Guns.ru Talks
Холодное оружие
Складной автоматический нож на оценку ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
onestab
30-5-2018 13:34 onestab
Послежу
edok
30-5-2018 15:57 edok
quote:
Изначально написано Nikolui:

Пружина кручения круглого сечения

Ой нелюбят такие пружинки грязь и излишки масла, замучаешься сам потом такое настраивать

grrrey
30-5-2018 16:47 grrrey
что-то я упустил эту тему.
если действительно произведено полностью в РФ и цена не особо поменяется, то неужель мы наблюдаем рождение отечественных "бенчмэйд"?
если все так - я в восторге! и обязуюсь на ДР купить серийное изделие (надеюсь осилите к осени мелкую серию?))
замечание по сталям (куда ж без них ) - по Х12 все понятно и логично, классика у нас и в мире, дамаск - фиг с ним, есть любители, но в чем логика ставить ЭИ107?если нержу и отчечественную, то хоть 95-ю или 110-ю, вклад стоимости стали в цену ножа - ничтожный, а пользователю - приятней гораздо.
Barbarus
30-5-2018 19:04 Barbarus
отмечусь
бак74
30-5-2018 20:23 бак74
Какой материал рукояти?
Дед Макарыч
30-5-2018 21:08 Дед Макарыч
Интересно! А видео автоматики точно не хватает.
Donnie Kerabatsos
30-5-2018 21:49 Donnie Kerabatsos
Блиннн...
Зачем в топик заглянул?
Теперь сижу, чешусь в самых неприличных местах.

Nikolui
31-5-2018 14:34 Nikolui
quote:
Изначально написано alos:
Если Ашот Юрьевич сказал "круто", значит - круто.

Что касается лично меня, я бы не купил этот нож по нескольким причинам:

1. Автомат можно открыть любой рукой. Почему клипса только под правшу?!
2. При раскладе "клинок = 89 мм, общая длина = 214 мм" клинок кажется куцым. Визуально это еще усиливает большой чойл на клинке.
3. Я лично не люблю "тактики", поэтому мне совсем не нравится "зубастая" рукоять. Стеклобой тоже ни к чему (лично для меня)
4. Создается впечатление, что ширина рукояти уменьшается к затылочной части - у осевого узла она шире. По картинке возникает ощущение, что нож может стремиться выпасть из руки клинком вперед.
5. Винты на клипсе (точнее, шляпки винтов) это кошмар какой-то. У меня руки зачесались их выкрутить и заменить на что-нибудь с обычной плоской шляпкой.
6. "Выходы" хвостиков винтов на правой плашке мне тоже не нравятся.
ИМХО надо было делать либо так

либо так

Спасибо за конструктивную критику - это по винтам на клипсе - посмотрим как будут выглядеть с полукруглой головкой и вн.шестигранником.Под М3(на такой крепиться клипса) такой винт проблемно достать нержавейку..по крайней мере у нас в городе.

По отверстиям из которых выглядывают Винты - это сделано, чтоб резьбу не в глухом отверстие резать т.к. резьба по титану в глухом отв. довольно мазохисткое занятие сопровождающееся повышенным потоотделением)) И винков так больше, соответственно резьба более силовая, т.к. в глухом отверстии есть "недорез". был первый вариант с глухими отв. фото прикреплю.

У Страйдера тоже винты торчат, ему никто вопросов не задаёт)))

По стелклобою - без него как-то "кутцо" рукоятка смотрится, ну это дело вкуса.
click for enlarge 1706 X 1280 169.3 Kb

Nikolui
31-5-2018 14:40 Nikolui
quote:
Изначально написано Skalidakis:
Автомат, да ещё доморощенный, это действительно крутяк - мне понравилось! Ещё бы в дамаске, да с чуть более узким клином (т.к. с более длинным нельзя) ... совсем замечательно смотрелось бы, ИМХО!

в Дамасске есть, только по клину немного косячок)
click for enlarge 1257 X 749   2.3 Mb

Nikolui
31-5-2018 14:55 Nikolui
quote:
Изначально написано grrrey:
что-то я упустил эту тему.
если действительно произведено полностью в РФ и цена не особо поменяется, то неужель мы наблюдаем рождение отечественных "бенчмэйд"?
если все так - я в восторге! и обязуюсь на ДР купить серийное изделие (надеюсь осилите к осени мелкую серию?))
замечание по сталям (куда ж без них ) - по Х12 все понятно и логично, классика у нас и в мире, дамаск - фиг с ним, есть любители, но в чем логика ставить ЭИ107?если нержу и отчечественную, то хоть 95-ю или 110-ю, вклад стоимости стали в цену ножа - ничтожный, а пользователю - приятней гораздо.

Планируем освоить гораздо раньше!) По стали - логика такая была, она хоть и заточку хуже держит, зато и поправить её намного быстрее нежели Х12МФ. Удобно в походе например - мы же с Урала, горы и всё такое))
Сейчас как раз приобрели 95ую и 110 будем делать из неё

АлАлыч
31-5-2018 15:12 АлАлыч
Из 110 очень интересен. как приобрести?
И потроха бы действительно глянуть....
grrrey
31-5-2018 15:18 grrrey
quote:
Originally posted by АлАлыч:

Из 110 очень интересен

мы не про 110V, если что)))а про 110х18
krasnekov
31-5-2018 15:21 krasnekov
Отмечусь. по такой цене будет интересно, возьму.
Nikolui
31-5-2018 15:31 Nikolui
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Да и видео с динамикой открывания нужно)

Видео только в плохом качестве есть.(модель таже финиш и рукоятка термоксидирована). Чуть позже выложу

edit log

krasnekov
31-5-2018 15:34 krasnekov
Можно мне в ПМ подробную информацию по оплате и доставке. Ну и надеюсь в комплекте еще пружина запасная будет? Пока лето, можно потестировать на природе, будут объективные отзывы.
Qsecofr
31-5-2018 15:49 Qsecofr
Все здорово, но зачем на природе автомат еще и такого компактного размера?
krasnekov
31-5-2018 15:51 krasnekov
quote:
Originally posted by Qsecofr:

автомат еще и такого компактного размера

Ну я не имел в виду выживание в дремучем лесу)) Так, на даче шашлыки, палочки построгать, ну и как правило летом для ножа лично у меня работы больше, чем зимой. к тому же ножи с титановыми рукоятками ношу исключительно летом

edit log

АлАлыч
31-5-2018 16:04 АлАлыч
110х18, тоже не плохо. Жду подробности.
Je5u5cryon5aturday
31-5-2018 16:25 Je5u5cryon5aturday
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
потроха нужно смотреть

плюсую этого парня.

Покажите реально потроха, не ждите пока это сделают за вас первые заказчики =)

Nikolui
31-5-2018 16:41 Nikolui
quote:
Изначально написано Qsecofr:
Все здорово, но зачем на природе автомат еще и такого компактного размера?

Ну как зачем, колбаску порезать))

всего страниц: 10 : 12345678910