Guns.ru Talks
Боеприпасы
Осторожно - НПЗ! (LVE) ну и как их там ещё.. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Осторожно - НПЗ! (LVE) ну и как их там ещё..
Allrad
31-10-2018 14:58 Allrad
Например, среди таких представителей оружия, является M1, который изучал каждый, кто учился на оружейника этой страны, начиная от "великих" типа МТК, заканчивая простыми учащимися ПТУ.
У М1 предел конструкционной устойчивости при запертом затворе намного выше, чем тот уровень давления, который может развить любой возможный тип патрона, какой бы там порох бы не находился. Однако, из-за того, что прорывающиеся газы идут под дрова и в коробку, карабин разрывает на куски. То есть это не связано с давлением, а связано с прорывом газов, которое банально не учтено.

Еще момент, вроде, как на ВПО раньше оружие при тестовом отстреле устанавливалось в индивидуальные тестовые ложи (приклады) отстрельщиков. А после тестового отстрела и проверок оно уже "ехало" на клеймление и покраску, установку дров и далее упаковывалось. Может быть, Молот просто не сталкивался ранее, как ведёт себя их карабин (в дровах в сборе) при прорыве газов, так как на тестах использовались другие испытательные ложи.

Swedb
31-10-2018 15:07 Swedb
quote:
Изначально написано BUKL:
Или я не прав?

Я сказал ровно то, что написал. )) Считаю, что в ролике бОльшая часть вины на Молоте. Почему нет в сети ни одного разорванного Тигра, Мосинки, ась? Их владельцы Экстрой не стреляют? От инета далеки? Не верю (с).
А может дело все же в небольшой строчке в паспорте на ВПО-111?

edit log

Swedb
31-10-2018 15:09 Swedb
quote:
Originally posted by Allrad:

Может быть, Молот просто не сталкивался ранее, как ведёт себя их карабин (в дровах в сборе) при прорыве газов, так как на тестах использовались другие испытательные ложи.

Если это так, то это ППЦ!!!
С ужосом представил, как производители машин привозят на краш-тесты усиленные кузова, а в серию пускаю стандартные.

КуКуКу
1-11-2018 10:16 КуКуКу
quote:
Originally posted by Swedb:

Я сказал ровно то, что написал. )) Считаю, что в ролике бОльшая часть вины на Молоте. Почему нет в сети ни одного разорванного Тигра, Мосинки, ась? Их владельцы Экстрой не стреляют? От инета далеки? Не верю (с).
А может дело все же в небольшой строчке в паспорте на ВПО-111?

Моя попытка донести, что патрон первичен, в теме про ВПО-111 была встречена в штыки. Даже повторное разрушение не привело их в чувство. Как зомби талдычат-патрон экстра виноват.)))))
п-ф
10-11-2018 10:56 п-ф
quote:
Еще момент, вроде, как на ВПО раньше оружие при тестовом отстреле устанавливалось в индивидуальные тестовые ложи (приклады) отстрельщиков. А после тестового отстрела и проверок оно уже "ехало" на клеймление и покраску, установку дров и далее упаковывалось. Может быть, Молот просто не сталкивался ранее, как ведёт себя их карабин (в дровах в сборе) при прорыве газов, так как на тестах использовались другие испытательные ложи.

Не индивидуальные, а воще один на всех. Это при отстреле на кучу.
В пулегильзотеку - хз.
В юса воще шли с временным прикладом, бо там приклады с дырками а ля милитари запрещены, а приклад должен быть. Поэтому ставили откровенные дрова которые сиравно выбросят
Паршев
3-1-2019 23:53 Паршев
Несколько лет назад при отстреле для гильзотеки осеклись 2 патрона из пяти. НПЗ. Куплены были специально, потому что это единственное предприятие в мире, выпускпющее патроны 9,3х64 с пулей FMJ ( есть такое требование в разрешиловке). Капсюля имели метку от бойка, и осели где-то на 1 мм, то есть было чрезмерно заглублено гнездо. А через некоторое время та же история стряслась и с полуоболочкой. Так что для охоты этот калибр НПЗ непригоден.
Миномётчик
4-1-2019 00:39 Миномётчик
quote:
Изначально написано RebelYell:
...А речи-то из "ящика" каки толкают, мол за пару лет на выше чем средне мировой уровень в экономике выйдем. - Тфу мля, противно даже.
У них иная реальность и они выйдут, а мы не факт.

всего страниц: 7 : 1234567