Ну,нормально.Ничего такого,что могло бы удивить десятки работающих со стеклопластиком,основанном на полиэфирке и стекломате, фирм.Единственно покоробила фотка,где мужик грязными руками за кресло хватается.
Они не грязные, они пыльные. Ровно через минуту механик был выгнан мыть руки. Да, собственно ни на что выдающееся я и не претендовал. Сложилось так, что пришлось отклониться от основной тематики. Для меня - это хороший опыт. Человека просившего изготовить трубчатое цевье прошу повторить сообщение, можно в личку или на почту. Еще раз прошу меня извинить за случайное удаление Вашего сообщения. С уважением, fabricant
Что-то затихла тема на этом.Можно спросить про оборудование,печи,ваккумные насосы.. Технологии..Все иностранные смолы заточены под инфузию или РТМ,с последующим отверждением при достаточно высоких температурах.У Вас как с этим остоят дела?
На фуя он вам, за пятерку-десятку себя подставлять?Он ведь и спит и бдит и все время серет и ссыться, в ожидании, когда его накроют и за вялые ягодицы прижопят.Лодочники ,например.А они уже близко.. .
Cпасибо, Уважаемые Господа Стрелки и Охотники, что не забываете помянуть меня Незлым Тихим словом. У каждого в жизни случается всякое, никто не исключение. Супруга моя повредила позвоночник, простите, было немного не до вас. Посылочку Уважаемому dozer555 я отправил. Вот идентификатор, EA260540414RU, следите все вместе пожалуйста. Очень надеюсь на то, что Уважаемый dozer555 объективно оценит все достоинства и недостатки полученных изделий. И такpes_i_k
Уважаемый viky! Будьте добры, в личку или на почту более подробно. Сразу хочу сказать, что видовой карбон пока не получится. Все только под окраску. Я хоть и перенес базу свою во ВНИИСПВ, но не все сразу. С уважением, fabpes_i_kot
А так же заполнил все зазоры между ложей и закладными. Процесс длительный и утомительный. Но совершенно необходимый. В среднем на такую операцию уходит от 4 до 6 часов.
Blue Wax смыл. Нанес Пенту. Она лучше держит полиуретан. После того как полиуретан отвердится при комнатной темперартуре, его, вместе с формой, надо прогреть до 70-80 градусов. И вот в этот момент он ведет себя как последняя сволочь! Приклеивается гад ко всему что можно и что нельзя. Вот тут Пента работает как надо. РАЗДЕЛЯЕТ полиуретан и поверхность.
Originally posted by fabricant: Я эту тему затеял как обмен опытом. А у нас общение к писькомерству скатывается. Посему у меня предложение. Впрочем не только к Вам а и ко всем. Давайте расскажем как мы работаем. Может я у Вас чему-то научусь, а может Вы у меня что-то подсмотрите. Может кому-то удастся ошибок избежать.
Да я не против,в общем-то уже делюсь чем-то,не обращайте внимание что критично несколько,просто некоторые вещи,на мой взгляд,выполнены с излишними трудозатратами. Всех с Новым Годом!
С нетерпением ждал этот отзыв. Все правда. Все именно так как сказал уважаемый Артем. Я думаю, что Артем тоже не будет против обращению по имени. Мы же не в Штирлица здесь играем? Я проверил материалы, которые применяю сейчас, на усадку. Получилось меньше одного процента. Здесь вопрос не в синтактике, а в материале закладных деталей. Я изготовил их из силикона. Есть такой заливочный компаунд "формосил". Вот он, скорее всего и дал усадку. И размеры "убежали". Раз изменились размеры закладной, значит изменились и размеры образуемой поверхности. Это моя ошибка. Ну и общая ситуация, на момент принятия заказа, сложилась не лучшим образом. В то время я работал начальником участка композитных конструкций в "Орсисе". Возможностей изготовить "левую" форму и ложу из нее практически не было. Пришлось выпендриваться и подпрыгивать. Да и сама форма полpes_i_kot_i
Э-э.. . что значит "однотипные"? Каждая ложа индивидуальна. Железо от "Хейма" в "Мосинку" не уложить. Такая форма подразумевает ложу под конкретное железо. Малейшее изменение приводит к изготовлению ДРУГОЙ формы. С изменениями. А выпечь "пирожок" из формы, при отлаженном процессе, два дня. Сегодня уложил, отвакуумировал, обрезал, закрыл. Завтра достал готовую. И в обработку-покраску.
Я нахожусь в начале пути. Есть не очень удачная форма на Хейм и вот то что показываю сейчас. Идет процесс накопления матричной базы. Если есть конкретное предложение - пожалуйста в РМ или на почту.
Есть предложение не влезать в терминологические дебри. Иногда меня сносит на институтский сленг. Уж простите старика! Конечно наши внутренние, "народные", названия материалов не всегда совпадают с названием производителя. Но суть материала от этого не меняется. А за поправки спасибо.
И тишина.. . Хоть бы кто туфлю метнул, а то темка как то, увядать стала. ))) Максим, а Ваши изделия подвергались испытаниям на физику-механику, растяжение, сжатие, изгиб, кручение, и т.д.? С Уважением Евгений Валерьевич.
да я то спросил у заказчика.. . прекрасно понимаю, что Вы делали то, что было нужно заказчику. мне было интересно следить за процессом, и я не задавал этот вопрос пока в теме не появился автор идеи (полагаю, что я не ошибся, предположив, что Евгений Валерьевич и есть заказчик). за предложение холявы спасибо! но мне даже "обувать" на данный момент нечего. да и не стал бы заставлять Вас работать бесплатно. надеюсь, ни чем Вас не обидел.
Спасибо Михал Михалыч! Плохо, оно само получается, а хорошо - надо ДЕЛАТЬ. Так мой дед говорил. Он по молодости в Средней Азии в Гражданскую басмачей гонял. И отец учил: ты либо делай, либо не делай. А стараться не надо. Вот я и делаю. А Салехард - не Америка. Почта работает. Давайте Ваши идеи - поработам вместе. fabricant64@gmail.com
Н-да.. . Похерилось практически все. Есть наиболее полная копия темы на рорgun.ru. Пока ганза висела зарегистрировался на guntakt.ru и guns.md Теперь будет все на 4-х форумах. Последние новости выложу здесь сегодня-завтра. С уважением ко всем дождавшимся! Максим.
Прямо сейчас в работе вертикалка BENETTSOLLI. Пара фото.
На крайнем фото начало заливки полиуретаном. Вчера уже уложил стекло, сегодня залили синтактик. Завтра уложим стекло на верх и будем заливать силиконовую закладную. Это для образования внутренних поверхностей. Если интересно - покажу как.