Guns.ru Talks
Холодное оружие
Прошу совета ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Eagle77
25-11-2021 10:53 Eagle77 персональное сообщение Eagle77 Цитирование
quote:
Таскаю такой- и еду вскрыть и порезать, и по приезду пленку с чемодана снять и не придерется никто

У самого такой на ключах болтается.
Однако несколько лет назад с неприятным удивлением обнаружил сей предмет в списке запрещённых к провозу в ручной клади в США (был квалифицирован как замаскированный нож, емнип).
glag343
25-11-2021 11:33 glag343 персональное сообщение glag343 Цитирование
quote:
к провозу в ручной клади в США

Странно. Я пол-Европы с таким облетел, претензий не было.
Eagle77
25-11-2021 13:33 Eagle77 персональное сообщение Eagle77 Цитирование
quote:
Странно. Я пол-Европы с таким облетел, претензий не было.

В Европе, Сингапуре и Индонезии у меня тоже проблем не было. А вот в Штатах он в списке запрещённых предметов.
При этом в Турции при вылете в Россию изъяли вполне мирный Leatherman Squirt P4 ("Little knife!"), хотя на пути в Стамбул мультик так же висел на ключах. В общем, это зависит и от страны, и от конкретного человека, насколько понимаю.

edit log

glag343
26-11-2021 06:32 glag343 персональное сообщение glag343 Цитирование
quote:
от конкретного человека

Это точно. При мне в аэропорту Праги у нашего соотечественника викторинокс нашли, так он чуть не разревелся, сказал, что с рейса снимется, но нож не отдаст- память о друге. Так охранники вызвали пилота, передали ему нож на хранение и попросили так больше не делать... Я был поражен, сколько все-таки от людей зависит...

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Прошу совета ( 3 )