Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема

Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   Stoeger 2000 vs MP-153 версия для печати
Alex84
17-4-2008 16:59 Alex84    

Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.
koti4
19-4-2008 13:22 koti4    

+1 за стоегер

------------------
JEDEM DAS SEINE

Пухлый Ш
19-4-2008 14:07 Пухлый Ш    

+1 стогер
kkt
1-5-2008 20:58 kkt    

quote:

quote:
Stoeger 2000 vs MP-153

Если так стоит вопрос адназначна стоеджер. Имею и то и другое. Что бы про мр не писали, у стоеджера плюсов больше.
КМА
1-5-2008 23:05 КМА    

quote:
Stoeger 2000 vs MP-153

Стояла такая же дилема, добрые люди посоветовали обратить внимание на АТА ARMS (тоже турок, но механизм газоотводный). По цене почти одинаково.

kkt
2-5-2008 10:20 kkt    

quote:
Стояла такая же дилема, добрые люди посоветовали обратить внимание на АТА ARMS (тоже турок, но механизм газоотводный). По цене почти одинаково.
Своё мнение никому навязывать нехочу, но с газоотводом больше связываться желания нет. Имхо зачем лишний гемор ввиде чистки этой приблуды, худшего баланса из-за веса поршня. И прочих "прелестей" о которых уже писано - переписано.

edit log

ALEX55555
2-5-2008 12:00 ALEX55555    

quote:
Originally posted by Alex84:

Косми.

mefistofel
3-5-2008 00:42 mefistofel    

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Косми.

+1000

StuH40
3-5-2008 10:39 StuH40    

В своё время стояла такая же диллема - в итоге взял Stoeger. Во-первых, МР просто "не легла" в руки - показалась тяжелой и баланс... г-хм, странный. Во-вторых, уж очень долго пришлось бы перебирать ружья, что бы отобрать достойное. Ну и в-третьих, с газоотводом у нас хорошо получается АК - насмотрелся уже как батя, вспоминая армейские года, чистит свою Сайгу. Напиллинг опять же...
Для объективности, у Stoeger'а тоже есть небольшие косячки - дерево не фонтан (поэтому брал пластик), великовата (на мой взгляд) мушка, после отстрела магазина хорошо бы периодически подтягивать гайку-колпачок у цевья, не всегда хорошо работает с отечественными патронами - у людей бывали осечки (хотя у меня ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и некоторым он может показаться длинноватым - ствол все-таки 760 мм. Но, в целом, я не жалею о покупке (особенно, когда чищу после стрельбы ).
А совет такой: походите по магазинам и подержите ружья в руках, в идеале, съездите на стрельбище. Будет и Вам счастье.
Alex84
4-5-2008 16:18 Alex84    

quote:
В своё время стояла такая же диллема - в итоге взял Stoeger. Во-первых, МР просто "не легла" в руки - показалась тяжелой и баланс... г-хм, странный. Во-вторых, уж очень долго пришлось бы перебирать ружья, что бы отобрать достойное. Ну и в-третьих, с газоотводом у нас хорошо получается АК - насмотрелся уже как батя, вспоминая армейские года, чистит свою Сайгу. Напиллинг опять же...
Для объективности, у Stoeger'а тоже есть небольшие косячки - дерево не фонтан (поэтому брал пластик), великовата (на мой взгляд) мушка, после отстрела магазина хорошо бы периодически подтягивать гайку-колпачок у цевья, не всегда хорошо работает с отечественными патронами - у людей бывали осечки (хотя у меня ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу). Ну и некоторым он может показаться длинноватым - ствол все-таки 760 мм. Но, в целом, я не жалею о покупке (особенно, когда чищу после стрельбы ).
А совет такой: походите по магазинам и подержите ружья в руках, в идеале, съездите на стрельбище. Будет и Вам счастье.

Alex84
4-5-2008 16:23 Alex84    

quote:

На стожере мне все нравиться ну кроме воронения, я держал в руках оба этих ружья, я канешно отдаю предпочтение стожеру, но это новое ружье на нашем рынке и неизвестно как оно себя поведет, я читал на некоторых форумах, что у стожера после нескольких сотен выстрелов появляються наклепы, это меня смущает и хотелось бы узнать правда ли это, и какое из них по бою лучше.
kkt
5-5-2008 13:06 kkt    

quote:
и какое из них по бою лучше.
Нет сомнений стоеджер. Бой примерно на уровне мц 21-12.Краска на коробке мурки протирается за сезон. PS/Про"наклёп" не слышал и не видел.

edit log

Alex84
6-5-2008 21:23 Alex84    

quote:
Нет сомнений стоеджер. Бой примерно на уровне мц 21-12.Краска на коробке мурки протирается за сезон. PS/Про"наклёп" не слышал и не видел.

Спасибо за ответ, наверное буду брать Стожер.
kkt
7-5-2008 13:22 kkt    

quote:
Спасибо за ответ, наверное буду брать Стожер.

При выборе смотрите получше. Желательно со специалистом. Ствол само собой. Обратите внимание на соосность прицельной планки со ствольной коробкой. Внутри ствольной коробки муфта ствола должна быть "заподлицо" с коробкой. Т.е. не выступать. Ну и предохранитель нормально без заеданий переключаться. Явных косяков нет, но мелкие могут быть. Удачи.

edit log

HunteR-25-12
31-10-2008 01:48 HunteR-25-12    

Доброго времени суток!!! Коллеги, возник вопрос о приобритении п\а, два месяца в раздумьях. Сегодня посетил ормаг, шел за муркой, но когда подержал стоежер, ох...ел. Прикладистость, подгонка деталей... все на высоте... вот току пугает малозаметность марки. Как оно? сторожилы помогите? Сам почти на 99% за сожера, но всетаки есть сомнения... Ведь марка то малоизвестна... Что делать? Что брать?
Ведь ружо, это не одинь день, это на всю жизнь!!!
Жду коментов!
С уважением, Евгений.

------------------
охота это лучший отдых!!!<BR>

VL_Maverik
31-10-2008 03:45 VL_Maverik    

Я бы все-таки посоветовал еще раз посмотреть в сторону АТА АРМС, почитайте ветку про него, там только положительные отзывы.
BUA50
31-10-2008 04:24 BUA50    

После покупки Стогера я свою МР-153 продал, хотя служила она мне верой и правдой около 5 лет... Однозначно Стогер.
ЗЫ. Подождите, сейчас сюда нагрянет нижегородский Вадимка, он Вам тут таких "стогеров" накрутит, что и слово это забудете...

edit log

Туман
31-10-2008 11:36 Туман    

quote:
Originally posted by kkt:

Внутри ствольной коробки муфта ствола должна быть "заподлицо" с коробкой. Т.е. не выступать.

А можно фото? А то так не совсем понятно. Я хоть и не новичок, и с помпами-автоматами дело имел, но чёт не догоняю, о чём речь.

Yustas02
31-10-2008 16:30 Yustas02    

quote:
Ведь ружо, это не одинь день, это на всю жизнь!!!

Привет, земляк!
Не пугайся и бери Стоеджер. Про него здесь уже больше 200 страниц написано, и я не встречал, что бы кто то пожалел о его покупке, все довольны и не нарадуются.
Удачной покупки!

Yustas02
31-10-2008 17:13 Yustas02    

Извините, коллеги, не успел закончить мысль, оторвали меня.
HunteR-25-12!
Не жену же в конце концов выбираем. Ну, допустим, не понравится Стоеджер. Что мешает со временем купить еще и МР? А жизнь сама покажет которое ружье на всю жизнь, а которое нет.
Удачной покупки!
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 1 )
guns.ru home