Guns.ru Talks
Боеприпасы
Осалка на LR 22! Друг или Враг? ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Осалка на LR 22! Друг или Враг?
babahanmg
30-3-2011 17:04 babahanmg
первое сообщение в теме:
перемещено в Малокалиберные винтовки

Стрелки!!! Вопрос поднимал не раз, но на ветках не по теме! Уж и не знаю кому верить, ведь, все вроде здесь опытные, авторитетные владельцы оружия! Если осалку наносят на патроны, значит так надо, с другой стороны Мы слышим, что это самая осалка, (я про отечественные патроны) отработанные масло от машин и механизмов, тогда получается, что эта так называемая осалка как наждачка по полировке! На соседней ветке предложили вытирать патроны перед стрельбой на сухо, но вед осалку не дураки придумали мазать? Может тогда стирать заводскую и наносить свою? Какие мнения Господа? Кто как делает? Какие доводы?

----------
Я верю в колосящуюся пшеницу...

Ол-Райт
30-4-2013 14:51 Ол-Райт
quote:
масса заряда и снаряда.

ну как бы принимаем их за константу Про реальный диаметр понятно.
ingener99
4-5-2013 10:50 ingener99
quote:
Originally posted by Dimon_mmc:

Вы хотите сказать что чтобы стронуть пулю МК нужно давление 250 АТМ???

Это похоже. Если пересчитать на площадь, то получится сила всего 60 кг. Чтобы пулю шомполом воткнуть в ствол, примерно такая сила и потребуется, ну может слегка поменьше Но к этому, в реале, добавляется и сила требуемая для деформации завальцовки гильзы.
ingener99
5-5-2013 12:25 ingener99
Dimon_mmc
ruslan.amba
Господа, не надо засирать тему бессмысленными спорами, не имеющими отношение к теме

edit log

Allrad
11-2-2020 23:11 Allrad
Какая классная музейная тема.

Но не теряет актуальности

перемещено в Малокалиберные винтовки

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Осалка на LR 22! Друг или Враг? ( 7 )