Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Превращение Вепря в "девятку" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Превращение Вепря в "девятку"
  версия для печати
Дядя Леша
13-8-2007 19:40        первое сообщение в теме:

перемещено из Нарезное оружие
<hr>
Сдал в комок Вепря под 7,62Х39, сдал за ненадобностью.
А вместо него прикупил себе ВПО-103.
Произведение вполне брутальное, но сделано неплохо. Точнее хорошая основа для последующего глубокого тюнинга

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша
click for enlarge 1920 X 2560 662.6 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 199.7 Kb picture
click for enlarge 2560 X 1920 276.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 804,5 Kb picture

edit log

Дядя Леша
27-8-2007 21:31    

quote:
Originally posted by SergeyVS:

Много ходить, оружие желательно в руках. В общем я действительно самотопщик.

С винтовкой-девяткой перепелов вытаптывать?

------------------

Aez
27-8-2007 22:26    

Наверное, они у него своеобразные - с копытами...

С уважением

Avega
27-8-2007 22:55    

Дядя Лёша,здравствуйте. Проясните вопрос.У 103 новоделанный ствол установлен в стандартную " Мосинскую" коробку,внешний диаметр ствола увеличен пропорционально новому калибру? Или как? Спасибо.
Дядя Леша
28-8-2007 00:05    

quote:
Originally posted by Avega:
Дядя Лёша,здравствуйте. Проясните вопрос.У 103 новоделанный ствол установлен в стандартную " Мосинскую" коробку,внешний диаметр ствола увеличен пропорционально новому калибру? Или как? Спасибо.

Да, ствол новодельный, толстый, установлен в мосинскую коробку. Ствол практически цилиндрический. Диаметр сразу у ластхвоста под колодку прицела - 18,9 мм у мушки - 18,3мм. Для сравнения у моей мосинской винтовки первый диаметр 19 мм, а у мушки - 16,2 мм.

------------------

Avega
28-8-2007 23:03    

Получился ломик девятого калибра.Интересно как стрелять будет?Спасибо за ответ.
Дядя Леша
29-8-2007 01:52    

quote:
Originally posted by Avega:
Получился ломик девятого калибра.Интересно как стрелять будет?Спасибо за ответ.

Сегодня получил синюю карточку. На днях закуплю патроны, и...будем посмотреть.

------------------

Avega
2-9-2007 23:21    

И нам посмотреть!!!
Черномор
3-9-2007 00:12    

Дядя Леша, просьба мишеньки вывесить. И все расписать подробно.
И фото карабайна хорошие, подробные...
П.П.Гарин
3-9-2007 05:20    

quote:
Originally posted by Черномор:
Дядя Леша, просьба мишеньки вывесить. И все расписать подробно.
И фото карабайна хорошие, подробные...

Черномор,Здравствуйте!
Посмотрите вот тут,это мой карабин,и фото подробные.
http://forum.guns.ru/forummessage/2/120501-2.html

Черномор
3-9-2007 11:54    

П.П.Гарин, дня доброго!
Спасибо за ссылку. Симпатишный карабин.
Мне на Молоте собирают 91/30М, посмотрим скоро, что да как...
П.П.Гарин
3-9-2007 14:52    

quote:
Originally posted by Дядя Леша:
[b]перемещено из Нарезное оружие
<hr>
Сдал в комок Вепря под 7,62Х39, сдал за ненадобностью.
А вместо него прикупил себе ВПО-103.
Произведение вполне брутальное, но сделано неплохо. Точнее хорошая основа для последующего глубокого тюнинга

[/B]

Дядя Леша,Здравтвуйте!
Давно решались,рад за вас!Молодец!
Несмотря на ваше критичное мнение - карабин выглядит хорошо,и от "прикопченой"ложе веет классикой.Может с пластиком повременить пока,"деревяшка",она как то душу более греет,чем холод пластмассы.Но как говорят :-на вкус и цвет...
Дядя Леша!Держите в курсе на счет релода,т.к. очень заинтересован им,а у вас опыт огромный,и возможности то же.
С Уважением.

SergeyVS
5-9-2007 16:47    

Дядя Леша Я почитал дискуссию насчет ИЖ 18МН, выхотели его в девятом калибре. Их не найти/заказать или что то другое, что вы решили взять мосинку. Если честно об ИЖ крепко так задумался, если еще и в разных калибрах, то для начала то что надо.
abvgd
11-9-2007 22:32    

Уважаемый Дядя Леша,а какова длина ствола данного карабина и сколько патронов помещается в магазин ? С охотничьим приветом, Ганс.
Aez
12-9-2007 15:57    

quote:

Матрицы уже заказаны.

Не подскажете, чье производство матриц? А то Lee и RCBS вроде бы не делают их под этот калибр (других производителей не смотрел - все каталоги мне сейчас недоступны). А то дюже увлекательная штуковина эта винтовка. У меня приятель о ней задумался (с моей подачи).

С уважением

edit log

Дядя Леша
12-9-2007 21:06    

quote:
Originally posted by abvgd:
Уважаемый Дядя Леша,а какова длина ствола данного карабина и сколько патронов помещается в магазин ? С охотничьим приветом, Ганс.

Ствол 60 см В магазине 4+1, как и у трёхлинеки.

------------------

Дядя Леша
12-9-2007 21:07    

quote:
Originally posted by Aez:

Не подскажете, чье производство матриц? А то Lee и RCBS вроде бы не делают их под этот калибр (других производителей не смотрел - все каталоги мне сейчас недоступны). А то дюже увлекательная штуковина эта винтовка. У меня приятель о ней задумался (с моей подачи).

С уважением

Матрицы получил, матрицы Lee. Серия - ограниченный выпуск. Пока не пользовал. Все впереди.

------------------

Дядя Леша
12-9-2007 21:17    

Сегодня пристреливал свой новый ВПО-103.
С оптикой не состоялось, люмоневый крон не держит толком, и группы собрать не удается. С открытого прицела собрал пару групп в 2 МОА, а так в основном в пределах 10 грудной мишени с отдельными отрывами в 9.
Думаю, что при нормально установленной оптике 1,5-2 МОА для него будет стабильным результатом. Просто я разлинованную на МОА мишеньку на А4 с концентрическими квадратами и разорванным крестом на 100 метрах практически не вижу и стреляю больше понаитию.
Лягается карабин, как конь копытом. Родная коротковатая трёхлинейная ложа с железной накладкой на затыльнике приклада дело явно не исправляет.
Должен отметить, что 60 патронов 9,3Х53R из ВПО-103 + 25 патронов 308-го из Тайги + 25 трёхлинейных патронов из Ежа несколько отзываются в плече.

------------------

edit log

Aez
12-9-2007 23:13    

quote:

... матрицы Lee. Серия - ограниченный выпуск...

А можно чуть подробнее как, где...

А то дюже интересно стало... У них в каталоге этого, помнится, нет... Это под заказ?

quote:

С открытого прицела собрал пару груп в 2 МОА, а так в основном в пределах 10 грудной мишени с отдельными отрывами в 9.

Очень достойно. Будем надеяться, что после установки прицела (и шаманстве - Lee- с патронами ) будет лучше.

quote:

Лягается карабин, как конь копытом.

Напрашивается резиновый амортизатор... И новая ложа, про которую Вы писали... Только ее, наверное, придется пилить - ствол толще...

С уважением.

edit log

Loga
20-9-2007 12:37    

Дядя Лёша,большая к Вам просьба,подскажите,где можно заказать эту самую пластиковую ложу АТI для Мосинки, а то я на Кабеласе был послан поменять адрес, и с родственником моего приятеля в Германии, который там же для меня хотел там её заказать был послан так же поменять адрес. Дело было в конце августа.На Wht.ru она стоит очень кучеряво.

------------------
С уважением, Олег

freediverhunter
23-9-2007 23:55    

дядь лёш когда выбирали карабин чем привлекла эта модель в сравнении с лосём в 9,3х64 или 98 к вкалибре 9,3х64; про импорт и тигра молчу дорого хотя полувтомат на загонной охоте наверное хорош будет

edit log

всего страниц: 21 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема