Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкая инерционка Addax от компании Hunt Group ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Турецкая инерционка Addax от компании Hunt Group
ВАЗ
5-3-2020 11:57 ВАЗ
[QUOTE]Изначально написано Максуд-Оглы:
[B]Ниочём. Ни 25 м ни стрельба.
Стрельнул попробовать ружьё, посмотреть автоматику...на охотничьих патронах, пока...
Прогон в несколько тысяч выстрелов был у ружей Hunt Group на первом Петербургском оружейном форуме, прошлым летом...

edit log

ВАЗ
5-3-2020 16:50 ВАЗ

Максуд-Оглы
5-3-2020 22:14 Максуд-Оглы
Ребят, а вы же профи вроде?!
35 м и стодольная где? Разными номерами, с разными насадками. Видео ваше, извините, для лох..., В общем, не для того, чтобы его выкладывать здесь.
Преимущества то в чём, вашего продукта?
В цене? Нет. В богатой комплектации? Нет. В качестве? Так вы же умалчиваете, где он производится?! В фишках, не доступных у других турков? Их, так же нет. Обычный клон Монтефельтро, повторюсь, но из ЗиПа кооператива Хуглу или Акдаш( не спорьте- он проглядывается).
Выбор ассортимента? Его вы тоже не заявили. Вот, если бы, на фоне остальных, был бы выбор, по типу: 660, 680,710,760мм стволы, как с высокой, так и низкой планкой, номенклатура расцветок пластика, выбор камуфляжа или ассортимент деревях, то да- вы бы попали в яблочко, а не в дырочку.- )))).
Убедите уже народ, почему он должен это покупать? Да ещё и за эту цену!?- ))

edit log

ВАЗ
6-3-2020 08:21 ВАЗ
Да мы не спеша, потихоньку постараемся убедить публику, сначала в том ,что это нормальный продукт, не надо торопиться...
Нормальные тесты впереди, но они планируются с участием не заинтересованной стороны, что бы все было корректно...
kdw903252
6-3-2020 08:40 kdw903252
Да мы не спеша,
quote:
[B][/B]

Удачного Вам старта, но с Реновой прийдется пободаться, у нее есть свои +: цена прилично ниже, есть стволы 710мм, масса 3 кг, работа уверенная со всеми отечественными гильзами, уверенная работа с тугими на пробой КВ, нормальная работа с 24г., отдача на патронах магнум вполне терпимая для такой массы ружья, неплохой бой твердой дробью по осыпи на родных д/с. Есть и минусы, а где их нет, но цена.

edit log

Poisonn
6-3-2020 09:46 Poisonn
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Вот, если бы, на фоне остальных, был бы выбор, по типу: 660, 680,710,760мм стволы, как с высокой, так и низкой планкой, номенклатура расцветок пластика

Камуфляжа сейчас 4 вида: Camo Max 4, Camo Max 5, Kryptek, Camo Next Vista. Цветов пластика 2: чёрный и хаки.
По поводу длин стволов. Сейчас есть 2 размера: 710 и 760 в разных исполнениях. На счёт остальных, мы всё-таки будем опираться на статистику и спрос. А, статистика по рынку РФ не в пользу длин меньше 710. И у меня есть все основания это заявлять Я много лет поставлял самого популярного в РФ турка в регионы. Как результат: у нас гора сейчас вудкоков с 610м стволом (и п/а и двустволок) а также Нео с 510м (да ещё с предустановленным вивером, кстати), а 760е стволы давно вымели. Нет, я не говорю, что мы точно не будем возить стволы короче 710 мм. У нас в принципе политика всегда была: держать широкий асс-т, но переоценивать и выдавать это за потенциальное конкурентное преимущество не стоит)

edit log

Максуд-Оглы
6-3-2020 11:37 Максуд-Оглы
Ренове это не конкурент. У Реновы сверловка 18.75
Речь о дробовых стволах 660 и 680. Не нужно путать их с пулевыми 610, 535 и 510. Такие берут мало или в варианте комбо. 660-х и 680-х с планкой, попросту нет у нас на рынке. Исключение было у Росимпекса. Распродали всё. Я о 612-м. Есть сейчас Стогер, но это спорт и длиннючий магазин. Но и его охотники берут и пилят. Вы мне про маркетинг. Я же вам про реальный спрос.
kdw903252
6-3-2020 12:36 kdw903252
quote:
[B][/B]

Стреляешь зимой патроном с давлением не ниже 650-700 бар, на твердой дроби и вполне можно решать задачи. Д/с у Реновы вполне рабочие. Лучше 18,75мм, чем сбои автоматики на отечественных гильзах и привередливый УСМ к КВ, как это бывает с бюджетными инерционникам. Не нравится 18,75мм, берешь 18,2мм Сайберган Уно или Платинум, цена Реновы, Уно, Платинум ниже пока, и в этих ружьях практически решен вопрос и с отечественными гильзами, и с КВ.

edit log

Poisonn
6-3-2020 13:13 Poisonn
quote:
Речь о дробовых стволах 660 и 680. Не нужно путать их с пулевыми 610, 535 и 510. Такие берут мало или в варианте комбо. 660-х и 680-х с планкой, попросту нет у нас на рынке. Исключение было у Росимпекса. Распродали всё. Я о 612-м. Есть сейчас Стогер, но это спорт и длиннючий магазин. Но и его охотники берут и пилят. Вы мне про маркетинг. Я же вам про реальный спрос.

Нет, это я вам - про реальный спрос. И я именно про дробовые стволы с планкой. 510е и 610е лежат почти мёртво. Вялый спрос есть лишь в южных регионах. И это такой спрос.. 1 коротыш на 400 оглобель.
Максуд-Оглы
6-3-2020 13:43 Максуд-Оглы
Вот Сайбер- да. Но с ним тяжело конкурировать, ибо там "политика правды" и открытость.- )
ВАЗ
6-3-2020 16:26 ВАЗ
Мне в перспективе обещали, что будет снят фильм про производство Addax,однако насколько это близкая или далекая перспектива не отвечу...
Сам в Турцию летаю только на отдых, в служебные командировки не посылают, а по сему вам ответить про открытось нечего и это правда...
Однако все ,что смогу и все , что зависит от меня буду делать...

edit log

Максуд-Оглы
6-3-2020 16:53 Максуд-Оглы
Дайте мне ссылку на импортные п/а с дробовыми стволами с планкой, длиной 510-560 мм. Мне прямо интересно стало. Я, ни у турок, ни у кого либо такого не видел. Повторюсь, вся партия 660 стволов Армсановского производства, точнее п/а с таковыми, распродана и быстро поставщиком. Более того, на рынке то, среди качественных турок, с именем, нет даже 710-х! Хотя, именно их народ хочет покупать! Исключение Кхан, не везде доступный к покупке, Импала +, с не весть откуда взявшейся ценой чугунного моста( идущей в разрез с качеством), И Сайберган( но о его качестве говорить рано- поглядеть надо.)
Poisonn
6-3-2020 17:06 Poisonn
quote:
Дайте мне ссылку на импортные п/а с дробовыми стволами с планкой, длиной 510-560 мм.

Мой косяк, там не планка. Целик + мушка + вивер.
https://www.ata-arms.ru/catalog/neo%2012/tactical-ii
https://www.ata-arms.ru/catalog/neo%2012/tactical-skull
Но 610е вудкоки с планкой лежат. Ждут ажиотажа)
https://www.ata-arms.ru/catalog/neo%2012/woodcock
Кстати, есть и Пегасусы с 610м стволом в пластике и с 76м патронником.
710е Аддаксы привезены: Camo Max-5, Synthetic и орех.

edit log

Максуд-Оглы
6-3-2020 17:19 Максуд-Оглы
Вы не поняли. Ссылку на продающую организацию и наличию. То, что турки всё это выпускают, я знаю.
Poisonn
6-3-2020 17:24 Poisonn
quote:
Вы не поняли. Ссылку на продающую организацию и наличию. То, что турки всё это выпускают, я знаю.

Да, не, это вы, видимо, не поняли. Я в Левше работаю. Сайт - наш. Все 3 ружья в наличии. Могу отправить в любой регион РФ. Отправлять?

edit log

Максуд-Оглы
6-3-2020 18:00 Максуд-Оглы
Хммм... Я подумаю. - )

Постойте?! Вы же, вроде, не занимаетесь больше АТА?!

edit log

ВАЗ
7-3-2020 10:53 ВАЗ
Постойте?! Вы же, вроде, не занимаетесь больше АТА?![/B][/QUOTE]

Так можно будет сказать, когда будет продано последнее ружье с витрины или со склада...

Poisonn
10-3-2020 10:11 Poisonn
quote:
Хммм... Я подумаю. - )

Постойте?! Вы же, вроде, не занимаетесь больше АТА?!

Это - наш сайт и наш домен в любом случае, вне зависимости от того, кто на данный момент представитель по России.

охота - 88
10-3-2020 19:49 охота - 88
quote:
Originally posted by ВАЗ:

Да мы не спеша, потихоньку постараемся убедить публику, сначала в том ,что это нормальный продукт, не надо торопиться...

Но вот только раздел называется " Ружье глазами владельца" ,а не "Ружье глазами продавца" и ваша рекламная тема в этом разделе как то не уместна!
Максуд-Оглы
11-3-2020 17:23 Максуд-Оглы
Где же владельцы? ))
mnkuzn
11-3-2020 17:57 mnkuzn
quote:
Originally posted by охота - 88:

Но вот только раздел называется " Ружье глазами владельца" ,а не "Ружье глазами продавца" и ваша рекламная тема в этом разделе как то не уместна!

Тема соответствует формату раздела. Я на данное время претензий никаких не имею.
NewBaks
25-3-2020 21:00 NewBaks
Доброго времени суток.

Скажите, пожалуйста, реальное значение сужений у данных ружей?
Т.е. я хочу услышать ответ 1 риска - столько-то мм, 2 риски -... и т.д.

Так же интересует диаметр канала ствола.
Здесь писали что 18.45
Возможности померить сам канал ствола у меня нет(штангельциркуль небольшой), а вот чоки у меня получились 19мм с внутренней стороны.

Хотелось бы услышать комментарии на эту тему, и понять реальные значения. Возможно, я мог и ошибиться в своих измерениях.

edit log

ВАЗ
26-3-2020 10:10 ВАЗ
Внутрениий диаметр насадки( входного отверстия,т.е. со стороны в которую входит дробовой заряд) и должен быть больше ,чем канал ствола.
У турецких ружей градация сужений по рискам одинаковая, одна риска обозначает сужение полный чок-1,0 мм, две-0,75; три-0,5;четыре-0,25; пять-цилиндр, однако по факту насадки лучше отстрелять, не смотря на геометрию насадок вцелом отвечающую концепции производителя...

edit log

Максуд-Оглы
26-3-2020 11:15 Максуд-Оглы
У всех турецких ружей( в особенности тех, что комплектуются самыми дешёвыми мобайл- чоками 50 мм) насадки не соответствуют номиналу и, скорее всего, насадки вашего не исключение, так как они, подозреваю, произведены в одном( может в двух) месте. Обычно они "перечокнуты" и получок, например, может вполне себе быть 0.8-0,9, а то и 1, то есть Full,а 0.25 иметь сужение близкое к получоку. Да и обработка этих сужений оставляет желать лучшего. Иначе, как сэкономить на комплектующих?- ))

edit log

NewBaks
26-3-2020 16:03 NewBaks
Благодарю за ответы.
Если взять на веру, что 18,45 внутренний диаметр ствола, то вполне соответствует стандартным величинам +/- 0,05. Что опять же можно считать моей погрешностью в измерениях.)

Жду открытия, там и протестирую постреляю.)

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Турецкая инерционка Addax от компании Hunt Group ( 2 )