Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum

VALID 06-03-2009 12:48

[QUOTE]Originally posted by BziMz:
[B]После долгих мучений и раздумий я нашел выход как не портить ружье.

ну поставить анатбаку на гайку, держащую ствол, просто и ружьё не портится. В крышке гайки есть отверстие, покупаешь антабку в магазине, бывают в виде болтика, и просто крепишь её в это отверстие, болтик антабки немного длинноват, его надо отпилить, а гаечку на этом болтике законтрить или загрубить резьбу, чтобы не открутилась.
На приклад ещё проще закрутить, есть антабки в виде самореза. Прилад на реме клеенный, его расколоть очень трудно. Сверли отверстие
и вкручивай антабку, если боишься - отверстие больше диаметр и на клей закручивай, работы на 15 мин, зато надёжно и солидно. и ремешок на дерево лучше кожанный, попробуй поюзать и почувствуешь разницу. Автомату - автоматово, а ружбаю - ружбаево.

ЮрЮрыч 06-03-2009 19:35

Я в крышку магазина вкрутил шуруп с антабкой от 27-го,на резьбу изнутри "навернул"шайбы из автомагазина с суперклеем. в пластиковом прикладе шуруп уже был, но дешевая антабка на него не лезла, решилось надфилем ,но если б делал с петлёй на ствол-петлю сделал-бы за ствол. всё покрепче.
ruv 07-03-2009 18:27

Уважаемые ремоводы.
Принимайте новенького.
Huibin 07-03-2009 21:50

quote:
Originally posted by ruv:

Принимайте новенького

welcome!!!

ЮрЮрыч 08-03-2009 10:02

Вы вроде Мarine искали?Фотки в студию!
Кстати, смотрел "Особенности национальной охоты",там у Олегыча Рем с коротким стволом, вент.планкой и без смен. чоков.О как!
Bugs Bunny 08-03-2009 14:13

quote:
Originally posted by ЮрЮрыч:

Кстати, смотрел "Особенности национальной охоты",там у Олегыча Рем с коротким стволом, вент. планкой и без смен. чоков. О как!

У меня такой))) 1992 г.в.
Ferkel 08-03-2009 14:47

quote:
Кстати, смотрел "Особенности национальной охоты",там у Олегыча Рем с коротким стволом, вент. планкой и без смен. чоков. О как!

Ага, значит, не одна я в поле куковала... Вчера, пересматривая фильм в Н-й раз, поймал себя на мысли, что больше всего меня интересовал "Рем" Сергея Олеговича...
ruv 08-03-2009 17:13

quote:
Вы вроде Мarine искали?Фотки в студию!

совершенно верно, сильно "запал" на marine..., но, позвонив очередной раз в Кольчугу - о чудо - услышал ответ, что ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, правда не marine, а комбо и короткие.
Недолго думая, через час подъехал на Варварку и предоплатил КОМБО.
10-го наконец-то получу зелёнку и заберу свой РЕМ.
Кстати, хочу спросить у знатоков:
1. Какими патронами лучше стрелять и где их прикупить подешевле? Может оптом кто кооперируется?
2. Где можно в Москве (или ближайшем подмосковье) стрелять на регулярной основе? Ну и желательно, не только в тире, но и по мишеням-тарелкам.
3. Кто-нибудь здесь является членом IPSC? Если, да, то как и где в Москве проводятся тренировки? Куда можно подъехать посмотреть?
Заходил на сайт, почитал, заинтересовался, позвонил http://www.ipsc.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,7/Itemid,29/lang,ru/ - но никто пока не берёт трубку. Кстати, первый телефон не работает.
И ещё. Вот выдержка из Правил:
"РАЗДЕЛ 5: СНАРЯЖЕНИЕ СТРЕЛКА

5.1 Ружья.

5.1.1 Ружья делятся на несколько типов, которые определяются Классами (см. Приложение D). Упражнения должны оставаться одинаковыми для всех классов.
5.1.2 Минимальный калибр для ружей, применяемых в Практической Стрельбе - 20 калибр. (20 gauge, 20 bore)."
Значит ли это, что РЕМ870 калибра 12, не подходит?

зы: заранее спасибо за ответы

balu2 08-03-2009 17:53

quote:
Где можно в Москве (или ближайшем подмосковье) стрелять на регулярной основе? Ну и желательно, не только в тире, но и по мишеням-тарелкам.

http://www.sskvoo.ru/в москве оптимально.

Ferkel 08-03-2009 19:12

quote:
5.1.2 Минимальный калибр для ружей, применяемых в Практической Стрельбе - 20 калибр. (20 gauge, 20 bore)."
Значит ли это, что РЕМ870 калибра 12, не подходит?

...Открою страшную тайну - 12 калибр больше, чем 20-й! Только т-с-с, об этом никому!
ЮрЮрыч 08-03-2009 21:24

quote:
1. Какими патронами лучше стрелять и где их прикупить подешевле? Может оптом кто кооперируется?
2. Где можно в Москве (или ближайшем подмосковье) стрелять на регулярной основе? Ну и желательно, не только в тире, но и по мишеням-тарелкам.
3. Кто-нибудь здесь является членом IPSC? Если, да, то как и где в Москве проводятся тренировки? Куда можно подъехать посмотреть?

1.Рем не любит низкую юбку, сам стреляю феттером и Главпатроном, для пострелушек беру спортивные(навеска 24-28г)Покупаю в Ордоме в Мытищах(он ко мне ближе всего. 2 Приезжайте в субботу в Мытищи на Динамо, там до обеда стреляют"тактика"и"сайга".Но там по мишеням, и ближе к IPSC,по тарелкам можно в Кузьминках на стенде. 3.Да их тут тыщщи! Посмотрите повнимательнее сообщения, и увидите. Сейчас народ от праздника отойдёт,и всё расскажет... Кстати РЕМ 870 В IPSC России оч-чень распространён.
ruv 09-03-2009 08:27

quote:
Originally posted by Ferkel:

..Открою страшную тайну - 12 калибр больше, чем 20-й! Только т-с-с, об этом никому!

ну да, "чайник"...
Надеюсь с Вашей, друзья, помощью быстро войду в курс дела.
ruv 09-03-2009 08:37

quote:

1.Рем не любит низкую юбку, сам стреляю феттером и Главпатроном, для пострелушек беру спортивные(навеска 24-28г)Покупаю в Ордоме в Мытищах(он ко мне ближе всего. 2 Приезжайте в субботу в Мытищи на Динамо, там до обеда стреляют"тактика"и"сайга".Но там по мишеням, и ближе к IPSC,по тарелкам можно в Кузьминках на стенде. 3.Да их тут тыщщи! Посмотрите повнимательнее сообщения, и увидите. Сейчас народ от праздника отойдёт,и всё расскажет... Кстати РЕМ 870 В IPSC России оч-чень распространён.

спасибо за ответы.
И ещё вопрос в догонку: для стрельб по мишеням в Мытищах используется пулевой патрон или дробовой?
Huibin 09-03-2009 12:09

quote:

используется пулевой патрон или дробовой?

пострелять можно любым...

Ferkel 09-03-2009 15:54

quote:
Originally posted by Ferkel:

..Открою страшную тайну - 12 калибр больше, чем 20-й! Только т-с-с, об этом никому!

ну да, "чайник"...
Надеюсь с Вашей, друзья, помощью быстро войду в курс дела.

Не обижайтесь, пожалуйста, мы тут все время от времени друг над другом подшучиваем, особливо когда повод случается... . Почитаете форум поподробней - много чего увидите...
К тому же многие периодически добровольно на время переходят в разряд чайников - когда покупают ружье незнекомой ранее системы. А владельцы помповиков - это вообще отдельная песня, нам такое выслушивать приходится от двудульшиков и даже от полуавтоматчиков...
ruv 09-03-2009 18:15

to Ferkel:
Спасибо за поддержку!
Да, я читал и продолжаю читать форум, постоянно узнавая много нового как с точки зрения стиля общения, так и собственно по предмету.
Кстати, благодаря именно двудульщиков-стендовиков, я потихоньку начал входить в тему стрельбы. За что им огромная благодарность.
Но, в конце концов, решил приобрести легендарный РЕМ 870 и надеюсь местные ветераны помогут мне освоить это оружие и получить массу удовольствия от его использования в мирных целях.
Вопросы:
1. чем лучше тренировать скорость и технику заряжания? использовать просто гильзы или какие-то специальные патроны?
2. не вредят ли ружью регулярные тренировки в заряжании-разряжании? не снижают ли ресурс?
3. нужны ли очки? будет ли достаточно самых простых-недорогих, в радиусе 950руб. ?
4. то, что нужны наушники - не сомневаюсь, но достаточно ли приобрести самые простые за 1400руб. или действительно необходимы какие-то другие, более продвинутые?
5. что лучше приобрести для ношения патронов во время тренировок - пояс, подсумок, специальный жилет или это из серии - "кому что удобнее"?

kotkov 09-03-2009 19:37

1.В стрелянные патроны, зарядить дробью ,закатать и тренировать дозарядку.
2.РЕМу не вредят(есть знакомые 5 лет холостят, полёт нормальный)
3.Очки обязательно!Мне лично идеально подходят 3М(востоксервис)350руб.
4.Можно начать с ушей за 100р(в том же Востоке купите),позже всё равно перейдёте на активные(от 4000р)
5.Без стрепперов не обойдётесь по любому, посмотрите на сайте московского отделения ,в магазине. Ремень очень желательно специальный, но не критично.
ruv 09-03-2009 21:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котков:
[Б]
1.В стрелянные патроны, зарядить дробью ,закатать и тренировать дозарядку.
2.РЕМу не вредят(есть знакомые 5 лет холостят, полёт нормальный)
3.Очки обязательно!Мне лично идеально подходят 3М(востоксервис)350руб.
4.Можно начать с ушей за 100р(в том же Востоке купите),позже всё равно перейдёте на активные(от 4000р)
5.Без стрепперов не обойдётесь по любому, посмотрите на сайте московского отделения ,в магазине. Ремень очень желательно специальный, но не критично.
[/Б]
[/QУОТЕ]
1. ... что такое закатать? и есть ли ЭТО уже готовое?
2. понял
3. понял
4. ... а что такое "активные"?
5. ... а что такое "стрепперы"?
Jollin 10-03-2009 12:19

quote:

что такое закатать? и есть ли ЭТО уже готовое?

ну в смысле переснарядить, но без пороха. если пустой патрон - бывают трудности.

активные наушники - насколько я понимаю, это наушники, обеспечивающие полную тишину - там микрофон и динамик, микрофон обрабатывает звук а динамик выдает аналогичную звуковую волну - и они нейтрализуют друг-друга

kotkov 10-03-2009 07:54

В активных наушниках Вы не снимая будете слышать все команды ,разговаривать, а во время стрельбы они будут отсекать звук выстрела.
Стрипперы это тактический патронтаж, Некая пластмассовая коробочка которая крепиться на ремень, в ней патроны находятся в горизонтальном состоянии по 4 и 6 шт.Очень быстро удобно достаются. Классические охотничьи в сравнение не идут.
А вообще это надо в IPSCшной ветке смотреть.
click for enlarge 768 X 576 182,8 Kb picture
ruv 10-03-2009 08:39

ок, понял.
VALID 10-03-2009 11:03

Мужчины!!!!!!!!!!
какие нахрен наушники и очки!
наслаждайтесь звуками своего ружья, грохайте и поедайте глазами пороховой дым! Ближе к истокам, друзья!
не так уж часто приходится стрелять, чтобы компенсировать так необходимые нам на интуитивном уровне ощущения!

предлагаю лозунг -
ЗА ЧИСТУЮ СТРЕЛЬБУ!

Индеец Джо 10-03-2009 12:35

quote:
перейдёте на активные(от 4000р)

А ещё можно купить в аптеке силиконовые ушные затычки рублей за 100 за пучок. Команды слышно, звук не глушит, уши не болят, батарейки менять не надо, да и семейный бюджет тратится на смежные удовольствия...

Хотя для IPSCшников это, наверное, не солидно ))

ruv 10-03-2009 16:24

Господа, кто-нибудь собирается пострелять в выходные?
Надеюсь, в четверг, наконец-то, буду с ружьём.
С удовольствием присоединюсь и поучусь.

kotkov 10-03-2009 16:29

quote:
не так уж часто приходится стрелять

Ну это у кого как
Мы вот к примеру в тире стреляем, представте звук 12 калибру многократно умножается, за тренировку в среднем 900 выстрелов(на круг),здоровье то одно, да и наслаждение сомнительное.
Если серьёзно будете заниматься, рано или поздно всё равно купите уши нормальные, и не из-за понтов, поверьте.
ruv 10-03-2009 17:12

quote:
Originally posted by kotkov:

за тренировку в среднем 900 выстрелов(на круг)

900 выстрелов за одну тренировку???
А как же стоимость патронов? ... или я чего-то не понял?
Кстати, а сколько патронов нужно на одну тренировку (ружьё)?
При стоитмости дробовых патронов около 10р./шт. и пулевых около 30р./шт. получается: допустим 200 выстрелов умножаем на 10р. и получаем 2000 руб., в случае "дробовых" и 6000 руб. - "пулевых". Однако...
VALID 10-03-2009 17:37

quote:

Ну это у кого как
Мы вот к примеру в тире стреляем, представте звук 12 калибру многократно умножается, за тренировку в среднем 900 выстрелов(на круг),здоровье то одно, да и наслаждение сомнительное.
Если серьёзно будете заниматься, рано или поздно всё равно купите уши нормальные, и не из-за понтов, поверьте.

ну... тут уж канешно экстрим для ушей
да ещё в помещении, это да, нужна зашита по любому

kotkov 10-03-2009 17:47

quote:
900 выстрелов за одну тренировку???

На круг, то есть все стреляют, вы ведь ни куда не выйдете, приходиться слушать.
На тренировке каждый отстреливает от 50 до 100 патронов, в зависимости что тренируете.
Патроны не покупаем, а сами на "Ли" катаем, иначе разориться можно.
Кстати по 10р патронов уже нигде не купить(по моему)
ЛисЪ69 10-03-2009 18:35

Может кому сгодится следующая информация: В "Стрелке" на Пр.Мира 103 стоит 870й(дерево, короткий ствол), 23700ре. Красавец.
ЮрЮрыч 10-03-2009 21:47

Очки на тренировку обязательно!На моих есть несколько отметин от дроби, и несгоревших порошинок Однажды прилетел рикошет от ПМа, попал вскользь по руке(а если б острым, а если б в глаз?) В уши удобней беруши, но если планируется стрельба на спортивном уровне-наушники(они закрывают косточку передающую звуковые колебания) активные удобней, не надо снимать-одевать при общении. И ИМХО не стоит пока заморачиваться по крутой снаряге, начать стрелять и пообщавшись с коллегами, примете решение, что нужно именно Вам.
ruv 11-03-2009 12:19

quote:
Господа, кто-нибудь собирается пострелять в выходные?
Надеюсь, в четверг, наконец-то, буду с ружьём.
С удовольствием присоединюсь и поучусь.

???

rock-n-roll 11-03-2009 15:08

quote:

Очки на тренировку обязательно!
---
наушники(они закрывают косточку передающую звуковые колебания)

Абсолютно верно. ТБ - она и в Африке ТБ.

------------------
Бросай курить, вставай на лыжи, - и вместо рака будет грыжа!

rock-n-roll 11-03-2009 15:29

quote:

Очки на тренировку обязательно!
---
наушники(они закрывают косточку передающую звуковые колебания)

Абсолютно верно. ТБ - она и в Африке ТБ.

------------------
Тюремным заключением директора на 15 лет закончился в школе конкурс мокрых маечек.

rock-n-roll 11-03-2009 18:55

quote:

Кстати по 10р патронов уже нигде не купить(по моему)

Спортивные, ИМХО, вроде бы еще можно приобрести у Феттера и Главпатрона ...

------------------
Не нервируйте меня, мне уже некуда девать трупы.

ЮрЮрыч 11-03-2009 19:30

quote:
???

Даже и не знаю, удастся вырваться-свистну. А патрончики спортивные у нас уже по 11.50.И особо не задерживаются.
ruv 11-03-2009 21:52

quote:

Даже и не знаю, удастся вырваться-свистну. А патрончики спортивные у нас уже по 11.50.И особо не задерживаются.

буду рад, если свистните.
зы:
заходил в Восток-сервис. Посмотрел очки и наушники. Очки, конечно, не выдерживают нагрузки по показателям скорости. Расчитаны на нагрузку по скоростям от 40-50м/с до 120-150м/с. Так что придётся покупать в ормагах. А вот с наушниками сложнее, вроде есть те, которые держат до 30Дб., правда толстоваты. А чуть потоньше - около 20Дб. Посмотрю завтра на Варварке.

Grossfater Muller 11-03-2009 23:09

В "Восток-сервисе" попадаются очки "Uvex" - присмотритесь, прекрасный вариант.
Borion 11-03-2009 23:36

Аааа, я сегодня купил Remington 870 Combo!
Я уж не надеялся его купить и думал о других моделях, а тут по информации от ruv стал звонить в Кольчугу и сегодня их завезли на Варварку. Расхватывают прям как горячие пирожки! Вечером после работы приезжаю, подхожу к гладкоствольному отделу и вижу как солидно одетый мужчина покупает себе Рем с одним стволом. Пока мне оформляли, пришел еще один мужик и как и я запросил Рем с двумя стволами )) Т.е. менее, чем за час, было продано три ружья! Очень предусмотрительным оказалось то, что я заранее купил фальш-патроны и попросил проверить ими ружье. В Кольчуге, правда, были еще и свои фальш-патроны. Так вот, оказалось, что первый экземпляр, который мне принесли, не запирал нормально ствол! Продавцы помучились с ним и по моей просьбе принесли другой экземпляр. А на коробку с этим прилепили бумажку с надписью "В ремонт". Еще обидно, что Ремы удешевляют. Теперь колодка УСМ пластиковая и заглушка магазина тоже Но в целом я очень доволен
rock-n-roll 11-03-2009 23:49

quote:
Originally posted by Borion:

и сегодня их завезли на Варварку

Хм, удивительно. Мои поздравления!!!

Очень бы хотелось увидеть фото, а также "серийные" буквы, дабы понять, когда он выпущен.

------------------
Новый вид услуг: пицца в автомобиль - со всей дури в лобовое стекло!

Borion 12-03-2009 12:13

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Хм, удивительно. Мои поздравления!!!

Спасибо! Вчера Ремы были еще и в Кольчуге на Ленинском. Когда вчера звонил на Варварку, мне сказали, что на центральном складе их 90 штук!

quote:
Originally posted by rock-n-roll:
Очень бы хотелось увидеть фото, а также "серийные" буквы, дабы понять, когда он выпущен.

Фото нормальные сделаю на днях, сегодня уже слишком устал, чтобы проводить фотосессию. Первые буквы в номере "AB". Буду рад, если подскажете год выпуска, а то мне сейчас, если честно, немного лень перелопачивать тему в поисках нужной информации.

Crew 12-03-2009 12:24

Поздравляю! А по чём брали?
ruv 12-03-2009 12:34

quote:

Аааа, я сегодня купил Remington 870 Combo!
Я уж не надеялся его купить и думал о других моделях, а тут по информации от ruv стал звонить в Кольчугу и сегодня их завезли на Варварку. Расхватывают прям как горячие пирожки! Вечером после работы приезжаю, подхожу к гладкоствольному отделу и вижу как солидно одетый мужчина покупает себе Рем с одним стволом. Пока мне оформляли, пришел еще один мужик и как и я запросил Рем с двумя стволами )) Т.е. менее, чем за час, было продано три ружья! Очень предусмотрительным оказалось то, что я заранее купил фальш-патроны и попросил проверить ими ружье. В Кольчуге, правда, были еще и свои фальш-патроны. Так вот, оказалось, что первый экземпляр, который мне принесли, не запирал нормально ствол! Продавцы помучились с ним и по моей просьбе принесли другой экземпляр. А на коробку с этим прилепили бумажку с надписью "В ремонт". Еще обидно, что Ремы удешевляют. Теперь колодка УСМ пластиковая и заглушка магазина тоже Но в целом я очень доволен

Поздравляю!
Jollin 12-03-2009 12:53

завтра зеленку забираю и поеду на Варварку там он стОит кажись 23 с копейками
Jollin 12-03-2009 12:54

quote:

оказалось, что первый экземпляр, который мне принесли, не запирал нормально ствол

проясните чайнику, шо це значит?
Borion 12-03-2009 12:55

quote:
Originally posted by Crew:
Поздравляю! А по чём брали?

quote:
Originally posted by Jollin:
завтра зеленку забираю и поеду на Варварку там он стОит кажись 23 с копейками

С двумя стволами стоит 31680 р.

Borion 12-03-2009 01:00

quote:

проясните чайнику, шо це значит?

Ну не до конца затвор доходил и не фиксировался в переднем положении. Из-за этого также при патроне в патроннике нельзя было зарядить патроны в магазин, т.к. подаватель не поднимался до конца.

Jollin 12-03-2009 01:19

Borion
так я нацелился на того, который с одним коротким стволом

за разъяснение - спасибо

rock-n-roll 12-03-2009 01:55

quote:

Первые буквы в номере "AB".

У меня тоже АВ. Куплен немногим более полу-года назад. Если правильно понимаю, то выпущен он в марте 2007г.
Странно только, почему у Вас заглушка магазина пластиковая...
quote:

31680 р

Почти на червонец подорожал, по сравнению с тем, что было пол-года назад...

------------------
Тюремным заключением директора на 15 лет закончился в школе конкурс мокрых маечек.

Jollin 12-03-2009 18:47

сегодня забрал зеленку и сразу в кольчугу поехал - взял Рем-870 с коротким стволом, последний что был (еще один на витрине остался)
обещали еще подвезти в ближайшем будующем.

цевье очень приятного, благородного цвета... ну и вообще оочень приятная машина

BBB 12-03-2009 18:59

А пластиковые приклады нигде не продают у нас? (не складные, а классику?)Может, видел кто?
aln0v 12-03-2009 20:20

quote:
Originally posted by VALID:
Мужчины!!!!!!!!!!
какие нахрен наушники и очки!
наслаждайтесь звуками своего ружья, грохайте и поедайте глазами пороховой дым! Ближе к истокам, друзья!
не так уж часто приходится стрелять, чтобы компенсировать так необходимые нам на интуитивном уровне ощущения!

предлагаю лозунг -
ЗА ЧИСТУЮ СТРЕЛЬБУ!

Ногами не пинать! IMHO

Многие на охоту в очках и активных наушниках ходят, а вы говорите - чистая стрельба... ну если по 5 патронов в год хотя и эти пять для глаз могут оказаться губительны...

Вы не видели как от поперов дробины обратно летят? да и не только дробины...

практики все придумали за нас - не надо изобратать велосипед. соблюдайте ТБ и будет АЙС, хоть на охоте хоть дома холоща.

зы нелюблю дымный порох, потом ни какой пепси не отпится...

aln0v 12-03-2009 20:27

quote:

Ну это у кого как

Пришлось на машину налепить знак - глухой за рулем
Обязан ли водитель с ослабленным слухом прикреплять на свой автомобиль опознавательный знак "Глухой водитель"?
Да, обязан. Данное требование предусмотрено пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства РФ 23 октября 1993 г. N 1090.
Наличие на транспортном средстве знака "Глухой водитель" информирует других участников дорожного движения и сотрудников ГИБДД, что водитель этого транспортного средства не может услышать звуковой сигнал или свисток инспектора ДПС.

со сременем востанавливается но после таких тренировок - лучше со заком, и ящиком пепси а вы чем отпиваетесь?

ЮрЮрыч 12-03-2009 21:02

quote:
водитель этого транспортного средства не может услышать звуковой сигнал или свисток инспектора ДПС.

Точно!Вот еще налепить"слепой водитель" и будет красота!
H-D 12-03-2009 22:27

Все! На Варварке пока закончились. Сегодня вечером взял последний. Не брак. Видимо брак все-таки с продажи сняли.
Borion 12-03-2009 23:26

Ну я же написал, что они его в ремонт отправили. Хотя, кто знает, может уже отремонтировать успели )) Но по идее, такое оружие должно идти по уценке...

А вообще, прямо-таки чувствуется дефицит Ремов, раз их с такой скоростью раскупают. Кстати, прикольно - когда начинал читать эту тему перед получением лицензии (на самом деле, первый раз читал ее еще несколько лет назад), то количество владельцев 870-х на форуме было, кажется 159 человек. А сейчас уже 181!

konst88 12-03-2009 23:43

вот и я стал обладателем Rem 870 Express с одним стволом. купил сегодня на Варварке, выбирал из 2-х,у одного на срезе ствола была выбоина, принесли другой-его и взял. первые ощущения-всё отлично)дома правда выгреб грязи из ствола очень много, и ещё не понравилось как грубо сделан ползун, весь в следах от инструмента и литья. а остальное очень даже аккуратно сделано, в руки приятно взять.
ruv 12-03-2009 23:50

Вот теперь поздравляйте!
Сегодня я забрал свой РЕМ!!!
... до утра не спал... думал о жизни и предвкушал момент...
И утром, еле дождавшись открытия и выкурив пару сигарет возле дверей Кольчуги на Варварке, реально дрожащими руками передал Валентине зелёнку. Через пару минут она вынесла РУЖЬЁ. Далее всё было по списку приготовленному мной в течении длинной ночи в промежутках между просмотром роликов на ютюбе о сборке-разборке рема и перечитыванием данной ветки.
Список: проверка ружья, чехол, комплект для чистки, ... , фальшпатроны, очки, наушники, жилет... фу... вроде ничего не забыл.
Часть списка прикупил на Варварке, часть в Охотнике на Головинке, часть пока не купил. Настроение, как будто день свадьбы - нервы, суета, сомнения, но главное - радость! А ведь это только начало...

зы: Конечно, для старожил, вся моя лирика - смешно. Но всё когда-то бывает в первый раз.
зы1: ...
зы2: завтра к открытию с утра поеду в Кузьминки. Ну её на фиг работу...
зы3: в понедельник надо на работу - деньги на патроны зарабатывать...

Borion 13-03-2009 01:06

Хм, а мне на Варварке сказали, что патроны продадут только после получения разрешения. Специально спрашивал, можно ли сразу патроны купить.

Возник вопрос. Продавец утверждал, что короткий ствол цилиндр, однако с левой стороны ствола я обнаружил маркировку IMP CYL, что, как известно, означает улучшенный цилиндр. Правда, буковка "I" почти не видна, но других вариантов я не вижу. Так все-таки, какой ствол?

P.S.: Еще вопросец возник (возможно глупый), пока тут щупал ружье и тренировался в заряжании-разряжании. Ремы на заводе пристреливают? Дело в том, что мушка у меня смещена вправо и я вот думаю, это результат пристрелки или чьих-то кривых рук? Понятно, что при пристрелке все это прояснится, но все же.

zajac34 13-03-2009 02:41

1. Напор 0,25мм.
2.Кто ж его знает, что лачуга ввезла ...и откуда.

Новых ремингтонианцев поздравляю с обращением!

Jollin 13-03-2009 19:56

тут такое дело - внимательно осматривал щас свой рем - обнаружил выщербинку на дульном срезе, так вот вопрос: это только эстетический дефект или что-то серьезнее?
и как можно этот досадный дефект убрать? в мастерскую идти или чем-то замазать в домашних условиях?
kotkov 13-03-2009 20:04

quote:
А пластиковые приклады нигде не продают у нас? (не складные, а классику?)Может, видел кто?

Енто в Америку, я сам недавно переодел. Стоял тактический с пистолетной ручкой, поставил Хоговский обрезиненный, тащууусь!
Wasp777 13-03-2009 20:12

А кто-нибудь ставил себе на Рем такой приклад: http://www.blackhawk.com/product/SpecOps-Adjustable-Shotgun-Stock,1158,165.htm ? Америкосы очень хвалят его.
konst88 13-03-2009 21:02

у меня вопрос к уважаемым ремингтоноводам-в стоволе очень много какой-то чёрно-коричневой грязи, после часа чистки (в том числе и латунным ершом) не смог всё вычистить, что это? так и должно быть?и что с ней делать-отчищать(боюсь ствол сильно поцарапать) или забить?заранее спасибо.)
kotkov 13-03-2009 21:24

quote:
А кто-нибудь ставил себе на Рем такой приклад

За счёт конструкции гасит отдачу на (по моему 50%)Такого не было. Юзали простой такой же телескопический, общая оценка - гавно!
Jollin 13-03-2009 22:08

еще раз задам вопрос: когда покупал - необратил внимания на выщербинку на срезе ствола (она небольшая - 3мм длиной и гдето 1-1.5 глубиной)
это только эстетический дефект и он никак не повлияет на эксплуатацию?
или это серьезный косяк и надо ехать или в мастерскую или менять ружжо?

click for enlarge 700 X 723 203,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 787 247,3 Kb picture

konst88 13-03-2009 22:51

на Варварке покупали?я в четверг когда себе покупал вынесли вначале один с ямкой на срезе ствола-я отказался его брать.
H-D 13-03-2009 23:23

Товарищи! Такой вопрос: при детальном осмотре пулевого ствола свежекупленного Рема обнаружена следующая непонятка - внутри весь ствол зеркало, а последние несколько сантиметров (как раз сужение, видимо) имеют следы сверловки. Второй вопрос: типична ли для подобного изделия разностенность ствола со стороны дульного среза - толщина стенок колеблется от 1,9 до 2,3 мм?
Borion 14-03-2009 12:08

quote:
Originally posted by konst88:
у меня вопрос к уважаемым ремингтоноводам-в стоволе очень много какой-то чёрно-коричневой грязи, после часа чистки (в том числе и латунным ершом) не смог всё вычистить, что это? так и должно быть?и что с ней делать-отчищать(боюсь ствол сильно поцарапать) или забить?заранее спасибо.)

У меня грязь заметна была только в длинном стволе и то не по всей длине, а только участком около 10 см длиной. Причем, на просвет в магазине ее видно не было, все-таки освещение там недостаточное. Чистил ершиком с Бруноксом, но до конца отчистить не смог. Решил подождать до отстрела, чтобы уж основательно отдраить, если понадобится, то и металлическим ершиком. По идее ничего ему быть не должно.

Borion 14-03-2009 12:17

quote:
еще раз задам вопрос: когда покупал - необратил внимания на выщербинку на срезе ствола (она небольшая - 3мм длиной и гдето 1-1.5 глубиной)
это только эстетический дефект и он никак не повлияет на эксплуатацию?
или это серьезный косяк и надо ехать или в мастерскую или менять ружжо?

По идее это брак, который вполне служит основанием для замены ружья. Я не специалист, но ИМХО теоретически может и еще отколоться. Еще спросил тут у друга охотника, он говорит, что на кучности и точности сказаться не должно. А убрать его никак не получится, если только не отпилить пару миллиметров ствола. Лично я бы посоветовал ехать в Кольчугу и менять ствол, если еще не отнесли лицензию на регистрацию. По идее они еще должны быть у них на складе, ну или хотя бы в другом магазине.

Borion 14-03-2009 12:24

quote:
Originally posted by H-D:
Товарищи! Такой вопрос: при детальном осмотре пулевого ствола свежекупленного Рема обнаружена следующая непонятка - внутри весь ствол зеркало, а последние несколько сантиметров (как раз сужение, видимо) имеют следы сверловки. Второй вопрос: типична ли для подобного изделия разностенность ствола со стороны дульного среза - толщина стенок колеблется от 1,9 до 2,3 мм?

Странно. Я вот внимательно смотрел в ствол с фонарем, он зеркалом кажется только при определенном угле взгляда, а так сверловка видна по всей длине. Разностенности ствола не вижу, все-таки 0,4 мм даже на глаз должны быть видны.

genkarus 14-03-2009 12:27

quote:
Originally posted by Wasp777:
А кто-нибудь ставил себе на Рем такой приклад: http://www.blackhawk.com/product/SpecOps-Adjustable-Shotgun-Stock,1158,165.htm ? Америкосы очень хвалят его.

У меня такой только без гашения отдачи. Мне нравится. Очень добротно сделан. Один из лучших телескопических, на мой взгляд. Но все равно скоро поменяю на Mesa Tactical

Jollin 14-03-2009 01:08

konst88
да, на Варварке, только вот когда покупал - чего-то внимания не обратил

Borion
так вот я и думаю сижу.. эстетика мне по-барабану, а вот какбы дальше не продолжил крошиться.... завтра планирую к ним съездить - вопросы позадовать. только вот очень сомневаюсь, что обменяют - на стволе же номер выгровирован

Borion 14-03-2009 01:25

Я в данном случае под "стволом" имел ввиду ружье целиком. Где-то я уже читал, как человеку заменили ружье до регистрации, исправив номер в зеленке.
aln0v 14-03-2009 08:34

quote:

Точно!Вот еще налепить"слепой водитель" и будет красота!

В водитель реально подслеповат! потому и коллиматор
оффтоп
По финлфндии очень удобно парковаться - цивилизация, (хотел написать инвалидов)к людям с ограниченными возможностями хорошо относятся! в Хельсинки хрен место найдешь в центре, Москва отдыхает... а так - кто инвалид?! я - а что случилось (операция Ы) и без проблем припаркуещся у любого понравившегося магазина/ресторана и тд и тп...

а еще с нашими гаишниками общаться одно удовольствие - накосячил, и молчишь спокойно... долго... смотришь в глаза... даешь блокнотик гайцу и жестом показываешь - да глухой я гражданин начальник... умора... реально отпускают!

ruv 14-03-2009 10:16

Вчера отстрелял в Кузьминках 146 патронов из дробового ствола.
Использовал феттер и клевер. Феттер - все пять пачек без единой проблемы, а клевер практически сразу начал давать осечки. Инструктор, сравнив оба патрона, сказал, что видать это из-за более короткой и высокой юбки клевер не захватывается. Вообщем, клевер не подходит.
Вопрос: а можно ли из короткого ствола стрелять дробъю? и, если можно, то насколько бьёт?

Индеец Джо 14-03-2009 11:19

quote:
Ремы на заводе пристреливают? Дело в том, что мушка у меня смещена вправо ...

У меня был целик (про него наверное речь) смещён на деление вправо. Увод, естественно, был. Поставил в ноль - бъет точно. Не знаю, какой кривизны должен быть ствол (или припайка основания целика) чтобы компенсировать одним делением смещения.

Индеец Джо 14-03-2009 11:23

quote:
а можно ли из короткого ствола стрелять дробъю? и, если можно, то насколько бьёт?

Можно. Регулярно этим занимаюсь. В Кузьминках, кстати, периодически.

ЮрЮрыч 14-03-2009 15:34

quote:
Вообщем, клевер не подходит.

Вам-же говорили!Или поддерживаете принцип:чего не вижу-того нет?Я понимаю дешевых пулевых накупить, +-10 руб-значительно, но дробовые почти одинаково стоят, зачем экспериментировать, тем более об этой особенности чуть не на каждой странице говорится?
Borion 14-03-2009 15:55

quote:
Originally posted by Индеец Джо:
У меня был целик (про него наверное речь) смещён на деление вправо. Увод, естественно, был. Поставил в ноль - бъет точно. Не знаю, какой кривизны должен быть ствол (или припайка основания целика) чтобы компенсировать одним делением смещения.

Нет, я имел ввиду именно мушку Перепутать их по-моему сложно.

Jollin 14-03-2009 16:15

quote:

мне на Варварке сказали, что патроны продадут только после получения разрешения

сегодня на Варварку заежжал по патронам спросил - сказали что патроны у них купить можно по зеленке, но только при покупке ружья.

ЛисЪ69 14-03-2009 16:25

quote:
патроны у них купить можно по зеленке, но только при покупке ружья

Именно. Сам так брал. Никаких сложностей при этом не возникло.

Индеец Джо 14-03-2009 21:49

quote:
Нет, я имел ввиду именно мушку

А вертеть-то всё равно целик сподручнее. Тут выход один - пристреливать пулей.

ruv 14-03-2009 23:27

quote:

Вам-же говорили!Или поддерживаете принцип:чего не вижу-того нет?Я понимаю дешевых пулевых накупить, +-10 руб-значительно, но дробовые почти одинаково стоят, зачем экспериментировать, тем более об этой особенности чуть не на каждой странице говорится?

честно говоря, ничего плохого про клевер не слышал.
Borion 15-03-2009 12:05

quote:
Originally posted by ЛисЪ69:

Именно. Сам так брал. Никаких сложностей при этом не возникло.

Ну и ладно Все равно у них там выбор патронов плохой.

Aspide 15-03-2009 02:33

Недавно напоролся в инете на такое фото с забугорного сайта:
click for enlarge 1024 X 706 203,5 Kb picture
Что у него за предохранитель такой хитрый? судя по всему он должен не поворачиваться.. Тогда что за прорезь в форме "J"?
под ключ чтоли? типа предохранитель с замком??
Dimon_mmc 15-03-2009 04:40

да это замок в кнопке предохранителя.
rock-n-roll 15-03-2009 04:46

quote:

а вот какбы дальше не продолжил крошиться...

Н-да, нестандартная для нашей конфессии ситуёвина. В Вашем случае, пожалуй, можно тешить себя тем, что Вы пожалуй единственный, кто это видел вживую (ТТТ).
Искренне желаю решить этот вопрос с максимальными для себя плюсами.
quote:

Я в данном случае под "стволом" имел ввиду ружье целиком.

Криминальный жаргон, не по-ремингтоновски это как-то, ибо стволы тут, как и у Вас - сменные.
А ремингтонианцы все как один сплошь законопослушные граждане - даже те, у кого Рем менее 800 мм, накручивают ватные тампоны в ствол, чтобы удлиннить своего чада. (на правах шутки)
quote:

а клевер

Хорошие патроны. А уж их 50-граммовый магнум - это что-то. Стрелял бы и стрелял. Только для пострелух дорого. А на охоте пока что они, еще не кончились.
Кстати:
quote:

сегодня на Варварку заежжал по патронам спросил - сказали что патроны у них купить можно по зеленке, но только при покупке ружья.

Всё верно. Продали мне патронов много, в частности этого чудесного Клевера, на сколько хватило денег. Но при покупке ружья. И никак иначе.

------------------
Мэри Поппинс - это плохо отпразднованный Мэри Крисмас.

captain33 15-03-2009 15:45

Вот ремешок приспособил, трехточку, интересная штука.
click for enlarge 768 X 1024 421,8 Kb picture
Doomer 15-03-2009 18:18

Здравствуйте.
Может кто в Питере видел Рем 870(лучше с двумя стволами)?
Сколько он сейчас стоит?

Nogastik 15-03-2009 19:24

и я стал счастливым обладателем. у меня 20 кал и ствол 47 см.

отстрел сделал. 50 шт Тахо Патриот. ощущения только положительные.

Aspide 15-03-2009 19:57

quote:
Вот ремешок приспособил, трехточку, интересная штука.

прям "гроза раёна"
Ремень покупали или самодел? Как сзади к Рему закрепили?
Crew 15-03-2009 20:55

Странный приклад какой-то А почему он вправо складывается?
Aspide 15-03-2009 23:25

quote:
Странный приклад какой-то А почему он вправо складывается?

дык они везде вправо складываются, ибо если влево как на АК - мешать будет в сложенном положении.
я вот сам щас у выбора стою- такой же заказать или чтоб вверх откидывался, хотя чисто внешне вообще нравится обычный с рукояткой..
Crew 15-03-2009 23:33

А так он не мешает разве? Патроны трудно заряжать и затвор не передёрнуть. В обратном же случае - всё это делается очень легко
Aspide 16-03-2009 01:03

Нуу видимо предполагается что приклад будет складываться тока когда рем висит на плече, а во время стрельбы, перезарядки, дозарядки и т.п. приклад разложен...
да и со сложенным цевье должно передергиваться.
ИМХО, конечно, но нафига с рукоятки стрелять когда приклад есть?
aln0v 16-03-2009 04:16

quote:
Originally posted by Aspide:

дык они везде вправо складываются, ибо если влево как на АК - мешать будет в сложенном положении.
я вот сам щас у выбора стою- такой же заказать или чтоб вверх откидывался, хотя чисто внешне вообще нравится обычный с рукояткой..

Носить удобно... но вот коллиматор приходиться ставить "на месте"
click for enlarge 1920 X 1440 600,1 Kb picture

Сори, что я к вам спиной

captain33 16-03-2009 12:12

Ремень покупной, здесь брал http://www.squall.com.ua/shop/index.php?productID=251 крепил на петли с липучкой(без антабок), приклад в сложенном виде не заряжать не перезаряжать не мешает.
rock-n-roll 16-03-2009 16:12

quote:
Originally posted by Nogastik:

А порадуйте нас фоточкой, пжст.
По-моему таких Ремов у здешних участников не имеется.

------------------
Одyмайтесь, бpатья и сёстpы! Что же вы делаете? Вы же бpатья и сёстpы!

vestun 17-03-2009 02:21

quote:

Держал такой в руках. Пока не глянешь в ствол, т.е. издали смотришь в профиль, Рем как Рем.
А как только глянешь... Вместо "водопроводной трубы" - ствола 12К там такой изящный стволик-"карандаш"...

Ну, это я без сарказма, совершенно. На самом деле уморительный такой Ремчик

Если бы не лимит по стволам, взять бы такой в коллекцию...

bort197717 17-03-2009 08:03

Всем здравия желаю! В полку пополнение, я тоже стал ремоводом
Модель комбо, брал в лачюге. Впечатления положительные ,единственное сразу решил одеть его в черный пластик-эстетичнее будетсмотреться.

Ружье глазами владельца

Remington 870 Express Magnum