Guns.ru Talks
Боеприпасы
пересылка патронов спецсвязью

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: пересылка патронов спецсвязью
пушной
18-4-2012 07:46 пушной
В связи с тем,что в магазинах отсутствуют нужные мне патроны (нарезные),подумываю выписать,с пересылом спецсвязью.Есть ли у кого опыт прошу откликнуться.С уважением.
Комбат 113
18-4-2012 09:04 Комбат 113
Мне тоже интересно!
ДИМ
18-4-2012 13:48 ДИМ
+1
TAURUS
18-4-2012 14:04 TAURUS
опыт есть...только цена может не понравится...
ДИМ
18-4-2012 20:33 ДИМ
хотел бы знать!
С Уважением.
mangyst
18-4-2012 23:51 mangyst
Созванивался с ними, сказали возможно только от юрика к физику. Юрик меньше 5000 не отпускал и я, как физик, не могу послать больше 400, да ещё и без доков.
Rosich
27-4-2012 14:43 Rosich
quote:
Originally posted by пушной:
В связи с тем,что в магазинах отсутствуют нужные мне патроны (нарезные),подумываю выписать,с пересылом спецсвязью.Есть ли у кого опыт прошу откликнуться.С уважением.

Я покупал, но это было еще до введения новых правил покупки оружия в Интернет-магазинах.

По идее, сейчас можно как и оружие, т.е. потребуется доверенность от нотариуса о том, что Вы доверяете конкретному сотруднику их магазина (он должен выслать Вам по электронке копию своего паспорта) купить за Вас патроны и отправить их Вам спецсвязью. Потребуется еще заверенная в ЛРО копия разрешения на оружие соответствующего приобретаемым патронам калибра. Эту заверенную копию + оригинал нотариальной доверенности надо будет выслать в адрес магазина либо заказным письмом, либо курьерской службой, что быстрее и надежнее, но значительно дороже.

edit log

ДИМ
28-4-2012 07:00 ДИМ
Спасибо
Rosich
Rive
1-5-2012 10:44 Rive
Зайдите на www.gun.ru (ЗАО "Байкал") Там и ассортимент есть и калькулятор пересылки спецсвязью. Плюс пересылки - нет ограничений до 400 шт. Можете хоть 10000 купить.
ctrelok72
1-5-2012 10:57 ctrelok72
quote:
Originally posted by Rive:
Зайдите на www.gun.ru (ЗАО "Байкал") Там и ассортимент есть и калькулятор пересылки спецсвязью. Плюс пересылки - нет ограничений до 400 шт. Можете хоть 10000 купить.

Именно Байкал не более 400 шт и шлет.

Rive
1-5-2012 11:16 Rive
quote:
Originally posted by ctrelok72:

Именно Байкал не более 400 шт и шлет.

Значит что-то изменилось. Когда я покупал у них винтовку года три назад, мне сказали, что через спецсвязь могут выслать сколько угодно.
Rosich
2-5-2012 13:25 Rosich
quote:
Originally posted by Rive:

Значит что-то изменилось. Когда я покупал у них винтовку года три назад, мне сказали, что через спецсвязь могут выслать сколько угодно.

А от спецсвязи как везти? У них ведь доставки от двери до двери, насколько я помню, нет. Тут даже не прокатят друзья с разрешениями. Да и не продадут на одно разрешение более 400 патронов за один раз. Разве что с кем-нибудь еще договариваться на полный цикл сбора документов, соответственно будет несколько посылок (по числу подвязавшихся друзей) по 400 патронов. Сэкономить можно будет, разве что, на пересылке документов.

Rive
2-5-2012 14:07 Rive
На самом деле так:
1. Байкал вышлет любое количество патронов
2. Но в каждой посылке будет не более 400 шт.
3. каждая посылка будет обсчитываться исходя из веса не менее 2 кг.

Так что считайте и принимайте решение.

NovoObninsk
3-5-2012 15:08 NovoObninsk
Rosich всё правильно написал. По количеству - 400 патронов.

quote:
2. Но в каждой посылке будет не более 400 шт.
3. каждая посылка будет обсчитываться исходя из веса не менее 2 кг.

Да там даже и больше будет, чем 2 кг. Спецсвязь ещё массу посылки округляет в большую сторону. Например, мы не так давно отправляли 300 патронов Horbady (.30-06 Sprg)в Пятигорск. Масса посылки получилась в районе 9 кг. Не нужно забывать про сертифицированную тару под посылку. Стоимость отправки такой посылки вышла что-то в районе 2 700-а рублей от нас до Пятигорска. В принципе по 9 рублей на патрон, думаю не так уж и много.
Osvald48
6-6-2012 03:32 Osvald48
Итак.
Самый дешевый патрон О370Э стоит 5,4руб
400шт, получается стоят 2160руб
пересылка спецсвязью (2кг) стоит 2140руб
доверенность стоит 500руб
пересылка доверенности ценным письмом 100руб
итого получается 4,9Круб - 12,25руб/шт.

Цена увеличилась более чем в два раза, перешагнув все разумные пределы.

UPD. Цена пересылки приведена до нашего областного центра. До моего города надо ещё накинуть 600-700руб.

edit log

shans2
9-6-2012 11:07 shans2
Везёт тем, в чьи регионы Спецсвязь может доставить патроны. Есть такие направления, куда очень сильно затруднена доставка не только гражданам, но и магазинам
dikiy
23-6-2012 17:29 dikiy
quote:
Originally posted by Rosich:

А от спецсвязи как везти? У них ведь доставки от двери до двери, насколько я помню, нет.

Мне карабин доставляли домой. Но тогда жил в в городе, где небыло отделения. И они раз в неделю к нам привозили спецпочту. Таким образом привезли и мне оружие.
bogdalek
14-7-2012 14:32 bogdalek
На моей памяти Спецсвязь - дорого, ох как дорого.
6epkut
21-7-2012 19:11 6epkut
Что-то у этого GUN.ru ассортимента широкого невидно. Да и вообще не знаю как в других регионах, в Питере например очень много магазинов, в которых можно свободно договориться о привозе нужных патронов. Всё просто, ведь если в магазине торгуют какими либо патронами интересующего производителя, например НЗНВА, то значит переодически машина с магазина ездит на завод за патронами и захватить на заказ те же 400-500 штук нужных под заказ клиенту это не проблема.
Osvald48
22-7-2012 05:04 Osvald48
quote:
Да и вообще не знаю как в других регионах, в Питере например очень много магазинов, в которых можно свободно договориться о привозе нужных патронов.

Недавно у нас случился такой диалог:
- Есть патроны .22LR ?
- нету!
- почему? о_0
- Климовский завод закрылся. Патронов не будет ещё минимум пол-года.
- А импорт почему не возите?
- ...молчание
- а можно у вас заказать?
- мы таким не занимаемся.
тут продавец делает вид что он жутко занят, и просто уходит, не желая продолжать разговор.

Для дополнения ситуации напишу, что население нашего города - 50Кчел. Стволов, мелкашных в том числе, очень много. А этот магазин - единственный в городе. И стоимость мелкашных патронов (когда они были в наличии) - 12-20руб/шт, (щас, наверное, уже дороже)

Hornisse
26-7-2012 12:16 Hornisse
quote:
Originally posted by Osvald48:
Недавно у нас случился такой диалог:

У нас, конечно, Поднерезиновская область, но единственный на 30 км в округе охотмагазин (сам городок 100к народу + в соседних еще за 200к) выбором патронов не балует вообще. Недавно заходил - 2 под "большой православный", 1 под малый, 4 дорогих для 308, 3 для 223. ВСЕ. Цены - раза в полтора выше чем в Климовске.

Guns.ru Talks
Боеприпасы
пересылка патронов спецсвязью