Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Orsis SE Varmint M .308 Орсис Варминт .308 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345...17181920
Автор
Тема: Orsis SE Varmint M .308 Орсис Варминт .308
AAG
14-3-2017 15:43 AAG
ни разу не приходилось чистить)) но я и по лесу совсем не таскал
Змейго Рыныч
14-3-2017 15:44 Змейго Рыныч
quote:
Originally posted by Koss34:

так же выставляю дтк по уровню, с той же целью

пробовали на глаз выставлять, и наблюдать за изменением СТП?
AAG
14-3-2017 15:46 AAG
а СТП, кстати, может меняться
IRO
14-3-2017 16:08 IRO
quote:
Originally posted by Koss34:

Ни каких хороших усилий. Затягивается элементарно, без фанатизма, я делаю это динамометрической отверткой с целю однообразия затяжки от раза к разу, так же выставляю дтк по уровню, с той же целью

Вон оно что, д.отвёртка, спасибо! а обычным шестигранником отвратительно, и уровень сбивается. Молодцы что запилили полочку, удобно уровень ставить.

Koss34
14-3-2017 16:45 Koss34
quote:
Originally posted by Змейго Рыныч:

пробовали на глаз выставлять

Нет не пробовал.
Siberiy
17-3-2017 21:22 Siberiy
ТС, ложе не снимали?
Как у Вас лапа отдачи установлена?
IRO
18-3-2017 02:30 IRO
Не снимал, желания пока небыло. Какие варианты бывают, чем лучше/хуже?
IRO
18-3-2017 03:48 IRO
Подскажите размышления по поводу установки оптики, кто что ставил и для каких задач, на какую дистанцию хватает. Какой прицел, какие кольца их высота, моноблок то же самое, измнение наклона планки если потребовалось.

И думаю было бы интересно собрать статистику по комплексам, подобрать не так просто если никогда этого не делал, вроде и посчитать можно, но ошибка стоит пару сотен нерусских рублей. Наглядность примеров никто не отменял. Если можно с фото и кратким описанием, модель прицела, кольца, наклоны, высоты

Ernesto Che
18-3-2017 08:31 Ernesto Che
quote:
Originally posted by IRO:

Подскажите размышления по поводу установки оптики, кто что ставил и для каких задач, на какую дистанцию хватает. Какой прицел, какие кольца их высота, моноблок то же самое, измнение наклона планки если потребовалось.

Этот вопрос полностью зависит от бюджета! Для винтовки такого плана как ваша надо брать прицел большой кратности и тонкой сеткой! Минимум от чего стартовать, это Vortex и ждать уже выпуск новой генерации PST Gen II 5-25х50 http://www.vortexoptics.com/ca..._ii_riflescopes
Если чисто бумага и ничего более то можно поставить специализированный под это дело прицел большой кратности Vortex Golden Eagle HD 15-60x52
http://www.vortexoptics.com/ca...e_hd_riflescope
Далее идут топы.. Найты, Шмидты, Марчи, Калесы и т.д. Если бюджет позволяет, то надо смотреть…
Nightforce ATACR 5-25x56 Zerostop MOAR-T сетка тонкая .0625moa!
Nightforce Competition 15-55x52 сетка на выбор!
Кольца хорошие Nightforce, Badger, TPS, Vortex Precision Match как вариант! Высота подбираеться в зависимости от прицела и удобства!
Планка желательна с наклоном 20 MOA

edit log

ViTT
18-3-2017 09:24 ViTT
Подпишусь под первым постом почти полностью. Декабрьский варминт, коробка, без запаха чехла, затвор, цвет ложа, шарик, аптека, улица, фонарь... ps? Вот раньше, за 125000 р , всего год назад что было. Именно ЭТО глядя на картинку я и хотел.. А получилось как всегда Картинка на офсайте орсиса до сих пор работает и наепывает новых клиентов, хотя при нонешней цене в 220 000 р таковые врятли найдутся ближайшее время. https://www.youtube.com/watch?v=fxrW1fvAQ2s

edit log

ViTT
18-3-2017 09:55 ViTT
https://yadi.sk/d/FxiwPIQoMeLzo чистка рекомендуемая производителем- чуток не согласен. Лично я против латунного ерша, который потом вводят в пульный выход. Я вообще против латунного ерша, но даже если он нужен - вышел он, открутили у среза и вынув шопмпол, прикрутили. Для чистки патронника есть специальный ершик. И еще не помешает у такого оружия цевье и остальное сразу завернуть в стрейчпленку.
IRO
18-3-2017 10:09 IRO
Спасибо, но я прошу выкладывать свои решения, что уже на винтовке. Человек купил варминт, почитал тему, и такой о! поставлю себе так же, такая высота колец, такой наклон, прицел почти такой встал идеально, пошел и купил ОДНИ кольца и прицел.

Для себя я обратил внимание на
Nightforce Competition 15-55x52 FCR-1.125MOA C514
Nightforce ATACR 5-25x56 Zerostop MOAR-T .250 C555
атакр хотел бы конечно C554, в милах, но не вижу его в продаже у того хорошего продавца, голова уже болит сравнивать точечки и нолики

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Nightforce ATACR 5-25x56 Zerostop MOAR-T сетка тонкая .0625moa!

а тут есть варианты? в смысле что МОАР-Т сетка в спецификации для АТАКР указана 0.05. А .0625 указана для NXS

Планка с наклоном. У атакра запас поправок 120 моа по вертикали, их не хватит до 500м разве?

edit log

AAG
18-3-2017 10:14 AAG
сейчас еще новые найты появились чуть большей кратности https://forum.guns.ru/forummessage/91/1963811.html

хотя для задач и 5-25 считаю достаточным.

IRO
18-3-2017 10:14 IRO
quote:
Originally posted by ViTT:

Вот раньше, за 125000 р , всего год назад что было. Именно ЭТО глядя на картинку я и хотел.. А получилось как всегда Картинка на офсайте орсиса до сих пор работает и наепывает новых клиентов, хотя при нонешней цене в 220 000 р таковые врятли найдутся ближайшее время. https://www.youtube.com/watch?v=fxrW1fvAQ2s

Это я и имел в виду. В этом зло интернет-покупок. Нужно не забывать просить фото того что отправляют ПЕРЕД оплатой. Всего лишь Впервые за последние годы расслабился с орсисом

IRO
18-3-2017 10:19 IRO
у 7-35 цена уж совсем какая-то неправильная для сельского жителя. Ту тему изучил в качестве общих представлений. 1 фокалка пока не нужна. Периодически снова начинаю её рассматривать но отпускает быстро.
Ernesto Che
18-3-2017 10:33 Ernesto Che
quote:

Человек купил варминт, почитал тему, и такой о! поставлю себе так же

Такой подход для людей покупающих варминт винтовки для целевой и точной стрельбы, не катит!)) И вам так делать не советую, а картинок в "гугле" всяких завались, какая разница Орсрис это или другой бренд!))
quote:

а тут есть варианты? в смысле что МОАР-Т сетка в спецификации для АТАКР указана 0.05. А .0625 указана для NXS

http://nightforceoptics.com/si...RT_20160906.pdf

quote:

атакр хотел бы конечно C554, в милах, но не вижу его в продаже у того хорошего продавца, голова уже болит сравнивать точечки и нолики

Не надо ничего сравнивать, поменьше не нужных телодвижений)) Для бумаги нужен прицел вторая фокалка в МОА, более универсальный первый вариант Атакр, более толковый для этого второй Компетишн!
quote:

Планка с наклоном. У атакра запас поправок 120 моа по вертикали, их не хватит до 500м разве?

На 500м конечно хватит)) Но если по уму и на перспективу, то планка 20моа и хорошие кольца! Только не надо колхозить моноблок с наклоном, у вас же не тактика))
quote:
Originally posted by AAG:

сейчас еще новые найты появились чуть большей кратности

Зачем такой прицел FFP для бумаги, это оптика для других задач! Имхо
Если нужен большой кратности для бумаги, то Nightforce Competition 15-55x52 без вариантов!))

edit log

ViTT
18-3-2017 10:36 ViTT
У меня будет жить найт 8-32х56. Там поправок всего 65 минут. Это мало. в 32 крата теоритически видно дырки на 500 метров. На 400 их видно точно. Всвязи ценами на прицелы и просмотра первого диска магпуловкской высокоточки заказал себе ларуевский быстросьемный крон с наклоном в 20 МОА. На моем 338 всех поправок и сетки теоритически должно дотянуть до 1500 метров, которых у нас негде стрелять. Я очень хотел шпуровский крон с уже встроенным уровнем, но... Сделал выбор в сторону американской рекламы. Далее планирую замену ложа на RSS. Как будут деньги и у Зас-Кабана готовый вариант- буду перекладывать. Всеж это весло ну очень длинное и складной приклад мне необходим. У меня несколько чехлов, в самый длинный оно еле входит, с натягом. Если б была возможность , купил бы найт 7-35. И да, от первой фокальной я сам уже отвык. Варминт вообще хотел в 260. рем, но это был вариант только с допстволом. Но тогда цена еще 125 на него была. зы. Видно орсис. когда стал клепать варминты в декабре, они не заморачивались и делали один вариант покрытия, один вариант по цвету ложа и с еврошиной. Про засаду с затвором мы уже и так всё перетерли pss? Моё было почищено от нагара, но медь еще две чистки выходила слабым оттенком. Еще не стрелял (и хз когда буду) но чуток пополировал пастой, лишним думаю не будет, перед обкаткой.
ViTT
18-3-2017 10:40 ViTT
Милы-это для тех кто раньше не стрелял далеко и точно. Правильно написали выше. Только МОА! Моар-Т меня почти всем устраивает.
IRO
18-3-2017 12:29 IRO
Я не стрелял далеко и точно Только вомз в руках держал, прибитый на одну дистанцию и все выносы делал по сетке.

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

http://nightforceoptics.com/si...RT_20160906.pdf

а тут что смотреть? в этом листе как раз и указана толщина сетки J для атакра 0,05МОА или я не туда смотрю?

edit log

ViTT
18-3-2017 13:54 ViTT
У меня длинный патронник, вроде не закусывает. Я был так расстроен внешним видом, что кинул его в сейф. Потом в ЛРО отвез-показал, Там они минут 45 побегали не понимая, что делать с неправильно заполненным паспортом. А ничего не делать. Он им никаким боком. Красная заполнена нужным калибром и всё. Орсис мне потом еще один паспорт прислал. Я его почистил, потом еще раз почистил через день . Пастой пополировал, обмотал пленкой и бросил в сейф. Только вот новость, что теперь сие (думаю не долго) стоит 220 000 р меня чуток подбодрила и может я смогу взять в руки это гладкозатворное убожество с шариком аля 120орсис.
всего страниц: 20 : 12345...17181920

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Orsis SE Varmint M .308 Орсис Варминт .308 ( 2 )