вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Remington VERSA MAX
Прохожжий
7-2-2013 00:24 Прохожжий
Ребят, кто реально владеет...Брать не брать versa tactical? Реально что-то передовое или PR? Пиндосы пушут что ломается, но быстро ремонpe
Konstirk
7-2-2013 03:11 Konstirk
Там нечему ломаться, только если брак производственный вылезет, его при покупке можно визуально отследить. В ружье нужно смотреть УСМ, взвести руками, спустить ударную скобу, УСМ легко вынимается путем выдавливания втулки, она выходит достаточно легко, но при этом контрится пружиной и не вылетит ни как сама, ствол что бы внутри был чистый, без каверн и видимых косяков, а сам прямой, поршни возврата - открутите ключиком из комплекта, но их устройство настолько просто что там смотреть нечего, лишь бы на месте были))) Магазин - вложите несколько патронов - входят, тогда все в норме, затвор - вытаскивается элементарно, почикайте его, работает? Визуально все в норме? Тогда все ОК, что там еще проверять??? Если договоритесь с продавцом на отстрел то это будет совсем ВСЕ. Я брал без отстрела, потому что ружье простое как дубинка и как убедился стреляет всегда и хорошо)))

PetroM
7-2-2013 14:55 PetroM
24 тоже перезаряжает нормально.
Прохожжий
7-2-2013 21:36 Прохожжий
quote:
Если договоритесь с продавцом на отстрел то это будет совсем ВСЕ

Я так понимаю у меня есть 14 дней чтоб сдать ружо обратно если че...без объяснения причин. Или я не прав? Ружье собираюсь заказывать, так что посмотреть возможности не будет, да и не спец я такой-уж, чтоб визуально все понять. А то что 24 навеску кушает...это очень гуд!
vovanva
21-2-2013 09:59 vovanva
Согласен с Leo. Тоже самое, в части чистки ствола.
Vitusond
26-2-2013 23:28 Vitusond
Вариантов ждать более нет завтра надо идти забирать какая есть...Зеленка протухает, а взять ее заново очень сложно (олимпиада, мать ее). Будем надеяться, что эти нечеткие круги - норма для Рема...
NobodyHome
3-3-2013 22:43 NobodyHome
quote:
По словам владельца, даже 32 не всегда перезаряжает(!!!!!).

Оно ж - новое. Совсем новое. Если, конечно, это то ружьё, что я держал в руках в прошедшую среду. Притрется. Заперезаряжает.

Tushisvet
3-3-2013 22:51 Tushisvet
quote:
Leo
10-3-2013 23:16 Leo
quote:
Originally posted by Barsikspb:
Leo, а сколько 70х патронов лезет в магазин?

В магазин лезет 8 70-ых патронов и плюс 1 в патронник

Leo
12-3-2013 16:37 Leo
quote:
Originally posted by Прохожжий:
Блин...Собрался было брать, но почитал http://www.americanrifleman.org// Комменты на том самом журнале, что назвал versa max лучшим ружьем 2011, и стало немного стремно. Причем ругают фаны РЕМа. То то не так, то это. Активно сыпаться, похоже, начинают после 4-5 тыс. выстрелов. Пиндосам приходят запчасти моментально, так что им в принципе волноваться особо нужды нет. А нам? На ижевский Арсенал обращаться? Склоняюсь подождать Beretta 1301 Comp! ИМХО канешна..

Идеальных ружей не бывает. Продолжайте выбирать дальше в то время когда мы будем продолжать наслаждаться стрельбой. И еще - оружие не должно быть единственным (сломать можно что угодно) всегда должен быть запасной ствол.

Прохожжий
12-3-2013 20:20 Прохожжий
quote:
Это гдеж там такое написано?

Конкретно там не написано...это с другого форума, к сожалению, закладки не сделал.
quote:
всегда должен быть запасной ствол.

Золотые слова! Однако суть проста: Отдавать 70 тыщ за "повезет/не повезет" сомнительное удовольствие, ибо гарантия производителя фактически отсутствует, и пользоваться "запасным стволом" в случае чего придется долго(( Именно потому что все ломается рано или поздно должен быть сервис! Поэтому Беретта!
Der Alte Hase
27-3-2013 19:52 Der Alte Hase
Насколько я понял, речь идет об "обычном" версамаксе... Выштамповки на трубке магазина убраны?
Leo
25-4-2013 16:08 Leo
Ура форум заработал. Владельци Верса макс отписывайтесь какой у кого настрел и какие проблемы?
Я со своей Тактики отстрелял уже примерно 600 - 700 патронов, в основном дробь. За все время (первые выстрелы с заводской смазкой не считаю) был один неперезаряд вследствии утыкания патрона в вырез ствола предназначенный для входа выбрасывателя. Наверное после немного скруглю там острые углы напильником, чтобы такого больше не было. В остальном всё классно. Кучности в насадной 0,25 вполне хватает, чтобы на 25 м. валить стальные тарелки, но хочу летом найдти полный чек и обычный цилиндр для пули. Еще заказал цевье, чтобы попилить его для зарядки по 4 патрона, пока уверенно заряжаю только двойками, четверки не идут - вторая пара за обрезиненое цевье цепляется.
Да забыл из недостатков примерно через 30-40 выстрелов нужно подкручивать гайку удлиннителя магазина, она же для крепления цевья, но это мелочи.

edit log

NobodyHome
27-4-2013 14:38 NobodyHome
quote:
обычный цилиндр для пули

А просто оставить ДТК (или его подобие), которое в комплекте должно идти?

Leo
28-4-2013 01:10 Leo
quote:
Originally posted by NobodyHome:

А просто оставить ДТК (или его подобие), которое в комплекте должно идти?

Если поставить ДТК, то автоматически попадешь на соревнованиях по ПС из стандартного класса в модифицированный, а я стреляю в стандарте.

scat_1
20-5-2013 14:28 scat_1
Вопрос к москвичам-владельцам Versa Max:
кто покупал в магазине ОХОТНИЧИЙ ДОМИК на Павелецкой, нет ли у кого скидочной карты? Не могли бы поделиться, у кого она есть, спасибо!
Der Alte Hase
20-5-2013 21:24 Der Alte Hase
quote:
Originally posted by Leo:

Да забыл из недостатков примерно через 30-40 выстрелов нужно подкручивать гайку удлиннителя магазина, она же для крепления цевья, но это мелочи.

Это серьезный косяк! Выше я писал, что шариковая защелка на цевье не сделана почему-то... И зубцы на самой гайке сточены...
Ослабевает гайка - болтается ствол. Глазами это не очень заметно, но если вогнать в патронник лазерный патрон и посмотреть в ночник, шевеля цевьем чуть - люфт ствола становится виден...

Leo
23-5-2013 14:40 Leo
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Это серьезный косяк! Выше я писал, что шариковая защелка на цевье не сделана почему-то... И зубцы на самой гайке сточены...
Ослабевает гайка - болтается ствол. Глазами это не очень заметно, но если вогнать в патронник лазерный патрон и посмотреть в ночник, шевеля цевьем чуть - люфт ствола становится виден...

Мне изготовили шайбочку типа гровера под гайку удлиннителя, плюс я проклеил изнутри стяжку магазина изолентой, для более плотной посадки и чтобы при затяжке не обдирался ствол и удлиннитель, теперь можно смело затягивать посильнее. Попробцую отстрелять в ближайшее воскресенье выстрелов 50 - 75 и посмотрю будет ли откручиваться гайка удлиннителя.

Leo
27-5-2013 09:42 Leo
Отстрелял вчера примерно 70 дробовых патронов плюс штук 5 пулевых. Гайка удлиннителя ни на сколько не открутилась, все нормально, ствол и цевье сидят плотно, так что, считаю с этой проблемой я справился.
Der Alte Hase
27-5-2013 14:28 Der Alte Hase
Изолента не лучший вариант, есть термостойкие ленты от 3М, лучше их использовать.
Гровер - решение, которое так и просится, есть и готовые, не шлют их к нам только:
http://www.brownells.com/shotg...-prod23974.aspx
Единственно, зазор между трубкой магазина и удлинителя может возникать при его использовании, в который пружина попадпть будет. Впрочем, удлинитель от Нордик регулируемый в этом плане. Судя по вашим словам, зазора удалось избежать и все нормально работает.
Так что да, это решение.

edit log

NobodyHome
2-6-2013 22:06 NobodyHome
quote:
Мне изготовили шайбочку типа гровера под гайку удлиннителя

А фото шайбочки - можете выложить?

quote:
изнутри стяжку магазина изолентой

А приклеится к стволу - отдирать как?

На 870м изначально тоже за каждую царапину переживал, начал активно стрелять - переживать перестал. Их, царапин и потертостей - прибавилось сильно. Ружьё стало "видавшим виды" - как потертая зажигалка Zippo - видно, что оружие постоянно в деле, хорошо отлаженный, безотказный механизм.

Surge-ON
3-6-2013 01:21 Surge-ON
Все, выписываю очередную зелень, больно хорош аппарат-тактику охота, жабу задушил!
Хочется подолбить с него ужасть.
quote:
Originally posted by NobodyHome:

На 870м изначально тоже за каждую царапину переживал,

Эт да, та же песня)). Рэм все таки наше ружжо, во всех его проявлениях.
870 маст хэв форева, с этим аппаратом горя нет.

edit log

NobodyHome
3-6-2013 16:20 NobodyHome
Картинка, для поддержания интереса к теме
click for enlarge 1280 X 853 741.0 Kb picture
NobodyHome
3-6-2013 22:21 NobodyHome
Парни, а чоки от 870 и полуавтоматов - подходят к Версе? Как то выглядят они - по разному.
Der Alte Hase
3-6-2013 22:50 Der Alte Hase
Нет, на версамаксе серия чоков Probore, а не Remchoke...
Leo
4-6-2013 00:32 Leo
quote:
Нет, на версамаксе серия чоков Probore, а не Remchoke...

И в России чеков проборовских ни у кого нет. А из Америки присылать почему то не хотят. Хотя меня и улучшеный цилиндр который идет в комплекте устраивает. Больше хочется цилиндр хороший для стрельбы пулей на 50 - 80 метров.

Leo
4-6-2013 00:38 Leo
фото шайбочки выложить не получится фотик сдох.
Все очень просто:
- внутренний диаметр - 26 мм.
- наружный диаметр - 32 мм.
- толщина 1 мм.
Материал какая то сталь хорошая, кажется каленая (могу ошибаться)
Шайбочку распилил в одном месте и развел на 3 мм., получился гровер, вот и весь секрет.
NobodyHome
5-6-2013 15:22 NobodyHome
quote:
Originally posted by Leo:

Если поставить ДТК, то автоматически попадешь на соревнованиях по ПС из стандартного класса в модифицированный, а я стреляю в стандарте.

Так, вроде - нет же чоков - цилиндров для VM без ДТК?

По крайней мере у Remington'а.

А сторонние производители чеков ProBore - не делают (надеюсь, пока не делают).

И как нам, крестьянам, быть?

Jeckson
5-6-2013 16:28 Jeckson
Есть и без ДТК http://www.cdnninvestments.com/repr12skexst.html не реклама) Еще бы в РФ найти продавца ProBore

edit log

NobodyHome
5-6-2013 16:47 NobodyHome
quote:
Еще бы в РФ найти продавца ProBore

Я связывался с Ижевским Арсеналом - у них в заказе есть, но когда будут - не известно. Если найдете посредника? сообщите в личку - я возьму цилиндр и получек (Modified).

Jeckson
5-6-2013 17:05 Jeckson
Ок, сообщу, я тоже себе цилиндр и получок ищу)
Der Alte Hase
6-6-2013 04:27 Der Alte Hase
Возможно, у меня будут два лишних ремовских получока Probore.
АА12
6-6-2013 07:21 АА12
quote:

Возможно, у меня будут два лишних ремовских получока Probore.

Если таки будут,один с удовольствием куплю.

С уважением.

Jeckson
6-6-2013 10:59 Jeckson
Der Alte Hase, я бы тоже приобрел один)
Leo
8-6-2013 02:05 Leo
Я бы тоже приобрел цилиндр и получек
Der Alte Hase
8-6-2013 03:49 Der Alte Hase
Парни, готов помочь вам. Единственное, в связи с имевшим место почтово-таможенным кризисом и завалом (я некоторые мелкие пакеты аж с ноября жду) и, как следствие, претензиями и диспутами к продавцам, эти самые продавцы прекратили отправлять пакеты первым классом - самый дешевый вариант доставки. Минимум прайорити или ЕМS (с треками)... Нужно искать большие партии (5-7 штук хотя бы), а я такие не вижу.
То, что было у "постоянного" продавца моего - два получока, я выцепил.
В Москве получатся в две цены, 1100 - 1200р., в зависимости от курса.
И еще, я не "профессиональный" продавец, продаю только лишнее или ненужное. Времени катастрофически не хватает, чтобы связываться с пересылом. Будет свободное воскресенье - постараюсь отправить.
Прошу отнестись с пониманием.

edit log

АА12
8-6-2013 10:12 АА12
Я то в Москве.
И цена нормальная.
Забрал бы получок.
Где и когда обоим будет удобней - договоримся.
PetroM
14-6-2013 07:17 PetroM
А поделитесь проверенным продавцом, мы в Сибири сами закажем )
oncolog
17-6-2013 00:17 oncolog
Прочитал всю тему, у tactical ствол хромированный или нет?
АА12
17-6-2013 00:37 АА12
Нет.