Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах... И счастье... Поговорим? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
maxBVmax
3-9-2021 14:10 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано АлАлыч:
Максим, вот честно ваши последние тезисы не выдерживают никакой критики.
Каждое заявление абсолютно оценочно ангажировано.

Если бы я это сам сказал от себя, то да, но это не мои мысли
Все это есть в разных мировоизвестных книгах Евангелие, Бхагавад Гита и я считаю, что это так и есть на все 1000%

edit log

maxBVmax
3-9-2021 14:16 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Примеров тому несчетное количество (бесконечное), в том числе и как неправильное отношение жизни потом влияет на здоровье и т.д. по цепочке.

edit log

maxBVmax
3-9-2021 14:18 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
И конечно я никому ничего не навязываю и не агитирую - это мое правило
Просто болтаем. Мне бы самому с собой справиться.

edit log

АлАлыч
3-9-2021 14:22 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Да, я не спорю!
Просто ведь мир не черно-белый. Правят полутона. Правда, истина, добро, зло, правильность, неправильность это ведь для каждого имеет свою градацию и свой ареал распространения. Ведь когда иной национальный лидер с жаром говорит в микрофон - "Мы стали жить лучше" И победоносно вздымает руку к небесам и толпа ликующе ревет, его нельзя обвинить во лжи. Он действительно сотоварищи стал жить лучше, а я глядя из телевизора не верю ему. Почему то. Или вот крутят рекламу по яшику - ... "Что-то там национальное достояние" И ведь не кривят душой действительно достояние и действительно национальное, только что это за национальность? Так же и про добро и про зло. Это смотря с какой стороны приклада смотреть. По той же причине и счастье весьма разнообразно, у меня своё, а у упыря иного совершенно другое. И упыри кстати бывают весьма благообразны на вид. А уж истина это вообще за гранью.

edit log

АлАлыч
3-9-2021 14:24 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Просто болтаем

Конечно, обмен мнением самое ценное что есть на любом форуме!

maxBVmax
3-9-2021 15:08 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Да, я не спорю!
Просто ведь мир не черно-белый. Правят полутона. Правда, истина, добро, зло, правильность, неправильность это ведь для каждого имеет свою градацию и свой ареал распространения. Ведь когда национальный лидер с жаром говорит в микрофон - "Мы стали жить лучше" И победоносно вздымает руку к небесам и толпа ликующе ревет, его нельзя обвинить во лжи. Он действительно сотоварищи стал жить лучше, а я глядя из телевизора не верю ему. Почему то. Или вот крутят рекламу по яшику - ... "Что-то там национальное достояние" И ведь не кривят душой действительно достояние и действительно национальное, только что это за национальность? Так же и про добро и про зло. Это смотря с какой стороны приклада смотреть. По той же причине и счастье весьма разнообразно, у меня своё, а у упыря иного совершенно другое. И упыри кстати бывают весьма благообразны на вид. А уж истина это вообще за гранью.

Проблема в том (я считаю это своей проблемой), что я так-же думаю 👆 .
Это называетмя "Болезни разума". Любое беспокойство 👆 означает, что нет силы в разуме. Здоровый человек умиротворен и чем выше уровень сознания, тем человек стоит выше всех этих проблем. Я понимаю, что проблемы бывают разные и такие что не всякая психика выдержит, но мы даже с небольшими проблемами или своими желаниями совладать не можем. Разум надо тренировать ежедневно!!! (я так не делаю - лентяй, но знаю точно, что это работает). Не верите? Конечно меня сейчас тут обвинят в скрепах. Попробуйте почитать молитвы каждый день, но вдумчиво, искренне, так как будто вы приносите как бы жертву. Соблюдайте в течении месяца режим дня, в еде, аскетизм, занятия спортом. Хотя бы месяц.

Жизнь и отношение ко всему сразу начинает меняться. Вы по другому заговорите с близкими, более вдумчиво. По другому формируютя желания (ненужные не формируются). Вы полностью начинаете контролировать себя, возникает состояние умиротворения. Уходит беспокойство. Вот то, что вы написали выше не вызывает ненужных эмоций, вы просто понимаете, что это не правильно. И начинает рости ощущение счастья, начинаете обращать на все внимание вокруг (люди, природа, птички всякие). Ощущаете как добро прет из вас, что всех любите - это даже по лицу и глазам видно. И от этого вам еще счастливее.

👆 и вам для этого не надо ничего!

edit log

maxBVmax
3-9-2021 15:14 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
Вот один из примером болезни разума.
Например у вас есть родственник на которого вы очень обижены. Любой разговор с ним это как ломка. Пойти на примирение, или даже признать свою ошибку или вину, это пытка и мучение. И даже если вы превозмогли себя, нормально говорить не сможете, что-то тянет как в болото.

Это есть большая проблема, которую можно победить только работая над собой, над своим разумом. Чтобы вы могли подойти и сказать искренне "извини был не прав". Сказать спокойно с добротой, а не с тяжестью на сердце.

АлАлыч
3-9-2021 15:16 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Попробуйте почитать молитвы каждый день, но вдумчиво, искренне, так как будто вы приносите как бы жертву. Соблюдайте в течении месяца режим дня, в еде, аскетизм, занятия спортом. Хотя бы месяц

А вот и попробую

maxBVmax
3-9-2021 15:33 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
А вот и попробую

Это очень не просто. Как сказал один человек о людях, которые вот так как нам кажется просто живут "не принимайте их дешево, это большой труд победить себя". Мы ведь часто так относимся например к монахам ушедших из мирской жизни - ни комфорта, ни развлечений, ни еды, а они счастливы. Вроде так просто, а нет.

У меня как-то раз так само по себе получилось. Вот захотелось резко, какое-то вдохновение что-ли. Стал рано вставать примерно в 5 утра, пробежка длительная, потом помылся прохладной, молитвы прочитал. Вечером поел, теплой опослоснулся, прочитал снова и спать в 10 вечера. И так каждый день. Начали исчезать ненужные желания и беспокойства. На стройке что-то сдвинулось в лучшую сторону - в мыслях полное умиротворение. Наоборот, что-то опять не так пошло и снова умиротворение и спокойствие. На работу пришел, не важно хочется, что-то делать или нет - без эмоций берешь и делаешь, а не оттягиваешь вот еще чашечку кофе выпью и начну работать. И многое другое.
Вроде как так никаких эмоций, это же не интересно, но это были счастливые три месяца, а потом сорвался и все нет желания, не приходит сама по себе. Если заставлять себя, то не получается (у меня) - хотя духовные люди говорят, что даже если нет желания все равно надо постоянно бороться заставлять, слушать разных людей, которые несут такие знания, слушать правильную музыку - все что способствует этому.

Причем и по здоровью чувстую, разница огромная.

edit log

АлАлыч
3-9-2021 15:50 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Интересный у вас опыт и наблюдения.
Makap13
3-9-2021 16:31 Makap13 персональное сообщение Makap13
quote:
Изначально написано maxBVmax:

слушать правильную музыку - все что способствует этому.

Максим , а какая правильная?

maxBVmax
3-9-2021 17:54 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано Makap13:

Максим , а какая правильная?

Такую, которая помогает собраться, а не разобраться

Makap13
3-9-2021 17:55 Makap13 персональное сообщение Makap13
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Такую, которая помогает собраться, а не разобраться

Спасибо , буду знать

maxBVmax
3-9-2021 18:11 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Изначально написано Makap13:

Спасибо , буду знать

Эта тема, вся целиком, она такая личная что-ли
поиск смысла жизни итак особо делиться не хочется, люди могут не так понять. Один чел сказал (примерно) "не говорите никому о своих мыслях на эту тему иначе люди могут разрушить ваше понимание, вселить сомнение".
Ну вот я сейчас скажу, что слушаю, а вы будете смеяться
поэтому не скажу - итак много наболтал лишнего.

Flamberg82
3-9-2021 18:48 Flamberg82 персональное сообщение Flamberg82
Живущий правильно человек получает счастье от деятельности и служения истине*****, а не от плодов. Т.е.
- он работает как все, но получает счастье от самого процесса работы и то, что она приносит пользу
- он получает деньги и покупает необходимое, а не ждет когда-же будет день зарплаты, чтобы купить себе, что-то ненужное
- он ест, но не чтобы набить брюхо или ощутить какой-то мега вкус, а чтобы жить
- он спортом занимается не для того, чтобы нарастить мыщцы как у Арнольда, а для здоровья и духа (в здоровом теле здоровый дух)
и т.д.////

Это какой-то рафинированно-искусственный пример! В жизни так не бывает! Это блин возвышенный абсолют. Я не согласен с вами, Максим! В жизни так не бывает! В жизни очень много НО случается...

maxBVmax
3-9-2021 19:10 maxBVmax персональное сообщение maxBVmax
quote:
Originally posted by Flamberg82:

Это какой-то рафинированно-искусственный пример! В жизни так не бывает! Это блин возвышенный абсолют. Я не согласен с вами, Максим! В жизни так не бывает! В жизни очень много НО случается...

Еще как бывает. Очень много примеров. Лично я знаю Валерий Синельников (он гуглится - книги пишет). Давнооо мы с ним в походы ходили, первая моя дочь еще маленькая ходила в их кружок (бесплатно) "Здоровье" (там они всякие поделки делали, разному хорошему учили - я тоже иногда посещал). Соответственно и круг людей, который вокруг него - тоже стремились к этому, а это разные люди работяги, инженеры, разные религии.

Мы просто не знаем таких людей, потому-что их мало. А даже если случайно с кем то и пересекались, то вряд-ли они расскажут

FIXXXL
3-9-2021 23:34 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
Вашу дашу!
Изливайте мысли красиво и читабельно
Помните за абзацы!

Читать же невозможно
Как будто портянку глотаешь...

РСУ
4-9-2021 01:17 РСУ персональное сообщение РСУ
Типа как то и так но не всем и не везде хотя почему и хорошо? Так и да и нет.
falcone
4-9-2021 01:31 falcone персональное сообщение falcone
quote:
Originally posted by АлАлыч:

Заметил в этом направлении одну личную особенность – меня постоянно затягивает в какую-то воронку цикличности.

Если выделить техническую составляющую в ножемании, которую явно можно осязать, возвести её в цель, то цикличности и воронке конец, только вперёд
У меня это "долгорез" и железка с ТО стоит на первом месте. Любой последующий ножик легко сравнивается с нынешним и, выживает сильнейший, победитель в строю, а проигравший выбывает. Нет накопительства, нет мук выбора, сожалений, если режет дольше, значит оставляю.
Очень большое количество ножей прошло через руки, большинство тестировалось очень большим объёмом работ по диче, рыбе, но почти всегда в пользовании, владении 1-2 ножика.
С формами размерами определённость давно есть, а поиск долгореза путь прямолинейный, хотя последнее время и медленнотекущий. Не пугает, победитель до пришествия нового чемпиона работать будет.
FIXXXL
4-9-2021 02:09 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
03.09.2021. Снова светит солнышко сквозь темно синие тучи с голубого неба. И видимо по этому я решил снова поговорить о своей «филии» или может «мании». Точнее ножемании или ножефилии. Заметил в этом направлении одну личную особенность – меня постоянно затягивает в какую-то воронку цикличности. Я прямо чувствую, что, что то внутри меня неодолимо тянет ходить одними и теми же дорогами, бродить вновь и вновь по тем же тропинкам по которым ходил ранее. В любом жизненном плане и в любом смысле. Так же получается и с ножами, я с завидным постоянством регулярно покупаю и продаю достаточно большое количество ножей которыми я уже владел ранее. Ножей которые мне нравились и были чрезвычайно хороши для меня. Например Вояджеры от КС в размере XL всех модификаций, ставший уже классикой Скирмиш от Бенчьмэйд. А рукодельных фиксов с клинками кованными Шалимом у меня было вообще неисчислимое множество в исполнении от разных мастеров. И я все как говорится искал свой ножевой грааль, покупал, видел новую мечту, продавал старую. И купив новую мечту разочаровывался в ней снова. И снова. И так бесчисленное количество оборотов этого ножевого колеса сансары. Частенько на досуге, в моменты редких просветлений в периоды ремиссий я думал над этим бессмысленным феноменом своего я, и постепенно пришел к такому предварительному выводу, почему же так выходит с постоянством и упорством достойным лучшего применения. Во-первых таким образом видимо копится опыт личного использования инструмента коим конечно же является нож. Постараюсь объяснить на примере лопат, вот вы копаете тупой совковой лопатой, с кривым потрескавшимся, длинным и тяжелым черенком землю, копаете усердно и легко - ведь здоровья, сил и времени у вас вагон, ведь вы молоды и наивны. Потом вам в руки попадается н-ное количество лопат разной модификации, специализации и технического состояния инструмента. И вы продолжаете копать тем инструментом, что лучше подходит для выполнения ваших задач и наилучшего достижения поставленных на сегодня перед вами целей. В какой-то момент в вашей повседневной копке проскакивает мотокультиватор. А вы копаете и копаете. И вот у вас уже несколько лопат стоит в сарае на все случаи возможных земляных работ. Ан нет, в очередной раз беря в руки кастомную штыковую лопату с тщательно высушенным, отполированным, и пропитанным яхтенным лаком черенком с острым титановым лотком, вам грезится одна из первых лопат, пусть и корява она и кривовата и пусть не слишком разумно спроектирована, но что-то в вас неодолимо тянет к ней. Вы тоскуете по ней. Немножко. И снова хотите взять ее в руки и мощным движением спины вогнать ее в землю, и копать, копать, копать…. От забора и до заката. Не было у вас подобной ностальгии? Думается мне что-то похожее было наверняка в вашей жизни. И тут мы сталкиваемся с другой стороной этой ностальгической зацикленности, хотя наверное точнее это всего лишь еще один аспект развития психологической особенности стремления человека к тем эмоциям, что живут в воспоминаниях о времени «когда деревья были большими», «трава зеленее», «сахар слаще», «водка….» - ну тут уже каждый добавит по своему вкусу. Уж здесь то наверняка каждый переживал это тягостное , но такое близкое чувство не заметно утраченного неосознанного счастья.

Прорвался сквозь...
Алыч, твоя единственная... недочёт - ты не работаешь ножами
Покупаешь, лапаешь, мечтаешь
Но не используешь
По разным причинам
Этот жалко, до этого руки не дошли
Тот хз зачем, но нравился же

FIXXXL
4-9-2021 02:11 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
Самокопание - дурацкая штука
FIXXXL
4-9-2021 02:15 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
Ты ведь даже не знаешь, как и большинство из приветствующих, че там как, че как ножик
Ноавится - плкупай-прлдавай
Верти в руках, кайфуй
Не комплексуй
FIXXXL
4-9-2021 02:17 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
Без обид
Счастье не в ножах
FIXXXL
4-9-2021 02:20 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
Удовольствие от хорошего можно получить только при использовании
Иначе никак
АлАлыч
4-9-2021 02:46 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Дмитрий, все так!
Последние годы действительно из-за режима и особенностей работы времени повозиться с ножами, поработать по настоящему с мясом и остальным практически совсем не осталось. Так только по осени и то не всегда опять же.
А по поводу самокопания, действительно надо это все подальше отодвигать, но осень давит на мозг непреодолимо
АлАлыч
4-9-2021 02:49 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
falcone, Сергей, мне очень нравится ваша утилитарная концепция относительно ножей. Кстати тоже для себя однозначно выбрал из долгорезов-универсалов s125v.
РСУ
4-9-2021 04:18 РСУ персональное сообщение РСУ
Чот я не согласный, насчёт что прям вот надоть резать! Нож, он, конечно для этого, но уже не только. Это может быть уже и художественное произведение, и тогда рез возможен, хоть и не всегда , но не уместен, ну какой смысл, хотя бы и огурец, клинком Корешкова, одетым Пушкарёвым, шинковать? Нож сдюжит и мытьё переживёт, но, он не для этого, хотя и нож . А может быть нож техническим шедевром и/или авангардистским по стилю, в этом случае, частенько, бытовой рез и невозможен🤣
А может нож быть частью коллекции, например одной из стапицот выпущенных вариаций мили, тогда рез им просто глуп, особенно если все экзмепляры новые!
Однако, все вышеперечисленные варианты, вполне себе могут осчастливить.

А про верования… по мне, так любая вера хороша, которая, как Макс пишет, позволяет узбагоится, позитивно смотреть на путь к могиле и идти по нему с улыбкой, творя добро! Хоть в макаронного царя, чё нет то? Вот только с какого такого хера, освобождение от излишков бабла есть НЕПРЕМЕННОЕ условие? Нетушки ребятки и для добрых дел пригодится оное, и на пузырь, ибо жажда страшная вещь(с)

АлАлыч
4-9-2021 05:22 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Роман, ну как обычно ваш слог и ваши тезисы вселяют неимоверный оптимизм!
И что характерно я полностью согласен с такой постановкой вопроса касательно ножевых изделий шедевров и экспонатов!
Что еще раз говорит о многомерности мира его явлений и существ населяющих этот мир
АлАлыч
4-9-2021 05:22 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Надоть ножей добавить в тему
АлАлыч
4-9-2021 05:24 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч

click for enlarge 1920 X 864  89.0 Kb
АлАлыч
4-9-2021 05:27 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Достал с кармана безыскусного работяжку. Хоть протер, а то и вымыть его некогда за этой несусветной рабочей круговертью
РСУ
4-9-2021 05:30 РСУ персональное сообщение РСУ
А у меня нет в штанах ножа!!!
Ибо это штаны для спанья🤣
Зато есть в кроватке, показываю красивое!
Ганза пусти фото!!!
click for enlarge 1676 X 1280 132.9 Kb
Бгг, фото пустила, похерив текст, но ничё, так лучше
Все эти ножи, хотя и вырвиглаз, как красивые, я использую, режу еду. Для костра, как правило мне достаточно пилы и мозгов, извенити, А КОЛЫШКИ Я НЕ ТЕРЯЛ ОТ ПАЛАТКИ В ЭТОМ ВЕКЕ НИКОГДА!!!🤣🤣🤣
И пила у меня теперь складная, двуручку носить перестал, давеча пытался найти её в гараже, а чот её и нет… ну и невелика потеря, хоть и недоумеваю.

edit log

АлАлыч
4-9-2021 05:34 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Пока я облизывался на ножик ДокаВВ в барахолке, РСУ его таки цепанул )))
quote:
[B][/B]

РСУ
4-9-2021 05:39 РСУ персональное сообщение РСУ
Он сидел в середине огромной лужи, мальчишка разносчик кидал в него банановые шкурки и приговаривал: «Не хочется, да и нельзя упускать такой случай!» (с) О’Генри.
Считаю колоссальнейшей удачей все эти ножи, что удалось урвать!!!
РСУ
4-9-2021 05:54 РСУ персональное сообщение РСУ
Алыыч! Надеюсь я тебя не обидел цитатой???
Вот, технически прекрасный, но, колун-колуном ножишко и мировой шотец зубровки Парламент! Быть добру! И, выходному А то заладили, до 12 нельзя, а когда? Иначе времени на отдых не останется (с)🤣
click for enlarge 1054 X 1280 142.1 Kb

edit log

АлАлыч
4-9-2021 07:40 АлАлыч персональное сообщение АлАлыч
Отнюдь! Быть добру! Ох и доберусь я скоро до различных ликероводочных!
Flamberg82
4-9-2021 10:34 Flamberg82 персональное сообщение Flamberg82
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Самокопание - дурацкая штука

Главное глубоко не копать... титановой лопатой!)))))
falcone
4-9-2021 10:53 falcone персональное сообщение falcone
quote:
Originally posted by РСУ:

Чот я не согласный, насчёт что прям вот надоть резать! Нож, он, конечно для этого, но уже не только. Это может быть уже и художественное произведение,

Дырку на обоях закрывать, как и картины?
Так картины  вроде трубочками по шкафам не распихивают

Ножик только рЭзать, а всё что не напользу этому резу рюшечки и ненужности

quote:
Originally posted by РСУ:

Зато есть в кроватке, показываю красивое!

Вот эти Ром для кроватки и дырок на обоях, потому как формы к работе ИМХО не распологают

edit log

FIXXXL
4-9-2021 13:29 FIXXXL персональное сообщение FIXXXL
quote:
Изначально написано РСУ:
Чот я не согласный, насчёт что прям вот надоть резать! Нож, он, конечно для этого, но уже не только. Это может быть уже и художественное произведение, и тогда рез возможен, хоть и не всегда , но не уместен, ну какой смысл, хотя бы и огурец, клинком Корешкова, одетым Пушкарёвым, шинковать? Нож сдюжит и мытьё переживёт, но, он не для этого, хотя и нож . А может быть нож техническим шедевром и/или авангардистским по стилю, в этом случае, частенько, бытовой рез и невозможен🤣
А может нож быть частью коллекции, например одной из стапицот выпущенных вариаций мили, тогда рез им просто глуп, особенно если все экзмепляры новые!
Однако, все вышеперечисленные варианты, вполне себе могут осчастливить.

А про верования… по мне, так любая вера хороша, которая, как Макс пишет, позволяет узбагоится, позитивно смотреть на путь к могиле и идти по нему с улыбкой, творя добро! Хоть в макаронного царя, чё нет то? Вот только с какого такого хера, освобождение от излишков бабла есть НЕПРЕМЕННОЕ условие? Нетушки ребятки и для добрых дел пригодится оное, и на пузырь, ибо жажда страшная вещь(с)

Ромчик, смотря для чего оно
Нууу можно крутить
Головку на часах или перстни

О! Можно еще пощелкать
Подшипники

И оценивать инструмент по критериям "слиплялись оне там или как"

Ром, без обид, не лично тебе
Бесите, сука

РСУ
4-9-2021 13:41 РСУ персональное сообщение РСУ
Грешно смеяться над больными людьми! (с)
Чёт я всё цитатами говорю🤣

Guns.ru Talks
Холодное оружие
О ножах... И счастье... Поговорим? ( 2 )