Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ЛРО Татарстана. Правовой беспредел ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ЛРО Татарстана. Правовой беспредел
timerbulat
3-2-2008 19:13 timerbulat
Здравствуйте!
Живу я в Татарстане, в Казани. Читаю этот форум уже давно. Но писать сюда как то необходимости не было. Однако захотел я получить разрешение на травматик (гладкоствол как нибудь потом). Собрал все требуемые документы, сдал в ЛРО(Дубравная, 5) 18 декабря. Оттуда мои документы отправили в УВД города(на Карла Фукса который). После НГ кое как дозвонился до них, узнал что не хватает справки о прохождении курса по обращению с оружием и оригинала медсправки. Хрен с ними прошел этот курс и отнес обе справки в УВД. Звоню через недельку - говорят, на стадии проверки. Ладно... Позвонил ей(инспектору-женщине)в конце января. Она говорит: так и так 5 февраля замминистра(Нагуманов) уезжает в командировку в Чечню, звоните в конце февраля. Я: В законе об оружии сказано в течении месяца или разрешение или отказ. а по вашему поличится уже 2,5 месяца, вы что издеваетесь что ли? Она: Я издеваюсь? 460 человек ждут разрешения, тырым пырым, а замминистра принимает 2 раза в месяц по нескольку человек и т.д. и т.п.
Короче говоря разговор закончился ни с чем.
Подозреваю что в конце февраля она скажет перед вами 460 человек, ждите:-))
Что в этой ситуации делать?
Может у кого нибудь есть хорошие знакомые которые смогут помочь?

edit log

Dr. San
3-2-2008 19:16 Dr. San
Радует одно - народ вооружается...
James Bond
3-2-2008 21:19 James Bond
В Татарстане все не как у людей.
belkin1550
3-2-2008 23:52 belkin1550
наверное дань треба оплатить большую
Slider_M
4-2-2008 02:43 Slider_M
quote:
Originally posted by timerbulat:
Здравствуйте!
1.Что в этой ситуации делать?
2.Может у кого нибудь есть хорошие знакомые которые смогут помочь?

1.Писать жалобу сюда http://forum.mvd.ru/priem/
2.Есть, реально помогает - https://forum.guns.ru/forum/show_profile/00007032?username=Vova_ex
(но я справился без него - см.п.1)
3.Если не можете сделать по п.1 или п.2 - купите газовый баллончик.

Orlan
4-2-2008 14:49 Orlan
У Татарстане сам ЗамМинистра подписывает "одобрямс" на РС и ГС!!! Они там что ОХРИНЕЛИ!!!
Давайте напишем коллективную жалобу, а то достали уже с этим вопросом?
Чтоб знали что Татарстан - это Россия, и закон один для всех!
Mr. Qwer
4-2-2008 16:16 Mr. Qwer
quote:
Originally posted by Orlan:
У Татарстане сам ЗамМинистра подписывает "одобрямс" на РС и ГС!!! Они там что ОХРИНЕЛИ!!!
Давайте напишем коллективную жалобу, а то достали уже с этим вопросом?
Чтоб знали что Татарстан - это Россия, и закон один для всех!

Подозреваю, что вышестоящий начальник всегда может какие-то функции (особенно непыльные) возложить на себя единолично. Для лучшего контроля и т.п. В этом случае коллективная жалоба не поможет - ну, вот такой он энтузиаст, есть/спать ен может, ЛИЧНО следит, чтоб оружие в руки недостойных не попало. Его поощрять надо, а тут всякие несознательные жалуются
Если бы были письменные отказы - именно по этой причине - тогда да. Жалоба на то, что действия КОНКРЕТНОГО должностного лица существенно нарушают ЗАКОННЫЕ права граждан вследствие волюнтаризма данного должностного лица, проявленного им в своей работе.
Можно, конечно, попытаться и так - "учитывая общеизвестный факт, что в республике Татарстан сам ЗамМинистра подписывает "одобрямс", и это приводит ... челом бьём прИнять меры ... уж мы в долгу не останемся...". Авось и будет результат.

Orlan
4-2-2008 18:02 Orlan
Дык нарушаются правовые номры закона по срокам выдачи лицензии. Вот на это можно надовить. 30(31) день, и бУдте любезны ксиву или письменный отказ. И насрать на то что он занят. Возложи дела на зама, а сам займись лицензиями, есле уж ты, мля, прЫнципиальный такой.
timerbulat
Мы разделяем Ваше негодование и горе. Держитесь, правда восторжествует!

edit log

Прохожий_007
4-2-2008 20:21 Прохожий_007
Да пребудет с Тобой Сила!

А если серьезно - прямое нарушение законодательства, надо ставить этих зарвавшихся и зажравшихся чинуш на место, тем более, что все основания и реальные пути для этого есть.
Только вряд ли есть на руках расписка из ЛРО с датой приема докУментов

Yep
4-2-2008 20:30 Yep
тут за нарезную бумагу год назад знакомый 2К заплатил.
Vovan-Lawer
4-2-2008 21:08 Vovan-Lawer
Так что не платить, когда народ терпит, жалобы писать не хочет.
Orlan
4-2-2008 21:56 Orlan
Мои предлжения, давайте поможем братьям по оружию - накалякаем жалоб на http://forum.mvd.ru/priem/ чем больше, тем лучше. И именно про беспредел в Татарстане по линии ЛРО в Казани. ЛРО(Дубравная, 5)
ZEE
4-2-2008 23:36 ZEE
Все же ОБОСНОВАННЫЕ жалобы должны исходить от проживающих в этом регионе.
Иначе это не жалоба, а кляуза какая то будет.
timerbulat
5-2-2008 00:25 timerbulat
Спасибо всем за внимание!
Orlan, в данном случае к ЛРО претензий можно сказать, нет. Меня просто возмутил тот факт, что замминистра вместо реальных дел занимаеться х****й, при этом из-за него страдают обычные люди.

----------
С уважением.

James Bond
5-2-2008 03:19 James Bond
У вас там не только замминистра этим занимается. Весь парламент автономии во главе с ее президентом...
Orlan
5-2-2008 07:56 Orlan
Тогда надо жаловаться МИНУСТРУ на Зам. министра!
Yep
5-2-2008 08:00 Yep
quote:
Originally posted by James Bond:
У вас там не только замминистра этим занимается. Весь парламент автономии во главе с ее президентом...

А любопытно, имеется ввиду только оружейная тема, или что то другое?

Bloodyk
5-2-2008 18:25 Bloodyk
Абсолютно тоже самое было и у меня 2ГОДА назад. НЕ получите вы уважаемый разрешение 100%!!!

я писал жалобу даже гл. разрешителю РФ, после этого меня грубо говоря под натиском ментов ЗАСТАВИЛИ НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ от своего заявления на лицензию, причем я в это время в сочи отдыхал, не дали отдохнуть вызвали ПРЯМО в КАЗАНЬ... шумиха страшная была.

Знакомых у меня в органах МВД РТ много, включая 6-й отдел, но ни кто не поможет... ибо все дело в политике!

!!! Знакомый из ППС пытался получить "лицензию самооборны" в Комсомольском ОВД -эффект -письменный отказ из Лро!

edit log

Bloodyk
5-2-2008 18:31 Bloodyk
По ментовским сводкам только за 2007год совершено (ТОЛЬКО в городе Казань):
-22 убийства из резинострельного
-17 грабежей
-46(!!!) приченение тяжких последствий с прим. травм оружия

----
П.С. я уже писал об этом.

edit log

Слепой Пью
5-2-2008 19:00 Слепой Пью
quote:
Originally posted by timerbulat:
Может у кого нибудь есть хорошие знакомые которые смогут помочь?

не знакомый, а так... по телевизору видел.
только этот реальный пацан может помочь, Вованом зовут, правда к нему попасть ещё труднее, чем к замминистра, да и номер его телефона кому попало не дают.
Slider_M
5-2-2008 20:07 Slider_M
quote:
Originally posted by Bloodyk:
Абсолютно тоже самое было и у меня 2ГОДА назад. НЕ получите вы уважаемый разрешение 100%!!!

я писал жалобу даже гл. разрешителю РФ, после этого меня грубо говоря под натиском ментов ЗАСТАВИЛИ НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ от своего заявления на лицензию, причем я в это время в сочи отдыхал, не дали отдохнуть вызвали ПРЯМО в КАЗАНЬ... шумиха страшная была.

Знакомых у меня в органах МВД РТ много, включая 6-й отдел, но ни кто не поможет... ибо все дело в политике!

!!! Знакомый из ППС пытался получить "лицензию самооборны" в Комсомольском ОВД -эффект -письменный отказ из Лро!

Вот вы, уважаемый, зарегистрировались на guns.ru 2007-9-15. У вас уже есть вписанные друзья. Вы биржевой трейдер. Только, получается, не было вас на ганзе 2 года назад, вы даже не читали ветку "Законодательство об оружии". Т.е. вас вроде как прессовали, а вы у нас не консультировались, в т.ч. заранее. Я вам конечно верю, но написали вы явно не то, не так и не туда - поэтому так и случилось.
И вообще надо тут почаще бывать, а не два раза в жизни (в двух темах). Враг уважает сильного противника.

Лично я писал недавно именно на сайт МВД, жалобу. На ветке с 2004 года, без оружия был. При личных беседах, когда "машина завертелась", я был само понимание и согласие (в меру), даже заплатил "незаконные" 20 руб. (осознавая, что "непроходные пункты договора" убраны). Сделали лицензию на гладкое за месяц со дня написания жалобы.

Это же как надо было нажаловаться, чтобы из пляжных трусов вытряхнули из-за сраного потенциального резиноплюя...

edit log

Bloodyk
5-2-2008 21:58 Bloodyk
quote:
Originally posted by Slider_M:

Вот вы, уважаемый, зарегистрировались на guns.ru 2007-9-15. У вас уже есть вписанные друзья. Вы биржевой трейдер. Только, получается, не было вас на ганзе 2 года назад, вы даже не читали ветку "Законодательство об оружии". Т.е. вас вроде как прессовали, а вы у нас не консультировались, в т.ч. заранее. Я вам конечно верю, но написали вы явно не то, не так и не туда - поэтому так и случилось.
И вообще надо тут почаще бывать, а не два раза в жизни (в двух темах). Враг уважает сильного противника.

Лично я писал недавно именно на сайт МВД, жалобу. На ветке с 2004 года, без оружия был. При личных беседах, когда "машина завертелась", я был само понимание и согласие (в меру), даже заплатил "незаконные" 20 руб. (осознавая, что "непроходные пункты договора" убраны). Сделали лицензию на гладкое за месяц со дня написания жалобы.

Это же как надо было нажаловаться, чтобы из пляжных трусов вытряхнули из-за сраного потенциального резиноплюя...

НЕ понял ВООБще к чему это вы все написали?!

Я писал жалобу через сайт МВД, плюс ко всему меня даже уведомили на сот телефон(который я указывал в форме заявки) что моё письмо рассмотрели!

При чём тут мои друзья, причем тут моя профессия?

Mihail.Sk2
5-2-2008 22:43 Mihail.Sk2
quote:
При чём тут мои друзья, причем тут моя профессия?

Ведете ли, не раз случалось, что при обсуждении очередного закидона разрешителей в теме появлялся новичок и начинал рьяно отстаивать позиции зарвавшихся чиновников или запугивать форумчан.
Форум открытый и вызывает интерес у многих сотрудников разрешительной системы, тем более что участники раздела неоднократно приводили форумные распечатки в качестве аргумента в спорах с сотрудниками ЛРО.
Не скрою, что у меня лично Ваше сообщение в теме вызвало подозрение, что Вы представляете интересы критикуемой стороны. По некоторому размышлению, я стал сомневаться в своих выводах.
Ваше выступление идет в разрез с опытом участников раздела и моим личным опытом общения с разрешителями.
На мой взгляд, своими высказываниями Вы просто пытаетесь оправдать себя за то что "дали слабину" перед лицом власть имущих. Мне трудно Вас в этом осуждать, тем, более не зная всех обстоятельств Вашего дела. Ложь и угрозы - стандартный набор разрешителей. Многих это вводит в заблуждение или заставляет смириться, но к чему транслировать эту мерзость на окружающих.
Slider_M
5-2-2008 23:13 Slider_M
quote:
Originally posted by Mihail.Sk2:

Ведете ли, не раз случалось, что при обсуждении очередного закидона разрешителей в теме появлялся новичок и начинал рьяно отстаивать позиции зарвавшихся чиновников или запугивать форумчан.

Да он даже и не новичок. Вроде ловкий товарищ - за "полгода" - весь в друзьях. А у нас был два с половиной раза. Может быть даже не провокатор, но с законодательством об оружии явно дружить не любит.

ЕМНИП из Татарстана человек себе выбивал НАРЕЗНЯК, а не какое-то фуфло "травматическое". И то добился напором и вежливостью.

AU-Ratnikov
5-2-2008 23:33 AU-Ratnikov
quote:
...
Ложь и угрозы - стандартный набор разрешителей.
...

Не, ну это уж слишком. Не шпиЁны ж.
Перебор!

Bloodyk
5-2-2008 23:48 Bloodyk
Slider_M, Mihail.Sk2 -често не приятно слышать в свой адрес!!!...
Топик перешёл во флуд и флейм...

Автору топика я всего лишь хотел кратко донести часть своей истории...

п.с. автору темы готов помоч чем смогу!
с ЗАКОНАМИ ДРУЖУ.

с ув.

edit log

Mihail.Sk2
5-2-2008 23:56 Mihail.Sk2
quote:
Не, ну это уж слишком. Не шпиЁны ж.
Перебор!

Ну да. Я забыл про волокиту и вымогательство. :-)
AU-Ratnikov
6-2-2008 00:08 AU-Ratnikov
quote:

Ну да. Я забыл про волокиту и вымогательство. :-)

Мелкое вымогательство, мелкое. Аж, за державу обидно становится, как все измельчало.

А волокита, это - да, наше, отечественное, как же без нее.
Впрочем и волокита у них тоже не крупная.

Mihail.Sk2
6-2-2008 00:12 Mihail.Sk2
quote:
Originally posted by ZEE:
Все же ОБОСНОВАННЫЕ жалобы должны исходить от проживающих в этом регионе.
Иначе это не жалоба, а кляуза какая то будет.

А если жалоба будет подана в виде обращения общественной организации? Возможно ли в этом случаи не указывать конкретные фамилии(пострадавших), а просто выразить озабоченность положением в разрешительной системе республики? Понятно, что жители Татарстана опасаются местного начальства, но если жалоба будет направлена "Гражданской безопасностью" - это выведет их(пострадавших) из под удара.
Представители "ГБ" не раз декларировали на форуме готовность защищать право граждан на эффективную самооборону. Незаконный отказ в выдаче лицензии на оружие самообороны - вопиющий случай нарушения такого права. Возможно стоит привлечь "ГБ" к этой инициативе. Мне представляется это так: форумчане из Татарстана сообщат в личку представителю "ГБ"(Змею - ?) о нарушениях в ЛР системе татарстана. информацию обобщат и направят в ген прокуратуру сообщив о нарушениях факт которых возможно проверить не нарушая анонимности заявителей.

Slider_M
6-2-2008 02:01 Slider_M
2 Bloodyk
Можно увидеть текст вашей жалобы? Разумеется, без конкретных данных (номера, фамилии, должности, адреса).

2 Mihail.Sk2
Мысль интересная.

Mess
6-2-2008 02:06 Mess
Господа! А прокуратуру в татарстане уже совсем отменили?
Vovan-Lawer
6-2-2008 10:06 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by Bloodyk:

Прошу уточнить, что подразумевается под фразой: "под натиском ментов" ? Вам пальцы в дверь зажимали ? Или при помощи противогаза "слоника" делали ? Какие недозволенные методы воздействия к Вам были применены ?
Интересуют меня только недозволенные методы воздействия, так как если методы воздействия были дозволенные, вроде высказанной просьбы или пожелания, значит Вы добровольно отказались от своих прав.

patriot_2007
6-2-2008 12:32 patriot_2007
quote:
Originally posted by Slider_M:

ЕМНИП из Татарстана человек себе выбивал НАРЕЗНЯК, а не какое-то фуфло "травматическое". И то добился напором и вежливостью.

только история еще не закончилась.

Всем удачи!
Долой произвол!

edit log

patriot_2007
6-2-2008 13:08 patriot_2007
quote:
Originally :

Кстати, на счет травмата в комсомольском ОВД, другу тянули 1,5 месяца без ответа и привета. Сходил вместе с ним. сыграли в хорошего и плохого. Я, плохой, упомянул о 30 днях в ст.9 ЗОО п.3 ПП N814 и пригрозил прокуратурой. Через неделю инспектор сам ему позвонил и сказал забрать.

с Уважением.

edit log

Vovan-Lawer
6-2-2008 15:03 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by patriot_2007:
Сегодня отправляю жалобу в прокуратуру РТ и РФ и на сайт МВД РФ.

Пожалуйста, держите нас в курсе событий. Одно дело - неофициальный ментовской беспредел, другое дело, когда менты собственный беспредел задокументировали. Текст письма напрямую нарушает ФЗ РФ "Об оружии", так как Вы праве иметь пять единиц нарезного оружия без оформления лицензии на коллекционирование оружия.

jfq2004
6-2-2008 19:02 jfq2004
Нужно жаловаться в ФСБ: несоблюдение федерального законодательство - первый шаг к суверинитету
wspace
6-2-2008 19:09 wspace
2 Vovan-Lawer
Грустно мне читать Ваши строки про зажимание пальцев дверьми и т.д. Как Вы не понимаете, что за Вашими шутками могут стоять не абстрактные, а вполне реальные люди? Очень тяжело отстаивать свои права лежа в больнице или получив инвалидность.
Vovan-Lawer
6-2-2008 20:55 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by wspace:
2 Vovan-Lawer
Грустно мне читать Ваши строки про зажимание пальцев дверьми и т.д. Как Вы не понимаете, что за Вашими шутками могут стоять не абстрактные, а вполне реальные люди? Очень тяжело отстаивать свои права лежа в больнице или получив инвалидность.

Если угроза была реальной, это преступление. Если же угрозы не было вовсе, значит добровольный отказ и у Вас нет оснований жаловаться.
Россияния, безусловно, беспредельное государство, но не до такой степени, чтобы делать человека инвалидом из-за лицензии на оружие самообороны.

Slider_M
6-2-2008 22:02 Slider_M
2 patriot_2007

Вы молодец!
Кстати, с видео вы грамотно поступили. Хорошо бы его размножить и раздать друзьям и знакомым. У нас, слава Богу, такого беспредела нет. Но я тоже страховался - сделал копии жалоб и отдал родителям. Вы настоящий Патриот. А те, кто пишут "нецелесообразно", нарушая гражданские права - вредители.

ЗЫ Все жалобы, ответы тоже скопируйте и раздайте. Чтобы, если у вас лампочка на кухне вдруг перегорела, виноваты были сами знаете кто.

edit log

Mihail.Sk2
6-2-2008 22:11 Mihail.Sk2
Уважаемый patriot_2007!
Желаю Вам успехов.
Держите нас в курсе.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ЛРО Татарстана. Правовой беспредел ( 1 )