Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор холодного оружия самообороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 1234...16171819
Бушрэйнджер
7-7-2019 18:21 Бушрэйнджер
Всем привет. Обдумывая покупку новых средств самообороны, я понял, что совершенно не разбираюсь в ХО. Поэтому мне нужны ваши советы. Оговорю сразу - рохи пока не имею и интересуюсь только разрешённым без неё. Бюджет до 20к за модель.
1) Что брать из категории ножей? Как складных, так и с фиксированным лезвием. Интересуют модели общей длиной от 250 мм и желательно с минимально травмоопасной рукоятью. Я слышал, что Дикр Mojo хороший выбор, есть ли лучшие альтернативы?
2) Что брать из категории длинных ножей? Мачете, кукри, боло и т.п.
3) Что брать из топоров?
4) Что брать из ударно-дробящего - биты, дубинки, молотки и т.п. Алюминиевая бита от Cold Steel нормальный вариант? Или легче подобрать арматурину?
Бушрэйнджер
7-7-2019 18:27 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

Не надо флудить, пожалуйста.

edit log

imjohnsmith
7-7-2019 18:28 imjohnsmith
тогда я бы посоветовал Моргенштерн
Бушрэйнджер
7-7-2019 18:30 Бушрэйнджер
quote:
тогда я бы посоветовал Моргенштерн

А из остальных категорий?
imjohnsmith
7-7-2019 18:36 imjohnsmith
Tire Thumper
click for enlarge 500 X 500  23.1 Kb
Бушрэйнджер
7-7-2019 18:38 Бушрэйнджер
quote:
Tire Thumper

Какая у него длина?
imjohnsmith
7-7-2019 18:39 imjohnsmith
19 Inches
Бушрэйнджер
7-7-2019 18:40 Бушрэйнджер
quote:
19 Inches

Нормально. А где такие купить? И он лучше, чем алюминевая бита?

edit log

DerRock
7-7-2019 18:41 DerRock
Хотелось бы обратить внимание уважаемых сопалатников на ник топикстартера - Бушрэйнджер. Бушрейнджеры - это австралийские бандиты, промышлявшие грабежами. Это стоит учитывать, давая советы.

ТСу же дам такой совет. Если Вы ищете оружие, то начать надо бы с прочтения Закона "Об оружии". Если интересует оружие самообороны, то читать надо статью 3. Из неё можно узнать, что любой нож нельзя использовать в качестве оружия самообороны, поскольку он таковым не является. За это скорее всего посадят в тюрьму.

Бушрэйнджер
7-7-2019 18:43 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано DerRock:
Хотелось бы обратить внимание уважаемых сопалатников на ник топикстартера

Если судить по никам, здесь можно много интересного почерпнуть
quote:
Из неё можно узнать, что любой нож нельзя использовать в качестве оружия самообороны, поскольку он таковым не является. За это скорее всего посадят в тюрьму.

Защищаться можно хоть табуреткой, главное с умом.

edit log

imjohnsmith
7-7-2019 18:45 imjohnsmith
quote:
Originally posted by DerRock:

Бушрейнджеры - это австралийские бандиты

тогда нож Крокодила Данди!
Бушрэйнджер
7-7-2019 18:47 Бушрэйнджер
quote:

тогда нож Крокодила Данди!

Боуи хороши, но у нас, к сожалению, являются ХО.

edit log

Andrew L2
7-7-2019 19:18 Andrew L2
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Защищаться можно хоть табуреткой

Вот её и берите.
300 x 246

DerRock
7-7-2019 19:42 DerRock
Кстати, советская табуретка вот такого типа - страшная вещь. У меня таких две, я их в качестве верстака иногда использую. У них ножки откручиваются и ими можно аж четырех человек вооружить. Они мало того, что расширяются кверху, т.е. имеют большую массу в ударной части, так там на конце ещё штырь металлический торчит, с помощью которого они в табуретку вкручиваются. Одна табуретка - оружие на целую компанию.
Алексей Белоусов
7-7-2019 19:44 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by DerRock:

ТСу же дам такой совет. Если Вы ищете оружие, то начать надо бы с прочтения Закона "Об оружии"

+100500
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Защищаться можно хоть табуреткой, главное с умом.

Автор, для начала задай себе вопрос и честно на него ответь. Сам себе, здесь не надо. Готов ли ты присесть на энное количество лет, при неудачном раскладе?
Wased
7-7-2019 19:46 Wased
quote:
1) Что брать из категории ножей? Как складных, так и с фиксированным лезвием. Интересуют модели общей длиной от 250 мм и желательно с минимально травмоопасной рукоятью. Я слышал, что Дикр Mojo хороший выбор, есть ли лучшие альтернативы?
2) Что брать из категории длинных ножей? Мачете, кукри, боло и т.п.
3) Что брать из топоров?
4) Что брать из ударно-дробящего - биты, дубинки, молотки и т.п. Алюминиевая бита от Cold Steel нормальный вариант? Или легче подобрать арматурину?

Может обойтись ГБ. ИМХО с вышеозвученным комплектом после "самобороны" с одной стороны будет труп, с другой кандидат на нары.

хо ши мин 69
7-7-2019 19:48 хо ши мин 69
https://forum.guns.ru/forummessage/166/2474967-0.html
Здесь уже всё сказано,второй круг пошёл.
Бушрэйнджер
7-7-2019 19:49 Бушрэйнджер
quote:
У них ножки откручиваются и ими можно аж четырех человек вооружить. Они мало того, что расширяются кверху, т.е. имеют большую массу в ударной части, так там на конце ещё штырь металлический торчит, с помощью которого они в табуретку вкручиваются. Одна табуретка - оружие на целую компанию.

Cогласен, но деревянную ножку легко обломать в бою.
DerRock
7-7-2019 19:50 DerRock
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Cогласен, но деревянную ножку легко обломать в бою.

Фиг её обломаешь. Никакой нож не устоит против такой мощи:

click for enlarge 1240 X 930 194.5 Kb

Бушрэйнджер
7-7-2019 19:51 Бушрэйнджер
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Готов ли ты присесть на энное количество лет, при неудачном раскладе?

При неудачном раскладе меня убьют или покалечат, сесть - это ещё не самый худший вариант.
всего страниц: 19 : 1234...16171819

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор холодного оружия самообороны ( 1 )