Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Сбор сведений о гражданах в ормагах ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 1234...13141516
Автор
Тема: Сбор сведений о гражданах в ормагах
Sleepyman
22-12-2018 12:14 Sleepyman

комментарии излишни

ovod1
22-12-2018 12:28 ovod1
А большие объёмы это сколько?
А то человек из глубинки приехал и набрал сразу всего и много - теперь всё, его на карандаш, как неблагонадёжного?

edit log

AlecR
22-12-2018 13:34 AlecR
Да, что тут сказать! И особенно доставляет вот это: "неосновные части гражданского и служебного оружия". А само Приложение 1, в заполнении которого "возникла необходимость" как выглядит?
Teterevyatnik
22-12-2018 13:40 Teterevyatnik
Вообще-то хорошо бы указать источник такой информации, да и Приложение 1 то же хотелось бы увидеть.
Vovan84
22-12-2018 13:56 Vovan84
А как в магазине узнают мои данные при покупке нелицензионных товаров?
Legioner1976
22-12-2018 13:58 Legioner1976
quote:
Изначально написано Vovan84:
А как в магазине узнают мои данные при покупке нелицензионных товаров?

Убил тему :-)

Dron1945
22-12-2018 14:14 Dron1945
А какие запчасти можно ставить на боевое? Я озадачен, боевого нет как проверить
Может они список таких запчастей напишут? Мы уж обязательно будем внимательно сверяться со списком.
Legioner1976
22-12-2018 14:21 Legioner1976
quote:
А какие запчасти можно ставить на боевое?

Чехол!

ak 47
22-12-2018 14:30 ak 47
кароч, все охотники 5.45х39, 7.62х39, 7.62х54, 9х18, 9х19 - априори уже с.ка опасны понятно для кого. И не важно, куда ты там покупаешь эти несчастные 5 пачек - в тир ли, на охоту ли, по бутылкам ли... - все решено:

- ТЫ неблагодадежен
- ТЫ опасен для ...
- ТЫ готовишься
- ТЫ сверлишь, пилишь, варишь.
- ТЫ запасаешься
- ТЫ переделываешь
- ТЫ снаряжаешь
- ТЫ имеешь левый афтамаД, макар, пулемед и т.п.
- МЫ однозначно придем к тебе с обыском - рано или поздно, и постараемся найти что-нибудь.

ХЗ, я и все трезвые люди эту "логику" и без бумажки давно знали.

вот в цвет и юриков наклонить решили - "предоставляйте сведения".
Раньше те, кому нужны были "эти сведения и объемы покупок" сами смотрели журналы продажи патронов и пороха - кто сколько и чего купил, общались и общаются с продавцам, мол, расскажите о ваших постояльцах и т.п. Так же иногда приходят из народного комитета внутренних дел - мол, если что интересное - сразу нам звоните. И т.д.
Сейчас прямо тыкнули юрикам - пишите нам сами. И ведь они будут писать, точнее - вынужденно "постукивать" - кто сколько и чего, с адресами и явками, и делать это честно а не давать инфу с потолка, ибо сведения могут проверить по журналам и дать им по-своему "по попе" за ложные сведения.
Да и если НЕ будут этого делать юрики вообще, то придут к ним в магазин те кто надо и сделают нехорошо им и их магазинам.
В любом случае - ормаги никуда не денутся - будут стучать и сотрудничать, хоть и нах не надо это им.
Точно так же как они прогинаются под незаконные требования местных ЛРО делать контрольный отстрел новой травматики, висящей на витрине этого магазина, и делать это за свой счет.
Магазины прекрасно это знают, что незаконно, но пойти против своего ЛРО не могут, а точнее бздят, ибо как и писал выше - чревато.
Понятное дело - если ВДРУГ кто-то из ормагов в бутыль полезет на счет этого отстрела резины, ЛРО скажет - БОЖЕ ИЗБАВЬ! никто никого не заставлял и не просил и вообще не заикался - они САМИ, добровольно, лично по своей инициативе отстреливают и ходят надоедают нам - сдают свои гильзы....
Но потом ес-но кто-то пожалеет, что в бутыль полез...

Так и живем.

Мы живем в самой прекрасной стране. И остальные страны - завидуют нам.

edit log

Legioner1976
22-12-2018 14:41 Legioner1976
Я кстати успел до этой бумазейки коробку 7.62х39 купить. И 7.62х54 также покупать буду коробкой ибо удобно одну партию пристрелять и потом пользоваться
Dron1945
22-12-2018 14:47 Dron1945
quote:
Я кстати успел до этой бумазейки коробку 7.62х39 купить.

Значит как раз в списке, в магазине далеко в журналы не полезут... Теперь каждый месяц очередной отчет.
ak 47
22-12-2018 14:50 ak 47
quote:
Изначально написано Dron1945:
А какие запчасти можно ставить на боевое? Я озадачен, боевого нет как проверить
Может они список таких запчастей напишут? Мы уж обязательно будем внимательно сверяться со списком.

Так все просто! Купил себе в ормаге, например на сайгу 5.45, цевье пластмассовое или магазин(не дай Бог!) - Все. Уже вы в рейтинге претендентов на не званных гостей, обыск и спец.учет, орм и т.д.)
А пока вы будете у прилавка осматривать покупку, продавец без палева будет записывать время покупки, ШОБ потом отмотать видео с камеры и показывать его тем, кому надо. А они уже разберутся - кто вы, что вы, фио, и где зарыт ваш афтамаД, для которого вы купили БАИВой(о господи, говорю аж страшно) магазин.

Оно Ж все баивое, че не понятного....

ak 47
22-12-2018 14:53 ak 47
quote:
Изначально написано Legioner1976:
Я кстати успел до этой бумазейки коробку 7.62х39 купить. И 7.62х54 также покупать буду коробкой ибо удобно одну партию пристрелять и потом пользоваться

у нас на Кавказе каждого второго записывать надо, как "оптовика")

ak 47
22-12-2018 14:57 ak 47
quote:

))))))))))))
Ну, считайте Вас ЗДЕСЬ уже без юриков и без "приложения ?1" занесли в нужные списки))
Целая коробка, ты посмотри на него... :-)

edit log

Legioner1976
22-12-2018 14:58 Legioner1976
quote:
Изначально написано ak 47:

у нас на Кавказе каждого второго записывать надо, как "оптовика")

На Кавказ они с этой "инициативой" не сунутся я думаю

Legioner1976
22-12-2018 15:05 Legioner1976
quote:

))))))))))))
Ну, считайте Вас ЗДЕСЬ уже без юриков и без "приложения ?1" занесли в нужные списки))
Целая коробка, ты посмотри на него.... ;-))

Я ыщё для грядущего релоуда себе пуль ЛПСок с разбора назаказывал, с термоупрочненным сердечником. Благо с таким сердечником патрон не попадает под запрет так как не является бронебойным у которого сердечник из карбида вольфрама и не армейский, т.к. самокрут

AlecR
22-12-2018 15:07 AlecR
quote:

В любом случае - ормаги никуда не денутся - будут стучать и сотрудничать

Вот и надо бы настучать аккуратненько. В прокуратуру.
Миномётчик
22-12-2018 15:15 Миномётчик
quote:
Выезжаем. (с)

Legioner1976
22-12-2018 15:17 Legioner1976
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Выезжаем. (с)

Тады я в магаз! Не с пустыми же руками встречать! Да и с пьяну ужо оружие мне в руки брать не положено :-)

vlad_vv
22-12-2018 15:54 vlad_vv
Основные НПА, исполнение которых должна контролировать нацгвардия, это закон об оружии и ПП814. В связи с этим у меня пара вопросов.

1. Откуда следует обязанность торговой организации вести учёт проданных товаров, то есть вести журнал учёта с данными о покупателях?

2. Списанное и охолощённое оружие, составные части патронов, устройства для снаряжения патронов не ограничены в обороте, их приобретение не требует разрешения, поэтому они продаются как обычные товары. Магазин может вести учёт покупателей таких товаров только при обязательном предъявлении документов, удостоверяющих личность. На каком основании продавец будет требовать от покупателя предъявления таких документов? Не является ли отказ продавца продавать товар без предъявления паспорта нарушением закона о правах потребителя?

всего страниц: 16 : 1234...13141516