Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ТОЗ-78 глазами владельца ( 159 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ТОЗ-78 глазами владельца

valeryyyyy
P.M.
9-6-2015 13:49 valeryyyyy
А с 300 метров с 223-года в размер блюдца-это как по-Вашему?Хорошо или плохо?Вы считаете себя хорошим стрелком,ежели сами не можете и на сотку стрелять?Типа сам не могу и другие тогда тоже?
valeryyyyy
P.M.
9-6-2015 13:54 valeryyyyy
Кстати на мониторе расстояния кажутся горааздо более отдаленные,чем в реалии.
valeryyyyy
P.M.
9-6-2015 14:14 valeryyyyy
Т9 кривит текст,изменить форум не дает
smith_SVP
P.M.
9-6-2015 15:49 smith_SVP
цитата:
А с 300 метров с 223-года в размер блюдца-это как по-Вашему?Хорошо или плохо?

Блюдца конечно бывают разные, но 15 см на 300 м - ИМХО, это хороший результат, если не замахиваться на высокоточку, а говорить об обычном оружии и заводских патронах. Кстати, а патроны какие были?
У меня на 300 поперечник из Сайги МК 7,62х39 примерно 50 см выходит по габариту. БПЗ оболочкой, частым огнем, лежа с сошек.
Но ИМХО это не про .22 никак. 100.. 125 м - это предел, если не заниматься фигней и не стрелять по "грудным" и "ростовым".
Dmitriy_61rus
P.M.
9-6-2015 16:52 Dmitriy_61rus
цитата:
Блажкович:

Вы всё ещё не верите в возможности 22 Lr, тогда мы идём к Вам!
Раньше пробовал стрелять на 150-180 метров со своего тоза. Там труднее всего прочитать ветровой снос. Бывает так, что не знаешь патрон, в этом случае достаточно зацепиться за мишень и можно добиться не плохого результата. Конечно минутные группы не собирешь, но получить удовлетворение от стрельбы можно.
Лично я сбивал пивную бутылку на 180-ти метрах со 2-3 выстрела. В прошлом году даже умудрился, не помню точно расстояние, около 200 метров, первым выстрелом голубя на стерне положить.

Да верим,верим.Вот видео покажте как на 50 метрах тогда можно будет что-то обсуждать.А то кто-то медведей ложит с 22lr кто-то на400м в стену амбара стреляет потом это чудо все здесь всплывает.

Dmitriy_61rus
P.M.
9-6-2015 16:55 Dmitriy_61rus
Кстати про дистанции.Ести "охотничья" а есть дистанция в привычных нам метрах.Так вот они различаются процентов на 30.
Александр117
P.M.
9-6-2015 19:34 Александр117
цитата:
valeryyyyy:
А с 300 метров с 223-года в размер блюдца-это как по-Вашему?Хорошо или плохо?Вы считаете себя хорошим стрелком,ежели сами не можете и на сотку стрелять?Типа сам не могу и другие тогда тоже?

Для безветренной погоды результат неплохой, но все-таки достаточно средний.. можно стрелять лучше.. Я стрелял хоть и с упора но все-равно из достаточно неудобного и неустойчивого положения и времени на стрельбу было мало.. Если спокойно, не спеша, с упора со стола, с удобствами - результат должен быть лучше..
Стрелок я нормальный, по крайне мере, куда хочу, обычно попадаю.. По молодости даже стрелковым спортом занимался.. той самой мелкашкой ..
На счет ".. сами не можете на сотку.. " тут вопрос филосовский.. Во-первых, "соткой" я обозначаю для себя некую охотничью дистанцию, начиная с которй я перестаю стабильно попадать( с мелкана ).. . может там и 120м (кто ж их там в поле считал) . Во-вторых, такое мое имхо, что зацепившись за край мишени, постепенно "прийти" куда хотел .. цатым выстрелом - ума много не надо.. В охотварианте так не прокатит.. Или попадаешь с первого раза, или не попадаешь.. дичь долго позировать не будет ..
Я так понимаю - Вы серьезный и подготовленный стрелок - и "на сотку" и "за сотку" с Мелкана стреляете легко.. всегда попадаете с первого раза.. Хороший результат, поздравляю.. есть чем гордиться ..
Барат
P.M.
9-6-2015 19:45 Барат
цитата:
Originally posted by Александр117:

Во-первых, "соткой" я обозначаю для себя некую охотничью дистанцию, начиная с которй я перестаю стабильно попадать( с мелкана ).. . может там и 120м (кто ж их там в поле считал)


купите дальномер, отстреляйте рабочий патрон по дистанциям, и будет вам щастье.
Александр117
P.M.
9-6-2015 19:51 Александр117
цитата:
smith_SVP:

Блюдца конечно бывают разные, но 15 см на 300 м - ИМХО, это хороший результат, если не замахиваться на высокоточку, а говорить об обычном оружии и заводских патронах. Кстати, а патроны какие были?
У меня на 300 поперечник из Сайги МК 7,62х39 примерно 50 см выходит по габариту. БПЗ оболочкой, частым огнем, лежа с сошек.
Но ИМХО это не про .22 никак. 100.. 125 м - это предел, если не заниматься фигней и не стрелять по "грудным" и "ростовым".

Согласен..
Патроны были отечественные, какие именно - уже не помню.. Или Вольф, или Барнаул..
У меня Сайга МК 7,62х39 тоже на том стрельбище была, но по времени уже не получалось из нее пострелять, да и оптики на нее с собой не было....

Александр117
P.M.
9-6-2015 20:06 Александр117
цитата:
Барат:

купите дальномер, отстреляйте рабочий патрон по дистанциям, и будет вам щастье.

Ну это понятно .. Дальномер.. баллистический калькулятор.. переносную метеостанцию.. тележку для перевозки батареек для всей этой хрени.. и бродите по полям /лесам, счастливый.. Да.. патронов еще эксклюзивных ..
Спасибо за совет.. я уж как-нибудь так, своими силами, щастье добуду ..
Темный
P.M.
9-6-2015 21:06 Темный
цитата:
Александр117

у вас ничего не выйдет без этих приблуд смотрите видео блажовича прошу прощения не знаю именим, там все наглядно видно)))) Для тех кто не понимает 3,5 минуты это результат никакой со второго или третьего раза выложить удавшуюся серию это не есть результат я даже незнаю как это назвать, если честно мой стабилный результат это 1,5 минуты на 100 метрах СТАБИЛЬНЫЙ это значит хуже не бывает, бывает лучше но это не стабильно. И если честно то на качество в ветер я бы даже начинать стрелять не стал тем болие 410 охотником)) возможно результат был бы лучше на видео реально видно что ветер как минимум 3-5 м/с ну да ладно каждому свое.
продолжим Дальномер стоит копейки для мелкана он жизненно необходим особенно на охоте и он совсем не мешает, а даже наоборот помогает, им можно пользоваться как биноклем к примеру когда на касача охотишься, бал калькулятор это вообще не проблема на любой смартфон ставится без каких либо проблем, но и это лишнее пристреляв свой тоз на какую угодно дистанцию можно в голове запомнить значение точек своей сетки или как вариант распечатать балистическую мишень из калькулятора там показана дистанция каждой точки сетки и зная это дальномер особенно помогает когда сидишь в палатке тетерева бегают, а понять на глаз дистанцию реально не всегда получается особенно в сумеречное время .. . патроны к стати самое главное, мне нравится до звуковые у них более стабильные результаты. меньше отрывов , завышений и занижений. Короче простым языком энергии меньше по этому результат более стабильный.
smith_SVP
P.M.
9-6-2015 22:38 smith_SVP
цитата:
у вас ничего не выйдет без этих приблуд

Ну, еще есть вариант прибить на 75.. 100 м в ноль с превышением 8.. 12 см и стрелять прямым выстрелом, игнорируя все, что дальше 100 м. ИМХО, мелкан собственно для этих задач и сделан, стрелять с рук на 50.. 70 м, а никак не на артиллеризм с дальномерами, погодными станциями и прочими штуками, чтобы стрелять из него на 200 м и далее.
Если нужно 200 м и далее - возьмите .223.
Все ИМХО, без претензий на единственно верное знание.
valeryyyyy
P.M.
9-6-2015 22:57 valeryyyyy
цитата:
Александр117:

Ну это понятно .. Дальномер.. баллистический калькулятор.. переносную метеостанцию.. тележку для перевозки батареек для всей этой хрени.. и бродите по полям /лесам, счастливый.. Да.. патронов еще эксклюзивных ..
Спасибо за совет.. я уж как-нибудь так, своими силами, щастье добуду ..

зря вы так.Вам дело говорят,а Вы ерничаете.Без дальномера вся стрельба-это лотерея(на более менее дальние дистанции для соответсвующего калибра).Калькулятор в телефоне,метеостанция имеет размер с телефон(на первых порах необходима,потом учишься читать ветер сам).без нормальных патронов -стрельба наугад,да подранки,если охота.Не принимайте близко к сердцу,но здесь многие недавно появившиеся мнят себя стрелками и охотниками от Бога.И почему то думают,что все остальные "диванные" охотники и стрелки.Почитайте форум,может найдете нужное себе.А нет,то и не надо другим мешать.

Александр117
P.M.
9-6-2015 23:47 Александр117
Да не, ребята, не обижайтесь.. я не ерничаю.. Просто смысла не вижу (для себя)в такой дальней стрельбе из мелкана.. И дело не в метеостанциях.. На вЕлике в дальнобой не поедешь и даже если поставить на него моторчик (метеостанцию), это будет всего лишь велосипед с моторчиком (мелкан с метеостанцией).. В дальнобой хорошо ездить на машине.. которая для этого предназначена .. Мне гораздо интересней "далеко" (до 300м) стрелять из того же 223го, который для этого предназначен.. Вот еще есть мысль WMR попробовать, при случае.. Лицензий взять хоть 5шт. сейчас не проблема, оружие подходящее - тоже выбирай какое хочешь, не вопрос.. и не за большие деньги.. Держать несколько стволов под разные задачи, хотя бы два - это нормально и не обременительно.. Никакого практического смысла дурковать "на дальняк" с мелканом ДЛЯ СЕБЯ не вижу, для этого существуют другие калибры..
Никого обидеть не хотел, все что написАл - не более чем мое имхо, к которому пришел не за один год.. Свое мнение никому не навязываю, каждый для себя все решает сам ..
MrOleg
P.M.
10-6-2015 00:40 MrOleg
Ох как много понаписали
Давай те и я выскажу своё имхо, что бы получить свою порцию негатива в мою сторону
1. Определение дистанции и дальномер.
Определить правильно дистанцию глазом можно только в двух случаях Это если вы её до этого промерили и соответственно запомнили ориентиры от опорных точек. Второе это по банальным уже чётко выверенным ландшафтам созданым людьми Ну к примеру все знают размер футбольного поля Или например стандартных строений вдоль которых ведётся стрельба, расстояния между столбами ЛЭП, и т.д.
Определить точно дистанцию на глаз, для точной стрельбы на дистанцию на Х2 от прямого выстрела это миф Который мной не однократно проверен на людях которых учат и натаскивают это делать в силу профессиональной необходимости И они как правило знают, что дистанцию в незнакомом районе и ландшафте, не возможно определить для точного выстрела на глаз Это больше на удачу и как последний шанс, когда других вариантов в принципе быть не может
С мелкашкой всё тоже самое только ещё хуже Так как коридор прямого выстрела крайне узок и малейшая ошибка это гарантированный промах
По этому стрельба с МК без дальномера на мой взгляд, это стрельба на удачу или только на прямом выстреле, который при пристрелке на 50м заканчивается уже на 70-75м И не надо говорить о пристрелке на 100м.. . В этом случак вы что 50 что на 35 скорее всего промажите, так как на врятли понимаете где у вас будет попадание из МК на этой дистанции...
2) Реальные дистанции охот выстрела с МК.
Уверенно стрелять вполне можно до 100м (с дальномером) даже весьма посредственному хорошему стрелку
до 150м уже как правило не гарантированный выстрел и требующий более серьёзной подготовки и навыков, то есть работа с ветром, знание особенностей комплекса на этой дистанции и т.д...
200м как правило чистая удача, при том снова требующая серьёзных навыков стрелка, что бы как можно с меньшего числа выстрелов попасть в статичную цель.. . По собственной практике очень хороший стрелок (один) способен поразить мало габаритную цель на этой дистанции менее чем за 6 выстрелов, в погоду без порывистого ветра.
Теперь самое весёлое дистанции 200-300м Эти дистанции вполне себе обстреливаемы без гарантий попадания с первого выстрела стрелком с высокой квалификацией только при наличии опытного корректировщика огня и сыпучей окружающей поверхности
300+ Это дистанция на которой цель уже вываливается из обзора оптического прицела Или настолько мала при очень малых увеличениях Что её просто вообще фактически не видно То есть стрелять не почему

Сам лично в охот условиях свыше 150м стараюсь не стрелять, так как для меня и эта дистанция весьма лотерейная.. . На 200м способен гарантированно уложиться только в квадрат 30Х30см При заранее изученном ветре, и остальной обстановке На 300 Стрелял только в паре При правильном втором номере (наблюдателе/корректировщике) стрельба весьма интересная, но носит только образовательный или развлекательный характер
Никто в серьёз на эти дистанции с МК стрелять не будет

Темный
P.M.
10-6-2015 07:00 Темный
цитата:
smith_SVP

как раз с 223 калибром мне дальномер накуй не нужен до 300 метров включительно там банально поправку на ветер вводишь и куячишь....
Темный
P.M.
10-6-2015 07:23 Темный
цитата:
MrOleg

+500
полностью поддерживаю.
кроме дистанции пристрелки я всегда на 100 пристреливаю могу объяснить почему но Боюсь настроить против себя Бучу негодования ) Тут как говорится кто как хочет тот так и др.. ит )
smith_SVP
P.M.
10-6-2015 07:52 smith_SVP
цитата:
как раз с 223 калибром мне дальномер накуй не нужен до 300 метров включительно там банально поправку на ветер вводишь и куячишь....

О том и речь. А .223 на 300 м - это то же по превышениям и полетному времени, что .22 на 100.. 125 м (меньше для дозвука, больше для сверхзвука).
цитата:
И не надо говорить о пристрелке на 100м.. .

Каждому свое. Я со всего оружия привык работать прямым выстрелом под цель, вводя поправки по сетке, а барабаны вообще не трогать.
При пристрелке в ноль на 100 м на 50 м Олимп-Зима показывает +12 см, на 75 м - +10 см, на 25 м - +7 см, на 125м - че-то примерно - 15 см (точно не помню, т.к. стараюсь на эти дистанции не стрелять, ибо лотерея).
Темный
P.M.
10-6-2015 08:36 Темный
цитата:
smith_SVP

Ну все правильно превышение и будет, а как вы хотели??? ну престреляйте на 50м будет занижение, какая разница???))))
100-130 м вполне прогнозируемая стрельба из МК дальше согласен очень трудно поймать минометную траекторию пули и свести в одной точке поправку на ветерок и низходящую траекторию полета пули это реально сложно сделать.
На самом деле никто барабаны не крутит все поправки делаются выносами по сетке, а оружие пристреливается под определенный боеприпас заранее и в безветренную погоду.
Охота в основном на ВОРОН так как это животное очень умное завидев мою Машину, испаряются, на дистанции ближе 80 метров очень редко присаживаются по этому стрельба на 50 метров для меня совсем не интересна.
Все основные огневые рубежи я промерил дальномером по этому им уже не пользуюсь и знаю все дистанции стрельбы, но если находишься в незнакомом месте на глаз определить дистанция практически не реально, без дальномера не обойтись тем более если планируется стрельба из МК, это на самом деле очень нужная вещь и совсем не тяжелая))
КСМ035
P.M.
10-6-2015 12:13 КСМ035
цитата:
дурковать "на дальняк" с мелканом ДЛЯ СЕБЯ не вижу, для этого существуют другие калибры
какую дистанцию имеете ввиду, на пачке написано опасны на 1500м.
укажите отрезок вашего осмысленного понятия применения, для 22лр. Обоснуйте.
Александр117
P.M.
10-6-2015 12:34 Александр117
цитата:
КСМ035:
какую дистанцию имеете ввиду, на пачке написано опасны на 1500м.
укажите отрезок вашего осмысленного понятия применения, для 22лр. Обоснуйте.

Да вроде как уже все обосновал в предыдущих постах .. Про надписи на пачке.. Мда.. . ну что сказать.. раз написано, значит надо стрелять на 1500..
КСМ035
P.M.
10-6-2015 17:30 КСМ035
цитата:
Да вроде как уже все обосновал в предыдущих постах
сейчас перечитаю.
Барат
P.M.
10-6-2015 20:27 Барат
цитата:
Александр117:

Ну это понятно .. Дальномер.. баллистический калькулятор.. переносную метеостанцию.. тележку для перевозки батареек для всей этой хрени.. и бродите по полям /лесам, счастливый.. Да.. патронов еще эксклюзивных ..
Спасибо за совет.. я уж как-нибудь так, своими силами, щастье добуду ..

дальномера впринципе достаточно и прицела с милдотом. дальномер стоит 5 штук и легко помешается в карман. в чем проблема не понятно.

MrOleg
P.M.
10-6-2015 22:13 MrOleg
цитата:
Блажкович:
Сегодня немного пострелял на разные дистанции. Раскладывал надутые до диаметра 20-25 см воздушные шарики по полю, самый дальний лежал на расстоянии 220 ярдов (201 метр), который был сбит с первого выстрела по сетке прицела. Перед этим не пристреливался, разложил и сразу "огонь".. .

Зы: думаю, что для животины размером с зайку или птюшки какой крупной, результат более чем достаточен.

Шарики размером 5см были чтоль?

valeryyyyy
P.M.
10-6-2015 22:59 valeryyyyy
цитата:
Блажкович:
Сегодня немного пострелял на разные дистанции. Раскладывал надутые до диаметра 20-25 см воздушные шарики по полю, самый дальний лежал на расстоянии 220 ярдов (201 метр), который был сбит с первого выстрела по сетке прицела. Перед этим не пристреливался, разложил и сразу "огонь".. .

Зы: думаю, что для животины размером с зайку или птюшки какой крупной, результат более чем достаточен.

ну вот,ведь интересно же?ИМХО это очень увлекательно,когда ставишь мишень(шарики пусть будут)на разные дистанции и попадаешь.Это ж удовольствие какое!Это не просто собирание кучи на полтосе и сотке.Если попадаете на двести,то и на триста попадете,хотя б через два раза на третий.А это уже хорошо.Ведь никто ж не говорит,что размер при стрельбе на дальние дистанции из мелкана должен быть минутным размер шарика вполне себе подходящий для мелкана.
c ув.

valeryyyyy
P.M.
10-6-2015 23:34 valeryyyyy
ну дык барабаны на что с любым прицелм не получится по сетке на 300 из мелкана,а только кликами.Это ж не трудно,если знаешь цену клика своего прицела(обязательно проверять,а не верить производителю прицела)
MrOleg
P.M.
11-6-2015 00:00 MrOleg
цитата:
Блажкович:

Это в смысле размеры убойной зоны?
Нет, написал же 20-25 см.

Это убойная зона кабанчика с крупного калибра Для МК это или промах или подранок или при везении добыча Ну никак не вяжущуюся с убойной зоной зайца или даже крупного глухаря

MrOleg
P.M.
11-6-2015 00:06 MrOleg
цитата:
valeryyyyy:

ну вот,ведь интересно же?ИМХО это очень увлекательно,когда ставишь мишень(шарики пусть будут)на разные дистанции и попадаешь.Это ж удовольствие какое!Это не просто собирание кучи на полтосе и сотке.Если попадаете на двести,то и на триста попадете,хотя б через два раза на третий.А это уже хорошо.Ведь никто ж не говорит,что размер при стрельбе на дальние дистанции из мелкана должен быть минутным размер шарика вполне себе подходящий для мелкана.
c ув.

Исключительно развлекательная стрельба Таким образом можно на 500м в сарай стрелять

MrOleg
P.M.
11-6-2015 00:13 MrOleg
цитата:
Блажкович:

Значит не повело.. .
Помимо этого здесь ещё говорили, что стрельба из мелкана за 130 метров это лоторея. Я хочу доказать обратное. Сегодня были шары 20-25 см на скорую руку. Для меня это уже достижимо, завтра будут по 10 см...
Ролик грузится на ютубе. Сегодня сам себя снимал, получилось не айс. В следующий раз жену снова возьму.

Для МК убойная зона 5см не больше.. . Вот от этого и нужно плясать, а 10 -25, это развлекательная стрельба, хоть на скорую руку хоть нет Как не крути

MrOleg
P.M.
11-6-2015 00:22 MrOleg
Много, но с таким подходом вообще всё равно на какой дистанции и кого и с чего стрелять Разве это правильно? не имеючи уверенности в выстреле?
MrOleg
P.M.
11-6-2015 00:29 MrOleg
Я может быть буду не прав, но стрельба с МК сама по себе должна быть только по месту иначе нафиг он нужен? Я с 12го калибра намного больше добуду
MrOleg
P.M.
11-6-2015 00:40 MrOleg
А у меня 12 универсальный добытчик чего угодно и в количестве сколько надо, 308 и 30-06 меня мясом кормят, так как расширят граници выстрела по крупняку.. . А 22LR для души и отдохнуть, на пропитание не добудешь, но время провести красиво да и мелочь взять на супчик а то и на несколько дней кормёжки вполне + подготовка к крупным калибрам и уверенной стрельбе с нарезного
Как то так
MrOleg
P.M.
11-6-2015 00:42 MrOleg
цитата:
Блажкович:
... а мясо я на рынке покупаю, там по крайней мере овальная печать стоит и меня это успокаивает

Я с зимней ещё кабанятину не доел Думаю как раз к поспевшим овсам доем и снова затарюсь если повезёт

КСМ035
P.M.
11-6-2015 06:00 КСМ035
цитата:
а вот шары поменьше обязательно попробую
они так же будут лопнуты, но не пулей...
привяжи их на кусту или к Винипуху и испытаешь меткость Пяточка.
valeryyyyy
P.M.
11-6-2015 08:11 valeryyyyy
цитата:
MrOleg:

Для МК убойная зона 5см не больше.. . Вот от этого и нужно плясать, а 10 -25, это развлекательная стрельба, хоть на скорую руку хоть нет Как не крути

Приплыли.Если для Вас мк исключительно добытчик мяса,то Вы немного(точнее ооочень на много с калибром ошиблись)Большинство же использует его для развлекательного тренировочной стрельбы.Не?Ну а про сарай-а чо не дом?Многоэтажный?

MrOleg
P.M.
11-6-2015 08:27 MrOleg
Насчёт тренировочно/развлекательного в принципе согласен.
Понимаете в чём дело, развлекательная и тренировочная стрельба должна преследовать какую либо практичную цель, на мой взгляд Мы зацепились за тренировку имитирующую охот условия и цели
Теоретически конечно можно придумать другие цели.. . Но на мой взгляд сложно придумать смысл стрельбы с МК где цель размером с кабана
Про сарай, это я утрированно
Темный
P.M.
11-6-2015 08:50 Темный
цитата:
Это убойная зона кабанчика с крупного калибра Для МК это или промах или подранок или при везении добыча Ну никак не вяжущуюся с убойной зоной зайца или даже крупного глухаря

Вы правы это 100% промах)))

valeryyyyy
P.M.
11-6-2015 09:03 valeryyyyy
цитата:
MrOleg:
Насчёт тренировочно/развлекательного в принципе согласен.
Понимаете в чём дело, развлекательная и тренировочная стрельба должна преследовать какую либо практичную цель, на мой взгляд Мы зацепились за тренировку имитирующую охот условия и цели
Теоретически конечно можно придумать другие цели.. . Но на мой взгляд сложно придумать смысл стрельбы с МК где цель размером с кабана
Про сарай, это я утрированно

Где такие кабаны водятся,размером с воздушный шарик?Вы знаете,я с 308 на км и дальше стреляю,в развлекательного тренировочных целях.И для удовольствия.Низзя?Или для Вас практические цели-это набить живот мясом?Для этого и магазины есть,не в курсе?Используете мк для охотцелей-флаг в руки.Только лучше уж дробосралку и до 35 метроа-так уж наверняка будет.А то промажите с мк,мало ли что,ветер может не туда дунет,а Вы и слыхом про него не слыхивали.

smith_SVP
P.M.
11-6-2015 09:13 smith_SVP
цитата:
тренировочная стрельба должна преследовать какую либо практичную цель

Ну, для меня лично МК - это оружие для развития своих стрелковых навыков, и для души, когда интересует именно стрельба, а не что-то еще.
Оружие (ТОЗ-78-15) куплено под нишу "Бюджетная высокоточка", где за 10 тыс. руб за ствол и 11 руб за целевой патрон можно получить комплекс, уверенно работающий внутри минуты. На других калибрах получается в 3.. 5 раз дороже, и более, если нужен уверенный результат.
Охотничье или боевое применение данного оружия не предполагаю.
imbitor
P.M.
11-6-2015 16:57 imbitor
цитата:
"Бюджетная высокоточка".... комплекс, уверенно работающий внутри минуты
на пятьдесят метров
цитата:
На других калибрах получается в 3.. 5 раз дороже
Соответственная и дальность.
цитата:
Вы немного(точнее ооочень на много с калибром ошиблись)
И тем не менее-это самый браконьерский калибр!

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
ТОЗ-78 глазами владельца ( 159 )