Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Весёлые дороги Ярославля. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
carrier
16-12-2015 19:49 carrier
Из описания видео.
quote:
Самое интересное в конце видео-на 2-й минуте 40-ка секундах. желательно промотать.В Ярославской области. По Любимской дороге,меня чуть не пристреллил охотник.Посмотрим найдет ли его полиция и будет ли искать. Хорошо что у меня все обошлось,а ведь могут пострадать люди.Добавлю что видео снято 13.12.2015,просто на регистраторе сбилось время и дата!

Посмотрел ролик, там на 2.20 ещё одно чудо стояло. Писец.

edit log

Maksim V
16-12-2015 20:31 Maksim V
quote:
меня чуть не пристреллил охотник.

Ничего странного или преступного на видео нет - шла загонная охота - вы ехали вдоль стрелковой линии - на номер выходил лось - охотник произвёл 2 выстрела по объекту охоты в пределах своего стрелкового сектора .
Здесь нет ни каких нарушений и опасность вам не угрожала ни с какого бока .
Так что полиция его искать не будет и ни каких мер принимать не будут , а над вами просто посмеются .
contreiler
16-12-2015 20:42 contreiler
бред какой то, другого места для охоты чтоль не нашли
carrier
16-12-2015 20:43 carrier
quote:
Originally posted by Maksim V:

вы ехали вдоль стрелковой линии

Это не моё видео.) А так то да, водитель грубо нарушил правила охоты.

edit log

carrier
16-12-2015 20:52 carrier
quote:
Originally posted by contreiler:

другого места для охоты чтоль не нашли

Это лоси, паразиты виноваты, шляются только вдоль и поперёк шоссе.
button
16-12-2015 22:00 button
вот сразу видно, не наш человек!
ганзовец должен был тормознуть и встать на соседний номер, расчехлив свой арсенал, затем, взяв трофей уехать под недоуменные взгляды охотников )
carrier
16-12-2015 22:04 carrier
quote:
Originally posted by button:

ганзовец должен был тормознуть и встать на соседний номер, расчехлив свой арсенал, затем, взяв трофей

Это смотря обитатель какого раздела, тут много пасётся таких что сначала бы попытались зачехлить обоих охотничков, а потом забрать трофеи.))))
azlk77
16-12-2015 22:05 azlk77
На загонной часто бывает на дороге загонщики или номера встают. Ясен пень автолюбителей это напрягает. Бывает даже разворачиваются или останавливаются, с вопросами лезут. В данном случае, ИМХО, второй выстрел был на грани. Люлей живительных стрелку прописать вполне заслуженно.
carrier
16-12-2015 22:09 carrier
Стоять на противоположной стороне дороги это вообще верх идиотизма.
SDR
16-12-2015 23:22 SDR
Надо было встать и ментам звонить
hamradio
17-12-2015 00:00 hamradio
вообще то у нас если видишь что стоит чел и куда то целится просто притормаживаешь чтобы дичь человеку не спугнуть
Rusl@
17-12-2015 07:44 Rusl@
quote:
Originally posted by carrier:

водитель грубо нарушил правила охоты.

Другим словом как "пиздец" это не назвать
quote:
Originally posted by Maksim V:

Ничего странного или преступного на видео нет - шла загонная охота - вы ехали вдоль стрелковой линии - на номер выходил лось - охотник произвёл 2 выстрела по объекту охоты в пределах своего стрелкового сектора .
Здесь нет ни каких нарушений и опасность вам не угрожала ни с какого бока

Я бы организовал охоту за вашим домом, сам встал перед ним - и ждал бы на номере. Вышел бы лось - стрелял бы через ваш двор/дом в пределах своего стрелкового сектора - никаких нарушений и опасность бы вам не угрожала

edit log

Maksim V
17-12-2015 09:39 Maksim V
quote:
Я бы организовал охоту за вашим домом, сам встал перед ним - и ждал бы на номере. В

А это грубейшее нарушение ПО , ибо по Закону - ближе чем 250 метров от ГРАНИЦЫ населённого пункта стрелять нельзя , да и не только стрелять , но и даже заряжать оружие нельзя .
Кстати в столь вами любимой ФРГ разрешено охотится в границах населённого пункта - там даже иногда убивают охотники случайных прохожих .
carrier
17-12-2015 09:42 carrier
quote:
Originally posted by Rusl@:

Другим словом как "пиздец" это не назвать

Согласен.
SDR
17-12-2015 11:38 SDR
quote:
вообще то у нас если видишь что стоит чел и куда то целится просто притормаживаешь чтобы дичь человеку не спугнуть

или заряд картечи не отхватить

hamradio
17-12-2015 11:59 hamradio
quote:
Изначально написано SDR:

или заряд картечи не отхватить

да нет. обычно можно проехать без проблем но зачем человеку охоту портить ? крайний раз я остановился метров за 50-70 от грейдера там мужик с ружьем что то высматривал . он мне машет проезжай подьехал типа че смотришь ? да косачи снялись а куда сели не вижу. хотя какой то клоун стрелял по глухарю а рядом машина стояла ну он ей стекла зацепил . машина пустая была но мужик пизды потом получил

SDR
17-12-2015 12:11 SDR
quote:
Изначально написано hamradio:

да нет. обычно можно проехать без проблем но зачем человеку охоту портить ? крайний раз я остановился метров за 50-70 от грейдера там мужик с ружьем что то высматривал . он мне машет проезжай подьехал типа че смотришь ? да косачи снялись а куда сели не вижу. хотя какой то клоун стрелял по глухарю а рядом машина стояла ну он ей стекла зацепил . машина пустая была но мужик пизды потом получил

Сергей, вы реально не понимаете, что вы сейчас глупость несете?!
какая нахер охота на дороге?!
статью 67 никто не отменял, а там и до 105 недалеко

grurih
17-12-2015 12:29 grurih
quote:

Притормозить и всего делов то, человек явно не просто в сугроб палит. Явно что не бандит какой. Ничего страшного не было. ИМХО. Охотник сам махнёт рукой , мол езжай .

hamradio
17-12-2015 12:30 hamradio
да обычная . у нас машины ездят не скажу что много таки меж поселками дорога. кто вам мешает охотится за 7км от поселка ? в моем случае мужик грейерист чистил дорогу движок греется . увидел снялись косачи с дороги остановился заглушил грейдер и стал высматривать куда сели. у человека который целится обзор сужен а машина идет так тихо что хрен услышишь. что за 67 я статья ?
я бы притормозил дождался чтобы ствол опустил мужик а то и разрядился .

edit log

carrier
17-12-2015 12:39 carrier
quote:
Originally posted by grurih:

человек явно не просто в сугроб палит.

Да, судя по простреленным знакам и остановкам по ним стрелять гораздо интереснее, чем по сугробам.
grurih
17-12-2015 12:48 grurih
quote:
Изначально написано carrier:

Да, судя по простреленным знакам и остановкам по ним стрелять гораздо интереснее, чем по сугробам.

Дебилов хватает конечно

hamradio
17-12-2015 13:46 hamradio
quote:
Изначально написано carrier:

дикий вы народ москвичи. как еще проверить кучность или резкость ?сухих досок в тайге нету и мишеней тоже. когда бутылки есть по бутылкам стреляют проверить что с патронами .

SDR
17-12-2015 15:05 SDR
quote:

дикий вы народ москвичи. как еще проверить кучность или резкость ?сухих досок в тайге нету и мишеней тоже. когда бутылки есть по бутылкам стреляют проверить что с патронами .

ну что сказать

резкость можешь проверить на теще, а точность на своем окне

знаки, понятно, не твои, хуле голову включать

Dron+
17-12-2015 15:16 Dron+
Посмотреть координаты, мобилу в руки, 112 и сообщить.
И дело сознательного гражданина выполнено.
hamradio
17-12-2015 15:48 hamradio
quote:
Изначально написано SDR:

ну что сказать

резкость можешь проверить на теще, а точность на своем окне

знаки, понятно, не твои, хуле голову включать

хорошо вам вы тещу с собой берете есть по кому проверить . нам чтобы до дому доехать надо 50-70 км и тещь мы жалеем не стреляем по ним а куску металла херли будет ?

SDR
17-12-2015 16:56 SDR
quote:

хорошо вам вы тещу с собой берете есть по кому проверить . нам чтобы до дому доехать надо 50-70 км и тещь мы жалеем не стреляем по ним а куску металла херли будет ?

кусок металла там висит не для красоты, а со смыслом
к тому же повешен он на МОИ деньги (как налогоплательщика)

Alexander_SAS
17-12-2015 17:47 Alexander_SAS
а если бы водила с испугу нажал тормоз, и крутанул руль, то размазал бы стрелка, и думаю был бы прав, ни фига се безопасный выстрел
SDR
17-12-2015 17:59 SDR
quote:
Изначально написано Alexander_SAS:
а если бы водила с испугу нажал тормоз, и крутанул руль, то размазал бы стрелка, и думаю был бы прав, ни фига се безопасный выстрел

и присел бы за неумышленное

hamradio
17-12-2015 18:02 hamradio
quote:
Изначально написано SDR:

кусок металла там висит не для красоты, а со смыслом
к тому же повешен он на МОИ деньги (как налогоплательщика)

да скорее на наши областные бюджетные деньги. представьте себе что функциональность этой железки не пострадала . не стоит считать себя умнее всех ок ? знаки никто не отдирает не отрывает и тд как стояли так и стоят . даже старые деревяныне попадаются
SDR
17-12-2015 18:03 SDR
quote:
да скорее на наши областные бюджетные деньги.

ну....если в вашей области нет серьезных предприятий, то откуда деньги приходят в бюджет?

hamradio
17-12-2015 18:03 hamradio
quote:

согласно ПДД видитель должен предусмотреть возможнсоть выбега пешехода на проезжую часть . да даже просто водила гонит а пешеход подскользнулся и под машину . кто будет виноват кто управляет средством повышенной опасности ?

SDR
17-12-2015 18:05 SDR
quote:
согласно ПДД видитель должен предусмотреть возможнсоть выбега пешехода на проезжую часть . да даже просто водила гонит а пешеход подскользнулся и под машину . кто будет виноват кто управляет средством повышенной опасности ?

при чем здесь стрелок и пешеход?!

я вам больше скажу, если стрелка сбить насмерть, но при этом грамотно поставить защиту в суде, то вполне можно будет отбодаться, мотивируя стрессом от выстрела в вашу сторону

hamradio
17-12-2015 18:22 hamradio
quote:
Изначально написано SDR:

я вам больше скажу, если стрелка сбить насмерть, но при этом грамотно поставить защиту в суде, то вполне можно будет отбодаться, мотивируя стрессом от выстрела в вашу сторону

при том что тут писали если бы затормозил то развернуло бы машину . так вот должен сбросить газ мало ли что там с пешеходом будет . я например постоянно притормаживаю слегка если идет пешеход спиной ко мне или ребятишки возле дороги играют . и как вы издалека выяснили что там с ружьем чел ? может то палка или макет
может люди играют а не охотятся ?

hamradio
17-12-2015 18:23 hamradio
quote:
Изначально написано SDR:

ну....если в вашей области нет серьезных предприятий, то откуда деньги приходят в бюджет?

что такое серьезные предприятия ? вы полагаете что это все москвичи вкалывают чтобы в нашем бюджете Томской области финансы появились ?
дорожные расходы емнип это как раз областной бюджет

Alexander_SAS
17-12-2015 19:27 Alexander_SAS
quote:
quote:Изначально написано SDR:

при том что тут писали если бы затормозил то развернуло бы машину . так вот должен сбросить газ мало ли что там с пешеходом будет . я например постоянно притормаживаю слегка если идет пешеход спиной ко мне или ребятишки возле дороги играют . и как вы издалека выяснили что там с ружьем чел ? может то палка или макет
может люди играют а не охотятся ?

какой нафиг пешеход,
чувак с ружьем, стреляет, он пешеход?
А кто сказал что он не в вас стреляет,
выстрел то вообще прям перед машиной происходит, вот как пальнул так и нажал тормоз, а вообще мог и спецом раздавить , испугался за свою жизнь и жизнь своих близких, понять какого фига рядом с твоей машиной начали стрелять, и стреляют это по тебе или еще куда то , это тот еще вопрос.
И неизвестны намерения этого человека, может стреляя перед машиной это он неправильно взял упреждение перед машиной, не должен водитель, смотреть в кого там стреляют. Далеко не все люди охотники.
И думаю когда из под машины, достали бы это существо с ружьем, то был бы первый вопрос, какого он там делал, а учитывая видео, не тянет чел на пешехода, а вот на бандита, или террориста тянет, так как ведет огонь прям перед машиной, скорее всего с целью остановить машину.

А представьте, едет женщина, с детьми, а тут такое, испугалась что перед ней стреляют, нажала тормоз, крутонуло бросило, и машина кувырком. Не ну что охота же.

edit log

carrier
17-12-2015 19:52 carrier
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

И неизвестны намерения этого человека,

Ясно же видно, явное покушение на убийство, промазал просто.
Alexander_SAS
17-12-2015 20:06 Alexander_SAS
quote:
Ясно же видно, явное покушение на убийство, промазал просто.

Вы оцениваете ситуацию, со своей точки зрения, но большинству водителей, далеко не будет понятно что это происходит, будет понятно только одно, стреляют, и стреляют перед машиной.
Наверное, этот герой на видео, так же спокойно стрелял если бы ехала машина ППС.
hamradio
17-12-2015 20:23 hamradio
quote:

какой нафиг пешеход,
чувак с ружьем, стреляет, он пешеход?
А кто сказал что он не в вас стреляет,
выстрел то вообще прям перед машиной происходит, вот как пальнул так и нажал тормоз, а вообще мог и спецом раздавить , испугался за свою жизнь и жизнь своих близких, понять какого фига рядом с твоей машиной начали стрелять, и стреляют это по тебе или еще куда то , это тот еще вопрос.
И неизвестны намерения этого человека, может стреляя перед машиной это он неправильно взял упреждение перед машиной, не должен водитель, смотреть в кого там стреляют. Далеко не все люди охотники.
И думаю когда из под машины, достали бы это существо с ружьем, то был бы первый вопрос, какого он там делал, а учитывая видео, не тянет чел на пешехода, а вот на бандита, или террориста тянет, так как ведет огонь прям перед машиной, скорее всего с целью остановить машину.

А представьте, едет женщина, с детьми, а тут такое, испугалась что перед ней стреляют, нажала тормоз, крутонуло бросило, и машина кувырком. Не ну что охота же.

а кто он по ПДД автомобилист ? если я беру в руки ружье и иду по дороге я не становлюсь автомобилистом.
вы не знаете что у меня в руках и не знаете трезвый я или пьяный. есть такое ДДД дай дорогу дураку и вести машину вы должны так чтобы не сбить этого пешехода чтобы не пришлось резко тормозить

я просто вижу тут не охотники а теоретики .. обьясняю неохотникам что когда человек целится собирается стрелять кроме мушки и планки нихера не видит. я стреляю с сайги-20 максимум боковым зрением вижу вылет гильзы не более. что по сторонам творится я хз.
тем более если в шапке и ушы опущенны могу и не услышать машину подьезжающую.
я не думаю что стрелок идиот он просто не видит машину видит цель и мушку . кстати бандиты и террористы это тоже по ПДД пешеходы

просто если кто то целится с ружья не лезте под выстрел просто потому что человек вас не виддит . можете сходить на стрельбище потом расскажете что вы в стороне от себя видели что нет

carrier
17-12-2015 20:27 carrier
quote:
Originally posted by hamradio:

я не думаю что стрелок идиот

Напрасно. Оставить шоссе на лини огня это не признак большого ума.
хренов
17-12-2015 21:58 хренов
Встречал пару раз такое... Линия стрелков на дороге. Богдановичевский район Свердловской области. Но там люди спиной к машинам стояли. Хотя тоже не айс... вылетевшая на дорогу из леса косуля, гонимая загонщиками тоже дел может наворотить. Причем ещё и платить придётся за неё, как за не законно добытую и тачку свою ремонтировать самому.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Весёлые дороги Ярославля. ( 1 )