Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки от Khan Arms ( 75 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 75 : 123...72737475
Автор
Тема: Вертикалки от Khan Arms
Mamount1973
1-7-2013 18:00 Mamount1973
первое сообщение в теме:
Критерий выбора: Вертикалка, бюджет до 30 тысяч, калибр 12, желательно в пластике.
Процесс выбора: Изначально планировал купить ИЖ-12 в хорошем состоянии, но почитав объявления понял, что часто не укладываюсь в бюджет, да и состояние отдельных образцов было далеко от идеального, причем почти каждый утверждал, что именно его ИЖ штучный а уж стреляет куда там Фабарму. Так же понял что два курка это не мое (дали на охоте пострелять) Перелопачивая Guns.ru в ветке про турецкие полуавтоматы наткнулся на упоминание фирмы KHAN ARMS и про выпускаемые ими вертикалки. В городе нашел только K-226 ( в бюджет укладывался, но было стойкое желание получить ружье в пластике. Легло ружье хорошо). Выбор турецких ружей в магазинах города сильно ограничен. В основном в наличии был Hatsan, но не легло ружье. Решил рискнуть и купить Khan K200 в пластике 12/76 стволы 760. В наличии оно было в магазине 'Ижевские ружья' только в черном пластике, а в камуфлированном под заказ с неизвестной датой поставки. Менеджер выслал мне счет, я его оплатил и стал ждать посылки от спецсвязи. Ценник ружья 18900 руб плюс доставка. Специфика этой службы в том что реально отследить где твоя посылка и время ее прибытия возможности нет. Мне шла почти месяц. Проблем с оформлением в разрешиловке не было (все документы были вложены в посылку).
И вот настал момент, когда я его увидел в живую. Собралось ружье легко, претензий к обработке внешних поверхностей не было. Стволы внутри идеальные. Переламывается легко (а не как ИЖ-27 через колено со слов коллеги по работе. Он владелец так что за свои слова пусть сам отвечает). В комплекте коробка для трех чоков с ключем. Два чока установлены в ружье, один в коробке. Нижний ствол 0.25 верхний 0.5. Коробка почему то была сильно поцарапана (на содержимое не влияет, но как то не складывется ощущение нового продукта). Так же боковые поверхности ствольной колодки плохо отшлифованы. Пальцем не ощущается, но визуально выглядит как царапины и каверна (см. фото). С права где то 0.5 см с одной стороны у дульного среза планка не пропаяна. После месяца стрельбы на стенде по выходным это вызвало выпадение столбика припоя (ну не совсем выпал, а просто вылазит и обратно заходит при нажати. На фото видно). Не мне судить, но все эти дефекты должны быть исключены в момент приемки ружей ( к тому же в статье написано чуть ли не про личное клеймо приемщика. Кстати на все вопросы по качеству и покупке зап частей менеджер ответов по ICQ не дал). Пластик качественный. Практичный. Затыльник хорошо гасит отдачу. Предохранитель с селекцией очередности выбора ствола. Не автоматический, но это прописано в спецификации. Поочередное нажатие на курок вызывает срабатывание обоих бойков даже в холостую. Бить в приклад нет необходимости. В стрельбе ружье понравилось. Инструктор посоветовал для стенда заменить чоки на цилиндр. Выложил фото мишеней. Печатал их сам, поэтому не знаю правильный ли размер у них. Расстояние 35 метров. Патроны Феттер Trap ?7.5 24 гр. (Так как мишень имела размер 37 см вместо 75 см фотографии отстрела по ним удалил. После отстрела по полноразмерным мишеням добавлю).Впечатления от охоты с ним будут в августе.

edit log

mosn841
13-11-2019 09:14 mosn841
Константин Юрьевич. Значит на Аристе цапфы сьемные? Вопрос только как их менять на практике, не в условиях завода, вы сможете в Ижевске их заменить при необходимости?
IzhG
13-11-2019 09:29 IzhG
quote:
Изначально написано полнолуние:
А когда Arista у нас появится?

Вы можете их посмотреть в Спарте
Они успели их заказать
Магазин "Спарта"
www.sparta-guns.ru
sparta22@yandex.ru
г.Москва
ул.Ташкентская,
д.15/22 8(495)372-09-55

IzhG
13-11-2019 13:55 IzhG
quote:
Originally posted by mosn841:

Вопрос только как их менять на практике, не в условиях завода, вы сможете в Ижевске их заменить при необходимости?

Хороший вопрос. В Ижевске то смогу у нас пресс на производстве есть.
Но хочу попробовать сначала на заводе . Там не страшно руку набивать
Тут вопрос в другом. А Вы настреляете на смену цапф? Ведь это тысячи выстрелов.

Более востребована как мне кажется функция регулировки подствольного крюка о которой я просто забыл сказать
click for enlarge 750 X 395  30.2 Kb

edit log

IzhG
13-11-2019 14:53 IzhG
quote:
Изначально написано баба_маня:

так ариста полегче к500?

Не помню сейчас вес к500 в 12 калибре

edit log

баба_маня
13-11-2019 14:54 баба_маня
это чтобы цевье не гремело?
IzhG
13-11-2019 14:58 IzhG

click for enlarge 720 X 1280 121.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 123.1 Kb
баба_маня
13-11-2019 15:01 баба_маня
нижнее - легкосплав? разница в весе огромная
IzhG
13-11-2019 15:56 IzhG
да легкосплав
баба_маня
13-11-2019 17:00 баба_маня
quote:
Originally posted by IzhG:

да легкосплав

в 20-м такие уже есть???
IzhG
14-11-2019 08:54 IzhG
quote:
Изначально написано баба_маня:

в 20-м такие уже есть???

есть возможность изготовить в 16, 20,28 и 410 калибрах.

unname22
14-11-2019 09:19 unname22
IzhG
аристу легкосплав уже завезли?
IzhG
14-11-2019 09:43 IzhG
quote:
Изначально написано unname22:
IzhG
аристу легкосплав уже завезли?

нет. Во-первых легкосплав у нас не очень любят, а во вторых я сам очень не люблю ввозить сразу новые модели.
Минимум год ружья обкатываются в других странах и только после этого мы начинаем с ними работать.

Например год назад с Аристой начали работать Моссберг ( сталь) Legacy ( сталь, алюминий) , Verney Carron (алюминий) , Tristar ( сталь . алюминий).Это те кто на слуху.
И то что Моссберг в следующем году переходит с первого поколения вертикалок ( а на них он только при мне работал 10 лет) на третье Аристу это для нас лично показатель того что с ружьем можно спокойно работать
Но возможно мы тоже начнем работать и с легкосплавной коробкой и с малыми калибрами .
Сейчас можно говорить об этом тоже, потому что технические и технологические решения на Аристе , такие как взаимозаменяемость деталей , базирование при пайке на дульном выходе, регулировка подствольного крюка уже устранили большинство потенциально возможных проблем на этих исполнениях..

mosn841
14-11-2019 10:17 mosn841
Константин Юрьевич, искуситель. Я настолько привык к к 200n, что решил оставить только это ружье. Но длина ствола 760 накоротке не всегда удобна, и хочется эжектора. А здесь появилась Ариста, и эжектора и разная длина ствола, и спуск один, все как хотел. Цена бы еще приемлемая была...
Так что будем присматриваться к Аристе.
Регулировка подствольного крюка что дает? Регулировка усилия при открывании ружья, или устраняет шат цевья?
unname22
14-11-2019 10:21 unname22
значит и к500 в 20ке не привезли...
IzhG
14-11-2019 10:37 IzhG
quote:

устраняет шат цевья

да
IzhG
14-11-2019 10:47 IzhG
quote:
Изначально написано unname22:
значит и к500 в 20ке не привезли...

Нет еще.
Во-первых это тоже новинка 2019 года , а у меня весь план производства на этот уже закрыт . А во-вторых фактический спрос на 20-ки очень мал.
До их покупки охотники доходят с уже устоявшимся своим видением и поэтому очень часто хотят чтобы при ввозе учли какие-то индивидуальные пожеланиям. Например нужна длина 660мм или что-то еще. А с серийным производством и соответственно с адекватной ценой и сроками изготовления такие пожелания стыкуются плохо.
Поэтому если буду ввозить то надо будет здесь определиться с таким вариантом который в равной мере устроит всех. включая обычную розницу

баба_маня
15-11-2019 08:28 баба_маня
quote:

фактический спрос на 20-ки очень мал.
До их покупки охотники доходят с уже устоявшимся своим видением и поэтому очень часто хотят чтобы при ввозе учли какие-то индивидуальные пожеланиям.

совершенно верно!
quote:

если буду ввозить то надо будет здесь определиться с таким вариантом который в равной мере устроит всех. включая обычную розницу

имхо, если и ввозить двадцатый, то только самые легкие версии с нормальными для 20-го стволами около 65 см. ломы в 3 кило и длиннючими стволами и так в каждой забегаловке висят, какой смысл идти по чужим граблям??? с другими калибрами. думаю, вообще только мизерными партиями по предзаказам стОит связываться - настоящих буйных мало...
quote:

устраняет шат цевья

да

наверное, еще и взводители глубже продавливаются (регулировка износа шарнира цевья)

quote:

Константин Юрьевич, искуситель.

эт да :-) вроди и двадатки есть, и устраивают, а вишь, опять ганофилия... эээх, были-б деньги резиновыми :-)
IzhG
15-11-2019 09:06 IzhG
quote:
Originally posted by баба_маня:

наверное, еще и взводители глубже продавливаются (регулировка износа шарнира цевья)

совершенно верно, потому что регулировка в двух плоскостях идет

edit log

Danini
15-11-2019 16:11 Danini
K500 (K005) - это топовые вертикалки от Хана. Разработаны они на базе спортивных ружей поэтому там заложен больший ресурс.
18-11-2019 07:28 IzhG
quote:
Изначально написано Danini:
K500 (K005) - это топовые вертикалки от Хана. Разработаны они на базе спортивных ружей поэтому там заложен больший ресурс.

на стендах в РФ нет. На стендах в Турции лично видел ружье с настрелом более 120 000 ...
Много таких ружей в США . Там они продаются как Tristar TT15 и по ним больше информации можно найти

всего страниц: 75 : 123...72737475

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Вертикалки от Khan Arms ( 75 )