вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: shr970
Remus
10-7-2005 23:25 Remus
В том числе. А кроме этого и длинна гильзы и даже другие параметры от известного бренда "пляшут", если педантичьно мерить.
Но это дело я бросил. Рациональнеее все таки разобрать. Тогда картина на лицо. При всем моем уважении к Норме вещи случаются "интересные". Товарищь, стреляющий из 6.5х55 обнаружил, что в некоторых пачьках Даймона вперемешку лежат оба варианта- Бана и Фальт (разница в нач скорости 100мс при той же пуле). Извинения были долгие и продолжительные. Но видать прав был киношный Мюллер- никому верить нельзя.

edit log

Dr. Watson
10-7-2005 23:42 Dr. Watson
"...Даже себе. Мне можно."(с)

Понял, спасибо.

Док

edit log

VLAD. NZ
13-7-2005 14:57 VLAD. NZ
Remus
Круто ! С сошек стреляли на 300 ? ( первая мишень ).
Remus
14-7-2005 00:42 Remus
С мешка. С сщшек почему то такого повторить не удалось, хотя и стараний столько не прилагал.
VLAD. NZ
14-7-2005 15:50 VLAD. NZ
Всё равно - хорошо получилось.
жека
20-10-2005 07:12 жека
Ну вот наконец и я получил свой SHR 970 Deluxe !!!! Калибр 30-06. На одного владельца сего замечательного девайса сегодня здесь стало больше. так как это моя самая первая винтовка - сижу просто сейчас с каким то ощущением достигнутой нирваны. Разбираться с тем как на него ставить оптику буду чуть позже. Так что ждите вопросов.
Фото тоже попозже (как доберусь до дома сразу сфотографирую и выложу)
click for enlarge 918 X 388 414.0 Kb picture
HUNTER 004
20-10-2005 22:45 HUNTER 004
quote:
Originally posted by жека:
Ну вот наконец и я получил свой SHR 970 Deluxe !!!! Калибр 30-06. На одного владельца сего замечательного девайса сегодня здесь стало больше. так как это моя самая первая винтовка - сижу просто сейчас с каким то ощущением достигнутой нирваны. Разбираться с тем как на него ставить оптику буду чуть позже. Так что ждите вопросов.
Фото тоже попозже (как доберусь до дома сразу сфотографирую и выложу)

Ну, С Обновкой! Поздравляю в общем!

Remus
20-10-2005 23:39 Remus
Поздравляю!
жека
24-10-2005 11:54 жека
Вот и вопросы:
Может кто нить скинуть ссылку на быстросъемные кольца с диаметром 25,4 под раздельные основания под SHR 970 на какой нибудь Российский сайт, который доставляет почтой. На WHT вроде нахожу, но там кольца с основаниями под SHR только диаметром 30 мм.

edit log

konsta
29-10-2005 11:41 konsta
Кольца Аппель с раздельным основанием, быстросъемные. Основания и кольца продаются раздельно. Ищите основание, а кольца лучше иметь два комплекта. 30 и 25. Но лучше 2 по 30. Для разных прицелов.
KRSK
4-1-2006 00:08 KRSK
На меткость стрельбы,как известно,влияют четыре основные группы причин:внешние(атмосферные условия,местность,освещенность);свойства патрона;свойства оружия и прицельных приспособлений;причины,зависящие от стрелка.Что касается оружия,то SHR970 Match,а именно SIG STR970,один из лучших карабинов для дальнего точного выстрела(по критерию:точность-убойная сила пули).
В семье современного снайперского оружия SIG STR970 с патроном 300Win.Mag.позиционируется как "дальнобойное снайперское оружие(Long Range Taktikal Rifle)"с полимерной тактической ложей.Эффективная дальность стрельбы до 1100-1200 метров.
Проведенный отстрел со штатных сошек с упором приклада серий из 3-х выстрелов патронами Norma 300Win.Mag. с пулей Nosler Ballistik Tip(9,7 гр. с начальной скоростью около 1000 м/с.)на дистанциях до 400 м. дает менее 0,5МОА,причем,при очень настильной траектории(ветер-0,t-минус 15).Оптика Leupold Vari X III 1,5x5x20.На более дальние расстояния необходима более мощная(перекрестие перекрывает точку прицеливания по малоразмерной цели).Преимуществом данного прицела является то,что подвижную цель на близких и средних расстояниях можно выцеливать и производить выстрел не закрывая второй глаз(увеличение-1,5 плюс подсветка).Четко видно,когда цель окажется в области оптики.Это и есть компенсация отсутствия открытого прицела.
На композитную ложу самостоятельно установлена "щека".Переносной ремень сделан на одну длину.Окончания ремня заведены в антабки и наглухо закреплены заклепками.Функция изменения длины ремня при эксплуатации карабинов на практике не используется.С внутренней стороны ремня,рядом с антабкой приклада,на аналогичные заклепки прикреплена метал.пластина(165х25х3мм.),обернутая тонкой кожей.Удерживая левой рукой пластину с ремнем и упирая в нее приклад,можно оперативно использовать сошки.Изменяя угол наклона пластины вдоль карабина,изменяем линию прицеливания по вертикали.
Рекомендую посмотреть по SHR http://world.guns.ru/sniper/sn31-r.htm а также http://www.arsenalspb/ru/articles/2003/3/a/shr_970.html
Там на фото не показаны сошки,а они отличаются от сошек SHR кал. 308Win."Вживую" STR смотрится как маленькая пушка.Диаметр ствола у дульного среза-21,6мм.,а это говорит о многом.
click for enlarge 640 X 480  99.7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  39.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  90.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  93.0 Kb picture
Рядом с указанными патронами находятся 7,62х54R.
С ув.

edit log

жека
11-1-2006 12:40 жека
Я вот тут уже третий раз спрашиваю во всех темах про SHR можно ли поставить на Делюкс в качестве сменного матчевый ствол от модели Матч? Подскажите кто знает. Или скажите что померить на своем делюксе что бы вы могли ответить.
KRSK
11-1-2006 19:34 KRSK
Свяжитесь по координатам,указанным на http://www.arsenalspb.ru/about/index.html
С ув.
МИМИНО
21-2-2006 23:28 МИМИНО
Вопрос не по теме, сейчас идет реоснащение завода SHR 970 Швейцария,
как это может долго продолжаться , лицензия до июня..не сталкивался с лучайно
SHR
18-3-2006 10:32 SHR
Завод shr перешол на выпуск толька мелетарнай продукции.Информацыя с международнай выставки которая прошла в Нюрнберге.Какоета время еще можнабудет эакаэать запцасти потом всё.Теперь нада всё харашо опдумать какой ствол брать.У меня тоже shr 970 match сам карабин хороший, я даволен,пока проблем небыла,истреляет точна.Извените за ошибки,ЛАТ. АЙВАР.

gavrusha1
8-8-2006 22:31 gavrusha1
Всем привет
Тепеть о двух карабинах.Два года назад, я лично был свидетелем когда на разных комерческих охотах у людей,у кого были заказные;АТАШЕ;мы им лично привозили из Австрии, были за 3 дня- у одного 2, у другово
3 самопроизвольных выстрела.Там весь гимор в кнопке взвода.И кстати р
учки на морозе тоже отламиваются.Мы тогда попали с этими Блайзерами.
Насчет качества стали и палировки канала ствола ничего плохово не скажу -просто блеск.Отвозили на ЦКИБ, был заказ поставить пламегаситель от ТРГ, так они вопервых ели смогли резьбу нарезать,а вовторых посмотрели палировку канала ствола-сказали им так слабо.
А 970- болт есть болт.И необольщяйтесь по поводу-АФрики или там сафари,что мол люди ездят с R-93.
C уважением Алексей.
жека
18-8-2006 07:25 жека
Не понял, Гаврюша, по SHR то есть что сказать? Не обольщаться по поводу чего владельцам SHRов?
Counter-Striker
18-8-2006 12:14 Counter-Striker
quote:
Originally posted by жека:
Ну вот наконец и я получил свой SHR 970 Deluxe !!!! Калибр 30-06. На одного владельца сего замечательного девайса сегодня здесь стало больше. так как это моя самая первая винтовка - сижу просто сейчас с каким то ощущением достигнутой нирваны. Разбираться с тем как на него ставить оптику буду чуть позже.
Поздравляю! Но выглядит на фото как Лось.

жека
22-8-2006 06:05 жека
Спасибо за поздравление, но это было уже почти год назад.
dober-irk
23-9-2006 21:07 dober-irk
Почти стал обладателем матчевого Захара в 308.Первое впечатление-песня!Спасибо всем,кто писал по этой теме.Выбрал благодаря вам.Жду оформления лицензии....
всего страниц: 7 : 1234567