Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
pietta zephyrus взял, и прогадал

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bern76
9-10-2012 22:42 Bern76
Долго выбирал, купил ружье pietta zephyrus 3R, в пластике, с расчётом ездить на утку и гуся. Отстрелял две пачки по тарелочкам и три на весенней охоте. Началась осеняя, ружье стало одноствольным, после первого выстрела происходит утыкание. Промучился всё открытие. Дома начали разбираться. Оказалось гильзы, при выбросе терлись об угол отражателя и он стерся.
Посмотрел в магазине такое же ружье- та же проблема.
На заводе отстреливают пару патрон, а на отражателе уже стертость появляется.
Ружье сырое. Крайне разочарован качеством. Никому не советую.
PS: извините за качество фото.
click for enlarge 1920 X 1440 180.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 168.0 Kb picture

edit log

mv28jam
9-10-2012 23:17 mv28jam
quote:
Originally posted by Bern76:

Оказалось гильзы, при выбросе терлись об угол отражателя и он стерся.

Очень интересно увидеть фото.
PalFed
9-10-2012 23:22 PalFed
Оху...ть! Что это за Италия?
Evgenij75
9-10-2012 23:35 Evgenij75
quote:
Originally posted by Bern76:Началась осеняя, ружье стало одноствольным

До начала осенней наверное трехствольным было.

Ваши здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/312380.html

Bern76
9-10-2012 23:48 Bern76
quote:
quote:

Originally posted by Bern76:Началась осеняя, ружье стало одноствольным

До начала осенней наверное трехствольным было.

гы-гы, в смысле однозарядным, хотел сказать.

Jakass
10-10-2012 08:04 Jakass
У знакомого на пиетте несколько раз самопроизвольные выстрелы были.
PalFed
10-10-2012 09:50 PalFed
Похоже- лучше турок подороже, чем итальянец подешевле.
сергей14
10-10-2012 12:57 сергей14
Уважение ТС за смелость. Не каждый находит в себе силы написать в таком случае.
ДЕМ
10-10-2012 17:28 ДЕМ
quote:

Примерно одинаково...
mv28jam
10-10-2012 17:36 mv28jam
Плохие фото не могу рассмотреть измошенную деталь.
Escaper
10-10-2012 21:24 Escaper
У знакомого такое - нет проблем. Ружью года четыре, настрел большой.
NikNikols2011
10-10-2012 22:49 NikNikols2011
Ружье у меня такое-же ,только в дереве... с весны этого года и настрел примерно 400 выстрелов,но работает как часы!!! Не надо по одному случаю всю марку хаить...
dmtr19
11-10-2012 10:54 dmtr19
Тоже выскажусь- зефирус 3R в дереве, 3ий сезон без замечаний, вначале пару пачек полумагнумом, потом понял что это лишнее- все "кушает" без проблем и затыков, кучность и резкость отличная.
Обращались в магазин? Гарантия-то немаленькая.
Escaper
12-10-2012 11:00 Escaper
Посмотрел пиету- проблема не в этом - это не стёртый угол.
dmtr19
14-10-2012 07:50 dmtr19
Куда автор-то пропал?
Что ответил магазин, гарантия-то пятилетняя, не хухры- мухры, да и случаев таких не припомню.
Bern76
14-10-2012 21:42 Bern76
да-да, я тоже на гарантию "повелся".
возможно, четыре года назад или в других партиях было другое качество.
сейчас такое..
продавец сказал будет отсылать поставщику, поставщик сказал будет решать чинить или менять, в разрешиловке сказали будут делать доки на отправку МЕСЯЦ.
и это только начало.
короче накрылась охота медным тазом.
Conduktor
15-10-2012 00:15 Conduktor
quote:
да-да, я тоже на гарантию "повелся".
возможно, четыре года назад или в других партиях было другое качество.
сейчас такое..
продавец сказал будет отсылать поставщику, поставщик сказал будет решать чинить или менять, в разрешиловке сказали будут делать доки на отправку МЕСЯЦ.
и это только начало.
короче накрылась охота медным тазом.

Скажите, пожалуйста, а чем потертость выбрасывателя мешает автоматике отработать? Может причина не в этом?
Проясните пожалуйста, желательно наглядно, что там потерто и как оно мешает работать? А то пока Ваша тема выглядит, без обид, как реклама турецких/итальянских/ американских(нужное подчеркнуть) ружей: проблема описана смутно, фотки мутные и мелкие - ничерта не видно, зато много нелестных слов и прочих эпитетов. Эмоции через край хлещут, а конкретики нет нифига.

----------
С уважением,
Юрий.

Черномор
15-10-2012 05:36 Черномор
quote:

Один хрен всё в Турции делают.

ЗЫ: кто тут в соседних ветках недавно ж..пу рвал насчёт качества Италии и Турции?

edit log

Alexandr NN
15-10-2012 09:28 Alexandr NN
Я на своем СИ-12 отражатель менял сам, но делу это особо не помогло, тоже ружжо дает периодически неперезаряды, утыкание гильзы. То нормально отработает все 4выстрела, а то первый выстрел и клин. Вообще складывается впечатление, что нам из Италии везут один брак. В магазине говорят патроны плохие, самокрут ни-ни. Фигня все это, от патронов да, количество неперезарядов несколько уменьшается, но все равно случаются неперезаряды и на импорте. А нормальное ружье кушает все и не одного неперезаряда.
PalFed
15-10-2012 10:07 PalFed
quote:
Originally posted by Alexandr NN:

А нормальное ружье кушает все и не одного неперезаряда.

Эт точно! Лучше ружьё любимое, чем ненавистное. А от неудачного лучше сразу избавляться (я за свой век от трёх избавился- и все самозарядки, правда отечественные- больше этого производителя не поддержу никогда).
Denim_34
18-10-2012 11:07 Denim_34
quote:
Началась осеняя, ружье стало одноствольным, после первого выстрела происходит утыкание. Промучился всё открытие. Дома начали разбираться. Оказалось гильзы, при выбросе терлись об угол отражателя и он стерся.

Добрый день! Поясните как происходит утыкание и на каких патронах - у меня главпатрон в этом ружье не идет - после первого выстрела второй патрон (или третий) цепляется за острую кромку в стволе (на ветке пиетты я выкладывал фото) на гильзе образуется задир - материал гильзы видимо мягкий. Пробывали в магазине другое новое ружье - такая же песня на главпатроне. сейчас ездил и на утей и на зверя - ни одного утыкания не было только использовал другую марку патронов - феттер, клевер, скм, кзорс!!!
PalFed
18-10-2012 11:17 PalFed
quote:
Originally posted by Denim_34:

на гильзе образуется задир - материал гильзы видимо мягкий. Пробывали в магазине другое новое ружье - такая же песня на главпатроне.

Хм. Фигня какая то. Я ещё могу понять (правда оправдать не могу), когда капсюль отечественный не может разбить изящный итальянский боёк. Но что б ещё и пластик на гильзах подбирать особенный, что бы ружьё капризничать перестало и стрелять изволило- оно вам надо???
Костя Сапрыкин
quote:
Originally posted by Черномор:

Юрий, но огульно же. Так же можно и про "Беретту" сказать что китайская сборка.

PalFed
18-10-2012 22:48 PalFed
quote:
Originally posted by Костя Сапрыкин:

Originally posted by Черномор:

Юрий, но огульно же.

В Турции- это хорошо. Вот если бы в Ижевске- вот это беда была бы.)))
Stassr
19-10-2012 00:09 Stassr
4 года без проблем.
Burunduk25
20-10-2012 01:29 Burunduk25
quote:
Долго выбирал, купил ружье pietta zephyrus 3R, в пластике, с расчётом ездить на утку и гуся. Отстрелял две пачки по тарелочкам и три на весенней охоте. Началась осеняя, ружье стало одноствольным, после первого выстрела происходит утыкание. Промучился всё открытие. Дома начали разбираться. Оказалось гильзы, при выбросе терлись об угол отражателя и он стерся.
На заводе отстреливают пару патрон, а на отражателе уже стертость появляется.
Ружье сырое. Крайне разочарован качеством. Никому не советую.
PS: извините за качество фото.

про Пиетту это пока что единственный попавшийся негативный отзыв (за исключением слабой пружины ударника).
Очень хотелось бы разобраться бы по сути данного негатива.
Может спец по ремонту оружия смог бы дать информацию Топикстартеру о причинах. Может дело не в производителе.

Tomman
21-10-2012 20:22 Tomman
Мда или чувак преследует цели или нехрена ваще не знает.Чтоб так сточить отбрасыватель наждак нужен,мда чудны дела твои господи,прошу тебя дай дуракам мозгов.
Burunduk25
22-10-2012 18:23 Burunduk25
дык вона оно что, Михалыч - это все происки конкурентов
dmtr19
27-10-2012 17:01 dmtr19
Конкурентов или нет- но это первый негативный отзыв на моей памяти(+в первых партиях боек не пробивал некоторые отечественные капсюля).
Сегодня ходили на куропаток, и азот(7,бк) и феттер(6, кон, полумагнум) отработали без единого утыкания или перезаряда, да и вообще такого не припомню.

Так и не понял, что все-таки с гарантией? Два года назад она была пятилетней.

Новичок74
3-11-2012 19:20 Новичок74
В январе 2012 г. наблюдал на аналогичном ружье неперезаряд, затвор после выстрела застывал в заднем положении и медленно двигался вперед несколько миллиметров, стрелял лично. на нем же в руках хозяина произошло утыкание патрона. Ружье новое, не ушатанное, температура -10...-15., патрон СКМ магнум, не самокрут.
Burunduk25
3-11-2012 22:53 Burunduk25
quote:
Originally posted by Новичок74:
В январе 2012 г. наблюдал на аналогичном ружье неперезаряд, затвор после выстрела застывал в заднем положении и медленно двигался вперед несколько миллиметров, стрелял лично. на нем же в руках хозяина произошло утыкание патрона. Ружье новое, не ушатанное, температура -10...-15., патрон СКМ магнум, не самокрут.

это как раз похоже на неудаленную и застывшую на морозе смазку

Новичок74
4-11-2012 09:25 Новичок74
quote:
это как раз похоже на неудаленную и застывшую на морозе смазку

Владелец сказал, что все прочистил, и это был не первая охота с этим ружьем.
mbogo
25-1-2013 04:55 mbogo
quote:
Так же можно и про "Беретту" сказать что китайская сборка.

До тех пор пока объем производства оружия крупнейшими производителями будет исчисляться тысячами и десятками тысяч ружей, китайцы в производство оружия не сунутся, но как только счет пойдет на миллионы, вот тут держись!
mbogo
25-1-2013 05:00 mbogo
И еще: на одной из выставок IWA лет, наверное, пять-шесть назад был стенд китайской компании, на котором было выставлено охотничье огнестрельное ружье (подчеркиваю: огнестрельное, потому что китайским пневматическим оружием IWA буквально завалена). На вопрос "сами сделали или скопировали?" китаец-стендист долго не хотел отвечать, потом сказал, что скопировали "Беретту". Но после той выставки китайцы больше ни разу не выставляли охотничьи огнестрельные ружья.
IzhG
30-1-2013 10:59 IzhG
quote:
Originally posted by Denim_34:

Может производитель обеспечить владельцев данных ружей такой

Я думаю, что если бы хотел то мог. Как нибудь задам этот вопрос импортеру.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
pietta zephyrus взял, и прогадал