Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sarsilmaz - турецкий полуатомат

shagaleev
P.M.
8-3-2009 23:39 shagaleev
Предлагаю переехать на свою конкретную ветку открытую на:

forum/60/351600
Пока буду смотреть и там и там ,но с перспективой. Так же скопирую пару последних сообщений, типа клуб по интересу.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO .
С Уважением Ильгиз Ш.

ivan200505
P.M.
9-3-2009 10:42 ivan200505
Принимайте Como s комуфляж!!!Очень доволен!!!Раньше с МР (отцовским) охотился но тут совесть в конец заела и начал выбирать, на бенельку денег нет да и охочусь я не часто только на крылатых, зайчика да вот на прошлой недели на лисичку батя затянул а он у меня с детства с ружом нерастоется и нарезных только у него четыре. Короче взял я отца под одну мышну а друга его с которым он охотится(дед уже да еще и теоретик конченый его во всех магазинах знают он им все мозги в... л уже давно) под другую и пошли по магазинам в пути уже дедуля мне начал расказывать про Турецкие ружья я улыбался и говорил да нашу вертикалку возьмем да и хватит мне, на МР даже не смотрел налазенся я с ним тяжелое не по мне да и постоянно то недосыл то недобой а делать пробовал пару раз потом все опять по новому!!!Пришли в магазин а дед хитрый затощил меня туда где Турки были и нечего не подсказывая спрашивает у продовца, подскажи говорит мальчишке что брать надо из иномарок тот молча приносит бенельку и сарсильмаз и говорит это 86т.р. а это 23т.р я ему а вертикалочку покажи вон ту а отец мне чуть подзотыльник не влепил Слушай говорит что тебе люди говорят, дак вроди чем проще тем лучше, ну да только это про оружие сделаное нашими руками. Вообщем убедили меня в конце еще Бернарделли выложили и сказали найди десять отличий!!!За что я им очень благодарен!!!Отстрелял около сотни патронов пока испытывал да на лисичку ездил, что могу сказать бой хлесткий, кучность отличная пробовал с разными насадками мне 0.25 ближе к телу, механизм работает безупречно, легкое короче очень доволен, дальше видно будет, скоро гусь
BAV 3
P.M.
14-3-2009 14:13 BAV 3
Привет всем!!! На днях приобрел сей девайс. Пока еще не стрелял, может сегодня попробую. Честно скажу собирался брать Stoger 2000 в комуфляже. Долго торчал у них на ветке замучился читать 200 с лишним страниц. Но поехав в обл. центр г. Пенза с очень бедными оружейными магазинами взял Sarsilmaz como s. Что еще толкнул меня на этот поступок, так это хорошие дядькины знакомые которые не первый год занимаются оружием. Подробно объяснив мне что всетаки газаотвод не много но лучше чем инерционка т.е менее прихатливая и требовает не такого тщательного ухода как инерционка. И на неё не так сильно сказывается неблагоприятные условия окружающей среды. Что еще понравилось так это длина ствола по мах. составляет 810мм. А у Stogera 760 max. Еще какой плюс как мне кажется так это волдшебный газовый пошень, главное когда его переворачиваешь не потерять маленькое противненькое колечко. Ну а так вцелом пока ружом доволен: прекладистое, легкое(я сравниваю с МЦ 21-12), легко целиться. Еще что понравилось так это как разрежаеться, нажал на кнопочку и все готово, ну и зарежаеться конечно мягко не точто у МЦ 21-12 хотя честно скажу ружо терпимое(я про МЦ). Ну много еще можно писать то о чем все уже здесь знают. А по боевым показателем отпишусь чуть позже!!! Надеюсь они меня не разочаруют.
Да и еще вопросик ко всем я уже писал его на другой ветке: Как и чем лучше снимать заводскую консервацию, и нужноли для этого вынимать УСМ из ствольной коробки???
В заранее благодарен????
shagaleev
P.M.
14-3-2009 22:15 shagaleev
Да и еще вопросик ко всем я уже писал его на другой ветке: Как и чем лучше снимать заводскую консервацию, и нужноли для этого вынимать УСМ из ствольной коробки???
В заранее благодарен????

Поздравляю, в нашем полку прибыло!
Цитирую совет ветерана.
Рекомендую сделать полную разборку, с кисточкой промыть всё в уайтспирите, для удаления консерванта. Потом смазать всё универсальным маслом из балончика. Детали газоотводного механизма ДОЛЖНЫ БЫТЬ СУХИМИ.
Все сменные чоки и гайку магазина по резбе смазать графитовой смазкой, чтоб не прикипали.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.

BAV 3
P.M.
16-3-2009 01:06 BAV 3
Спасибо за поздравления и совет. Но я уже сегодня стрелял, УСМ не разберал просто вытер до чего достал и протер масленной тряпкой. К стати, про то что детали газотводного механизма должны быть сухим читал ,правда на другой ветки рекомендуют слегка смазать говорят потом легче чистить. Сегодя чистел после пристрелки вроде все нормально. Результаты выложу чуть позже если получиться с фото. А так в целом ружом очень доволен. Правда что удивило но это надо еще раз перепроверить Магновскими патронами кучность хуже не понимаю по чему????
BAV 3
P.M.
16-3-2009 21:20 BAV 3
To Maksim V:
Здраствуйте!!! Не давно приобрел сей девайс, вчера отстрелял его. Кучность получилась в среднем 88% (полумагномом N3 Фетер). А магнумом тем же номер и тойже фирмой кучность упала до 66%. Я к чему Вы просто уже затрагивали эту тему хотелось бы узнать как у Вас дальше развивались события, тоесть чем предпочтильно стреляете и получилось ли увеличить кучность на магнумах???
С Уважением Алексей!!!
BAV 3
P.M.
17-3-2009 11:30 BAV 3
Друзь, даже можно сказать братья по оружию!!! Давйте активнее общаться, подсказывать, делиться опотом ведь это так здорово. Не ужели нас Sarsilmaz-ев так мало. Или просто уже все опытные и Вам это не нужно?????
BAV 3
P.M.
17-3-2009 11:45 BAV 3
Еще один вопросик ко всем: как закинуть фотки чтобы все могли их увидеть, естественно на эту ветку.
bakrus
P.M.
17-3-2009 14:27 bakrus
а бывают варианты в полном камуфляже, а не только цевье и приклад?
Алтаец
P.M.
17-3-2009 16:05 Алтаец
как закинуть фотки чтобы все могли их увидеть, естественно на эту ветку

После написания сообщения ,над твоим сообщением листочек с карандашом ,кликни его там все тебе покажет .
BAV 3
P.M.
18-3-2009 00:39 BAV 3
to bakrus: Если честно я даже не видел их воочию. Но по моему нет могу и ошибаться.
BAV 3
P.M.
18-3-2009 00:55 BAV 3
Вот результаты пристрелки. Если будет что-то интересно задовайте вопросы отвечу с удовольствие!!!
click for enlarge 1920 X 1440 916,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 932,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 876,8 Kb picture
kerush
P.M.
18-3-2009 01:02 kerush
Может я включил рано или комп глючит, но фоток нет.. .
BAV 3
P.M.
18-3-2009 16:54 BAV 3
Братья по оружию привет. Уже неделю не вылазию из этого сайта смотрел темку патроны на гусика, через нее попал в балистику и увидел там сей девайс отсюда вопрос: Есть у кого-нибудь такая или хотябы кто-нибудь видел на нашего турка????
click for enlarge 399 X 233 273,1 Kb picture
ivan200505
P.M.
18-3-2009 16:55 ivan200505
Метров сколько?
ivan200505
P.M.
18-3-2009 16:58 ivan200505
Originally posted by BAV 3:
Братья по оружию привет. Уже неделю не вылазию из этого сайта смотрел темку патроны на гусика, через нее попал в балистику и увидел там сей девайс отсюда вопрос: Есть у кого-нибудь такая или хотябы кто-нибудь видел на нашего турка????
forum.guns.ru

Что это???Пламегаситель?

BAV 3
P.M.
18-3-2009 16:59 BAV 3
35 шагов если быть точным.
BAV 3
P.M.
18-3-2009 17:04 BAV 3
Нет Как пишут дульный компенсатор для сброса газов которые собираются перед дробью и в дальнейшем влияют непосредственно на кучность. Если подробнее нужно сейчас ссылку поищу много там интересного и про просто чоки.
Вот она Баллистика дробового выстрела.
ivan200505
P.M.
18-3-2009 23:10 ivan200505
Originally posted by BAV 3:
Нет Как пишут дульный компенсатор для сброса газов которые собираются перед дробью и в дальнейшем влияют непосредственно на кучность. Если подробнее нужно сейчас ссылку поищу много там интересного и про просто чоки.
Вот она Баллистика дробового выстрела.

Спасибо, почитаю!!!

shagaleev
P.M.
19-3-2009 12:56 shagaleev
а бывают варианты в полном камуфляже, а не только цевье и приклад?

Добрый день Уважаемые коллеги! Был в командировке пропустил много интересного. По поводу полного "само" у меня такой. см.фотки. Если надо подробнее, пишите, с удовольствием поделюсь.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.
click for enlarge 373 X 1376 217,2 Kb picture

BAV 3
P.M.
22-3-2009 14:11 BAV 3

Братья по оружию привет еще раз всем!!! Не ужели ни кто не видел такого девайса на наш Sarsilmaz??? Или просто всем некогда. Выскожите хотябы свои мнения по этому девайсу!!!!
click for enlarge 399 X 233 273,1 Kb picture
ivan200505
P.M.
22-3-2009 16:20 ivan200505
Увидел тут что колечко резиновое должно стоять после поршня на трубке!??У меня его небыло а я стрелял без него!!!Чем это черевато?Куда оно ставится?
ivan200505
P.M.
22-3-2009 16:36 ivan200505
Originally posted by BAV 3:

Братья по оружию привет еще раз всем!!! Не ужели ни кто не видел такого девайса на наш Sarsilmaz??? Или просто всем некогда. Выскожите хотябы свои мнения по этому девайсу!!!!
forum.guns.ru

Извини я не в теме

BAV 3
P.M.
22-3-2009 21:28 BAV 3
Привет ivan 200505 хоть ты иногда откликаешься. А про колечко я попробую тебе помочь. Оно ставиться сразу после поршня а затем ставиться ствол. Писали что их можно наити в любом магазе атозапчастей.
Чем это черевато?

Честно не знаю!!!
shagaleev
P.M.
23-3-2009 16:18 shagaleev
Братья по оружию привет еще раз всем!!! Не ужели ни кто не видел такого девайса на наш Sarsilmaz??? Или просто всем некогда. Выскожите хотябы свои мнения по этому девайсу!!!!

Добрый день BAV 3! Могу переслать коталог производителя, там есть похожая дульная насадка SPro X (G1118m-4).Правда каталог на английском. В России думаю можно заказать только у единственного дилера, это магазин "Эксперт" на Каширке от завода "феттер" тел. 324-54-43 Ирина Петровна.
Мнение по д/н двоякое, по баллистике пишут вроде логично, лично я нестал бы брать. (это моё предвзятое мнение).Каталог прилепить не могу, пиши перешлю в личку.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.

shagaleev
P.M.
23-3-2009 16:26 shagaleev
Чем это черевато?

Честно не знаю!!!

В момент выстрела колечко находится между поршнем в зазоре газового цилиндра и трубки подствольного магадина. Думаю, что оно уплотняет зазор, а в момент возврата поршня является демпфером.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.

ivan200505
P.M.
23-3-2009 17:32 ivan200505
Понял а оно какой толщины?У меня в комплекте есть комечко но оно маленькое как я понял от дульных насадок(насадки внешние)!!!
shagaleev
P.M.
24-3-2009 10:55 shagaleev
Понял а оно какой толщины?У меня в комплекте есть комечко но оно маленькое как я понял от дульных насадок(насадки внешние)!!!

Дульные насадки по "определению" вкручиваются или накручиватся без резиновых колец

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.

ivan200505
P.M.
25-3-2009 21:23 ivan200505
Originally posted by shagaleev:

Дульные насадки по "определению" вкручиваются или накручиватся без резиновых колец

У меня с магазина стояло колечко под насадкой и еще одно в комплекте с ружьем запасная!!!Не думаю что оно налезет не трубку патронника?!

BAV 3
P.M.
26-3-2009 13:16 BAV 3
Ivan: я сейчас в больнице пишу с мобилки. Как выйду я тебе фото этого кольца скину. Если еще нуно будет. Но у меня в зипе ни какого кольца не было так что попробуй может это оно самое.
shagaleev
P.M.
26-3-2009 17:53 shagaleev
У меня с магазина стояло колечко под насадкой и еще одно в комплекте с ружьем запасная!!!Не думаю что оно налезет не трубку патронника?!

Прошу прощения, может я не прав. Прикрепляю лист паспорта.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.
click for enlarge 581 X 880 22,1 Kb picture

ivan200505
P.M.
27-3-2009 14:04 ivan200505
Originally posted by shagaleev:

Прошу прощения, может я не прав. Прикрепляю лист паспорта.

Натянул то что в комплекте было. У кого есть внешние насадки?Непойму нужно там колечко или нет, после замены насадок пять раз оно уже дало одну трещину и есть сомнения что дальше будет?

andy_mtv
P.M.
27-3-2009 15:06 andy_mtv
Что можете сказать про ружьё по итогам года эксплуатации??? Как оно себя показало.. Плюсы/минусы (если есть).. Оно сейчас в продаже есть в Мытищинском Оружейном магазине по цене 16500р. Очень цена прельщает..

поз. 4 SARSILMAZ CAMO S Black к.12х76 16500

shagaleev
P.M.
28-3-2009 00:02 shagaleev
после замены насадок пять раз оно уже дало одну трещину и есть сомнения что дальше будет?

Добрый день ivan200505,дождитесь пока BAV 3 выйдет из больницы, он Вам точно развеет все сомнения. У меня всётаки внутренние дульные насадки. Сегодня в магазине совершенно случайно стал свидетелем продажи ружья АТА АРМС, мягко говоря наши на порядок технологичнее, аккуратнее, красивее и так далее.. . Да простят меня счастливые обладатели этих ружей. Подробности только в личку.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.

shagaleev
P.M.
28-3-2009 00:05 shagaleev
Натянул то что в комплекте было.

ТАК НАТЯГИВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО!

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.

shagaleev
P.M.
28-3-2009 00:14 shagaleev
[/B]

[B]Что можете сказать про ружьё по итогам года эксплуатации??? Как оно себя показало.. Плюсы/минусы (если есть).

Я доволен!
1.Высокое качество изготовления;
2.Высокое качество материалов;
3.Удачная конструкция;
4.Удобно в разборке и сборке;
5.Стреляет туда куда целишся;
6.Очень лёгкое(относительно МР- аналога по цене и качеству);
Минусов не выявлено.

------
SARSILMAZ ZAUER VERONA SX405W-12 CAMO black.<BR>С Уважением Ильгиз Ш.

misha5539
P.M.
28-3-2009 00:53 misha5539
Колечко должно быть. перед поршнем и на стволе, между резьбой и стволом.
BAV 3
P.M.
2-4-2009 14:55 BAV 3
To Shagaleev: Большое спасибо что отозвался!!! Скинь если не трудно в личку какталог, буду признателен.
To Ivan200505: Завтра выписывают постараюсь сфоткать и выложить если еще нужно. А по поводу того что кольцо под насадками трескаться может ты затягиваешь очень сильно Д/Н. Я думаю их вообще можно рукой затягивать.
У кого какие есть мнение по этому поводу???
misha5539
P.M.
2-4-2009 20:56 misha5539
вообще можно рукой затягивать

Я рукой затягиваю. И все ОК.
DimAn78
P.M.
2-4-2009 22:22 DimAn78
Всем добрый вечер.
В конце февраля приобрел Сарсилмаз Камо С в люксовой комплектации. Пока окончательные выводы по ружью еще не сделал, жду тестирования в весеннюю охоту, но точно не жалею, что купил турка, а не "Бекас авто", как планировал изначально. Насчет колец - у меня наружные насадки, кольцо на стволе имеется в наличии. Насадки менял энное количество раз, но точно больше 20, кольцу ничего не стало. Одновременно со мной Сарсилмаз покупал мой приятель, но взял самое дешевое, а не люкс. У него кольцо тоже есть, но когда насадка закручивается, то кольцо как то неэстетично вздувается и бросается в глаза. У меня такой проблемы нет. Насадки закручиваем сначала рукой а потом протягиваем ключами, имеющимися в комплекте.
По кольцу на магазине между поршнем и цевьем. В инструкции, прилагаемой к ружью в обычной комплектации (в люксовой почему то такая отсутствует, зато имеется инструкция в виде книжки с другим содержанием)написано, что на стрельбу и работу механизма это кольцо не влияет и можно ружье эксплуатировать и без него. У нас эти кольца имеются, проверять насколько эффективно ружья будут работать без них мы не стали))
С уважением, Дмитрий

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 4 )