Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ИЖ-18МН глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1633 : 12345...1630163116321633
Автор
Тема: ИЖ-18МН глазами владельца
Abu George
28-5-2004 18:25 Abu George
Уважаемый Dr. Watson, а как вы его чистите? С применением станка, или так, "на руках"? Если на станке, то нельзя ли взглянуть на сей станок? Надеюсь хотя бы на фото.
Приму с благодарностью аналогичную информацию от всех. Заранее спасибо.
Dr. Watson
28-5-2004 19:42 Dr. Watson
Я на руках, без дерева, но не снимая оптику. Можно для комфорту сделать Н-образную станину, но сделать ее универсальной, под разные винтовки, затруднительно.

Др.В.

Abu George
31-5-2004 21:01 Abu George
Уважаемый Dr. Watson, извините за навязчивость, а чем омеднение снимаете, и делалали ли "обкатку" по методу г-на Шукиса?
Dr. Watson
31-5-2004 21:22 Dr. Watson
Размедняю Роблой Соло Милитари. Ну нету в наших краях ни Хоппеса, ни Свита.

Обкатывал. За Шукисов не поручусь, делал традиционно. Вместо мыльной воды вездессущая WD40.

Др.В.

Abu George
8-6-2004 15:33 Abu George
Нельзя ли поподробнее про традиционный способ. А то я только с Шукисовским знаком. По Оружейной периодике. Он там WD-шку не пользует, а уж мыльную воду... Заранее спасибо.
arj
24-6-2004 01:32 arj
Никто не акцентировал внимания на отсутствие упоров для кронштейнов.Без упора любой кронштейн ползет.
Lat.(izvinite) strelok
25-6-2004 17:42 Lat.(izvinite) strelok
quote:
Originally posted by arj:
Никто не акцентировал внимания на отсутствие упоров для кронштейнов.Без упора любой кронштейн ползет.

Дык, берешь крон от ЧЗ комбинашки(моноблок под ластохвост)и там где упор на нем делаешь напильником выборку в ластохвосте у Ижа. И никто уже никуда не ползет.

Abu George
28-6-2004 20:03 Abu George
Спасибо Лат. стрел, вы мне очень помогли! А то я уже хотел Российский крон покупать.
Abu George
29-6-2004 19:05 Abu George
Эй, народ! А кто посоветует где взять плапнку Вивера с выносом назад, или моноблок такой же. А то у меня без выноса Штурман не садится. С ЧЗетовским что-то не заладилось. МХМ чудит и вещает, что таких у них отродясь не было. Может кто ссылочку и модельку подскажет. Только мне пониже надо. Заранее спасибо.
IL
29-6-2004 19:31 IL
Планка Вивера есть на wht.ru в разделе отечественных кронштейнов. Она там обозначена как "для Тайги", но должна по идее подойти.
Вариант с моноблоком - крон типа Диана (для пневмы) после минимальной доработки; я на свой Ижик в итоге поставил именно такой.
Abu George
5-7-2004 19:22 Abu George
Уважаемый IL, а что у вас за крон на Диане был. Мне приходилось ставить на неё крон без выноса, с креплением на 4 болта. Такого же типа Д-р Ватсон на своём ЕЖе использовал. Мне такой не подходит. Штурман выноса требует. А у вас какой был? Фотку-бы. Тогда и сомнениям конец. А на wht.ru, я посмотрю, спасибо.
IL
6-7-2004 12:42 IL
Свои фото пока не вывешу, т.к. вся конструкция сейчас лежит в разобранном виде - доделываю дерево. Отшлифую-пропитаю, вот тогда и отдам на поругание всё сразу...
Крон внешне довольно похож на АСД-К14 (http://www.sturman.ru/article/rus/arms/asdk14r.htm), но другого производителя (не помню точно, что за ИЧП) и отличается крепежом -- все головки под шестигранные ключи. Тоже имеет 4 болта, но на ластохвосте Иж-18МН помещаются только 3 - вот и вынос назад. Я только чуть подрезал крон снизу в районе 4-го болта, чтобы он не контачил с рудиментом прицельной планки на колодке. Устанавливал его с упором передним краем в конец пазов ластохвоста, дополнительно пилил в ластохвосте углубление под передний вертикальный винт кронштейна. Задний винт, соответственно, не использовал - вынос, однако. Конструкция в итоге получилась не столь изящная, как у Таренкова, но не более тяжеловесная, чем на свежих ижмеховских фото вот здесь: http://www.baikalinc.ru/win/izh18mnttx/ - кстати, это вроде то, чего так долго ждал OlegY?
arj
6-7-2004 23:23 arj
Может кто подскажет как уменьшить разброс 222 у нескольких стволов разброс Нормой на 100м более 7см.Чего в других калибрах не замечается.
Дядя Леша
9-7-2004 17:48 Дядя Леша
quote:
Originally posted by IL:
Свои фото пока не вывешу, т.к. вся конструкция сейчас лежит в разобранном виде - доделываю дерево. Отшлифую-пропитаю, вот тогда и отдам на поругание всё сразу...
Крон внешне довольно похож на АСД-К14 (http://www.sturman.ru/article/rus/arms/asdk14r.htm), но другого производителя (не помню точно, что за ИЧП) и отличается крепежом -- все головки под шестигранные ключи. Тоже имеет 4 болта, но на ластохвосте Иж-18МН помещаются только 3 - вот и вынос назад. Я только чуть подрезал крон снизу в районе 4-го болта, чтобы он не контачил с рудиментом прицельной планки на колодке. Устанавливал его с упором передним краем в конец пазов ластохвоста, дополнительно пилил в ластохвосте углубление под передний вертикальный винт кронштейна. Задний винт, соответственно, не использовал - вынос, однако. Конструкция в итоге получилась не столь изящная, как у Таренкова, но не более тяжеловесная, чем на свежих ижмеховских фото вот здесь: http://www.baikalinc.ru/win/izh18mnttx/ - кстати, это вроде то, чего так долго ждал OlegY?

Илья, а где Вы и почем сей крон брали. Кто призводит. Есть ли под узкие планки, для старого Севера?

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

IL
9-7-2004 18:44 IL
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Илья, а где Вы и почем сей крон брали. Кто призводит. Есть ли под узкие планки, для старого Севера?

Брал на Пл.Ильича, там в разных отделах были (и сейчас бывают) три разновидности от этого производителя - один высокий моноблок для Тайги (допускающий стрельбу с открытого прицела) и два варианта для пневмы, немного различающиеся длиной базы. Все три крона - легкосплавные, но довольно кондовые. Крепеж качественный, головки с внутренним шестигранником. Мой экземпляр встал по горизонту идеально, по вертикали пришлось притирать - имелась некоторая несоосность, точнее, даже непараллельность осей колец. Цену уже не помню точно, но была не меньше 1200, не больше 1600, это факт. Варианта под Север, увы, не встречал - если бы встретил, предпочел бы его вместо того ПРОДИЗовского, о котором я как-то писАл на Хантере.

ОФФ: а разве у старого и нынешнего Севера разная ширина ластохвоста? На моем новом - узкая планка. Мне казалось, что разная ширина у старой и новой Тайги, или я ошибаюсь?
С уважением,

Илья

Дядя Леша
12-7-2004 13:35 Дядя Леша
quote:
Originally posted by IL:

Брал на Пл.Ильича, там в разных отделах были (и сейчас бывают) три разновидности от этого производителя - один высокий моноблок для Тайги (допускающий стрельбу с открытого прицела) и два варианта для пневмы, немного различающиеся длиной базы. Все три крона - легкосплавные, но довольно кондовые. Крепеж качественный, головки с внутренним шестигранником. Мой экземпляр встал по горизонту идеально, по вертикали пришлось притирать - имелась некоторая несоосность, точнее, даже непараллельность осей колец. Цену уже не помню точно, но была не меньше 1200, не больше 1600, это факт. Варианта под Север, увы, не встречал - если бы встретил, предпочел бы его вместо того ПРОДИЗовского, о котором я как-то писАл на Хантере.

ОФФ: а разве у старого и нынешнего Севера разная ширина ластохвоста? На моем новом - узкая планка. Мне казалось, что разная ширина у старой и новой Тайги, или я ошибаюсь?
С уважением,

Илья

Спасибо.
А про ширину ластхвоста не скажу точно. Мне казалось (по внешнему виду), что у новых Северов планка как у Таёг. Может я не прав?

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

alexis
13-7-2004 18:49 alexis
Всем привет!
Через месячишко завод должен мне прислать ИЖика в двух калибрах .223 и 30-06. Родился вопросик - что необходимо сделать в первую очередь, дабы не загубить заказные стволы. Как раз есть время закупиться всякими жидкостями и ершиками.
BORTMEH
14-7-2004 13:59 BORTMEH
Привет.
Мне тоже сказали что к концу августа сделают.
Хотелось чтобы это было так.

edit log

alexis
15-7-2004 21:38 alexis
А мое почти год назад сделали, приятель отказался от заказа и я его на себя переоформил. На заводе целый год ждали, пока у меня пятилетний стаж будет. Очень им благодарен. Уже в коробку пакуют, завтра отошлю лицензии и начнется томительное ожидание.
BORTMEH
17-7-2004 10:15 BORTMEH
Ждем размещения фотографий штучного изделия.
всего страниц: 1633 : 12345...1630163116321633

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ИЖ-18МН глазами владельца ( 2 )