Guns.ru Talks
Холодное оружие
Каким должен быть правильный городской фикс? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12 
Nick2
28-7-2018 10:20 Nick2    первое сообщение в теме:
Хочу купить себе небольшой городской фикс, пересмотрел на картинках и видео кучу вариантов , почитал форум , но что-то не получается выбрать.
Помогите советом:
Бюджет до 5 тысяч руб.
Ножны наверное пластик, что бы подвес откручивался и мог переставляться на обе стороны, на шее точно носить не буду.
Скорей в кармане или сумке, ножны желательно компактные.
Рукоятка не скелетного типа, обязательно удобная ,но при этом не очень толстая, желательно упор под указательный палец.
Клинок 7-9 см ,обух не сильно толстый, сведение потоньше.
Производитель-любой.
Так же с удовольствием выслушаю ваше видение городского фикса.
Мнения что нафиг он нужен, викс рулит,не принимаются.

ЯРЛ
30-7-2018 12:16 ЯРЛ
quote:
Каким должен быть правильный городской фикс?

Узкий и длинный, стилет. Стилетоподобное. Проверено временем. А широкие лезвия это только оладушки на сковородке переворачивать. Значит не городской, а кухонный!
Sergio-Levone
30-7-2018 13:15 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Узкий и длинный, стилет. Стилетоподобное. Проверено временем.

тут двух мнений быть не может!
click for enlarge 317 X 422  34.8 Kb

Ridge
30-7-2018 14:26 Ridge
quote:
Узкий и длинный, стилет. Стилетоподобное. Проверено временем.

Проще здоровенную отвёртку, меньше вопросов и приключений на задницу. Тоже проверенно временем.
ЯРЛ
30-7-2018 15:41 ЯРЛ
Ja! Ja!
Lexa.a
30-7-2018 16:07 Lexa.a
quote:
Originally posted by Ridge:

Проще здоровенную отвёртку, меньше вопросов и приключений на задницу. Тоже проверенно временем.

Только в спарке с металлической линейкой отверткой тяжело колбасу резать!
imjohnsmith
30-7-2018 16:35 imjohnsmith
вот понимаю, что не нужен, но нравится:

надо обзавестись

(фотку утащил из рвс-овской ветки)
relikt
30-7-2018 22:06 relikt
ношу или храброе сердце или минипентагон
BeliyOFF
30-7-2018 23:19 BeliyOFF
quote:
для кого-то нож-щепка подойдет

Что за чудо такое,"НОЖ-ЩЕПКА"?

ТС,я бы лично в названии темы ДОЛЖЕН и ПРАВИЛЬНЫЙ поставил в кавычках.

edit log

zavgen
31-7-2018 06:54 zavgen
А я вот не понимаю моды на короткие,толстые и широченные минификсы?в чем сакральный смысл,кроме мифической икронамазывательной функции?😊
StealthOwl
31-7-2018 07:17 StealthOwl
Короткие - компактные, носить удобно. Толстенные - можно пользовать как полноценный фикс, без опасений, что сломается\погнется. Широкий - чтобы нормально резал при такой толщине.
Не утверждаю, что горфикс именно должен быть таким, узкие мне тоже нравятся, типа socp, но и такая концепция имеет право на существование.
imjohnsmith
31-7-2018 07:32 imjohnsmith
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

"НОЖ-ЩЕПКА"

наверное, TRC Splinter
zavgen
31-7-2018 07:34 zavgen
Сломается,погнется-чо вы этим коротышом в городе делаете шоб сломать погнуть?режет широкий при такой толщине сильно хуже узкого..но просто интересно было услышать мнение.спасибо😊
ЯРЛ
31-7-2018 08:03 ЯРЛ
quote:
чо вы этим коротышом в городе делаете шоб сломать погнуть?

Люки канализационные открывать что бы от полицаев спрятаться. Кэт-радистка же открыла. Не ногтями же.
quote:
короткие,толстые и широченные минификсы
Психологический фактор, такие ножи не выглядят агрессивно, не более того. Это как столовая ложка из хорошей нержавейки заточенная по кромке так что бы на расширить рот самому себе. Т.е. если Вы правша то с наружной стороны. Вы же ложку в рот берёте на под 90 градусов.
zavgen
31-7-2018 08:58 zavgen
Ща чонить поищу из своих коротких и в пир и в мир😂
click for enlarge 1920 X 1080 147.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 145.0 Kb
дезерт игл
31-7-2018 09:07 дезерт игл
quote:
Каким должен быть правильный городской фикс?

Складным ножом. Идеально Викториноксом.
Nick2
31-7-2018 09:18 Nick2
Добрался до магазина, посмотрел киридаши от Геннадия Деда, нож понравится, цена нет.Почему то нож был практически тупой, рк вся блестит., Спросил продавца почему так? Ответ был что за 500 руб могут заточить, сервис!
Ладно думаю и дорого и клипса у ножен не с моей стороны, пойду куплю мору элдрис, доехал до следующего магазина где большой выбор Мор... и не купил , в живую уж совсем мелкий и не понравилась резина на рукояти, по мне лучше пластик( но это моё субъективное)

edit log

imjohnsmith
31-7-2018 09:40 imjohnsmith
quote:
Originally posted by Nick2:

не понравилась резина на рукояти

за 500 руб могут ободрать, сервис!

edit log

matigo
31-7-2018 10:34 matigo
quote:
Изначально написано Rakshas:

Кизляр Суприм модели "Урбан" или "СитиХантер". Лично мне "СитиХантер" нравится больше и пока держится в списке хотелок. Сведение неплохое - около 0,5 навскидку (штангелем в магазине не измерял). Рукоять удобная. Сталь AUS8. Есть вариант из М390, но он выбивается из вашего бюджета.

Урбан в ниолоксе - прекрасно выглядит, качествнно сделан и спуски - ПЛОСКИЕ (хотя чуть завыпуклены) отлично держит рабочую остроту.
Минус для города - ОЩУЩАЕТСЯ на кармане, в кармане и на поясе.
Объемна рукоять.
Я ношу в кармане чиИзулу - не ощущается, не мешает, крепости достаточно, остроту приемлемо удерживает.
Но больше всех нравиться Ruike F815 - но по степени незаметности и не ощущаемости при носке сильно проирывает чиИзуле...
А необходимости в надежном хвате для силового строгания ни разу не возникла по обстоятельствам - но палочки строгаю (то веточку тополя на зубочистку, то просто в ноль) кровавых мозолей не натер.
Эстетика Урбана и СитиХантера в городской повседневке на востребована, а размеры их мешают (носил долго СитиХантера, но одев Урбана понял, что это не городской повседневник).
СитиХантер носить удобней чем Страж ПП Кизляр - Страж имеет резиновую рукоятку и при поворотах в своб. одежде задерживает рубашку и для реза в силу устройства клинка не всегда удобен, а харизмы хоть отбавляй.
Носил долго ПП Кизляр Крот- вот это мини танк (ломик)! Перешел на чиИзулу просто потому, что чиИзула нравится больше эстетически и кольцо на чиИзуле для пальца больше.
Так что на мой взгляд - по совокупности рекомендую формат Изулы (незаметен, не мешает при носке и по-этому всегда будет чем порезать колбаску, яблочко и т.д. и т.п.).
Но для предполагаемого отжима дверей -ПП Кизляр Крот.

Lexa.a
31-7-2018 12:03 Lexa.a
quote:
Originally posted by zavgen:

Ща чонить поищу из своих коротких и в пир и в мир

В формати грибничка офигенный!!!
zavgen
31-7-2018 12:12 zavgen
Толстоват😊
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  10  11  12