Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет регистрации ГсВ и части ОООП ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрет регистрации ГсВ и части ОООП

proflamer
21-10-2026 14:09 proflamer
Да, очереди в ОЛРР в Новосибе сильно сократились, в особенности в сравнении с 00-ми. Народа с ружбайками стало меньше, и наше районное ОЛРР объединили с двумя другими районами. Теперь приходится ездить за 20км в другой район. Вангую, что теперь народа станет ещё меньше.. .
Xythos
21-10-2026 14:51 Xythos
Dmitriz:

Помнится, несколько знакомых в начале 00х легко ружья завели.

В те времена в каждом отделении были свои порядки, по факту никак не контролируемые сверху, даже пожаловаться (чего лично я старался по возможности избегать) было просто некому. Нет, допустим, каких-то бланков в ОЛРР - и все, нету их. И не будет, до свиданья. Полтора месяца ОЛРР просто закрыто - твои проблемы. Забрали инспекторов в оцепление на городской праздник - сам виноват что сегодня последний день постановки на учет. В очереди 4 часа стоять - норма, бывало и больше. Я много чего на эту тему посмотрел за последние 20 лет, потому и говорю что сейчас не так всё плохо, как некоторые тут ноют. Другое дело надо понимать что в ОЛРР тоже люди работают, со всеми вытекающими, бывают что ошибаются, бывает приходится выполнять странные указания начальника, и так далее. Диалог = основа конструктивного общения.
DENI
21-10-2026 14:54 DENI
У меня в районе количество владельцев оружия выросло в 2 раза.
Основная причина, человейники.
Т.е. где-то убыло в какой-то мере.
Xythos
21-10-2026 14:55 Xythos
proflamer:
Да, очереди в ОЛРР в Новосибе сильно сократились, в особенности в сравнении с 00-ми. Народа с ружбайками стало меньше, и наше районное ОЛРР объединили с двумя другими районами. Теперь приходится ездить за 20км в другой район. Вангую, что теперь народа станет ещё меньше...

И слава Богу! К слову, лично мне за каждой бумажкой полтора часа в один конец ехать - и ничего, если надо, нахожу на это время и средства. А встанет перед тобой в очереди такой мудак-неодупленыш с двудулкой, всё, туши свет, инспектора с ним пол-часа будут биться, пока он там все бумажки достанет и вообще поймет что от него требуется. Такое ощущение порой что этим идиотам разрешение на авианосец с полным вооружением приходится оформлять, судя по уделяемому им времени. А ещё заполнить за них заявление на ГУ, и в лобик на прощание поцеловать взрослого мужика лет 45-60. Классика жанра - переоформить эту двудулку напрямую в ОЛРР, не заморачиваясь с подтверждением на продажу. И пусть весь мир подождет пока единственный инспектор на приеме всю ЛГа от руки наконец перепишет, со всеми сопутствующими бумагами, главное сэкономить три копейки на комиссии магазина.

ЗЫ Навеяло. Я в целом так скажу - если приходишь на прием в ОЛРР / ЦЛРР и незнакомый(!) тебе инспектор смотрит на тебя как на конченого идиота, это не потому что инспектор плохой, а потому что до тебя таких идиотов у него за день была целая толпа. Увы, факт и реалии жизни.

ЗЗЫ Никогда не носил погоны полиции и / или РГ. Просто личные наблюдения за эти 20 лет.

ontest28
21-10-2026 15:52 ontest28
Не скажу за всю страну, по Пушкинскому району С-Пб приём строго по записи, очередь отсутствует вообще. Максимум в приёмной сидит 2 -3 человека кто приехал пораньше.
Ilabaca
22-10-2026 09:30 Ilabaca
Dmitriz:

Ох, ничосе! Два мира - два кефира.
Помнится, несколько знакомых в начале 00х легко ружья завели. Я в 2011 подавался впервые, как-то мимоходом всё решалось, ОБЕФО емнип бесплатно просто по заявлению, для получения ЛОа с ЛРОшным капитаном потрындели пять минут про отличия НО от КН и подобное. И всё ведь дёшево было, только очередь кузьмичей была единственной некомфортностью. А нынче да, ГУ сокращают количество телодвижений на порядок, но цены на всё.. .
Может, потому и редеют ряды, что кузьмичам задёшево ходить по лесу с двудулкой больше негде, несистемным бабахерам в тире дорого (весной продлевался, спрашивал - обозначили 3,5 круб/час со всем своим, и минимум два часа вроде; если ребенка с собой привести - обязателен платный инструктор; а если патроны их(ние) - они по цене рвоты кашалота)

Да, ОБЕФО был просто по заявлению до 01.09.2025.
Эх времена, когда ЛОПа стоила 100 рублей, ЛОа 30, а РОХа 10+комиссия сбера 20рублей была

Ignat
22-10-2026 13:35 Ignat
Нижегородская область

Продлевался в январе 2026.

Из списка - 4 попадания. Все продлились без нареканий.
Как будет на следующем продлении - посмотрим, если что коллекционка есть, в утиль точно не сдам пока что

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Grizlik
22-10-2026 18:21 Grizlik
Москва , продлевался в конце мая 2026 года. Тоже из списка(ОООП). Ноу проблем. Хотелось бы увидеть хоть ссылку или упоминание рег номера НПА, на основе которого начался этот кордебалет. А не просто что дядя РГ так хочет.
DENI
22-10-2026 19:17 DENI
posted by Grizlik:

А не просто что дядя РГ так хочет.


Дело в том, что это именно так.
Grizlik
22-10-2026 20:44 Grizlik
DENI:

Дело в том, что это именно так.

Таки не понял, это что там местные гвардейцы кардинала действительно просто так сильно перевозбудились? Т.е. это чисто местное творчество и они нарываются на статью 19.1 КоАП, а при существенном вреде потерпевшему может и ст. 330 УК РФ Самоуправство? Ведь если нет официального и действующего НПА по этому поводу, даже если их руководство им что то пообещало, то в случае чего, придет КРУ и их начальство сразу уйдет в тень, а самые буйные пойдут на плаху. Они чего этого реально не понимают?
Ведь лет так несколько назад, уже чуток давненько, нечто подобное было по моему в Ульяновской обл. Когда у охотников, приехавших из других регионов туда на охоту, начали изымать оружие, мотивируя это тем, что РОХа действует только в регионе ее выдавшем, а не на всей территории РФ. Суды первой инстанции охотники проиграли, те естественно были за своих.. . но вот Верховный суд встал на сторону охотников и им все оружие вернули и с неслабыми компенсациями. Я видел инструктивное письмо министра по этому поводу, категорически запрещающее подобную дурь местным. Ведь даже если примут подобный НПА, то действовать он будет только на оружие, введенное в оборот после даты его вступления в силу.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Запрет регистрации ГсВ и части ОООП ( 6 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных