Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 1234567...55565758
Автор
Тема: Приклады своими руками - 2
Константиныч
29-8-2017 14:25 Константиныч первое сообщение в теме:
Из-за архитщеславного срача всего лишь одного новоявленного воинствующего тролля с погонялом "Grebenreg" хорошая и полезная тема про изготовление прикладов своими руками была совершенно правильно и объективно закрыта модератором. Скоропостижно, блин, всего через полторы недели!!!

Открываю новую тему, которая будет продолжением закрытой упомянутой темы Серго, в которой будет вежливое и конструктивное общение и, где больше не будет пакостей и вони от моральных упырей.

Это я вам точно обещаю.

edit log

Gunmaker
4-9-2017 20:06 Gunmaker
quote:
Советую 20-22 линии

Это очень крупно, для такого ружья и тем более дерева.

Oleg Isichenko
4-9-2017 20:46 Oleg Isichenko
quote:
Gunmaker
мега-ветеран

4-9-2017 20:06           
Советую 20-22 линии
Это очень крупно, для такого ружья и тем более дерева.

Поддерживаю. Думаю, что 24-линии было бы нормально.
Poskryakov88
5-9-2017 06:29 Poskryakov88
.
click for enlarge 1707 X 1280 292.8 Kb
kastmaster06
5-9-2017 12:48 kastmaster06
Примерно так, но нужно сделать два подшипниковых узла, чтобы заготовка плавно поворачивалась, это очень удобно!
Виктор Борисович
5-9-2017 13:34 Виктор Борисович
Парни спасибо. Есть еще вопрос, цевье фиксируется сквозным болтом, как сквозь дерево пройти через отверстие в металле с точностью в ноль? Может начать тонким, а потом надфилем?
Petr!
5-9-2017 15:36 Petr!
Виктор Борисович, втулки, куда вкручиваются винты предохранительной скобы, будете вытаскивать из родного приклада или точить новые?
Виктор Борисович
5-9-2017 17:36 Виктор Борисович
quote:
Originally posted by Petr!:

Виктор Борисович, втулки, куда вкручиваются винты предохранительной скобы, будете вытаскивать из родного приклада или точить новые?

Добрый вечер Иван. Попробую новые, винт тоже, думаю это не сложно. Дырочку буду ловить на открытом ключе, может быть еще не дошел.
Виктор Борисович
5-9-2017 17:43 Виктор Борисович
quote:
Originally posted by Виктор Борисович:

предохранительной скобы

Да конечно новые, трубчатых гаек удлиненных большей выбор, тем более ее не видно будет.
Poskryakov88
6-9-2017 06:01 Poskryakov88
.
click for enlarge 1707 X 1280 347.9 Kb
Виктор Борисович
6-9-2017 11:43 Виктор Борисович
quote:

Парни спасибо. Есть еще вопрос, цевье фиксируется сквозным болтом, как сквозь дерево пройти через отверстие в металле с точностью в ноль? Может начать тонким, а потом надфилем?

MihaNik23
6-9-2017 13:43 MihaNik23
quote:

Виктор Борисович, я браунинг с таким креплением защёлки никогда не видел, но задача интересная
Ответьте на вопросы пожалуйста.
1. Цевьё и защёлка уже подогнаны под стволы?
2. Есть сверлильный станок или приспособа под дрель? Наподобие этой

click for enlarge 960 X 1280 248.8 Kb

edit log

Виктор Борисович
6-9-2017 13:59 Виктор Борисович
quote:
Originally posted by MihaNik23:

Виктор Борисович, я браунинг с таким креплением защёлки никогда не видел, но задача интересная
Ответьте на вопросы пожалуйста.
1. Цевьё и защёлка уже подогнаны под стволы?
2. Есть сверлильный станок или приспособа под дрель? Наподобие этой

Добрый день Михаил. Дерево почти на месте, губнушка кончилась. Станков у нас хоть отбавляй, но здесь не станочная работа, влево вправо верх низ никак нельзя, а метки поставить не соображу как, хоть иголкой на ощупь. может какой способ есть?
MihaNik23
6-9-2017 14:13 MihaNik23
quote:

Добрый день Михаил. Дерево почти на месте, губнушка кончилась. Станков у нас хоть отбавляй, но здесь не станочная работа, влево вправо верх низ никак нельзя, а метки поставить не соображу как, хоть иголкой на ощупь. может какой способ есть?

Метки уже не помогут, не тот случай. Зато поможет фиксация сверла и заготовки относительно требуемого отверстия.
Что будет дорезаться в дереве?
Виктор Борисович
6-9-2017 14:35 Виктор Борисович
quote:
Originally posted by MihaNik23:

Метки уже не помогут, не тот случай. Зато поможет фиксация сверла и заготовки относительно требуемого отверстия.
Что будет дорезаться в дереве?

Если я правильно понял, металлическое отверстие фиксировать под сверло, потом заводить на место дерево и опускать сверло. Не допер сам. Спасибо.
Gunmaker
6-9-2017 14:47 Gunmaker
По окончании осадки шарнира принять за базовые две плоскости заготовки цевья и простым исчислением разметить точку сверления. Там ничего сложного нет, главное всё сделать правильно и не ошибиться.
Подобным методом на цельном цевье для ТОЗ-34 я сверлю стяжные винты.

edit log

MihaNik23
6-9-2017 14:47 MihaNik23
quote:

Если я правильно понял, металлическое отверстие фиксировать под сверло, потом заводить на место дерево и опускать сверло. Не допер сам. Спасибо.

Именно.
Сверло в отверстие в железе и поставить упоры под железо, чтобы можно было прижать вправо-лево и вперд-назад. Проверить горизонтальность железа.
Вставить железо в заготовку цевья и прижать железо к упорам.
Проверить горизонтальность заготовки цевья.
Можно свелить

edit log

Виктор Борисович
6-9-2017 16:16 Виктор Борисович
quote:
Originally posted by Gunmaker:

цевье для ТОЗ-34

Мне никогда не сделать такую насечку, белая зависть.
Gunmaker
6-9-2017 18:00 Gunmaker
quote:
Мне никогда не сделать такую насечку

Пакуй посылку и присылай, резанём как захочешь ...

edit log

баба_маня
6-9-2017 19:58 баба_маня
красота!
kastmaster06
6-9-2017 23:22 kastmaster06
Михаил, Вы предпочитаете Ганлайн Дембарту? Почему? Есть еще вопрос, как вы добиваетесь идеальной параллельности первой и последней линий? Обычно начинаю с центральной линии и иду вправо и влево и выходит небольшая непараллельность...соответственно разная форма пирамидок...
всего страниц: 58 : 1234567...55565758

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Приклады своими руками - 2 ( 4 )