Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ярославль - едем как хотим на зелёный для пеше ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ярославль - едем как хотим на зелёный для пешеходов

Pragmatik
P.M.
1-8-2013 00:18 Pragmatik
Были давеча в Ярославле.
С точки зрения простого подмосковного жителя яровлавские водилы - это напрочь охреневшие водятлы. Когда пешеходу зелёный для перехода улицы - они, водилы, едут из-за угла, т.е., с поворотом. Если не идти им прям под колёса, а стоять, ждать, что, типа, они остановятся - они едут на пешеходный зелёный и болт на всё кладут. А в это время пешеходный зелёный сменяется красным. В нашей подмосковной деревне Гадюкино даже водители маршруток так не ездют. Если зелёный для пешехода - то останавливаются и стоят, даже если пешеходов вообще нету. А там, в Ярославле, это повсеместно - езда на зелёный пешеходный в присутствии пешеходов. Я в шоке, уважаемая редакция. Да, и ни одного гаишника во всём городе. Хотя вру, видел один экипаж - возле областной администрации.
Может, я чего не знаю.. . Может, в Ярославле расформировали всех гаишников и у водителей праздник?
Alex S
P.M.
1-8-2013 00:30 Alex S
Да там тошнят все.
Как можно так ездить?
Pragmatik
P.M.
1-8-2013 03:37 Pragmatik
Насчет тошнят - как-то не заметил вроде особой тошниловки. Вроде б скорости там как везде, у нас я б не сказал, что ездят быстрее.. . Так же, такие же скорости.
Но вот переход дороги пешеходом, когда сбоку есть поворот с дороги на боковую улицу, которую и хочет перейти пешеход - это реальный экстрим для меня был. А я вроде б не школьник. Идёшь по переходу на свой законный зелёный - и тут сбоку выруливает водятел и катится на тебя. Ну один, ну два водятла - я бы понял. Но ТАК ездит ВЕСЬ город. А ты идёшь по переходу и судорожно ждёшь, когда из-за угла вылетит очередной сцуководила и болт забьёт на твой законный зелёный.. .
Реально напрягает.
buskermolen
P.M.
1-8-2013 09:04 buskermolen
Это вы еще в Нижнем Новгороде не ходили по зебре. Там, как и во многих городах, светофоры включают пешеходам зеленый тогда же, когда и встречно-попутному транспорту на перекрестке, те, кто поворачивает направо/налево ждать кеглей не хотят и поворачивают практически сразу. Кегли, кстати, очень дрессированые и швыдкие - понимают, что живут в русском Детройте и проблем автомобилистам не создают. И еще там трамваи, которые тоже не мешают ездить по городу на машине - видеть их видишь, а помеху машине они не создают.. .
десант
P.M.
1-8-2013 09:27 десант
не заню как в гадюкино, но в москве это то же массовое нарушение.
Dron+
P.M.
1-8-2013 12:17 Dron+
Ярославль это как питер, только наоборот.
В северой столице основная масса ездят как хачи, не глядя, нагло щемят и клаксонят ещё при этом. Зато пешеходов пропускают вежливо и культурно.
guron
P.M.
1-8-2013 12:26 guron
Originally posted by Pragmatik:

они едут на пешеходный зелёный и болт на всё кладут


А автомобилям какой горит? красный или зелёный?
Alex1i
P.M.
1-8-2013 12:28 Alex1i
Синий
Волжское небо
P.M.
1-8-2013 12:56 Волжское небо
Шо, пункт 13.1 отменили ужо?
carrier
P.M.
1-8-2013 13:02 carrier
Не понимаю,зачем такие дебильные светофоры ставят,когда и пешикам и машинам зелёный горит. Только давят пешиков из за этого и заторы лишние возникают. Местных ответственных лиц карать надо. Там ещё не всех пересажали?
десант
P.M.
1-8-2013 13:31 десант
а когда время работы зеленого человечка не позволяет перейти 6 полосную дорогу? почему то водители забывают о правиле "закончить маневр а перекрестке.. )по отношению к пешеходам,хотя они такие же участники дорожного движения,но свято омнят для себя-продолжая ехать,хотя уже зеленый человечек загорелся
Волжское небо
P.M.
1-8-2013 13:50 Волжское небо
Originally posted by carrier:

Не понимаю,зачем такие дебильные светофоры ставят,когда и пешикам и машинам зелёный горит.


А включить мозг и вспомнить ПДД? Или там его нет?
Pragmatik
P.M.
1-8-2013 13:52 Pragmatik
Originally posted by десант:

но в москве это то же массовое нарушение.

я в Москве давно по улочкам не гулял. Если по работе - то это бегом-бегом.. . Из метро по делу выбежал - и обратно в метро.


Originally posted by guron:

А автомобилям какой горит? красный или зелёный?

Давеча в Москве ксперимент начали проводить - на незагруженных перекрестках установили типа знаки "уступи дорогу и поворачивай". В Ярославле вроде б таких стрелочек на светофорах для водителей не заметил.
Там ещё проблема - не на всех пешеходных переходах есть светофор "бегущий человечек". На многих - зёбра нарисована, а светофор один, как бы общий для всех. И поди пойми, куды бечь.
На обычных зебрах - ничего не могу сказать, водители пропускают пешеходов, что есть, то есть. Но вот на светофорах вид катящейся на тебя машинки - как бэ нервирует.


Originally posted by carrier:
Местных ответственных лиц карать надо. Там ещё не всех пересажали?

Судя по тому, что во всём Старом городе, за исключением площади перед администрацией губернии, ни разу не видели гаишников - возможно, чота у них тама произошло. )))

guron
P.M.
1-8-2013 13:54 guron
Originally posted by Волжское небо:

Шо, пункт 13.1 отменили ужо?


Наказание по 12.18 может быть дешевле чем 12.12 в худшем случае равно, полиционеры по такому поводу редко заморачиваются, есть мнение, что морочатся только когда у них план, новую редакцию ещё не смотрел но надеюсь там за "красный" будут драть сильнее.
Originally posted by carrier:

Не понимаю,зачем такие дебильные светофоры ставят,когда и пешикам и машинам зелёный горит.


Ну по идее, чтобы ехать когда пешеходов нет, а не стоять, но нашему водителю всё, что не красный - то можно ехать
Pragmatik
P.M.
1-8-2013 14:00 Pragmatik
Originally posted by Волжское небо:

А включить мозг и вспомнить ПДД? Или там его нет?


У одного таксиста я не выдержал, спросил - мол, а чо тут так ездют? Дядька спокойно сказал, что, мол, водители обязаны пропустить пешеходов, а потом ехать, а если не пропускают - то, мол, это нарушение. Но много раз, если ждёшь, что водятел остановицца - он, контроцоптив, просто едет, считая, что тебе делать нейух и ты просто уступаешь ему дорогу.. . А светофорчик зелёненьким горит недолго.. .

Млять, я так на улицах при переходе по светофору вот так по сторонам башкой крутил, когда 20 лет назад в охране работал.
Кстате, видели типа инкассатора, который еле пёр баул в ювелирный магАзин. Он баул еле прёт, двумя руками, рядом - никакими напарниками и не пахнет, только какой-то мужик в пинжаке и с пОртфелем впереди идёт с гордо поднятой головой. Грабь - не хочу. А ведь всю неделю по тиливизору гоняют, как где-то типа в Каннах грабанули драгоценостев на огромные мильоны.. .
Страна непуганых инкассаторов и их жадных работодателей. Проще рисковать чумаданом ювелирки, чем нанять второго инкассатора для прикрытия чумаданоносца.. .

Волжское небо
P.M.
1-8-2013 14:24 Волжское небо
Не, у нас только по 2-3 ходят. И по 3-4 ездят. По другому запрещено им.
carrier
P.M.
1-8-2013 14:29 carrier
Originally posted by Волжское небо:

А включить мозг ?


Там у большинства давно у всех предохранители перегорели от сотового,прижатого к уху.
Originally posted by Волжское небо:

и вспомнить ПДД?


трудно вспомнить то что не знаешь. Даже если и учили,то далеко не все могут понять как их на практике применять.)))

Движение на дороге напоминает в последнее время стадо баранов,несущееся на водопой или сочный лужок. Проще коридоры ограничить чем научить организованно ходить.

Pragmatik
P.M.
1-8-2013 14:41 Pragmatik
Originally posted by carrier:

Движение на дороге напоминает в последнее время стадо баранов,несущееся на водопой или сочный лужок.

У нас маршрутчики разве что по потолку не пробовали пробки объезжать. Но на зелёный пешеходный все останавливаются, порой нЕхотя, но стоят, как миленькие. Но у нас и гаишники как-то присутствуют. Хотя бы по кустам сидят.
fref1
P.M.
1-8-2013 14:49 fref1
Originally posted by Pragmatik:

С точки зрения простого подмосковного жителя яровлавские водилы - это напрочь охреневшие водятлы

Ну думаю водятлов хватает во всех городах и весях России, и по ним судить об остальных скажу мягко..... . не комильфо... !!!))

Originally posted by Pragmatik:

Были давеча в Ярославле.


о а мы то и не знали таки гости к нам.....
а что ж не сообщили.. . встретили бы..... провели бы мало-мало экскурсию... ))))
может тогда барин сменил бы гнев на милость.... и ярославским холопам не так досталось бы....... ))))
Alexandr13
P.M.
1-8-2013 14:52 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:

Но на зелёный пешеходный все останавливаются


Дыра.
В Мск уже давно не так.
Pragmatik
P.M.
1-8-2013 14:56 Pragmatik
Originally posted by fref1:
Ну думаю водятлов хватает во всех городах и весях России, и поним судить об остальных скажу мягко..... . не комильфо... !!!))

Вы будете смеяться, но мы были реально в шоке! Я не один был, да и сам я - обычный провинциальный житель, не избалованный прелестями цивилизации. Но вот реально с первого дня поездки переходы по светофорам - это блин жуткий экстрим. Я аж вспомнил свою охранную молодость и правила сопровождения на улице охраняемых лиц.


Originally posted by fref1:

о а мы то и не знали таки гости к нам.....
а что ж не сообщили.. . встретили бы..... провели бы мало-мало экскурсию... ))))
может тогда барин сменил бы гнев на милость.... и ярославским холопам не так досталось бы....... ))))

Да не, впечатления от города - самые наиположительнейшие! Облазили Старый город, если не весь, то очень постарались. Сплавали на теплоходике, офигев от цен - 20 руб с человека. Правда, в художественный музей, он же губернаторский дом, попали не с первой попытки. То свадьбы, то немчура какая. Реально много немцев встречали. И корейцев (или кто они там). Кстати, очень интересно, что свадьбы проходят в музеях. У нас такого нет, наверное, молодоженам романтика.


Хотел перед поездкой глянуть, мож, кто из ганзовцев знакомых с Ярославля, встретиться.. . Но закрутился.
Фотографий наснимал - еле в комп впихнул.
Отсортировать отснятое - и можно в мою тему в "Фотографии" о старинных городах.

Кстати, во какую зверюгу встретили.

click for enlarge 400 X 300 351.6 Kb picture

Pragmatik
P.M.
1-8-2013 15:02 Pragmatik
Originally posted by Alexandr13:

Дыра.
В Мск уже давно не так.

Дыра.. . Блин.. .
Ну, дыра. Не столица. Зато на зелёный пешеходный все стоят. Вот.
А в Москве я гость нечастый.

competitor
P.M.
1-8-2013 15:50 competitor
Мне лично плевать какой светофор горит для пешкарусов, мне горит зелёный и я еду.
Alexandr13
P.M.
1-8-2013 15:59 Alexandr13
competitor это про Вас в прошлом веке был анегдот: ".. . Мужики ну я же на стрелку ... " ???
Волжское небо
P.M.
1-8-2013 16:41 Волжское небо
Originally posted by competitor:

мне горит зелёный и я еду.


Меж тем в ПДД есть куча пунктов запрещающих движение даже на зелёный.
Но к сожалению учить законы мы начинаем уже когда впёрлись.
competitor
P.M.
1-8-2013 17:07 competitor
competitor это про Вас в прошлом веке был анегдот: ".. . Мужики ну я же на стрелку ... " ???

Есля еду, хоть на стрелку, хоть со стрелки, то это не значит что я закрываю глаза и ничего не вижу.

Меж тем в ПДД есть куча пунктов запрещающих движение даже на зелёный.

Эти пункты тут не причём. Зелёный пешкарусам движение машин не запрещяет.

fref1
P.M.
1-8-2013 17:56 fref1
Originally posted by Pragmatik:

Но вот реально с первого дня поездки переходы по светофорам - это блин жуткий экстрим

да нет просто звезды не так сошлись..... бывает...))
иногда звезды сходятся... . и все такие вежливые аж до поноса (с)..... ))

Originally posted by Pragmatik:

Да не, впечатления от города - самые наиположительнейшие! Облазили Старый город, если не весь, то очень постарались. Сплавали на теплоходике, офигев от цен - 20 руб с человека. Правда, в художественный музей, он же губернаторский дом, попали не с первой попытки.

ну это вы вообще ничего не посмотрели..... так прошлись вокруг администрации области...... !!)
ну и то дело .... !

что в наших краях делали по работе али как... ??

Волжское небо
P.M.
1-8-2013 19:56 Волжское небо
Originally posted by competitor:

Зелёный пешкарусам движение машин не запрещяет.



Сам зелёный - нет, а вот наличие пешеходов...
Ну да чё я тут,.. вам адвокат с судьёй всё объяснят.
Pragmatik
P.M.
1-8-2013 23:32 Pragmatik
Originally posted by fref1:

ну это вы вообще ничего не посмотрели..... так прошлись вокруг администрации области...... !!)
ну и то дело .... !

Чойта вокруг администрации-то? Мимо администрации прошлись усего пару раз, да и то по пути к музею или из оного.
В Старом городе по многим улицам прошлися. Вот. Были у единственного храма с 17-тью куполами за Которослью. Снимали. Такшто, кой-чего таки посмотрели.

Originally posted by fref1:

что в наших краях делали по работе али как... ??

Ещё не хватало по работе ездить.
Специально приехали посмотреть красоты славного города Ярославль. Вот такие нынче провинциальные юристы. Нет штоб поехать полежать пузиком кверху в тёплые страны - а они норовят до Вакарево на теплоходике проехацца на пронизывающем ветру. Ненормальные, чо с них взять. )))
zubrilov
P.M.
1-8-2013 23:48 zubrilov
Пешеходов не пропускают - ладно. Вернее, если пешеход не стоит и не ждет милости от водителя, то его пропускают - проверено.
А вот то, что водители не торопятся тронуться на зеленый - мы сначала понять не могли, в чем дело. (Сегодня вернулись из поездки, Ярославль был одним из пунктов программы) В Питере на загоревшийся желтый большинство трогается, зачастую и бибиканье сзади можно услышать - недаром говорят: Что такое мгновенье? Это промежуток времени между между загоревшимся желтым сигналом светофора и гудком в спину .
А тут 2-3 секунды, а то и дольше на загоревшийся зеленый никто не трогается. А ларчик просто открывался! Очень много любителей проскочить "на моргающий красный". Это пипец какой-то. Во вторник даже наблюдали аварию - девушка-ученица на учебной машине с девушкой-инструктором пыталась произвести левый поворот НА КРАСНЫЙ СВЕТ, то есть закончить проезд перекрестка, а их протаранила девушка на Опеле. Встретились три девицы.
Pragmatik
P.M.
2-8-2013 00:11 Pragmatik
Originally posted by zubrilov:

Вернее, если пешеход не стоит и не ждет милости от водителя, то его пропускают - проверено.


В том-то и дело, что мы как-то отвыкли на зелёный пешеходный лезть под колёса едущих машин.. . для того, чтобы машина всё-таки остановилась.
Нас ещё в СССР учили, что надобноть подождать, пока машина остановится, а потом иттить.

Originally posted by zubrilov:

А ларчик просто открывался!


Так ещё в СССР был старый анекдот, когда горный орёл пролетал перекрёсток на красный, а на зелёный останавливался и говорил, что вон сейчас оттуда орёл выскочит.
Maksim V
P.M.
2-8-2013 00:33 Maksim V
В Тверь вас всех надо на неделю на перевоспитание - я хоть в Твери и бываю каждую неделю и много лет уже , но привыкнуть к организации дорожного движения в этом старинном городе до конца не могу . Слишком много экзотики в пешеходном движении по проезжей части .
Pragmatik
P.M.
2-8-2013 00:35 Pragmatik
Originally posted by Maksim V:

В Тверь вас всех надо на неделю на перевоспитание

Вона как. А я про Вологду подумывал.
Maksim V
P.M.
2-8-2013 00:46 Maksim V
А я про Вологду подумывал.

Не знаю - я в Вологде ни разу не был - мне Тверь гораздо ближе ... хоть в Вологду надо всё-таки съездить - как ни как - областной центр .. .
Меня конкретно напрягали деды в Карелии - живущие в 30 км от моря и НИ РАЗУ там не бывшие ... . а зачем говорят - рыба и тут есть и вода такая же... . а потом подумалось - А я чем от них отличаюсь ... . правда у меня расстояние гораздо больше , да и не по - пути совсем ... .
Pragmatik
P.M.
2-8-2013 01:27 Pragmatik
Originally posted by Maksim V:

а зачем говорят - рыба и тут есть и вода такая же... .

я их понимаю. "Таити, Таити, не были мы ни на какой Таити, нас и здесь неплохо кормят!" (С) )))
Zordec
P.M.
2-8-2013 09:28 Zordec
Позитивная тема с утра
Сами мы рядом с НиНо, так что про швыдкость и дрессировку - это в точку
Один переход на центральной площади города - Минина - когда светофора хватает только-только нервной рысцой оную площадь перебежать - уже вызывает пазитиффф...
А касаемо остального.. . Пешеходные переходы ляпают абы как, не задумываясь ни о чем. Штат патрульных сократили чуть не в половину - на район области осталось 2 экипажа. Какие нахрен тут правила.. .
Умный-то водитель он всегда умный, а уж коли нет такого.. . Я реально люблю ездить зимой - спокойно, народ опытный, если видят, что что-то не так пошло - пропустят, подождут.. . Но с приходом весны, а потом лета, даже владея почти 2-х тонным трактором, начинаю как курсант щемится по дворам и избегать центральных дорог. Ибо реально страшно %) становится.. . (((
fref1
P.M.
2-8-2013 11:13 fref1
Originally posted by Pragmatik:

Были у единственного храма с 17-тью куполами за Которослью

ну вы это зря храмов у нас много..... )
Вам нужно посмотреть Толгский монастырь, красота и благодать.... . там хранится самая древняя икона Руси, там есть Кедровая роща, она открывается один раз в году на праздник.
Сестра у меня из Питера когда приезжает, мы всегда едем в него ей очень нравится.

так что вы все равно посмотрели к сожалению очень мало.... обычно в Ярославль приезжают на 2-3 дня что бы посмотреть всё степенно.... ))

Originally posted by Pragmatik:

а они норовят до Вакарево на теплоходике проехацца на пронизывающем ветру. Ненормальные, чо с них взять.


ну вы это зря..... мы с женой тоже катаемся на этом пароходике...... )))

Keyman_Yar
P.M.
2-8-2013 12:01 Keyman_Yar
Это еще что. Вот что было до того как штрафы за пешеходный переход ввели. Зебра была просто украшением дороги. А сейчас традиций такой, пешеход переходит дорогу когда ногу на зебру поставил, все всегда пропускают. Если просто стоит на краю тротуара и клювом щелкает то никто не пропустит.
Больше бесит когда на пешеходном переходе останавливаются, так и хочется по капоту пробежаться как в известном видео.
По городу передвигаюсь как пешком так и за рулем, так что ситуацию с обоих сторон вижу.

З.Ы. старый город - это хачевский рынок в центре города. Обычно говорят просто центр города.

Alex S
P.M.
2-8-2013 12:36 Alex S
Originally posted by Keyman_Yar:
З.Ы. старый город - это хачевский рынок в центре города. Обычно говорят просто центр города.

Рынок давно разогнать надо, как это делают в Москве.
Ярик красивый город был, стал еще лучше.
И не голодный, как при СССР.

Alexandr13
P.M.
2-8-2013 13:00 Alexandr13
Originally posted by fref1:

ну вы это зря храмов у нас много..... )


Но не все на банкнотах увековечены.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ярославль - едем как хотим на зелёный для пеше ... ( 1 )