Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор швейцарского ножа (Wenger или Victorinox)? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Выбор швейцарского ножа (Wenger или Victorinox)?    (просмотров: 16436)
 версия для печати
vladgr
posted 2-11-2006 02:00    
Подскажите, пожалуйста, я решил купить швейцарский нож в подарок, и остановился на двух моделях:
Victorinox Rucksack:

Wenger 1.08.11:

Они внешне практически одинаковы, поэтому я затрудняюсь с выбором :-)

edit log

нахал
posted 2-11-2006 02:11    
Возьмите оба. Они оба хороши.
Викс больше, а у Вена консервный нож лучше.
Подержите в руках обоих, один оставьте себе, другой подарите.
NAVAJO
posted 2-11-2006 02:26    
У меня лично на Венгере(другая модель) ножницы разбалтываются, т.к. соеденены винтом. А на Викториноксе они на заклёпке, и не разбалтываются. Хотя может это на моём экземпляре только.
Но на представленных вами моделях ножниц нет. Впринципе у Венгера более классический дизайн, хотя, конечно, оба хороши. Но у Викторинокса ещё пинцет и зубочистка

edit log

vladgr
posted 2-11-2006 09:08    
Спасибо за советы. Наверное действительно возьму оба :-)
Calex
posted 2-11-2006 10:20    
Вместо Victorinox Rucksack гляньте их же Forester.
Набор тот же, но замок получше. И клинок по центру рукоятки, как и должно быть.
Solex
posted 2-11-2006 10:28    
Венгер на фото без фиксатора и поменьше Викторинокса. Берите большой Венгер и не мучайтесь (ИМХО)
krapper
posted 2-11-2006 11:54    
quote:
Originally posted by Solex:
Венгер на фото без фиксатора и поменьше Викторинокса. Берите большой Венгер и не мучайтесь (ИМХО)

Викторинох немного лучшее. В Венгере небольшие баги есть, в Виксе нет.

Solex
posted 2-11-2006 12:03    
2 krapper: а если не секрет, то какие: исполнения или конструкции? Интересно будет проверить на своем экземпляре.
krapper
posted 2-11-2006 12:32    
quote:
Originally posted by Solex:
2 krapper: а если не секрет, то какие: исполнения или конструкции? Интересно будет проверить на своем экземпляре.

Нож консервный.Ножницы. Т.е. конструкция. Исполнение швейцарское.

Марат С
posted 2-11-2006 12:35    
У Венгера сталь мягче, и консервный нож о наши жестянки заминается.
Зато его клинок сломать сложнее, чем у Викторинокса.
krapper
posted 2-11-2006 13:01    
quote:
Originally posted by Марат С:
У Венгера сталь мягче, и консервный нож о наши жестянки заминается.
Зато его клинок сломать сложнее, чем у Викторинокса.

Еще про Венгер.
У венгера есть Порш дизайн. Не всем нравится, отход от традиций, но стильно.
На военных Венгерах, которые дают зольдатикам, с люминявой рукоятью и шлифованым,а не полированым клинком, консервный нож виксовской конструкции.

WeS
posted 2-11-2006 13:58    
http://www.victorinox.com/index.cfm?site=victorinox.ch&page=182?=E вот, тот же, что и Вы показали, но с более надежным замком. Trailmaster / Forester - одна модель, только отличаются наличием штопора/отвертки.

edit log

Hvost
posted 2-11-2006 14:08    
Виксы есть однорукогог открывания. Все как у верхнего, плюс еще изогнутое серрейторное лезвие без острия - стропорез. Файрмен называется. Это в категории 111 мм. Есть 91мм. и они как раз похожи на венгер внизу. По мне, так у венгера только серию Рейнджер стоит брать - исключительно из-за длинны клинка.
Solex
posted 2-11-2006 14:52    
Хм, владею Венгером больше двух лет, консервным ножом пользуюсь еженедельно, за все время подточил один раз. РК не заворачивается. Виксовскую открывашку не люблю. Но все имхо.
Тайсон
posted 2-11-2006 17:01    
Возможно ошибаюсь, но разве Венгер не является сейчас подразделением Викса?
krapper
posted 2-11-2006 17:23    
Сейчас да, раньше нет.
redrum
posted 2-11-2006 18:30    
Я вот давно Wenger'ов хочу прикупить. Ranger и чтонть из 'волнистых' нофых моделей. Загвоздка с дилерами. Есть один хиленький представитель, но наверное не стану с ним возиться.

Оффтопический вопрос такой. Может кто посоветует онлайн магазин с широким выбором оных? Нашел пару, но те что выбором порадовали были в сша и слали только по сша.

Nemirovich
posted 2-11-2006 22:00    
Мои симпатии на стороне Викторинокса
YuraS
posted 2-11-2006 23:15    
Может, пригодится... http://forum.guns.ru/forummessage/5/166976-0.html
Спанч-боб
posted 3-11-2006 00:17    
Друзьям дарю именно "Victorinox Rucksack". Виксы с большим количеством инструментов, сильно распухшие, не нравятся. А в этом всё самое необходимое есть и размер хороший. Фиксатор радует тоже.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Выбор швейцарского ножа (Wenger или Victorinox)? ( 1 )
guns.ru home