Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про электромобили. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про электромобили.

DIDI
P.M.
25-4-2021 14:15 DIDI
Про электромобили много сказанно и прочее.
В ЕС сейчас своя специфика и в раных странах существует разная степень господдержки.
А вот касательно РФ-мне любопытно.Особенно в мегаполисах.
Здесь есть владельцы электрических автомобилей?
DIDI
P.M.
25-4-2021 14:16 DIDI
Для меня электрический автомобиль не может полноценно заменить авто с ДВС,но чисто для города может быть интересным дублёром.
Alex S
P.M.
25-4-2021 15:22 Alex S
DIDI:
Про электромобили много сказанно и прочее.
В ЕС сейчас своя специфика и в раных странах существует разная степень господдержки.
А вот касательно РФ-мне любопытно.Особенно в мегаполисах.
Здесь есть владельцы электрических автомобилей?

А ты сам не знаешь?
У нас ведь Теслы продаются по ляму в год.
Alexandr13
P.M.
25-4-2021 15:29 Alexandr13
я знавал человека с электромобилем.
служебном.
себе он так и не взял.
Alexandr13
P.M.
25-4-2021 15:31 Alexandr13
элладу как то встречал на дороге.
"розетки" и просто в городе и в торговых центрах и на служебных территория стоят. ни разу не видел шоб кто заряжал.
AlexKa
P.M.
25-4-2021 15:31 AlexKa
DIDI:
Для меня электрический автомобиль не может полноценно заменить авто с ДВС,но чисто для города может быть интересным дублёром.

Не так он и дешев, для дублерства. Единственный что знаю и видел это Ниссан Лиф. Ценник на него, бэушного, от 600 и к ляму. Заряда, вроде как на 130 км хватает. Говорят. Но, как я понял из общения с человеком знающим предмет заряд этот хавает все, буквально. Разогнался побыстрей - жрет, обдув, кондей включил - жрет, ну и так далее. Вообщем посоветовал мне, коль экономии и экзотики охота взгляд свой на примус от тойоты обратить. Но я, как то, подзабил на это.

DIDI
P.M.
25-4-2021 19:10 DIDI
Alexandr13:
элладу как то встречал на дороге.
"розетки" и просто в городе и в торговых центрах и на служебных территория стоят. ни разу не видел шоб кто заряжал.

Я лично видел зарядку для электромобилей на подземной парковке в Москве в Смоленском Пассаже.Больше не обращал внимания.Наверняка гдето ещё есть.

DIDI
P.M.
25-4-2021 19:15 DIDI
А льготы какие-нибудь на них в РФ есть?
Я что-то слышал про таможню.

insideevs.ru

А дорожный налог?
Парковка?
Ну и прочее.

В ЕС льготы есть.
Кое в каких странах даже субсидии на покупку.
В большинстве стран они освобождены от дорожного налога.
На муниципальном уровне в некоторых городах освобождены от оплаты парковки на муниципальной земле.
В некоторых городах им разрешено ездить по выделенной "А" полосе.
Ещё в некоторых им разрешён вьезд в зону с запрещённым движением для автомобилей с ДВС.

DIDI
P.M.
25-4-2021 19:16 DIDI
AlexKa:

Не так он и дешев, для дублерства. Единственный что знаю и видел это Ниссан Лиф. Ценник на него, бэушного, от 600 и к ляму. Заряда, вроде как на 130 км хватает. Говорят. Но, как я понял из общения с человеком знающим предмет заряд этот хавает все, буквально. Разогнался побыстрей - жрет, обдув, кондей включил - жрет, ну и так далее. Вообщем посоветовал мне, коль экономии и экзотики охота взгляд свой на примус от тойоты обратить. Но я, как то, подзабил на это.

Я для дублёрства подумывал о электрическом Смарте.В городе удобен и в моей реальности можно по "А" полосе ездить и за парковку не платить.

Старлей
P.M.
25-4-2021 22:30 Старлей
AlexKa:
Но, как я понял из общения с человеком знающим предмет заряд этот хавает все, буквально. Разогнался побыстрей - жрет, обдув, кондей включил - жрет, ну и так далее.

он и не едет от слова совсем .. . брал я тут в яндексе его .. . по динамике .. . как-будто в крузак поставили мотор от матиза .. . и еще и "своевольничает" .. . он меня за часовую поездку два раза чуть не заставил "открыть кирпичный завод" .. . когда на этой фигне едете, будьте готовы к тому, что проезжая по своему ряду между двумя движущимися в параллельных рядах машинами он начнет тормозить в пол .. . сам .. . т.к. ему покажется, что какая-то из этих машин перестраивается .. . а так .. . насколько я знаю е-троны как горячие пирожки разлетаются .. .

Kir*
P.M.
25-4-2021 23:41 Kir*
Originally posted by DIDI:

Парковка?


Бесплатная в МСК
Лёха Питерский
P.M.
26-4-2021 03:57 Лёха Питерский
DIDI:
Для меня электрический автомобиль не может полноценно заменить авто с ДВС,но чисто для города может быть интересным дублёром.

В чем заключается интерес?
Rusl@
P.M.
26-4-2021 06:37 Rusl@
Originally posted by Старлей:

будьте готовы к тому, что проезжая по своему ряду между двумя движущимися в параллельных рядах машинами он начнет тормозить в пол .. . сам


А при чём здесь электромобили?
Я уж и не вспомню в каком из современных авто нет функции автоторможения. Так же не припомню в каком из авто она неотключаемая (а заодно и настраиваемая по чувствительности)
maestro233
P.M.
26-4-2021 10:05 maestro233
Наверняка гдето ещё есть.

есть. я постоянно вижу заряжающиеся лифы и иногда теслы у местного супермаркета.
опять же, в паркинге можно сделать собственнную розетку со своим счетчиком.

в рф 98% или около того электричек - поюзанные лифы из япии. я сам (да и не только я) начну интересоваться, когда такая штука сможет мне обеспечить 500 РЕАЛЬНЫХ по городу в быстром темпе и со всеми кондеями и 1000 по трассе в режиме +40 за цену около 50-60к юсд.

maestro233
P.M.
26-4-2021 11:57 maestro233
в тему:
click for enlarge 1280 X 960 125.7 Kb
DIDI
P.M.
26-4-2021 15:40 DIDI
Лёха Питерский:

В чем заключается интерес?

В основном в моей действительности ездить по А полосе и парковаться везде бесплатно.Экономит кучу времени.Я сейчас на моте катаюсь,но зимой это либо стрёмно,либо очень тяжело.А вот иметь маленький автомобиль что-бы не стоять в пробках весьма неплохой вариант.

DIDI
P.M.
26-4-2021 15:42 DIDI
maestro233:
в тему:

В РФ Ниссан Лиф лидирует просто с офигенным отрывом.

button
P.M.
26-4-2021 15:43 button
DIDI:

В РФ Ниссан Лиф лидирует просто с офигенным отрывом.

ну так самый доступный понятное дело

maestro233
P.M.
26-4-2021 15:47 maestro233
В РФ Ниссан Лиф лидирует просто с офигенным отрывом.

это все косоручки с японских помоек, потому и лидирует.
unclegalib
P.M.
26-4-2021 16:30 unclegalib
Originally posted by Alexandr13:

розетки" и просто в городе и в торговых центрах и на служебных территория стоят. ни разу не видел шоб кто заряжал.


Видел одного в Питере, на Парашютной. Зима, охереннейший сугроб навален перед будкой с вольтами. Мужик в одной рубашке машет лопатой, прокапывает путь к зарядке. Рядом заправка шелл, пустая))
Alexandr13
P.M.
26-4-2021 22:23 Alexandr13
DIDI:

В РФ Ниссан Лиф лидирует просто с офигенным отрывом.[/B]

Ээээ я ф таблицах выше вижу что порше всех рвет.

Лёха Питерский
P.M.
27-4-2021 03:29 Лёха Питерский
DIDI:

В основном в моей действительности ездить по А полосе и парковаться везде бесплатно.Экономит кучу времени.Я сейчас на моте катаюсь,но зимой это либо стрёмно,либо очень тяжело.А вот иметь маленький автомобиль что-бы не стоять в пробках весьма неплохой вариант.


Такси не вариант ?
Rusl@
P.M.
27-4-2021 07:08 Rusl@
Originally posted by Лёха Питерский:

Такси не вариант ?


Это как у выбирающего пистолет спросить: аренда в тире не вариант?
DIDI
P.M.
27-4-2021 11:24 DIDI
Лёха Питерский:

Такси не вариант ?

Не всегда вариант,если всякого барахла с собой по работе много.Да и бывает так,что по дороге на работу звонят и появляются дела,туда заехал докупил по мелочи,ещё потом в другое место.

DIDI
P.M.
27-4-2021 11:25 DIDI
Rusl@:

Это как у выбирающего пистолет спросить: аренда в тире не вариант?

Ну если-бы в аренду давали на ношение,то почему-бы и нет.А так пришлось и тут покупать.

Rusl@
P.M.
27-4-2021 15:33 Rusl@
Originally posted by DIDI:

если-бы в аренду давали на ношение,то почему-бы и нет.


Тогда я не понял уже вас: если аренда вам подходит - зачем покупать? Берите электромобиль в аренду
DIDI
P.M.
27-4-2021 20:06 DIDI
Rusl@:

Тогда я не понял уже вас: если аренда вам подходит - зачем покупать? Берите электромобиль в аренду

Тоже вариант.

Старлей
P.M.
28-4-2021 00:44 Старлей
Rusl@:
если аренда вам подходит - зачем покупать?

вот причем здесь проституция? .. . не знаю .. . но в голову сразу-же она приходит

Rusl@
P.M.
28-4-2021 06:04 Rusl@
Originally posted by DIDI:

Тоже вариант


У нас, к примеру, в шеринге Ап 18 евро за день. Если слишком маленький - можно взять Зою за 29 или пыжик 208 за 32. Лично я, когда нужно, обычно беру Кону (тоже 32).
Originally posted by Старлей:

вот причем здесь проституция?


Тот же вопрос вам
Originally posted by Старлей:

в голову сразу-же она приходит


Как в той поговорке: "кто о чём, а вшивый о бане"?
button
P.M.
28-4-2021 07:04 button
Originally posted by Rusl@:

если аренда вам подходит - зачем покупать? Берите электромобиль в аренду


а они прям у вас всегда доступны рядом?
Triumphator
P.M.
28-4-2021 07:06 Triumphator
Никто просто не думает о том, во сколько обойдётся перестройка всей инфраструктуры распределительных электросетей. Избыток генерации в России есть, да. Но избытка пропускной способности электросетей отнюдь нет.
И конечно главный вопрос: а за чей счёт банкет? Кто должен ОПЛАЧИВАТЬ все эти линии электропередач, трансформаторные подстанции, земляные и высотные работы, а перед тем - проектирование, согласование, перекрытие дорог, и так далее, и так далее...
Неужели опять пенсионеры, которые и прокатиться ни разу не смогут на электромобиле?
Может, стоит напрячь владельцев электромобилей? В том числе будущих, обязав покупателей предоставить справку из энергосбытовой компании, для регистрации электромобиля. Хочешь себе Ягуар iPace? Я тоже хочу. Но сначала - получи-ка на свой адрес проживания техусловия подключения зарядной станции (как это на газ делается), осуществи подводку к месту её установки сертифицированным специалистом, тогда приходи за справкой.
Проверяется всё просто: мощность входящих автоматов - вот она, рядом со счётчиком. Поставил мощные автоматы? Режем провода и опечатываем.
Triumphator
P.M.
28-4-2021 07:12 Triumphator
С трудом, кстати, представляю себе энергоснабжение высокоскоростной зарядной станции где-нибудь на трассе, например, между Челябинском и Екатеринбургом. Там сейчас на сетевых АЗС типа Газпромнефти проще газовый генератор гонять, чем согласовывать подключение к полудохлой сельской сети 6 кВ и терпеть периодические отключения.. А быстрая зарядка - это штук 10 колонок по 100 кВт в каждой. Где взять мегаватт в сельской местности??? Это ЛЭП с достаточно высоким напряжением от ближайшей подстанции. Это согласование выделения полосы под её постройку, там и сельхозназначение, и лесные массивы. Ой вей...
SDR
P.M.
28-4-2021 07:50 SDR
Люто плюсую Триумфатору
Alex S
P.M.
28-4-2021 09:06 Alex S
Так это обсуждали уже.
За электро так возбуждаются,
как будто энергия из воздуха браться
будет.
Машин 80 лямов продается, а сколько их ездит.
Как зарядка будет происходить,
если все на электро будут?
mara2107
P.M.
28-4-2021 09:10 mara2107
Люто плюсую Триумфатору

Да он ээээ оригинал короче .
Когда все эти бензозаправки строили то за чей счёт банкет был ? Вам в МРЭО говорили "так ребята нужна справка о тех условиях на потребление бензина" ??!!
И кроме того - в наши электротарифы давно уже заложена маржа на реконструкцию электросетей - только денежки уходят не на реконструкцию , а в ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mara2107
P.M.
28-4-2021 09:12 mara2107
будто энергия из воздуха браться

А бенз и соляра у вас из воздуха берутся ??

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Triumphator
P.M.
28-4-2021 09:16 Triumphator
Когда все эти бензозаправки строили то за чей счёт банкет был ? Вам в МРЭО говорили "так ребята нужна справка о тех условиях на потребление бензина" ??!!

Электроэнергию поставляет естественная монополия, не путайте. Им самим ничего не нужно, увы.. . А сеть - имеет ограниченную пропускную способность, и от неё зависит жизнь граждан, это не бензин в бензовозах.

maestro233
P.M.
28-4-2021 09:18 maestro233
С трудом, кстати, представляю себе энергоснабжение высокоскоростной зарядной станции где-нибудь на трассе, например, между Челябинском и Екатеринбургом.

от челябы до еката 210км, столько электрички даже сейчас проходят без дозарядок со всеми условностями.

Кто должен ОПЛАЧИВАТЬ все эти линии электропередач, трансформаторные подстанции, земляные и высотные работы, а перед тем - проектирование, согласование, перекрытие дорог, и так далее, и так далее...

а кто в свое время оплатил все то же самое для бенизновой инфраструктуры?

mara2107
P.M.
28-4-2021 09:21 mara2107
Электроэнергию поставляет естественная монополия

1) не естественная .
2) бенз у нас по факту тож монополисты продают . (Да уже и продукты тоже)

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

SDR
P.M.
28-4-2021 09:32 SDR
mara2107:

Да он ээээ оригинал короче .
Когда все эти бензозаправки строили то за чей счёт банкет был ? Вам в МРЭО говорили "так ребята нужна справка о тех условиях на потребление бензина" ??!!
И кроме того - в наши электротарифы давно уже заложена маржа на реконструкцию электросетей - только денежки уходят не на реконструкцию , а в ...

А ты не путай свою личную шерсть и государственную


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про электромобили. ( 1 )