыми вылазками на охоты и пр. бабахинг, дабы попробовать довести любовь до ненависти

------
С уважением.
Павел.


Ferkel 18-04-2009 10:49

quote:
"болезнь нового ружья".

+5
...А еще, когда зеленка на руках и уже вроде нацелился покупать конкретный экземпляр, внезапно нарисовывается не менее вкусный вариант, и ты мечешься, разрываешся на части, а когда выбор сделан - мучаешься по поводу того, на прогадал ли...
Crew 18-04-2009 14:32

А какое давление держит Ремы? Супер магнум. Тут у меня возникли мысли, что от толщины ствола особо не зависит максимальное давление.
zajac34 18-04-2009 15:21

quote:
Originally posted by Pavel_Kh:

Лечить можно только частыми вылазками на охоты и пр. бабахинг, дабы попробовать довести любовь до ненависти


Без-с-с-полэзно... После иного выезда, когда бывшую в начале новой пару ботинок приходится выбрасывать, что первым облизываешь? Правильно, идола этого . В результате, чем больше служит, тем трепетней относишься . Многим ведь ему уже обязан.
zajac34 18-04-2009 15:25

quote:
Originally posted by Crew:

какое давление держит Ремы?


Испытываются на полторашку.
Crew 18-04-2009 15:57

quote:
Originally posted by zajac34:

Испытываются на полторашку.

А где можно почитать? Вот, например, 1630. Ствол не мега толстый. www.fabarm.it
Поэтому при современных технологиях толстый ствол - нонсенс. Разве что двери ими вплотную вышибать при наличии специальных насадок.
zajac34 18-04-2009 16:10

quote:
Originally posted by Crew:

А где можно почитать?


Году в 96-м читал в "Ружье".

Должное давление легированная сталь держать, разумеется, будет.
Для стрельбы дробью на разумные дистанции - без разницы. Но как только начинаем стрелять пулей "на кучность" тут-то оно и вылезет .
Ствол моей Тикки (тот же Фаб, только старый и улучшенного сорту), при лишних 3" длины, весом существенно меньше и близко не бьет, как тяжелый ремовский. Разумеется ИМХО.

Crew 18-04-2009 16:45

Интересно сравнить на практике "толстый и тонкий" ствол Есть ли какие преимущества. У гладкоствола, правда, очень многое зависит от конкретного образца, конкретных патронов.
Pavel_Kh 20-04-2009 15:49

Есть ли у почтеннейшей публики какая нибудь СВЕЖАЯ информация по качеству патронов?
В конце апреля уезжаю, хочу прикупить нормальных патронов на шнепа, утку, тетерева, гусика, и пулевых на всякий случай штук 10.
Изложенные сведения на эту тему тут читал, может изменения какие нибудь в последнее время были?

------
С уважением.
Павел.


Grossfater Muller 20-04-2009 20:55

Главпатрон из отечественных - без проблем.
anvil 20-04-2009 21:00

+2 (еще и друга подбил)к стройным рядам!
У меня комбо, у друга дирган.
А теперь внимание вопрос знатокам:
www.brownells.com

Хочу переодеть в пластик как внизу картинки(с пистолетной ручкой), а как он называется:
-Rem 870 Sport Stock
-Rem 870 Police Stock
-Rem 870 Shurshot Stock
?
А то закажу из США и обидно будет если придет не то.
Спасибо.

Pavel_Kh 20-04-2009 21:51

Геноссе Мюллер данке шён

------
С уважением.
Павел.


k0stjan 21-04-2009 01:32

Господа, тут вот на ебэе наткнулся на такие вот предложения:

Комплект из:
- приклада с пистолетной рукояткой по типу Кнокса
- цевье + съемная вертикальная рукоятка для него
- 2 держателя для 3 патронов каждый
- ну и затыльник для приклада.
За все счастье просят 83$ с доставкой по омерике.
Вот, зацените.
cgi.ebay.com

Стоящие ли штуки или лажа? Вроде бы обещают пожизненную гарантию.

А вот еще был похожий лот, но я все профукал. Тут плюс к вышесказанному прилагался фонарик, лазерный прицел и монтажные приспособления к ним.

cgi.ebay.com

Фонарик внешне понравился (похож на surefire )
За все это добро хотели 105$ с доставкой по сша. Ну может быть перевыставят.


Что скажете про данные товары?
Стоит ли рвать волосы на голове, что упустил добро?

Dimon_mmc 21-04-2009 09:10

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:
Главпатрон из отечественных - без проблем.

только не с гильзами Гордон систем, с месяцок тому на тренировке вырвало пластик и он в переходном конусе встал намертво + на донцах появляется кольцевое вздутие, осложняющее экстракцию гильзы из патронника.

hetf 21-04-2009 10:38

Хочу поделиться радостью. после долгих мучений (хотя теперь то уже кажется не так все и долго) оформления зеленой бумажки, сомнений в процессе выбора (самое тяжелое), небольшого мандража (странно, да? ) перед покупкой я приобщился к обществу владельцев 870-го. Это мое первое ружье. Случилось сие радостное для меня событие вчера, в известном тут магазине на ленинском. Взял комбо, набор для чистки за 300 р. (шомпол, насадки). Правда немного огорчился, что не оказалось чехла подходящего мне. Ну это мелочи, на неделе похожу по местам продажи - подберу что-нибудь. Так что принимайте.
k0stjan
Не думаю, что нужно сильно расстраиваться. Наличие ЛЦУ на гладкостволе, по моему мнению, сомнительная необходимость. Ну а из-за фонаря переживать не стОит, опять же ИМХО.
rock-n-roll 21-04-2009 10:44

quote:
Originally posted by k0stjan:

Что скажете про данные товары?


Для себя я бы это покупать не стал. На продажу - ХЗ, считать надо.

------
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

rock-n-roll 21-04-2009 10:46

quote:
Originally posted by hetf:

Так что принимайте.


Велкам!!!

------
Вставай, проклятьем заклеймённый! Ложись, проклятьем заклеймённый! Это была утренняя гимнастика для проклятьем заклеймённых.

ЕгорЛык 21-04-2009 11:33

quote:
я приобщился к обществу владельцев 870-го.

Поздравляю с покупкой!
Какова цена?
Чехол я тоже буду искать такой, что бы в сборе с коротким + длинный ствол в отдельном отсеке. Пока взял за 500 руб. камуфлированный односекционный. А чтоб длинный ствол не бился о ружьё, я на него, на ствол, натянул полиуретановый шланг (строительный, белый).

hetf 21-04-2009 12:23

Спасибо за поздравления!
ЕгорЛык
Цена 31600. Так и просится присказка торговцев из собак, достали они, черти... "Дорого это или дешево - решать вам..." бгггг
Упс поправка))
Чехол мне нужен чтоб носить разобранным. В целях минимизации габаритов так скть. Вчера к сож в кольчуге не смог подобрать. Со снятым стволом рем около 830 мм (округляю в большую сторону). Чехлы которые там были не подходили буквально 10-15 мм.

vestun 21-04-2009 12:59

Господа,
По прошлой странице: думаю, все мы тут безнадежные "пациенты" - разве стоит даже пытаться излечиваться от любви?

По текущей:

quote:

Что скажете про данные товары?
Стоит ли рвать волосы на голове, что упустил добро?

Четно говоря, я не сторонник подобных наворотов, ибо далеко не все из них нужны и, что самое страшное, далеко не все достаточно качественны. Китай, млин...
... А посоветовать могу лишь один момент: если уже брать затыльник приклада, то стоит присмотреться к самой яркой разработке Ремовской прошлого года (по крайней мере, производитель так ее называет): "десять лет упорных поисков, бла-бла-бла...".
Разработка эта зовется Super-Cell (есть на ремовском сайте в разделе "оружие и его части". Типа отдачу уменьшает на 54%, с ним Рем лягается не сильней, чем п/а.

http://www.remington.com/superCell/

Честно говоря, сам еще не пробовал. Но уже поставил Минус: на удивление, не совсем соответствует по форме тыльной части ложи, куда, собсно, и прикручивается. Но есть интересная деталь: когда с ним ставишь ружье на пол, оно чуть ли не подпрыгивает

Видно, что сей затыльник имеет сурьезные намерения относительно будущей амортизации отдачи Посмотрим-посмотрим...

В общем, попробую - напишу подробнее...

Но, в любом случае, не спешите пока "левые" затыльники заказывать. Вдруг окажется, что SuperCell стоит хотя бы десятой части поднятой вокруг него шумихи?

Grossfater Muller 21-04-2009 14:26

quote:
Originally posted by anvil:
+2 (еще и друга подбил)к стройным рядам!
У меня комбо, у друга дирган.
А теперь внимание вопрос знатокам:
www.brownells.com

Хочу переодеть в пластик как внизу картинки(с пистолетной ручкой), а как он называется:
-Rem 870 Sport Stock
-Rem 870 Police Stock
-Rem 870 Shurshot Stock
?
А то закажу из США и обидно будет если придет не то.
Спасибо.

Мнэээээ...
ЕМНИП, рядом с прикладом с пистолетной рукояткой расположено цевьё не для 870, а для 1187. Не обожгитесь.

Cepn 21-04-2009 14:47

quote:
Originally posted by hetf:
Цена 31600.

Это Комбо с двумя стволами, в дереве, да?
Удлинитель магазина не спрашивали у них?

k0stjan 21-04-2009 15:02

В общем всем спасибо, что вразумили относительно фонарика с лазерным прицелом

Я тут примерно в октябре уже похожие вопросы задавал (относительно обвеса всякого), но тогда не сложилось всвязи с финансовыми трудностями
Теперь вот снова захотел всяких украшательств и полезностей. Перечитал сейчас вот большую часть темы и решил, что надо брать такой комплект:

Приклад Knoxx с пистолетной рукояткой. На нем, насколько я понял, затыльник немного гасящий отдачу.
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=451606

Удлиннитель магазина Такстаровский на 3 патрона
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=537534

Стяжка магазина со стволом с антабкой
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=159451

Резиновое цевье Knoxx
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=129304
Правда с цевьем я не совсем понял. Там написано следующее: "To remove the factory forend, you will need a forend wrench (MidwayUSA product numbers 616835 or 723227)". То есть, чтоб снять цевье вам нужны следующие штуки:
такая http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=723227
или такая http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=616835
Это правда нужно или и без них обойтись можно?

Если без них, то за все получается 126 баксов. Плюс за доставку по сша около 15. Как считаете, нормальная цена или где-нибудь подешевле есть?

quote:
... А посоветовать могу лишь один момент: если уже брать затыльник приклада, то стоит присмотреться к самой яркой разработке Ремовской прошлого года (по крайней мере, производитель так ее называет): "десять лет упорных поисков, бла-бла-бла...".
Разработка эта зовется Super-Cell (есть на ремовском сайте в разделе "оружие и его части". Типа отдачу уменьшает на 54%, с ним Рем лягается не сильней, чем п/а.
http://www.remington.com/superCell/

Вот на мидвее нашел его. 22 бакса стоит.
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=314558
Стоит подумать. На knoxx его нельзя поставить?

догони-ветер 21-04-2009 16:39

vestun: ОЧЕНЬ жду отзывов по затыльнику. Сам привыкаю к Ремушке, а вот жена жаловалась. В принципе, она вообще впервые из 12 кал стреляла, но... комфорт при стрельбе способствует развитию увлечения. По крайней мере для моей супруги точно да и самому интересно весьма.

Заранее спасибо !!!

hetf 21-04-2009 16:44

Cepn
Так точно, с двумя стволами. Тока не дерево счас на нем, а фанера. Но сделано очень качественно и к тому же приятно для глаз. Насчет удлинителя, сказали что вообще счас со всеми запчастями для рема у них затык, почему не уточнил. Возможно будут позже.
k0stjan
Иэээхх... скооперироваться бы нам с Вами Тоже взял бы удлинитель и стяжку с антабкой. Только вот что. Такстар вроде тут (в теме) поругивали. Не очень отзывы о нем. И о резиновом цевье тоже участник VladiT отзывался нелестно. Так что не торопитесь.
Pavel_Kh 21-04-2009 17:03

Сколько реально можно выиграть в весе при замене стандартной "фанеры" (приклад и цевье) на пластик в случае с Рем 870 Комбо?
Есть у меня желание получить максимальный выигрыш в этом вопросе.

------
С уважением.
Павел.


hetf 21-04-2009 17:11

Pavel_Kh
Кстати тоже интересно... И как отразится замена на пластик на балансе ружья. Хотя думается мне что делается пластик не просто так. Т.е. по весу выигрыш будет ли?
ЗЫ: насчет такстара ошибочка с моей стороны вышла, звиняйте. О нем положительные отзывы
догони-ветер 21-04-2009 18:07

Pavel_Kh: если два-три дня не горит, могу взвесить свой комбо.
Пластик у меня от Спид фид. Для ганзовских камрадов не в лом снять пластик, поставить дерево и взвесить

Выигрышь не столь велик. Всё равно тяжелая мандула а вот баланс, что, ПМСМ куда важнее, меняется. Для меня не актуально, т.к. пластик сразу заказывал. Не пришлось переучиваться.

Кстати, приклад внутри ПОЛЫЙ. Это если кто не знал. Если долбануть оппонента сломаться может. Стенки мм4-5 толщиной.

azlk77 21-04-2009 18:16

Видел сейчас на Люсиновской бастросъёмные антабки для Рема 1630 руб. Жабу одолеть так и не смог
Pavel_Kh 21-04-2009 19:01

Антабки я купил, одна с крышкой магазина, вторая с саморезом.
Если нет особого выигрыша в весе при замене фанеры на пластик, то и не буду париться. Хотя все таки по весу инфа интересна.
У меня друг отказался в этом году ехать на Вологодчину... снега там в навалом, реки еще не вскрылись. Мороз -18 ночью был.
Он говорит что это не охота а экстремальный туризм будет
В Карелии куда я уезжаю 30 числа тоже самое... как бы не пролететь по птичке то?

------
С уважением.
Павел.


rock-n-roll 21-04-2009 19:05

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

ЕМНИП, рядом с прикладом с пистолетной рукояткой расположено цевьё не для 870, а для 1187.


Хм, Полис понятно, Спорт понятно, а как же тогда выглядит Rem 870 Shurshot Stock?..

------
Я - сверхчеловек, и ничто сверхчеловеческое мне не чуждо.

vestun 21-04-2009 19:19

quote:
estun: ОЧЕНЬ жду отзывов по затыльнику.

О.К. Правда, несколько ближайших дней на стрельбище вряд ли выберусь, но потом... Отпишусь обязательно!

P.S. У меня ситуация чуть проще, я приучил жену и к стандартному затыльнику

Правда, "водил" в основном "напотарелкам", у спортинговых патронов навеска щадящая...

Теперь мне в том числе оч. интересно, что она про новый затыльник скажет?

k0stjan 21-04-2009 19:38

quote:
Иэээхх... скооперироваться бы нам с Вами Тоже взял бы удлинитель и стяжку с антабкой.

Можно и скооперироваться в общем-то.
Но удлиннители там будут в наличии только в середине мая, насколько я понял. Так что как буду заказывать - могу свистнуть.

Вот еще я не совсем понял. Есть 2 вида Такстаровского удлиннителя. Один "Black", а другой "Parkerized". Второй дороже на 2 бакса.
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=842394
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=537534
Чем они отличаются и что такое "Parkerized"? Знает кто-нибудь?
Какой лучше брать?

vestun 21-04-2009 21:12

quote:
Чем они отличаются и что такое "Parkerized"? Знает кто-нибудь?

Паркеризация - вид фосфатирования, обработки металла. Шершавое такое, в отличие от воронения. Сейчас Ремы почти не воронят вроде, разве что модификацию Wingmaster

zajac34 21-04-2009 21:34

Товарищ Сталин по поводу строки из "Офицерского вальса" (...и лежит у меня на погоне незнакомая Ваша рука...): "Нычэго нэ можэт касаца пагона совэцкого афыцэра!!!"
Так что ж вы, мужики, делаете-то? Женам стрелять даете?! Это ж ...слов нет. Отрекитесь от ереси.
Купить им по Сайге, пусть стеляют.
vestun 21-04-2009 22:17

quote:

Так что ж вы, мужики, делаете-то? Женам стрелять даете?! Это ж ...слов нет. Отрекитесь от ереси.

Хорошо, что моя этих слов не читает! 52 кг сама, шмаляет 32-грамовыми Диаболо, аж у меня колени трясутся

А на круглом, где 7,5 и 9,5, ваабще ружжо у нее не вытащишь!

anvil 21-04-2009 22:45

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

ЕМНИП, рядом с прикладом с пистолетной рукояткой расположено цевьё не для 870, а для 1187. Не обожгитесь.

C цевьем не обожгусь, т.к. закажу еще и обычный приклад в пластике, что сверху.

quote:


Хм, Полис понятно, Спорт понятно, а как же тогда выглядит Rem 870 Shurshot Stock?..


наверное вот так:
www.remington.com
rock-n-roll 21-04-2009 23:44

quote:
Originally posted by anvil:

наверное вот так:


О, точно. Теперь понятно. Там вон даже написано, что ergonomic pistol grip optimizes pointability and works in conjunction with the revolutionary new SuperCellT recoil pad to cancel felt recoil for more accurate first shots and faster follow-ups.

------
Когда-то и этот грязный, жирный, потный ублюдок ходил в детский садик...

Kamchatov 22-04-2009 02:17

quote:
наверное вот так:

Красиво... Вот я тоже такое наверно хочу...
Andre73 22-04-2009 07:13

День добрый всем Removodam! Возникла проблема - при подаче помпы вперед правая тяга не останавливается защелкой, а проскакивает под неё и можно (при отсутствии ствола) вытащить затвор. Может кто сталкивался. Мысли появляются, но доломать боюсь.
Pavel_Kh 22-04-2009 08:34

quote:
День добрый всем Removodam! Возникла проблема - при подаче помпы вперед правая тяга не останавливается защелкой, а проскакивает под неё и можно (при отсутствии ствола) вытащить затвор. Может кто сталкивался. Мысли появляются, но доломать боюсь.

Проверь защелки в ствольной коробке, те которые отвечают за фиксацию этих тяг. В ремовском мануале детали 55 и 56.

------
С уважением.
Павел.


Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum