вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 12345...11121314
Автор
Тема: Anschutz 5418 (64) MS-R 22 LR
SlavikTs
24-2-2007 20:20 SlavikTs
Только на этой неделе получил разрешение и приладил ВОМЗ. Мишени появятся после очередной поездки в Алабино. Естественно они будут весьма условны. Прицел то плохенький, да и стоит неудобно, плюс ветер.
pakon
24-2-2007 20:30 pakon
А как будет гулять марка со всеми этими поправками и шкалами при 20Х увеличении знаете.Смотреть пробоины лечше в трубу на треноге.
RuSIAn
24-2-2007 22:19 RuSIAn
quote:
Originally posted by pakon:
А как будет гулять марка со всеми этими поправками и шкалами при 20Х увеличении знаете.Смотреть пробоины лечше в трубу на треноге.

Никто не спорит, в трубу смотреть действительно лучше, но в 20 х ты и без трубы сможешь их видеть.
Ты так говоришь, вроде хватит и 10 х для того что бы попасть, а куда ? БУДЕМ СМОТРЕТЬ В ТРУБУ !!! неправильно ИМХО.
Опыт есть стрельбы на 100 метров ? Поделись :-)

RuSIAn
24-2-2007 22:25 RuSIAn
quote:
Originally posted by SlavikTs:
Только на этой неделе получил разрешение и приладил ВОМЗ. Мишени появятся после очередной поездки в Алабино. Естественно они будут весьма условны. Прицел то плохенький, да и стоит неудобно, плюс ветер.

если необходимо, сброшу по мылу мишень, сам рисовал в фотошопе, сетка 1 МОА на 100 метров. Но с тебя - результаты стрельбы, очень жду, и если есть возможность - отстреляй различными видами патронов, очень интересует кучность. Сгораю от нетерпения :-)

RuSIAn
24-2-2007 22:27 RuSIAn
Блин, запостил, прочитал, осталось только добавить, люблю,целую,жду сорри, запоздало праздную 23-е :-/(
SlavikTs
24-2-2007 23:16 SlavikTs
quote:
Originally posted by RuSIAn:

если необходимо, сброшу по мылу мишень, сам рисовал в фотошопе, сетка 1 МОА на 100 метров. Но с тебя - результаты стрельбы, очень жду, и если есть возможность - отстреляй различными видами патронов, очень интересует кучность. Сгораю от нетерпения :-)

Мишень с сеткой на 100 метров у меня имеется, а что, у тебя какая то необычная? Отстрелять попробую, есть и небольшой запас патронов разных марок. Еще раз хочу повторить, что, к сожалению, результат будет далек от технической кучности. Кроме вышеназванных факторов добавлю отсутствие нормального упора (переднего) и полное отсутствие заднего упора. Все из-за того, что меня больше интересовала не техническая кучность оружия, а кучность комплекса стрелок-оружие, в котором стрелку отводится не самая последняя роль. Т.е. мои интересы лежат ближе к спортивной стрельбе в чистом виде. Вот и не обзавелся нормальными мешками, упорами,ит.д. Но стремиться надо

Batmen
25-2-2007 00:17 Batmen
Ну не только в Алабино можно пострелять.
А уж тем более для проверки на кучность лучше тир закрытый. Пусть даже 50 метровый.
Если есть желание можем поехать пострелять на 50 метров. Поставим BSA 6-24 крат. Пусть прицел не очень. Но сойдет для пробы. И посмотрим как винтовка делает дырки с бахрамой.
На счет упоров.
На счет переднего. Там можно как то установить сошки? А задний то и не нужен.

edit log

SlavikTs
25-2-2007 09:07 SlavikTs
quote:
Originally posted by Batmen:
На счет переднего. Там можно как то установить сошки? А задний то и не нужен.[/B]

Нет, без хирургического вмешательства сошки не установить. Нет ни каких точек крепления.

RuSIAn
25-2-2007 13:03 RuSIAn
Прежде всего интересует результат стрельбы вот в каком виде:
1. Действительно ли для стволов Аншутц при стрельбе на 100 метров лучший патрон - Lapua polar biathlon ?
2. Какой патрон есть заменителем вышеприведенному ?
Batmen
25-2-2007 14:24 Batmen
quote:
Originally posted by RuSIAn:
Прежде всего интересует результат стрельбы вот в каком виде:
1. Действительно ли для стволов Аншутц при стрельбе на 100 метров лучший патрон - Lapua polar biathlon ?
2. Какой патрон есть заменителем вышеприведенному ?

Нет, Lapua polar biathlon просто хороший патрон. Lapua Super Club летают примерно также, а стоят дешевле раза в 2. Результаты отстрелов я размещал.

Batmen
25-2-2007 14:38 Batmen
Кстати по поводу мишеней.
Чем проще мишень, тем легче попадать. А потом измерить всегда можно.
Лучше начинать с простого.
SlavikTs
25-2-2007 22:17 SlavikTs
Первые стрельбы скорее всего пройдут в Алабино. Для этих условий нужен думаю патрон со словечком Биатлон Кстати вполне прилично летает климовский Биатлон. По крайней мере из моей БИ-7, делая кучность порядка 1 минуты на 100 метров.
RuSIAn
26-2-2007 14:21 RuSIAn
quote:
Originally posted by SlavikTs:
Первые стрельбы скорее всего пройдут в Алабино. Для этих условий нужен думаю патрон со словечком Биатлон Кстати вполне прилично летает климовский Биатлон. По крайней мере из моей БИ-7, делая кучность порядка 1 минуты на 100 метров.

Не хватит для полноты картины 1-й минуты. ИМХО из такой винтовки, да хорошим патроном можно и нужно делать 1 минуту, но есть как говорится небольшая разница - посмотри результаты Batmena - собрал минуту используя ELEY, но результаты стрельбы Lapua polar biathlon просто великолепные, видно сразу какой патрон любит винтовка.

SlavikTs
2-3-2007 15:07 SlavikTs
Сегодня, совершенно неожиданно получилось попасть в тир. Именно по этому большого разнообразия патронов не было, но кое что мне дали. Фото прилагаю...
click for enlarge 2272 X 1704 436.1 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 310.2 Kb picture
click for enlarge 2272 X 1704 397.6 Kb picture
Биатлон и темп летали плохо, думаю сказался год выпуска - 89 и 90 соответственно. Вот характерная для них мишень.
click for enlarge 2272 X 1704 231.3 Kb picture
Винтовочный Матч летал получше
click for enlarge 2272 X 1704 222.0 Kb picture
Олимпом получилась вертикальная "строчка", было этих патронов мало, думаю что попал бы лучше. Скорее всего изготовка подвела.

click for enlarge 2272 X 1704 222.5 Kb picture
Ну и в заключении мишень RWS Rifle Match
click for enlarge 2272 X 1704 232.5 Kb picture
После стрельб появились и выводы. Прицел не годится никуда. Жирная марка, стоит высоко и сильно сдвинут вперед. Изготовка корявая из-за положения головы. Нужно делать регулируемый затыльник, при стрельбе лежа, в частности, приклад уходит вниз и упирается в плечо углом затыльника. Спортсмены посмотрели винтовку и пришли к выводу, что она "кабанячья". Высокая щека, простой затыльник и отсутствие рельсы под антабку наталкивают на такое заключение.

edit log

ghost2222
2-3-2007 17:10 ghost2222
Похоже на кабанячью - ласточкин хвост длинный, явно под оптику, для диоптра такой не нужен. Но надо заметить: Аншютц с ВОМЗом - вот это фантасмагория, в пору вопрос задавать что бы это значило .

edit log

SlavikTs
2-3-2007 18:43 SlavikTs
quote:
Но надо заметить: Аншютц с ВОМЗом - вот это фантасмагория, в пору вопрос задавать что бы это значило .

Ничего, будет еще и на нашей улице праздник...
Batmen
2-3-2007 18:54 Batmen
Я пробовал стрелять нашим Темпом. Как раз годов 80-90. Забегая вперед скажу что больше никогда таким гавном из своего любимого и догорого (в прямом и переносном смысле)Аншуза стрелять не буду. И вот почему. Во первых результаты никакие. Из рогатки точнее и кучнее. Я образно конечно но не на много преувеличиваю. Во вторых. Посмотрите сколько дерьма в стволе после даже 5 выстрелов этим Темпом. На много больше чем после 150 выстрело Лапуа. При чем этот мусор похож на какие то песчинки. Достаточно жесткие. Со стороны на песок похоже. А так вроде порох не сгоревший или еще чего там. От нашего производителя х.з. что ожидать можно. Так что на этом экспериметы я закончил. Уж лучше вообще не стрелять, а винтовкой любоваться. Толку все равно нет.
Batmen
2-3-2007 19:01 Batmen
После стрельб появились и выводы. Прицел не годится никуда. Жирная марка, стоит высоко и сильно сдвинут вперед. Изготовка корявая из-за положения головы. Нужно делать регулируемый затыльник, при стрельбе лежа, в частности, приклад уходит вниз и упирается в плечо углом затыльника. Спортсмены посмотрели винтовку и пришли к выводу, что она "кабанячья". Высокая щека, простой затыльник и отсутствие рельсы под антабку наталкивают на такое заключение.[/B][/QUOTE]

Винтовка просто красавица. Прицел это вопрос времени. А вот антабку сделать стоит. Винтовка приобретет некоторую универсальность. Везде и всюду таскать с собой упоры и подобные вещи в силу ряда причин не возможно. А сошки совсем другуе дело.

SlavikTs
2-3-2007 20:03 SlavikTs
quote:
Забегая вперед скажу что больше никогда таким гавном из своего любимого и догорого (в прямом и переносном смысле)Аншуза стрелять не буду.

Вот и я теперь думаю, что надо подбирать патрон из импорта, хотя RWS мне уже нравится.

edit log

RuSIAn
2-3-2007 21:51 RuSIAn
Есть еще RWS special match в принципе дороже RWS rifle match, но думаю не критично для своей любимой такие купить, зато входят в 3-ку продукта RWS :-)
всего страниц: 14 : 12345...11121314