Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 73 : 123...56575859606162...70717273
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

sopel
1-8-2018 17:59 sopel
Отрегулируйте под себя и вкатите шуруп вместо стопора - самое не колхозное решение.
mik_ershov
1-8-2018 18:54 mik_ershov
quote:
Изначально написано sopel:
Отрегулируйте под себя и вкатите шуруп вместо стопора - самое не колхозное решение.

вариант с шурупом тоже возможен, но он самый "брутальный"...нет в нем технической изящности, так что поставлю его на третье место, если вариаент с термоусадкой и изолентой не пройдут.

MadCat
1-8-2018 20:29 MadCat
Я снял приклад и наклеил три полосы изоленты вдоль трубы, потом приклад на место. Ходит немного с усилием, люфтов нет))
мастер.ру
1-8-2018 23:57 мастер.ру
quote:
Изначально написано MadCat:
Я снял приклад и наклеил три полосы изоленты вдоль трубы, потом приклад на место. Ходит немного с усилием, люфтов нет))
вопрос,--- зачем ему" ходить"?. Настроил под себя и закрепил намертво.Леша правильно сказал.саморез наше все.и его не видно абсолютно.нахрен приклад туды- сюды крутить.показать другим,что он удлиняется))))
KALAMANOY
2-8-2018 09:39 KALAMANOY
quote:
Изначально написано mik_ershov:
...нет в нем технической изящности,

https://lkm-cccp.ru/p289166359...ka-metallu.html
Не? Не оно?
Ну тады можно попробовать нанести на направляющую приклада ( или внутреннюю поверхность его подвижной части )какие либо другие стойкие покрытия ( краски, грунты, клей), ну там дюракот, к примеру

edit log

KALAMANOY
2-8-2018 09:48 KALAMANOY
quote:
Изначально написано мастер.ру:
вопрос,--- зачем ему" ходить"?. Настроил под себя и закрепил намертво.Леша правильно сказал.саморез наше все.и его не видно абсолютно.нахрен приклад туды- сюды крутить.показать другим,что он удлиняется))))

Имхо:
1 количество стрелков более одного
2 адекватная изготовка при чередовании положения лежа с прочими положениями

edit log

MadCat
2-8-2018 10:11 MadCat
quote:
Имхо:

3 переноска на рюкзаке на значительное расстояние
mik_ershov
2-8-2018 14:27 mik_ershov
quote:
Изначально написано KALAMANOY:

Имхо:

Как раз первый вариант

Столкнулся с проблемой откуда не ждал, не могу снять приклад. оО

Насколько я понимаю, для снятия приклада необходио открутить фиксатор, вроде я именно его обвел красным, но у меня он крутиться, что влево, что вправо и не хочет ни коим образом откручиваться. Вопрос: стоит ли искать ключ и отвинчивать винт в фиксаторе или там есть другая хитрость?

click for enlarge 1280 X 720 85.4 Kb

edit log

мастер.ру
3-8-2018 12:49 мастер.ру
quote:

Как раз первый вариант

Столкнулся с проблемой откуда не ждал, не могу снять приклад. оО

Насколько я понимаю, для снятия приклада необходио открутить фиксатор, вроде я именно его обвел красным, но у меня он крутиться, что влево, что вправо и не хочет ни коим образом откручиваться. Вопрос: стоит ли искать ключ и отвинчивать винт в фиксаторе или там есть другая хитрость?

Нажми рычажек,что предначначен для удлинения( укорочения) приклада и не отпуская вытяни прикдлад на себя.он снимется полностью с трубки.если этого не произошло,смотрю снизу есть фишка- переключатель.сдвинь ее и повтори первую процедуру

MadCat
3-8-2018 14:16 MadCat
если правильно помню: когда жмешь штатно (на поверхность с насечкой) хода стопора не хватает что бы снять приклад полностью, нужно ухватиться за выступы на задней части клавиши ( рядом где красным обведено) и как бы довести стопор. Если сильно не понятно попробую вечером заснять
русалк
3-8-2018 17:10 русалк
quote:
Эксперт подсказывает из курилки. Здесь его забенели, походу ))

click for enlarge 1151 X 554 61.7 Kb

edit log

mik_ershov
3-8-2018 23:35 mik_ershov
Спасибо!
Приклад снял и временно* подправив изолентой поставил на место
В свое оправдание хочу сказать, что в инструкции длину приклада предлагают изменять нажимая на клавишу, а не оттягивя ее. В видео от Дендры со снятием приклада с ХВ-52 стопор как раз откручивается.

* - нет ничего более постоянного, чем временное

edit log

MadCat
4-8-2018 00:48 MadCat
Ну Дендра настаивает на саморезе а для него нужно выкрутить стопор))
А для регулировки действительно достаточно нажимать))

edit log

sharp70
4-8-2018 16:47 sharp70
quote:
в инструкции длину приклада предлагают изменять нажимая на клавишу, а не оттягивя ее.
Все верно, длина приклада изменяется нажатием, а снимается приклад отжатием. Для этого ось защелки находится в овальных отверстиях, у меня нет такого арбалета, но сразу понял, посмотрев видео в клинике https://www.tapatalk.com/group...800.html#p29377

edit log

Nemanov
5-8-2018 23:39 Nemanov
quote:
Добрый день!

Купил себе ХВ-56. Немного люфтит приклад. Читал, что для исправление этой мелочи использют, в том числе, термоусадку. Если кто использовал, поделитесь, пожалуйста, какого диаметра нужна термоусадка и как она себя ведет при эксплуатации.
Конечно можно использоватьодин слой изоленты, но, как мне кажется, с термоусадкой вид у арбалета будет менее колхозный.

подберите тонкий пластик типа пластиковой доски для лепки из пластиллина или на крайняк пластиковой бутылки, вырежте кусок по размеру и приклейте его двусторонним тонким скотчем изнутри приклада. и болтаться не будет и возможность изменять длинну останется.

мастер.ру
6-8-2018 07:40 мастер.ру
quote:
Изначально написано Nemanov:

подберите тонкий пластик типа пластиковой доски для лепки из пластиллина или на крайняк пластиковой бутылки, вырежте кусок по размеру и приклейте его двусторонним тонким скотчем изнутри приклада. и болтаться не будет и возможность изменять длинну останется.

Чего на 52мом,у приклада на трубке такие зазоры? Что можно лист пластика,толщиной бумаги А'4 засунуть между трубкой и прикладом?? А на прикладе нет какого нить болта зажимного,уменьшающего диаметр посалочного места?.
mik_ershov
7-8-2018 19:39 mik_ershov
quote:

Чего на 52мом,у приклада на трубке такие зазоры? Что можно лист пластика,толщиной бумаги А'4 засунуть между трубкой и прикладом?? А на прикладе нет какого нить болта зажимного,уменьшающего диаметр посалочного места?.

Приклады 52 и 56 сильно совпадают, потому рискну ответить. На прикладе специального зажимного болта нет.

Толщина принтерной бумаги формата А4 - 104 микрона или 0,104 мм, то есть суммарный люфт приклада порядка 0,21 мм. что в принципе подтверждается тем, что 2 полоски изоленты толщиной 0,13 мм накленные с углом 120 градусов оставляют небольшой люфт. Три полоски наклеенный с разницей 120 градусов люфт убирают полностью, приклад двигается крайне туго.

edit log

Nemanov
8-8-2018 09:19 Nemanov
quote:

зазор там приличный. больше чем толщина бумаги . я наклеил полоску 60мм*20мм толщиной 0,7мм на двусторонний тонкий прозрачный скотч изнутри приклада .получилось плотненько и внатяг ,но приклад двигается и не болтается.

mik_ershov
8-8-2018 11:54 mik_ershov
quote:
Изначально написано Nemanov:

зазор там приличный. больше чем толщина бумаги . я наклеил полоску 60мм*20мм толщиной 0,7мм на двусторонний тонкий прозрачный скотч изнутри приклада .получилось плотненько и внатяг ,но приклад двигается и не болтается.

Получается зазоры на ХВ52 и ХВ56 различаются. 56 собран точней.

KORIKK
10-8-2018 12:42 KORIKK
А что это дендра скромничает.

всего страниц: 73 : 123...56575859606162...70717273