Guns.ru Talks
Холодное оружие
Gerry McGinnis Молод но не зелен! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 08:06 Filatov_ei
Ну что поговорим об Gerry McGinnis ?!
Джери молод - всего 21 год но талантлив и уже имхо сложился как мастер по этому и достоин отдельной темы. Ну и повод есть, но об этом ниже
Ножи начал делать в 2004г. Хотел сделать лучший охотничий нож. Потом Alan Folts помог ему сделать первый складник с лайнером. Потом знакомство с Lee Williams и Matt Cucchiara. Они научили его делать быстрые флипперы.
В прочем это информация с официального сайта Джери:
http://www.mcginniscustomknives.com/
От туда же и его фотография:
454 x 372

С Мэттом Джери связывает тесная дружба. У них много общих проектов. Я думаю что в начале Джери сильно напитывался от Мэтта. В частности он явно перенял у него конструкцию складника с минимальным количеством распорных деталей и стопором клинка за счет выреза в клинке во круг оси. Ну и вырезание в натуралистическом стиле. Но в последнее время уже чаще Мэтт выпускает модели разработанные Лжери
Успехи Джери не остались не замеченные большими фирмами и с ним заключила контракт фирма CRKT которая стала выпускать несколько его моделей.
Ну это как бы преамбула А вот моя троица от Джери

click for enlarge 1200 X 900 432,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 408,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 407,0 Kb picture

Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 08:12 Filatov_ei
Все три ножа я показывал ранее но перенесу сюда свои отзывы для удобства
Filatov_ei posted 7-7-2009 15:37
Ну вот и мой Aero приехал. Что сказать .. . класный нож. Легкий, резучий, сведен очень тонко прям скальпель, клинок быстрый, на удивление рукоять удобна.

800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 08:18 Filatov_ei
Filatov_ei posted 17-10-2009 13:02
Да-а-а .. . Gerry McGinnis хорош! Очень хорош. Давно охотился за его старой моделью Notorious. Но все как то не срасталось. Да и редко их продают. Но вот удалось зацепить при чем в люксовой комплектации - КФ больстер и Moonglow накладки. Клинок 3.5" вес ножа всего 93гр.
Ход клинка чрезвычайно легкий. Финиш отменный. И очень уж он красив.
Ну а качество конечно на отменном уровне.
Наслаждайтесь в этот субботний день в месте со мной
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 08:20 Filatov_ei
Filatov_ei posted 31-12-2009 09:32
По просьбе коллег
Новая модель Gerry McGinnis - Squall. В обще то Джери ее презентовал с клинком 3.5" но мне сделал с 3.75" Я не просил но понравилось. Вес ножа всего 88гр.
Это мой третий нож Джери и я могу утверждать что Джери не смотря на молодость лет высококлассный мастер. К ножу всего лишь одно имхо это тугая клипса. В остальном все классно и даже не смотря на отсутствие ИКБС флипп отменный, при отсутствии люфтов. Джери ставит на свои ножи бронзовые шайбы, правда они не большого размера.
click for enlarge 1200 X 900 420,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 447,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 494,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 489,8 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 459,5 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 420,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 416,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 384,7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 401,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 219,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 335,7 Kb picture
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 08:22 Filatov_ei
Миха не бузи пока сейчас изложу дальше
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 08:43 Filatov_ei
Ну это дела минувшие.
Несколько дней назад у меня с коллегой Ren Ren завязался спор об Джери.
К сожалени по ряду обстоятельств я не могу продолжать там спор и Сергей любезно согласился перенести его на Ганзу.
Для затравки я пtрнесу сюда первые посты Сергея и мои ответы.
Далее каждый будет отвечать за себя. И конечно приглашаем обсудить эту тему всех кому это интересно

ДА! Обрашаю внимание что когда Сергей опубликовал эти посты он не видел моих фотографий, а делал выводы на не очень хороших фото из инета.

Ren Ren Отправлено 29 ноября 2010 - 01:27
------
Спасибо, Пейот!

Интересный парень, этот МкГиннис! ИМХО, имеет все шансы вырости в большого самостоятельного мастера.


erni0066 Отправлено 29 ноября 2010 - 01:57
------
Пипец!
А с чего вы решили что это маленький и не самостоятельный мастер?
Как человек имеющий и имевший не по одной работы Джери, Мэтта и Ли я утверждаю что Джери уже опередил Мэтта по мастерству и является большим самостоятельным уважаемым мастером!

Ren Ren Отправлено 29 ноября 2010 - 22:09
------

Мы с Вами в заведомо неравных весовых категориях - у меня его нет. Поэтому сужу по тому, что вижу на фото

А вижу я следующее:

1. вторичный дизайн;
2. закрепощённость линий (верный признак копииста);
3. нетвёрдую руку в гравировке;
4. заваленные переходы на сложных клинках.

ЗЫ Чисто по-человечески, Вы в самом деле считаете, что за 6 лет можно в совершенстве овладеть ремеслом (ножевщика, в данном случае)?

erni0066 Отправлено 30 ноября 2010 - 10:45
------

Тогда надо смотреть хорошие фотки чтобы сделать более или менее правильный вывод
По существу:
1. У кого он содрал дизайн своих ножей?
2. Что значит закрепощенность линий? Я вижу что формы рукоятей и клинков у него от модели к модели отличаются.
3. Вам привести список Мастеров (именно так мастеров с большой буквы) которые не умею гравировать? Гравер это несколько другая проффесия.
А у Джери вырезание в натуралистическом стиле
4. По этим фоткам вы судите о заваленности переходов?!

Посмотрите лучше это видео:
youtube.com

и эти фотки:

А то выходит как на ганзе - один купил складник от CRKT по дизайну Джери и написал "творение гражданина Мак Гинниса , молодого и наверное несильно известного ножевого дизайнера"

И люди разные бывают. Некотрые с красным дипломом заканчивают институты и других выгоняют. Так что я уверен в своих словах что Джери уже сложивщися мастер.

click for enlarge 1200 X 900 420,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 416,7 Kb picture

Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 08:46 Filatov_ei
Ну вот и все. Бум продолжать обсуждение
Ren Ren
P.M.
4-12-2010 10:01 Ren Ren
Бум продолжать!


По существу:
1. У кого он содрал дизайн своих ножей?
2. Что значит закрепощенность линий? Я вижу что формы рукоятей и клинков у него от модели к модели отличаются.

"Содрал" по отношению к Джерри это, конечно, грубовато. Тупое копирование как путь к совершенству - это для тупых китайцев (потому что кроме тупых есть и умные), а Джерри МакГиннис талантливый и далеко продвинувшийся парень.
Но формы рукоятей у него из разряда "где-то что-то такое похожее уже было". Мягкие, плавные, спокойные обводы - не за что глазу зацепиться - это миллионно-массовый японский автопром 90-х. Они это называли "дружелюбный дизайн" . У нас ласково именовался "обмылками" :P Я лично это называю "робким дизайном" - это стремление всем понравится и никого не напрячь. Да и технологически оно проще. А модели в этом духе были и есть чуть не у каждого мастера - Куччиары, Богушевского, Ониона и т.д. вплоть до старых Спайдерки и ЦРКТ. Только разница в том, что у опытных мастеров это только часть модельного ряда, а у МакГинниса - это его всё (до поры, до времени, надеюсь).
С клинками у Джерри гораздо веселее. Но - с рукоятями они вяжутся не чётко, в переходах чувствуется напряжение. Это я и назвал "закрепощенность линий". Она, закрепощённость, возникает всегда, когда пытаются механически скрестить дизайнерские идеи идущие из разных источников.


3. Вам привести список Мастеров (именно так мастеров с большой буквы) которые не умею гравировать? Гравер это несколько другая проффесия.
А у Джери вырезание в натуралистическом стиле B)

Т.е. это не баг, это - фича (с) Выбирается паттерн из того же Куччиары и кривенько, "в натуралистическом стиле", повторяется? С таким подходом я согласиться никак не могу (особено меня (в возрасте Джерри зарабатывавшего каллиграфией) добили корявенькие буквочки в авторской подписи :P ). Если Вы знаете Мастеров с большой буквы, которые не умеют гравировать, но не стесняются браться за это дело - было бы крайне интересно на них хоть одним глазком глянуть


Тогда надо смотреть хорошие фотки чтобы сделать более или менее правильный вывод

4. По этим фоткам вы судите о заваленности переходов?! :blink:

Посмотрите лучше это видео -
youtube.com

и эти фотки:
[attachment=20453:16.jpg] [attachment=20454:17.jpg]


Посмотрел, спасибо. По пункту 4 был неправ, извиняюсь "в связи со вновь открывшимися обстоятельствами" (с)
Хотя, ИМХО, R. J. Martin делает это намного лучше.
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 10:58 Filatov_ei
Originally posted by Ren Ren:
"Содрал" по отношению к Джерри это, конечно, грубовато. Тупое копирование как путь к совершенству - это для тупых китайцев (потому что кроме тупых есть и умные), а Джерри МакГиннис талантливый и далеко продвинувшийся парень.
Но формы рукоятей у него из разряда "где-то что-то такое похожее уже было". Мягкие, плавные, спокойные обводы - не за что глазу зацепиться - это миллионно-массовый японский автопром 90-х. Они это называли "дружелюбный дизайн" . У нас ласково именовался "обмылками" :P Я лично это называю "робким дизайном" - это стремление всем понравится и никого не напрячь. Да и технологически оно проще. А модели в этом духе были и есть чуть не у каждого мастера - Куччиары, Богушевского, Ониона и т.д. вплоть до старых Спайдерки и ЦРКТ. Только разница в том, что у опытных мастеров это только часть модельного ряда, а у МакГинниса - это его всё (до поры, до времени, надеюсь).
С клинками у Джерри гораздо веселее. Но - с рукоятями они вяжутся не чётко, в переходах чувствуется напряжение. Это я и назвал "закрепощенность линий". Она, закрепощённость, возникает всегда, когда пытаются механически скрестить дизайнерские идеи идущие из разных источников.

"где-то что-то такое похожее уже было" - можно смело говорить про большинство мастеров. Это как знакомые мне говорят а что этот (хм-18) такой же как (Марло S1). Я им говорю АГА! Как жигуль на Тойоту - четыре колеса и кабина Редкий мастер работает совсем в уникальном стиле - на пример Карилло в котором ни кто больше не работает. Хотя конечно я могу и ошибаться Все таки я не весь ножевой мир знаю
Не все модели у Джери мне нравятся и не все смотрятся гармонично. Те три которые на фото мне нравятся полностью.
Причем Ноториус полностью не похож на Аэро и Сквайл. У Сквайл и Аэро етсь похожесть в рукоятях но клинки абсолютно разные. Т.е. на лицо дизайнерская работа Джери.
Сергей может у тебя в подтверждении своих слов есть фотографии ножей других мастеров и ты сможеш провести паралель между моделью Джери и мооделью другого матсера? так сказать разместить фотки одна под другой мы сможем их сравнить?
А CRKT просто заключила контракт с Дери
Originally posted by Ren Ren:

.е. это не баг, это - фича (с) Выбирается паттерн из того же Куччиары и кривенько, "в натуралистическом стиле", повторяется? С таким подходом я согласиться никак не могу (особено меня (в возрасте Джерри зарабатывавшего каллиграфией) добили корявенькие буквочки в авторской подписи :P ). Если Вы знаете Мастеров с большой буквы, которые не умеют гравировать, но не стесняются браться за это дело - было бы крайне интересно на них хоть одним глазком глянуть

Не мастеров кто не умеет гравировать и берется за гравировку не скажу Но я же написал у Джери не гравюра у него вырезание в таком же стиле как и у Мэтта. Все таки Мэтт был его учителем. И к стати мне не нравится такое вырезание ни у Мэтта ни у Джери. Мне нравится более нетральный карвинг.
Originally posted by Ren Ren:
Посмотрел, спасибо. По пункту 4 был неправ, извиняюсь "[b]в связи со вновь открывшимися обстоятельствами" (с)
Хотя, ИМХО, R. J. Martin делает это намного лучше. [/B]

Разные ножи у них. У Джери легкий класс у Мартина тежелые тактики. И мне нравится мой Ку36 1 пок. сведен изумительно, между прочим Джери сводит так же очень тонко . И Хочу Рампейч но тот что Мартин сделал для Леса. И я думаю гриндят клинки они примерно на одном уровне
Shamal
P.M.
4-12-2010 11:15 Shamal

"Содрал" по отношению к Джерри это, конечно, грубовато. Тупое копирование как путь к совершенству - это для тупых китайцев (потому что кроме тупых есть и умные), а Джерри МакГиннис талантливый и далеко продвинувшийся парень.
Но формы рукоятей у него из разряда "где-то что-то такое похожее уже было". Мягкие, плавные, спокойные обводы - не за что глазу зацепиться - это миллионно-массовый японский автопром 90-х. Они это называли "дружелюбный дизайн" . У нас ласково именовался "обмылками" :P Я лично это называю "робким дизайном" - это стремление всем понравится и никого не напрячь. Да и технологически оно проще. А модели в этом духе были и есть чуть не у каждого мастера - Куччиары, Богушевского, Ониона и т.д. вплоть до старых Спайдерки и ЦРКТ. Только разница в том, что у опытных мастеров это только часть модельного ряда, а у МакГинниса - это его всё (до поры, до времени, надеюсь).
С клинками у Джерри гораздо веселее. Но - с рукоятями они вяжутся не чётко, в переходах чувствуется напряжение. Это я и назвал "закрепощенность линий". Она, закрепощённость, возникает всегда, когда пытаются механически скрестить дизайнерские идеи идущие из разных источников.

Не согласен ни по одному пункту.

Дизайн от Джерри самобытен!Чужое влияние вижу только в том, что Джерри изначально не делал флипперов, но Мэтт его наставник и теперь "флипперы от Джерри"- фирменное блюдо этого молодого гения
Ножи его спроектированы очень по-взрослому. Очень юсерфрендли и айкенди в то же время!И ещё невероятно лёгкие.
Исполнение-дай бог каждому. Механика-вообще чума!

Ren Ren
P.M.
4-12-2010 11:17 Ren Ren
Originally posted by Filatov_ei:

Сергей может у тебя в подтверждении своих слов есть фотографии ножей других мастеров и ты сможеш провести паралель между моделью Джери и мооделью другого матсера? так сказать разместить фотки одна под другой мы сможем их сравнить?

ОК, озабочусь этим вопросом.

Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 11:19 Filatov_ei
Да! Серега Шамаль прав! В споре за дизайн забыли мастерство изготовления и удобство использования! Все на очень и очень серьезном уровне! Это ли не признак мастерства?
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 11:22 Filatov_ei
ЗЫ
Шамаль фотки своей семьи МакГинзи гони сюда! Иначе честь и достоинство Джери не отстоять!

Originally posted by Ren Ren:

ОК, озабочусь этим вопросом.


Ждем
sergius1979
P.M.
4-12-2010 11:25 sergius1979
Мак Гинис хорош. до кастомов я недошел, но его модель Tuiton в исполнении КРКТ очень поyhfdbkfcm
Shamal
P.M.
4-12-2010 11:41 Shamal
Шамаль фотки своей семьи МакГинзи гони сюда!

Хех В кадр все не лезуть

ОК, озабочусь этим вопросом.

Вот тоже интересно было бы посмотреть!

FAR71
P.M.
4-12-2010 11:50 FAR71
Интересный мастер. И тема получилась интересная.
К сожалению, у меня нет ножей Джери, но может быть к Новому году это исправиться. Тогда выскажу свое мнение, хотя и сейчас уверен в качестве.
По-моему, Shamal выкладывал два красивых Notorious - Proto и EDC.
Интересно его мнение услышать.
Shamal
P.M.
4-12-2010 11:56 Shamal
Интересно его мнение услышать.

Моё мнение:Отличные ножи!Один из самых моих любимых мастеров.

click for enlarge 800 X 600 198,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 221,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 232,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 229,1 Kb picture

Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 12:02 Filatov_ei
Originally posted by Shamal:

Вот тоже интересно было бы посмотреть!


Частями выкладывай! Т.е. не части ножей а по 1 или 2 ножа на фото. К НГ закончиш если не будеш ленится
mp200
P.M.
4-12-2010 12:15 mp200
(ещераз;)перетаскивать фоты мне лениво...
мой червяк от Джери тут
Складные кастомные ножи американских мастеров из наших коллекций
пост #1523
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 13:27 Filatov_ei
Свежее от Джери для Шоу Davi's in Raleigh
click for enlarge 1024 X 768 188,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 210,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 208,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 225,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 185,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 217,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 209,7 Kb picture
Zuzamod
P.M.
4-12-2010 15:13 Zuzamod
дезигн подкачал, ручки какие-то сифилитические
peyote
P.M.
4-12-2010 15:13 peyote
Эрнест, а у последнего ножа для Шоу Davi's in Raleigh на рукояти карбонфибра с медными вкраплениями?
Очень интересно выглядит.

Антон.

DerRock
P.M.
4-12-2010 15:26 DerRock
Очень гармоничные ножи. Ну только вот накладки у Notorious как-то не очень. Это лунный камень? На фотографиях напоминают дешевую пластмассу. Наверное в реальности вид совсем другой.
Клинок Squall напоминает R.J.Martin-a.
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 15:31 Filatov_ei
Эрнест, а у последнего ножа для Шоу Davi's in Raleigh на рукояти карбонфибра с медными вкраплениями?
Очень интересно выглядит.

Антон я думаю смола но могу ошибаться. Надо Шамаля спросить у него есть нож с карбоном лайт страйк, кажись так он называется)
Очень гармоничные ножи. Ну только вот накладки у Notorious как-то не очень. Это лунный камень? На фотографиях напоминают дешевую пластмассу. Наверное в реальности вид совсем другой.
Клинок Squall напоминает R.J.Martin-a.

Это moonglow по виду как Г10 заряжается от света и светит всю долгую зимнюю ночь очень прилично. Чумовой материал, очень люблю!
Какую конкретно модель Мартина напоминает клинок Сквайл? мы тут как раз пытаемся разобраться вторичен Джери или нет
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 15:36 Filatov_ei
Originally posted by Zuzamod:
дезигн подкачал, ручки какие-то сифилитические

Ну вам наверное как в том анекдоте про моряка в публичном доме "... . мужчину с большими руками и маленьким чле.. просим пройти в 7-ю комнату" нужны пухлые рукояти. А мне с рукой L/XL рукояти вполне комфортны
DerRock
P.M.
4-12-2010 15:37 DerRock
Какую конкретно модель Мартина напоминает клинок Сквайл?

Ну, сложно сказать. Я же не говорю, что здесь что-то скопировано. Просто у Мартина есть свой стиль, проглядывающийся во всех его моделях. На Squall я вижу нечто подобное. Ну вот скажем http://rjmartinknives.com/drt.shtml
Filatov_ei
P.M.
4-12-2010 15:44 Filatov_ei
Originally posted by DerRock:

Ну, сложно сказать. Я же не говорю, что здесь что-то скопировано. Просто у Мартина есть свой стиль, проглядывающийся во всех его моделях. На Squall я вижу нечто подобное. Ну вот скажем http://rjmartinknives.com/drt.shtml

Ну тогда мотивы клинка Рампейч Мартин взял у Майкла Страйдера с его Ночного Кошмара

click for enlarge 1280 X 960 236,5 Kb picture
mp200
P.M.
4-12-2010 15:44 mp200
Originally posted by Zuzamod:

ручки какие-то сифилитические


ага, сперматозоидные

click for enlarge 800 X 600 48,6 Kb picture

а вообще все ножи похожи
или на ужоснахи или на кухонники )))

DerRock
P.M.
4-12-2010 15:50 DerRock
Originally posted by Filatov_ei:

Ну тогда мотивы клинка Рампейч Мартин взял у Майкла Страйдера с его Ночного Кошмара

Ну я же не про эти рёбра и переходы, а про общие обводы клинка.

sekt0r
P.M.
4-12-2010 18:49 sekt0r
Originally posted by DerRock:

Ну, сложно сказать. Я же не говорю, что здесь что-то скопировано. Просто у Мартина есть свой стиль, проглядывающийся во всех его моделях. На Squall я вижу нечто подобное. Ну вот скажем http://rjmartinknives.com/drt.shtml

Не знаю что вы нашли общего между Squall и DRT от RJ Martin.
Если уже вспоминать Мартина, то у Squall-а можно найти что-то общее с Q-36. Да и то с натяжкой.

DerRock
P.M.
4-12-2010 19:22 DerRock
Чойл от DRT, остальное от Q36
mp200
P.M.
4-12-2010 19:37 mp200
не, чойл от хиндерера, а дырки от майо )))
Shamal
P.M.
4-12-2010 22:00 Shamal
а дырки от майо

Да
mp200
P.M.
4-12-2010 22:45 mp200
Originally posted by Ren Ren:

формы рукоятей у него из разряда "где-то что-то такое похожее уже было". Мягкие, плавные, спокойные обводы - не за что глазу зацепиться - это миллионно-массовый японский автопром 90-х. Они это называли "дружелюбный дизайн"


хорошее описание, и главное оно соответствует моему восприятию ножей Джери
они мне чем то напоминают дизайн Гауди, идеи кторого он черпал из природных форм
и японцы очень кстати упомянуты, именно благодаря им сохранилась большая часть его работ.
Originally posted by Ren Ren:
С клинками у Джерри гораздо веселее. Но - с рукоятями они вяжутся не чётко, в переходах чувствуется напряжение. Это я и назвал "закрепощенность линий".

если возможно укажите на фотах стрелочками, на каких переходах напряжение
а то двойственно получается, тут глаз не цепляется, а тут спотыкается...
может у меня глаз кривой, но он не спотыкается, а взгляд плавно скользит по контуру ножа, как по работам упомянутого Гауди - плавно переходит с одной детали на другую. хотя если их разложить отдельно, кажется что они не должны сочетаться вместе.
DrWinter
P.M.
4-12-2010 23:25 DrWinter
Originally posted by peyote:
Эрнест, а у последнего ножа для Шоу Davi's in Raleigh на рукояти карбонфибра с медными вкраплениями?
Очень интересно выглядит.
Антон.

Это не акрил. Настоящий карбон с медной проволокой. Называется лайтнинг страйк карбон. Выглядит ОЧЕНЬ круто. До тех пор, пока не пытаться реально пользоваться ножом. Или, если это полочник, ради интереса тихонечко поддеть любую медную проволочку, выходящую на поверхность ручки, иголочкой.

Ren Ren
P.M.
4-12-2010 23:53 Ren Ren
Originally posted by Filatov_ei:
ЗЫ
Шамаль фотки своей семьи МакГинзи гони сюда! Иначе честь и достоинство Джери не отстоять!


Ждем

До НГ должен как раз успеть

ЗЫ Эк вы всем скопом набросились отстаивать непорочность отрока МакГинниса Без религиозного фанатизма обойдётся?

Ren Ren
P.M.
5-12-2010 00:10 Ren Ren
Originally posted by mp200:
хорошее описание, и главное оно соответствует моему восприятию ножей Джери
они мне чем то напоминают дизайн Гауди, идеи кторого он черпал из природных форм
и японцы очень кстати упомянуты, именно благодаря им сохранилась большая часть его работ.

От Гауди меня корёжит, а
"Миллионы леммингов не могут ошибаться".
Originally posted by mp200:

если возможно укажите на фотах стрелочками, на каких переходах напряжение
а то двойственно получается, тут глаз не цепляется, а тут спотыкается...
может у меня глаз кривой, но он не спотыкается, а взгляд плавно скользит по контуру ножа, как по работам упомянутого Гауди - плавно переходит с одной детали на другую. хотя если их разложить отдельно, кажется что они не должны сочетаться вместе.

Они не должны и они сочетаются плохо. Глаз не цепляется и не спотыкается - это не мои слова, я писал "в переходах чувствуется напряжение. Это я и назвал "закрепощенность линий". Спотыкаться и цепляться не на чем - всё гладенько и плавненько ("гламурненько да кутюрненько" (с) ) Но гладенько и плавненько тоже бывает противоестесственным - у японцев это очень хорошо разработано в эстетике Дзэн. Определение гламура очень жёстко дал мой знакомый на руснайфе. Не хотелось бы повторять.
Filatov_ei
P.M.
5-12-2010 00:21 Filatov_ei
Originally posted by DrWinter:

Это не акрил. Настоящий карбон с медной проволокой. Называется лайтнинг страйк карбон. Выглядит ОЧЕНЬ круто. До тех пор, пока не пытаться реально пользоваться ножом. Или, если это полочник, ради интереса тихонечко поддеть любую медную проволочку, выходящую на поверхность ручки, иголочкой.


Спасибо Михаил!
Originally posted by Ren Ren:

До НГ должен как раз успеть

ЗЫ Эк вы всем скопом набросились отстаивать непорочность отрока МакГинниса Без религиозного фанатизма обойдётся?


Не! НЕ боись! Мы без фанатизма!
Больно сЮрезные выдвинуты подозреня. И для правильных выводов нужно больше данных для сравнения. Вот и призываю коллег кто за Джери показать побольше его работ чтоб выборка была посолидней
Ну Сергей ты можеш начинать выкладывать сравнительные фото (нож Джери - нож др. Мастера) и делать анализ с тех моделей что уже есть в теме. А народ подтянется и на их ножи потом перейдем
mp200
P.M.
5-12-2010 00:31 mp200
Originally posted by Ren Ren:

От Гауди меня корёжит


это хорошо, конкурентом меньше
да и толпиться с детства не люблю.

Originally posted by Ren Ren:

Определение гламура


раз стрелочки не получается ставить, тогда это из субъективного восприятия нравится/ненравится и из общепринятых штампов гламур/пролетарий
если уж оперировать гламуром, то изделия из этой категории не обладают функционалом, они несут совсем другую функциональную нагрузку
а ножи Джери как раз функциональны именно как ножи
гламуром можно скорее признать страйдера - брутальным гламуром
Ren Ren
P.M.
5-12-2010 01:52 Ren Ren
Originally posted by mp200:

раз стрелочки не получается ставить, тогда это из субъективного восприятия нравится/ненравится и из общепринятых штампов гламур/пролетарий

Ну чтож, давайте общаться на уровне "Нех умничать, ты мне пальцем покажи"

Originally posted by mp200:
[B]
если уж оперировать гламуром, то изделия из этой категории не обладают функционалом

Только если они с китайского рынка
click for enlarge 1518 X 834 295,7 Kb picture

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Gerry McGinnis Молод но не зелен! ( 1 )