Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Купил АКС-366 Ланкастер. Обнаружил трещину в к ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил АКС-366 Ланкастер. Обнаружил трещину в коробке

Dimsonn
P.M.
8-11-2017 16:58 Dimsonn
Приветствую!
Купил вчера в темпе АКС-366. В полутьме зала не заметил трещину в ствольной коробке. Вечером, дома разглядел, позвонил. В магазине сказали привозите. Сегодня утром привез и показал аппарат мастеру магазина ТЕМП. Принять обратно готовы, но сначала надо взять в ОЛРР направление на возврат, потом только вернут деньги. При этом лицензия сгорает. В общем, куча геморроя. Вопрос такой- на сколько критично в этом месте трещина. Имеет ли смысл ставить такое оружие на себя, и стрелять в свое удовольствие и только потом заниматься ремонтом? На фото стрелкой указана трещина. Длинна около 22 мм.
click for enlarge 1920 X 1080 343.0 Kb
Landgraf
P.M.
9-11-2017 03:03 Landgraf
Трещина в этом месте критична - затворная группа при откате назад останавливается путём удара о задний вкладыш. Клёпка рядом с трещиной - это клёпка крепления заднего вкладыша. От настрела может расшатать и вывернуть задний вкладыш. Как быстро это произойдёт - никто предсказать не возьмётся.
темныш
P.M.
9-11-2017 10:26 темныш
взять в ОЛРР направление на возврат, потом только вернут деньги. При этом лицензия сгорает. В общем, куча геморроя.

Это существенно меньше гемора, чем будет при увеличении трещины дальше.
Лицензию жаль, но лучше сдать в магазин.
Имхо.
Dimsonn
P.M.
9-11-2017 12:14 Dimsonn
Сходил в ОЛРР, взял направление. Расскажу потом, какова процедура по сути.
Landgraf
P.M.
9-11-2017 12:29 Landgraf
Dimsonn:
Сходил в ОЛРР, взял направление. Расскажу потом, какова процедура по сути.

Да никакой особой процедуры, вернёте аппарат в магазин, получите на руки корешок направления, который сдадите в ОЛРР. Ничего сложного.
andrey407
P.M.
9-11-2017 20:05 andrey407
Когда-нибудь я создам тему очень интересную про Шмолот Армз, об их косяках, руководстве, взаимоотношениях с контрагентами, правоохранительными органами и пр. НТВ, короче, полное будет! Но пока сухо и кратко: бракоделы. Если лицензию оплачивали за 2000 и есть квитанция, кидаете им претензию досудебную плюс чеки на бензин до лро и магазига. Они мало того что акмы портят и другое оружие так еще и заставляют страдать и тратить лишние деньги и время потребителей.
темныш
P.M.
9-11-2017 21:42 темныш
Если лицензию оплачивали за 2000 и есть квитанция, кидаете им претензию досудебную плюс чеки на бензин до лро и магазига.

Мысль вполне здравая. Только после возврата. Магазин, приняв неисправный товар назад, косвенно (без лишних экспертиз) подтвердит наличие дефекта.
Копию принятого заявления от Вас в магазин о возврате с отметкой магазина желательно также получить. Потом будет проще, ежели что.

Landgraf
P.M.
9-11-2017 22:00 Landgraf
темныш:
Копию принятого заявления от Вас в магазин о возврате с отметкой магазина желательно также получить. Потом будет проще, ежели что.

Там будет корешок о сдаче, официальный документ. Вот с него можно для себя копию снять, потому что оригинал корешка ляжет в личное дело владельца оружия в ОЛРР.
темныш
P.M.
9-11-2017 22:05 темныш
Тем не менее, возврат товара будет сопровождаться заявлением о возврате.
Я об нём.
И именно в заявлении предусмотрена графа "об чём речь и почему вертаете взад".
Landgraf
P.M.
9-11-2017 22:13 Landgraf
Заявление не доказывает факт сдачи оружия в магазин. А корешок направления на возврат - доказывает. Хотя с нашей бюрократией никогда не угадаешь, копия какой именно бумажки и когда пригодится. Так что ксерить "на память" лучше все бумажки.
Dimsonn
P.M.
9-11-2017 22:19 Dimsonn
Скатался с направлением до Темпа. Застрял в пробке, приехал к семи часам. Не приняли оружие- типа нет главного оружейника, поэтому будьте любезны приехать в рабочие дни с 9 до 18. Иначе никак. у меня ощущение, что я теперь работаю в Темпе.
темныш
P.M.
9-11-2017 22:42 темныш
Так что ксерить "на память" лучше все бумажки.

Угу. Они же (бумажки) - нужная и правильная весчь. Во всяких, а не только спорных, случаях.
Dimsonn
P.M.
10-11-2017 09:41 Dimsonn
Originally posted by andrey407:

Когда-нибудь я создам тему очень интересную про Шмолот Армз


Давайте уже)) Начнем с моей истории)) Кстати, в тот же день написал им письмо с вопросом о трещине. Тишина.
Нехороший Дядька
P.M.
10-11-2017 10:33 Нехороший Дядька
Всем привет!
Сдавал аналогично бракованный нарезной, только в ОрДвор (Мытищи).
Приняли обратно, деньги вернули сразу, на корешке штамп о возврате, который отвез в ЛРР. Лицензию соответственно оформлял потом новую. Каких либо проблем в дальнейшем при получении новых лицензий и перерегистраций этот случай не доставил.
С уважением, Н.Д.
Landgraf
P.M.
10-11-2017 11:43 Landgraf
Dimsonn:
... в тот же день написал им письмо с вопросом о трещине. Тишина.

Да нахрен Вы им сдались-то? Отвечать ещё Вам на всякие Ваши "глупости" - не "царское" это дело. Там руководство - ещё те прощелыги.
Ivan_K
P.M.
10-11-2017 12:57 Ivan_K
Если это частная компания а не госорганизация.. . то Ваше заявление может прямиком в корзину уйти.
Landgraf
P.M.
10-11-2017 13:06 Landgraf
Ivan_K:
Если это частная компания а не госорганизация.. . то Ваше заявление может прямиком в корзину уйти.

Это лечится, через Непотребнадзор или суд. НО - прощелыги из МА очень любят тем, кто свои права отстаивает, устраивать всяческие неприятности. К власти эти проходимцы крепко присосались.
andrey407
P.M.
10-11-2017 17:45 andrey407
Landgraf:

Да нахрен Вы им сдались-то? Отвечать ещё Вам на всякие Ваши "глупости" - не "царское" это дело. Там руководство - ещё те прощелыги.

А мне казалось депутат госдумы от единой россии. Только как совмещает с коммерческой деятельностью? )) Нужен запрос куда нужно)

Dimsonn
P.M.
10-11-2017 19:44 Dimsonn
Все вернули. Большое спасибо Павлу из мастерской при магазине.
Больше поделок шмолота не буду покупать.
Dimsonn
P.M.
10-11-2017 21:12 Dimsonn
забыл написать. Пришел ответ из молот армз...

Доброго дня, все карабины прошли ОТК значит все в порядке, но если вас это не устраивает, можете взять направление на замену или же на ремонт мы вам его заменим или все проверим еще раз.

andrey407
P.M.
10-11-2017 21:20 andrey407
Dimsonn:
забыл написать. Пришел ответ из молот армз...

Доброго дня, все карабины прошли ОТК значит все в порядке, но если вас это не устраивает, можете взять направление на замену или же на ремонт мы вам его заменим или все проверим еще раз.

Ниициточмаш с ними в доле. Есть тому доказательство теперь письменное, спасибо МА) испытательный отдел. Те, кто клеймо гис ставит, но ма им платит за это. По сути за печать и возможность клейма. Отк? Я Вас - умоляю! КК об этом не слышал, видимо , годов с 80-х , кожаев делает дтк на заказ который не накручивается и после слов че за хня? Говорит - говно вопрос верну деньги. А где Кожаев , КК и ма? ) отк.. .

Landgraf
P.M.
10-11-2017 22:04 Landgraf
Про клейма ГИС и прочее - доводилось видеть новенький Стример (травматический пистолет) российского "производства", у которого СТВОЛ НЕ БЫЛ ДОСВЕРЛЕН ДО КОНЦА !!! При первом же выстреле (владелец был дурак, и даже не осмотрел оружие) пистолет, разумеется, разнесло в хлам. При этом, на пистолете стояло испытательное клеймо, свидетельствующее об отстреле испытательным патроном с усиленным зарядом.
Dimsonn
P.M.
10-11-2017 22:12 Dimsonn
Суть- покупка российского оружия у некрупных производителей есть лотерея. Жаль, что хорошие идеи погибают из-за кривизны лапок чудо-"мастеров".
Закрываю тему?
Landgraf
P.M.
10-11-2017 23:03 Landgraf
Dimsonn:
Суть- покупка российского оружия у некрупных производителей есть лотерея.

Не только у некрупных. У "гигантов" тоже можно такое отхватить, что глаза на лоб лезут.

Dimsonn:
... Жаль, что хорошие идеи погибают из-за кривизны лапок чудо-"мастеров"...

Я даже больше бы сказал - многие хорошие идеи даже не рождаются из-за этого. Потому что просто никто сделать не может, не в состоянии.

Dimsonn:
Закрываю тему?

Так история-то чем закончилась? Деньги Вам вернули?
Dimsonn
P.M.
10-11-2017 23:09 Dimsonn
Да, в полном объеме по чеку. Повторюсь, спасибо Павлу).Но о общении с МА действительно нужна отдельная ветка. Кто то может ее создать?
Landgraf
P.M.
10-11-2017 23:22 Landgraf
Dimsonn:
... Но о общении с МА действительно нужна отдельная ветка. Кто то может ее создать?

Дык Вы и создайте. Только вот в каком разделе, я даже предположить не могу.
andrey407
P.M.
11-11-2017 00:05 andrey407
В том, где у них модератор не будет аффилированным. Но в идеале в разделе нарезное оружие, потому что охолощенка - это удел все-таки странных людей. А охота и охрана жизни и здоровья - не совместимы с поделками из купленных ма у молот оружиядо 2015 года и у фгуп по змз и ЗиД , и перепиленых в некое уродство
>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Купил АКС-366 Ланкастер. Обнаружил трещину в к ...