вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Автор
Тема: Made in Belarus
Hooke
14-8-2009 12:01 Hooke первое сообщение в теме:
Для ознакомления и обсуждения.

edit log

ОбОбОб
26-5-2019 12:10 ОбОбОб
quote:
и оружии на выставке MILEX-2019

А, что это-за буллпап из АК на фото?

Hooke
26-5-2019 23:04 Hooke
quote:
Originally posted by ОбОбОб:

А, что это-за буллпап из АК на фото?

VSK-100BP

click for enlarge 1920 X 1280 230.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 213.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 220.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 211.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 212.1 Kb
ОбОбОб
27-5-2019 04:00 ОбОбОб
quote:
VSK-100BP

Это чей образец? Его собираются производить или чисто - показать?

Hooke
27-5-2019 23:56 Hooke
quote:

Это чей образец? Его собираются производить или чисто - показать?

БСВТ - Новые технологии
https://bsvt-novyetechnologii.by/produktsiya/
Для начала показать, а если будут желающие, то и производить...
ОбОбОб
28-5-2019 05:53 ОбОбОб
quote:

БСВТ - Новые технологии
https://bsvt-novyetechnologii.by/produktsiya/
Для начала показать, а если будут желающие, то и производить...

Опять идёт наступление на те-же грабли, по которым уже прошлась толпа обулпапщиков АК. Давайте лучше будем производить у вас АК74МБ?

click for enlarge 1707 X 1280 158.1 Kb

Nafigator
28-5-2019 06:17 Nafigator
quote:
Давайте лучше будем производить у вас АК74МБ?

Неее, у беларусов выглядит симпатишнее.
В смысле, если положить рядом и предложить купить
ОбОбОб
28-5-2019 10:35 ОбОбОб
quote:

Я сомневаюсь, что это их - скорее очередной "Кочевник". Только покрашен в зелёную крокодилу.

edit log

mpopenker
28-5-2019 11:12 mpopenker
quote:

так производите, предлагайте и продавайте
или вы ждете что к вам клиенты сами на поклон прибегут за вашей крокозяброй?
ОбОбОб
28-5-2019 11:49 ОбОбОб
quote:

так производите, предлагайте и продавайте

Денег на производство не хватает. А для белорусского производства, не разграбленного эффективными менеджерами, само-то был бы образец. И все прицелы ихние на него можно было бы ставить. Вроде и автомат - тот же, и переплюнули бы всех по боевой эффективности.

edit log

mpopenker
28-5-2019 13:37 mpopenker
quote:

А для белорусского производства, не разграбленного эффективными менеджерами, само-то был бы образец

ну так что вам мешало взять небольшой кредит, свозить свое изделие на МИЛЕКС и там впарить его ничего не подозревающим беларусам, а потом рубить бабло на их контрактах, ну или хотя бы на лицензионных отчислениях?
ОбОбОб
28-5-2019 13:56 ОбОбОб
Легко рассуждать о поездках в Белоруссию, находясь в Питере. А из Иркутска добраться - никаких кредитов не хватит. На конференцию в СТиС удалось слетать, а на День передовых технологий уже средств не хватило. Кредиты принципиально не берём.
dstrr
28-5-2019 14:40 dstrr
quote:
Originally posted by mpopenker:

ничего не подозревающим беларусам

У нас есть интернет и мы читаем ганзу!
ОбОбОб
28-5-2019 15:17 ОбОбОб
quote:
Nafigator
участник

28-5-2019

quote:

Смотря кто смотрит. Возникает несколько вопросов - Зачем на буллпапе VSK низкий механический прицел, если по нему невозможно целиться? Как его удерживать в руках в походном положении? (шейки приклада нет, штатной рукоятки нет, рукоятка на цевье -далеко, зад будет постоянно перевешивать); Как на него ставить ГП? (Ах, нельзя!); Где шомпол?; А если патроны кончились, как им обороняться в рукопашной?( за что держать? за горячий ствол? чем бить?); Зачем так много винтиков? Как пользоваться предохранителем? Как стрелять с левого плеча? Как выколупывать грязь из всех дырок цевья? - И это ещё вопросы не по-существу.

edit log

mpopenker
28-5-2019 18:03 mpopenker
quote:

уже средств не хватило. Кредиты принципиально не берём

ну тогда сидите на попе ровно и ждите, пока к вам придет некий дяденька с мешком денег за вашу вундервафлю, а тут плакаться прекратите.

как там в знаменитой поговорке? кто хочент - изыскивает способы сделать, кто не хочет - изыскивает отмазки чтобы не делать.

mpopenker
28-5-2019 18:04 mpopenker
quote:
Originally posted by dstrr:

У нас есть интернет и мы читаем ганзу!

ну вот герр Бояркин и удивлен, что вы ганзу читаете, но все еще не купили его мега-буллпап АК74МБ для вооружения белорусской армии
Sobaka1970
28-5-2019 20:09 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Hooke:

Ну и не заслуженно забыт недавно открытый после реставрации тир им. Тимошенко.
https://zapal.by/blog/237-timoshenko

Юли Тимошенко?

Стволяр
28-5-2019 23:46 Стволяр
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Юли Тимошенко?

Ну если только безвинно расстрелянной в качестве живой мишени суровым белорусским "Кей-Джи-Би" за попытку организации очередного майдана. Но вообще - пройдите по ссылочке, приведенной уважаемым Hooke, там есть объяснение, имени кого и за какие заслуги.
С уважением. Стволяр.

Стволяр
29-5-2019 00:00 Стволяр
quote:
Изначально написано mpopenker:

ну вот герр Бояркин и удивлен, что вы ганзу читаете, но все еще не купили его мега-буллпап АК74МБ для вооружения белорусской армии

Я не хотел бы критиковать творчество уважаемого господина Бояркина, но, как мне кажется, ему бы стоило все-таки задуматься, почему, несмотря даже на всю корявость и неудобство наборов для конвертации АК и оружия на его базе в "традиционные" булл-папы (включая и тот, что был на выставке и который мне лично при живом осмотре ни разу не лег ни на душу, ни в руки) на подобные наборы продолжает существовать хоть и небольшой, но стабильный спрос. А вот на "правильный" булл-пап его авторства даже какого-то малюсенького спроса (ну разве что кроме как протестировать один-два образца в качестве инженерной диковинки и более к ним не возвращаться) я что-то не наблюдаю. И уверен, что в РБ такого спроса и не будет, немного зная наш Госкомвоенпром и прочих ответственных товарищей. Они у нас, знаете ли, малость консерваторы по натуре. И в конкретном обсуждаемом случае я не могу сказать, что это так уж плохо.

С уважением. Стволяр.

ОбОбОб
29-5-2019 05:34 ОбОбОб
quote:
Стволяр
мега-ветеран
icq 262938550

29-5-2019 00:00

quote:
Изначально написано mpopenker:

Я не хотел бы критиковать творчество уважаемого господина Бояркина, но, как мне кажется, ему бы стоило все-таки задуматься, почему, несмотря даже на всю корявость и неудобство наборов для конвертации АК и оружия на его базе в "традиционные" булл-папы (включая и тот, что был на выставке и который мне лично при живом осмотре ни разу не лег ни на душу, ни в руки) на подобные наборы продолжает существовать хоть и небольшой, но стабильный спрос. А вот на "правильный" булл-пап его авторства даже какого-то малюсенького спроса (ну разве что кроме как протестировать один-два образца в качестве инженерной диковинки и более к ним не возвращаться) я что-то не наблюдаю. И уверен, что в РБ такого спроса и не будет, немного зная наш Госкомвоенпром и прочих ответственных товарищей. Они у нас, знаете ли, малость консерваторы по натуре. И в конкретном обсуждаемом случае я не могу сказать, что это так уж плохо.

Таки - пригласите меня с нашим изделием, поставим комплект на ваш боевой АК74М, постреляем, как следует - посмотрите возможности, эргономику и технологичность.

mpopenker
29-5-2019 09:56 mpopenker
quote:

Таки - пригласите меня с нашим изделием

таки вам уже сказали, и не раз, что никто не готов платить за счастье лицезреть ваще поделие воочию.
хотите промоушена - инвестируйте сами.
всего страниц: 11 : 123...7891011