Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Помповое ружье Итака 37 (Ithaca 37 и Ithaca 87) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Помповое ружье Итака 37 (Ithaca 37 и Ithaca 87)
pokermon
15-12-2016 08:35 pokermon
quote:
Изначально написано Гена Крокодил:
Пару недель назад забрали прямо перед носом такое ружье, уже все локти себе искусал. Ценик в комисионке был четвертак, пока я возился с документами на зеленку, его забрали, мою предоплату брать отказались

в каком городе это было?

Гена Крокодил
15-12-2016 13:46 Гена Крокодил
в Моздоке
Артем12
16-12-2016 09:11 Артем12
М12 легче купить чем Итаку, видимо мало их на руках.
pokermon
17-12-2016 09:28 pokermon
за четвертак и я бы вторую себе купил
pokermon
11-2-2017 09:41 pokermon
XrusT
11-2-2017 13:46 XrusT
Я плакал. Не история, а какая-то свингерская вечеринка. Бедное ружьё
"История компании Ithaca изобилует поворотами, в 20 веке она появлялась и пропадала, менялись её владельцы и названия. Основана она была в 1880 году в городе Итака, штат Нью-Йорк, Уильямом Генри Бейкером (William Henry Baker).
В 1967 компания была продана фирме, которая впоследствии стала корпорацией General Recreation Inc. К 1987 компания называлась Ithaca Acquisition Inc., и перевела своё оружейное производство в город Кинг Ферри в штате Нью-Йорк, а также сменила и обозначение ружья с Ithaca Model 37 на Ithaca Model 87.
В 1996 году компания стала называться Ithaca Gun Co. LLC и вернула ружью прежнее обозначение Ithaca Model 37. В 2005 фирма Ithaca Guns USA LLC из города Аппер Сандаски, штат Огайо, выкупила активы Ithaca Gun Co. LLC и начала изготавливать Ithaca 37 в Огайо. В 2007 Ithaca Gun Co. приобрела активы Ithaca Guns USA LLC и продолжила производство Ithaca Model 37 в Огайо".

Текст честно стырен отсель: http://sportingshot.ru/articles/ithaca_37

edit log

Mugivara
12-2-2017 17:20 Mugivara
Есть китайская копия этой помпы. Бричер называется.
pokermon
13-2-2017 10:25 pokermon
quote:
Изначально написано Mugivara:
Есть китайская копия этой помпы. Бричер называется.

Бригант, если мне память не изменяет

MAD3R
13-2-2017 15:51 MAD3R
quote:
Есть китайская копия этой помпы.

Бригант. Именно его в большинстве случаев вынуждены брать желающие Итаку в России.
Тема про него есть.
https://forum.guns.ru/forummessage/1/1503216.html

Гена Крокодил
20-4-2017 20:50 Гена Крокодил
Народ, а ни у кого нету Итаки в двадцатых калибрах - 20-24-28 ?
То что выпускались в 20-м и 28-м я точно знаю, в 24-м вроде бы не выпускались никогда. Прав?
pokermon
20-4-2017 22:44 pokermon
quote:
Изначально написано Гена Крокодил:
Народ, а ни у кого нету Итаки в двадцатых калибрах - 20-24-28 ?
То что выпускались в 20-м и 28-м я точно знаю, в 24-м вроде бы не выпускались никогда. Прав?

всё гораздо печальнее. Походу тут вообще владельцев Итаки нет ни в каком калибре(

Patr1ot
25-8-2017 17:03 Patr1ot

Stinger77
29-8-2017 17:21 Stinger77
quote:
Изначально написано pokermon:

всё гораздо печальнее. Походу тут вообще владельцев Итаки нет ни в каком калибре(

Отчего же? Владею 37 -й
major1979
23-10-2018 15:13 major1979
Тоже имеется - Дирслэйер
click for enlarge 720 X 1280 140.2 Kb
gornov
20-11-2018 20:33 gornov
Не стоит давать теме затухнуть.
На фоне остального ширпотреба
В действительности, конечно, владельцев Итаки не так уж и мало (просто - не все в курсе своего "счастья" ).
На сколько мне известно - в памятные 90-е и начале 2000-х - было достаточно много ввезено оптом (судя по номерам) "наборов" "диирслэйеров" (в составе которых оказались и "подзапретные" (в дальнейшем) коротыши и гладко-нарезные стволики - от "набора" к "набору" это все варьировалось). Причём, не малая их часть - почему-то оказалась в Сибири и на Дальнем Востоке. Учитывая плотность населения в этих рубежах нашей Родины, там создалась повышенная концентрация "носителей" .
Другой вопрос, что немалая часть таких "комбинаций" буквально валялась в гаражах и на балконах (с неизбежными последствиями для их состояния)- у членов семей и друзей "краснопиджаковых" пацанов (остальной части населения в те годы было не до таких приобретений)... Где-то они легализовывались (в ЧОПАх, на "охоте"...).
Соответственно, после еще какое-то время всплывали (но последнее время уже давно не попадаются) предложения Итак-37-87 в различной комплектации - но только, уж очень далеко от Большой Земли. Из-за чего "овчинка" не находила своего платежеспособного ценителя ...
Для поддержания интереса к теме - немного иллюстраций:

click for enlarge 1920 X 1080 209.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 196.5 Kb

ПС. Теперь такие стволы, по-моему, уже и в Штатах являются чем-то вроде "ретро-винтажа"(соответственно, и в продаже они только в б/у состоянии). Сейчас там в ходу "новые" Итаки с новыми номерами и обозначениями (изначальной кампании уже нет давно, осталась только марка - переходящая из рук в руки)

edit log

gornov
25-11-2018 21:21 gornov
Перед окончанием своего участия в теме, считал бы важным оставить несколько ссылок (надеюсь, модераторы не сочтут это нарушением - никакой рекламы или рекомендаций не даю).
Первое, интересующимся годом выпуска своих изделий (вообще-то, "интересующихся" этим ружьем - ну очччень немного...):
https://studylib.net/doc/18036...facturing-dates
Это даётся для тех, у кого другие вышеуказанные ссылки не открываются (как и у меня, к сожалению не открылись).
В отдельном окне откроется листинг - который стоит отлистать до раздела m87 и далее (с 1987г и ...).
Рекомендую внимательно посчитать количество ружей выпускавшихся в каждый год (с 87 по 96) - далее, уже другая история (владельцев которой в нашей стране ещё меньше...
В первый год (87-й - под 45т). Потом сход - до 3-4т. В 93-м "всплеск" до 6т. - именно из этого выпуска пошла партия 1-2т. "диирслэйеров" в нашу страну (это самая крупная, мелкие были и потом). Моё "охотничье" - 93го, "полицейское" (как и у автора темы, только на 7патр) - 94-го.
Далее - производство затухает, последний 96-й - так и вовсе сотни штук какие- то...
Как мне известно из "компетентных источников" с "земли" - фирма "прогорела" из-за ставки на качество.
Качество - это всегда дороже "тиража". Но самое главное - эти изделия работают дольше! (Почти реклама энерджразера получилась ). Т.е. те, кто имел ум и деньги (если нет первого - второе быстро заканчивается ) и желание купить качественный товар - успели купить. И теперь больше в магазин не ходят. Ни они, ни их внуки... Потому что - не потребуется...
И что делать теперь производству? Правильно - гордиться собой и закрываться!
Что и произошло...
Победили "маверики" (это я условно, прошу не обижаться их владельцев!).
А теперь, для сравнения - нынешний сайт "нью-Итаки", просьба ознакомиться:
https://ithacagun.com
Это - чтобы каждый владелец данного девайса 1993-94-го разлива (да и вообще - любого) ощутил "гордость и предубеждение".
Цены "современных" вариантов Итаки в разных названиях (и это "там уних"! - что нарастет на подходе к нам, даже подумать нельзя...) явно вызывают удивление, особенно у россиян с их девальвированным "в пол" рублем.
Не дайте себя ... - ну вы меня поняли

edit log

всего страниц: 2 : 12