вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Pietta Zephyrus 3

ФАНБЕР
P.M.
6-3-2016 11:25 ФАНБЕР
nizhibitsky
Лучше немного потерпеть и взять то, к чему Душа легла.
Максуд-Оглы
P.M.
6-3-2016 11:30 Максуд-Оглы
Не обольщайтесь. Чистить надо всё. Если, в газоотводе, в основном, труба магазина и поршень, то тут, усм и сама коробка.
ЮрСаныч
P.M.
6-3-2016 18:14 ЮрСаныч
Максуд-Оглы:
Не обольщайтесь. Чистить надо всё. Если, в газоотводе, в основном, труба магазина и поршень, то тут, усм и сама коробка.

Не знаю как у Вас, но у меня только ствол чистить приходится - 3-5 минут. В коробке и УСМ - чистота после выстрелов. Прохожусь тряпкой немного и все.

Мой товарищ, имея турку газоотводную, посмотрев на мои "муки чистки" высказал мнение, что пора ему менять ружо.

nizhibitsky
P.M.
6-3-2016 23:05 nizhibitsky
Максуд-Оглы:
Не обольщайтесь. Чистить надо всё. Если, в газоотводе, в основном, труба магазина и поршень, то тут, усм и сама коробка.

Да я и не обольщаюсь, просто дополнительных головных болей не охота. Кстати, ещё вопрос по вариантам исполнения-в более дорогих вариантах комплектация такая же, т.е. с 3 чоками? Может кто знает? Кое-где встречается в описании:"дополнительная комплектация-5 чоков", только не могу найти к какому исполнению это относится.
PS: Прошу пардону, откопал-в "superior" идет в стоке.
Van'Ok
P.M.
6-3-2016 23:25 Van'Ok
У меня стандарт. В стоке был кейс и пять чоков.

14096537.jpg

VitMan66
P.M.
7-3-2016 04:05 VitMan66
В 2008 году купил такое ружьё за 36т.р.На 50м.пулей било на метр ниже,дробью из чока на 35 в мишени где,где дробина.Сдал назад в магазин,это уё.. ще.
3ilych3
P.M.
7-3-2016 08:48 3ilych3
VitMan66:
В 2008 году купил такое ружьё за 36т.р.На 50м.пулей било на метр ниже,дробью из чока на 35 в мишени где,где дробина.Сдал назад в магазин,это уё.. ще.

ИМХО наверное нужно было добавить? )))) Подобрать патрон (пульки то они разного веса) не судьба ?
Я когда свое взял, то по примеру этой ветки выкрутил целик (типа цепляется и т.д.) при стрельбе пулей на 60 метров ружье низило на полметра (пуля Полева). В процессе перекура целик был установлен обратно (благо извлечен этот болтик был без поломки и каких либо последствий). Повторная стрельба доказала, что теперь все ровно )))
Ну и так, в дополнение, где то читал на форуме, что итальянские ружья "любят стрельбу" с открытой планкой. На втором ружье (ТОЗ-34) после пиетты чаще начинаю мазать (пока не вспомню, что планку лучше закрывать) как то так ))))

ЮрСаныч
P.M.
7-3-2016 14:53 ЮрСаныч
Ванок нам из мр-155 огрызнулся)))
Не понимаю - зачем, катаясь на вазе всех убеждать что это круче, чем на мерседесе?
И по аналогии: мр 155=пиетта z3?)))
nizhibitsky
P.M.
7-3-2016 19:18 nizhibitsky
Van'Ok:
У меня стандарт. В стоке был кейс и пять чоков.

14096537.jpg

Наверное, что-то изменилось в поставках, во всяком случае, мне забронировали в исполнении STD комплект в картонной коробке и чоков там два плюс один в стволе. Как-то про кейс вообще не упоминалось.

ФАНБЕР
P.M.
7-3-2016 19:40 ФАНБЕР
У меня тоже 3 сменных чока и картонная коробка.
VitMan66
P.M.
7-3-2016 22:32 VitMan66

Я когда свое взял, то по примеру этой ветки выкрутил целик (типа цепляется и т.д.)

Там вроде не было целика,всё как на любых других полуавтоматах,или у вас с пулевым стволом?
NikNikols2011
P.M.
7-3-2016 23:52 NikNikols2011
Originally posted by VitMan66:

Там вроде не было целика,всё как на любых других полуавтоматах,или у вас с пулевым стволом?


Целик стоит на дробовых стволах в виде штифта с прорезью почти по середине ствола! Очень удобно лично для меня..
3ilych3
P.M.
8-3-2016 03:54 3ilych3
NikNikols2011:

Целик стоит на дробовых стволах в виде штифта с прорезью почти по середине ствола! Очень удобно лично для меня..

Аналогично))) целиком я обозвал именно этот шрифт с прорезью.

VitMan66
P.M.
8-3-2016 06:28 VitMan66
Целик стоит на дробовых стволах в виде штифта с прорезью почти по середине ствола!

У меня не было.
gudini37
P.M.
9-3-2016 22:20 gudini37
Ружье конечно не плохое, но одолевают муки тюнинга! Как сделать на Пиетте раннего выпуска, чтоб дозаряжать магазин не нажимая кнопку затворной задержки????????? Если спилить задний выступ перехватывателя, то лоток будет свободно открываться, но на задержку тогда вставать не будет!
Олеко
P.M.
12-3-2016 00:20 Олеко
nizhibitsky:
Здравствуйте всем. Вот и я решился на покупку этого "ружжа". Но есть вопрос перед окончательным действием к бывалым: какую "комплектацию" выбрать-STD или Black nickel? Стоит ли переплачивать за птичек и никель 15 тыров? Несколько смущает лаковое покрытие ( способ обработки так и не удалось толком выяснить). Оплатил пока std, но пока зелёнку жду, можно и передумать.

Привет. Тоже к петьке присматриваюсь. Никель не бери. Потом на тягу встанешь, луна выйдет и будешь стоять ладошкой этот никель прикрывать, опасаясь что пернатый тебя по отблеску луны на никеле определит.
Оно может конечно и выдумки, но на мозг реально капает.

planja
P.M.
12-3-2016 18:30 planja
Мужики! помогайте! хочу новое ружишко для охоты. половину темы прочитал, дальше не стал, голова пухнет! ни слова про газоотвод ( PIETTA MISTRAL 3). В нашем сельпо лежит в магазине ждет меня (41500) по старой цене походу еще... , а я не знаю что и думаь.. . инфы вообще нет никакой! есть владельцы данного девайса или кто в курсе может про него??? как он?
nizhibitsky
P.M.
12-3-2016 18:57 nizhibitsky
Вот и влился я в ряды "зефировцев". В результате взял STD-вариант. Упаковка-картонная коробка, 3 чока, две пластиковые прокладки, ключ д/чоков, антабка, штифт на планке есть, втулки в затворе (о которой выше писалось) нет. Теперь сижу, учу матчасть. Ну и ложу надо будет подгонять по длине-пилить жалко, а надо.. . . Пока весь в счастье и восторге. Пострелять бы сразу...
To Олеко: по поводу блеска-у меня очки блестят, не мазать же их камуфляжем
Олеко
P.M.
12-3-2016 19:01 Олеко
planja:
Мужики! помогайте! хочу новое ружишко для охоты. половину темы прочитал, дальше не стал, голова пухнет! ни слова про газоотвод ( PIETTA MISTRAL 3). В нашем сельпо лежит в магазине ждет меня (41500) по старой цене походу еще... , а я не знаю что и думаь.. . инфы вообще нет никакой! есть владельцы данного девайса или кто в курсе может про него??? как он?

Привет. На ютубе есть канал украинской фирмы Ибис. Они тоже пиетой торгуют. Там у них специалист Тарас
Классный парняга
Он с удовольствием отвечает на вопросы
Попробуй с ним переговорить

planja
P.M.
12-3-2016 19:11 planja
даже если попробовать, как его найти?))
Олеко
P.M.
12-3-2016 22:54 Олеко
nizhibitsky:
To Олеко: по поводу блеска-у меня очки блестят, не мазать же их камуфляжем[/B]

Прими мои поздравления!
На счет бликов мое субъективное.
С удовольствие буду читать твои отзывы!

Где брал? Сколько заплатил?

Олеко
P.M.
12-3-2016 23:09 Олеко
planja:
даже если попробовать, как его найти?))

В яндекс набери : Киев Ибис продажа оружия
На сайте соориентируешься
Там прямо модель можно выбирать и по ней вопросы задавать

Олеко
P.M.
12-3-2016 23:24 Олеко
Даже если именно этой модели не окажется в продаже на данный момент, думаю Тарас не откажет и ответит на твои вопросы.
planja
P.M.
15-3-2016 09:05 planja
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! НУЖЕН СОВЕТ! PIETTA MISTRAL 3, НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕТ???
КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ДАННОЙ МОДЕЛИ? Стволы у них одинаковые, это понятно.. . А на счет механизма газоотвода, эксплуатации, как чего???

Denis34
P.M.
16-3-2016 08:48 Denis34
Думаю надо брать, если цена устраивает, т.к. выпускается уже кучу лет как и зефир, поэтому если косяки и были, то все уже устранили. Судя по схемам различается только потрохами затвора и газоотводным поршнем. Ну и чистки от газов поболее.


Glaznik
P.M.
16-3-2016 09:26 Glaznik
Или выехать из своего "сельпо" и выбрать ружье.
ЗЫ: может на форуме есть ветка по Мистрал?
planja
P.M.
16-3-2016 18:09 planja
Нигде ничего про "MISTRAL 3 R" нет.. . Лежит за 41 с 2012 года. Всю обсмотрел, очень понравилась! инерционку последнюю продали, почистить газоотвод для меня не проблема)
как бы проверить соосность дульных сужений??? говорят это единственный косяк на этой подели.. .
planja
P.M.
16-3-2016 18:10 planja
Нигде ничего про "MISTRAL 3 R" нет.. . Лежит за 41 с 2012 года. Всю обсмотрел, очень понравилась! инерционку последнюю продали, почистить газоотвод для меня не проблема)
как бы проверить соосность дульных сужений??? говорят это единственный косяк на этой модели.. .
Костя Сапрыкин
P.M.
17-3-2016 12:54 Костя Сапрыкин
Originally posted by Glaznik:

ЗЫ: может на форуме есть ветка по Мистрал?


Увы нету Правила раздела (от 20.10.2020). Навигатор по разделу
planja
P.M.
17-3-2016 20:35 planja
вообще ничего нет) только про зефир.. . за 41у лежит мистраль с 1012го, отдал задаток до зеленой.. . очень крутая!!! газоотвод по любому надежнее) только чистить чуть, не сложно...
воообще инфы нет)

Всем удачной весенней охоты!

Aleksei-1971
P.M.
17-3-2016 21:13 Aleksei-1971
за 41у лежит мистраль с 1012го, отдал задаток до зеленой..

за 41 хорошо-надо БРАТЬ всё логично. Дальше не понятно зачем задаток? 4-года или тыщачетыре пролежало и не дождётся Вашей зелёнки? Вдруг привезут что то ещё или сами прередумаете.
Шутка!
KAPUSTA1
P.M.
17-3-2016 23:09 KAPUSTA1
Всем привет! Стрелял в -10 с зефируса. Как-то медленно патрон подается. Может всеж лучше смазать чем нибудь морозостойким? (по совету в этой теме все смазал балистолом и протер все насухо)
Из 20 патронов 1раз недопадача (не знаю как точнее сказать)
Glaznik
P.M.
18-3-2016 08:53 Glaznik
KAPUSTA1, я бы рекомендовал смазать механизмы силиконом или автомобильной синтетикой, в том числе трубку магазина снаружи.
Aleksei-1971
P.M.
18-3-2016 08:55 Aleksei-1971
Стрелял в -10 с зефируса. Как-то медленно патрон подается

Пружину от МР 155 обрезаешь на 3 витка и ставишь в мороз. Уже писал в теме.
Denis34
P.M.
18-3-2016 10:35 Denis34
как бы проверить соосность дульных сужений??? говорят это единственный косяк на этой модели...

Визуально все легко проверяется, смотришь в ствол со стороны вкрученного сужения, и смотришь, чтобы все было соосно, зазор везде ровный. Если что-то не так, то видно несоосность, что насадка криво вкручена. Желательно все сужения вкрутить и проверить. Я когда свое выбирал, штук 10 ружей по всему городу и соседнему пересмотрел, пока не попалось с ровной резьбой. Также нужно проверить по теневым кольцам (у брата на винчейстере несоосность патронника попалась). В интернете много инфы, как это сделать.
[B][/B]

Очень рекомендую перед морозами чуть на кончике кисточки смазать автомобильной синтетикой (0W-20 или 5W-30) направляющие на затворе и внутри ствольной коробки (места трения)и сразу протереть насухо.Как только начинаю замечать, что скорость затвора при перезаряде падает, делаю данную операцию, перезаряжает сразу отлично при любой температуре. За сезон раза 3-4 приходится делать
nizhibitsky
P.M.
18-3-2016 11:12 nizhibitsky
Прошу совета:никак не могу понять, как пользоваться кнопкой, что на корпусе УСМ (с левой стороны-той, что на схеме УСМ позиция 75).
Что-то раньше не войти было на форум-сразу все висло.
planja
P.M.
18-3-2016 13:29 planja
Originally posted by Denis34:

Визуально все легко проверяется, смотришь в ствол со стороны вкрученного сужения, и смотришь, чтобы все было соосно, зазор везде ровный. Если что-то не так, то видно несоосность, что насадка криво вкручена. Желательно все сужения вкрутить и проверить. Я когда свое выбирал, штук 10 ружей по всему городу и соседнему пересмотрел, пока не попалось с ровной резьбой. Также нужно проверить по теневым кольцам (у брата на винчейстере несоосность патронника попалась). В интернете много инфы, как это сделать.

спасибо! все проверил.. . гильзу вставлял, круги ровные. чоки все вкручиваются идеально, зазор ровный.. . стрелять не дают) говорят нельзя)

ФАНБЕР
P.M.
18-3-2016 14:54 ФАНБЕР
Кнопка разблокирует лоток подачи патрона. Пользуюсь, если нужно сменить патроны.
nizhibitsky
P.M.
18-3-2016 16:25 nizhibitsky
Кнопка разблокирует лоток подачи патрона. Пользуюсь, если нужно сменить патроны.

Вот именно это и непонятно, раньше с полуавтоматикой никогда дела не имел, только с двудулками. Какая последовательность действий должна быть при этом, если не сложно, объясните, пожалуйста.
ФАНБЕР
P.M.
18-3-2016 18:34 ФАНБЕР
Вот! ))) Поэтому я сразу с ружжом купил фальшпатроны, что б въехать в систему.)))