Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Странный АК ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Странный АК    (просмотров: 18683)
 версия для печати
Serega80
posted 8-3-2008 22:37    
Это где-то серийно делают или просто зверский тюнинг?
click for enlarge 600 X 800  87,1 Kb picture
Саныч
posted 8-3-2008 23:41    
Судя по всему - тюнинх где-то серийно...
Алаверды...

click for enlarge 771 X 807 148,3 Kb picture

edit log

Amirks
posted 8-3-2008 23:44    
А чего в нем странного? Короткий; калибр 7,62; приклад складывается на левую сторону?

ИМХО это кто-то из стран третьего мира попытался подобие АКС-74У сделать

Саныч
posted 8-3-2008 23:47    
Снимки сделаны в Дагестане
Вот эта тачка...

click for enlarge 675 X 515  64,8 Kb picture

edit log

Amirks
posted 8-3-2008 23:54    
Мда.... про третий мир я похоже погорячился...
NORDBADGER
posted 9-3-2008 00:48    
quote:
Originally posted by Amirks:

Ну то, что фото из Дагестана, не говорит о том, что сделаны они там же. Сейчас всякие всякую ерундень делают, фз кто, что и где - растёт уровень образования и техоснащённости. А так-то такие ранее гэдээровцы делали.

Amirks
posted 9-3-2008 01:05    
неужели ТАМ АКС-74У так сложно было достать?
Kosta_g
posted 10-3-2008 03:26    
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4462 что-то подобное
IPSCShooter
posted 12-3-2008 11:27    
недавно общался с человеком, который говорил, что в последнюю "контр-операцию" встречал такое в Дагестане, причем с Ижмашевскими клеймами.
Интересно, из чего переделывали и как укорачивали газоотвод?
Кречет
posted 12-3-2008 11:34    
quote:
А чего в нем странного? Короткий; калибр 7,62; приклад складывается на левую сторону?

Болгария делала короткие 7.62, насколько помнится.

Третий мир, блин, чтоб я так жил...

Mihoshi
posted 16-3-2008 04:25    
Болгарские были вылитые аксу.
tconiotconev
posted 16-3-2008 17:02    
quote:
Болгария делала короткие 7.62, насколько помнится.

Да ета правда.
В Болгария сделает АКС-47УФ кал. 7,62х39мм , но ето не родньIм Болгарскам производства.

sergant
posted 17-3-2008 11:03    
quote:
Originally posted by IPSCShooter:
недавно общался с человеком, который говорил, что в последнюю "контр-операцию" встречал такое в Дагестане, причем с Ижмашевскими клеймами.

Из чего ?
Как вариант - из ММГ и деталей "гражданских" версий. Сейчас это не так уж сложно прикупить , в том числе и за "бугром" , хоть по интернету...
prockofev
posted 17-3-2008 12:20    
quote:
Originally posted by IPSCShooter:

вопервых такую шнягу серийно делают в китае, вплодо того что вообще без приклада, вовторых гатоотвод никто не укорачивает, просто выкидываеться кусок ствола и мушка садиться вплотную к газоотводу..

жуткая вещь конечно.. в упор молотить/шинковать..

semtex
posted 17-3-2008 13:19    
Не знаю что это за модель, но, ИМХО, нет никакой обьяснимой необходимости кустарным способом укорачивать ствол на АКМС. Зачем из нормального автомата (достаточно короткого уже) делать какой-то кустарный обрубок? Такшто думаю эта модель где-то стоит на потоке.
Amirks
posted 17-3-2008 13:30    
quote:
Зачем из нормального автомата (достаточно короткого уже) делать какой-то кустарный обрубок

Зачем в гражданскую, а потом после (и наверное во время) Великой Отечественной войны "Лесные братья" и им подобные мосинки и ППШ обрезали (ППШ конечно после Великой Отечественной войны, а то найдутся умники, которые буду рассказывать что в гражданскую их еще не было )?

Полагаю для того, чтобы с оружием можно было передвигаться в городе, в том числе и пешком.

edit log

semtex
posted 17-3-2008 14:32    
quote:

Зачем в гражданскую, а потом после (и наверное во время) Великой Отечественной войны "Лесные братья" и им подобные мосинки и ППШ обрезали (ППШ конечно после Великой Отечественной войны, а то найдутся умники, которые буду рассказывать что в гражданскую их еще не было )?

Полагаю для того, чтобы с оружием можно было передвигаться в городе, в том числе и пешком.

Всё это понятно про обрезы, я только хотел сказать что в рассматриваемом случае разница в длине ствола по сравнению с АКМС несущественна.

Amirks
posted 17-3-2008 15:12    
Пожалуй
NORDBADGER
posted 17-3-2008 16:34    
quote:
Originally posted by semtex:
я только хотел сказать что в рассматриваемом случае разница в длине ствола по сравнению с АКМС несущественна.

АК-103 - 415 мм, АК-104 - 314.
M16 - 508 мм, M4 - 368.

В рассматриваемом случае ствол укорачивается тоже примерно на 100 мм, наверное имеет смысл.

Krueger
posted 17-3-2008 16:52    
quote:
Кстати, подобные укороченные варианты использует душье для работы т.н. "экипажами". Когда ведется огонь из салона машины при обгоне одиночного транспорта ФС. По Ингушетии года три как устоявшаяся практика.

отсюда http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4462

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Странный АК ( 1 )
guns.ru home