Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВПО-114 Егерь глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 44 : 123456...41424344
Автор
Тема: ВПО-114 Егерь глазами владельца
NIK_SMR
13-2-2018 10:04 NIK_SMR первое сообщение в теме:
Всем интересующимся и сочуствующим здравия. На днях стал обладателем карабина от Молот Оружие ВПО114 Егерь и таких как я тут наверняка не мало. Естественно хочется найти единомышленников и реальных владельцев данного карабина для обсуждения насущных вопросов эксплуатации, стрельбы и всякого рода улучшайзинга. Дабы тема не переросла в срач, то хамство, ругань и флуд не потеме будут удаляться. Начнём?

edit log

levran
20-2-2018 09:42 levran
Отстрелял разные патроны.По моим ощущениям тяжёлые пули летят лучше лёгких, во всяком случае у меня кучнее на 100 метров полетели.Всё в пределах минуты, плюс, минус небольшой.
По патронам:Барнаул- подача без проблем,любыми патронами, Тула - подача без проблем,любыми патронами, но был прорыв газов через бороздку под зацеп, гильза треснула и всё мне в лицо полетело(хорошо в очках был),больше не куплю их никогда.По PMP SP 10.89 - из магазина с трудом но подаются первые два, срезая немного на кончике свинец,третий никогда.

В целом считаю карабин для охоты нормальным (если стрелять барнаулом или tipsrike за 400 рублей,или носик свинцовый чуть подтачивать).
Очень не удачная, идиотская, конструкция магазина, очень надеюсь, что магазины доработают, под все виды патронов.

edit log

I shuravi
20-2-2018 10:03 I shuravi
quote:
Originally posted by levran:

По моим ощущениям тяжёлые пули летят лучше лёгких

с твиста 240 ? ну не удивительно ))))
I shuravi
20-2-2018 10:04 I shuravi
quote:
Originally posted by levran:

Очень не удачная, идиотская, конструкция магазина

фото есть ?
levran
20-2-2018 10:06 levran
quote:
Originally posted by I shuravi:

фото есть ?

магазина?
levran
20-2-2018 10:12 levran
quote:
Originally posted by I shuravi:

с твиста 240 ? ну не удивительно ))))

У 114- шаг нарезов 320.

edit log

I shuravi
20-2-2018 12:48 I shuravi
quote:
Изначально написано levran:

У 114- шаг нарезов 320.

По запаре подумал что 111. Для 308 это не типично, там твисты от 10 до 12. Но на говнопулях не поймёшь. Нужно что-нибудь правильное погонять, с БК выше пятёрки хотябы.

I shuravi
20-2-2018 12:49 I shuravi
quote:
Изначально написано levran:

магазина?

да

levran
20-2-2018 13:08 levran
Так на первой же странице есть, даже в разобранном виде.
I shuravi
20-2-2018 13:25 I shuravi
Ни качества ни ракурса , хер поймёшь чего там не так.
levran
20-2-2018 14:19 levran
При подаче из магазина пуля тупая упирается носиком в сухарь наполовину, поэтому нет подачи, или гнуть подаватель в магазине, или ждать магазин с наплывом по передней кромке(как мне в фирменном магазине обещали). Поэтому я и считаю магазины недоработанными. А так же саму пружину, которая почему-то иногда не подаёт третий патрон, может жёсткость её надо изменить я не знаю, это уже вопрос к конструкторам. У меня с лотка S&B SP подаётся без проблем, значит дело в самом магазине.
I shuravi
20-2-2018 14:38 I shuravi
Пружину выкинуть нах и нормальную поставить. например от саежного магаза, или от вепрячьего. Хотя это может устроить минус один патрон в магазе.
Заблудился в лесу
21-2-2018 19:26 Заблудился в лесу
По отстрелу Оренган, они не смогли впихнуть 3-й патрон в магазин 111-го. Владельцы может подскажите так оно или все же можно зарядить 3?
Дмитрий Иванович
23-2-2018 18:14 Дмитрий Иванович
Здравстуйте! Купил друг егерь 114. И выявилась проблемка
click for enlarge 960 X 1280 140.0 Kb
Дмитрий Иванович
23-2-2018 18:17 Дмитрий Иванович
Патрон при подаче через раз не попадает в затвор. Не знаю правиьно ли выразился, на фото видно. Что за фигня? Как лечить?
NIK_SMR
23-2-2018 18:45 NIK_SMR
quote:
Патрон при подаче через раз не попадает в затвор.

чет я не пойму, досылание патрона нормально проходит? затвор в конечной точке закрывается? и если закрывается то выбрасыватьель за рим гилзы цепляется? Что происходит при открытии затвора?
Дмитрий Иванович
23-2-2018 19:24 Дмитрий Иванович
Патрон клинит, затвор не закрывается. В конечной точке надо пошевелить затвор, подергать туда сюда и тогда патрон встает куда надо и затвор закрывается
Дмитрий Иванович
23-2-2018 19:25 Дмитрий Иванович
На фото как раз момент клина, затвор дальше не идет
NIK_SMR
23-2-2018 21:33 NIK_SMR
ИМХО в сторону выбрасываетля надо смотреть, то ли пружина под ним ацкая, толи он сам в заусенцах из за чего его подвижность может страдать и не имея возможности зайти в рим гильзы, последняя становится раком.
Ernesto Che
24-2-2018 00:12 Ernesto Che
quote:
Изначально написано I shuravi:

По запаре подумал что 111. Для 308 это не типично, там твисты от 10 до 12. Но на говнопулях не поймёшь. Нужно что-нибудь правильное погонять, с БК выше пятёрки хотябы.

А чем бк меньше пятёрки не угодил? Сейчас в магазинах лежат патроны Norma Diamond Line Match 168/190gr, вряд ли есть что-то лучше на сегодня для проверки кучности своей винтовки, другой вопрос кто из обладателей Егеря будет брать пачку патронов за 5тыс)))
Мое имхо... Зря обе модели в одну тему объеденили, будет постоянная путаница, хоть они и схожи. На мой взгляд этот Егерь интересен и логичен к покупке только в 7,62х54, но пока рано и его брать, может завод разродится на исправления недочётов к лету или хоть в этом году!)) Сам жду когда появится без опп, с резьбой, без «улыбки», про изменённый усм и магазин даже не мечтаю))
Брать этот Егерь в 308, ну хз, надо очень сильно Молот любить)) Но раз тут пока только владельцы ВПО-114, то может тему вернуть в прежнее одноименное русло?))

KalinushkinPV
24-2-2018 00:51 KalinushkinPV
quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:
Патрон клинит, затвор не закрывается. В конечной точке надо пошевелить затвор, подергать туда сюда и тогда патрон встает куда надо и затвор закрывается

1 разобрать затвор, благо что для этого не требуется инструмент, а только карабин и промыть его, либо Брунексом, либо нео-элементс. Я мыл нео элементсом. При этом мыть два-три раза включая отсекатель.
2 промыть канал ствола и патронник именно что промыть.
3

quote:
ИМХО в сторону выбрасываетля надо смотреть, то ли пружина под ним ацкая, толи он сам в заусенцах из за чего его подвижность может страдать и не имея возможности зайти в рим гильзы, последняя становится раком.
как посоветовал NIK_SMR

И еще такая пижня только на одном магазине?

edit log

всего страниц: 44 : 123456...41424344

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ВПО-114 Егерь глазами владельца ( 3 )