вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1236 : 12345678...1233123412351236
Автор
Тема: МЦ 21-12
sven1
7-1-2005 09:58 sven1 первое сообщение в теме:
Прошу помоч с описанием, паспортом со схемами и устройством данного изделия-ну не может быть, чтоб эту "скрипку" нельзя было настроить. Заранее спасибо за любую информацию. С уважением.. кидать в мыло (sven1@one.lv)

edit log

Ohot_nik
2-5-2006 01:12 Ohot_nik
Поздравляю с приобретением.
Ondrash
2-5-2006 15:44 Ondrash
У меня МЦ 21-12МР 2003года выпуска, хорошее оружие, я довольно много стрелял и стреляю через парадокс ,результаты очень хорошие на 100м можно положить кучу из пяти в 15см,есть и и трофеи на расстоянии около 120м ,правда долго подбирал найболее подходящую пулю.Если у кого опыт стрельбы из парадокса напишите.
Ohot_nik
4-5-2006 20:48 Ohot_nik
У меня насадки нет, но на 40 м попадать в банку из-под пива приходилось неоднократно.
Ondrash
6-5-2006 15:35 Ondrash
Попробуйте с насадкой ,если у вас конечно ствол позволяет ,она продаеться у вас в каждом охотничьем магазине.
Ohot_nik
10-5-2006 18:18 Ohot_nik
Да оно вроде и так не маленькое по длине, а с насадкой вообще шайтан-труба.
Ondrash
10-5-2006 19:20 Ondrash
Я имел ввиду есть ли резьба на стволе ,для накручивания насадок,и цилиндр ли ствол.А с насадкой ствол получаеться почти 900 мм ,длинное в лесу неудобно ,зато как точно и далеко бьет.
Ohot_nik
11-5-2006 20:36 Ohot_nik
Резьба есть, насадки разные тоже. Но зачем точней - этож гладкий ствол - для дальних дистанций есть нарезной ствол.
Ne Gr
11-5-2006 22:32 Ne Gr
У меня МЦ 21-12 1969 года вып., пользуюсь 18 лет. Отказы были, но только из-за патронов. Вывел правила: из каждой купленой пачки 2 выстрела по мишени, если заряжаю сам, на 0.1г пороха больше. Да, не откажите себе в удовольствии - поставьте флюоресцентную мушку ( а то еще и целик ).
K_hunt
11-5-2006 23:32 K_hunt
quote:
Originally posted by erisi:

А кстати, вот на верхнем углу справа, у паспорта ручкой написана фамилия, я так понимаю это фамилия мастера собиравшего ружьё? Может кто знает??

У меня это тоже есть.Написано ручкой "Андреев".

Ondrash
12-5-2006 15:15 Ondrash
quote:
Originally posted by Ohot_nik:
Резьба есть, насадки разные тоже. Но зачем точней - этож гладкий ствол - для дальних дистанций есть нарезной ствол.

А если нет нарезного,или охота например в горах или густом лесу где прострел до 100м и то редко бывает,я например на обычной загонной охоте накручиваю цилиндр и ставлю пулю,картечь,пулю,картечь,пулю в магазин,но если получаеться стойка с прострелом до 100 -120м ,скручиваю цилиндр,накручиваю парадокс,снизу из магазина вынимаю одну картечь ,вместо нее пулю,вот уже есть подяд три пули и можно спокойно и точно стрелять до 100-120 м.

AlexandrT
12-5-2006 22:51 AlexandrT
А у нас охота с нарезным ЗАПРЕЩЕНА. Поэтому парадокс нам нужен. Вобще ружьё с переменными дульными сужениями ИМХО очень удобная и, не побоюсь этого громкого слова, универсальная весч. Про 21-12 в первозданном виде слышал, что очень высокая кучность применимая только для охоты на длинной дистанции. Т. е. при стрельбе на короткой либо промах, либо лахмотья. У меня МЦ21-12МР с насадками (в т. ч. парадокс). Цилиндром охочусь на утей до ноября, фазанчика наказываю, а получок, чок на косого, ну а парадокс сами понимаете:-). Очень доволен.
Носил три раза к оружейнику в первый сезон по мелочам. Теперь никаких проблем. За такие деньги заусенцы не проблема.
Бинель, Бирет часто бледнеют рядом с МЦ21-12МР!
vthai
15-5-2006 10:58 vthai
Недавно узнал, что МЦшки выпускались ЦКИБом можно ли уточнить в какие года и была ли разници в качестве?
Ondrash
15-5-2006 14:50 Ondrash
quote:
Originally posted by AlexandrT:
А у нас охота с нарезным ЗАПРЕЩЕНА. Поэтому парадокс нам нужен. Вобще ружьё с переменными дульными сужениями ИМХО очень удобная и, не побоюсь этого громкого слова, универсальная весч. Про 21-12 в первозданном виде слышал, что очень высокая кучность применимая только для охоты на длинной дистанции. Т. е. при стрельбе на короткой либо промах, либо лахмотья. У меня МЦ21-12МР с насадками (в т. ч. парадокс). Цилиндром охочусь на утей до ноября, фазанчика наказываю, а получок, чок на косого, ну а парадокс сами понимаете:-). Очень доволен.
Носил три раза к оружейнику в первый сезон по мелочам. Теперь никаких проблем. За такие деньги заусенцы не проблема.
Бинель, Бирет часто бледнеют рядом с МЦ21-12МР!

Факт ,в старых МЦ-шках ствол был просто- чок,в новых начиная с 1999 года цилиндр ,плюс сменные насадки,ружье супер ,недаром МЦ - кто нибудь видел плохое ружье марки МЦ ?

Ondrash
15-5-2006 14:54 Ondrash
quote:
Originally posted by vthai:
Недавно узнал, что МЦшки выпускались ЦКИБом можно ли уточнить в какие года и была ли разници в качестве?

Ну говорят что плохого качества изготовления МЦ-шки были в 90-х годах и до 2001,потом все наладилось,у меня 2003 год выпуска ,нареканий нет,(ну заусеницы ,мелочи всякие,пока не разберешь до винтика,не будет слушаться).

Sedoy ded
16-5-2006 18:52 Sedoy ded
Здравствуйте Уважаемые! Имею сабж 1991 года выпуска. С нормальными патронами (нормальные - громко сказано: просто должна быть пластиковая гильза) машинка работает безотказно. Но....Пришла беда откуда ...ЖДАЛИ!!! Этой весной на гусиной охоте вдруг ружжо стало подклинивать. Я уже догадывался в чем дело, когда разбирал затвор сидя в скрадке... Мои догадки подтвердились: развалился так называемый вкладыш затвора (какой рационализатор придумал сделать его из пластмассы? Я думаю он умер от икоты, так я его тогда вспоминал всякими словами...). Отсюда вопрос: кто знает, где можно его приобрести в Москве и окрестностях? Или может (даже наверно это будет лучше) кто нибудь возьмет на себя труд и сделает чертеж этой хреновины, чтобы можно было сделать его из металла? Деталька то в принципе не сложная: хорошему фрезеровщику дел на пять минут! Да и на коленке сделать можно! А то может скооперируемся и для всех партию закажем? С каждым потенциально это может произойти (а произойдет это обязательно на охоте, и не дай бог в первую зорю, как со мной!).
Кто возьмется? В смысле чертежа?
K_hunt
16-5-2006 22:33 K_hunt
Вкладыш(из металла) у нас в В.Новгороде продаётся в магазинах,значит в Москве он должен быть точно.
Sedoy ded
17-5-2006 09:11 Sedoy ded
Сколько ни смотрел в магазинах, ни разу не видел в Москве. Может не в тех смотрел?
K_hunt
17-5-2006 22:52 K_hunt
quote:
Originally posted by Sedoy ded:
Сколько ни смотрел в магазинах, ни разу не видел в Москве. Может не в тех смотрел?

Странно,ведь Новгород по сравнению с Москвой - захолустье.

vthai
17-5-2006 23:14 vthai
А сколько стоит затвор в сборе и где можно его купить в Москве?
Mc_Arov
19-5-2006 09:14 Mc_Arov
Вкладыш и в Е-бурге продаётся... мля, даже в нашем Мухосранске!

edit log

всего страниц: 1236 : 12345678...1233123412351236