Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож как предмет функционального и изящного дизайна или почему снимают с производства ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нож как предмет функционального и изящного дизайна или почему снимают с производства
SWP
26-9-2021 17:57 SWP персональное сообщение SWP
Как раз по теме, у китайцев есть несколько отличных фирм делающих ножи по своему оригинальному дизайну и они этим и грешны, что выпускают отличные модели которые мгновенно раскупают и потом хрен найдеш его, а будут ли повторно делать не известно. И вот не надо в одну кучу валить всех китайцев. Если к примеру в Ворсме делают в основном хреновые ножи, это не значит что Россия козлодерня
maxBVmax
26-9-2021 18:20 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано YuraS:
А поезд - он такой, он не стоит, а едет. И может раздавить слишком упертых.

Уже
Уже поезд переехал, а слишком упертые беспомощно машут ручками, или что там осталось, в след поезду исчезающему за горизонтом

Conquistador777
26-9-2021 19:09 Conquistador777 персональное сообщение Conquistador777
quote:
Изначально написано SWP:
По китайским законам вроде бы запрещены складни длиной 90 мм и более

По китайским законам запрещены и члены длиной 90 мм и более, а нам-то что с того? 😁

Alex Romanov
26-9-2021 19:18 Alex Romanov персональное сообщение Alex Romanov
quote:
Изначально написано SWP:
на Вольво ездят

Это вы мне? Моя бельгийской сборки. Если я правильно помню, то косые халтурщики только грузовое отделение выкупили и собирают тягачи, а не легковые.

edit log

SWP
26-9-2021 19:36 SWP персональное сообщение SWP
quote:
Изначально написано Alex Romanov:

Это вы мне? Моя бельгийской сборки. Если я правильно помню, то косые халтурщики только грузовое отделение выкупили и собирают тягочи, а не легковые.

конечно нет )) я не знаю какой у Вас автомобиль
Мне просто без разницы где нож сделан, главное чтоб нож хороший был и про копии ничего не говорю, фейки зло, кто бы и в какой стране их не делал

vemon
26-9-2021 19:39 vemon персональное сообщение vemon
quote:
Изначально написано Пехота:
Ширпотреб в виде телефонов и автомобилей, мягко говоря, некорректно сравнивать с узкофанатской историей с виде ножей.

Двум/трем долбоебам с нах никому не всравшегося китайского поезда я уже лет десять это вбиваю в панамки, не догоняют (((

quote:
Очень смешно наблюдать за теми, кто пытается остановить поезд истории, упершись в него руками.

Идиёт! (с)

edit log

Ridge
26-9-2021 19:47 Ridge персональное сообщение Ridge
Маленькая история о косоглазых.
На фирме Siemens, было маленькое подразделение, которое выпускало сложные оптико-механические системы, применяющиеся в разных сферах. В частности, на автоматических центрах ЧПУ.
В целях оптимизации, решили данное подразделение продать.
Китайцам на прямую по ряду причин, официально продать не могли, продали через две "прокладки".
Через пол года, китайцы решили оптимизировать пр-во, т.к. посчитали закупаемые комплектующие дорогими, в частности оптику "Leica".
Но хитрожопые китайцы, заменив оптику от "Leica", на оптику от неизвестного производителя, продолжают в описании писать - "Оптико-механическая система "Leica""
Когда их попытались взять за жопу, за заведомо ложную информацию потребителю, они всех послали нах с отговоркой, дескать саму систему ни кто не менял и не заменял, а то, что линзы от другого поставщика, суть работы самой системы, которая была разработана фирмой "Leica", осталась без изменений.
Изменилось ли качество оптико-механической системы в целом, не знаю, но видимо у фирм много лет сотрудничавших с фирмой "Siemens", осадочек остался.
А вы тут про какие то ножи возмущаетесь, не стоят они ваших страданий.

edit log

Ridge
26-9-2021 19:56 Ridge персональное сообщение Ridge
Что то сегодня камрад vemon, строг и резок до безобразия.
Добрее нужно к людЯм быть, добрее, глядишь и от этой доброты польза какая то будет и прикупят заморские ножи.
maxBVmax
26-9-2021 20:09 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Я щитаю vemon содействует продвижению китайских ножей и фейков. Может тайный китайский агент?
Такая агрессия против китайцев вызывает еще больше желание купить китайца. Думаю я это не спроста. Засланный китайский казачек

maxBVmax
26-9-2021 20:14 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Vemon вот думаю кастомозировать свой эмерсон.
Видел продаете фейковые клипсы и болтики разные. Вы мне продадите или сразу на *** пошлете?
vemon
26-9-2021 20:26 vemon персональное сообщение vemon
Камрад Ридж, да бросьте )) вежливо разъясняю особо одаренным про неуместность косых кетайских паровозов вне резервации.
Ridge
26-9-2021 20:31 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Я щитаю vemon содействует продвижению китайских ножей и фейков. Может тайный китайский агент?
Такая агрессия против китайцев вызывает еще больше желание купить китайца. Думаю я это не спроста. Засланный китайский казачек

Не-не-не, тут всё гораздо тоньше, чем может показаться на первый взгляд.
Он действует гораздо хитрее, даже хитрее чем хитрован на аватарке.
Ему по большому счёту, по хрен на китаепром, он по плюётся, понапишет нелестных отзывов в его адрес и в адрес счастливых владельцев, а потом, совершенно как бы невзначай, упомянет ножи от Эрни (Emerson )
Да ещё фоток накидает и каких фоток.
Мало того, своё рукоблудие и издевательство над ножами Emerson выложит, кастомизацию так сказать.
В общем делает всё, что бы воздействовать на неокрепшие умы.
И в какой то части, ему это удаётся.
Я ножи от Эрни, воспринимал и воспринимаю как ножевой металлолом, но он "хад" такой и меня подсадил на них, купил я таки один нож с его медовых "песен".
Хитрован ещё тот, ему по ходу Emerson Knives сильно задолжал, за рекламу и собственно расширения рынка сбыта, к чему он не слабо приложил руку.

edit log

vemon
26-9-2021 20:34 vemon персональное сообщение vemon
Давеча за Эрни впрягался в продажной эмерсОновской теме, дык выписдили сторонники фейка, прикиньте что творица то ((

П.С а родную эмерсОновскую тему местный дурачок заслюнявил так что и не хожу тудой тепереча

edit log

maxBVmax
26-9-2021 20:39 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Originally posted by Ridge:

Он действует гораздо хитрее, даже хитрее чем хитрован на аватарке.

Тю, а я думал на аватарке это и есть его фото - ну как бы брутален на словах, брутален и на фото

quote:
Хитрован ещё тот, ему по ходу Emerson Knives сильно задолжал, за рекламу и собственно расширения рынка сбыта, к чему он не слабо приложил руку.

Мой опыт другой. Не переношу агрессивную рекламу

Ridge
26-9-2021 20:47 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Изначально написано vemon:
Давеча за Эрни впрягался в продажной эмерсОновской теме, дык выписдили сторонники фейка, прикиньте что творица то ((

Да ладно. Даже чудно как то, специально создали для любителей ножей от Эрни тему, что бы можно было отлавливать их из первых рук, собственно тем, кого данные ножи не интересуют, там и делать казалось бы нечего.
Заглядываю изредка в эмерсОновскую тему, как то не заметил, что бы там чего то заслюнявили. Ну разве, что пан Honeytea, чего не то напишет, так он на мой единственный ножик от Эрни в прошлом году весь исплевался.
Нужно пожалуй ему китайца задарить, давно собирался, но он адрес не даёт.
maxBVmax
26-9-2021 20:48 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Originally posted by vemon:

П.С а родную эмерсОновскую тему местный дурачок заслюнявил так что и не хожу тудой тепереча

В продажной вам просто вынесли предупреждение вести себя адекватно, а "выписдили" вы себя сами.
А в родной, чем вам фотки не угодили? Тоже выдумываете ерунду.

vemon
26-9-2021 20:51 vemon персональное сообщение vemon
quote:

Да ладно.

Сам охренел ))) даже Вас призывал раз несколько, почитайте на досуге.
maxBVmax
26-9-2021 21:00 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Ну если быть точным история не про откровенный китайский фейк, думаю с ними все так-же консервативно как и было, а про проектный нож нашего мастера, которого в природе не существует. Другой нож, который делается, простому смертному вообще не доступен. Считаю, что тут можно сделать исключение.

Ridge
26-9-2021 21:05 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Тю, а я думал на аватарке это и есть его фото

Может и его, я vemon в живую не видел.
Правда он как то выкладывал фото, кажется с лодочного бокса или гаража, но там ракурс был хреновый, он частично в кадр попал.
Но даже судя по тому плохенькому фото, здоровый бугай, кулаки с мою голову и рост не менее 190 и вес за 100 кг, а взгляд такой до-о-о-брый до-о-о-брый.

SWP
26-9-2021 21:06 SWP персональное сообщение SWP
Если что, 13шка мне понравилось ещё лет 15 назад, но сподобился только в этом году взять. В принципе ещё 15шка нравится чисто внешне, но её в продаже сто лет нет
maxBVmax
26-9-2021 21:35 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Да еще пол годика и все эмерсоны исчезнут из продажи - если ничего не изменится.
YuraS
27-9-2021 10:33 YuraS персональное сообщение YuraS
quote:
Изначально написано vemon:

Идиёт! (с)

Поциент ведет себя предсказуемо - это хорошо...
Про двух-трех - ну, не смешно ведь, не уговаривайте хотя бы себя не замечать очевидное. И, главное, посетители этого раздела не являются статистически достоверной выборкой

quote:
Изначально написано Ridge:

Я ножи от Эрни, воспринимал и воспринимаю как ножевой металлолом, но он "хад" такой и меня подсадил на них, купил я таки один нож с его медовых "песен".

Слаб человек...
Но ведь красота - она в глазах смотрящего. Мне с эмерсоновой козлодерни не нравится ничего, просто не мое.
А посему:
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Да еще пол годика и все эмерсоны исчезнут из продажи - если ничего не изменится.

Вот этого не будет. Всегда найдутся те, кому это по душе. А деньги... что деньги, однова живем! И, повторюсь, слаб человек... А человек, который сюда регулярно заглядывает, питает к ножам особую слабость. И при правильной подаче - купят.
Помню, как занесло меня на московский Клинок году в 12-м (совпало с командировкой и выпало "окно" в рабочее время). Вот очень мне нравился тогда Холд Аут от КС, а в магазин ехать было все недосуг. Вот подержал я его, покрутил - и все, как отрезало.

maxBVmax
27-9-2021 12:01 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Originally posted by YuraS:

Вот этого не будет.

На вторичке только останется.
Магазины как будто сливают последнее и причем с желанием быстрее избавиться (судя по разговорам с некоторыми).

Капитан Смоллетт
У Эмерсона, пока у единственной мануфактуры цена на их родном сайт4
е и у всех прочих ритейлеров одна и таже.
MSRP как таковой нет.
Вот и висят у продавцов подолгу. Тем более цена немалая.
vemon
27-9-2021 12:37 vemon персональное сообщение vemon
эмерсОнов в закромах у собирателей полным-полно т.ч никакого дефицита в ближайшие лет пять не предвидится )))
А для особо одаренных фейками в кетайской барахолке продвинутые "эмерсоноголики" барыжат, сам видел
maxBVmax
27-9-2021 13:37 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Vemon
Наблюдаю за барахолками, почти ничего не проходит.
За последний месяц видел только банану пару раз, один раз 13-й и 7-ка.
По сути в ходу всего 5 моделей эмерсона (магазины + барахолка)

Хотел бы взять шипдог мини заслюнявить эмерсоновскую тему, а их нет вообще нигде (кроме ебея)

edit log

vemon
27-9-2021 16:49 vemon персональное сообщение vemon
Ну тут уж давай сам шевели мозговой извилиной, или так на китайском паровозе и будешь кругами прогрессивно ездить.

П.С и завязывай мне монологи писать, я тебе много раньше и про Эмерсона, и про Триангл детально рассказывал, а вместо благодарности в ответ какую то подростковую муйню наблюдал, т ч отстаньнах.

edit log

Ridge
27-9-2021 17:11 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Слаб человек...
Но ведь красота - она в глазах смотрящего. Мне с эмерсоновой козлодерни не нравится ничего, просто не мое.

Да полно и среди плевел можно найти зёрна.
Скелетник у них, просто песня, да и редчайший фикс на настоящий рабочий нож похож.
click for enlarge 1800 X 1200 239.9 Kb
click for enlarge 1800 X 1200 122.2 Kb
click for enlarge 1440 X 690  78.3 Kb

edit log

SWP
27-9-2021 17:29 SWP персональное сообщение SWP
Фикс с вейвом, прикольно.
Ну с другой стороны у спайдеров фиксы с дырками
Бенчам фиксы с аксисами надо делать, хотя упустили они уже своё счастье
Andrew L2
27-9-2021 17:53 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
Hvost, спасибо за интересную тему!
Отдельный респект за пост #65 !!!
imjohnsmith
27-9-2021 17:58 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
А Демко пусть начинает думать над фиксом с его новым шарк-локом ))
Andrew L2
27-9-2021 18:02 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:
Изначально написано imjohnsmith:
А Демко пусть начинает думать над фиксом с его новым шарк-локом ))

Фиксы с аксисами и прочими эдакими замками - это классно!
Сочетают в себе несгибаемую прочность и возможность чем-то пощёлкать.

Ridge
27-9-2021 18:08 Ridge персональное сообщение Ridge
quote:
Фикс с вейвом, прикольно.

Собственно в данном случае он является упором для большого пальца, что видно по насечкам, что как все знают, позволяет лучше контролировать нож при отдельных видах работ.
Ну и роль гарды, при тычковых "работах", которая не даст пролететь лезвию и повредить костяшки пальцев.
Тут всё продуманно и ни одного лишнего элемента в конструкции нет.
imjohnsmith
27-9-2021 18:12 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Фиксы с аксисами

тогда Викторинокс просто обязан выпустить фикс со слипджойнтом.

хотел бы я на такой посмотреть. издалека... )))

Andrew L2
27-9-2021 18:15 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:

тогда Викторинокс просто обязан выпустить фикс со слипджойнтом.

хотел бы я на такой посмотреть. издалека... )))

Это получается нож со встроенным варганом...

YuraS
27-9-2021 18:15 YuraS персональное сообщение YuraS
quote:
Изначально написано Ridge:

Да полно и среди плевел можно найти зёрна.
Скелетник у них, просто песня, да и редчайший фикс на настоящий рабочий нож похож.

Неплохо. Но я могу как минимум не хуже
Про дизайнерские крюки, не несущие никакой смысловой нагрузки на нескладном ноже, и при этом мешающие работе, уже сказали.
Поэтому переплачивать за сомнительное клеймо не вижу никакого смысла.
А ассортимент складней для меня - ни о чем.
imjohnsmith
27-9-2021 18:22 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Это получается нож со встроенным варганом...

такого инструмента у виксов еще не было!

Викторинокс Оленевод!

imjohnsmith
27-9-2021 18:24 imjohnsmith персональное сообщение imjohnsmith
этак, вместо ножей, которые "снимают с производства", мы напридумываем ножей, которые надо "ставить в производство"! )))

edit log

Andrew L2
27-9-2021 18:34 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
quote:

такого инструмента у виксов еще не было!

Викторинокс Оленевод!

Даёшь наши свежие идеи в производство!

vemon
27-9-2021 19:02 vemon персональное сообщение vemon
quote:

переплачивать за сомнительное клеймо не вижу никакого смысла.

Наблюдается
деформация ножеличности вызванная многолетним убеждением себя в необходимости пользования ножей сделанных из говна и палок в угоду бережливости в силу природной жадности.
Диагноз прогрессирует, появились видения аццких китайских локомотивов, уносящихся в ножебудущее.

Пациент страдает, а всему виной вижу ослабление режима в ключевых разделах форума и как следствие допуск некоторых кетайских ножей к обсуждению вне их (ножей) уютной резервации.

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож как предмет функционального и изящного дизайна или почему снимают с производства ( 4 )