Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах... И счастье... Поговорим? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SWP
11-9-2021 18:42 SWP персональное сообщение SWP Цитирование
Да. Трясучка блин )) один нож до трясучки хотел только, но переборол, не купил пока хоть и хочу, трясучка трясучкой но жаба бывает сильнее три раза чуть не купил ))) но жаба побеждает.
Очень не хочется испытать разочарование, а не счастье.
Но заменители хотелки хоть и хороши и замечательны, но не то.
Разумом понимаешь что дорого и не практично, но трясучка
maxBVmax
11-9-2021 18:44 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
Это мелочи на самом деле.

Мой коллега в прошлые выходные - пробежка по пересеченке (сам) от Бахчисарая до Ласточкиного Гнезда - 60 км. Я не проверял как он там бежал, но верю - да и могу попросить его трек в Страве показать.
Парню 38 лет.

Единственно, что я его спросил по пробежке "Устал?"
он долго смеялся

Но он этим занимается, бегает 5 дней в неделю минимум по 10-ке, а то и 15 - 20. Марафонец - ультра марафонец.

YuraS
11-9-2021 18:47 YuraS персональное сообщение YuraS Цитирование
quote:
Изначально написано o.tuk:

Вот иногда охота какой-нибудь ножичек, аж до трясучки. А потом приобрёл, пару часов-дней порадовался и ...не Грааль. Или не купил и трясучка сама проходит, а потом думаешь: "Что это было?". Не, ножемания болезнь, это факт.

Бывает и хуже: присмотрел какой-нибудь ножик, фотки, видео, потом идешь и в руки берешь сам. И, случается, такое разочарование накатывает - ну, вообще не твое.
maxBVmax
11-9-2021 18:49 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
Хуже когда не просто в руки взял,
а уже кучу денег отдал, а берешь в руки и думаешь "за что, ЗА ЧТО такие деньги"
SWP
11-9-2021 18:52 SWP персональное сообщение SWP Цитирование
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Хуже когда не просто в руки взял,
а уже кучу денег отдал, а берешь в руки и думаешь "за что, ЗА ЧТО такие деньги"

Три раза такое было, хорошо что покупал в магазинах и потом обратно отправил с возвратом денег.
Больше всего крокед Ривер с М4 и максейс интеграл расстроили

golddragon
11-9-2021 18:57 golddragon персональное сообщение golddragon Цитирование
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Мой коллега в прошлые выходные - пробежка по пересеченке (сам) от Бахчисарая до Ласточкиного Гнезда - 60 км. Я не проверял как он там бежал, но верю - да и могу попросить его трек в Страве показать.
Парню 38 лет.

Единственно, что я его спросил по пробежке "Устал?"
он долго смеялся

Но он этим занимается, бегает 5 дней в неделю минимум по 10-ке, а то и 15 - 20. Марафонец - ультра марафонец.

Надо осторожно с подобными нагрузками, знаю человека бегавшего 10ку 7 дней в неделю весь год (за искл. 3х месяцев в горах) десятки лет, в итоге паркинсонизм, врачи предполагают что следствие нагрузок.

SWP
11-9-2021 18:57 SWP персональное сообщение SWP Цитирование
Стараюсь ножи покупать такие, что если вдруг не понравился то можно продать за те же деньги за какие брал. А есть ножи которые когда покупаешь знаешь, что продавать их не будешь и они останутся у тебя практически на всегда и всегда когда их в руки берешь то они доставляют радость, типа этих:

click for enlarge 1707 X 1280 213.1 Kb
Dmitry&Santa
11-9-2021 19:03 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa Цитирование
quote:
Изначально написано YuraS:

Бывает и хуже: присмотрел какой-нибудь ножик, фотки, видео, потом идешь и в руки берешь сам. И, случается, такое разочарование накатывает - ну, вообще не твое.

Это еще ничего...
А вот: "Почему ты его не купил, ведь мог?!" (С)
maxBVmax
11-9-2021 19:09 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
quote:
Изначально написано golddragon:

Надо осторожно с подобными нагрузками, знаю человека бегавшего 10ку 7 дней в неделю весь год (за искл. 3х месяцев в горах) десятки лет, в итоге паркинсонизм, врачи предполагают что следствие нагрузок.

Ну он уже занимается давно и тренер у него есть, которая расписывает тренировки (тренер по удаленке - смотрит на его показатели и составляет план занятий).

Наталья Нещерет - вроде известный трейл раннерШа в России.

MixRW
11-9-2021 19:10 MixRW персональное сообщение MixRW Цитирование
quote:

бегает 5 дней в неделю минимум по 10-ке, а то и 15 - 20.

Видать кредитов перебрал.)
quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

А вот: "Почему ты его не купил, ведь мог?!"

Есть такое.)
maxBVmax
11-9-2021 19:12 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
quote:
Изначально написано SWP:
Стараюсь ножи покупать такие, что если вдруг не понравился то можно продать за те же деньги за какие брал. А есть ножи которые когда покупаешь знаешь, что продавать их не будешь и они останутся у тебя практически на всегда и всегда когда их в руки берешь то они доставляют радость, типа этих:

не было у меня никогда парамили (да так бывает - только пара 3 есть)
и вот раскошелился и на нее, давно хотел

Но подумал если брать парамилю, то прокачанную. Я не шарю, какой-то кнайф ворк экслюзиве 2013. Посмотрим что за зверь такой

SWP
11-9-2021 19:13 SWP персональное сообщение SWP Цитирование
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Это еще ничего...
А вот: "Почему ты его не купил, ведь мог?!" (С)

Неееее. Лёгкая тоска лучше чем горькое разочарование ))

MixRW
11-9-2021 19:17 MixRW персональное сообщение MixRW Цитирование
quote:
Originally posted by SWP:

Лёгкая тоска лучше чем горькое разочарование

Это насколько нужно не разбираться в ножах, чтобы купить такое...)
SWP
11-9-2021 19:24 SWP персональное сообщение SWP Цитирование
quote:
Изначально написано MixRW:

Это насколько нужно не разбираться в ножах, чтобы купить такое...)

Ну очень многим бенчмейды и эмерсоны нравятся, что все они в ножах не разбираются? у меня их небыло ни когда. Да и сейчас не будет больше, возможно за редкими исключениями типа скирмиша или бейлаута

maxBVmax
11-9-2021 19:26 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
quote:
Изначально написано SWP:

Ну очень многим бенчмейды и эмерсоны нравятся, что все они в ножах не разбираются? у меня их небыло ни когда. Да и сейчас не будет больше, возможно за редкими исключениями типа скирмиша или бейлаута

А Викар как же Как раз под вашу лапу я так понял рука у вас не маленькая если рукоять АД10 оказалась маловата

SWP
11-9-2021 19:29 SWP персональное сообщение SWP Цитирование
quote:

А Викар как же Как раз под вашу лапу я так понял рука у вас не маленькая если рукоять АД10 оказалась маловата

Викар постараюсь завтра полапать, ещё пока понять не могу, за что в нем такая цена

golddragon
11-9-2021 19:30 golddragon персональное сообщение golddragon Цитирование
quote:

Ну он уже занимается давно и тренер у него есть, которая расписывает тренировки (тренер по удаленке - смотрит на его показатели и составляет план занятий).

Удачи ему.

quote:

Наталья Нещерет - вроде известный трейл раннерШа в России.

Не знаю кто это, тот о ком писал со своим паркинсонизмом даже на Дыхтау ходил https://ru.wikipedia.org/wiki/Дыхтау а там не сахар.
MixRW
11-9-2021 19:30 MixRW персональное сообщение MixRW Цитирование
quote:
Originally posted by SWP:

Ну очень многим бенчмейды и эмерсоны нравятся, что все они в ножах не разбираются?

Так может у них и разочарований нет, горьких.)
maxBVmax
11-9-2021 19:34 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
quote:
Originally posted by golddragon:

Удачи ему.

Да он сам разберется. У него опыта много, не только бегает - много читает на эту тему. Думаю сам прекрасно понимает что и как.
Мне ему советовать это как прийти в заточной и всех учить как правильно точить.

А вот про бег поговорили - завтра пробегусь с утра 10-точку. Почти целое лето бегал и забросил три недели уже не бегал. Люблю бегать, есть о чем подумать, а не подумать так на молодых бегунш посмотреть, только главное на ЧСС смотреть, а то сразу сбивается

SWP
11-9-2021 19:55 SWP персональное сообщение SWP Цитирование
По викару "трясучки" нет и даже в принципе его ни когда не рассматривал как вариант, а вот по вакуэро Томпсона да, ещё та трясучка ))
golddragon
11-9-2021 20:09 golddragon персональное сообщение golddragon Цитирование
quote:

Да он сам разберется. У него опыта много, не только бегает - много читает на эту тему. Думаю сам прекрасно понимает что и как.
Мне ему советовать это как прийти в заточной и всех учить как правильно точить.

Это да, лучше не надо.

maxBVmax
11-9-2021 20:20 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
quote:
Изначально написано SWP:
По викару "трясучки" нет и даже в принципе его ни когда не рассматривал как вариант, а вот по вакуэро Томпсона да, ещё та трясучка ))

Да у всех свои предпочтения и вкусы

Я вот думал, что меня цепляет в ноже. Это конечно далеко не его технические характеристики, а то ощущение которое он дает. Очень нравится когда нож чувствуется таким средневековым оружием что-ли. Ну понятно, что это все детский сад, но что есть то есть
Очень не многие такое дают. Эмерсоны пожалуй да.
И это спай очень прям впечатлил внешне - да понимаю, что все тут современное и технологичное, а для меня как нож тамлиеров (хоть и до них тут далеко) Нравятся такие формы.
Опять таки жаль, что таких ножей не много. В основном либо какие-то извращенные формы и куча безвкусно нарисованных крестов на рукояти либо слабенькие материалы (колд стил конр поинт).

edit log

Dmitry&Santa
11-9-2021 20:32 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa Цитирование
Нравится, когда нож "лежит" в руке... и фактурный обух и сведж в частности.
maxBVmax
11-9-2021 20:35 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax Цитирование
quote:
Нравится, когда нож "лежит" в руке... и фактурный обух и сведж в частности.

например?
типа такого?

Dmitry&Santa
11-9-2021 20:38 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa Цитирование
quote:

например?
типа такого?

пофактурнее...

click for enlarge 1920 X 951 123.5 Kb

MixRW
11-9-2021 22:26 MixRW персональное сообщение MixRW Цитирование
quote:
Нравится, когда нож "лежит" в руке... и фактурный обух и

продуман до мелочей...

click for enlarge 1920 X 1280 151.6 Kb

edit log

o.tuk
11-9-2021 22:38 o.tuk персональное сообщение o.tuk Цитирование
Мне нынче CRKT складной тактик имени Терзуолы охота. Вот не пойму, что в нём меня зацепило, ну хрень же, КМК. На такой же волне "Штурм" и "Сити Хантер" от "Кизляр Суприм" схватил по вкусной цене. Вот сижу, кручу в руках. В принципе, за эти деньги нравится.
Dmitry&Santa
11-9-2021 22:56 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa Цитирование
quote:

продуман до мелочей...

Фиксы тоже некоторые хорошо "сидят"...

click for enlarge 1920 X 951 110.2 Kb
Romansergeish1980
12-9-2021 09:44 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980 Цитирование

click for enlarge 1280 X 1707 133.5 Kb
Romansergeish1980
12-9-2021 09:45 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980 Цитирование
Пока полный комплект хороших НКВД не соберу,не успокоюсь)) Надо еще синюю, с оранжевым тыльником)
АлАлыч
12-9-2021 10:29 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч Цитирование
Ух однако, какие лялечки!
Dmitry&Santa
12-9-2021 11:03 Dmitry&Santa персональное сообщение Dmitry&Santa Цитирование
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Пока полный комплект хороших НКВД не соберу,не успокоюсь)) Надо еще синюю, с оранжевым тыльником)

Реплики собрать пожалуй можно. А вот весь ассортимент т.н. "финок НКВД" или НР-40 пожалуй уже не реально...
Нынче, как по малости доступных доживших сквозь 80 лет ножей, так и по их стоимости, это требует больших затрат времени и средств.
Тут пока штык СВТ-40 нашел бюджетно к СВеТке-40, умаялся, а была бы АВС-36, тав вообще штык к эквиваленту тысяче европейских денег подтянулся.
Romansergeish1980
12-9-2021 18:48 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980 Цитирование
quote:

Реплики собрать пожалуй можно. А вот весь ассортимент т.н. "финок НКВД" или НР-40 пожалуй уже не реально...
Нынче, как по малости доступных доживших сквозь 80 лет ножей, так и по их стоимости, это требует больших затрат времени и средств.
Тут пока штык СВТ-40 нашел бюджетно к СВеТке-40, умаялся, а была бы АВС-36, тав вообще штык к эквиваленту тысяче европейских денег подтянулся.

Нет,оригинальные нквд собирать для меня накладно)

MixRW
12-9-2021 21:46 MixRW персональное сообщение MixRW Цитирование
quote:
хороших НКВД

Хорошая.)

click for enlarge 1920 X 1280 215.5 Kb

edit log

Romansergeish1980
13-9-2021 11:50 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980 Цитирование
quote:

Хорошая.)

пригожая)

Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах... И счастье... Поговорим? ( 5 )