Винтовка глазами владельца

ЛОСЬ-7-1 глазами владельца

борисыч61 26-04-2017 16:34

gera762
У меня ЛОСЬ7, родная 80мм, составная получилась 77мм. Не помню точно, вроде заподлецо. Усилие на взвод 3.5кг. Перезарядка- не отрывая от плеча. Стрелял всеми патронами нашего производства, ни одной осечки. Выше выкладывал фото гильз, до и после переделки.
gera762 26-04-2017 17:03

Asmadei2009
борисыч61
AlexxP
Спасибо, а то я половинку только обрезал, попробую еще...
а родная пусть лежит
Петрусь 27-04-2017 01:12

quote:
Я имел в виду 7-ку промерять или нет?

Ааа. Понял. Вопрос не про конкретного лося. Ок. На что обратить внимание. Первое - состояния ствола. Промер калибрами модная тема, но по-сути она не показывает НИЧЕГО. Но сделать сию процедуру надо для того, чтоб посмотреть равномерность диаметра ствола - глянуть насколько сильно калибр у дульного среза отличается от остального ствола - не расстрелян ли срез. Гляньте внутрьяну - состояние хрома и нет ли разгара. Если со стволом все в порядке - снимайте деревяху и смотрите, что под ней. Часто под деревом адовые залежи говна и ржи. Затвор разберите... Беда, если прошлый хозяин был "говнокулибиным" и колхозил на ствол всякую мразь или еще хуже - "я сделал лучше". 90% деревенских кулибиных делают стволы малопригодными в других руках. Короче, все как при покупке любого другого бу ствола.
Dorzik1981 27-04-2017 05:06

ОК,спасибо
ДИМ61 27-04-2017 09:28

quote:
Originally posted by STRELOK1805:

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАКОЙ ВЫСОТЫ КОЛЬЦА СТАВИТЬ НА ЛОСЯ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДИАМЕТР ОБЬЕКТИВА 40-42 ММ

Я ставил прицел с объективом 40 в высокие дюймовые кольца Leupold QRW. Мне так удобно.
gera762 27-04-2017 11:30

Но кольца на вивер же??
Кедр 6 27-04-2017 11:38

quote:
ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАКОЙ ВЫСОТЫ КОЛЬЦА СТАВИТЬ НА ЛОСЯ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДИАМЕТР ОБЬЕКТИВА 40-42 ММ

У меня Лось-4 и я не стал колхозить планку от АСтарого, а поставил кольца на быстросьемах Warne высотой 14мм, предварительно засверлив в кольцах отверстия под упоры. Прицел Баррис 3-9х40, если поставить кольца ниже, то затвор будет цеплять за прицел при перезарядке. А сэтими колечками зазор миллиметра 2 остается.
ДИМ61 28-04-2017 07:46

quote:
Originally posted by gera762:

Но кольца на вивер же??

Естественно! Планка АСтарого, а на нее уже кольца с прицелом.
ДИМ61 28-04-2017 07:54

quote:
Originally posted by Кедр 6:

я не стал колхозить планку от АСтарого

В чем заключается колхоз?
quote:
Originally posted by Кедр 6:

кольца на быстросьемах Warne высотой 14мм, предварительно засверлив в кольцах отверстия под упоры.

А это пример "не колхоза" а штатной установки?
АСтарый 28-04-2017 11:37

Тоже стало интересно ))
quote:
предварительно засверлив

quote:
я не стал колхозить

Кедр 6 28-04-2017 13:55

Просто взвесив все за и против, решил что планка от АСтарого именно на "четверке" ни к чему, плюсов то она не дает. Только на сто грамм утяжеляет карабин, и удорожает конструкцию.
А в чем заключается колхоз по засверливанию отверстий под упоры? Две сигаретки выкурить не успел....уже готово.
Просто мое ИМХО, против продукции АСтарого ничего не имею.
Asmadei2009 28-04-2017 18:10

quote:
Изначально написано Кедр 6:
Просто взвесив все за и против, решил что планка от АСтарого именно на "четверке" ни к чему, плюсов то она не дает. Только на сто грамм утяжеляет карабин, и удорожает конструкцию.
А в чем заключается колхоз по засверливанию отверстий под упоры? Две сигаретки выкурить не успел....уже готово.
Просто мое ИМХО, против продукции АСтарого ничего не имею.

Ну у меня загонник и большекрат)) у каждого свои кольца - без планки я запарился бы перекидывать прицелы, или ночник ставить

Кедр 6 29-04-2017 03:17

Так и в чем проблема то? У меня три прицела, все на кольцах под родную Лосевскую ласту, какой надо снял поставил...проблем нет от слова совсем.
Правда ночником я не пользуюсь, мощный подствольник мои задачи решает на отлично. Свиней на дробленке у нас не стреляют.
ДИМ61 29-04-2017 10:28

Кольца Warne в районе ста баксов за комплект, где же удешевление конструкции? Ну в любом случае это ваш выбор.
Кедр 6 30-04-2017 18:54

Знаешь, я по жизни ни куда и никогда не тороплюсь. Мониторю раздел Оптика - частные обьявления, крайние кольца Warne купил у человека за 2300 с его доставкой.
Повторюсь, может на Лось 7-1 планке от АСтарого и есть место, но на старых Лосях с неотемным магазином ей просто не место. Знакомый тоже собираеться с Лось 9х53 выкинуть ее, жалеет что устанавливал. Деньги были потрачены зря.
борисыч61 30-04-2017 21:30

Я тоже хотел поставить планку от А старого, ЛОСЬ7, но примерив понял что снаряжать магазин не удобно. На форумах узнал что гильзе она мешает, надо дорабатывать. Поставил средние кольца на ласту, мне удобно.
ДИМ61 01-05-2017 12:57

По проблемам с зарядкой карабинов с неотъемным магазином еще могу согласиться, хотя сейчас специально посмотрел, окно перекрывается планкой на 1 мм. с каждой стороны, не снимая магазин с карабина зарядил его через верх, планка ничему не мешает, что я делаю не так? А по поводу "гильзе она мешает" - это о чем? Гильза не выбрасывается? Не замечал такого.
АСтарый 01-05-2017 13:36

quote:
На форумах узнал что гильзе она мешает, надо дорабатывать

Я почему-то не имею такой информации... Дайте ссылку.
quote:
может на Лось 7-1 планке и есть место,

Так КК и пришёл к этому решению.
борисыч61 01-05-2017 23:02

Про доработку планки читал про БАРС-4 с не отъёмным магазином, снималась фаска с правой стороны. Человек писал, что иногда гильза ударялась о планку и не вылетала. У меня ЛОСЬ тоже с не отъёмным магазином и мне удобнее снаряжать без планки, стоят кольца.
АСтарый 02-05-2017 02:27

То, что на старых лосях и барсах удобнее снаряжать без неё, чем с ней, это разумеется. Ибо они на такое снаряжение и рассчитаны. А то, что ударялась.и не вылетала, это проблема одного конкретного карабина. Я таких претензий ещё не слышал
Кедр 6 02-05-2017 02:44

Попробую еще раз. У Лось-4 более низкая посадка целика и мушки чем у других Лосей, поэтому с планкой открытый делается куцеватым. Его видно, но не настолько хорошо как хотелось бы.
Теперь про снаряжение не отьемного магазина. У меня может такая физиологическая особенность - толстые и мощные пальцы рук, и мне не удобно снаряжать карабин в щелочку между планкой и окном. Снарядить карабин конечно можно перевернув его вверх ногами и насыпав патронов и захлопнуть крышку. Но опять же в чем косяк, я допустим хожу с Лосем в основном с подхода за копытами. Снаряжаю в него по четыре патрона, когда на обратном пути попадается глухарь или тетерев, я тихонько открываю затвор и пальцем поджимаю патрон из патронника в магазин. Обычно это полуоболочка, и сверху закидываю в патронник оболочку. Выстрел - петух готов. Так вот с планкой у меня так поджимать патрон не получается, палец застревает.
Никому ничего не навязываю, это просто мое ИМХО.
proletary 02-05-2017 09:22

Все таки хорошо, что мы живем в свободной стране, хочешь с планкой тебе, хочешь без...
Всех трудящихся с праздниками!
Гитлер-Капут!
fatly 02 03-05-2017 14:17

--- и так вернемся к пройденному - сегодня довелось в крытом тире стЕльнуть из Сайги МК вот с таким ТДК - http://weapontuning.ru/media/c...5/_/-/_-3_1.png - товарищ не читал это сайт - http://www.ak-info.ru/joomla/i.../187-dtkzenitko - скажу что там весьма скромничают по замерам ДБ - так вот - звон в ушах стоял наверное минут пять!!! - по сравнению с этим ТДК у меня на Сайге просто шопопот-шорох листвы!!!

quote:
Изначально написано AlexxP:
Знаешь, я для МКх39 нашел самый оптимальный ДТК (кстати, он на аватарке)) отдачу почти полностью убирал и подброс. Но звук! В общем через пол года вернул назад родной ДТК (от 74го), у него самый разумный баланс по отдаче и звуку.

--- солидарен...

Мазекин77 13-05-2017 20:12

Чёйта заглохла тема(((
Пульнул сёдня Барнаулом. Ветер до 4 м\с порывами.

Кстати,поделитесь если не жалко кто как чистит карабин? Может что новое узнаю.

борисыч61 14-05-2017 22:01

Карабин чищу народным-американским средством - масло гидроусилителя, скипидар, Уайт-спирит. Всё в равных долях перемешивается. Медь- аммиак-нашатырь. После чистки - нейтральное масло. Как то так.
Смотритель68 15-05-2017 18:20

quote:
Originally posted by борисыч61:

Карабин чищу народным-американским средством - масло гидроусилителя, скипидар, Уайт-спирит. Всё в равных долях перемешивается. Медь- аммиак-нашатырь. После чистки - нейтральное масло. Как то так.

Зимнее дизельное топливо очень хорошо растворяет нагар в каналах стволов. Запах у зимней соляры конечно сильный и въедливый. Поэтому ружье и карабин чищу в гаражном боксе. После чистки смазываю моторным Мобилом.
Вот информация интересная:
https://forum.guns.ru/forummessage/358/1459767-5.html
ниже по странице
Gennadij13
Александр Виталич 16-05-2017 22:36

Парни,а балистрол чем плох? Я стреляю может не много но сильного омеднения не увидел.стреляю сейчас тулой. Партия чтоли удачная не больше 5 см на 100-130 метров.
arbus 16-05-2017 23:18

quote:
Изначально написано Александр Виталич:
Парни,а балистрол чем плох?

Балистолом в основном и чищу, уже лет... - больше десяти.

hunter_35 16-05-2017 23:35

quote:
Изначально написано arbus:

Балистолом в основном и чищу, уже лет... - больше десяти.

Хорошо что не кирпичом.

arbus 16-05-2017 23:49

Очень смешно.
Я не высокоточник, чтобы медь Роблами выдирать с полей.
И настрелы очень маленькие.
Мелкашки вообще ствол просто проходил с маслицем пару раз иногда раз в 2-3000 выстрелов (в спорте) - И чего, думаете стреляли они хуже ?
Стреляли как всегда кучно.

Поэтому такие стволы как Лось - ствол балистолом, затвор и магазин ДриЛюбом тефлон.

AlexxP 17-05-2017 12:05

quote:
Originally posted by Александр Виталич:

стреляю сейчас тулой. Партия чтоли удачная не больше 5 см на 100-130 метров.

Я тулой умудрился с короткой саёги 308й в 3,5см отстрелять на сотку.

На счёт чистки.
Чистить надо содой или зубной пастой. Потом обязательно промыть с Фери. Желательно после каждого выстрела...

Петрусь 17-05-2017 06:22

зачем вообще винтовку чистить? Тем более с хромом. Как Дерсу Узала - выстрелил, протер тряпкой и в шкаф до след раза.
Петрусь 17-05-2017 06:27

quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/358/1459767-5.html
ниже по странице
Gennadij13

Мне вот это прикололо: "Входящий в состав этанол оказывает дезинфицирующее и консервирующее действие."

Это видимо, чтоб с пулей, прошедшей по непродизенфицированному стволу в ранку заразу не занести )))))

борисыч61 17-05-2017 08:35

При попадании по зверю из не чищеного ствола он умирает от заражения))))
AlexxP 17-05-2017 10:17

quote:
Originally posted by Петрусь:

Тем более с хромом.

Камрад, пора бы уже привыкнуть - раз в пол года в любой теме об оружии какой-нибудь чудак обязательно задаёт вопрос: как чистить? ))))
Если человек не знает как ему чистить своё оружие, то остаётся только стебаться. Ну представляете, на автомобильном форуме вопрос: как вы моете свой автомобиль? Вот и я не представляю, а тут это в порядке вещей.
gera762 17-05-2017 11:39

а я медь вообще не обнаружил в стволе)))
стрелял кентавром и биметаллом, попробовал пройтись роблой - не синеет вообще
Смотритель68 17-05-2017 11:54

quote:
Originally posted by борисыч61:

При попадании по зверю из не чищеного ствола он умирает от заражения))))

А вот Green Peace про это наверное не знает! Срочно все оружие в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" для получения специального заключения о стерильности канала ствола! За определенную плату, естественно....
Петрусь 18-05-2017 01:16

мне пофиг, я чистящую химию со ствола спиртом выгоняю )))))))))))
Смотритель68 18-05-2017 07:25

quote:
Originally posted by Петрусь:

мне пофиг, я чистящую химию со ствола спиртом выгоняю )))))))))))

Вот здесь Вы не правы!!! СПИРТ(!!!) - и на такое дело расходовать!
Это ж мужики не поймут...
Александр Виталич 18-05-2017 09:05

Вычистил ствол. Перед охотой стрельнул для проверки прицела и протер все спиртиком. И все гуд. После охоты если сыро ВД 40.
shateev88 18-05-2017 13:18

Извиняюсь если не по теме но нужен магазин на Лось 7-1 Легион, может кто подскажет где найти?
gera762 18-05-2017 13:57

1. в итернете самому
2. иногда здесь продают в теме - мониторьте
3. есть тема купля-продажа
shateev88 18-05-2017 16:48

А на них магазины одинаковые, от рядового подойдёт?
proletary 18-05-2017 18:16

Двух одинаковых магазинов не бывает!
Кроме дерева, да иногда пламягасителя, там все одинаковое.
А вот, подойдет или нет, вопрос сложный. Бывает и родной номерной, не подходит.
shateev88 19-05-2017 06:17

Хоть с карабином едь и применяй их😕
калей 19-05-2017 08:45

quote:
Изначально написано shateev88:
Хоть с карабином едь и применяй их😕

Так и надо делать, чтобы потом меньше точить и гнуть

Анат59 19-05-2017 12:05

quote:
Изначально написано proletary:
Двух одинаковых магазинов не бывает!
Кроме дерева, да иногда пламягасителя, там все одинаковое.
А вот, подойдет или нет, вопрос сложный. Бывает и родной номерной, не подходит.

Брал 2 б/у магазина(родные при переезде сгинули где то) , с интервалом в 7 лет , оба подошли без проблемс , правда 1й подточил от затыков , а второй и не пришлось , правда тогда уже ложа была поставлена полимерная....

shateev88 20-05-2017 11:53

А как давно покупали и сколько стоили?
Kotelev 22-05-2017 10:59

Напомните, как доработать магазин, чтобы не гример второй патрон. Что-то поиском не нахожу, а в теме видел когда-то.
Анат59 22-05-2017 16:51

quote:
Изначально написано shateev88:
А как давно покупали и сколько стоили?

Первый и не помню , но оч бюджетно руб 200-300 в ком.магазине. второй тут 1.5 тыр , на этой ветке камрад предложил , года 1.5 назад...
AlexxP 31-05-2017 22:27

Пострелял сегодня с укороченной (составной) пружиной. Всё работает, никаких осечек. Стрелял туламо п/о и НПЗ повышенной кучности. Помимо того что стало легче взводить ещё и собирать затвор стало намного легче.

click for enlarge 1920 X 1057 166.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1055 172.8 Kb

Мазекин77 31-05-2017 22:45

quote:
Originally posted by AlexxP:

туламо п/о и НПЗ повышенной кучности

Кучность? Фотки?
борисыч61 31-05-2017 23:30

AlexxP
Вы сразу сделали пружину на 8мм. короче? Или подбирали размер пружины? Ранее писали на форуме что подбирали опытным путём и оптимальный размер получается 100мм.
AlexxP 01-06-2017 01:23

Можно было бы ещё оттяпать, запас по мощности есть, но меня и так устраивает. Главное всё работает и затвор собирается теперь легко.
quote:
Originally posted by Мазекин77:

Кучность? Фотки?

Я уже давно бросил с Лося стрелять на кучность, а тем более фоткать. Не интересно и предсказуемо. Но на все пострелушки беру его с собой. Делаю с него 4-5 выстрелов, каждый раз в новую мишень. Цель - попасть в центр мишени. Или с рук по тарелочкам (естественно не летящим))). В этот раз стрелял по тарелкам.
борисыч61 01-06-2017 12:58

Я на своём Лось7 тоже сделал составную-укороченную пружину(было 80мм стало 73мм), результатом доволен. Усилие на взвод стало 3.5кг., было 8кг. Приобрёл Барса 4-1, тоже буду пружину укорачивать.
калей 02-06-2017 08:30

У меня родная пружина без трёх витков 100мм....Еще что ли один убрать.
Анат59 05-06-2017 14:23

quote:
Изначально написано калей:
У меня родная пружина без трёх витков 100мм....Еще что ли один убрать.

А у меня родная , ни чего не трогаю и не хочу трогать и все устраивает.... не трож матчасть и она тебя не подведет , а когда это не так да то не сяк и там чик ..сдесь шмырк, подведет и в самый интересный момент... закон джунглей...
AlexxP 05-06-2017 16:04

quote:
Originally posted by Анат59:

ни чего не трогаю и не хочу трогать и все устраивает

И это пишет человек у которого затвор не вынимается, из-за смены родного ложа на что-то неродное)))))
Анат59 05-06-2017 19:54

quote:

И это пишет человек у которого затвор не вынимается, из-за смены родного ложа на что-то неродное)))))

Это просто перетяжка болта крепления ствола к лоджи... , решается за полшишечки , а ложу сменить это же не железо варитьточитьрезать!!! это как колеса на папелаце , когда износились.... подъеб не защитан....

AlexxP 05-06-2017 20:28

quote:

подъеб не защитан....

Ещё как! Ты писал что всё устраивает и ничего трогать не хочешь. Тем не менее ложе поменял. Значит не всё устраивало?))) Или ты его протёр до корда ствола?)))
Ну вот, а кого-то не устраивало усилие взвода. Там запаса мощности пружины ещё на сантиметр после обрезки. Так что всё будет работать.
Анат59 05-06-2017 20:40

quote:

Ещё как! Ты писал что всё устраивает и ничего трогать не хочешь. Тем не менее ложе поменял. Значит не всё устраивало?))) Или ты его протёр до корда ствола?)))
Ну вот, а кого-то не устраивало усилие взвода. Там запаса мощности пружины ещё на сантиметр после обрезки. Так что всё будет работать.

Когда то руки тоже чесались , вот бук зачистил и покрыл лаком , уххх тогда еще немецким , естественно не оч хорошо да и сколы пошли от частых выездов , а тут уже "нанотехнологии " пошли да и не оч затратные стали... так шо потерлось , до "корда"....

proletary 05-06-2017 22:18

"Дурной" пример заразителен. Поставил и я, составную пружинку, результат озадачил. Поначалу, как советовали, обрубил до 100мм, родная 103мм, нет эффекта! Да, померил, как мог
безменом, усилие на взводе, не совсем это корректное измерение, ибо взвод ступенчатый, ну вы в курсе.., вышло 5,5кг. С новыми пружинками также, обрубал еще два раза по два витка, пружинка чуть не полностью заходит в ударник, собирать стало действительно легко, прям совсем! по ощущениям, подъем рукоятки затвора стал гораздо приятнее и кажется легче, а вот безмен, показывает те же 5,5кг! Вчера съездил отстрелял упаковочку патронов, все четко, да мало того, что без осечек, так еще и накол на капсюле, кажется более глубоким.
...еще штоль пару витков откусить.....?
борисыч61 05-06-2017 22:42

Может безмен не правильный)). У меня накол капсуля с родной пружиной был явно избыточен - на вид кратер с бруствером по кругу. С новой - ровное углубление.
AlexxP 05-06-2017 23:25

quote:

вот бук зачистил и покрыл лаком , уххх тогда еще немецким , естественно не оч хорошо

Я вертикалку покрыл яхтным лаком, тоже потёрлась от постоянного таскания, так он до сих пор как новый. Уже лет шесть прошло. Правда в последнии годы чаще с нарезным хожу.
quote:
Originally posted by proletary:

Я перед этим отшлифовал в затворе всё что можно, любые трущиеся поверхности.Пружина сейчас, если её засунуть в корпус ударника, стоит в ровень со срезом, не выступает. Безмен показывает 3.5-3.8кг.
борисыч61 06-06-2017 09:02

Из всех сообщений по затвору и боевой пружине получается оптимальный вариант доработки: шлифуются трущиеся поверхности в затворе(по необходимости), обрезается пружина по срез корпуса ударника. Усилие на взвод (по безмену) 3.5-3.8кг.
AlexxP 06-06-2017 10:19

У меня, по крайней мере, именно так.
борисыч61 09-06-2017 11:46

У меня тоже так получилось. Вчера довёл до ума Барс4-1. Пружина длинной 80мм. как и на Лось7. Сделал составную пружину на 4мм. короче- результат такой же - усилие на взвод 3.5- 3.8кг. всё работает отлично.
Asmadei2009 09-06-2017 15:15

quote:
Изначально написано proletary:
"Дурной" пример заразителен. Поставил и я, составную пружинку, результат озадачил. Поначалу, как советовали, обрубил до 100мм, родная 103мм, нет эффекта! Да, померил, как мог
безменом, усилие на взводе, не совсем это корректное измерение, ибо взвод ступенчатый, ну вы в курсе.., вышло 5,5кг. С новыми пружинками также, обрубал еще два раза по два витка, пружинка чуть не полностью заходит в ударник, собирать стало действительно легко, прям совсем! по ощущениям, подъем рукоятки затвора стал гораздо приятнее и кажется легче, а вот безмен, показывает те же 5,5кг! Вчера съездил отстрелял упаковочку патронов, все четко, да мало того, что без осечек, так еще и накол на капсюле, кажется более глубоким.

Это на самом деле еще - от того - что на родной пружине при сжатии - межвиткового расстояния не оставалось - и деформировалась сама пружина
а так да - под срез ударника))) но это про пружины от ижа
опять же - родная пружина у меня меньшего диаметра была и белого цвета..... - валяется бесхозная
за все время - настрел около 300 было три осечки на барнауле и то в самом начале и из одной упаковки

Asmadei2009 09-06-2017 15:22

quote:
Изначально написано борисыч61:
Из всех сообщений по затвору и боевой пружине получается оптимальный вариант доработки: шлифуются трущиеся поверхности в затворе(по необходимости), обрезается пружина по срез корпуса ударника. Усилие на взвод (по безмену) 3.5-3.8кг.

по трению - вытаскиваем пружину, отсоединяем магазин
затвор должен легко под своим весом гулять(держа карабин вертикально, и переворачивая как песочные часы), ну может слега!!! помогая в начале стронуться
потом цепляем магазин - и смотрим )))

борисыч61 09-06-2017 15:44

Ещё увеличивает усилие взвода не правильно обработанная поверхность корпуса затвора по которому движется зуб корпуса ударника, на моём в м
есто радиуса был угол. После обработки взвод стал легче, плавнее. Если интересно, вчера выложил фото на форуме Барс4-1(7.62Х39-5.5Х39)глазами владельца.
Asmadei2009 09-06-2017 16:37

quote:
Ещё увеличивает усилие взвода не правильно обработанная поверхность корпуса затвора по которому движется зуб корпуса ударника, на моём в м
есто радиуса был угол. После обработки взвод стал легче, плавнее. Если интересно, вчера выложил фото на форуме Барс4-1(7.62Х39-5.5Х39)глазами владельца.

ссылку бы

борисыч61 09-06-2017 18:34

https://forum.guns.ru/forummessage/56/48657-53.html пожалуйста.
Asmadei2009 13-06-2017 14:05

quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/48657-53.html пожалуйста.

А- я понял о каком угле идет речь...
Да - есть такое - но у меня скруглен изначально был - а вот копир на ствольной коробке я стачивал до радиуса - чтоб без ступеньки был

борисыч61 13-06-2017 19:14

А у меня наоборот, копир нормально изначально(Барс4-1). На Лось7 1996г.в. кроме укорачивания пружины ни чего пилить не пришлось.
Александр Виталич 13-06-2017 22:43

Видимо каждый лось индивидум. Или птушники)))
Александр Виталич 13-06-2017 23:03

У меня видимо хорошие ПТУшники делали. Ничего не охота (надо)делать.)))
борисыч61 13-06-2017 23:09

Да, да индивидум-каждый- спецзаказ птушный)))). Хотелось бы посмотреть на чертежи карабина, узнать, какой он должен быть.
Александр Виталич 13-06-2017 23:31

Может это браунинг только чуть перетлчили?!)))))))))))
борисыч61 14-06-2017 12:11

Всё равно его не брошу- Лосик он хороший!
Александр Виталич 14-06-2017 10:07

Спору нет.
Александр Виталич 21-06-2017 11:36

Все на охоте похоже
Мазекин77 21-06-2017 14:37

скукотишшаа....
Анат59 21-06-2017 14:42

quote:
Изначально написано Александр Виталич:
Все на охоте похоже

А вдруг на рыбалке????
Мазекин77 21-06-2017 23:08

А на кого с Лосем рыбачят?
борисыч61 22-06-2017 12:14

РЫБА бывает разная.... Рассказ охотнига: ...иду я по лесу, вдруг взлетает тетерев, крыльями мах,мах. Я по нему бах,бах - он брык с каппыт...
Александр Виталич 22-06-2017 12:47

Хороший такой тетерев. Токач наверно )))
ДяДим1968 22-06-2017 13:39

джиперс криперс
Александр_45 23-06-2017 09:00

Всем Добрый день!Приобрел Лось7-1,
Подскажите какими отечественными патронами лучше пользоваться?
alex.07 23-06-2017 10:27

У меня неплохо работает барнаул П\о (лёгкие и тяжолые) и кентавр 11.7
борисыч61 23-06-2017 10:29

Поздравляю с приобретением! Новый или с рук? Я пользуюсь всеми отечественными патронами. Жалуются на новосиб- заклинивает гильзу в патроннике. У меня ни разу такого не было. А так, постреляете, подберёте патроны для своего ствола.
Александр_45 23-06-2017 10:51

Спасибо!Брал новый.Думаю полетят с лося все отечественные,но хотелось бы использовать те которые не подведут в самый отвецвенный момент
Анат59 23-06-2017 12:06

quote:
Изначально написано Александр_45:
Спасибо!Брал новый.Думаю полетят с лося все отечественные,но хотелось бы использовать те которые не подведут в самый отвецвенный момент

Пристрелку веду дешевым барнаулом оболочкой , на охоту по копытам берегу Кентавр 11.7 и 10.7 , осталось 1.5 пачки....
и в карман на охоте 2-3 оболочки беру , на подранков....
AlexxP 23-06-2017 19:41

quote:

в карман на охоте 2-3 оболочки беру , на подранков....

Да ладно, на "подранка"))) Глухарика, наверное, под шумок шлёпнуть...
)))
titoff201 24-06-2017 15:32

Всем доброго дня. Задумался над сменой оптики, кто нибудь пользовал http://vstokrat.ru/pritsel-haw...e-s-podsvetkoy/
борисыч61 24-06-2017 18:37

Тоже приглядываюсь к переменнику в кратности 2-7. Прочитал много информации и отзывов(что нашёл)- отзывы положительные, отдачу держит, оптика светлая... В такой же кратноси есть Никон Простаф 2-7х32, но дороже почти в два раза( без подсветки).
proletary 24-06-2017 19:55

quote:
Originally posted by titoff201:

Всем доброго дня. Задумался над сменой оптики

Доброго!
Тут бы следовало добавить, почему назрела смена, для чего планируется использовать. А так, что можно ответить!
За Хавки-спорт не скажу, просто свои мысли. Позиция прицелов 2-7, на мой взгляд, самая удачная, особенно если на быстросъеме.
У товарища на 700 реме стоит хавковская панорама, с какой-то фантастической сеткой из сотни рисочек, мне совсем не нравится, при 50-й линзе он очень тяжел, а самое отвратительное, что его яркая дневная картинка тухнет при наступлении сумерек! В обычный вомз 4х34 видно гораздо дольше, Сравнивал! И этот прицел, стоит в три раза дороже. У хавков большая линейка прицелов от5 до 60тысяч, вы выбираете самый дешевый, если он светлый и надежный.., то за 60 какой! Самонаводящийся? Весьма посредственные вомзики дороже. В общем, я в чудеса не верю.
Еще обратил внимание, на очень тугой ход кольца зума, в мороз, наверняка будет зажимать, а вот окулярная подстройка диоптрий наоборот, легко крутится, и никак не фиксируется.
Считаю, на охотничьей винтовке, прицелы должны начинаться с Никона Простафа, там проверенная конструкция и приемлемые стекла. Стоял у меня на Барсе, только лучшие впечатления. Единственно, у них малый выбор сеток. А электричество в прицеле, по-мне лишнее.

AlexxP 25-06-2017 11:42

quote:
Originally posted by proletary:

Считаю, на охотничьей винтовке, прицелы должны начинаться с Никона Простафа,

А я считаю, что охотничьи винтовки должны начинаться с Зауэра. А кочерга с Никоном всё равно остаётся кочергой.
))))))

Оптимум для Лося - 3-9Х40. А дальше подбирать кому что нравится. Конечно ещё зависит от местности и объекта охоты.

titoff201 25-06-2017 12:59

[QUOTE]Изначально написано AlexxP:
[B]
А я считаю, что охотничьи винтовки должны начинаться с Зауэра. А кочерга с Никоном всё равно остаётся кочергой.
))))))

Оптимум для Лося - 3-9Х40. А дальше подбирать кому что нравится. Конечно ещё зависит от местности и объекта охоты.

У меня стоял 3-9х40, сейчас задумался или брать 2-7 или брать загонник 1-6. Охота в основно в лесу и перелесках, расстояние выстрела редко более 100м.

titoff201 25-06-2017 14:00

quote:

))))))

У меня стоял 3-9х40, сейчас задумался или брать 2-7 или брать загонник 1-6. Охота в основно в лесу и перелесках, расстояние выстрела редко более 100м.

AlexxP 25-06-2017 14:36

quote:
Originally posted by titoff201:

У меня также.)))
Сначала поставил крон ЭСТовский, чтоб открытые видно было на коротке. А потом вообще взял сайгу 308ю короткую.