Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады своими руками - 2

Константиныч
P.M.
11-9-2017 19:25 Константиныч
kastmaster06:

А вот на утку, все же необходим полуавтомат, это определенно. Задумывался я о приобретении мр 155 и тут.... мр 156 инерционка!!! Александр Константинович, инерционка! А ведь в одной из Ваших статей или постов, лет 5-7 назад, Вы писали, что единственным путём развития проуавтоматического оружия в ижевске является уход от газоотводов к инерционкам!!!! Во как бывает....

Я отлично помню эту публикацию!
Тогда , правда, говном изошёл некто Михаил Драгунов, взявшийся мне оппонировать, который без всяких доказательств и аргументов орал, что БУДУЩЕЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГАЗООТВОДКАМ, а, мол, у инерционок такового не будет!!!

Получается, что в Ижевске таки появились умные дальновидные оружейники, и это очень радует!

Непременно пощупаю аппарат, когда тот появится в продаже.

kastmaster06
P.M.
11-9-2017 21:40 kastmaster06
Константиныч:

Непременно пощупаю аппарат, когда тот появится в продаже.

Они уже появились в шоу-румах представителей калашникова, а я подожду версию в камуфляже. Так же хочу изготовить приклад из дерева и покрасить его в камуфляж в общей гамме с ружьем, как сделать камуфляж это я знаю, а вот как подготовить дерево, для нанесения акрил (акрил-уретановых) эмалей пока непонятно, есть у кого мысли?! У меня как то был опыт покраски буковой ложи на спортивную пневматику, основой был эпоксидный двухкомпонентный грунт, он по-жёстче чем наполнитель, однако со временем пошли трещины и весь вид пропал, возможно это связано с повышенной реакцией бука на влажность и температуру, а возможно со свойствами самого покрытия.

Константиныч
P.M.
12-9-2017 16:07 Константиныч
Originally posted by kastmaster06:

пока непонятно, есть у кого мысли?!


Тот же фокус с разбавленной цианоакрилатной пропиткой ( я о нём писал выше), которая сделает поверхность ложи твёрдой, как кость. Именно поэтому такие поверхности (крашенные потом и не каршенные очень стойко перенося всевозможные воздействия, приводящие к забоинам и царапинам.

Как-то так.

Виктор Борисович
P.M.
13-9-2017 14:04 Виктор Борисович
Originally posted by Константиныч:

Тот же фокус


Классная штука, очень много идей пришло на ум.
AlexeyTymen
P.M.
14-9-2017 06:51 AlexeyTymen
Пока я "обкатывал" приклад "эксперементальный" у вас уже и тема новая!Ну Вы блин даете!
Poskryakov88
P.M.
14-9-2017 07:46 Poskryakov88
.
click for enlarge 1707 X 1280 257.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 168.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 259.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.1 Kb
Виктор Борисович
P.M.
14-9-2017 13:00 Виктор Борисович
1. Гриндер от Рустама и стружкосос, пыль отсутствует совсем.
2. Болт фиксации цевья.
3. Мой уголок.
4,5. Сверло за три минуты.
Poskryakov88
P.M.
15-9-2017 09:31 Poskryakov88
.
click for enlarge 1707 X 1280 282.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 153.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 173.7 Kb
Виктор Борисович
P.M.
15-9-2017 12:02 Виктор Борисович
Все сидит плотненько, осталась полировка и насечка.
Oleg Isichenko
P.M.
17-9-2017 11:11 Oleg Isichenko
Oleg Isichenko писал:
Касаемо ответа на пост #116

Спасибо. Интересно также взглянуть на фото инструмента, каким делается встречное сверление. Может, кто-то также поделится фото инструмента, которым выполняет эту операцию.
Я применяю фрезу, сделаю фото и размещу. Но это уже, как вернусь домой, не ранее выходных.

Жаль, что никто не разместил фото инструмента. Я, как и обещал, делаю это.
click for enlarge 1000 X 695 874.0 Kb
click for enlarge 1000 X 692 774.9 Kb
Сразу оговорюсь, что-то я ни разу не встречал фото подобного инструмента, а может я был не внимательным?
Фрезе более четверти века, выглядит не очень, пора уже давно в металлолом, но жалко, делал сам, удлинял её (когда возникла такая необходимость), но старушка бывает очень полезной. Хотя использую её крайне редко, так как давно уже сильно поменял технологию. Диаметр 24 мм (имею и другие фрезы меньшего диаметра).
Для ручных работ с эл. дрелью применение её очень удобно. За счет кольцевой режущей кромки по наружному диаметру, фреза сама себя держит в установленном положении (можно даже на углу доски четвертинку срезать). Также возможно её движение не только вдоль прямой оси, а также вдоль извилистой линии. Это то и позволяет подкорректировать и выйти в нужную точку при встречном сверлении (фрезеровании).
Добавлю еще. Встречное фрезерование является очень нетехнологичным и применяю его только тогда, когда нет другого выхода. Советую также поступать и остальным. А в прочем, выбор за Вами.

Константиныч
P.M.
17-9-2017 14:28 Константиныч
Три последовательных операции.
Нет ничего проще.


click for enlarge 1920 X 1080 304.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 264.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 272.9 Kb

Виктор Борисович
P.M.
17-9-2017 17:29 Виктор Борисович
Originally posted by Oleg Isichenko:

Жаль, что никто не разместил фото инструмента. Я, как и обещал, делаю это


Как же не разместил, а на цевье трех лопостное, на нем угол атаки пологий стружка тонкая остается сзади, обычный шнек.
Oleg Isichenko
P.M.
17-9-2017 17:55 Oleg Isichenko
Действительно, я как-то не сообразил. Интересная вещь, на досуге обдумаю.
Виктор Борисович
P.M.
17-9-2017 18:13 Виктор Борисович
Правильно заправленная перка т.е. симметрично и с пологим углом атаки выходит в любую заданную точку. Перки свыше 20мм начинают капризничать.
Константиныч
P.M.
17-9-2017 19:24 Константиныч
Парочка красивых фоток для коллеги "кастмастера 06".

click for enlarge 1707 X 1280 731.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 453.1 Kb

Константин, кстати, письмо толстенькое с вложенной миллиметровкой ушло адресату.

kastmaster06
P.M.
17-9-2017 21:58 kastmaster06
Красивый Браун! Спасибо) "Коллега", это очень оптимистично)
Константиныч
P.M.
18-9-2017 18:11 Константиныч
Originally posted by kastmaster06:

Красивый Браун!


Феноменально резкий!!!

Дробь пробмвает НАВЫЛЕТ РАССТОЯНИЕ В БОЛЕЕ ПЯТИ ДИАМЕТРОВ сухой сосновой доски!!! И делает это постоянно, а не от случая к случаю.

Константиныч
P.M.
19-9-2017 20:35 Константиныч
Окончательное формообразование будущего образа приклада на спортивном ружьё ДТ-11 перед предстояшей шлифовкой.


click for enlarge 1707 X 1280 503.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 425.1 Kb

Пёрышко
P.M.
20-9-2017 10:05 Пёрышко
Originally posted by Константиныч:

Окончательное формообразование будущего образа приклада на спортивном ружьё ДТ-11 перед предстояшей шлифовкой.


Ни разу не видел на твоих работах Александр Константинович, такого ярко выраженного верхнего упора.
Не привычно

РS
Командировку пока перенесли.

Константиныч
P.M.
20-9-2017 11:12 Константиныч
Пёрышко:

Ни разу не видел на твоих работах Александр Константинович, такого ярко выраженного верхнего упора.
Не привычно

РS
Командировку пока перенесли.

Сергей, это прихоть заказчика.
Мне, увы, не хватило ни моего прирождённого красноречия, ни приобретённой за жизнь наглости отговорить его от этой затеи.

Ничего, удар по большому пальцу ещё никто не отменял.

Так, что у меня, спустя какое-то время, будет ещё одна работа - убирание этого сверхэррегированного выступа. За счёт заказчика, разумеется.

KPeter
P.M.
20-9-2017 14:30 KPeter
Интересная тут у вас тема, послежу
Poskryakov88
P.M.
22-9-2017 09:32 Poskryakov88
.
click for enlarge 1707 X 1280 257.3 Kb
Виктор Борисович
P.M.
22-9-2017 11:34 Виктор Борисович
Делаем раз. Доска плотная и очень тяжелая.
Константиныч
P.M.
23-9-2017 12:06 Константиныч
Poskryakov88:
.

Тон у заготовок разный. Или мне показалось?

Виктор Борисович
P.M.
23-9-2017 17:25 Виктор Борисович
Originally posted by Константиныч:

Тон у заготовок разный. Или мне показалось?


Да разный конечно, это огромная доска от Ибрагима, там от корня переход в комель, на четыре приклада и восемь цевий или цевьев, я их все перебурил и в кучу бросил, пусть сохнут. Дальний это кап Юрин, я три заготовки у него брал. Буду делать всего пять комплектов, если духу хватит и больше к деревяхам не подойду, не мое.
Stranik777
P.M.
23-9-2017 21:44 Stranik777
Здравствуйте! Нужен совет .. . Год назад купил МР-43 так как новичок в выборе оружия то не усмотрел что ствол смотрит не много в верх и что бы прицелиться необходимо прижимать щеку к прикладу ... что достаточно болезненно ))) сегодня разобрал и попробовал перевернуть элемент который вставляется в приклад и в него вкручивается длинный болт .. . Конечно особого результата небыло но все же прицеливаться легче .. . Не навредить ли это прикладу при стрельбе ? Если можно ответ напишите в личку .. . Заранее благодарен ...
Eric Cartman
P.M.
24-9-2017 14:37 Eric Cartman
Навредит.
kastmaster06
P.M.
25-9-2017 12:03 kastmaster06
Stranik777:
Здравствуйте! Нужен совет .. . Год назад купил МР-43 так как новичок в выборе оружия то не усмотрел что ствол смотрит не много в верх и что бы прицелиться необходимо прижимать щеку к прикладу ... что достаточно болезненно ))) сегодня разобрал и попробовал перевернуть элемент который вставляется в приклад и в него вкручивается длинный болт .. . Конечно особого результата небыло но все же прицеливаться легче .. . Не навредить ли это прикладу при стрельбе ? Если можно ответ напишите в личку .. . Заранее благодарен ...

Может расколоть шейку такой "тюнинг". Запаситесь терпением, возьмите острый рубанок, наждачную бумагу на твердой основе и аккуратно снимите верхнюю часть гребня, обращая внимание на направленность волокон древесины, на пару-тройку мм.,контролируя поверхность прикладыванием ровного предмета, например линейки. Сходите на охоту, потом еще снимите и так до получения нужного результата. Зачистите, покройте защитным составом и будет вам счастье! Приноровиться стрелять можно с любым прикладом, попадать- только из подогнанного!Удачи!

Stranik777
P.M.
28-9-2017 05:03 Stranik777
kastmaster06:

Может расколоть шейку такой "тюнинг". Запаситесь терпением, возьмите острый рубанок, наждачную бумагу на твердой основе и аккуратно снимите верхнюю часть гребня, обращая внимание на направленность волокон древесины, на пару-тройку мм.,контролируя поверхность прикладыванием ровного предмета, например линейки. Сходите на охоту, потом еще снимите и так до получения нужного результата. Зачистите, покройте защитным составом и будет вам счастье! Приноровиться стрелять можно с любым прикладом, попадать- только из подогнанного!Удачи!

Спасибо за совет !

Константиныч
P.M.
28-9-2017 11:06 Константиныч
Originally posted by kastmaster06:

Запаситесь терпением,


Константин, ты письмишко получил?
Poskryakov88
P.M.
29-9-2017 09:27 Poskryakov88
.
click for enlarge 960 X 1280 404.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 232.8 Kb
Виктор Борисович
P.M.
29-9-2017 10:47 Виктор Борисович
Первое фото. Приятно обкатан мой первый комплект.
Второе фото. С легкой руки получилась врезка, это для сына.
kastmaster06
P.M.
29-9-2017 12:24 kastmaster06
Константиныч:

Константин, ты письмишко получил?

Александр Константинович письмо пришло, лежит на почте, не могу ни как попасть, график работы долбанной Почты России с моим не совпадает, в пн. заберу, сейчас на охоту собираемся, последних уток достреливать, заморозки на носу!

kastmaster06
P.M.
29-9-2017 12:26 kastmaster06
Виктор Борисович:
Первое фото. Приятно обкатан мой первый комплект.
Второе фото. С легкой руки получилась врезка, это для сына.

Орех бомба, но шейка толстовата, можно по-изящнее стругануть. На насечку пока не решились?

Виктор Борисович
P.M.
29-9-2017 13:05 Виктор Борисович
Originally posted by kastmaster06:

но шейка толстовата


Согласен, по чуть чуть буду стрелять и убирать, своя рука владыка, а насечка просится, без нее очень скользко руке.
AlexeyTymen
P.M.
2-10-2017 14:59 AlexeyTymen
Вчера при очень долгом выцеливании получил в скулу(проверял новый патрон картечный) напомню что я поднимал гребень и щеку делал. Сейчас обкатываю этот промежуточный вариант,чтобы сделать по нему новый. На охоте при вскидке ни разу вроде не получал, покрайней мере неболела не разу скула

click for enlarge 1920 X 1080 101.9 Kb
Константиныч
P.M.
2-10-2017 16:11 Константиныч
AlexeyTymen:
Вчера при очень долгом выцеливании получил в скулу(проверял новый патрон картечный) напомню что я поднимал гребень и щеку делал. Сейчас обкатываю этот промежуточный вариант,чтобы сделать по нему новый. На охоте при вскидке ни разу вроде не получал, покрайней мере неболела не разу скула

Всё дело в излишне плотной вкладке.

Виктор Борисович
P.M.
2-10-2017 17:39 Виктор Борисович
Александр Константинович, у Вас на на фото 25го мушка на резинках приделана, я тоже поднял и сыну поднял иначе высит, есть ли этому объяснение?
AlexeyTymen
P.M.
2-10-2017 20:28 AlexeyTymen
Originally posted by Константиныч:

Всё дело в излишне плотной вкладке.

Спасибо! А то врезку я в орех сделал уже но с формой ещё не определился. Ещё до окончания "пернатого" сезона постреляю и буду дальше резать. Чет фото не прекрепилось В в первом посте!?

Константиныч
P.M.
3-10-2017 00:22 Константиныч
Виктор Борисович:
Александр Константинович, у Вас на на фото 25го мушка на резинках приделана, я тоже поднял и сыну поднял иначе высит, есть ли этому объяснение?

Виктор Борисович, это были поисковые промежуточные варианты.

Теперь работа закончена.

Никаких резинок. Кстати, заодно я придумал и реализовал решение, которое сделало мушку в ДВА РАЗА БОЛЕЕ ЯРКОЙ в сравнении с обычными решениями!!!


click for enlarge 1707 X 1280 682.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 335.9 Kb


>
Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 4 )