Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Bernardelli Mega Synthetic 12/76 ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: Bernardelli Mega Synthetic 12/76
Maksimka69
7-10-2008 22:33 Maksimka69    первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Вобщем купил я это ружьё на днях. Черный в пластике. Еще не стрелял, подал документы на разрешение, жду. Но уже могу поделиться фотками и впечатлениями от неполной разборки и пересмазки. Итак

click for enlarge 600 X 184 36,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 340 73,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 155 39,0 Kb picture

click for enlarge 600 X 139 34,9 Kb picture

В комплекте 5 дульных насадок (*/**/***/****/cil), удлинитель ствола, ключ для заворачивания/отворачивания всего этого, инструкция (без русского языка).
Пересмазку начал со ствола. Протёр ствол снаружи и внутри насухо, смазал Ганнексом 2000, излишки удалил тряпкой. К сожалению гильзы без капсюля у меня не нашлось, поэтому фото световых колец на зеркале канала ствола я не сделал, но осмотр в магазине и дома показал, что ствол, по моему мнению, близок к отличному. В стволе вкручена насадка "цилиндр", которая легко выкрутилась и закрутилась обратно после смазки (графитовой нету, как обзаведусь пересмажу резьбовое).
Затем я приступил к остальному. Снял резиновое колечко и газовый пошень.

click for enlarge 600 X 200 58,2 Kb picture

Далее выколоткой (гвоздем) выбил 2 штифта и вынул УСМ.

click for enlarge 600 X 275 46,5 Kb picture

click for enlarge 600 X 271 47,9 Kb picture

Вот что получилось

click for enlarge 600 X 408 103,9 Kb picture

Рама УСМ выполнена из пластика, но все сделанно аккуратно, без заусенцев. Сам пластик на ощупь "надежный", нет тонких мест. Спусковой крючок из металла [отред. 30.10.08]. Наличие пластика и сплавов в оружии меня конечно не радует, но что можно ожидать в наш век унификации и упрощения производства для извлечения выгоды? Да и недавно упоминавшийся на форуме фактор невыгодности производителю выпускать товары "на века" тоже играет свою роль. Однако повторюсь, все пластиковые детали, включая приклад и цевье сделаны аккуратно, с виду надежно, а последние еще и приятны на ощупь и на вид (имеют графитовый отлив).
Старую смазку удалил протерев все насухо, смазал все Ганнексом, илишки смазки удалил. Вынимать детали с бойком не стал, смазал их прямо в ствольной коробке.

click for enlarge 600 X 402 49,8 Kb picture

Далее приступил к сборке. Когда дошел до установки газового поршня начал много думать. На поршне с двух сторон нанесены стрелочки и надписи (с одной magnum с другой light)

click for enlarge 600 X 363 58,8 Kb picture

на приемной части механизма также нанесена стрелка и есть надпись loads. Тоесть как я понял для 70-х и тяжелых 76 патронов надо по разному ставить поршень, так?

click for enlarge 600 X 261 40,9 Kb picture

click for enlarge 600 X 219 39,9 Kb picture

Вывод: На мой не просвещенный взгляд данное ружьё весьма неплохо изготовлено, всё аккуратно подогнано. Отличный, опять же на мой взгляд, ствол внешне. Неполная разборка выполняется очень легко, все четко снимается и ставится обратно на свои места. Нигде стружек, мусора, грязи я не обнаружил. Считаю, что Берни вполне стоит своих денег, по крайней мере тех что отдал за него я (31Круб).
Когда поеду стрелять из него, пока не знаю, если будет возможность изучу методику оценки результатов стрельбы по стодольной мишени и попробую оценитю своё ружьё. Если получится - отпишу о результатах.
Будут вопросы - задавайте, отвечу в меру сил.

edit log

BaranovMM
29-4-2010 11:23 BaranovMM
quote:
тухляк короче, не нашел на ихнем сайте, чтоб они с почтой работали

если почтой то сюда http://www.forumshop.ru/catalog
B,Dima
1-5-2010 22:39 B,Dima
вот мои первые гуси из бернардельки, да воообще это практически мои первые гуси. За утречко 5 шт, можно было бы и больше если стрелял бы лучше и охотился один. Патроны главпатрон 0, 40 гр., полумагнум. Ни одного ни перезаряда. Погода: небольшой дождь, грязь везде. Цевье приходилось вытирать аж, а то взяться было нельзя, грязище. Но по другому никак. Поршень в положении heavy. Патроны понравились, и ружье не легается и гуси падают. Все гуси были сбиты первым выстрелом, так показалось. Остальные вроде как в молоко, ну в это время гусь уже отворачивал. Понял одно, даже в этом положении ружье не любит когда в магазине чередуются патроны 70 с 76, нужно что-нибудь одно. Может клинануть.
click for enlarge 1920 X 1440 185,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 302,1 Kb picture
click for enlarge 1392 X 1341 260,0 Kb picture
B,Dima
1-5-2010 22:44 B,Dima
да на первом фото подсадной гусик. любит пощипаться очень))))
Larsens
4-5-2010 08:51 Larsens
Ого!Молодец!С полем!После такого фотоотчета срамота выкладывать свои, не всегда получалось брать фотоапарат, а когда был все по одному селезню или пара вальшнепов, но охота состоялась на 5+,но только на выезде в Тверскую обл., на Селигер, а в Подмосковье кроме вальшнепа ничего вообщем-то и небыло, а где и было на одного селезня или гуся 10-15 охотников. Дмитрий,принимай мои поздравления!
baranovvladimir
17-5-2010 15:39 baranovvladimir
quote:
Ого

попробовал пострелять пулей с сарсильмаза, ружьё порадовало, патрон СКМ 12/70 пуля стальная <Тандем> весом 32гр, расстояние 50метров все вошли в лист формата А4 сужение получёк, и патрон дешёвый
Sasha1978
30-5-2010 08:45 Sasha1978
Привет Димка, с полем тебя! А вот у меня охота не задалась!(
Sasha1978
7-10-2010 17:56 Sasha1978
Народ здорово! Куда то все пропали!)))
garik314
12-10-2010 19:10 garik314
Пользую ружьишко второй год пока нравиться. Лёгкое прикладистое. Утки падают.
B,Dima
17-10-2010 20:06 B,Dima
quote:

Здорово Александр, да пропали все куда-то действительно. С одной стороны вроде как-то не очень, ну а с другой стороны, похоже, ружья служат верой и правдой, а то тут бы ветка была бы листов на сто, про разные там поломки и проблемы.
Купил тут патроны "вольф", полная ерунда, клинит, плохая осыпь и даже задержка выстрела. Не советую. С другими таких проблем нет. Поставил тактический подствольный фонарь, очень полезная вещь, особенно тем кто любит на закате уток ждать на болотце. Если будет лететь всю ночь, всю ночь будете стрелять. Причем результативно.
B,Dima
20-10-2010 23:20 B,Dima
quote:

Здорово Александр, да пропали все куда-то действительно. С одной стороны вроде как-то не очень, ну а с другой стороны, похоже, ружья служат верой и правдой, а то тут бы ветка была бы листов на сто, про разные там поломки и проблемы.
Купил тут патроны "вольф", полная ерунда, клинит, плохая осыпь и даже задержка выстрела. Не советую. С другими таких проблем нет. Поставил тактический подствольный фонарь, очень полезная вещь, особенно тем кто любит на закате уток ждать на болотце. Если будет лететь всю ночь, всю ночь будете стрелять. Причем результативно.
Следопыт Одесса
13-11-2010 13:29 Следопыт Одесса
quote:
Куплю ствол на Bernardelli Mega Synthetic 12/76, рассмотрю все варианты.

Следопыт Одесса
13-11-2010 13:35 Следопыт Одесса
В Одессе открылся магазин "Царская охота" совместного украинско-итальянского предприятия. Там продаюся ружья Бернарделли, но собранные оружейником Денисом Фонтана. Ничем не отличаются от обычных Бернарделли, только на ствольной коробке надпись не Бернарделли, а Denis Fontana. Через них ты можеш заказать себе ствол. Я себе купил полуавтомат у них, но в дереве. Фото выложу позже. У них также имеются разного рода запчасти. Телефоны магазина: 733-47-77, 787-67-43 , Код Одессы 048
bob 74
16-11-2010 16:52 bob 74
В Одессе открылся магазин "Царская охота" совместного украинско-итальянского предприятия. Там продаюся ружья Бернарделли, но собранные оружейником Денисом Фонтана. Ничем не отличаются от обычных Бернарделли, только на ствольной коробке надпись не Бернарделли, а Denis Fontana. Через них ты можеш заказать себе ствол. Я себе купил полуавтомат у них, но в дереве. Фото выложу позже. У них также имеются разного рода запчасти. Телефоны магазина: 733-47-77, 787-67-43 , Код Одессы 048

Спасибо за информацию, вчера я звонил в Одессу, у них в гостях итальянцы. Сотрудники магазина обещали поговорить о моей проблеме. Хотя я думаю, что мне нужно будет растомаживать ствол на Россию ( я живу в России), ведь мы уже разные государства. Вот такие дела.

RoVeR78
6-4-2011 19:49 RoVeR78
Что-то темка упала. Вот параллельная тема по бернарам.
talks.guns.ru/forummessage/60/722025-8.html
наверное туда все ушли.
Zzt
15-5-2011 02:24 Zzt
[QUOTE]Originally posted by Larsens:
[B]
На ствольную коробку устанавливается дополнительная переходная планка Лось-9(с небольшой корекцией)

А какая именно коррекция?
Заранее спасибо!

ArtEg
15-5-2011 11:03 ArtEg
quote:
Originally posted by bob 74:

Куплю ствол на Bernardelli Mega Synthetic 12/76, рассмотрю все варианты.

от турка Сарсилмаза Camo S ствол станет как родной,в принципе они и есть родня.
bob 74
17-5-2011 14:50 bob 74
от турка Сарсилмаза Camo S ствол станет как родной,в принципе они и есть родня.

Спасибо Всем за понимание и советы, ствол к Беранарделли уже в России на растоможке (привезен из Италии)!!! Думаю в скором времени буде у меня, дел техники, что называется!!! Всем удачных охот и без потерь!!!

зуав
13-10-2011 01:46 зуав
Попалась на глаза в охтмаге Bernardelli Mega Silver... вот задумался, сал искать по темам мнения.
medved61
29-11-2011 21:37 medved61
Всем доброго времени суток!
Вот и я неделю назад стал счастливым обладателем сего аппарата. Отстрел был пока только в тире,как стрелок я на троечку,но на 54 метра по мишени диаметром 30см пять пуль уложил, одна правда,первая, в угол мишени(насадка цилиндр,пуля диабло с мет.шариком и бренеке,жаль полева 2 не было...). Стрельба дробью с получока (5-ХХХ)и удлиняющей насадки, также порадовали. Следующий отстрел в лесу по пернатой дичи.
И вот такой вопрос, по выбору оптимальной дульной насадки для стрельбы пулей и дробью (пули: калиберная диабло и подкалиберная полева 2), с двудулки, МР43,как то не особо боязно калиберной было,а тут задумался?!?
Sasha1978
6-12-2011 23:10 Sasha1978
Ну мне кажется если чок ставить не будешь можно и колиберной но зачем она нужна если есть подкалиберных уйма в том числе и ппст пуля полева стальная вот это весч скажу я вам, братцы юзаю свою бернардельку мега синтетик уже три года нынче нареканий нет вааще ну замелким исключением конечно пристреляно было оно под пулю полева-2 любая другая пуля даже полевская летела чуть чуть в отрыв либо выше см-на 5 либо ниже см на 5 а вот стальная пуля полева с зарядом пороха 2,5 гр ребята просто сказка еще лучше чем полева -2 и не на 50 а на 100 метров!)))
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17